Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы сохранения информации на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


802012СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь из членов Совета ещё хочет побывать на месте Руслана Стеценко?
Так мы со Светланой Божко можем вам это быстренько организовать)
Каждый из нас замарался. На этом и строится расчёт так называемой "третьей стороны". После того, как любые из наших имён будут вписаны в Попечительский Совет Фонда и произойдет передача права на доменное имя Anastasia.ru, на следующий же день будут обнародованы "факты ужасных преступлений" против человечности и мира во всём мире по данным фамилиям. На второй день начнётся травля. Как вы имели возможность наблюдать, этот способ даёт 100% эффект - никто не будет разбираться, что было на самом деле.

С этими людьми произойдёт то же самое, что было со мной, с Натальей Ризаевой, что испытал на себе Руслан, и что сейчас в этой теме происходит со Светланой Божко. Третьей стороне глубоко безразлично, кто из нас кто. Цель одна - доменное имя, переданное на добровольной основе. Владимир Николаевич смог продержаться 10 лет, и сейчас его подвели нашими руками, нашим действием и бездействием к пределу: требуем сдаться! Это напевы ещё из оперы Мыльникова-Шишмарёва, но тогда была репетиция, а сегодня происходит последнее сражение. И я не уверен, что кто-то из участников форума сможет продержаться хотя бы год. И на сегодняшний день наши имена ещё не смешаны с грязью только потому, что нет ответа по "Стратегическому Плану". Может ли не понимать этого Владимир Николаевич? Уверен, понимает. Для этого нужно в полном объёме испытать такую травлю на себе.

В сложившей ситуации необходимо следующее:
1. Немедленно отозвать "Стратегический План".
2. Нужно остановиться во взаимных разборках и понять, почему, как возможно создание ситуации, когда любого участника форума можно представить в дурном свете и затравить впоследствии.
3. Необходимо продумать механизм, препятствующий созданию негативных образов участников форума, потому что пока будет сохраняться эта возможность, мы в любом случае потеряем сайт, независимо от того, чьи конкретно имена будут вписаны в список попечительского совета.
4. После этого можно уже заниматься и "Планом".
С уважением, надеюсь на понимание, Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

802205СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Жуков
Толково. Очень толково.
Особенно поддерживаю план из 4.п.п.

По п. 3 есть только одно правильное решение -переход на самоуправление в темах и разделах, когда за всё в рамках своей компетенции будут отвечать сами пользователи.
И первым пунктом Плана должно прописано именно это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo
802325СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "пост содержит клеветнические высказывания."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


802329СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые участники форума! Давайте прекратим разборки. Это очень интересно, но это не поможет. Почувствовали себя на моём месте - хорошо. Давайте теперь по существу - по выходу из сложившейся ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

802366СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Жуков,
Цитата:

Уважаемые участники форума! Давайте прекратим разборки.

Недосказаность тоже плохо, отсюда идут разные инсинуации.
Ворос только в том, чтобы не скатываться на отрицательные эмоции.
Shambo,
Цитата:

если были даны сообщения, значит вы их видели, и можете привести на них ссылки, так будьте добры приведите, можно по лс.

Были даны сообщения на Форуме.
Я их видел.
Данные сообщения были размещены в разделе Совет Форума.
Через какое-то время (в районе нескольких часов) сообщение Ризаевой было удалено (то ли Светланой, то ли Ventus, то ли Ратмиром, уже запамятовал).
Ваша настойчивость, в данном вопросе, поражает.
Не проще все это было выяснить непосредственно у Светланы (вашей соратнице по Совету Форума)?
Так как вопрос касался её, эти нюансы она должна хорошо помнить (хотя, и не обязана).

Shambo,
Цитата:

С Императора помню, Ризаева посчитала, что он позиционирует экопоселения.

Он плохо отзывался о родовых помещиках, как таковых.

Shambo,
Цитата:

а я не говорила о безвозвратном удалении, это вы сами придумали. Ризаева говорила о "зачистке сообщения", т.е. о их редактировании со стороны мамы Светы в теме Личные данные советников. Так вот я имела в виду, что после того, как было обнаружено Сергеем Кульченко удаления сообщений из форума Удалённые со стороны Ризаевой, был ограничен форум Удаленные только на чтение, и что подобное действие по "зачистке сообщения"осуществлялось ею самой.

Вы меня заговорить решили?

Доступ группе Горцы к удаленным сообщениям был дан 12 февраля 2009г.
Кульченко сообщил, что поставил блок на запрет безвозвратного удаления 12 февраля 2009г.
Отсюда я делаю вывод, что это было связано с открытием доступа группе Горцев к удаленным сообщениям.
Возможен другой вариант, что Кульченко поставил данный блок ранее 12 февраля, а об этом сообщил только 12 февраля.
Возможно, что это Думка поставил данный блок ранее 12 февраля, а Кульченко об этом сообщил 12 февраля.
Возможно, что Кульченко поставил данный блок 12 февраля, но мотивировка у него была другая.

Но если вы так безапелляционно сообщаете мотивировку Кульченко (видно он вам сообщил по секрету), то если честно, это ненормально, когда подчиненный по должности на форуме (админ форума) начинает “мутить” за спиной начальства (админ сайта).

Shambo,
Цитата:

Т.к. в форум Удаленные доступ получили участники группы Горцы с 11 февраля, то они не могли раньше даже читать этот форум, а не только что-то там делать. По этому претензии о удалении постов из Удаленных к группе Горцы необоснованы, да и к любым другим хранителям не имеющим туда доступ, не знаю как сейчас, а раньше до создания группы Горцы такого доступа не было.

А кто-то выставлял такие претензии к группе Горцы?

Shambo,
Цитата:

относительно же редакции постов, я уже говорила, что в этом случае нужно блокировать авторскую модерацию и убирать кнопку правка, тогда никто не сможет "зачищать сообщение", кроме администрации.

Есть такое понятие “культура модерации”.
Автором темы, которую зачищали, была не Светлана, а Лео.
Если б данную тему удалил модератор, вопросов бы никаких не было.
А зачистки…
А где гарантии, что дальше зачистки бы не пошли…

Shambo,
Цитата:

sewersk,
Цитата:

Вообще складывается такое ощущение, что вопрос о стирании информации путем ее редактирования старательно забалтывается и уводится в сторону.

начните с себя.

Я ж говорю
sewersk,
Цитата:

Типа решили сыграть в игру пинг-понг?
Что за детский сад?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
мама Света
802384СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

802404СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, вы перешли на личности, в частности, на излишнее внимание к своим реакциям и восприятиям.

В теме поднят вопрос (благодаря вам) сохранения информации. Думаю, что необходимо высказывать мнения по существу располагая фактами, при этом опираясь на компетенции (хотя бы соответственно "нелегкой, полной тайн и загадок судьбе на этом форуме"), а не наполнять свою речь пафосными эпитетами.
Это лишь пожелание относительно корректной формы обращения.
В принципе, ваш пост не несёт в себе информации по существу поднятого вопроса.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

802407СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Так вот я имела в виду, что после того, как было обнаружено Сергеем Кульченко удаления сообщений из форума Удалённые со стороны Ризаевой, был ограничен форум Удаленные только на чтение, и что подобное действие по "зачистке сообщения"осуществлялось ею самой.
Наглая клевета. Видимо бан вам не пошёл на пользу. Вы продолжаете форум наполнять информационной "грязью".
В этой теме для вас, Shambo, игнор, чтобы сделать который, вас пришлось вывести из группы Хранители каталога.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 23 Ноя 2009, 12:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

802424СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Так вот я имела в виду, что после того, как было обнаружено Сергеем Кульченко удаления сообщений из форума Удалённые со стороны Ризаевой, был ограничен форум Удаленные только на чтение, и что подобное действие по "зачистке сообщения"осуществлялось ею самой.


Идём в Журнал модерирования и смотрим:
Для наглядности сверху "шапка", чтобы видно было когда, что, откуда, куда, кем.

Image

То есть 12.02.2009 Shambo из раздела "Удалённые темы и сообщения" УДАЛИЛА (полностью) некоторые сообщения.

Image

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


802496СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска,
Цитата:

То есть 12.02.2009 Shambo из раздела "Удалённые темы и сообщения" УДАЛИЛА (полностью) некоторые сообщения.

Ничего подобного из Вашего скриншота не следует. Из него следует, что Шамбо переместила сообщения из темы "Любовь и человек" в тему "Удалённые темы и сообщения". А слово "Удалить" - это рекомендованное, а не фактическое действие. Фактическое действие отображено во втором столбце.


Я сама была в хранителях и однажды, пройдя по ссылке и не посмотрев на название раздела, в котором находилось данное сообщение, попыталась удалить его. Оказалось, что это сообщение уже было удалено и находилось в разделе "Удалённых". И у меня отобразилась надпись что-то вроде "Данное действие может совершить только администратор". Так что не могла Ольга удалять сообщения безвозвратно, это ложь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

802520СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, сообщения фактически не удаляются, а переносятся в Удалённые... Разве вы это до сих пор не знаете?

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

802535СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg писал(а):
Татьяна Домбровска, сообщения фактически не удаляются, а переносятся в Удалённые... Разве вы это до сих пор не знаете?
Получается, что и Шамбо этого не знает, но вот заявляет.

Я попробовала выборочно найти сообщения из перемещённых в раздел Удалённые за февраль - нет.
Понимаю, что на настоящий момент ситуация - концы в воду.
И всего лишь фиксируется факт потери сообщений (тем).
Гласные размышления на этот счёт показывают остроту вопроса и бессмысленность разбирательства. Ведь самое главное, что информация утеряна.

Есть и положительный момент - устранена почва для возможных домыслов и информационных манипуляций.
Теперь все знают, что на форуме информация никуда не исчезает даже при удалении.
Это понимание полезно :
- Пользователи имеют возможность рассмотреть вопрос о возврате сообщения (темы) либо на форум, либо для иных нужд, например, скопировать.

Примечание. Shambo вновь вернула в группу Хранители каталога, т.е. выведение из группы было для игнора в теме.
Для информации кто не знает.
Группа Хранители каталога имеет модераторские полномочия в ИАЦ. Это значит, что на всех членов группы распространяютмя модераторские полномочия. Модератора нельзя ввести в игнор.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


802573СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, насколько я помню, если удаляются сообщения, а не тема целиком, то они как-то объединяются в отдельные темы, я так и не поняла, по какому принципу, по дате, что ли. Я только знаю, что найти потом конкретное сообщение очень непросто, надо буквально штудировать все темы за определённый срок. Так что ничто не утеряно, а просто не найдено.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

802580СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратите внимание на объяснение Бахтиярова по вопросу удаленных: http://forum.anastasia.ru/post_802532.html#802532
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

802594СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,
Цитата:

Татьяна Домбровска, сообщения фактически не удаляются, а переносятся в Удалённые...

Я о том, что сказал sewersk,
Цитата:

Кульченко сообщил, что поставил блок на запрет безвозвратного удаления 12 февраля 2009г.

Из этих слов вытекает, что до момента, когда Кульченко поставил блок на безвозвратное удаление, такое удаление было возможным.
Вот и всё.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB