Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вынесено из темы_Культура общения на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

946124СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

handuratovby писал(а):
Ваш перегиб, который вы даже не признаёте, привёл к оттоку с сайта и форума не критиканов подлых, а наших друзей и единомышленников.

Формулировка "ваш" - некорректна.
Бан был выставлен конкретным хранителем sewersk. Бан этот был перегибом с его стороны. Кроме всего прочего и из-за перегибов sewersk уже не является хранителем.
Про отток пользователей с сайта и форума - Вы говорите неправду.
Есть статистика и она говорит об обратном. И эти статистические данные можно всегда проверить на форуме:
http://forum.anastasia.ru/post_925840.html#925840
http://forum.anastasia.ru/post_925838.html#925838

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

946131СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, я бы никогда не смог допустить мысль что перегиб одного человека, мог привести к массовому оттоку). Под: "Ваш" я подразумевал всю администрацию. Касаемо апелляции, так она меня никогда не интересовала, к кому мне апеллировать, если меня банят на год, лишь за сомнения высказываний админа форума ).
Мы в ответе за тех, кого приручили, наблюдайте за новыми хранителями, зачастую излишняя строгость, в соблюдении ПФ, это и есть провокации.

При всём уважении к вам, ваша статистика, как принято говорить, это статистика кликов. Несомненно она характеризует данный ресурс и влияет прежде всего на стоимость размещения здесь рекламы.
Более важна статистика постов читателей, которых десятки, сотни тысяч по разным странам бывшего союза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

946134СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

handuratovby, Я правильно понимаю что вы говорите "конструктивную критику"?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

946138СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разрешите проигнорирую ваш вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

946139СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

handuratovby, К вам просьба, если нечего сказать, попробовать, хотя бы попробовать, промолчать. Знаю трудно молчать))
Если у вас болит что-то за форум, тогда ваши предложения.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

946175СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.....


Последний раз редактировалось: Светлана (Пт 28 Сен 2012, 20:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

946177СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
Даже смешно. Когда пользователь получает бан, он уже не может писать НИКУДА, ни в «апелляции», ни ЛС.

Вы говорите неправду.
Баны бывают разные. На ЛС есть отдельный бан - за злоупотребление, именно, ЛС.
Каждый забаненый имеет доступ к теме "Апелляции". Это предусмотерно технически. Доступ в "Апелляции" закрывается в случае использования каким-либо пользователем этой темой не по назначению, а также если игнорируются, нарушаются правила обжалования действий администрации.
Цитата:
Вот есть тема «Апелляции чата». В неё изначально (при создании темы) поставили в игнор большинство пользователей, общавшихся в чате на тот момент. Потом просто банили без объявления причин и сроков. Причём на годы.

в данный момент в Игноре, который может проверить каждый в Авторских настройках темы стоит 3 пользователя.
Чатом занимаются хранители чата. Кого забанили, на какой срок? Дайте конкретную информацию.

Цитата:
Что касается «Апелляций» на форуме, то, когда я попыталась узнать причину удаления моих сообщений, тут же получила бан на полгода и блокировку ЛС, а моя апелляция исчезла из темы. Правда, на следующий день бан сняли (видать администратор заметила), но вместо него обвинили меня в клевете, распространении чего-то и «фальсификации».

Ваша апелляция есть в теме http://forum.anastasia.ru/post_934270.html#934270
И на неё даны ответы http://forum.anastasia.ru/post_934322.html#934322 В частности, что в вашей апелляции искажены события, которые вы потрактовали на своё усмотрение. Претензии безосновательны.
Это не моя вина, что реальное положение дел Вас не устроило.
Цитата:
Да и что толку в этих апелляциях? Жаловаться на хранителя этому же самому хранителю (а именно он и отвечает на апелляцию, если не удалось заблокировать втихую), по меньшей мере, наивно.

Светлана Свиридюк, Вы в этой теме, как и в Апелляциях, уже сказали неправду и потрактовали события на своё усмотрение.
На данный момент у Вас 2 предупреждения в Журнале модерирования.
Одно - за создание клонов: Несмеяна, *Gerda*, девочка-вселенная.
Второе - за провоцирование полемик в темах. Вы провоцируете полемику и в этой теме.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

946184СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

....


Последний раз редактировалось: Светлана (Пт 28 Сен 2012, 20:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946186СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Там нет ничего страшного. Просто абсолютные показатели благодарностей переведены в относительные.


Неточно приведены) вы не учли что кнопка "поблагодарить" появилась лишь в 2009 году.

Насчет того что при бане невозможно написать в алелляции - это неправда. Хотя как я понимаю, вам это безразлично, потому что обида сильная в вас, и это для вас важнее всего иного...

В целом понимаю, что эмоции захлестывают и все такое. Но мне кажется конструктива в этом не много, для вас же самой.

Цитата:
А вы бы ещё на 10 лет банили бы, а потом удивлялись клонам. Эти клоны общались в чате, когда меня там забанили на год ни за что.

Это без комментариев. Клоны запрещены правилами форума. И соответственно при обнаружении - блокируются. ай-ай-ай. По поводу чата - перегибы там были, потому что одно время модераторы там руководствоввались ПФ, как и для форума, и именно благодаря апелляциям форумчан эту ситуацию удалось исправить. Апелляции очень важны.
Опять же понимаю что пишу как в пустоту, потому что если пользователя обидели ограничением - это ужасно, а если на модератора пользователь наезжает почем зря и на пустом месте - это как бы нормально.
Очень очень редко кто извинится и признает что был действительно неправ... Ну вот как вы с клонами - тоже считаете себя правой, полагаю.

Вот Евгений порадовал очень очень сильно http://forum.anastasia.ru/post_946091.html?highlight=#946091 тем что нашел в себе мужество признать, что бы немножко неправ.

Потому что мы тоже люди, и несправедливые обвинения нам неприятны, и очень больно их видеть и слышать. При этом что справедливые неточности если кто заметит - за это лишь поблагодарить можно.

PS. Ну вот пока писала это, Светлана Свиридюк "очистила" свое сообщение...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

946224СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/post_946124.html#946124
Татьяна Домбровска
Цитата:
Бан был выставлен конкретным хранителем sewersk. Бан этот был перегибом с его стороны. Кроме всего прочего и из-за перегибов sewersk уже не является хранителем.

Улыбнуло. Мною тут пугают “маленьких мальчиков и девочек”…
Ну во первых, Татьяна Домбровска, я вот считаю наоборот, что это вы перегибаете палку с пользователями. И тому есть множество примеров. Так что начните с себя, а мной не надо тут прикрываться…
А мои “перегибы” это вроде этого http://forum.anastasia.ru/post_946202.html#946202 , только это не перегиб, а была обычная модераторская работа.
Во вторых, Татьяна Домбровска, я ушел из хранителей по одной простой причине, потому что стала создаваться элитарная команда модеров в противовес простым пользователям.

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

946236СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Модерирование осуществляется на основании Правил форума.
Личные просьбы - это личные просьбы, не носящие обязательного характера. Неисполнение модератором личных просьб не может рассматриваться как повод для жалоб в отношении самой модерации.
И потом - отсутствие ответа это тоже ответ.


Извините, ошибся с формулировкой мысли. Игнорируются "личные просьбы" пользователей, а не "апелляции" на действий модераторов. Просто, в данном случае "личная просьба" прозвучала, как продолжение контекста "апелляции". В чём сложность выполнить просьбу? К тому же, если пользователь не может сам удалять свои посты, может стоит сделать тему не только "апелляций", но и "просьб" об удалении постов?

Моя "просьба" была к примеру согласно ПФ - я просил удалить посты которые носят характер ЛС... или в данном случае могут характеризоваться, как таковые согласно правил форума на усмотрение модератора.

Цитата:
Ещё раз хочу выразить вам личную признательность за тему Почему большинство общается инкогнито?" http://forum.anastasia.ru/topic_52845.html


Спасибо за признательность - лучше поздно, чем никогда. Smile

Светлана (sviet)
Цитата:
Вот Евгений порадовал очень очень сильно http://forum.anastasia.ru/post_946091.html?highlight=#946091 тем что нашел в себе мужество признать, что бы немножко неправ.

Признавать свои ошибки не сложно, когда делал ошибку (писал к примеру сообщение на форуме) искренне, а не "назло" кому-то или в "доказательство" кому-то.

Я ничего, не тут не в других темах не доказываю и не пытаюсь никого в чём-то переубедить или принизить. Я лишь стараюсь говорить, то что вижу (читаю) строя свои мысли на тех или иных фактах.

Да могу в беседе с пользователями иронизировать, но , что здесь криминального и НЕкультурного?

Например из книг, я так понял (лично моё мнение), что на Руси с помощью иронии долго боролись с "чёрными монахами" - и очень эффективно судя по тому количеству времени сколько держалась Русь. Уточню, "чёрный монах" это для меня не столько конкретный человек (проповедник), а больше состояние его души, его ошибочное мировоззрение. Думаю от ироничной шутки чистится душа с помощью обиды и злости человека на иронию показывая человеку, что надо ему в себе исправить... ну, а если не "чистится", то что ж, пусть носит сам свои ошибки, кто ж ему (человеку) после этого виноват, что он на них (на свои ошибки) злится и обижается?

Татьяна Домбровска,
Цитата:
Один форумец как-то высказался по этому поводу, сказав, что есть пользователи форума, которые недотягивают до планки высокой культуры общения. Я с ним соглашусь.

Осталось определиться, что подпадает под это определение "Высокая культура общения"? К примеру удаление постов или бан без пояснения пользователю, а так же молчание в ответ на те или просьбы пользователя я считаю "НЕ культурным" со стороны хранителей. Думаю, было бы хорошо и правила для модераторов по отношению к пользователям составить на форуме.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

946244СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, столько сейчас хорошего делается - фестиваль, организация партии, а вы увязли в дрязгах и спорах и уводите в сторону каких то разборок людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

946271СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):

Если у вас болит что-то за форум, тогда ваши предложения.


Вот как раз в тему о культуре общения.
Обращаюсь к модераторам,хранителям : а культурно игнорировать просьбы и обращения пользователей?
Я вот считаю это крайним бескультурьем.Может я ошибаюсь?

Вот Евгений Мирошкин пишет о том-же :
Цитата:
так же молчание в ответ на те или просьбы пользователя я считаю "НЕ культурным" со стороны хранителей. Думаю, было бы хорошо и правила для модераторов по отношению к пользователям составить на форуме.


Если-же согласитесь что игнорировать обращения не культурно,тогда
предлагаю : отвечать на все обращения,если уж говорим здесь о культуре общения
Заметьте,я не навязываю свою точку зрения,а лишь вношу предложение,иначе это культурой общения не назовёшь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

946283СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, объясните, пожалуйста, как сочетаются Ваши предложения по культуре с Вашим поведением на форуме. В Журнале модерирования отображаются ограничения, которые были к Вам применены:
шантаж, угрозы атаки на форум,
нецензурные выражения,
игнорирование предупреждений.
Я Вам также предлагаю поддерживать культуру общения. Потому что, когда Вы придерживаетесь рамок культурного общения, мне лично интересно иной раз почитать Ваши высказывания.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

946286СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В Журнале модерирования отображаются ограничения, которые были к Вам применены:
шантаж, угрозы атаки на форум,
нецензурные выражения,
игнорирование предупреждений.


Я не могу этого объянить потому,что никогда не делала того,что мне приписали.Я нецензурно никогда не выражалась ,а уж об атаках...
нет слов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB