Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы сохранения информации на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

802602СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Цитата:

sewersk, после ваших красиво выстроенных умозаключений о произошедших событиях, которые вас никоим образом не касались, могу заметить,
что вы располагаете недостоверной информацией, к сожалению.

поясняю специально для вас.
о снятии меня с модераторства Архива узнала только по тому, что исчез мой ник под названием этого раздела.
тихо, молча растворился.
никаких предупреждений в открытой форме на форуме, никаких предварительных вопросов в личку (с претензиями или пожеланиями) я не получала от пользователя Ризаевой, которая на тот момент уже стала исполнять обязанности по надзорному администрированию на сайте.

Также специально поясняю.
Было дано сообщение на Форуме.
Я его видел.
Данное сообщение было размещено в разделе Совет Форума.
В данном посте Ризаева сообщала, что происходят манипуляции в разделе Архив.
Через какое-то время (в районе нескольких часов) сообщение Ризаевой было удалено кем-то из советников (уже запамятовал кто).
Далее, через какое то время (в районе суток, возможно больше или меньше) произошло снятие Светланы с модераторства из раздела Архив.
Естественно советники в разделе Совет Форума это немного пообсуждали (снятие с модераторства), и далее эти обсуждения советниками были удалены.
Так вот, если сообщение Ризаевой было удалено до того как Светлана его прочитала (вроде, как Светлана пишет, что не читала), то кто виноват в этом?
Я думаю, что советник, который удалил сообщение, и не рассказавший об его содержании Светлане.

мама Света,
Цитата:

…которые вас никоим образом не касались, могу заметить, …
…опять же замечу, вас и других, праздно любопытствующих, никоим образом не касаются.

Понятно, что для вас пользователи форума делятся на:
а) праздно любопытствующих, которых никоим образом ничего не касается;
б) не праздно интересующихся, которых коим образом все касается.

Из вашего сообщение я понял, что себя вы отнесли к пункту (б), а меня и некоторых других к пункту (а).
Могу только заметить, что если об этом вам кто-то сказал, то он вас нагло обманул.
А если это ваши умозаключения, то они ошибочны.

мама Света,
Цитата:

о моей нелегкой, полной тайн и загадок судьбе на этом форуме

Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: sewersk (Вт 24 Ноя 2009, 2:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

802626СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Когда удаляется сообщение нажатием кнопки "удалить", то оно поступает в раздел Удалённых тем автоматически. При этом автоматически присваивается название темы, из которой было сделано удаление. Если такая тема в разделе есть, то сообщение прикрепляется автоматически по дате удаления в этой теме.
Бывает, что вместо названия темы, записывается дата удаления. В этом случае найти саму тему в разделе удалённых сложно, но нет никаких проблем найти всё по профилю, в котором указаны все сообщения пользователя, вплоть до тех, которые находятся в Удалённых. Так что поиск сообщения прост и штудировать раздел нет нужды.
Не найти сообщение можно в случае его полного отсутствия.

2. Раздел Удалённые имеет доступ модераторского уровня. Во всяком случае так отражается сейчас. О том, как это было прежде - я ручаться не могу.

3. Тема УДАЛИТЬ в разделе Удалённых есть.

Ещё раз повторю - любое сообщение пользователя легко находится по профилю, т.к. в профиле отражены все сообщения пользователя, где бы они ни находились на форуме. Если сообщения не существует, то в профиле оно не отражается. Конечно, пользователь не может в своём профиле видеть те сообщения, которые находятся в разделе Удалённых.

И проверить это легко. Достаточно в Журмоде посмотреть сообщение (отражается ник и дата написания), открыть профиль автора сообщения и найти соответствующую дату. Если в списке нет сообщения с указанной датой, то его и нет вообще.
Просто в Журмоде запись сохраняется в любом случае - есть сообщение или исчезло. Запись о нём - есть.

Я, как администратор, рассматриваю задачу сохранности всей без исключения информации на форуме.
Сегодня уверена, что информация на форуме не исчезнет бесследно, за исключением случая её вычищения через правку. Хакерство не рассматриваю.
Любой пользователь при желании может обратиться с просьбой скопировать удалённую тему, практика чего уже есть.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 25 Ноя 2009, 2:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

802632СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Темы УДАЛИТЬ в разделе не вижу
Она была. Видел. Как сейчас - не ведаю, по причине лишения меня такой возможности.
Загляни в ЛС. Там сообщение для администратора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

802634СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема "УДАЛИТЬ" найдена. Забираю обратно свои слова, о том, что Shambo удалила.

Опять же не понятно, откуда "ноги растут" у лжи, в которой Shambo говорит о том, что Наталья Ризаева удаляла темы.

Как и непонятно, почему в данную тему пришли люди, которые стали меня уверять, что удалить ничего невозможно из раздела "Удалённые темы и сообщения". Но эти люди на слова Shambo (о том, что Наталья Ризаева удаляла) не прореагировали.
Хотелось бы услышать разъяснения.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

803609СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Я, как администратор, рассматриваю задачу сохранности всей без исключения информации на форуме. Сегодня уверена, что информация на форуме не исчезнет бесследно... Любой пользователь при желании может обратиться с просьбой скопировать удалённую тему, практика чего уже есть.

Обращаюсь к администрации форума с просьбой помочь найти открытую мной тему "Родовые поселения и Экопоселения: размышления о сути и форме" (http://forum.anastasia.ru/topic_43034.html). При попытке зайти по указанному адресу выдаётся сообщение: "Темы, которую вы запросили, не существует". Поиск по форуму ничего не дал, в Архиве темы также нет.

Если тема каким-то образом была удалена, прошу вернуть её в раздел "Философия жизни", где сейчас находятся в виде закреплённых тем аналогичные моей темы "Что создаётся - Поселение Родовых поместий или Экопоселение?" (http://forum.anastasia.ru/topic_42264.html) и "Понятие ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ, ЭКОПОСЕЛЕНИЕ, их сходство и различия" (http://forum.anastasia.ru/topic_44131.html). Также хотел бы узнать причину удаления темы, если таковое имело место, чтобы впредь можно было избежать подобных недоразумений.

Жду вашего ответа, Ратмир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

803620СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, темы никуда не деваются.
С Архива темы потихоньку сортируются и переносятся, после этого станут видимыми.
Потерпите, всё в сохранности.

Цитата:

Если тема каким-то образом была удалена, прошу вернуть её в раздел "Философия жизни"

Так важна, что только в раздел "философия жизни", о ЭКО Question
Цитата:

где сейчас находятся в виде закреплённых тем аналогичные моей темы "Что создаётся - Поселение Родовых поместий или Экопоселение?"

Видите, такая тема уже есть.

Цитата:

При попытке зайти по указанному адресу выдаётся сообщение: "Темы, которую вы запросили, не существует". Поиск по форуму ничего не дал, в Архиве темы также нет.

Тема на месте, только что листал её.
Она в разделе: "Поселения. Первый опыт".

PS: если так срочно необходима и так ценна вам, скажите, на день поместим в Архив, что бы вы скопировали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир
803627СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Анатолий Бровко с комментарием: "на вопрос ответ дан."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир
803629СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Анатолий Бровко с комментарием: "...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

803638СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В теме "Родовые поселения и Экопоселения: размышления о сути и форме" отсутствовали нарушения правил данного форума, потому не вижу причин для её удаления, и жду ответа администрации и восстановления темы.


да, кстати, мама Света зачем-то удалила мою тему про офицеров.
Вот зачем? не могу понять.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
SergeyKr
803656СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Анатолий Бровко с комментарием: "...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

803659СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

Так тема в Архиве или в Разделе "Поселения. Первый опыт"? Кстати, раздела такого не нахожу, дайте ссылку на мою тему, пожалуйста. И почему до этого вы писали, что нашли тему в "Удалённых"?

Помоему в моём сообщении ясно всё написано.
Цитата:

Достаточно важно, но в каком разделе она будет - не принципиально, главное - чтобы была доступна хотя бы на чтение для всех участников форума.

Если так важно, то в Архив сейчас перенесу.
Но можно было бы и потерпеть, никуда не денется такая важность. Smile
Она в удалённых не была.
Цитата:

Тему я считаю достаточно значимой

Все считают "своё" только значимым. Smile
Сами говорите, уже две даже есть.
Цитата:

Кстати, раздела такого не нахожу, дайте ссылку на мою тему, пожалуйста.

Ещё раз прочитайте написанное вам выше.
Как же можно сортировать, если срочно какдому так важна тема личная и именно сейчас? Smile
Не бойтесь, ничто никуда не исчезнет, из того, что есть...
После сортировки всё будет видимым.

Кстати, в последнем сообщении вами сказано:
Ратмир,
Цитата:
Подводя итог теме, хотелось бы сказать:.....

http://forum.anastasia.ru/post_768995.html#768995
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

803678СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Бровко, благодарю, что извлекли тему из "Удалённых", теперь она отображается для чтения по первоначальному адресу. Однако мне до сих пор не известно, почему и кем она была удалена. А замечания по типу "никуда не денется такая важность" было бы вежливее оставить при себе, потому что понятие важности субъективное, а насмешки человека, взявшего на себя ответственность быть на форуме Хранителем - не самое лучшее украшение его администрации.

То, что я подвёл в теме итог - совсем не значит, что её нужно удалять. Ведь не удаляете же вы описание опыта человека по строительству дома, когда он его закончил? Так и в данном случае, тема ценна как копилка знаний по данному предмету и отражение мнений людей на тот момент времени. Пускай она находится в Архиве, этого будет достаточно, главное, чтобы она была доступна для чтения.

P.S. Насколько я понимаю, в своё время произошёл сбой из-за случайного удаления моего профиля Натальей Ризаевой, и теперь в качестве автора темы отображается "Гость", можно это исправить? То же самое произошло и с остальными моими темами, хорошо бы и там вернуть всё на место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

803683СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

Анатолий Бровко, благодарю, что извлекли тему из "Удалённых", теперь она отображается для чтения по первоначальному адресу.

Повторяю ещё вежливее: ОНА В УДАЛЁННЫХ НЕ БЫЛА!
Не понятно сказано?
Когда писал, случайно опечатка получилась, сразу же исправил, а вам это очень понравилось и типа появился повод..., к сожалению, в этом вопросе, помочь никак не смогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

803693СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, просто есть пока скрытые разделы в Истории форума. Из Архива туда по соответствующим разделам переносятся темы. Администрация так решила.
http://forum.anastasia.ru/post_801546.html#801546
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

803706СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко писал(а):
Ратмир, просто есть пока скрытые разделы в Истории форума. Из Архива туда по соответствующим разделам переносятся темы. Администрация так решила.
http://forum.anastasia.ru/post_801546.html#801546

Ну вот, так бы сразу и ответили, благодарю Smile А то "тема в удалённых", то "тема не в удалённых" - поди разберись. Когда при открытии темы пишет "Темы, которую вы запросили, не существует" - вывод напрашивается один.

Теперь буду знать, что возможен ещё вариант временного переноса темы в скрытый раздел - но тогда лучше попросить Григория или кого-то ещё дописать программный код, чтобы для пользователей отображалось чётко: "Тема временно недоступна в связи с реконструкцией форума" или "Тема была удалена Хранителем таким-то по причине такой-то". Иначе на подобные вопросы придётся отвечать постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB