Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вынесено из темы_Культура общения на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

946393СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И всё-таки учиться нам придётся, объединять противоположности. Искать и находить решения, устраивающие всех. Не зря ведь Анастасия даже ножкой притопнула, чтобы такой ответ получить.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946400СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк, вы пишете:
Цитата:
я имела в виду активных хранителей, ну или как это сказать лучше, чтоб никого не обидеть…
Ну, если мужчин и так много, то может тогда женщинам стОит чуть-чуть умерить свою активность в наказаниях?


Скажите, а откуда вы сделали такой вывод? Мне по-человечески интересно, каким образом вы рассчитывали и сопоставляли активность модераторов разного пола?
Навскидку я взяла ввела в журмоде свой ник, вот результаты.
И еще для сравнения - результаты поиска по нику модератора Алексея.
Не понимаю, на каком основании у вас получился озвученный вами вывод.

Если вы сказали это потому что "слышали как такое сказал кто-то" - это говорит о том, что самое важное в ваших размышлениях - анализ фактов - вы прередоверили этому безымянному некто. Эта ошибка никогда и не позволяет сложить верную картину событий.

Жаль, что не чувствуете возможности самой быть модератором и показать в том числе мне вашим примером - КАК эту работу надо вести.


Elen 59,
Цитата:
И всё-таки учиться нам придётся, объединять противоположности. Искать и находить решения, устраивающие всех. Не зря ведь Анастасия даже ножкой притопнула, чтобы такой ответ получить.
да, это высшая цель - "Объединить в себе противоположности мышления". Я очень стараюсь. Надеюсь что я не одна такая.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

946403СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего личного. Smile Но обратите внимание. Сами попросили "предложения" - и сами же эти "предложения" обхаяли. Sad И кстати, зацепились действительно в основном за один пункт. Laughing

Наталья Ризаева,
Цитата:
Конкретно работать вы не захотели - вот это факт, а всё остальное - почти как оправдание. Не нужно.
Желание модерировать - оно личное, не носит ни формы "уговорить", ни формы "заставить".


А смысл приходить в коллектив, когда ещё не модератор, а всю твою инициативу обхаял основной состав (костяк принимающий решения) модераторов? Это тоже самое, что "имей своё мнение, но делать будешь то, что я тебе скажу и даже не рыпайся".

Светлана (sviet)
Цитата:
Навскидку я взяла ввела в журмоде свой ник, вот результаты.
И еще для сравнения - результаты поиска по нику модератора Алексея.
Не понимаю, на каком основании у вас получился озвученный вами вывод.


По вашим ссылкам открывается просто "журмод"... а можно еще кроме Алексея и Игоря увидеть статистику активности с помощью вашего поиска остальных семи мужчин модераторов? Можно просто цифры тут написать.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946406СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, я привела ссылку, хотя она в открытом доступе и так была, сделала 2 примера как производить поиск, мне кажется - самое уместное теперь каждому заинтересованному начать самостоятельное изучение.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

946408СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин,
Цитата:
и сами же эти "предложения" обхаяли

Более корректно будет заменить глагол "обхаяли" на оспорили.
Цитата:
А смысл приходить в коллектив, когда ещё не модератор, а всю твою инициативу обхаял основной состав (костяк принимающий решения) модераторов? Это тоже самое, что "имей своё мнение, но делать будешь то, что я тебе скажу и даже не рыпайся".

Вот такого в действующей команде хранителей нет. Есть рекомендации, обсуждения с аргументами - убедительными и не очень. Предпочтения отдаются более убедительным аргументам от любого хранителя.
Также, вопреки домыслам расхожим, нет никакого авторитарного давления со стороны администратора сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

946416СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elen 59, вы писали о том, кто будет модерировать.
Когда я открывала темы - сама модерировала. По моему эти правила остались. Если нужно хранители высказывают точку зрения.
Думаю, что это правильно.
Было очень достойно, когда была открыта тема - Звёздная женщина.
В теме был конструктивный порядок. Было интересно читать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

946419СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие хранительницы, не нужно так волноваться, не подходит первое предложение – и не надо. Забудьте о нём. Возможно, захотите воспользоваться предложением не ставить в игнор «апелляций» забаненных одновременно с баном, или ещё каким-то. А нет - и не надо.

Кстати сказать, у меня ещё есть маленькое предложение, вернее совет, касаемо культуры:
Когда один хранитель делает пользователю замечание или предупреждение о том, что не нужно ему писать что-то, то вовсе не обязательно остальным хранителям поддерживать своего коллегу, высказывая по сути то же, что уже сказано. Со стороны это выглядит не очень красиво, как будто один свалил с ног, а остальные подходят и каждый от себя добавляет пинка (утрирую, конечно, но думаю, смысл понятен).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

946423СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
Цитата:
Евгений Мирошкин, я привела ссылку, хотя она в открытом доступе и так была, сделала 2 примера как производить поиск, мне кажется - самое уместное теперь каждому заинтересованному начать самостоятельное изучение.


Повторюсь. У меня открывается просто первая страница жур.мода. Нет на этой странице никакого "поиска по никам модераторов". И нет никаких "результатов" по вашим ссылкам.

Алексея и Игоря я увидел, лишь на первом листе жур.мода. поэтому и озвучил их ники тут.

В принципе уже не важно. Поровну так поровну. Всё хорошо.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946425СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проверила - это действительно так (открыла ссылку не входя в свой профиль). приношу извинения за неточность.

Давайте я подумаю что тут можно сделать. Если конечно, интересно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

946434СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Культура общения на форуме…

Отсутствие сквернословия всего лишь маленькая часть культурного общения и не только на форуме.

Чистота помыслов…осознанность…поиск истины…взаимоуважение…самоуважение…взаимопонимание…общение на равных…общение людей наделённых равными правами и равной властью -
вот что лежит в основе культурного общения.

Зелёные книги привлекательны тем, что призывают к совместному творению, к творению на равных, к созданию партии, где каждый равной властью наделён. А никакое совместное творение не может быть без общения, без общения на равных.

Общение же на форуме попадает под действия правил данного сайта.

- Чей это сайт?
- ??? Я не знаю, чей это сайт. Может Владимирского фонда, может Владимира Николаевича, может ещё чей-нибудь…не знаю.
Но я точно знаю, что это не мой сайт, а значит, я прихожу сюда в гости. Значит надо уважать «уставы» данного «монастыря». Не согласны с «уставами» – не ходите в этот «монастырь». А раз пришли – будьте любезны соблюдать правила данного сайта.

А правила этого сайта, как и конституцию РФ, я не читал, и читать не собираюсь. Ибо если в правилах данного сайта нет равных прав между администраторами и пользователями, нет равных прав между людьми, то никакой культуры общения здесь нет и быть не может, а значит, правила читать и не обязательно.

Если законы какой-либо страны, какого-либо сайта, сообщества людского расходятся с законами Бога, законами Вселенной, законами мироздания, законами природы, то такое сообщество людей не может быть ни счастливым, ни культурным.

Но это моя личная точка зрения.
Возможно всё гораздо проще…

Елена (Elen 59) писала:
Цитата:

Тысячи ушедших, а Вы уверены, что эти тысячи были нашими единомышленниками?. Я уверена в обратном.


…возможно, мы действительно не единомышленники.

Ведь у меня, как у человека прочитавшего зелёные книги, никогда не поднимется рука написать в своей Декларации слово «приобрёл». Это очень туманное слово и для моей Декларации ну ни как не подходит.

И с создаваемой Родной Партией у меня тоже пока мало точек соприкосновения.
Первоочередной задачей моей Родной Партии является возвращение себе своего первозданного, Божественного образа. Снова стать Человеком , стать образом и подобием Бога ,– вот первостепенная задача. Только решив её можно вернуть себе свою землю, вернуть себе то, что мне и так принадлежит по праву.
Следующей задачей моей Родной Партии является определение ООП с абсолютной точностью… …ну и так далее.

Мне кажется достаточно для того, чтобы понять - единомышленники мы или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

946460СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Проверила - это действительно так (открыла ссылку не входя в свой профиль). приношу извинения за неточность.

Давайте я подумаю что тут можно сделать. Если конечно, интересно.
Право же, не стОит на это тратить время и доказывать, что хранители одинаково активны. Охотно верю. И ничего я не "рассчитывала" и не "передоверяла безымянному нЕкту анализ фактов". Я ошиблась, вы поправили. И замечательно. Спасибо Вам.

А если отвечать на интересующий по-человечески Вас вопрос: почему я ошиблась, полагая, что женщины-хранители более активны, чем мужчины (если факты говорят, что это не так), то, скорее всего, из-за того, что женщины много "шумят" (вовлекаются в каждый конфликт, коллективно выражают своё мнение, поддерживают друг друга). Мужчины спокойно и отстранённо делают свою работу (видимо, поэтому я даже не смогла вспомнить из 9 мужчин никого, кроме Алексея и Игоря).
Т.е. активность в проявлениях эмоций я приняла за активность в наказаниях. И очень рада, что ошиблась Smile .

Приношу всем оскорбившемся свои извинения и благодарю всех хранителей.
Всем спасибо…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946465СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может, дело в вашем личном восприятии? Вы не скрываете вашей установки что женщинам не подобает заниматься модерацией, поэтому большее внимание удаляете именно женщинам модераторам. То есть дело в вашей небеспристрастности.

Кроме того, кто-то мог сказать что мол де это "бабская команда" - а вы, скорее всего, некритично приняли это на веру.
===

Посмотрите эту ссылку, открывается ли она. http://forum.anastasia.ru/jurmod.php

а вот страничка банов http://forum.anastasia.ru/jurmod.php?page=1

Лично я не вижу того, о чем вы говорите.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

946470СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы не скрываете вашей установки что женщинам не подобает заниматься модерацией
Светлана, мы начинаем ходить по кругу Smile . Ведь я уже ответила Вам:
Цитата:
Прошу заметить, что я не предлагаю заменить женщин на мужчин (это другая крайность, которая тоже чревата перегибами). Просто разбавить, выровнять соотношение, учитывая не только соотношение населения, но и функцию управления.

И Вы, и Наталья Ризаева, и Наталья Малыгина уже сказали, что с этим всё в порядке. Этого волне достаточно. Я охотно верю вам всем вместе и каждой по отдельности тоже Smile . К тому же мы уже выяснили, что дело даже не в этом (вернее Вы помогли мне это понять).

Я уже признала свою ошибку и попросила прощения.
Право же, больше не нужно ничего доказывать. Иначе так и будем ходить по кругу: Вы с доказательствами, я с извинениями Smile ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

946471СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):
Просто сильно злопамятных людей очень долго обиды гложат, вот они и приходят сюда излить свою душу на этих спорах.

Несколько лет назад при подготовке 3 конференции "Родовые поместья России - национальная идея" Наташа Ризаева нас так распушила, она буквально камня на камне не оставила от всего, что мы наготовили. Мы сначала обалдели. Мы привыкли быть хорошими, что нас хвалят, благодарят, а тут такой раздолбон. Написали Наташе, она помогла нам разобраться и со структурой конференции, точнее определить цели и задачи. Наташа включилась в работу по подготовке конференции, и конференция уже стала нашим общим делом. С тех пор мы не просто дружим. Мы часто обращаемся к Наташе за помощью по разным вопросам. Она помогает, и помогает грамотно.
А наш замечательный сайт!!! Вроде бы просто фраза - сайт сенсационно лидирует, более 10 млн. откликов. А какая работа за этим стоит. Понятно, участники, вдохновлённые книгами В.Н.Мегре. Но ведь это вдохновение на сайте оформить грамотно надо. У нас у всех свои взгляды, мысли. Свободу мы почувствовали раньше, чем получили. А всё это на сайте уравновесить надо. Система своих законов не отменяла.
У меня к Наташе вопрос есть. Он, наверное не совсем корректный. Но задам. У тебя зарплата за ведение сайта какая?

Добавлено после 1 минут:

А обиженым предлагаю просто помолчать, подумать то время, на которое вас забанили. Порой полезно просто помолчать. Пробовала. помогает. Честно.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

946479СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elen 59,
Цитата:
А обиженым предлагаю просто помолчать, подумать то время, на которое вас забанили. Порой полезно просто помолчать. Пробовала. помогает. Честно.


Что и предлагала Светлана:

Светлана Свиридюк,
Цитата:
У меня есть предложение (только не сочтите за издевательство или «атаку на форум»). Я вполне серьёзно предлагаю ввести для хранителей обязательный отдых (хотя бы по 2-3 месяца в течение года в порядке очерёдности), во время которого они не должны модерировать, с рекомендацией отключаться в это время от форума совершенно (желательно даже не заходить на него). Это будет возвращать их в реальность, из которой некоторые выпадают в результате перенапряжения и желания очистить форум от «бескультурных», «нецензурных шантажистов» и прочих «лживых распространителей».

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB