Вопросы сохранения информации на форуме
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Административные вопросы

#1: Вопросы сохранения информации на форуме Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2009, 7:26
    —
Просьба участникам Форума и членам Совета высказать своё мнение по поводу обсуждаемой в теме ситуации.
(вынесено из темы "Апелляция")

--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Фев 13, 2010 2:47 pm


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 22 Ноя 2009, 21:42), всего редактировалось 5 раз(а)

#2:  Автор: Ocean GypsyНаселённый пункт: Из города пока СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 11:46
    —
Люди!
Ну сколько же можно просить!
Дайте тему скопировать!

#3:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 12:23
    —
Жуков, на каком основании ты удалил мою личную страницу, темы из раздела ИАЦ и Совета форума?

#4:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 13:00
    —
Ocean Gypsy, http://sderni.ru/57717

Это все, что пока возможно. Полностью (графику, если была в теме) - сами скопируете несколько позже, когда откроется доступ к теме.


мама Света,
Цитата:

Жуков, на каком основании ты удалил мою личную страницу, темы из раздела ИАЦ и Совета форума?
http://forum.anastasia.ru/topic_45453.html
Андрей Жуков писал:
Цитата:
В этой рубрике каждый пользователь форума может создать только одну тему и разместить в ней информацию о видении своего Родового поместья, фотографии, рисунки, плоды творчества и размышлений. Нигде больше на форумах в интернет такой возможности на сегодняшний день нет.

Ссылка на неё автоматически прописывается у вас в профиле, и появляется в каждом вашем сообщении на форуме - то есть представляет вас таким образом другим участникам.

Рубрика не предназначена для разговоров обо всём, размещения информации, не связанной с созданием Родового поместья и вашим личным творчеством - для этого в сети интернет созданы специализированные интернет-ресурсы.

При необходимости вы можете ссылки на свои личные странички на других ресурсах прописать в своём профиле самостоятельно.


Остальное - неактуальное. Точнее - Андрей сам за себя скажет.


Последний раз редактировалось: Игорь Чубенко (Ср 18 Ноя 2009, 13:08), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 13:08
    —
Чубенко, вопрос задан конкретному человеку - Жукову Андрею, который удалил темы из раздела ИАЦ, темы из раздела Совет форума и мою личную страницу.

На каком основании удалены темы, Жуков?


очень странные умозаключения, Андрей.

Темы не существуют, их нет для открытого просмотра.
Верни всё, что убрал в свой "другой раздел", обратно - в открытый просмотр, на прежнее место.

И личную страницу верни.
-----------------

Что касается удаленных тем ИАЦ, они все прописаны в журнале модерирования, пока вот по этой ссылке - весь список - http://forum.anastasia.ru/jurmod.php?page=110&jmstart=150

--
Исправлено Игорь Чубенко Ср 18 Ноя 2009, 12:10


Последний раз редактировалось: мама Света (Ср 18 Ноя 2009, 14:25), всего редактировалось 3 раз(а)

#6:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 13:18
    —
мама Света, темы не удалены
После удаления вами 27 окт 2009 г. информации из темы "Личные данные" СФ путем редактирования сообщений я стал опасаться за сохранность информации в важных темах, связанных с деятельностью СФ, ИАЦ. Темы перенесены в другой раздел, в принципе, можно выложить в Архив для просмотра.
----
ЛС вернул, СФ и ИАЦ подскажите что конкретно надо, часть и так была в Архиве, хотя бы направления тем.
Перенесу в Архив, в СФ могу сделать страницу со ссылками на темы.

#7:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 14:27
    —
Ocean Gypsy писал(а):
Люди!
Ну сколько же можно просить!
Дайте тему скопировать!
Тему временно поместила в Полемический http://forum.anastasia.ru/topic_30281.html
Копируйте

#8:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 14:28
    —
С группы Совет форума пока сняты полномочия модератора.
Недопустимо вычищать информацию.

Просьба отнестись с пониманием и без преувеличений.
Ничего личного. Администрирование.

#9:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 15:15
    —
Наталья Ризаева писал(а):

Недопустимо вычищать информацию.

Кем недопустимо? Где эта недопустимость отображена в правилах форума?
И о какой информации речь, вы ведь тоже вычищаете информацию, в чём разница?
тоже просьба отнестись с пониманием к вопросам и без преувеличения.

#10:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 15:34
    —
Shambo, при удалении сообщений информация остаётся на форуме в "Удалённых сообщениях" - она остаётся. При редактировании сообщений - информация именно вычищается и не сохраняется ни в удалённых, нигде.
Это недопустимо. Все права принадлежат Anastasia.ru!

Темы из раздела "Совет Форума", находящиеся в Архиве форума
http://forum.anastasia.ru/topic_45521.html ИАЦ там же

#11:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 18:49
    —
Наталья Ризаева,

спасибо за "Хочу сказать"

#12:  Автор: Ocean GypsyНаселённый пункт: Из города пока СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 20:00
    —
я еще не успела скопировать до конца

#13:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 21:48
    —
Андрей Жуков писал(а):
темы не удалены
... подскажите что конкретно надо, часть и так была в Архиве, хотя бы направления тем.
Перенесу в Архив, в СФ могу сделать страницу со ссылками на темы.

пожалуйста.

раз ничего никуда не исчезает и не удаляется теперь, то
конкретно надо достать из твоего "другого раздела" мою тему "Город ждет" и помочь отыскать исчезнувшую по непонятным пока обстоятельствам тему "Информационно-аналитический Центр" (сейчас сообщает, что этой темы не существует). Эта тема, не нарушившая абсолютно никаких регламентов сайта и форума, являлась общим сбором информации по совещаниям, предложениям, разработкам по усовершенствованию данного ресурса. Хотелось бы понять, почему теперь этой темы не существует и по каким причинам.

#14:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 23:38
    —
Андрей Жуков писал(а):
адрес: http://forum.anastasia.ru/topic_43242.html

оригинал можно скачать здесь: http://ifolder.ru/15070245

хорошо.

(посмотрела оригинал - дает в нормальном чтении только первую страницу темы. остальные страницы не открываются - пишет - данной темы не существует.)

Андрей Жуков писал(а):
Тогда уж и с моей стороны просьба, если у вас есть возможность, подскажите пожалуйста Анисимову, что если он не займётся организацией оплаты "Регионов России", платежи пройдут через других людей. Больше уже такой возможности не будет.


сожалею, я не в курсе этой ситуации.


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 20 Ноя 2009, 0:09), всего редактировалось 2 раз(а)

#15:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 10:23
    —
мама Света, тему "Информационно-аналитический Центр" фактически уничтожил Форест, зачем он это делал, пока не понимаю. Ясно одно - обвинения как и с темой "Заполянья", получаю я. Кто удалял Заполянье, подсказать не могу точно, но там были два варианта - либо Олег Назаров, либо Хелена. До меня дошла информация, если не ошибаюсь, от Олега Назарова, что тема удалена под предлогом "чтобы её на сайте не увидел кто-то там из облисполкома". До удаления она по-моему была переименована в "Родовые поместья Черноземья", что-то в этом роде. И переименовывал по-моему, Олег Назаров, под тем же предлогом, чтобы эту тему не увидела Администрация области. По-моему, бред. Но в результате этого в итоге оказалось возможным настроить общественное мнение против меня, тактично вывести за пределы форума и ввести новых игроков.

Мысль о том, что я удалил тему Заполянья на полном серьёзе обсуждалась на форуме: http://forum.anastasia.ru/post_686613.html#686613

Так вот конкретно по теме "Информационно-аналитический Центр"
25 мая 2009 года пользователь Святослав (Forest) открывает тему:

43242 Обсуждение идеи Информационно - Аналитического Центра

оставляет в ней одно-единственное сообщение и приклеивает к нему вашу потерянную тему, открытую Денисом Кривко.

В результате у темы меняется адрес, автор, название и дата создания. Все сообщения получают дату не размещения на форуме, а новую - дату приклейки, они все 25 маем с разницей в минутах.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 20 Ноя 2009, 12:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#16:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 10:43
    —
Святослав (Forest), поясните здесь - почему вы не уведомили модератора группы Хранители Каталога мама Света о своих действиях, что привело к столь длительным разборкам для значительного количества людей.
В результате такого неуведомления с вашей стороны, образовалась ситуация недоверия к действиям других лиц. Это не позитивно.

#17:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 14:28
    —
По теме "ИАЦ".
Тема висела в закрепленных и давно уже была неактуальна, там был глюк форума - первое сообщение темы не редактировалось на предмет закрепления и т.д.
Я перенес всю тему - чтобы функции корректно заработали. К сожалению в процессе переноса все сообщения получили новую дату.

Насколько я понимаю, кроме досадного факта с датами, все сообщения темы целы и доныне.

#18:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 16:56
    —
Святослав (Forest), первое сообщение не редактировало тему, потому что Думка первый к ней подклеил другую тему, в оригинале видно тоже даты все одинаковые - Пн 09 Янв 2006, 22:24. Его сообщение http://forum.anastasia.ru/post_264707.html#264707 и сейчас редактируется, а ваше нет.

Как видите, такие непонятные ситуации дают повод обвинить кого-либо в удалении тем и способствуют созданию напряженной обстановки и недоверия на форуме. Таким незатейливым образом меня и "ушли" с форума в 2005 году. В данном конкретном сюжете Святослав (Forest) мог испытать это на себе. Но я в 2005 году даже не знал, что меня обвиняют в удалении темы Заполянья. Причём обсуждение данного факта было организовано не только на форуме, а и в кругах поселенцев. А если бы знал, каким образом я мог бы оправдаться - никаким. Расчёт организаторов сюжета был заранее верен.

Ещё раз довожу до сведения участников форума, что никакие темы никуда не удаляются.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 20 Ноя 2009, 17:12), всего редактировалось 2 раз(а)

#19:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 17:07
    —
Андрей Жуков писал(а):
Ещё раз довожу до сведения участников форума, что никакие темы никуда не удаляются.

Это действительно утешает)), спасибо за разъяснение

#20:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 17:19
    —
neo2003, у меня складывается впечатление, что участниками форума достаточно грамотно, на профессиональном уровне, манипулирует сторонний наблюдатель, натравливая нас друг на друга, вместо того чтобы "давайте помогать друг другу" и подставляет под удар то одну, то другую сторону.

Необходимо научиться видеть это и впредь не попадаться на эти нехитрые уловки.
Сейчас я ведь фактически обвинил Фореста в удалении темы, и если бы на моей стороне была организованная группа поддержки, никто бы не стал разбираться, все дружно бы подтвердили - виновен. Как было в моём случае. Меня тогда даже никто не спрашивал, удалял или не удалял, но прошло пару лет, и абсолютно нормально стало от своих же слышать:
iwapet писал(а):
А тема с поселением *Ковчег* интересная учитывая что когда то года 3 назад была подобная и ее полностью уничтожил один из тогдашних модераторов Андрей.

Вот это и есть пули, выпущенные с тыла.
Ещё раз повторюсь - с введением на форуме раздела "Удалённые сообщения" стереть информацию можно только одним способом - путём редактирования сообщений. Удалить тему с оригинального адреса можно путём склейки, но сама тема при этом не теряется, искать её необходимо по своим сообщениям, которые вы оставляли в теме. Если что-то недоступно, подсказывайте, со своей стороны помогу. Благодаря клубу ХМАО я сохранил первые 20 тысяч тем, до того, как на форуме началась массовая переклейка и изменение тем.


На сегодняшний день единственно возможным способом стирания информации с форума является редактирование сообщений. В них всегда пишется - кто редактировал. Но склейка/разделение тем привносит приличную путаницу и как следствие, возникает непонимание. Огромная просьба участникам форума пользоваться данной функцией только в крайних случаях, когда другие средства исчерпали себя. В случае с темой ИАЦ Форест как хранитель мог пооткрывать все сообщения подряд, потому что значки рейтинга при склейке остаются не в первом сообщении темы, а в первом приклееном.

По возможности старайтесь избегать склейки тем, это страшное дело, перевирает всю информацию. Я допустим, разделяю только свои темы (но тут одну чужую случайно разделил и назад не вернуть) поэтому надо очень аккуратно разделять и склеивать.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 22 Ноя 2009, 11:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#21:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 18:06
    —
Цитата:

Благодаря клубу ХМАО я сохранил первые 20 тысяч тем, до того, как на форуме началась массовая переклейка и изменение тем.


Андрей, подскажите, когда это началось?

Цитата:

Сейчас я ведь фактически обвинил Фореста в удалении темы, и если бы на моей стороне была организованная группа поддержки, никто бы не стал разбираться, все дружно бы подтвердили - виновен. Как было в моём случае. Меня тогда даже никто не спрашивал, удалял или не удалял

Аналогичная схема была задействована против Натальи Ризаевой. Ложное обвинение с хором зеркальных нападок. Почерк "организованной группы поддержки", значит, не менялся.

#22:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 18:21
    —
Святослав (Forest), Спасибо за пояснения. Не ясно тогда другое - почему мамаСвета искала ответ на этот вопрос у людей, не связанных с той ситуацией, тем более, что было известно о глюке.
Согласна с Андреем, что нехитрые "упражнения" с темами могут создать иллюзию вредительства.
Подтверждаю слова Андрея Жукова о том, что ни одна тема и ни одно сообщение с форума не исчезают. Не исчезают даже тексты "грязного" характера.
Так что не поддавайтесь панике и не стройте никаких иллюзий.
Устаревшие темы переходят в Архив, для чего тот и был создан.
Флуд, не в тематику, грязь - всё это идёт в удалённые, где тоже систематизируется и сохраняется.

История форума состоит не в том, чтобы удалить всё, а в том, чтобы сохранить всё.
Вопрос о чистке форума появился не сегодня.
Всем приятного общения на форуме.

#23:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 23:04
    —
Наталья Ризаева, элементарно "Ватсон". Света Божко была всерьез обеспокоена исчезновением темы "ИАЦ". Там были собраны ценные совместные разработки, которые еще предстоит осуществлять здесь или на другом сайте - другой вопрос. Если б Света разрешила, привел бы полностью её цитаты из скайпа, а так только начало: "я немного в панике сейчас, т.к. за сегодняшнюю ночь изрядно похудели форум ИАЦ и СФ на а.ру".

Давайте уже тогда всерьез разберемся, почему на форуме нагнетается обстановка? Почему не прекращается противостояние? Кто этот виртуозный "сторонний наблюдатель"?)
1. Коли вам давно известно, что ни одна тема с форума не удаляется, а просто переносится в архив, почему было об этом сразу не сказать, еще в январе 2009 года? Страстей-мордастей было бы в разы меньше)
2. Или вам самим стало известно об этом только сейчас, как и нам?) Хоть да, хоть нет, а прям какой-то "садизм" получается. Знать и умолчать об этом, или не ведая что творить - одинаково грубые позиции, никак не способствующие поиску взаимопонимания.
3. Меня вот, например, крепко задевает это во истину "ослинное упрямство" с которым многие из нас готовы втоптать в грязь друг друга. Хотя более чем уверен, что делается это из самых лучших побуждений))). И вроде никто конкретно не виноват, все какие-то домыслы, ложные интерпретации.

Андрей Жуков, к сожалению совсем не в курсе как было дело в 2005 году. Помню что к модераторству А.В. Анисимова были серьезные претензии. Он удалял множество сообщений и тем. У вас вроде ники были похожие. Меня в тот период тоже беспокоило, кто и каким образом распускает слухи об оргкомитете Родной партии, будто сплошь состоящей из шарлатанов. Сам состоял в этом оргкомитете, но шарлатаном себя никогда не считал, авантюристом - отчасти да, но не более)).
sviet, для меня вот до сих пор загадка, с чего вы тогда стали распускать обо мне слухи как о земельном спекулянте?)
А 2005 год - вообще песня)). Когда создавался ИАЦ, полгода пришлось доказывать, что не верблюд и не собираюсь захватывать сайт)). Кое-кого эти подозрения до сих пор мучают)))

Если кто и манипулирует, то делает это действительно виртуозно, но искать его среди людей, особенно давних пользователей этого сайта я бы не стал))
ВО-первых, влияние все нами обожаемого сайта на действительность - минимально. Единственное серьезное действие - сбор голосов-вопросов на конференцию Медведева в 2007 году. А остальное - буря в стакане воды даже для подавляющего большинства "помещиков", не говоря уж о внешней среде.
Во-вторых, в сотый раз могу повторить. Только в конфликтной среде и зарождается стоящие идеи, мысли. Поэтому считал и продолжаю считать что разность взглядов только на пользу делу. Никто из членов СФ не ставил целью выжить кого бы то ни было с форума. А вот стремление к единообразию вернее всего и уничтожает пассионарность, порождает тоталитаризм.
Мы никогда не ставили вопрос об удалении "неудобных" с точки зрения членов СФ - тем. Нас "месили" в грязи частенько, но приходилось терпеть. А сейчас происходит совсем другое. И туда ли ломит новая администрация сайта, есть больш8ие сомнения. Нехоженая дорожка)) Очевидно, что таких обид, как у тебя, Андрей, будет в разы больше, и как из этого выгребать - сплошь вопросы???))

#24:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 10:22
    —
neo2003,
Цитата:

Давайте уже тогда всерьез разберемся, почему на форуме нагнетается обстановка? Почему не прекращается противостояние? Кто этот виртуозный "сторонний наблюдатель"?)
1. Коли вам давно известно, что ни одна тема с форума не удаляется, а просто переносится в архив, почему было об этом сразу не сказать, еще в январе 2009 года? Страстей-мордастей было бы в разы меньше)
2. Или вам самим стало известно об этом только сейчас, как и нам?) Хоть да, хоть нет, а прям какой-то "садизм" получается. Знать и умолчать об этом, или не ведая что творить - одинаково грубые позиции, никак не способствующие поиску взаимопонимания.
3. Меня вот, например, крепко задевает это во истину "ослинное упрямство" с которым многие из нас готовы втоптать в грязь друг друга. Хотя более чем уверен, что делается это из самых лучших побуждений))). И вроде никто конкретно не виноват, все какие-то домыслы, ложные интерпретации.


Странно как-то.
И neo2003, и пользователь форума под ником мама Света уж должны об этом знать (про удаленные темы и посты), как бывшие члены группы Горцы (состоявшие в данной группе с февраля по май 2009г.) .

Вот сообщение из темы “[СФ] Группа реагирования” от 11 февраля 2009 года.
http://forum.anastasia.ru/post_722245.html#722245
Сергей Кульченко,
Цитата:


Дополнительно.
На время действия группы [Горцы] введен запрет на удаление сообщений из "удалённых сообщений" (безвозвратное удаление).



Светлана вступила в данную группу 11 февраля 2009г., neo2003 вступил в данную группу 12 февраля 2009г.

И все, кто состоял в группе Горцы, могли читать удаленные темы и посты, по крайней мере, почти с момента образования группы, то есть с 12 февраля 2009 года до момента приостановления её деятельности (на тот момент) в конце мая 2009г.

Пост от 12 февраля 2009г.
http://forum.anastasia.ru/post_722467.html#722467
Сергей Кульченко,
Цитата:

Shambo,
Цитата:

Сергей Кульченко, есть еще одно предложение, в связи с возможным повышением потребности в теме апелляция у простых пользователей, прошу предоставить для всех участников СФ доступ к чтению удаленных тем и постов.
Это позволить более ответственно относится к удалению, повысит доверие к действиям, и также сократит время у участников СФ к выяснению причн почему были удалены те или иные темы.

В данный момент каждому члену группы "Горцы" уже предоставлена возможность доступа к удалённым сообщениям. СФ давать лишние права без обязанностей - пока не вижу смысла.




neo2003,
Цитата:

Наталья Ризаева, элементарно "Ватсон". Света Божко была всерьез обеспокоена исчезновением темы "ИАЦ". Там были собраны ценные совместные разработки, которые еще предстоит осуществлять здесь или на другом сайте - другой вопрос. Если б Света разрешила, привел бы полностью её цитаты из скайпа, а так только начало: "я немного в панике сейчас, т.к. за сегодняшнюю ночь изрядно похудели форум ИАЦ и СФ на а.ру".


До этого Светлану Божко исключили (весна-лето 2009г.) из модераторов раздела “Архив” за манипуляции (редактирование…) в данном разделе.
Сейчас прошли зачистки в разделе СОВЕТ ФОРУМА.
Тенденция однако…
Непонятны претензии и надуманные обвинения к нынешней администрации, в том, что она препятствует зачистке (безвозвратной потере данных) прошлых сообщений на Форуме.

http://forum.anastasia.ru/post_800701.html#800701
Андрей Жуков,
Цитата:

мама Света, темы не удалены
После удаления вами 27 окт 2009 г. информации из темы "Личные данные" СФ путем редактирования сообщений я стал опасаться за сохранность информации в важных темах, связанных с деятельностью СФ, ИАЦ. Темы перенесены в другой раздел, в принципе, можно выложить в Архив для просмотра.
----


http://forum.anastasia.ru/post_800750.html#800750
Наталья Ризаева,
Цитата:

С группы Совет форума пока сняты полномочия модератора.
Недопустимо вычищать информацию.

Просьба отнестись с пониманием и без преувеличений.
Ничего личного. Администрирование.




neo2003,
Цитата:

ВО-первых, влияние все нами обожаемого сайта на действительность - минимально. Единственное серьезное действие - сбор голосов-вопросов на конференцию Медведева в 2007 году. А остальное - буря в стакане воды даже для подавляющего большинства "помещиков", не говоря уж о внешней среде.


Несогласен. В одном из стихотворений интересно показано, как вроде небольшие “мелочи” (гвоздь) оказывают глобальное влияние…

С. Маршак (перевод) ,
Цитата:

ГВОЗДЬ И ПОДКОВА
Не было гвоздя - подкова пропала,
Не было подковы - лошадь захромала,
Лошадь захромала - командир убит,
Конница разбита - армия бежит.
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице не было гвоздя...

#25:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 12:43
    —
sewersk, Спасибо за объективный анализ ситуации. Особенно в отношении группы ГОРцы. Факт того, что
Сергей Кульченко писал(а):
На время действия группы [Горцы] введен запрет на удаление сообщений из "удалённых сообщений" (безвозвратное удаление).

говорит о том, что с момента вступления в силу и по настоящий момент данное ограничение действует. А это значит, что нельзя с форума удалить сообщение (тему) нажатием кнопки "удаление" даже в разделе Удалённых тем. И единственным способом удаления остаётся зачистка сообщения. Что в общем-то и было зафиксировано.

В настоящее время мною обнаружены ещё факты исчезновения информации с форума. Это видно в Каталоге. Там отмечается название сообщения, автор и дата написания. Если сообщение существует, то ссылка - активная.
Если сообщения нет - то нет и ссылки, остаётся только название.
Я предприняла попытку найти сообщение вручную по профилю пользователя. Сообщение пользователя с той датой, которая указана в Каталоге, отсутствует совсем.
Это говорит о том, что такое сообщение исчезло с форума до момента вступления в силу ограничений по удалению сообщений.
Получается, что поднимающие вопрос об удалении тем и сообщений, поступают по принципу "держи вора".

Предложение.

Считаю значимым состоявшееся обсуждение по поводу сохранности информации на форуме и предлагаю все сообщения по этому вопросу выделить в отдельную тему.
Возможно, что будут ещё обнаружены факты и их нужно озвучить, дабы устранить почву для домыслов, фантазий, искажения фактов, провокаций.

#26:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 14:26
    —
Удалять редактированием что-то - бессмысленно. Сайт давно скопирован весь до последней ссылки и еще неотредактированных постов.

Что вам не живётся, люди?

#27:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 15:04
    —
sewersk писал(а):
neo2003,
Цитата:

Давайте уже тогда всерьез разберемся, почему на форуме нагнетается обстановка? Почему не прекращается противостояние? Кто этот виртуозный "сторонний наблюдатель"?)
1. Коли вам давно известно, что ни одна тема с форума не удаляется, а просто переносится в архив, почему было об этом сразу не сказать, еще в январе 2009 года? Страстей-мордастей было бы в разы меньше)
2. Или вам самим стало известно об этом только сейчас, как и нам?) Хоть да, хоть нет, а прям какой-то "садизм" получается. Знать и умолчать об этом, или не ведая что творить - одинаково грубые позиции, никак не способствующие поиску взаимопонимания.
3. Меня вот, например, крепко задевает это во истину "ослинное упрямство" с которым многие из нас готовы втоптать в грязь друг друга. Хотя более чем уверен, что делается это из самых лучших побуждений))). И вроде никто конкретно не виноват, все какие-то домыслы, ложные интерпретации.


Странно как-то.
И neo2003, и пользователь форума под ником мама Света уж должны об этом знать (про удаленные темы и посты), как бывшие члены группы Горцы (состоявшие в данной группе с февраля по май 2009г.) .

Вот сообщение из темы “[СФ] Группа реагирования” от 11 февраля 2009 года.
http://forum.anastasia.ru/post_722245.html#722245
Сергей Кульченко,
Цитата:


Дополнительно.
На время действия группы [Горцы] введен запрет на удаление сообщений из "удалённых сообщений" (безвозвратное удаление).



Светлана вступила в данную группу 11 февраля 2009г., neo2003 вступил в данную группу 12 февраля 2009г.

И все, кто состоял в группе Горцы, могли читать удаленные темы и посты, по крайней мере, почти с момента образования группы, то есть с 12 февраля 2009 года до момента приостановления её деятельности (на тот момент) в конце мая 2009г.

Пост от 12 февраля 2009г.
http://forum.anastasia.ru/post_722467.html#722467
Сергей Кульченко,
Цитата:

Shambo,
Цитата:

Сергей Кульченко, есть еще одно предложение, в связи с возможным повышением потребности в теме апелляция у простых пользователей, прошу предоставить для всех участников СФ доступ к чтению удаленных тем и постов.
Это позволить более ответственно относится к удалению, повысит доверие к действиям, и также сократит время у участников СФ к выяснению причн почему были удалены те или иные темы.

В данный момент каждому члену группы "Горцы" уже предоставлена возможность доступа к удалённым сообщениям. СФ давать лишние права без обязанностей - пока не вижу смысла.


Ну и к чему это всё?
Речь в теме была о том, что мама Света не могла видеть тему по приведенной ссылке, т.к. тема была склеена.
Простые пользователи не могут видеть раздел Удаленные сообщения.


Цитата:
neo2003,
Цитата:

Наталья Ризаева, элементарно "Ватсон". Света Божко была всерьез обеспокоена исчезновением темы "ИАЦ". Там были собраны ценные совместные разработки, которые еще предстоит осуществлять здесь или на другом сайте - другой вопрос. Если б Света разрешила, привел бы полностью её цитаты из скайпа, а так только начало: "я немного в панике сейчас, т.к. за сегодняшнюю ночь изрядно похудели форум ИАЦ и СФ на а.ру".


До этого Светлану Божко исключили (весна-лето 2009г.) из модераторов раздела “Архив” за манипуляции (редактирование…) в данном разделе.

привести доказательства манипулирования можете?
Что вы имеете в виду, я впервые слышу такую причину, и самое любопытное, что озвучивает ее не администратор сайта, предположу - Ризаева, к-рая сняла Свету с хранителей архива, а от простого пользователя, к-рый хорошо осведомлен в администраторской "кухне", и мотивах ее поступков и решений.

Если вы так внимательно ознакомились с темой Горцы, то не будете я думаю отрицать, что группа была создана для удаления флуда.
В любой теме, и в старой тоже можно найти много сообщений не соответствующих самой теме.
Цитата:
Сейчас прошли зачистки в разделе СОВЕТ ФОРУМА.


В СФ была отредактирована мамой Светой и удалена ОДНА тема "Личные данные"
советники их оставляли добровольно для СФ, тема была скрыта от пользователей, и от хранителей, к-рые не входили в группу сф.
http://forum.anastasia.ru/post_800701.html#800701
Андрей Жуков,
Цитата:

мама Света, темы не удалены
После удаления вами 27 окт 2009 г. информации из темы "Личные данные" СФ путем редактирования сообщений я стал опасаться за сохранность информации в важных темах, связанных с деятельностью СФ, ИАЦ. Темы перенесены в другой раздел, в принципе, можно выложить в Архив для просмотра.
----


Личные данные не являются той информацией, на к-рую может распространяться авторское право Фонда, тем более что таких договоров и не было заключено о передаче аторского права на фамилию имя отчетсво и ник в скайпе. Если почитать статьи Мегре, то он говорит, что если кто-то против того, чтобы его материалы публиковались фондом, он может заявить об этом.
При регистрации на сайте не введен обязательный ввод личных данных, это дело добровольное.
Нарушением Российского законодательства являются публикации личных данных или личной переписки, содержащих личные данные на всеобщее обозрение, без согласия человека.
Относительно " утаивания" этой информации.
В СФ входят и Григорий и Майя, и всю эту информации при желании они могли видеть. уверена, что статус администратор форума и сайта также дает возможность простмаривать скрытые темы, так что жалобы о "утаивании" это скорее нагнетение негатива.
В любом случае если администарции необходима информация о советниках, можно лично попросить ее у них, а не устраивать "охоту на ведьм"

Цитата:
Непонятны претензии и надуманные обвинения к нынешней администрации, в том, что она препятствует зачистке (безвозвратной потере данных) прошлых сообщений на Форуме.

а где такие претензии озвучены?

Добавлено после 5 минут:

Наталья Ризаева писал(а):
sewersk, Спасибо за объективный анализ ситуации. Особенно в отношении группы ГОРцы. Факт того, что
Сергей Кульченко писал(а):
На время действия группы [Горцы] введен запрет на удаление сообщений из "удалённых сообщений" (безвозвратное удаление).

говорит о том, что с момента вступления в силу и по настоящий момент данное ограничение действует. А это значит, что нельзя с форума удалить сообщение (тему) нажатием кнопки "удаление" даже в разделе Удалённых тем. И единственным способом удаления остаётся зачистка сообщения. Что в общем-то и было зафиксировано.

Данную меру Сергей Кульченко ввел после того, как заметил соответствующие действия с вашей стороны.

Цитата:
В настоящее время мною обнаружены ещё факты исчезновения информации с форума. Это видно в Каталоге. Там отмечается название сообщения, автор и дата написания. Если сообщение существует, то ссылка - активная.
Если сообщения нет - то нет и ссылки, остаётся только название. Я предприняла попытку найти сообщение вручную по профилю пользователя. Сообщение пользователя с той датой, которая указана в Каталоге, отсутствует совсем.
Это говорит о том, что такое сообщение исчезло с форума до момента вступления в силу ограничений по удалению сообщений.
Получается, что поднимающие вопрос об удалении тем и сообщений, поступают по принципу "держи вора".

в каталог вносятся посты самими пользователями, они могут быть разного содержания, и могут не соответствовать правилам форума. Предположу, что если любым хранителем, автором темы, или самим автором поста, он был удален пост, то и естественно, что оно исчезнет из каталога.
У вас есть доказательства, что это сделала именно мама Света, и особенно в отношении " держи вора", или это голословные утверждения, по принципу "лучшая защита-нападение" ?


Цитата:

Возможно, что будут ещё обнаружены факты...

очень интересно, что "грядущее нам готовит". До тех пор пока существует авторская модерация, с возможностью редактировать посты, остается только озвучивать факты.

#28:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 19:19
    —
Наталья Ризаева писал(а):

В настоящее время мною обнаружены ещё факты исчезновения информации с форума. Это видно в Каталоге. Там отмечается название сообщения, автор и дата написания. Если сообщение существует, то ссылка - активная.
Если сообщения нет - то нет и ссылки, остаётся только название.

доходит до меня, как до жирафа.
Наталья Ризаева, это случаем не очередная попытка ограничить доступ к модерированию лицам, к которым по моему существует личная неприязнь, хоть вы и уверяете в обратном, т.е. закрыть группу Хранители каталога, также как и была закрыта группа СФ, от форума ИАЦ Question

Цитата:
Я предприняла попытку найти сообщение вручную по профилю пользователя. Сообщение пользователя с той датой, которая указана в Каталоге, отсутствует совсем.
Это говорит о том, что такое сообщение исчезло с форума до момента вступления в силу ограничений по удалению сообщений.
Получается, что поднимающие вопрос об удалении тем и сообщений, поступают по принципу "держи вора".

Это говорит о том, что Хранители каталога могут удалять сообщения только в разделе ИАЦ, куда они прикреплены, во всех других разделах не могут, т.к. нет доступа к модерированию других разделов. Особенно не могут удалять из раздела Удалённые сообщения. И если сообщения нету даже там, то претензии не по адресу, а должны предьявляться к тем у кого доступ к Удаленным есть.

Удалять сообщения из разделов СФ и ИАЦ в принципе не имеет смыслам самим участникам данных групп, т.к. это единственные свидетельства истории и добрая память об их конструктивной деятельности. Особенно в свете последних заявление относительно вече на форуме и тематики сайта от нынешней администрации. Напомню, что из-за заявления Мегре о дарении сайта, и начались конфликты у некоторых лиц из нынешней администрации со старой администрацией.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 23 Ноя 2009, 1:28), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 19:45
    —
Shambo,
Цитата:

Ну и к чему это всё?
Речь в теме была о том, что мама Света не могла видеть тему по приведенной ссылке, т.к. тема была склеена.
Простые пользователи не могут видеть раздел Удаленные сообщения.


К тому, что neo2003 сообщил
neo2003,
Цитата:

1. Коли вам давно известно, что ни одна тема с форума не удаляется, а просто переносится в архив, почему было об этом сразу не сказать, еще в январе 2009 года? Страстей-мордастей было бы в разы меньше)
2. Или вам самим стало известно об этом только сейчас, как и нам?) Хоть да, хоть нет, а прям какой-то "садизм" получается. Знать и умолчать об этом, или не ведая что творить - одинаково грубые позиции, никак не способствующие поиску взаимопонимания.


А это не соответствует действительности, так как члены группы Горцы могли просматривать удаленные сообщения и темы, и в их рабочей теме было озвучено, что отменено безвозвратное удаление.

Shambo,
Цитата:

Что вы имеете в виду, я впервые слышу такую причину, и самое любопытное, что озвучивает ее не администратор сайта, предположу - Ризаева, к-рая сняла Свету с хранителей архива, а от простого пользователя, к-рый хорошо осведомлен в администраторской "кухне", и мотивах ее поступков и решений.


Ну почему же. На форуме были даны соответствующие сообщения.
Вообще, странно все это как-то.
То neo2003 не помнит, что он как член группы Горцы мог просматривать удаленные сообщения и темы, а также, что в их рабочей теме было озвучено, что отменено безвозвратное удаление сообщений.
То Shambo не помнит почему удалили Светлану из модераторов Архива.
Может также не помните почему сняли модераторские лычки с пользователя Императора, Ратмира, или с некоторых других?
Shambo, вы же постоянно на форуме бывали…

Shambo,
Цитата:

а где такие претензии озвучены?

Например, прочитайте внимательно тему апелляция…


Shambo,
Цитата:

Данную меру Сергей Кульченко ввел после того, как заметил соответствующие действия с вашей стороны.


Какая ваша или наша сторона? Вы о чем?
Ризаева же сообщала, что безвозвратно не удаляла сообщения.
Типа решили сыграть в игру пинг-понг?
Что за детский сад?
А мотивы Сергея Кульченко скорее всего (мое личное мнение) состояли в том, что группа Горцы получила доступ к удаленным сообщениям, соответственно, чтоб никто из группы не мог удалить безвозвратно сообщения, и была введена отмена безвозратного удаления из удаленных.

Вообще складывается такое ощущение, что вопрос о стирании информации путем ее редактирования старательно забалтывается и уводится в сторону. Как там, в русском выражении – “не мытьем, так катаньем", то есть добиваться результата не одним, так другим способом.
http://www.junior.ru/students/gavrilova/katan.htm

#30:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 1:38
    —
sviet, по поводу массового удаления тем.
Сравните, что было на форуме в 2005 году, и что осталось теперь:

Список тем форума Anastasia.ru 1-1000
http://forum.anastasia.ru/topic_7977.html

Это выборка, которая была на 2005 год, первые 250 тем там прописаны, и даны адреса тем на форуме. Попробуйте открыть их и посмотрите, сколько откроется.

И ради интереса можно посмотреть, сколько тем на форуме было в 2005 году в первой тысяче:

Архив тем форума Anastasia.ru 0001-0999
всего 575 тем с 21 Фев 2002 по 15 Мар 2002 года
Размер: 9.30 Мб

Ссылка для скачивания: http://ifolder.ru/15093390


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 22 Ноя 2009, 19:33), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 1:39
    —
Кто-нибудь из членов Совета ещё хочет побывать на месте Руслана Стеценко?
Так мы со Светланой Божко можем вам это быстренько организовать)
Каждый из нас замарался. На этом и строится расчёт так называемой "третьей стороны". После того, как любые из наших имён будут вписаны в Попечительский Совет Фонда и произойдет передача права на доменное имя Anastasia.ru, на следующий же день будут обнародованы "факты ужасных преступлений" против человечности и мира во всём мире по данным фамилиям. На второй день начнётся травля. Как вы имели возможность наблюдать, этот способ даёт 100% эффект - никто не будет разбираться, что было на самом деле.

С этими людьми произойдёт то же самое, что было со мной, с Натальей Ризаевой, что испытал на себе Руслан, и что сейчас в этой теме происходит со Светланой Божко. Третьей стороне глубоко безразлично, кто из нас кто. Цель одна - доменное имя, переданное на добровольной основе. Владимир Николаевич смог продержаться 10 лет, и сейчас его подвели нашими руками, нашим действием и бездействием к пределу: требуем сдаться! Это напевы ещё из оперы Мыльникова-Шишмарёва, но тогда была репетиция, а сегодня происходит последнее сражение. И я не уверен, что кто-то из участников форума сможет продержаться хотя бы год. И на сегодняшний день наши имена ещё не смешаны с грязью только потому, что нет ответа по "Стратегическому Плану". Может ли не понимать этого Владимир Николаевич? Уверен, понимает. Для этого нужно в полном объёме испытать такую травлю на себе.

В сложившей ситуации необходимо следующее:
1. Немедленно отозвать "Стратегический План".
2. Нужно остановиться во взаимных разборках и понять, почему, как возможно создание ситуации, когда любого участника форума можно представить в дурном свете и затравить впоследствии.
3. Необходимо продумать механизм, препятствующий созданию негативных образов участников форума, потому что пока будет сохраняться эта возможность, мы в любом случае потеряем сайт, независимо от того, чьи конкретно имена будут вписаны в список попечительского совета.
4. После этого можно уже заниматься и "Планом".
С уважением, надеюсь на понимание, Андрей.

#32:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 20:19
    —
Андрей Жуков
Толково. Очень толково.
Особенно поддерживаю план из 4.п.п.

По п. 3 есть только одно правильное решение -переход на самоуправление в темах и разделах, когда за всё в рамках своей компетенции будут отвечать сами пользователи.
И первым пунктом Плана должно прописано именно это.

#33:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 2:46
    —
sewersk писал(а):

Shambo,
Цитата:

Что вы имеете в виду, я впервые слышу такую причину, и самое любопытное, что озвучивает ее не администратор сайта, предположу - Ризаева, к-рая сняла Свету с хранителей архива, а от простого пользователя, к-рый хорошо осведомлен в администраторской "кухне", и мотивах ее поступков и решений.


Ну почему же. На форуме были даны соответствующие сообщения.

если были даны сообщения, значит вы их видели, и можете привести на них ссылки, так будьте добры приведите, можно по лс.

Цитата:
Вообще, странно все это как-то.
То neo2003 не помнит, что он как член группы Горцы мог просматривать удаленные сообщения и темы, а также, что в их рабочей теме было озвучено, что отменено безвозвратное удаление сообщений.
То Shambo не помнит почему удалили Светлану из модераторов Архива.

С Нео сами разбирайтесь, а я не не помню, а впервые слышу, т.е. прочитала, и то от вас, а не от администратора сайта.

Цитата:
Может также не помните почему сняли модераторские лычки с пользователя Императора, Ратмира, или с некоторых других?
Shambo, вы же постоянно на форуме бывали…

С Императора помню, Ризаева посчитала, что он позиционирует экопоселения. Однако вместе с этим её и вас не смущает хранитель Ватолин также позиционирующий экопоселение.
Цитата:
Shambo,
Цитата:

а где такие претензии озвучены?

Например, прочитайте внимательно тему апелляция…
прочитала, не нашла, приведите конкретно, что вы имели в виду.


Цитата:
Shambo,
Цитата:

Данную меру Сергей Кульченко ввел после того, как заметил соответствующие действия с вашей стороны.


Какая ваша или наша сторона? Вы о чем?
Ризаева же сообщала, что безвозвратно не удаляла сообщения.
Типа решили сыграть в игру пинг-понг?
Что за детский сад?

а я не говорила о безвозвратном удалении, это вы сами придумали. Ризаева говорила о "зачистке сообщения", т.е. о их редактировании со стороны мамы Светы в теме Личные данные советников. Так вот я имела в виду, что после того, как было обнаружено Сергеем Кульченко удаления сообщений из форума Удалённые со стороны Ризаевой, был ограничен форум Удаленные только на чтение, и что подобное действие по "зачистке сообщения"осуществлялось ею самой.

Скринтош из Журмода, могу конечно и ссылку дать на Журмод, но она будет не точна, из-за текущих сообщений.
Т.к. в форум Удаленные доступ получили участники группы Горцы с 11 февраля, то они не могли раньше даже читать этот форум, а не только что-то там делать. По этому претензии о удалении постов из Удаленных к группе Горцы необоснованы, да и к любым другим хранителям не имеющим туда доступ, не знаю как сейчас, а раньше до создания группы Горцы такого доступа не было.
относительно же редакции постов, я уже говорила, что в этом случае нужно блокировать авторскую модерацию и убирать кнопку правка, тогда никто не сможет "зачищать сообщение", кроме администрации.

Цитата:
Вообще складывается такое ощущение, что вопрос о стирании информации путем ее редактирования старательно забалтывается и уводится в сторону.
начните с себя.

#34:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 3:16
    —
Уважаемые участники форума! Давайте прекратим разборки. Это очень интересно, но это не поможет. Почувствовали себя на моём месте - хорошо. Давайте теперь по существу - по выходу из сложившейся ситуации.

#35:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 8:40
    —
Андрей Жуков,
Цитата:

Уважаемые участники форума! Давайте прекратим разборки.

Недосказаность тоже плохо, отсюда идут разные инсинуации.
Ворос только в том, чтобы не скатываться на отрицательные эмоции.
Shambo,
Цитата:

если были даны сообщения, значит вы их видели, и можете привести на них ссылки, так будьте добры приведите, можно по лс.

Были даны сообщения на Форуме.
Я их видел.
Данные сообщения были размещены в разделе Совет Форума.
Через какое-то время (в районе нескольких часов) сообщение Ризаевой было удалено (то ли Светланой, то ли Ventus, то ли Ратмиром, уже запамятовал).
Ваша настойчивость, в данном вопросе, поражает.
Не проще все это было выяснить непосредственно у Светланы (вашей соратнице по Совету Форума)?
Так как вопрос касался её, эти нюансы она должна хорошо помнить (хотя, и не обязана).

Shambo,
Цитата:

С Императора помню, Ризаева посчитала, что он позиционирует экопоселения.

Он плохо отзывался о родовых помещиках, как таковых.

Shambo,
Цитата:

а я не говорила о безвозвратном удалении, это вы сами придумали. Ризаева говорила о "зачистке сообщения", т.е. о их редактировании со стороны мамы Светы в теме Личные данные советников. Так вот я имела в виду, что после того, как было обнаружено Сергеем Кульченко удаления сообщений из форума Удалённые со стороны Ризаевой, был ограничен форум Удаленные только на чтение, и что подобное действие по "зачистке сообщения"осуществлялось ею самой.

Вы меня заговорить решили?

Доступ группе Горцы к удаленным сообщениям был дан 12 февраля 2009г.
Кульченко сообщил, что поставил блок на запрет безвозвратного удаления 12 февраля 2009г.
Отсюда я делаю вывод, что это было связано с открытием доступа группе Горцев к удаленным сообщениям.
Возможен другой вариант, что Кульченко поставил данный блок ранее 12 февраля, а об этом сообщил только 12 февраля.
Возможно, что это Думка поставил данный блок ранее 12 февраля, а Кульченко об этом сообщил 12 февраля.
Возможно, что Кульченко поставил данный блок 12 февраля, но мотивировка у него была другая.

Но если вы так безапелляционно сообщаете мотивировку Кульченко (видно он вам сообщил по секрету), то если честно, это ненормально, когда подчиненный по должности на форуме (админ форума) начинает “мутить” за спиной начальства (админ сайта).

Shambo,
Цитата:

Т.к. в форум Удаленные доступ получили участники группы Горцы с 11 февраля, то они не могли раньше даже читать этот форум, а не только что-то там делать. По этому претензии о удалении постов из Удаленных к группе Горцы необоснованы, да и к любым другим хранителям не имеющим туда доступ, не знаю как сейчас, а раньше до создания группы Горцы такого доступа не было.

А кто-то выставлял такие претензии к группе Горцы?

Shambo,
Цитата:

относительно же редакции постов, я уже говорила, что в этом случае нужно блокировать авторскую модерацию и убирать кнопку правка, тогда никто не сможет "зачищать сообщение", кроме администрации.

Есть такое понятие “культура модерации”.
Автором темы, которую зачищали, была не Светлана, а Лео.
Если б данную тему удалил модератор, вопросов бы никаких не было.
А зачистки…
А где гарантии, что дальше зачистки бы не пошли…

Shambo,
Цитата:

sewersk,
Цитата:

Вообще складывается такое ощущение, что вопрос о стирании информации путем ее редактирования старательно забалтывается и уводится в сторону.

начните с себя.

Я ж говорю
sewersk,
Цитата:

Типа решили сыграть в игру пинг-понг?
Что за детский сад?

#36:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 10:08
    —
sewersk, после ваших красиво выстроенных умозаключений о произошедших событиях, которые вас никоим образом не касались, могу заметить,
что вы располагаете недостоверной информацией, к сожалению.

поясняю специально для вас.
о снятии меня с модераторства Архива узнала только по тому, что исчез мой ник под названием этого раздела.
тихо, молча растворился.
никаких предупреждений в открытой форме на форуме, никаких предварительных вопросов в личку (с претензиями или пожеланиями) я не получала от пользователя Ризаевой, которая на тот момент уже стала исполнять обязанности по надзорному администрированию на сайте.

поэтому, увы, не могу вас обрадовать еще и тем, что я знаю причины "моей отставки", т.к. сама лично не задавалась таким вопросом.
хотя имею на этот счет свои предположения, которые, опять же замечу, вас и других, праздно любопытствующих, никоим образом не касаются.

обратитесь непосредственно к пользователю Ризаевой, она вас обязательно просветит на мой счет (только не верьте всему, что обо мне говорят. на самом деле я - хорошая девочка).

надеюсь, после моего разъяснения лично вам о моей нелегкой, полной тайн и загадок судьбе на этом форуме вы прекратите трепать моё имя всуе по поводу и без повода.

поверьте, всё будет хорошо.

#37:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 10:53
    —
мама Света, вы перешли на личности, в частности, на излишнее внимание к своим реакциям и восприятиям.

В теме поднят вопрос (благодаря вам) сохранения информации. Думаю, что необходимо высказывать мнения по существу располагая фактами, при этом опираясь на компетенции (хотя бы соответственно "нелегкой, полной тайн и загадок судьбе на этом форуме"), а не наполнять свою речь пафосными эпитетами.
Это лишь пожелание относительно корректной формы обращения.
В принципе, ваш пост не несёт в себе информации по существу поднятого вопроса.

#38:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 11:10
    —
Shambo писал(а):
Так вот я имела в виду, что после того, как было обнаружено Сергеем Кульченко удаления сообщений из форума Удалённые со стороны Ризаевой, был ограничен форум Удаленные только на чтение, и что подобное действие по "зачистке сообщения"осуществлялось ею самой.
Наглая клевета. Видимо бан вам не пошёл на пользу. Вы продолжаете форум наполнять информационной "грязью".
В этой теме для вас, Shambo, игнор, чтобы сделать который, вас пришлось вывести из группы Хранители каталога.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 23 Ноя 2009, 12:55), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 12:37
    —
Shambo,
Цитата:

Так вот я имела в виду, что после того, как было обнаружено Сергеем Кульченко удаления сообщений из форума Удалённые со стороны Ризаевой, был ограничен форум Удаленные только на чтение, и что подобное действие по "зачистке сообщения"осуществлялось ею самой.


Идём в Журнал модерирования и смотрим:
Для наглядности сверху "шапка", чтобы видно было когда, что, откуда, куда, кем.

Image

То есть 12.02.2009 Shambo из раздела "Удалённые темы и сообщения" УДАЛИЛА (полностью) некоторые сообщения.

Image

#40:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 15:28
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:

То есть 12.02.2009 Shambo из раздела "Удалённые темы и сообщения" УДАЛИЛА (полностью) некоторые сообщения.

Ничего подобного из Вашего скриншота не следует. Из него следует, что Шамбо переместила сообщения из темы "Любовь и человек" в тему "Удалённые темы и сообщения". А слово "Удалить" - это рекомендованное, а не фактическое действие. Фактическое действие отображено во втором столбце.


Я сама была в хранителях и однажды, пройдя по ссылке и не посмотрев на название раздела, в котором находилось данное сообщение, попыталась удалить его. Оказалось, что это сообщение уже было удалено и находилось в разделе "Удалённых". И у меня отобразилась надпись что-то вроде "Данное действие может совершить только администратор". Так что не могла Ольга удалять сообщения безвозвратно, это ложь.

#41:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 16:15
    —
Татьяна Домбровска, сообщения фактически не удаляются, а переносятся в Удалённые... Разве вы это до сих пор не знаете?

#42:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 17:01
    —
greg писал(а):
Татьяна Домбровска, сообщения фактически не удаляются, а переносятся в Удалённые... Разве вы это до сих пор не знаете?
Получается, что и Шамбо этого не знает, но вот заявляет.

Я попробовала выборочно найти сообщения из перемещённых в раздел Удалённые за февраль - нет.
Понимаю, что на настоящий момент ситуация - концы в воду.
И всего лишь фиксируется факт потери сообщений (тем).
Гласные размышления на этот счёт показывают остроту вопроса и бессмысленность разбирательства. Ведь самое главное, что информация утеряна.

Есть и положительный момент - устранена почва для возможных домыслов и информационных манипуляций.
Теперь все знают, что на форуме информация никуда не исчезает даже при удалении.
Это понимание полезно :
- Пользователи имеют возможность рассмотреть вопрос о возврате сообщения (темы) либо на форум, либо для иных нужд, например, скопировать.

Примечание. Shambo вновь вернула в группу Хранители каталога, т.е. выведение из группы было для игнора в теме.
Для информации кто не знает.
Группа Хранители каталога имеет модераторские полномочия в ИАЦ. Это значит, что на всех членов группы распространяютмя модераторские полномочия. Модератора нельзя ввести в игнор.

#43:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 18:27
    —
Наталья Ризаева, насколько я помню, если удаляются сообщения, а не тема целиком, то они как-то объединяются в отдельные темы, я так и не поняла, по какому принципу, по дате, что ли. Я только знаю, что найти потом конкретное сообщение очень непросто, надо буквально штудировать все темы за определённый срок. Так что ничто не утеряно, а просто не найдено.

#44:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 18:48
    —
Обратите внимание на объяснение Бахтиярова по вопросу удаленных: http://forum.anastasia.ru/post_802532.html#802532

#45:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 19:22
    —
greg,
Цитата:

Татьяна Домбровска, сообщения фактически не удаляются, а переносятся в Удалённые...

Я о том, что сказал sewersk,
Цитата:

Кульченко сообщил, что поставил блок на запрет безвозвратного удаления 12 февраля 2009г.

Из этих слов вытекает, что до момента, когда Кульченко поставил блок на безвозвратное удаление, такое удаление было возможным.
Вот и всё.

#46:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 19:48
    —
мама Света,
Цитата:

sewersk, после ваших красиво выстроенных умозаключений о произошедших событиях, которые вас никоим образом не касались, могу заметить,
что вы располагаете недостоверной информацией, к сожалению.

поясняю специально для вас.
о снятии меня с модераторства Архива узнала только по тому, что исчез мой ник под названием этого раздела.
тихо, молча растворился.
никаких предупреждений в открытой форме на форуме, никаких предварительных вопросов в личку (с претензиями или пожеланиями) я не получала от пользователя Ризаевой, которая на тот момент уже стала исполнять обязанности по надзорному администрированию на сайте.

Также специально поясняю.
Было дано сообщение на Форуме.
Я его видел.
Данное сообщение было размещено в разделе Совет Форума.
В данном посте Ризаева сообщала, что происходят манипуляции в разделе Архив.
Через какое-то время (в районе нескольких часов) сообщение Ризаевой было удалено кем-то из советников (уже запамятовал кто).
Далее, через какое то время (в районе суток, возможно больше или меньше) произошло снятие Светланы с модераторства из раздела Архив.
Естественно советники в разделе Совет Форума это немного пообсуждали (снятие с модераторства), и далее эти обсуждения советниками были удалены.
Так вот, если сообщение Ризаевой было удалено до того как Светлана его прочитала (вроде, как Светлана пишет, что не читала), то кто виноват в этом?
Я думаю, что советник, который удалил сообщение, и не рассказавший об его содержании Светлане.

мама Света,
Цитата:

…которые вас никоим образом не касались, могу заметить, …
…опять же замечу, вас и других, праздно любопытствующих, никоим образом не касаются.

Понятно, что для вас пользователи форума делятся на:
а) праздно любопытствующих, которых никоим образом ничего не касается;
б) не праздно интересующихся, которых коим образом все касается.

Из вашего сообщение я понял, что себя вы отнесли к пункту (б), а меня и некоторых других к пункту (а).
Могу только заметить, что если об этом вам кто-то сказал, то он вас нагло обманул.
А если это ваши умозаключения, то они ошибочны.

мама Света,
Цитата:

о моей нелегкой, полной тайн и загадок судьбе на этом форуме

Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: sewersk (Вт 24 Ноя 2009, 2:05), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 21:00
    —
1. Когда удаляется сообщение нажатием кнопки "удалить", то оно поступает в раздел Удалённых тем автоматически. При этом автоматически присваивается название темы, из которой было сделано удаление. Если такая тема в разделе есть, то сообщение прикрепляется автоматически по дате удаления в этой теме.
Бывает, что вместо названия темы, записывается дата удаления. В этом случае найти саму тему в разделе удалённых сложно, но нет никаких проблем найти всё по профилю, в котором указаны все сообщения пользователя, вплоть до тех, которые находятся в Удалённых. Так что поиск сообщения прост и штудировать раздел нет нужды.
Не найти сообщение можно в случае его полного отсутствия.

2. Раздел Удалённые имеет доступ модераторского уровня. Во всяком случае так отражается сейчас. О том, как это было прежде - я ручаться не могу.

3. Тема УДАЛИТЬ в разделе Удалённых есть.

Ещё раз повторю - любое сообщение пользователя легко находится по профилю, т.к. в профиле отражены все сообщения пользователя, где бы они ни находились на форуме. Если сообщения не существует, то в профиле оно не отражается. Конечно, пользователь не может в своём профиле видеть те сообщения, которые находятся в разделе Удалённых.

И проверить это легко. Достаточно в Журмоде посмотреть сообщение (отражается ник и дата написания), открыть профиль автора сообщения и найти соответствующую дату. Если в списке нет сообщения с указанной датой, то его и нет вообще.
Просто в Журмоде запись сохраняется в любом случае - есть сообщение или исчезло. Запись о нём - есть.

Я, как администратор, рассматриваю задачу сохранности всей без исключения информации на форуме.
Сегодня уверена, что информация на форуме не исчезнет бесследно, за исключением случая её вычищения через правку. Хакерство не рассматриваю.
Любой пользователь при желании может обратиться с просьбой скопировать удалённую тему, практика чего уже есть.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 25 Ноя 2009, 2:25), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 21:28
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
Темы УДАЛИТЬ в разделе не вижу
Она была. Видел. Как сейчас - не ведаю, по причине лишения меня такой возможности.
Загляни в ЛС. Там сообщение для администратора.

#49:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 21:35
    —
Тема "УДАЛИТЬ" найдена. Забираю обратно свои слова, о том, что Shambo удалила.

Опять же не понятно, откуда "ноги растут" у лжи, в которой Shambo говорит о том, что Наталья Ризаева удаляла темы.

Как и непонятно, почему в данную тему пришли люди, которые стали меня уверять, что удалить ничего невозможно из раздела "Удалённые темы и сообщения". Но эти люди на слова Shambo (о том, что Наталья Ризаева удаляла) не прореагировали.
Хотелось бы услышать разъяснения.

#50:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 15:05
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Я, как администратор, рассматриваю задачу сохранности всей без исключения информации на форуме. Сегодня уверена, что информация на форуме не исчезнет бесследно... Любой пользователь при желании может обратиться с просьбой скопировать удалённую тему, практика чего уже есть.

Обращаюсь к администрации форума с просьбой помочь найти открытую мной тему "Родовые поселения и Экопоселения: размышления о сути и форме" (http://forum.anastasia.ru/topic_43034.html). При попытке зайти по указанному адресу выдаётся сообщение: "Темы, которую вы запросили, не существует". Поиск по форуму ничего не дал, в Архиве темы также нет.

Если тема каким-то образом была удалена, прошу вернуть её в раздел "Философия жизни", где сейчас находятся в виде закреплённых тем аналогичные моей темы "Что создаётся - Поселение Родовых поместий или Экопоселение?" (http://forum.anastasia.ru/topic_42264.html) и "Понятие ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ, ЭКОПОСЕЛЕНИЕ, их сходство и различия" (http://forum.anastasia.ru/topic_44131.html). Также хотел бы узнать причину удаления темы, если таковое имело место, чтобы впредь можно было избежать подобных недоразумений.

Жду вашего ответа, Ратмир.

#51:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 15:38
    —
Ратмир, темы никуда не деваются.
С Архива темы потихоньку сортируются и переносятся, после этого станут видимыми.
Потерпите, всё в сохранности.

Цитата:

Если тема каким-то образом была удалена, прошу вернуть её в раздел "Философия жизни"

Так важна, что только в раздел "философия жизни", о ЭКО Question
Цитата:

где сейчас находятся в виде закреплённых тем аналогичные моей темы "Что создаётся - Поселение Родовых поместий или Экопоселение?"

Видите, такая тема уже есть.

Цитата:

При попытке зайти по указанному адресу выдаётся сообщение: "Темы, которую вы запросили, не существует". Поиск по форуму ничего не дал, в Архиве темы также нет.

Тема на месте, только что листал её.
Она в разделе: "Поселения. Первый опыт".

PS: если так срочно необходима и так ценна вам, скажите, на день поместим в Архив, что бы вы скопировали.

#52:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 15:54
    —
Анатолий Бровко писал(а):
Тема есть, только что листал её. В "удалённых".

Благодарю, теперь хотелось бы узнать, кто её удалил и по какой причине, а после восстановить тему в соответствующем разделе.

Анатолий Бровко писал(а):
Так важна, что только в раздел "философия жизни", о ЭКО

Достаточно важно, но в каком разделе она будет - не принципиально, главное - чтобы была доступна хотя бы на чтение для всех участников форума.

Таким же образом можно было бы спросить: "В разделе "философия жизни" ещё две темы "о ЭКО", так ли они важны?"

Анатолий Бровко писал(а):
Ратмир писал(а):
...где сейчас находятся в виде закреплённых тем аналогичные моей темы...

Видите, такая тема уже есть.

И что, это должно меня утешить? Shocked Если темы аналогичные, это не значит "исчерпывающие" или "более важные" - просто они рассматривают похожие вопросы с различных точек зрения. В теме, открытой мной, был проведён подробный анализ ситуации, а также опрос мнений участников форума. Тему я считаю достаточно значимой, тем более что ссылки на неё идут из многих других тем, и люди должны иметь возможность ознакомиться с её содержанием.

В теме "Родовые поселения и Экопоселения: размышления о сути и форме" отсутствовали нарушения правил данного форума, потому не вижу причин для её удаления, и жду ответа администрации и восстановления темы.

#53:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 15:57
    —
Анатолий Бровко писал(а):
Тема на месте, только что листал её.
Она в разделе: "Поселения. Первый опыт".

Анатолий Бровко писал(а):
если так срочно необходима и так ценна вам, скажите, на день поместим в Архив, что бы вы скопировали.

Так тема в Архиве или в Разделе "Поселения. Первый опыт"? Кстати, раздела такого не нахожу, дайте ссылку на мою тему, пожалуйста. И почему до этого вы писали, что нашли тему в "Удалённых"?

#54:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 16:22
    —
Цитата:

В теме "Родовые поселения и Экопоселения: размышления о сути и форме" отсутствовали нарушения правил данного форума, потому не вижу причин для её удаления, и жду ответа администрации и восстановления темы.


да, кстати, мама Света зачем-то удалила мою тему про офицеров.
Вот зачем? не могу понять.

#55:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 16:57
    —
Да,лучше б она тебя удалила...



--
Исправлено Анатолий Бровко Чт Ноя 26, 2009 5:13 am

#56:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 17:01
    —
Ратмир,
Цитата:

Так тема в Архиве или в Разделе "Поселения. Первый опыт"? Кстати, раздела такого не нахожу, дайте ссылку на мою тему, пожалуйста. И почему до этого вы писали, что нашли тему в "Удалённых"?

Помоему в моём сообщении ясно всё написано.
Цитата:

Достаточно важно, но в каком разделе она будет - не принципиально, главное - чтобы была доступна хотя бы на чтение для всех участников форума.

Если так важно, то в Архив сейчас перенесу.
Но можно было бы и потерпеть, никуда не денется такая важность. Smile
Она в удалённых не была.
Цитата:

Тему я считаю достаточно значимой

Все считают "своё" только значимым. Smile
Сами говорите, уже две даже есть.
Цитата:

Кстати, раздела такого не нахожу, дайте ссылку на мою тему, пожалуйста.

Ещё раз прочитайте написанное вам выше.
Как же можно сортировать, если срочно какдому так важна тема личная и именно сейчас? Smile
Не бойтесь, ничто никуда не исчезнет, из того, что есть...
После сортировки всё будет видимым.

Кстати, в последнем сообщении вами сказано:
Ратмир,
Цитата:
Подводя итог теме, хотелось бы сказать:.....

http://forum.anastasia.ru/post_768995.html#768995

#57:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 17:49
    —
Анатолий Бровко, благодарю, что извлекли тему из "Удалённых", теперь она отображается для чтения по первоначальному адресу. Однако мне до сих пор не известно, почему и кем она была удалена. А замечания по типу "никуда не денется такая важность" было бы вежливее оставить при себе, потому что понятие важности субъективное, а насмешки человека, взявшего на себя ответственность быть на форуме Хранителем - не самое лучшее украшение его администрации.

То, что я подвёл в теме итог - совсем не значит, что её нужно удалять. Ведь не удаляете же вы описание опыта человека по строительству дома, когда он его закончил? Так и в данном случае, тема ценна как копилка знаний по данному предмету и отражение мнений людей на тот момент времени. Пускай она находится в Архиве, этого будет достаточно, главное, чтобы она была доступна для чтения.

P.S. Насколько я понимаю, в своё время произошёл сбой из-за случайного удаления моего профиля Натальей Ризаевой, и теперь в качестве автора темы отображается "Гость", можно это исправить? То же самое произошло и с остальными моими темами, хорошо бы и там вернуть всё на место.

#58:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 18:00
    —
Ратмир,
Цитата:

Анатолий Бровко, благодарю, что извлекли тему из "Удалённых", теперь она отображается для чтения по первоначальному адресу.

Повторяю ещё вежливее: ОНА В УДАЛЁННЫХ НЕ БЫЛА!
Не понятно сказано?
Когда писал, случайно опечатка получилась, сразу же исправил, а вам это очень понравилось и типа появился повод..., к сожалению, в этом вопросе, помочь никак не смогу.

#59:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 18:19
    —
Ратмир, просто есть пока скрытые разделы в Истории форума. Из Архива туда по соответствующим разделам переносятся темы. Администрация так решила.
http://forum.anastasia.ru/post_801546.html#801546

#60:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 18:55
    —
Игорь Чубенко писал(а):
Ратмир, просто есть пока скрытые разделы в Истории форума. Из Архива туда по соответствующим разделам переносятся темы. Администрация так решила.
http://forum.anastasia.ru/post_801546.html#801546

Ну вот, так бы сразу и ответили, благодарю Smile А то "тема в удалённых", то "тема не в удалённых" - поди разберись. Когда при открытии темы пишет "Темы, которую вы запросили, не существует" - вывод напрашивается один.

Теперь буду знать, что возможен ещё вариант временного переноса темы в скрытый раздел - но тогда лучше попросить Григория или кого-то ещё дописать программный код, чтобы для пользователей отображалось чётко: "Тема временно недоступна в связи с реконструкцией форума" или "Тема была удалена Хранителем таким-то по причине такой-то". Иначе на подобные вопросы придётся отвечать постоянно.

#61:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 20:30
    —
Ратмир, это не временной перенос, а тот же Архив, но уже отсортированный. Когда отсортируются все темы - раздел история форума откроется полностью. Зачем сейчас скрывать отсортированное по разделам - вопрос не ко мне. Администраторские возможности в руках не держал и некомпетентен в нюансах. И вообще, меня в модераторах мало.
С предложением изменить отображаемую инфу - это к Григорию Фатееву (greg) и Наталье Ризаевой, как к админам.

#62:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 21:00
    —
Цитата:

Так вот я имела в виду, что после того, как было обнаружено Сергеем Кульченко удаления сообщений из форума Удалённые со стороны Ризаевой, был ограничен форум Удаленные только на чтение, и что подобное действие по "зачистке сообщения"осуществлялось ею самой.

Позвольте от "первого лица" пару строк.
Удаление сообщений из "корзины" было запрещено в связи с запуском группы "Горцы", которой были выданы права модераторов во всех разделах и поэтому требовалась некоторая подстраховка в связи с гипотетическим ущербом. И иного не надо добавлять сюда.

Добавлено после 18 минут:

Цитата:
Возможен другой вариант, что Кульченко поставил данный блок ранее 12 февраля, а об этом сообщил только 12 февраля.
Возможно, что это Думка поставил данный блок ранее 12 февраля, а Кульченко об этом сообщил 12 февраля.
Возможно, что Кульченко поставил данный блок 12 февраля, но мотивировка у него была другая.

Возможно, надо было просто спросить и получить ответ, а не упражняться в догадках.

Цитата:
Но если вы так безапелляционно сообщаете мотивировку Кульченко (видно он вам сообщил по секрету), то если честно, это ненормально, когда подчиненный по должности на форуме (админ форума) начинает “мутить” за спиной начальства (админ сайта).

По секрету и вам. Подчинённым не был, делал то, что считал нужным и пока это нравилось сверху - имел и доступ. Должностные нормальности оставьте себе, а я уж лучше как-нибудь по совести.

#63: техническое Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 21:30
    —
следуя примеру Татьяна Домбровска, которая забрала назад свою ложь обо мне, мне хотелось бы также забрать свои слова обратно.
в связи с постом Сергея Кульченко забираю обратно свои слова, о том, что "было обнаружено Сергеем Кульченко удаление сообщений из форума Удалённые со стороны Ризаевой".
извиняюсь заранее, что приходится пользоваться авторской модерацией, чтобы перености этот пост.

#64:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 23:44
    —
Раздел История форума - создан для сортировки удалённых тем и удаляемых. Темы из Архива не сортируются в Историю форума.
Из Архива часть тем удаляется. Например, в Архиве были темы про геев.
Архив - это архив, он для продолжения работы с темами. Удалённые темы - удалённые темы.
Ранее они были в "сваленном" виде, сейчас сортируются.
Если тема сегодня удаляется, то удаляется сразу с сортировкой. Так что без разницы куда тема попадает после удаления - в Удалённые или в Историю форума.
Удалённые темы не предназначены для просмотра. Удалённые темы должны находиться в скрытом разделе.

П.С. Если Чубенко что-то не понял в этом вопросе, то это его проблемы. Непонятливость привела к снятию полномочий.

#65:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 8:47
    —
Сергей Кульченко
Цитата:

Shambo
Цитата:

Так вот я имела в виду, что после того, как было обнаружено Сергеем Кульченко удаления сообщений из форума Удалённые со стороны Ризаевой, был ограничен форум Удаленные только на чтение, и что подобное действие по "зачистке сообщения"осуществлялось ею самой.

Позвольте от "первого лица" пару строк.
Удаление сообщений из "корзины" было запрещено в связи с запуском группы "Горцы", которой были выданы права модераторов во всех разделах и поэтому требовалась некоторая подстраховка в связи с гипотетическим ущербом. И иного не надо добавлять сюда.

Но вот, и прояснилась ситуация, и стало ясно, что утверждения Shambo ошибочны.


Сергей Кульченко
Цитата:

sewersk
Цитата:

Возможен другой вариант, что Кульченко поставил данный блок ранее 12 февраля, а об этом сообщил только 12 февраля.
Возможно, что это Думка поставил данный блок ранее 12 февраля, а Кульченко об этом сообщил 12 февраля.
Возможно, что Кульченко поставил данный блок 12 февраля, но мотивировка у него была другая.

Возможно, надо было просто спросить и получить ответ, а не упражняться в догадках.

С этим утверждением также нужно было к Shambo обратиться, а не ко мне.

Так как в своем первом посте (21 ноября) я привел твой пост, где всего лишь констатировались твои действия, и не приводил свои размышления, которые бы объясняли мотивировку действий Кульченко.

http://forum.anastasia.ru/post_801741.html#801741
Сергей Кульченко
Цитата:


Дополнительно.
На время действия группы [Горцы] введен запрет на удаление сообщений из "удалённых сообщений" (безвозвратное удаление).


Сергей Кульченко
Цитата:

В данный момент каждому члену группы "Горцы" уже предоставлена возможность доступа к удалённым сообщениям. СФ давать лишние права без обязанностей - пока не вижу смысла.


На что Shambo сообщила (21 ноября) свои утверждения (притом безапелляционно), которые объясняли мотивировку действий Кульченко.
http://forum.anastasia.ru/post_801819.html#801819
Цитата:

Данную меру [блок на запрет безвозвратного удаления] Сергей Кульченко ввел после того, как заметил соответствующие действия с вашей стороны [Натальи Ризаевой].


На что (предыдущий пост Shambo) я оставил пост, притом как видно из моего поста, в скобках я сообщил, что это мое личное мнение.
http://forum.anastasia.ru/post_801895.html#801895
sewersk
Цитата:

Shambo
Цитата:

Данную меру Сергей Кульченко ввел после того, как заметил соответствующие действия с вашей стороны[Натальи Ризаевой].


А мотивы Сергея Кульченко скорее всего (мое личное мнение) состояли в том, что группа Горцы получила доступ к удаленным сообщениям, соответственно, чтоб никто из группы не мог удалить безвозвратно сообщения, и была введена отмена безвозратного удаления из удаленных.


На что (мой предыдущий пост) опять Shambo сообщала (22 ноября) свои утверждения (притом безапелляционно), которые объясняли мотивировку действий Кульченко, притом из её сообщение складывалось такое мнение, что всё это ей сообщил Кульченко.
http://forum.anastasia.ru/post_802325.html#802325
Shambo
Цитата:

Так вот я имела в виду, что после того, как было обнаружено Сергеем Кульченко удаления сообщений из форума Удалённые со стороны Ризаевой, был ограничен форум Удаленные только на чтение, и что подобное действие по "зачистке сообщения"осуществлялось ею самой[Натальей Ризаевой].


На что (предыдущий пост Shambo) я оставил свой пост (23 ноября)
http://forum.anastasia.ru/post_802366.html#802366
sewersk
Цитата:

Shambo
Цитата:

а я не говорила о безвозвратном удалении, это вы сами придумали. Ризаева говорила о "зачистке сообщения", т.е. о их редактировании со стороны мамы Светы в теме Личные данные советников. Так вот я имела в виду, что после того, как было обнаружено Сергеем Кульченко удаления сообщений из форума Удалённые со стороны Ризаевой, был ограничен форум Удаленные только на чтение, и что подобное действие по "зачистке сообщения"осуществлялось ею самой.

Вы меня заговорить решили?

Доступ группе Горцы к удаленным сообщениям был дан 12 февраля 2009г.
Кульченко сообщил, что поставил блок на запрет безвозвратного удаления 12 февраля 2009г.
Отсюда я делаю вывод, что это было связано с открытием доступа группе Горцев к удаленным сообщениям.
Возможен другой вариант, что Кульченко поставил данный блок ранее 12 февраля, а об этом сообщил только 12 февраля.
Возможно, что это Думка поставил данный блок ранее 12 февраля, а Кульченко об этом сообщил 12 февраля.
Возможно, что Кульченко поставил данный блок 12 февраля, но мотивировка у него была другая.

Но если вы так безапелляционно сообщаете мотивировку Кульченко (видно он вам сообщил по секрету), то если честно, это ненормально, когда подчиненный по должности на форуме (админ форума) начинает “мутить” за спиной начальства (админ сайта).


Как видно из моего поста, я констатировал:
1. Доступ группе Горцы к удаленным сообщениям был дан 12 февраля 2009г.
2. Кульченко сообщил, что поставил блок на запрет безвозвратного удаления 12 февраля 2009г.

Из этих двух фактов я сделал свой вывод, притом на протяжении всей темы сообщал, что это мое личное мнение – “Отсюда я делаю вывод, что это было связано с открытием доступа группе Горцев к удаленным сообщениям”.

Но так как на мои выводы (с пометкой “моё личное мнение”) Shambo сообщала свои утверждения (притом безапелляционно, и которые объясняли мотивировку действий Кульченко, притом из её сообщение складывалось такое мнение, что всё это ей сообщил Кульченко),
мною было написано, что есть множество вариантов мотивировок действий Кульченко:
1. Возможен другой вариант, что Кульченко поставил данный блок ранее 12 февраля, а об этом сообщил только 12 февраля.
2. Возможно, что это Думка поставил данный блок ранее 12 февраля, а Кульченко об этом сообщил 12 февраля.
3. Возможно, что Кульченко поставил данный блок 12 февраля, но мотивировка у него была другая.

Но из её (Shambo) постов безапелляционно сообщается мотивировка Кульченко, из чего делается вывод, что он ей свою мотивировку сообщил по секрету.





Сергей Кульченко
Цитата:

sewersk
Цитата:

Но если вы так безапелляционно сообщаете мотивировку Кульченко (видно он вам сообщил по секрету), то если честно, это ненормально, когда подчиненный по должности на форуме (админ форума) начинает “мутить” за спиной начальства (админ сайта).

По секрету и вам. Подчинённым не был, делал то, что считал нужным и пока это нравилось сверху - имел и доступ. Должностные нормальности оставьте себе, а я уж лучше как-нибудь по совести.

Ответ не мальчика, а мужчины. (с)
Но опять же, данное твое утверждение относительно меня ошибочно, как и предыдущее.
Мотивировка работы админом форума бывает разная, соответственно ей (мотивировки) он чувствует или не чувствует “вертикаль власти”.
Но я говорил не об этом.
А о том, что какая бы мотивировка не была, когда человек начинает “мутить” (еще раз повторю, именно “втёмную мутить”) по отношению к “верху”, то это есть ненормальность.
Но в данном конкретном случае, все это (“втёмную мутить”) к тебе не относится.

#66:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 11:18
    —
sewersk, а оно тебе надо?

Иди поработай хранителем и тогда можешь разглагольствовать и о "вертикали власти" и кто и как для кого "мутит".

Цитата:

П.С. Если Чубенко что-то не понял в этом вопросе, то это его проблемы. Непонятливость привела к снятию полномочий.


Один уже наработался "по вертикали". ржач

Так было, так есть и так будет пока люди учатся СОЕДИНЯТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. Wink

#67:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 12:41
    —
sewersk, да не напрягайся ты так сильно уж, выискивая свои ошибочности, сути части поста к тебе ты, похоже, не уловил.

#68:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 13:57
    —
Этот пост уже был удален Анатолием Бровко без всяких объяснений.
Это называется одним словом - произвол.
Повторяю.

Наталья Ризаева, гм... однако... Sad Это как в открыто протянутую с доверием руку выстрелить. Если не в спину.
Не могу уже не высказаться на форуме.

Странно... вроде совсем недавно дарил фотки со своей свадьбы, и не ждал такого от тебя, Наталья...

1. Тобой в скайпе чётко было написано, что сортированные разделы в истории форума откроются после отсортирования с Архива. С памятью у меня всё в порядке. И с головой тоже.
2. Снятие полномочий модерировать Историю, Мнения, и Ярмарку - связано с тем, что ты как администратор, изменила предназначение Ярмарки, не поставив в известность. А я всего лишь добросовестно делал оговоренное с тобой: сообщал о своих действиях, давал ссылки для согласования, что делать по ссылкам. Но оказалось, что я так мешаю Neutral По любому крайний.
3. Я не могу пройти мимо того, что мне не по делу приписывают. Не могу обсудить это в скрытом разделе Хранители, так как он отныне для меня невидим.
В скайпе не отвечаешь на рабочие моменты. ЛС не смотришь. Бровко в аське аналогично поступает. Остаётся обращаться к Андрею Жукову, например, касаемо переноса одной темы, так как её автор не может почему-то сам перенести в подходящий раздел. Просил меня, но у меня в тот раздел модераторского доступа нет.
К кому обращаться??

Более того, пользователь Кавалер написал мне грубые ЛС, прямо обложив матом ("чмо, урод"), после чего я его снял с хранителей темы ООП (закрыв на время возможность писать ЛС), так как такие "чистые помыслы" по ЛС и хранительство в теме ООП - несовместимы с точки зрения здравого смысла. Но Бровко вернул его обратно в хранители темы и снял оттуда меня, проигнорировав предоставленные ему факты.
Это как понимать с точки зрения модерирования, не говоря уже о совести? Shocked

Как в таких условиях работать?

Только не надо говорить про то, что я этим сообщением дискредитирую администрацию, выставляя "модераторские рабочие моменты на всеобщее обозрение". Вы сами с этим справляетесь, к сожалению. Ибо вы не оставляете мне выхода. Как ещё модератору связаться с администрацией, если она закрылась от него? Приходится обращаться на форуме

Вешать всех собак на другого, приписывать если не свои собственные ошибки, то личное понимание (не факт, что верное) по таким-то вещам - этому другому - это приписывающего не красит.
Если вы так обращаетесь с теми, кого взяли помочь по перестройке и чистке форума - то ваша администраторская работа хорошим не завершится.
Очень много хороших людей от вас отвернутся.

С сожалением.

================================
Точно, с сожелением.
Игорь, я удали твой пост этот, что бы ты не позорился и далее не показывал свою "несостоятельность" остальным.. Но если ты не понял и этого, не говоря за то, как "модерировал", то отвечу тебе здесь, чтобы не флудить в теме.
Тебе спокойным тоном говорилось в аськах и скайпах: Игорёк, ты вот не так делаешь то-то и то-то. На уважительные замечания, у тебя, только "сносило крышу" и ты нёс такую ахинею, что пришлось в аськах просто заигнорить. После вчерашнего, я просто удалил тебя со списков. Тебе на такой бред не ответит никто.
Тебя ограничили несколькими разделами на время, так как не потянул и не справлялся и с этим, ты опять понёс бред и очень многословные обиды, а не сделать выводы. Затем тебя ограничили только разделом "здоровье", и ты там отрываться стал от обид и злости на пользователях. На что тебе и стал писать тот же Кавалер ЛС, называя тебя, на твои действия. От личной обиды, ты пошёл в тему ООП "мстить" ему с наложениями другими. Я являюсь автором этой темы, и тот же Кавалер, понял бы так, что это я его снял с хранителей темы, короче меня начал подставлять вместо себя. Своми действиями, ты просто сам себе и делаешь всё. Может с тебя снимут полномочия и с последнего раздела, так как, тебя больше ничего не интересует кроме как больше доступа в модерации для своего эго, а сейчас обида, злость и зависть тебе служат дальше вижу...начнёшь "выкрывать", что администрация такая сякая, но ты мальчик паенька.
Ну что ж, продолжай себя показывать уж всем, я тебе не доктор.


--
Исправлено Анатолий Бровко Пт Ноя 27, 2009 6:34 am

#69:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 19:27
    —
Сергей Кульченко, похоже, и ты суть поста к тебе не понял – это не нужно “валить с больной головы на здоровую” (с).

#70:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 7:05
    —
Ещё один способ манипуляции с темами - через разделение темы - позволяет автору переносить свою тему из Полемического раздела в любую другую рубрику с помощью возможности авторской модерации. При этом происходит формирование новой темы, и оригинальной теме с устаревшей датой создания присваивается новый порядковый номер, текущий на момент разделения.

Довожу дo вашего вашего сведения, что я отслеживаю новые темы по мере их появления на форуме просто по текущим порядковым номерам, и поэтому данный вид манипуляции отчетливо виден с этой стороны, хоть и не виден при обычном просмотре форума по появившимся новым сообщениям.

Я и сам этой возможностью пользуюсь при создании новых тем, чтобы они лишний раз не попадали в список появившихся новых, и не привлекали к себе внимания - из своих старых сообщений я формирую новые темы для страничек регионов.

Повторюсь, функция разделения разделения темы достаточно сильно меняет информацию. Пользоваться ей необходимо в меру. Попытка использования этой функции в обход существующих ограничений будет приводить лишь к дополнительным ограничениям (например, перемещение темы в раздел История форума, либо в Удалённые).

#71:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 23:32
    —
Есть ещё одна возможность манипулирования информацией с помощью функции разделения темы. Автор темы с помощью возможности авторской модерации может вынести из свой темы в новую отдельные сообщения.

При этом автором новой темы станет автор первого сообщения в ней. Таким образом возможно открытие темы от имени другого пользователя без его ведома.

Авторы остальных сообщений тоже без своего ведома примут участие в обсуждении в новой теме. Пример: участник форума Ventus вынес из своей темы "Стенограмма встречи представителей СФ с Мегре 15.03.09г. " ряд сообщений в новую тему, дал ей название (при этом автором темы стал другой участник форума), задал ей новое местоположение - форум "Философия жизни": http://forum.anastasia.ru/topic_45865.html (сейчас тема в Архиве)

Помимо журнала модерирования как это ещё видно.
Номер созданной темы - 45865, дата первого сообщения - Пт 04 Дек 2009

Теперь откройте тему http://forum.anastasia.ru/topic_45864.html или http://forum.anastasia.ru/topic_45866.html и посмотрите дату, соответствующую реальному времени на момент создания темы.

45864 Добавлено: Пн 07 Дек 2009
45865 Добавлено: Пт 04 Дек 2009
45866 Добавлено: Пн 07 Дек 2009

Чувствуете разницу?

Таким же образом Игорь Чубенко перенёс свою тему "Почему такое определение - анастасиевцы? Стоит ли так называться? " из Полемического форума в раздел "Философия жизни". Нормальный ход?

#72:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 2:03
    —
Андрей Жуков писал(а):
Пример: участник форума Ventus вынес из своей темы "Стенограмма встречи представителей СФ с Мегре 15.03.09г. " ряд сообщений в новую тему, дал ей название (при этом автором темы стал другой участник форума), задал ей новое местоположение - форум "Философия жизни": http://forum.anastasia.ru/topic_45865.html (сейчас тема в Архиве)


И что я такого неправомерного сделал? Ребята в моей теме стали обсуждать совсем другую тему, а так как вопрос о любви и проживании в РП достаточно серьезный, я посчитал, что удалять их посты будет не правильно. Я отделил их беседу в отдельную тему, а первым пост поставил того, кто начал разговор. Таким образом он и есть автор новой темы. По-моему, всё правильно.

Интересно, а как бы поступили на моём месте Вы? Как было бы правильней, по-Вашему?

И еще, снимите, пожалуйста, с меня игнор в Апелляциях или укажите тему, в которой я могу решать не технические вопросы с администрацией.

_______________________________

Пишу здесь, так как у меня ограничение - 5 постов в сутки.

Цитата:
Игнор уже снял, а подскажите, кто ставил?


Поставил игнор Чубенко, когда у него еще были лычки. Спасибо, что сняли.


Последний раз редактировалось: Ventus (Вт 08 Дек 2009, 3:14), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 2:14
    —
Ventus, в вашем случае не идёт речь о неправомерности. Если нет необходимости скрывать такое действие, я обычно оставляю в теме-основе ссылку на новую, и вопросы отпадают: http://forum.anastasia.ru/topic_45790.html

Игнор уже снял, а подскажите, кто ставил?
http://forum.anastasia.ru/topic_45869.html

#74:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 0:38
    —
Есть тема, ОТКРЫТИЕ НЕОБЫЧНОЙ СИЛЫ, она требует обязательной ликвидации. Из-за игнора в аппеляциях, вынужден обращаться сюда. То, что на этой странице практикует дядя, это недопустимо, по отношению к людям. Людям, под видом обретения необычной силы, дают разные приемы и еще требуют отчетов. Готовый психофизический тренинг для спецслужб, на территории другого государства и без какой либо ответственности за последствия.
Примите пожалуйста меры, вот сдесь нужна и ваша воля и ваша принципиальность. Реализуйтесть, пожалуйста.

С уважением Дед.

#75:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 18:40
    —
Уважаемые участники форума!

хочу обратиться к вам с большой просьбой.

Для меня, как и большинства форумчан, тема родовых поместий является наиболее приоритетной в жизни, и в личной моей семейной жизни, и в социальной.

Я убеждена, что идея Родовых поместий - ключ к решению и уже накопившихся и будущих возможных проблем Российского общества.
Сегодня эта тема полноценно освещается именно наэтом форуме, по очень простой, понятной и логичной причине. Это сайт Фонда, созданного автором книг серии ЗКР, и в каждой из тех порядка 10 000 000 книжек он указан.

Поэтому надо очень бережно относиться к этому ресурсу, бережно - именно в относительно идеи Родовых поместий. Основной парадокс интернета ведь в чем? В том, что вероятность существования в сети нужной информации увеличивается параллельно с возрастанием сложности ее нахождения! Поэтому так важно четко выдерживать направленность единственного официального сайта, находящегося в прямой ответственности ВН Мегре, и единственного официально представляющего идею Родовых поместий, изложенную в его книгах.
Есть ведь множество, сотни тысяч сайтов и форумов, посвященных разным аспектам "духовного роста", медитациям, эзотерике, цветам ауры, а также вечным двигателям и так далее.

Но лишь один, созданный Фондом, основанным автором наших любимых книжек, и посвященный идее РП. Вот какой он редкий и ценный.

И потому давайте стараться развивать здесь именно тему реализации идеи РП на практике, в законах и так далее, а относительно «эзотерики и медитаций, цвета ауры и прочего» тем, кому это интересно по каким то личным соображениям, предлагаю обращаться с данными темами на соответствующие сайты (их в рунете просто тысячи, полная свобода выбора).


Поверьте, далеко не обязательно, что обсуждение цветов ауры непременно приведет к появлению президентского указа о РП. Я бы сказала что даже скорее напротив.

Дело не в самих духовных поисках как таковых! Дело в их профанации!

В «светском» мире тоже существуют отдельно – наука и совершенно отдельно псевдонаучные вещи (к примеру скандально известный феномен «британских ученых»), причем количество псевдонаучных данных и исследований ежегодно увеличивается в геометрической прогрессии… и это огромная проблема для развития человеческого знания, профанация знаний (не путать с популяризацией достижений научной мысли).

К сожалению, положение дел в духовной сфере совершенно аналогично – количество псевдодуховных практик превышает всякие допустимые пределы. И это большая проблема развития истинной духовности.

Как и в науке лучше слово давать авторитетам научного мира, так и в духовности, давайте стремиться к пониманию мнения признанных специалистов по этим вопросам, а это прежде всего - духовные лидеры основных конфессий, выдающиеся психологи современности и иные признанные специалисты. Есть и там перегибы, в частности, есть определенные академики несуществующих академий да еще без высшего образования, но это все равно единичные и всегда слишком очевидные случаи. В любом случае изучение причин и целей даже их деятельности сильно лучше превращения сайта прекрасной идеи родовых поместий в паноптикум заблуждений, суеверий и оккультных практик.

Цель идеи родовых поместий – создание нашими собственными руками, мыслями, делами прекрасной реальности; качественное изменения условий жизни в России, превращение ее в страну, где счастлив, желанен и прекрасен каждый новый рожденный семьей ребенок. Где родители уверенны в будущем детей, где дети любят и уважают родителей, где самая обычная любовь и счастье живут в каждом доме. Где цели и желание людей жить счастливо являются основой процветания и устойчивости всей страны. Где экологические катастрофы не возможны в принципе - и каждый гражданин чувствует личную ответственность за реализацию общего дела. Это огромная реальная задача, созданием условия реализации которой мы все должны приложить максимум усилий.

Для этого, наверно, придется лучше понять и законы нашего собственного государства, ликвидировать собственную правовую безграмотность. Ведь как можно пытаться говорить с представителями государства даже не имея ни малейшего представления о том, как оно устроено и по каким законам живет?

Вот важные и приоритетные вопросы. А не особо соответствующие вышесказанным критериям темы с достаточной регулярностью будут переноситься в Корзину (для решения дальнейшей судьбы темы - редактирование либо удаление), "архив" (только чтение, виден), удаляться.
Примечание. Удалённые темы не исчезают с форума бесследно. Всё удалённое сохраняется для Истории в отсоритрованном виде.

Всем удачного Нового года и успехов в осознании истины!
:sun:

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 31 Янв 2010, 9:16


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 30 Дек 2009, 9:39), всего редактировалось 1 раз

#76:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 23:01
    —
Светлана! Я конечно немогу даже помыслить о том, что ВЫ, могли не знать о том, что есть у Мегрэ такая книга 8 часть 2. Называется она новая цивилизация, Обряды любви. Судя по вашим настойчивым призывам, зациклиться на указах, законах и т.д. вы ничего из того, что я назвал не читали. Ну а если и ознакомились, то не обратили внимания или не придали значения. Нет я вас понимаю. Как можно например научно обосновать, обряд для женщины рожающей без мужа? Или например предбрачные игрища, или обряд венчания. Перечислять надо еще или сами прочитаете? Как вы думаете, Анастасии нужны были законы, указы президента или разрешение минздрава, чтобы родить детей и дать им РАЗВИТИЕ, на основе ВЕДИЧЕСКОЙ школы? Нет не надо. Да, я согласен, это Анастасия и уровень развития пока непостижимый для нас. Опускаемся с ЕЕ уровня, на грешную землю. Сегодня поселения создаются? Да, создаются. Хочется больше и на других условиях и мне хочется, но не можется. Пожалуйста, занимайте брошенные деревни и т.д. Вариантов достаточно. Вы же повторяте высказывание Анастасии, убрать, где насорили. Вот пожалуйста, убирайте. Скажите те призывы к борьбе с коррупцией и законодательные возможности, дают ожидаемый эффект? Нет и не дадут. Пока.
Ситуация должна созреть. Вы предлагаете пробивать лбами стену..., а дверь открыта. Понимаете открыта а вы ее не видите. Но вы с энергией, достойной лучшего применения, настаиваете на своем варианте. Знаете, вы не оригинальны. Те, кто хотел зарегистрировать Родную партию, очень были разочарованы тем, что как они выражаются, а некоторые глупцы повторяют это, люди водили хороводики. Когда сердце не раскрыто, именно так это и смотрится. Читайте обряды любви и если вам это доступно, то все откроется. А пока увы, вам это не постижимо. А участь не воспринимающих истину, определена! А это не наука, это извиняюсь эзотерическая философия, девочки и вы ей не просто не владеете, вы ее отрицаете. Откуда возьмуться те законы и указы о которых вы печетесь? Придумаете? Чем? У вас нечем это делать. Нет, я не в том смысле, упаси бог. Я это о том, что хотим как лучше а получается...., КАК ВСЕГДА. Поэтому, вначале нужно созреть... Это Анастасия помечтала, а не Света или Наташа. Вы хоть иногда думайте какая энергия за этим стоит. И если даже не зная, что это очень опасно, вы сунете пальчики в розетку, всеравно стебанет и хорошо если вы сможете выдержать это. Буду просто восхищен вашим развитием.
Все знают, без Анастасии, Мегрэ даже не помыслил бы о написании этих книг. Пообщался три дня..., и до сих пор отойти не может от писательства. Но у него "контракт" на 9 книг. Все, основная тема будет закрыта. Ну, растолкуйте, как обьяснить эти 3х дневные писательские курсы в тайге. Научно пожалуйста, без демогогии и изотерики. Очень любопытно. У нас в области я знаю как будет развиваться вопрос предоставления земли и на каких условиях. Вхождения в "чистом" виде, на законодательном уровне может не быть сразу а через некоторый промежуточный вариант, для того, что бы сократить безработицу. Но себе любимым они отказать не смогут и для того, чтобы исключить гонения за коррупцию и т.д. они пропишут РОДОВОЙ вариант. Они среди нас, от нас будут прятаться. Кстати то, что сейчас происходит на форуме Анастасии, это простая болезнь роста. Это еще будет определенное время, еще не раз сменятся рулевые. Это нормально, другого пока не придумано. Метод проб и ошибок.
Сообщение мое понимаю, что будет удалено, это уже привычная практика. Правда был приятно удивлен, когда узнал, что до удаления некоторые успевают сохранить у себя. У меня есть другое предложение. Хотелось бы, что бы прежде чем нажать кнопку, человек совершающий это, думал бы не только как нажать а и что он совершает?

С наступающим вас ВСЕХ, без исключения.
С уважением Дед.

#77:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 3:30
    —
Rashaverak писал(а):
Наталья Ризаева писал(а):
В книгах нет эзотерики.


Smile Еще как есть. Именно она и привлекает.

Есть в книгах...энергия великая.
Словами просто сказано про то, что есть и то, что потеряли:

"Владимир, вся как раз уловка тёмных сил в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины лишь для ума преподносятся в трактатах, от главного старательно уводят" (кн. 4)

"Что ищешь странник – всё с собой несёшь, и не находишь нового теряешь с каждым шагом" (кн. 4)

"Все мудрости вселенские в каждой душе людской заключены навечно с момента сотворения души. Лишь мудрствуя лукаво, себе в угоду от главного уводят часто души мудрецы" (кн. 4)

"А главное в том, что и сегодня каждый может строить дом. Собою Бога чувствовать и жить в раю. Одно мгновенье лишь живущих на земле людей сегодня от рая отделяет. Осознанность у каждого внутри. Когда осознанности постулаты не мешают" (кн. 4)

#78:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 11:09
    —
Обсуждение "эзотерики" удалено. И будет удалятся и впредь.

neo2003, поднятый вами вопрос вынесите в отдельную тему, пожалуйста, если вам важно его обсуждение.

neo2003 писал(а):
sviet, Анатолий Бровко, Наталья Ризаева, может давайте оставим спор о содержании книг серии "ЗКР"? В них действительно есть многое. Но дело в другом:
Идея затрагивает многие, если не все, сферы жизнедеятельности человека. Для трансляции ценностей данной идеи нужно использовать множество коммуникаций. Сайты - не первый и не последний инструмент продвижения данной идеи. Но формат сайта для этой цели выбран (НЕ ТОЛЬКО НА МОЙ ВЗГЛЯД)) - крайне неудачно. Форумский формат не способствует адекватной презентации идеи. Он способствует виртуальной войне между сторонниками одной и той же идеи за "разные" трактовки Идеи (единые по сути).
Например, мы сцепились на том что "экопоселения" поселениями родовых поместий/ Родовыми поселениями считаться не имеют права. При этом в Федерльном ЗК есть упоминание "Экопоселений", в госбюджете даже предусмотренны определенные расходы на создание таковых. В частности в одной из Программ Минсельхоза выделены ассигнования и они с успехом осваиваются кем попало.)) Защитники "экопоселений" не отрицают, что упоминание "родовых поместий" более соответствует сути, но вы этого как будто - не замечаете. Почему?

#79:  Автор: Vladislav1 СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 11:55
    —
sviet,
Цитата:

Всем удачного Нового года и успехов в осознании истины!


Из твоих "уст" Светлана, это выглядит, как насмешка... Поэтому, посмею полагать, что тебе осознание истины, не "грозит" ещё очень долго. К сожалению...

#80:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 12:14
    —
Vladislav1 писал(а):
sviet,
Цитата:

Всем удачного Нового года и успехов в осознании истины!


Из твоих "уст" Светлана, это выглядит, как насмешка... Поэтому, посмею полагать, что тебе осознание истины, не "грозит" ещё очень долго. К сожалению...
Игнорирование предшествующих замечаний (ограничений) за грубость и хамство.
Встречайте Новый год без форума.
Бан.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 30 Дек 2009, 13:40), всего редактировалось 1 раз

#81:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 12:48
    —
Андрей Жуков, хорошо, выношу вопрос в отдельную тему.
http://forum.anastasia.ru/post_815357.html
Поскольку считаю вопрос важным, прошу модераторскую группу поднять рейтинг темы. Пожалуйста)) Примите поздравления с Новым годом! Пусть все помысленное нами свершится в Новом году!))

#82: ПОиск половинок Автор: aleshlahНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 16:54
    —
Хотелось бы чтобы вновь заработала тема-Поиск половинок!

#83:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 0:13
    —
Алёна, вы эти темы имели ввиду?
http://forum.anastasia.ru/topic_6057.html
http://forum.anastasia.ru/topic_7968.html

Добавлено после 1 часов 54 минут:

Основную закрепил в Брачных слётах, буду всё доводить до ума.

#84:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 18:36
    —
Рабочее

Тема закрыта и перенесена в Архив



forum.anastasia.ru -> Административные вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group