Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы сохранения информации на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

801409СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), поясните здесь - почему вы не уведомили модератора группы Хранители Каталога мама Света о своих действиях, что привело к столь длительным разборкам для значительного количества людей.
В результате такого неуведомления с вашей стороны, образовалась ситуация недоверия к действиям других лиц. Это не позитивно.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

801467СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме "ИАЦ".
Тема висела в закрепленных и давно уже была неактуальна, там был глюк форума - первое сообщение темы не редактировалось на предмет закрепления и т.д.
Я перенес всю тему - чтобы функции корректно заработали. К сожалению в процессе переноса все сообщения получили новую дату.

Насколько я понимаю, кроме досадного факта с датами, все сообщения темы целы и доныне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


801515СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), первое сообщение не редактировало тему, потому что Думка первый к ней подклеил другую тему, в оригинале видно тоже даты все одинаковые - Пн 09 Янв 2006, 22:24. Его сообщение http://forum.anastasia.ru/post_264707.html#264707 и сейчас редактируется, а ваше нет.

Как видите, такие непонятные ситуации дают повод обвинить кого-либо в удалении тем и способствуют созданию напряженной обстановки и недоверия на форуме. Таким незатейливым образом меня и "ушли" с форума в 2005 году. В данном конкретном сюжете Святослав (Forest) мог испытать это на себе. Но я в 2005 году даже не знал, что меня обвиняют в удалении темы Заполянья. Причём обсуждение данного факта было организовано не только на форуме, а и в кругах поселенцев. А если бы знал, каким образом я мог бы оправдаться - никаким. Расчёт организаторов сюжета был заранее верен.

Ещё раз довожу до сведения участников форума, что никакие темы никуда не удаляются.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 20 Ноя 2009, 17:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

801522СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Жуков писал(а):
Ещё раз довожу до сведения участников форума, что никакие темы никуда не удаляются.

Это действительно утешает)), спасибо за разъяснение

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


801525СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, у меня складывается впечатление, что участниками форума достаточно грамотно, на профессиональном уровне, манипулирует сторонний наблюдатель, натравливая нас друг на друга, вместо того чтобы "давайте помогать друг другу" и подставляет под удар то одну, то другую сторону.

Необходимо научиться видеть это и впредь не попадаться на эти нехитрые уловки.
Сейчас я ведь фактически обвинил Фореста в удалении темы, и если бы на моей стороне была организованная группа поддержки, никто бы не стал разбираться, все дружно бы подтвердили - виновен. Как было в моём случае. Меня тогда даже никто не спрашивал, удалял или не удалял, но прошло пару лет, и абсолютно нормально стало от своих же слышать:
iwapet писал(а):
А тема с поселением *Ковчег* интересная учитывая что когда то года 3 назад была подобная и ее полностью уничтожил один из тогдашних модераторов Андрей.

Вот это и есть пули, выпущенные с тыла.
Ещё раз повторюсь - с введением на форуме раздела "Удалённые сообщения" стереть информацию можно только одним способом - путём редактирования сообщений. Удалить тему с оригинального адреса можно путём склейки, но сама тема при этом не теряется, искать её необходимо по своим сообщениям, которые вы оставляли в теме. Если что-то недоступно, подсказывайте, со своей стороны помогу. Благодаря клубу ХМАО я сохранил первые 20 тысяч тем, до того, как на форуме началась массовая переклейка и изменение тем.


На сегодняшний день единственно возможным способом стирания информации с форума является редактирование сообщений. В них всегда пишется - кто редактировал. Но склейка/разделение тем привносит приличную путаницу и как следствие, возникает непонимание. Огромная просьба участникам форума пользоваться данной функцией только в крайних случаях, когда другие средства исчерпали себя. В случае с темой ИАЦ Форест как хранитель мог пооткрывать все сообщения подряд, потому что значки рейтинга при склейке остаются не в первом сообщении темы, а в первом приклееном.

По возможности старайтесь избегать склейки тем, это страшное дело, перевирает всю информацию. Я допустим, разделяю только свои темы (но тут одну чужую случайно разделил и назад не вернуть) поэтому надо очень аккуратно разделять и склеивать.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 22 Ноя 2009, 11:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

801541СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Благодаря клубу ХМАО я сохранил первые 20 тысяч тем, до того, как на форуме началась массовая переклейка и изменение тем.


Андрей, подскажите, когда это началось?

Цитата:

Сейчас я ведь фактически обвинил Фореста в удалении темы, и если бы на моей стороне была организованная группа поддержки, никто бы не стал разбираться, все дружно бы подтвердили - виновен. Как было в моём случае. Меня тогда даже никто не спрашивал, удалял или не удалял

Аналогичная схема была задействована против Натальи Ризаевой. Ложное обвинение с хором зеркальных нападок. Почерк "организованной группы поддержки", значит, не менялся.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

801546СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), Спасибо за пояснения. Не ясно тогда другое - почему мамаСвета искала ответ на этот вопрос у людей, не связанных с той ситуацией, тем более, что было известно о глюке.
Согласна с Андреем, что нехитрые "упражнения" с темами могут создать иллюзию вредительства.
Подтверждаю слова Андрея Жукова о том, что ни одна тема и ни одно сообщение с форума не исчезают. Не исчезают даже тексты "грязного" характера.
Так что не поддавайтесь панике и не стройте никаких иллюзий.
Устаревшие темы переходят в Архив, для чего тот и был создан.
Флуд, не в тематику, грязь - всё это идёт в удалённые, где тоже систематизируется и сохраняется.

История форума состоит не в том, чтобы удалить всё, а в том, чтобы сохранить всё.
Вопрос о чистке форума появился не сегодня.
Всем приятного общения на форуме.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

801666СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, элементарно "Ватсон". Света Божко была всерьез обеспокоена исчезновением темы "ИАЦ". Там были собраны ценные совместные разработки, которые еще предстоит осуществлять здесь или на другом сайте - другой вопрос. Если б Света разрешила, привел бы полностью её цитаты из скайпа, а так только начало: "я немного в панике сейчас, т.к. за сегодняшнюю ночь изрядно похудели форум ИАЦ и СФ на а.ру".

Давайте уже тогда всерьез разберемся, почему на форуме нагнетается обстановка? Почему не прекращается противостояние? Кто этот виртуозный "сторонний наблюдатель"?)
1. Коли вам давно известно, что ни одна тема с форума не удаляется, а просто переносится в архив, почему было об этом сразу не сказать, еще в январе 2009 года? Страстей-мордастей было бы в разы меньше)
2. Или вам самим стало известно об этом только сейчас, как и нам?) Хоть да, хоть нет, а прям какой-то "садизм" получается. Знать и умолчать об этом, или не ведая что творить - одинаково грубые позиции, никак не способствующие поиску взаимопонимания.
3. Меня вот, например, крепко задевает это во истину "ослинное упрямство" с которым многие из нас готовы втоптать в грязь друг друга. Хотя более чем уверен, что делается это из самых лучших побуждений))). И вроде никто конкретно не виноват, все какие-то домыслы, ложные интерпретации.

Андрей Жуков, к сожалению совсем не в курсе как было дело в 2005 году. Помню что к модераторству А.В. Анисимова были серьезные претензии. Он удалял множество сообщений и тем. У вас вроде ники были похожие. Меня в тот период тоже беспокоило, кто и каким образом распускает слухи об оргкомитете Родной партии, будто сплошь состоящей из шарлатанов. Сам состоял в этом оргкомитете, но шарлатаном себя никогда не считал, авантюристом - отчасти да, но не более)).
sviet, для меня вот до сих пор загадка, с чего вы тогда стали распускать обо мне слухи как о земельном спекулянте?)
А 2005 год - вообще песня)). Когда создавался ИАЦ, полгода пришлось доказывать, что не верблюд и не собираюсь захватывать сайт)). Кое-кого эти подозрения до сих пор мучают)))

Если кто и манипулирует, то делает это действительно виртуозно, но искать его среди людей, особенно давних пользователей этого сайта я бы не стал))
ВО-первых, влияние все нами обожаемого сайта на действительность - минимально. Единственное серьезное действие - сбор голосов-вопросов на конференцию Медведева в 2007 году. А остальное - буря в стакане воды даже для подавляющего большинства "помещиков", не говоря уж о внешней среде.
Во-вторых, в сотый раз могу повторить. Только в конфликтной среде и зарождается стоящие идеи, мысли. Поэтому считал и продолжаю считать что разность взглядов только на пользу делу. Никто из членов СФ не ставил целью выжить кого бы то ни было с форума. А вот стремление к единообразию вернее всего и уничтожает пассионарность, порождает тоталитаризм.
Мы никогда не ставили вопрос об удалении "неудобных" с точки зрения членов СФ - тем. Нас "месили" в грязи частенько, но приходилось терпеть. А сейчас происходит совсем другое. И туда ли ломит новая администрация сайта, есть больш8ие сомнения. Нехоженая дорожка)) Очевидно, что таких обид, как у тебя, Андрей, будет в разы больше, и как из этого выгребать - сплошь вопросы???))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

801741СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Цитата:

Давайте уже тогда всерьез разберемся, почему на форуме нагнетается обстановка? Почему не прекращается противостояние? Кто этот виртуозный "сторонний наблюдатель"?)
1. Коли вам давно известно, что ни одна тема с форума не удаляется, а просто переносится в архив, почему было об этом сразу не сказать, еще в январе 2009 года? Страстей-мордастей было бы в разы меньше)
2. Или вам самим стало известно об этом только сейчас, как и нам?) Хоть да, хоть нет, а прям какой-то "садизм" получается. Знать и умолчать об этом, или не ведая что творить - одинаково грубые позиции, никак не способствующие поиску взаимопонимания.
3. Меня вот, например, крепко задевает это во истину "ослинное упрямство" с которым многие из нас готовы втоптать в грязь друг друга. Хотя более чем уверен, что делается это из самых лучших побуждений))). И вроде никто конкретно не виноват, все какие-то домыслы, ложные интерпретации.


Странно как-то.
И neo2003, и пользователь форума под ником мама Света уж должны об этом знать (про удаленные темы и посты), как бывшие члены группы Горцы (состоявшие в данной группе с февраля по май 2009г.) .

Вот сообщение из темы “[СФ] Группа реагирования” от 11 февраля 2009 года.
http://forum.anastasia.ru/post_722245.html#722245
Сергей Кульченко,
Цитата:


Дополнительно.
На время действия группы [Горцы] введен запрет на удаление сообщений из "удалённых сообщений" (безвозвратное удаление).



Светлана вступила в данную группу 11 февраля 2009г., neo2003 вступил в данную группу 12 февраля 2009г.

И все, кто состоял в группе Горцы, могли читать удаленные темы и посты, по крайней мере, почти с момента образования группы, то есть с 12 февраля 2009 года до момента приостановления её деятельности (на тот момент) в конце мая 2009г.

Пост от 12 февраля 2009г.
http://forum.anastasia.ru/post_722467.html#722467
Сергей Кульченко,
Цитата:

Shambo,
Цитата:

Сергей Кульченко, есть еще одно предложение, в связи с возможным повышением потребности в теме апелляция у простых пользователей, прошу предоставить для всех участников СФ доступ к чтению удаленных тем и постов.
Это позволить более ответственно относится к удалению, повысит доверие к действиям, и также сократит время у участников СФ к выяснению причн почему были удалены те или иные темы.

В данный момент каждому члену группы "Горцы" уже предоставлена возможность доступа к удалённым сообщениям. СФ давать лишние права без обязанностей - пока не вижу смысла.




neo2003,
Цитата:

Наталья Ризаева, элементарно "Ватсон". Света Божко была всерьез обеспокоена исчезновением темы "ИАЦ". Там были собраны ценные совместные разработки, которые еще предстоит осуществлять здесь или на другом сайте - другой вопрос. Если б Света разрешила, привел бы полностью её цитаты из скайпа, а так только начало: "я немного в панике сейчас, т.к. за сегодняшнюю ночь изрядно похудели форум ИАЦ и СФ на а.ру".


До этого Светлану Божко исключили (весна-лето 2009г.) из модераторов раздела “Архив” за манипуляции (редактирование…) в данном разделе.
Сейчас прошли зачистки в разделе СОВЕТ ФОРУМА.
Тенденция однако…
Непонятны претензии и надуманные обвинения к нынешней администрации, в том, что она препятствует зачистке (безвозвратной потере данных) прошлых сообщений на Форуме.

http://forum.anastasia.ru/post_800701.html#800701
Андрей Жуков,
Цитата:

мама Света, темы не удалены
После удаления вами 27 окт 2009 г. информации из темы "Личные данные" СФ путем редактирования сообщений я стал опасаться за сохранность информации в важных темах, связанных с деятельностью СФ, ИАЦ. Темы перенесены в другой раздел, в принципе, можно выложить в Архив для просмотра.
----


http://forum.anastasia.ru/post_800750.html#800750
Наталья Ризаева,
Цитата:

С группы Совет форума пока сняты полномочия модератора.
Недопустимо вычищать информацию.

Просьба отнестись с пониманием и без преувеличений.
Ничего личного. Администрирование.




neo2003,
Цитата:

ВО-первых, влияние все нами обожаемого сайта на действительность - минимально. Единственное серьезное действие - сбор голосов-вопросов на конференцию Медведева в 2007 году. А остальное - буря в стакане воды даже для подавляющего большинства "помещиков", не говоря уж о внешней среде.


Несогласен. В одном из стихотворений интересно показано, как вроде небольшие “мелочи” (гвоздь) оказывают глобальное влияние…

С. Маршак (перевод) ,
Цитата:

ГВОЗДЬ И ПОДКОВА
Не было гвоздя - подкова пропала,
Не было подковы - лошадь захромала,
Лошадь захромала - командир убит,
Конница разбита - армия бежит.
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице не было гвоздя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

801774СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, Спасибо за объективный анализ ситуации. Особенно в отношении группы ГОРцы. Факт того, что
Сергей Кульченко писал(а):
На время действия группы [Горцы] введен запрет на удаление сообщений из "удалённых сообщений" (безвозвратное удаление).

говорит о том, что с момента вступления в силу и по настоящий момент данное ограничение действует. А это значит, что нельзя с форума удалить сообщение (тему) нажатием кнопки "удаление" даже в разделе Удалённых тем. И единственным способом удаления остаётся зачистка сообщения. Что в общем-то и было зафиксировано.

В настоящее время мною обнаружены ещё факты исчезновения информации с форума. Это видно в Каталоге. Там отмечается название сообщения, автор и дата написания. Если сообщение существует, то ссылка - активная.
Если сообщения нет - то нет и ссылки, остаётся только название.
Я предприняла попытку найти сообщение вручную по профилю пользователя. Сообщение пользователя с той датой, которая указана в Каталоге, отсутствует совсем.
Это говорит о том, что такое сообщение исчезло с форума до момента вступления в силу ограничений по удалению сообщений.
Получается, что поднимающие вопрос об удалении тем и сообщений, поступают по принципу "держи вора".

Предложение.

Считаю значимым состоявшееся обсуждение по поводу сохранности информации на форуме и предлагаю все сообщения по этому вопросу выделить в отдельную тему.
Возможно, что будут ещё обнаружены факты и их нужно озвучить, дабы устранить почву для домыслов, фантазий, искажения фактов, провокаций.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

801809СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалять редактированием что-то - бессмысленно. Сайт давно скопирован весь до последней ссылки и еще неотредактированных постов.

Что вам не живётся, люди?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

801819СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk писал(а):
neo2003,
Цитата:

Давайте уже тогда всерьез разберемся, почему на форуме нагнетается обстановка? Почему не прекращается противостояние? Кто этот виртуозный "сторонний наблюдатель"?)
1. Коли вам давно известно, что ни одна тема с форума не удаляется, а просто переносится в архив, почему было об этом сразу не сказать, еще в январе 2009 года? Страстей-мордастей было бы в разы меньше)
2. Или вам самим стало известно об этом только сейчас, как и нам?) Хоть да, хоть нет, а прям какой-то "садизм" получается. Знать и умолчать об этом, или не ведая что творить - одинаково грубые позиции, никак не способствующие поиску взаимопонимания.
3. Меня вот, например, крепко задевает это во истину "ослинное упрямство" с которым многие из нас готовы втоптать в грязь друг друга. Хотя более чем уверен, что делается это из самых лучших побуждений))). И вроде никто конкретно не виноват, все какие-то домыслы, ложные интерпретации.


Странно как-то.
И neo2003, и пользователь форума под ником мама Света уж должны об этом знать (про удаленные темы и посты), как бывшие члены группы Горцы (состоявшие в данной группе с февраля по май 2009г.) .

Вот сообщение из темы “[СФ] Группа реагирования” от 11 февраля 2009 года.
http://forum.anastasia.ru/post_722245.html#722245
Сергей Кульченко,
Цитата:


Дополнительно.
На время действия группы [Горцы] введен запрет на удаление сообщений из "удалённых сообщений" (безвозвратное удаление).



Светлана вступила в данную группу 11 февраля 2009г., neo2003 вступил в данную группу 12 февраля 2009г.

И все, кто состоял в группе Горцы, могли читать удаленные темы и посты, по крайней мере, почти с момента образования группы, то есть с 12 февраля 2009 года до момента приостановления её деятельности (на тот момент) в конце мая 2009г.

Пост от 12 февраля 2009г.
http://forum.anastasia.ru/post_722467.html#722467
Сергей Кульченко,
Цитата:

Shambo,
Цитата:

Сергей Кульченко, есть еще одно предложение, в связи с возможным повышением потребности в теме апелляция у простых пользователей, прошу предоставить для всех участников СФ доступ к чтению удаленных тем и постов.
Это позволить более ответственно относится к удалению, повысит доверие к действиям, и также сократит время у участников СФ к выяснению причн почему были удалены те или иные темы.

В данный момент каждому члену группы "Горцы" уже предоставлена возможность доступа к удалённым сообщениям. СФ давать лишние права без обязанностей - пока не вижу смысла.


Ну и к чему это всё?
Речь в теме была о том, что мама Света не могла видеть тему по приведенной ссылке, т.к. тема была склеена.
Простые пользователи не могут видеть раздел Удаленные сообщения.


Цитата:
neo2003,
Цитата:

Наталья Ризаева, элементарно "Ватсон". Света Божко была всерьез обеспокоена исчезновением темы "ИАЦ". Там были собраны ценные совместные разработки, которые еще предстоит осуществлять здесь или на другом сайте - другой вопрос. Если б Света разрешила, привел бы полностью её цитаты из скайпа, а так только начало: "я немного в панике сейчас, т.к. за сегодняшнюю ночь изрядно похудели форум ИАЦ и СФ на а.ру".


До этого Светлану Божко исключили (весна-лето 2009г.) из модераторов раздела “Архив” за манипуляции (редактирование…) в данном разделе.

привести доказательства манипулирования можете?
Что вы имеете в виду, я впервые слышу такую причину, и самое любопытное, что озвучивает ее не администратор сайта, предположу - Ризаева, к-рая сняла Свету с хранителей архива, а от простого пользователя, к-рый хорошо осведомлен в администраторской "кухне", и мотивах ее поступков и решений.

Если вы так внимательно ознакомились с темой Горцы, то не будете я думаю отрицать, что группа была создана для удаления флуда.
В любой теме, и в старой тоже можно найти много сообщений не соответствующих самой теме.
Цитата:
Сейчас прошли зачистки в разделе СОВЕТ ФОРУМА.


В СФ была отредактирована мамой Светой и удалена ОДНА тема "Личные данные"
советники их оставляли добровольно для СФ, тема была скрыта от пользователей, и от хранителей, к-рые не входили в группу сф.
http://forum.anastasia.ru/post_800701.html#800701
Андрей Жуков,
Цитата:

мама Света, темы не удалены
После удаления вами 27 окт 2009 г. информации из темы "Личные данные" СФ путем редактирования сообщений я стал опасаться за сохранность информации в важных темах, связанных с деятельностью СФ, ИАЦ. Темы перенесены в другой раздел, в принципе, можно выложить в Архив для просмотра.
----


Личные данные не являются той информацией, на к-рую может распространяться авторское право Фонда, тем более что таких договоров и не было заключено о передаче аторского права на фамилию имя отчетсво и ник в скайпе. Если почитать статьи Мегре, то он говорит, что если кто-то против того, чтобы его материалы публиковались фондом, он может заявить об этом.
При регистрации на сайте не введен обязательный ввод личных данных, это дело добровольное.
Нарушением Российского законодательства являются публикации личных данных или личной переписки, содержащих личные данные на всеобщее обозрение, без согласия человека.
Относительно " утаивания" этой информации.
В СФ входят и Григорий и Майя, и всю эту информации при желании они могли видеть. уверена, что статус администратор форума и сайта также дает возможность простмаривать скрытые темы, так что жалобы о "утаивании" это скорее нагнетение негатива.
В любом случае если администарции необходима информация о советниках, можно лично попросить ее у них, а не устраивать "охоту на ведьм"

Цитата:
Непонятны претензии и надуманные обвинения к нынешней администрации, в том, что она препятствует зачистке (безвозвратной потере данных) прошлых сообщений на Форуме.

а где такие претензии озвучены?

Добавлено после 5 минут:

Наталья Ризаева писал(а):
sewersk, Спасибо за объективный анализ ситуации. Особенно в отношении группы ГОРцы. Факт того, что
Сергей Кульченко писал(а):
На время действия группы [Горцы] введен запрет на удаление сообщений из "удалённых сообщений" (безвозвратное удаление).

говорит о том, что с момента вступления в силу и по настоящий момент данное ограничение действует. А это значит, что нельзя с форума удалить сообщение (тему) нажатием кнопки "удаление" даже в разделе Удалённых тем. И единственным способом удаления остаётся зачистка сообщения. Что в общем-то и было зафиксировано.

Данную меру Сергей Кульченко ввел после того, как заметил соответствующие действия с вашей стороны.

Цитата:
В настоящее время мною обнаружены ещё факты исчезновения информации с форума. Это видно в Каталоге. Там отмечается название сообщения, автор и дата написания. Если сообщение существует, то ссылка - активная.
Если сообщения нет - то нет и ссылки, остаётся только название. Я предприняла попытку найти сообщение вручную по профилю пользователя. Сообщение пользователя с той датой, которая указана в Каталоге, отсутствует совсем.
Это говорит о том, что такое сообщение исчезло с форума до момента вступления в силу ограничений по удалению сообщений.
Получается, что поднимающие вопрос об удалении тем и сообщений, поступают по принципу "держи вора".

в каталог вносятся посты самими пользователями, они могут быть разного содержания, и могут не соответствовать правилам форума. Предположу, что если любым хранителем, автором темы, или самим автором поста, он был удален пост, то и естественно, что оно исчезнет из каталога.
У вас есть доказательства, что это сделала именно мама Света, и особенно в отношении " держи вора", или это голословные утверждения, по принципу "лучшая защита-нападение" ?


Цитата:

Возможно, что будут ещё обнаружены факты...

очень интересно, что "грядущее нам готовит". До тех пор пока существует авторская модерация, с возможностью редактировать посты, остается только озвучивать факты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

801881СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

В настоящее время мною обнаружены ещё факты исчезновения информации с форума. Это видно в Каталоге. Там отмечается название сообщения, автор и дата написания. Если сообщение существует, то ссылка - активная.
Если сообщения нет - то нет и ссылки, остаётся только название.

доходит до меня, как до жирафа.
Наталья Ризаева, это случаем не очередная попытка ограничить доступ к модерированию лицам, к которым по моему существует личная неприязнь, хоть вы и уверяете в обратном, т.е. закрыть группу Хранители каталога, также как и была закрыта группа СФ, от форума ИАЦ Question

Цитата:
Я предприняла попытку найти сообщение вручную по профилю пользователя. Сообщение пользователя с той датой, которая указана в Каталоге, отсутствует совсем.
Это говорит о том, что такое сообщение исчезло с форума до момента вступления в силу ограничений по удалению сообщений.
Получается, что поднимающие вопрос об удалении тем и сообщений, поступают по принципу "держи вора".

Это говорит о том, что Хранители каталога могут удалять сообщения только в разделе ИАЦ, куда они прикреплены, во всех других разделах не могут, т.к. нет доступа к модерированию других разделов. Особенно не могут удалять из раздела Удалённые сообщения. И если сообщения нету даже там, то претензии не по адресу, а должны предьявляться к тем у кого доступ к Удаленным есть.

Удалять сообщения из разделов СФ и ИАЦ в принципе не имеет смыслам самим участникам данных групп, т.к. это единственные свидетельства истории и добрая память об их конструктивной деятельности. Особенно в свете последних заявление относительно вече на форуме и тематики сайта от нынешней администрации. Напомню, что из-за заявления Мегре о дарении сайта, и начались конфликты у некоторых лиц из нынешней администрации со старой администрацией.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 23 Ноя 2009, 1:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

801895СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Ну и к чему это всё?
Речь в теме была о том, что мама Света не могла видеть тему по приведенной ссылке, т.к. тема была склеена.
Простые пользователи не могут видеть раздел Удаленные сообщения.


К тому, что neo2003 сообщил
neo2003,
Цитата:

1. Коли вам давно известно, что ни одна тема с форума не удаляется, а просто переносится в архив, почему было об этом сразу не сказать, еще в январе 2009 года? Страстей-мордастей было бы в разы меньше)
2. Или вам самим стало известно об этом только сейчас, как и нам?) Хоть да, хоть нет, а прям какой-то "садизм" получается. Знать и умолчать об этом, или не ведая что творить - одинаково грубые позиции, никак не способствующие поиску взаимопонимания.


А это не соответствует действительности, так как члены группы Горцы могли просматривать удаленные сообщения и темы, и в их рабочей теме было озвучено, что отменено безвозвратное удаление.

Shambo,
Цитата:

Что вы имеете в виду, я впервые слышу такую причину, и самое любопытное, что озвучивает ее не администратор сайта, предположу - Ризаева, к-рая сняла Свету с хранителей архива, а от простого пользователя, к-рый хорошо осведомлен в администраторской "кухне", и мотивах ее поступков и решений.


Ну почему же. На форуме были даны соответствующие сообщения.
Вообще, странно все это как-то.
То neo2003 не помнит, что он как член группы Горцы мог просматривать удаленные сообщения и темы, а также, что в их рабочей теме было озвучено, что отменено безвозвратное удаление сообщений.
То Shambo не помнит почему удалили Светлану из модераторов Архива.
Может также не помните почему сняли модераторские лычки с пользователя Императора, Ратмира, или с некоторых других?
Shambo, вы же постоянно на форуме бывали…

Shambo,
Цитата:

а где такие претензии озвучены?

Например, прочитайте внимательно тему апелляция…


Shambo,
Цитата:

Данную меру Сергей Кульченко ввел после того, как заметил соответствующие действия с вашей стороны.


Какая ваша или наша сторона? Вы о чем?
Ризаева же сообщала, что безвозвратно не удаляла сообщения.
Типа решили сыграть в игру пинг-понг?
Что за детский сад?
А мотивы Сергея Кульченко скорее всего (мое личное мнение) состояли в том, что группа Горцы получила доступ к удаленным сообщениям, соответственно, чтоб никто из группы не мог удалить безвозвратно сообщения, и была введена отмена безвозратного удаления из удаленных.

Вообще складывается такое ощущение, что вопрос о стирании информации путем ее редактирования старательно забалтывается и уводится в сторону. Как там, в русском выражении – “не мытьем, так катаньем", то есть добиваться результата не одним, так другим способом.
http://www.junior.ru/students/gavrilova/katan.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


801956СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, по поводу массового удаления тем.
Сравните, что было на форуме в 2005 году, и что осталось теперь:

Список тем форума Anastasia.ru 1-1000
http://forum.anastasia.ru/topic_7977.html

Это выборка, которая была на 2005 год, первые 250 тем там прописаны, и даны адреса тем на форуме. Попробуйте открыть их и посмотрите, сколько откроется.

И ради интереса можно посмотреть, сколько тем на форуме было в 2005 году в первой тысяче:

Архив тем форума Anastasia.ru 0001-0999
всего 575 тем с 21 Фев 2002 по 15 Мар 2002 года
Размер: 9.30 Мб

Ссылка для скачивания: http://ifolder.ru/15093390


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 22 Ноя 2009, 19:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB