Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вынесено из темы_Культура общения на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

946287СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, так если не обоснованы эти ограничения, то обратитесь в "Апелляции". Будем поднимать удалённые сообщения и выяснять.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

946328СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу перенести отправленное мной письмо Наташе модератору -
оно написано почти год назад, но актуально и сейчас.


Наташа, здравствуй! Что с вами всеми происходит? Вы как строгие учителя и цензоры. Вы понимаете свою ответственность?
У тебя раньше такого не было. Вы заставляете оправдываться людей.
А Владимир Николаевич на встрече в Родном спрашивал - как сделать, чтобы больше участвовало на форуме. На мой взгляд - такие темы как мнения нужно убрать всех прежних модераторов. Не давая развиться диалогу - вы мешаете развитию мысли. Тысячи ушедших людей с форума - кто -нибудь из вас задумался над этим?
Нет любви до людей. Слова Апостола Павла -

"Ты можешь обладать всем, чем угодно, но если Любви в сердце не имеешь - ты ничто!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946331СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Цитата:
В Журнале модерирования отображаются ограничения, которые были к Вам применены:
шантаж, угрозы атаки на форум,
нецензурные выражения,
игнорирование предупреждений.


Я не могу этого объянить потому,что никогда не делала того,что мне приписали.Я нецензурно никогда не выражалась ,а уж об атаках...
нет слов...


Пожалуйста, посмотрите анализ ваших ограничений со скринами ваших сообщений http://forum.anastasia.ru/post_946330.html#946330

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

946346СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk писал(а):
Хочу перенести отправленное мной письмо Наташе модератору -
оно написано почти год назад, но актуально и сейчас.


Наташа, здравствуй! Что с вами всеми происходит? Вы как строгие учителя и цензоры. Вы понимаете свою ответственность?
У тебя раньше такого не было. Вы заставляете оправдываться людей.
А Владимир Николаевич на встрече в Родном спрашивал - как сделать, чтобы больше участвовало на форуме. На мой взгляд - такие темы как мнения нужно убрать всех прежних модераторов. Не давая развиться диалогу - вы мешаете развитию мысли. Тысячи ушедших людей с форума - кто -нибудь из вас задумался над этим?
Нет любви до людей. Слова Апостола Павла -

"Ты можешь обладать всем, чем угодно, но если Любви в сердце не имеешь - ты ничто!"

Убрать всех прежних модераторов... а кого поставить? Однажды в нашей стране уже всё разрушили до основания, а затем... что построили? Ломать не строить. А насчёт любви. Откуда Вам знать кто кого любит? Если не чувствуете любви к себе, полюбите сами. Тысячи ушедших, а Вы уверены, что эти тысячи были нашими единомышленниками?. Я уверена в обратном.
На досуге посмотрите на количество благодарностей у девчат. Интересно, о чём говорят эти благодарности?...
Я поражаюсь работоспособностью Наташи, Тани, Светы и других хранителей, Я восхищаюсь их стойкостью, выдержкой и любовью ко всем читателям книг. Кто кроме них сможет так грамотно вести сайт? Есть кандидатуры??? Спасибо вам, дорогие. Держитесь. Мы вас очень любим.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

946359СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
tmesher, объясните, пожалуйста, как сочетаются Ваши предложения по культуре с Вашим поведением на форуме. В Журнале модерирования отображаются ограничения, которые были к Вам применены:
шантаж, угрозы атаки на форум,
нецензурные выражения,
У меня есть предложение (только не сочтите за издевательство или «атаку на форум»). Я вполне серьёзно предлагаю ввести для хранителей обязательный отдых (хотя бы по 2-3 месяца в течение года в порядке очерёдности), во время которого они не должны модерировать, с рекомендацией отключаться в это время от форума совершенно (желательно даже не заходить на него). Это будет возвращать их в реальность, из которой некоторые выпадают в результате перенапряжения и желания очистить форум от «бескультурных», «нецензурных шантажистов» и прочих «лживых распространителей».
Цитата:
Если у вас болит что-то за форум, тогда ваши предложения.
У меня есть ещё вполне серьёзные предложения:
1. Разбавить женский коллектив хранителей мужчинами. Последних должно быть большинство (например, 70% мужчин и 30% женщин). Женская природа эмоциональна, неустойчива, спонтанна, и она проявляется в модерировании (хотите вы того или нет). Мужчины более уравновешенны, беспристрастны, разумны. Именно поэтому в тех областях, где нужны эти качества (например, политика или хирургия) большинство мужчин.

2. При модерировании руководствоваться не только правилами, но и целью создания форума. При несоблюдении этого принципа происходят «перегибы», которые влекут за собой ситуацию, когда правила соблюдены, все «некультурные» заблокированы, а общения не происходит (что и получилось с чатом).

3. Не применять долгосрочные баны (если, конечно, это не крайности типа троллей и т.п.). Долгосрочные баны порождают «клонирование». При наложении бана запретить ОДНОВРЕМЕННУЮ (с началом бана) постановку забаненного пользователя в игнор темы «Апелляции» и немедленное удаление его апелляции из темы.

4. Рассматривать апелляции и отвечать на них должен незаинтересованный хранитель, то есть НЕ тот, на которого жалуются, а другой (и желательно из другого населённого пункта).

5. Не запрещать эмоциональные сообщения, если там нет оскорблений, мата и прочих крайностей. Людям свойственно проявлять эмоции. Особенно, если они с чем-то не согласны. Это нормально (по крайней мере, для нашей планеты).

6. Обязать хранителей, которые неправомерно применили меры наказания, извиняться перед пользователями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

946362СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк, может вы попробуете себя модератором?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946367СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк,
Цитата:
Последних должно быть большинство (например, 70% мужчин и 30% женщин)

Скажите, а вас не смущает, что в мире соотношение между мужчинами и женщинами далеко от предложенного вами в качестве идеального? А то мир в целом черезчур эиоциональным ведь получается.

А по существу - волонтерской работой, которой по сути и является модерация, заняты по большей части именно женщины. Общемировая практика. Причем на форуме мужчин - хранителей весьма много - за что им огромное личное спасибо, за небезразличие к Идее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

946373СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Светлана Свиридюк"]
Татьяна Домбровска писал(а):
[b]tmesher
Цитата:
Если у вас болит что-то за форум, тогда ваши предложения.
У меня есть ещё вполне серьёзные предложения:
1. Разбавить женский коллектив хранителей мужчинами. Последних должно быть большинство (например, 70% мужчин и 30% женщин). Женская природа эмоциональна, неустойчива, спонтанна, и она проявляется в модерировании (хотите вы того или нет). Мужчины более уравновешенны, беспристрастны, разумны. Именно поэтому в тех областях, где нужны эти качества (например, политика или хирургия) большинство мужчин.

6. Обязать хранителей, которые неправомерно применили меры наказания, извиняться перед пользователями.


И как же мы будем "разбавлять" женский коллектив хранителей? Привлекать мужчин к работе добровольно-принудительно, или как Вы это представляете? Поясните технику "разбавления" пожалуйста.
Как-то в Барнауле подключились мужчины к теме Родовых поместий. История длинная. Но на сегодняшний день их позиция такова: принимают в своё общество только мужчин, только русских и желательно финансово обеспеченных. А площадь их родовых поместий равна 30 соткам. Деревня Казанка Алтайского края.
А как мы будем "обязывать извиняться", если наше движение в принципе добровольное. Извиняться, конечно, надо, но не по обязаловке, а по осознанности, от души.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

946375СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк,
Цитата:
Разбавить женский коллектив хранителей мужчинами

Smile посчитайте хранителей мужского пола в списке разделов форума.
Я бы не назвала коллектив женским Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

946377СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вот, ребята, такое предложение есть: Фонд "Анастасия" и сайт "Анастасия" очень знАчимы для всех единомышленников - читателей книг В.Мегре. Сдаётся мне: кому-то очень хочется внести раздор между ними. А ведь название одно, идея одна всех нас объединяет. Кому-то это явно не нравится.
За стол переговоров садиться надо. Я очень люблю Майю Ладилову, и Наташу Ризаеву, и всех девчат - парней хранителей и просто участников форума. А нас таких похоже не тысячи, а сотни тысяч. И что нам, разорваться теперь? Мириться надо, выяснить причину непонимания, разобраться, если нужно, извиниться друг перед другом, и помириться.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

946379СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Елена Орлова"

.....[/quote]

[color=indigo]ну это же не значит, что и везде так будет происходить..

мужчины конечно же нужны!
Несомненно нужны. Ещё как нужны. А этот случай исключение. Просто они (как и мы в своё время) совершают очередную ошибку образного периода.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

946385СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Светлана Свиридюк, может вы попробуете себя модератором?
Я бы может и попробовала, но я – женщина. От женской энергии и так уже форум «штормит». Нужны мужчины, чтобы выровнять атмосферу.
p.s. если только вместо Домбровски Smile (извините, шутка)
Светлана (sviet) писал(а):
Скажите, а вас не смущает, что в мире соотношение между мужчинами и женщинами далеко от предложенного вами в качестве идеального? А то мир в целом черезчур эиоциональным ведь получается.
В мире должно быть примерно поровну женщин и мужчин. Если кого-то чересчур больше, то возникает дисбаланс.
Мы с Вами подходим к понятию «модерация» с разных сторон. Я рассматриваю модерацию главным образом как управление, а управляют лучше мужчины (и Миром тоже). Вы же, если я правильно поняла, говорите о составе модераторов как об отражении состава населения. Прошу заметить, что я не предлагаю заменить женщин на мужчин (это другая крайность, которая тоже чревата перегибами). Просто разбавить, выровнять соотношение, учитывая не только соотношение населения, но и функцию управления.
Светлана (sviet) писал(а):
А по существу - волонтерской работой, которой по сути и является модерация, заняты по большей части именно женщины. Общемировая практика.
А здесь Вы рассматриваете модерацию с третьей точки зрения: со стороны безвозмездной помощи. А я – тупо со стороны управления Smile .
Я знаю, что волонтёрской работой заняты женщины, и что они заняты и другими очень важными и нужными делами, где они просто незаменимы. И ни в коем случае не хочу их как-то принизить или задавить. Просто с какими-то делами лучше справляются женщины (в силу того, что они так устроены), а с какими-то – мужчины.
Кстати сказать, если женщина очень хочет помочь в чём-то, то ей не обязательно самой нужно впрягаться в это, но если она знает мужчину, который справится, она может его вдохновить (не люблю это слово на форуме, но «предложить» – не то). Иногда это даже лучше.
Светлана (sviet) писал(а):
на форуме мужчин - хранителей весьма много
я имела в виду активных хранителей, ну или как это сказать лучше, чтоб никого не обидеть…
Ну, если мужчин и так много, то может тогда женщинам стОит чуть-чуть умерить свою активность в наказаниях? Немного уступить эту функцию мужчинам, а самим контролировать процесс Smile ?
Elen 59 писал(а):
И как же мы будем "разбавлять" женский коллектив хранителей? Привлекать мужчин к работе добровольно-принудительно, или как Вы это представляете? Поясните технику "разбавления" пожалуйста.
Нет конечно. Просто при рассмотрении кандидатур в целом отдавать предпочтение мужчинам (при прочих равных). Но при этом учитывать качества конкретной личности (т.к. иногда бывают мужчины с женскими качествами и наоборот). Здравый смысл никто не отменяет, просто лучше учитывать природные особенности в целом.
Elen 59 писал(а):
История длинная. Но на сегодняшний день их позиция такова: принимают в своё общество только мужчин, только русских и желательно финансово обеспеченных
По поводу «только-только» смотрите мой первый ответ Светлане.
Elen 59 писал(а):
А как мы будем "обязывать извиняться", если наше движение в принципе добровольное.
Я не о движении, я о модерации. Обязать извиняться всех пользователей никто не предлагает (это, ясное дело, по совести), но у хранителя бОльшая ответственность, чем у простого пользователя. Кому больше даётся, с того и спрос больше. Ничего страшного не случится, если хранитель, НЕОБОСНОВАННО забавнив кого-то, извинится перед этим пользователем не из душевного побуждения, а по обязанности. Этим он разрядит обстановку, смягчит возмущение, внесёт вклад в культуру общения, что положительно скажется на репутации форума.

p.s. Кстати, все заметили, какой именно пункт из предложенных шести вызвал волну возмущения и кто именно (М или Ж) возмущается (некоторые даже по 2 поста успели написать)? И какая при этом воцарилась атмосфера? Вот это и происходит на форуме при активном женском модерировании.


Последний раз редактировалось: Светлана (Пн 01 Окт 2012, 14:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

946386СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк,
Цитата:
Я бы может и попробовала, но я – женщина. От женской энергии и так уже форум «штормит». Нужны мужчины, чтобы выровнять атмосферу.
Иного ответа я и не ждала. Модерирование - это ответственная работа, а не гендерное соревнование.
Не каждый готов взять на себя эту ответственность - факт.

Для информации о составе модераторов:
мужчин - 9
женщин - 9

Цитата:
А здесь Вы рассматриваете модерацию с третьей точки зрения: со стороны безвозмездной помощи. А я – тупо со стороны управления
Светлана, это ваше личное представление, которое не является поводом для претензий и критики. Вы сами можете разобраться - почему именно так вы воспринимаете волонтёрскую работу - модерацию, которая всегда таковой и являлась, т.е. на таких принципах участия приходили люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

946391СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
p.s. Кстати, все заметили, какой именно пункт из преложенных шести вызвал волну возмущения и кто именно (М или Ж) возмущается? И какая при этом воцарилась атмосфера? Вот это и происходит на форуме при активном женском модерировании.
Исключительно ваше субъективное. Не принимают на работу по принципу брюки/юбка. Это не критерий качества выполняемой работы. Вообще-то предпочтение отдаётся опыту, профессионализму.
С вашей стороны вопрос гендерный прозвучал как провокационный в сторону полемики. Лучше такую форму оставить.

Конкретно работать вы не захотели - вот это факт, а всё остальное - почти как оправдание. Не нужно.
Желание модерировать - оно личное, не носит ни формы "уговорить", ни формы "заставить".


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 01 Окт 2012, 14:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

946392СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, да какие претензии? Так, взгляд со стороны. Моё дело - предложить, ваше - отказаться. Не нужно так уж серьёзно воспринимать всё. Заинтересовало какое-то предложение - можете воспользоваться, нет так нет. Мне-то что?

По поводу "модерация=управление" поясню, что я имела в ввиду не управление пользователями (даже в голову не пришло, пока вы не ответили), а управление форумом (политика, стратегия форума и т.п.). А волонтёрские принципы - это понятно.

Ну а и оправдываться мне в чём и перед кем? Меня разве кто-то в чём-то обвинил?
Ох, и трудно же с хранителями разговаривать... Вообще как будто на разных языках. Ну почему непременно нужно искать во всём какой-то скрытый смысл? Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Светлана (Пн 01 Окт 2012, 14:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB