Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вынесено из темы_Культура общения на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Мартынов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 80
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Москва

946743СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
Дорогие хранительницы, не нужно так волноваться, не подходит первое предложение – и не надо. Забудьте о нём. Возможно, захотите воспользоваться предложением не ставить в игнор «апелляций» забаненных одновременно с баном, или ещё каким-то. А нет - и не надо.

Кстати сказать, у меня ещё есть маленькое предложение, вернее совет, касаемо культуры:
Когда один хранитель делает пользователю замечание или предупреждение о том, что не нужно ему писать что-то, то вовсе не обязательно остальным хранителям поддерживать своего коллегу, высказывая по сути то же, что уже сказано. Со стороны это выглядит не очень красиво, как будто один свалил с ног, а остальные подходят и каждый от себя добавляет пинка (утрирую, конечно, но думаю, смысл понятен).

Согласен с этим почти полностью, даже более того..
Абсурдные обвинения в тролизме и флуде были мне сделаны в теме Апелляции, я бы мог ответить очень хорошо на эти обвинения, но.. просто чисто технически я не мог оставить своё сообщение за хранительницей одной.. и внешне потому кажется что я якобы был согласен с вердиктом нелепым и надуманным.. но я просто технически не имел возможности, не мог написать ничего ей в ответ.
И внешне потому кажется что мне (или кому то другому в подобной ситуации) нечего ответить на абсурдные обвинения.
Это и есть нечестные методы ведения дискуссии.. про это часто говорит та хранительница.. сама применяя их нередко.
Хотя родовые помещики как правило не пишут тут много сообщений им не до этого, а уж про поиск ООП я молчу, ну не нужно это им как правило.. они практики, а мы все тут.. включая модераторов.. не практики в общем пока что.. Smile
То что модераторы не получают официально зарплаты вовсе не говорит о их правоте, отнюдь.
Есть конечно и хорошие моменты в модерации, но.. даже в соцсети "вконтакте" модераторы и то есть и они тоже совершают ошибки хоть и редко очень, закрывая и блокируя не тех, по подозрению в спаме или что страничку якобы взломали.
А про тайные не прописанные в журнале модерации баны и иные ограничения я молчу уже.. а то..
Просто не все разбираются в компьютерах, а раз так, то те кто в этом понимает немного больше будут управлять теми кто в них не очень понимает.
Вот даже на альтернативном форуме Саврасовых меня в бан отправил один админ, причём втихаря от главного администратора, она даже не поверила мне, Светлана Саврасова что я был в скрытом бане.. хотя это был именно бан, причём тайный, жёсткий, без возможности повторной регистрации по ip-адресу..
И тут на форуме тоже делают некоторым так, что без шума обошлось..
Ведь модераторы работают безплатно, они же герои..
Я даже стал уважать тех кого так забанили, по скольку.. они просто слишком разумными оказались.. не выгодно это кое кому..
Хотя наверное по настоящему разумные просто не будут тут ничего писать и спорить с кем то, тем более им нет смысла качать права.
Лучший ответ жесткой модерации тут это просто уйти с этого форума и всё, заняться каким то делом полезным, землю родную найти свою.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Мартынов (Пт 05 Окт 2012, 15:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

946748СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Мартынов, сравните пожалуйста Ваши же мысли:
Цитата:
Абсурдные обвинения в тролизме и флуде были мне сделаны в теме Апелляции


Цитата:
удалил сам свой флуд


Последний раз редактировалось: Дмитрий Мартынов (Вт 28 Авг 2012, 23:36), всего редактировалось 1 раз

Вы сами удаляете множество своих постов, признавая этим, что написали не то и не подумав. Есть пост редактированный Вами 23 раза...
Кроме того, Вы зафлудили журнал обращений, записями своего мнения о каждом прочитанном посте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Мартынов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 80
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Москва

946749СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обращался с жалобами на явных флудеров и тролей (которых никто и не думал ограничивать тут), раз меня таковым признали здесь, я решил помочь модераторам, но оказалось.. что опять я неправ как всегда тут..
В теме ООП флудера и троля явного не банили никак общие модераторы, пока я сам не обратился к пользователю Роза, модератору темы..
Мой тот пост был ответом на его флуд, что б он ушёл оттуда раз он такой образованный интелигент, а остальные неучи и студенты нигилисты по его мнению.. в теме ООП он флудил и тролил безнаказанно, его никто не забанил вобщем кроме одной этой темы, он этот чел мне в личном сообщении написал нагло так что типа сообщения личные он вообще не читает, только публичные ему подавай, крутой типа пацан.. Вам не хочется узнать имя его?
---------
позже добавил:

Авто-подпись тут тоже модераторы любят отключать персонально в каждой теме, просто по желанию.. бывает, ну хочется если и если есть полномочия то.. почему бы и не да?


Последний раз редактировалось: Дмитрий Мартынов (Пт 05 Окт 2012, 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

946756СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я даже стал уважать тех кого так забанили, по скольку.. они просто слишком разумными оказались.. не выгодно это кое кому..
Разумность - это когда имея альтернативный взгляд на вещи, все же держишь себя в руках, для совместного творения и... дальше ты и сам знаешь))

Получить бан легко, проще пареной репы. Не получить бан, не предать своих убеждений и не нарушить при этом правил форума - вот так скорее звучит позиция разумного единомышленника.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

946761СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только на одном своём примере я покажу как здесь всё происходит :
Увидела эту актуальную тему и решила сделать как лучше(а получилось как всегда),я решила внести предложение о культуре общения :

Вот он мой постик:
http://forum.anastasia.ru/post_946271.html#946271

На что мне сразу навешали ярлыков и вспомнили старые "грехи",за которые я уже получала короткие баны.Не поленились разыскать мои сообщения в которых я оказывается смогла удалить маты...(В УДАЛЁННЫХ?)
Shocked
Припомнили даже чат,апелляции в котором отделены от апелляций форума и вообще не проверялись никогда никем(ответ :"флуд"является определяющим бан,а приписать флуду можно всё,что угодно) и в чате я не появляюсь по той причине,что не позволяю администрации чата себя "строить" и не могу лицемерить.
____________________
Так как-же моё предложение об улучшении культуры общения?
Very Happy

Предложение проигнорировано по той причине,что я когда=то что-то совершила непотребное?Или и не в предложениях дело здесь?И не в культуре общения?Тема-то зачем создана?Чтобы препираться или показать себя,какие мы хорошие здесь?

Может старые огрехи хватит вспоминать?я уже много лет здесь общаюсь ,а человеку свойственнно меняться.Так давайте менять себя к лучшему вместе.


Иван (Delphinium)
Цитата:
Получить бан легко, проще пареной репы. Не получить бан, не предать своих убеждений и не нарушить при этом правил форума - вот так скорее звучит позиция разумного единомышленника.

"И опыт,сын ошибок трудных..."(с)

Приходится ум тренировать и быть хитрым .Простодушного здесь забьют.Мы-же в реальности находимся,а не в иллюзии,что на форуме этом царит любовь?


Последний раз редактировалось: tmesher (Сб 06 Окт 2012, 1:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Просёк



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 96
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: село Вселенское

946765СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю, что в этой длинной очереди, жалоб и взаимных обвинений, крайним всегда оказывается тот, кто пристраивается к ней. Я замыкающий. Братья, сёстра, очнитесь!
На нас сейчас лежит, огромная ответственность!
Посмотрите, что происходит в мире. Он на столько стал хрупким, что его просто скоро не станет.
Разжигается большая война, и остановить способные её только мы.
МЫ, БОЛЬШЕ НИ КТО!
Эта система, подходит к своему логическому концу, – самоуничтожению,
и пока мы тут лапочем, и ищем крайних, таймер отщитывает время.
Наша слабость, заключается именно в нашей разобщённости.
Если так посмореть, этим, мы грешим.
Пусть КАЖДЫЙ из вас, ощутит эту ответственность.

_________________
благо у хаты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

946774СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно согласна с пользователем "Просёк"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

947127СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За культурой общения пользователей на форуме следят модераторы, методом всевозможных наказаний, будь то предупреждение или бан. А кто следит и наказывает самих хранителей за их бескультурье на данном форуме?

К примеру данное выражение хранителя, на мой взгляд, является косвенным оскорблением людей, которые думают иначе.

Антон из Лучезарного
Цитата:
Объедините все четыре проекта вместе и решите эту задачку комплексно!
Какой ответ получился?
А ответ: РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ" Если у вас ответ Все козлы, а я хороший! вы тоже правы. Wink

Но не было ни одного проекта РП. Люди не знакомые с идеей ЗКР, не могут так решить задачу. А знакомые с идеей, бояться.

Это один из примеров, который показывает, что не он козел, а что то с нами! И не важно кто президент! И не важно какой лозунг! Если проблема в нас!
http://forum.anastasia.ru/post_947014.html#947014


Хотя в принципе, какие иные выражения слов можно ожидать от человека, который делит людей на "правильных" и "не правильных"!? Sad

Наталья Ризаева,
Цитата:
Хотелось бы, чтобы наш форум был образцом культуры общения.


MayaL,
Цитата:
И в первую очередь эти образцы культуры должны исходить от нас самих: администратора, модераторов, хранителей.


Очень хороший пример в данном случае привел Евгений Круглов: http://forum.anastasia.ru/post_946920.html#946920 кстати, бывший хранитель!?

p.s. Хочу сразу предупредить, что я НЕ пытаюсь кого-то в чем-то уличить и обвинить в "плохой" или "хорошей" работе. Я лишь озвучиваю факты.

Могу так же сказать, что очень много Хорошего, данная команда хранителей сделала и делает для форума в плане очистки от всевозможных "эзотерических течений"... просто хотелось бы обратить внимание, что в народе бытует мудрость "Ложка дёгтя портит бочку мёда". Sad На это, по моему, не стоит обижаться и вставать в конфронтацию, а просто делать выводы и по возможности исправлять ситуацию.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

947131СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, не провоцируйте снова полемику (сообщения перенесу позже в Корзину).
Модераторы - это не безличностная масса.
Если следовать вашей логике, то поступок одного пользователя должен свидетельствовать о всех пользователях.
Согласно Правилам форума
Цитата:
8.7 Вопросы, связанные с полномочиями и работой модераторов рассматриваются Администратором сайта.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

947135СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антону из Лучезарного предупреждение за грубость.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

947399СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее:
Тема-дубль закрыта. Обсуждение в одноименной теме№2 http://forum.anastasia.ru/topic_56819.html

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB