Самый главный вопрос на Земле: "Как найти свою половинку"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Самый главный вопрос на Земле: "Как найти свою половинк Автор: CentreradugaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 23:50
    —
Самый главный вопрос на Земле:
«Как найти свою половинку?»


Я уверен, что нет человека, который не мечтал бы найти ту свою единственную, которую в народе называют Половинкой. И если кто-то будет утверждать, что, мол, «стерпится – слюбится», - не верьте. Увы, он просто еще не почувствовал то безграничное тепло, которым могла бы согревать его Любимая. Разве можно сравнить свет Солнца и свет электрической лампочки? В первом случае это отражение любви всех людей (помните: «…и жизнь была свет человеков…»), а во втором – нить накала, недолговечная и постоянно перегорающая. Очевидно для каждого, каким светом он хотел бы быть согрет.
Тогда почему так много было - я подчеркиваю: было - несчастных пар, почему так сложно было им, единственным, встретиться? И что надо понимать, чувствовать, чтобы не пройти мимо нее, одной, в глазах которой отразится Вечность – Вечность для Вас и Ваших будущих детей?
Сначала попробуем понять, а что мешало им встретиться и чем пытались подменить истинные отношения мужчины и женщины.
Представьте: Вы влюблены и так же нежно и трепетно любят Вас. Разве Вашей любви нужны документальные подтверждения? Это все равно, что Вы шепчете ей: «Я люблю…», а она в ответ: «Напиши, поставь подпись и число…».
Вы в желании слиться в сотворении, а Вам – «Принеси справку о здоровье и зарплате».
Вы мечтаете о будущих детях, а Вам как обухом по голове: «Подпиши брачный контракт, как их, будущих детей, будем делить».
Это же надо было такое придумать и подходящее название подобрать: БРАК – Бытовое РАбство Красоты! А чтобы из этого рабства не выбраться, было объявлено, что «семья – ячейка, основа государства». Хитро придумано: получалось, что невольно все органы государства и институты государственной власти стояли на страже Брака. И еще как стояли, еще свежи воспоминания, когда на профсоюзных собраниях копались в личных отношениях его и ее, от них не отставали партия и комсомол. А что они защищали? Вдумайтесь, что стоит за словом «брак»?
Ведь никому не придет в голову приобретать бракованную вещь, жить в бракованном доме, пользоваться бракованными услугами. Тогда почему кто-то пытался забраковать наши самые близкие отношения? А ведь от них, этих отношений, родятся дети. Какими будут дети от бракованных отношений?! Откуда взялись детская преступность, наркомания, проституция, алкоголизм, токсикомания, табачная зависимость? И почему столько тратиться средств на борьбу с этими проявлениями? А может, все это и есть заранее запрограммированный результат отношений, в основе которых лежит брак? Попробуйте бракованным инструментом сделать что-то хорошее – не получится. А ведь делалось будущее – дети. А если еще в придачу обозвать детородные органы матерными словами, результат…
Вспомните народное выражение о том, что, если человека обозвать 100 раз свиньей, он захрюкает. Вывод только один: кому-то очень хотелось, чтобы мы все «захрюкали». И даже теорию пытались подвести, что, мол, чего с него, человека взять, если он произошел от мартышки. Правда, теперь даже самым закоренелым атеистам неудобно это утверждать, потому что тогда доводы будут от мартышки.
Почему еще в недалеком прошлом многодетная семья была нормальным явлением? В семье, где родился мой отец, было 12 детей. А вот у него в семье уже только двое - я и моя сестра.
Безрадостной получается картина, когда в основе лежит Брак.
А есть ли другая? Конечно!
Посмотрите на окружающий нас мир, сотворенный Творцом, более внимательно: все, что есть в нем, объединено бесконечной гармонией и желанием принести радость всем. Примеров предостаточно: солнце дарит свое тепло и свет, цветы наполняют воздух ароматом, деревья балансируют воздух, ручьи и реки несут живительную влагу для всех нас, какими бы ни были мы все разными. Без сертификатов и документальных подтверждений. Может, поэтому и нет бракованных деревьев, бракованных речек, бракованных облаков. Естественно, что всем хотелось бы жить в мире, где в основе отношений лежит Любовь, и, конечно же, со своей половинкой.
Так же понятно, что подобное притягивается подобным, и любому из нас хочется, чтобы его избранница была самой-самой. Поэтому начинать надо с себя, что я и сделал. Срочно избавился от так называемых вредных привычек (курение, спиртное и т.п.), и оказалось, что пища имеет совсем другой вкус и что очень противно находиться в прокуренном помещении и рядом с теми, от кого разит перегаром. А они тоже куда-то исчезли, т.е. поменялось все мое окружение. И рядом со мною стали появляться люди, которым так же, как и мне, захотелось, чтобы наши дети и Любимые дышали чистым воздухом, наполненным ароматов цветов. Прошло несколько лет, и уже взошли ростки посаженных нами будущих кедровых лесов, стал меняться климат, четвертый год подряд множество грибов и ягод, и главное, что желающих делать мир добрее, чище и светлее с каждым днем все больше и больше.
У меня и всех моих друзей открылись, а, наверное, правильнее будет сказать, к нам вернулись способности чувствовать окружающий мир, понимать природу вещей. Для всех нас стало естественным чувствовать полевые структуры и работать с ними, помогать людям в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях. Мы поняли, что нам дано всё, но и за всё мы в ответе. Поэтому много приходится убирать мусора, как материального, так и преобразовывать «энергетический». Мы помечтали, чтобы появились новые песни, и к нам пришли и приходят люди с ними, и способности творить открываются у каждого, кто несет в мир радость. Я увидел, как загораются глаза у людей, которые слушают наши песни, и я счастлив, потому что среди них есть и мои. А в них есть слова о моей единственной – Половиночке, которая, конечно же, пришла сама, она не могла не прийти, ведь вдвоем мы как Он, сотворим и воплотим все, о чем помечтаем.
И у нас очень много друзей, которые встретили или очень скоро встретят своих половинок. Потому что «этот мир сотворен для счастливых людей». А Дети – о них, о нашем будущем, новая песня.

Я хочу помечтать, что у нас
С тобой родится дочь,
И она будет этот мир
Наполнять красотой
Шепот звезд целой Вселенной
Будет ей песни петь
И глазами ребенка
На мир обновленный смотреть
Я хочу помечтать,
Что у нас с тобой родится сын,
И заполнится целый мир
Светом его души
Шелестом листьев нашего сада
Будет с ним говорить наш Отец,
И глазами нашего сына
На нас с любовью смотреть
Я смогу вместе с тобою
Сотворить Пространство Любви,
Чтобы все дети Бога
Счастливы быть могли
Эти мечты обязательно сбудутся –
С нами мечтает весь мир и наши друзья,
И вся Вселенная светом наполнится,
Светом, идущим с планеты Земля
Я хочу помечтать, что у нас с тобой
Будет много детей...

Новиков Владимир
Центр Гармонии Радуга

--
Исправлено Ventus Пн 11 Фев 2008, 19:19

#2:  Автор: zerroНаселённый пункт: днепр СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 1:12
    —
Владимир здравствуй!Полностью с тобой согласин,что надо начинать с себя. Подобное притягивает подобное.Чтоб встретить свою ПОЛОВИНКУ НА ВЕКА надо иметть чистые помыслы и стать самим такой ПОЛОВИНКОЙ.

#3:  Автор: cvetochekНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 6:12
    —
Здравствуйте, Владимир! Хочу выразить Вым большую благодарность от всего сердца за Ваши мысли. Прочитав их, у меня на глаза навернулись слёзы. Слёзы счастья от того, что есть люди с ТАКИМИ мыслями, и их становится всё больше с каждым днём. И обязательно у ТАКИХ людей родятся чудесные дети и будут продолжать главное дело своих родителей - создавать прекрасный, чистый, светлый мир! Я замужем, т.е состою в браке, я и сама всегда думала, что хорошее дело браком не назовёшь, только вот что теперь делать? Знаю, что надо любить свою половину такой, какая она есть, что если буду совершенствоваться сама, будет меняться в лучшую сторону и он, только часто это так непросто делать.... Спасибо Вам большое за то, что Вы есть!!! Smile

#4:  Автор: ProDenНаселённый пункт: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 21:34
    —
Во всем многообразии жизни нашей нет ничего прекрасней, когда во
имя счастья и добра, взлетают в небо ясное два светлых голубка.
Полет стремителен и волен и удачен, ведь их полет единою мечтой
подхвачен. И согреваемы они лучами славы и Любви, ведь помыслы их
так прозрачны и чисты. И сами излучают эти голубки любовь в
пространство, которая от звезд способна отражаться, увеличиваться,
приумножаться, все сильнее согревая каждого из нас. И вот приходит
нужное мгновение, и происходит величайшее творение, подобное рожде-
нию звезды, Вселенной. И с каждой новой возродившейся звездой,
в жизнь водворяются навечно Счастье и Добро.

#5:  Автор: alikoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2003, 1:11
    —
Спасибо, Владимир, за светлые сильные мысли и прекрасный пример, показывающий путь воссоединения половинок в единство. Вы дарите надежду и силу меняться, преодолевать назойливое "пора" ближайшего и дальнего окружения и сохранять веру в единственную свою встречу.
На сайте Вашего центра прочитала великолепные стихи, благодарю всех авторов за мастерство жизни на волне света и радости! А вашему единству желаю прекрасного продолжения!
С уважением,
Натали

#6:  Автор: alikoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2003, 1:29
    —
Мечта
Собака проснулась рано,
В камине пылает огонь,
За дубовой оконной рамой
Гарцует упрямый конь.

Жизнь подобна рождественской сказке
И подарок в ней – каждый день
И пишу я в стихах рассказы,
…Тихо вторит моя тень.

Мне ни капельки, нет, не грустно,
Мой любовью наполнен мир.
Рядом ангел сидит как будто
Грусть за окнами снег затмил.

И вот-вот распахнутся двери
И ворвется моя семья –
Ты, в которого все же верю,
Дочь София и сыновья.
2001-2003

#7:  Автор: MaxyarНаселённый пункт: Россия, Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2003, 2:09
    —
Люди-и-и!!!!!!!!! Ну не понимаю! Хоть убейте. Как можно ждать "половинку", когда человек ЦЕЛОЕ. Он и ОНА - Это Целые люди, я на "половинки".
Объясните мне. Может я чего то не усвоил?

#8:  Автор: alikoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2003, 17:39
    —
Maxyar, парой можно назвать и птиц и людей... два сапога тоже пара Wink Половинкой некоторые понятия назвать сложнее, но тем не менее, возможно. А для того, чтобы понять суть, нужно ее прочувствовать, а не просто понять разумом. Людей вокруг много и хороших, только сердце они не трогают, не притягивается оно, не магнитит.
А по поводу того, что человек целостен по природе, так это истина, человек прежде всего должен быть самодостаточен, на мой взгляд. И в парной (семейной) жизни самое сложное - не растворяться в партнере, а, образуя единое сильное поле, в тоже время оставаться самим собой, хотя это растворение более присуще женщинам, нежели Вашей сильной половине человечества (даже здесь нас изначально делят на сильных и слабых, умелых водителей и обезьян с гранатой с рулем в руках и присутствием женской логики). Very Happy
А еще половинка - потому что в хорошей паре все пополам и + и -.

Возможно ли жить исключительно среди любимых,
Среди тех, кто поймет и одарит любовью тебя,
Где быть можно собой и людей пресловутые игры
Смело за борт отправить и жить, беззаветно любя.

И развесить по стенам улыбок усталые маски,
Погрузиться в заботы, которым название "Жизнь",
И насквозь пропитаться нежнейшею теплою лаской,
Просыпаясь шептать благодарное Богу "Аминь".

И в любимых глазах отгадав отголосок печали,
Ее выпить до дна, разделив этот миг на двоих.
И могучим крылом и укрыть и укрыться,
Данность силы познав от древних истоков своих.

С уважением,
Натали

#9: Самый главный вопрос на Земле: "Как найти свою половинк Автор: CentreradugaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2003, 21:42
    —
Помните, из книги слова дедушки Анастасии, что не надо разбирать рассвет, надо им любоваться, но если возникли вопросы давайте вместе приоткроем "дверь" и узнаем, а что за ней.
На многие вопросы есть ответы в книгах В.Н. Мегре "Звенящие Кедры России".
Когда к Анастасии пришла Любовь, ее лучик стал во много раз сильнее, чем у дедушки и прадедушки. Ее ответ Борису Моисеевичу, из 3 книги "Пространство Любви", когда он пытался доказать, что Владимир ей не пара, о божественной необходимости этого союза и ее слова о том, что ее душа сквозь тысячелетия пробивалась к его душе. Ни у кого не возникает вопрос о ее самодостаточности, но она сама подтверждает … "Если бы я хоть, что-нибудь могла сделать без него, то сделала бы раньше. Я очень хотела это сделать "… из книги В.Н. Мегре "Пространство Любви" гл. "Ноты Вселенной".
Для чего нашему самодостаточному Отцу надо было сотворять нас двоих? Он мог творить нас один, нам же для сотворения будущего нужен любимый человек, т.е. Он один мог - а мы какими бы не были самодостаточными - не можем, и слава Богу, что это так.
Проанализируйте: когда к Богу пришла Любовь? Когда Он объединил в себе сонмы всех сущих и уравновесил их. Получается, что сущие это и есть частицы или составляющие Любви.
…"Ты не одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и Я буду в тебе…", 4 книга В.Н. Мегре "Сотворение", диалог Бога и Человека.
А Бог это – Любовь …"В Любви – бессмертие человека, в способности воспламенять к себе Любовь…", 3 книга В.Н. Мегре "Пространство Любви"
Вдумайтесь: мы Его дети способны рождать Любовь, нам дана возможность открывать в друг друге бесконечную Гармонию Любви.
А как же нам развиваться если мы совершенные и самодостаточные, как посмотреть на себя со стороны. А вот здесь и помогает половиночка – ведь она моя, это же я отражаюсь в ее глазах, ее мыслях и поступках. И если они мне не нравятся, кто же как не я есть этому причина.
Вместе мы помогаем друг другу и нам помогут наши дети. Когда встречаются Половинки, а это происходит, когда люди начинают воплощать свои светлые мечты в жизнь, их полевые структуры объединяются, объединяются их мысли и их мечты. Они воплощаются в прекрасном будущем – в наших детях, которым мы желаем счастья. До 12 лет поле ребенка соединены с полем его мамы (ПОЛЕ – Память Образов Любви Единого) и она как в зеркале видит в нем, своем ребенке, отражение своих мыслей и поступках.
С его, ребенка, полевых структур считывается на поле мамы и ее половинки информация, о том, что они сотворили в мечтах для своего будущего. Чем совершеннее мечты, тем совершеннее рождается ребенок и тем совершеннее становимся мы. Разве можно было предположить более совершенный и приятный способ развития, чем дарованный нам нашим Отцом.
Если родители помечтают, что у них родится ребенок Бог, то ребенок пойдет за их мыслью.
В одном из откликов на статью прозвучало, что ехать в родовое поместье без половинки не хочется, это и понятно. Но как только вы начнете воплощать свои мечты в жизнь от которых в мире становится светлее и радостнее всем, она обязательно появится – Вы ее узнаете, в человеке который возможно уже рядом с Вами, или очень скоро придет.
А по поводу предположения о создании раздела для знакомства человека с человеком хочется напомнить слова Анастасии: "Любовь от слов не возникает, нужны действия".
Еще очень хочется вернуть первому человеку его истинное имя. Как вы думаете как называла своего Любимого первая женщина "… за свет от него исходящий. За благодать, что может дать человек…"
Она называла его – Свет Очей моих – Светоч.
Спасибо, за отклики. У нас с Вами все получится, потому что

Ангел мой
Этот мир сотворен для счастливых людей,
Для Любви и Любовью рожденных детей,
Для мечты, что на крыльях унеслась в небеса
И на землю упала слезинкой Творца.

Ангел мой, Ангел небесный,
Донеси эту песню до всех.

Знаю: все мечты его исполнятся
И Земля опять наполнится светом Любви.
Люди обязательно встретятся,
И их Души найдут половинки свои.

Ангел мой, Ангел небесный,
Донеси эту песню до всех.

Вечность я увидел в твоих глазах,
Это значит на небесах встретились две звезды.
Ты и я - мы как Он - будем вместе
Претворять все мечты о которых поем.

Ангел мой, Ангел небесный,
Донеси эту песню до всех.

#10:  Автор: looking_forНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2003, 15:11
    —
Половинки

Мы словно два берега бурной реки
Вовек не расстаться нам и не сойтись
Мечтаем, когда же настанет покой -
Мы станем одной полноводной рекой

И буйные волны беспечно неся
Река наша так глубока-широка
Что вместится в ней все, что ждали века -
Живою водой исцелим берега

И в море бескрайнем могучей волной
Мир сказочный наш мы с тобою внесем
И в радости-счастье мелькают года,
Пока снова нас не разделит река...

Так в вечном творении жизни поток
Сверкает, искрится, находит Исток
Где образы наши хранят Красоту
И в огненный день обретут полноту

И в день этот лучший весь мир озарит
Сияние-вспышка Сверхновой Звезды
Лучи ее всем дарят мир и покой...
Мы встретимся все же когда-то с тобой!

#11:  Автор: tearslakeНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 5:49
    —
Maxyar, если не нравится слово "половинка" - так не используй его. просто это слово ассоциируется у тебя с неполнотой. как будто существует только одна-единственная "половинка". на самом деле анастасия нигде это слово не использовала, она скорее наоборот, давала понять, что семейное счастье можно построить даже с тем, кто тебе не понравился сначала. она в какой-то книге говорит (если я правильно запомнил), что если жить с человеком на "месте любви", в родовом поместье, то любовь появится. любовь анастасии - это любовь мягкая, она не имеет границ, на неё нельзя навесить ярлыки "половинки" или любой другой - идея о том, что для тебя на земле лишь одна "половинка" - ущербная, так как вгоняет людей в депрессию (фанатики доходят до того, что если у них не получается с одним человеком - они считают жизнь законченной. и я таких людей знаю). я вообще понимаю "любовь" не как разделимые чувства: любовь к любимому, любовь к природе, любовь к родителям, и так далее, а как нечто непрерывное: для меня это вё одна и та же любовь.

#12: Семь - Я Автор: Igor_MНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2003, 9:54
    —
Брак, действительно плохое слово, создающее плохие сотворения.
Семья - Где возможно осуществление охраняющей силы любви и высшей цели объединяет и не разрывает людей, оставаясь основой в самых жутких скандалах, тогда Я каждого становится целостным и уважающим и поддерживающим другие измерения. И сила двух усемерятеся. Семь - Я. И это отражается и в детях...
Единственное спасение (в моей семье) от теневухи нашей неосознанной жизни и эго-комплексов это неустанное повышение своих высших устремлений с конкретной реализацией мечты в своем пространстве и помощи своим близким. Также не упускать нужно низкие тела, постепенно поттягивая и дорабатывая их несовершенства. (Я например сейчас худею и перестраиваю питание, так как это проблема у меня с детства).

#13:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2003, 17:28
    —
Но граждане, tearslake, iris, вспомните, в 5-й книге Анастасия говорит Владимиру: "так я к блуждающеё душе твоей века и пробивалась - не гони меня теперь". Это она отвечала на размышления Владимира: "эх, Анастасия, не молод я уже, и что же ты мне раньше не повстречалась?". Т.е. своими словами Анастасия как бы и говорит, что ей, лично ей, нужен только(!!!) Владимир, а не кто либо другой, а , значит, это уже и может подразумевать как раз то, что Половина у каждого человека Одна(чтоб её). И с этим я до сих пор не разобрался...
Кристофер

#14:  Автор: kinНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 9:28
    —
Господи, как прекрасны слова и стихи и Центра Радуги, и других посетителей этого сайта!!! После них так хочется жить, жить и действовать! Творить!Спасибо всем вам зато, что вы есть! и побольше вам прекрасного вдохновения! А самое главное - найти каждому свою половинку с которой можно создать родовое поместье, воплотить в реальность все самые красивые мечты, обрести Любовь, Гармонию и великое Счастье! в том есть смысл жизни твоей, Человек!

#15: Самый главный вопрос на Земле: "Как найти свою половинк Автор: CentreradugaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2003, 11:18
    —
Форум создавался для общения людей которым близки идеи изложенные в книгах "Звенящие Кедры России". Чтобы они смогли встретить друг друга.
Само слово Друг подразумевает только один образ – Дающий Радость Узнавать Гармонию. Если чье-то сообщение, или желание "поумничать" приносит радость только одному ему, надо ли об этом кричать на весь мир. Может быть стоит подумать, чтобы он мог сделать для окружающего мира, чтобы его можно было просто назвать он мой Друг. Ведь человек это Частица Единой Любви Образ Воплощающий Единство Красоты. Давайте учиться соответствовать этому образу.
Новиков Владимир
Центр Гармонии РАДУГА

#16:  Автор: OlderНаселённый пункт: Россия, г. Мытищи. СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2003, 15:42
    —

Любовь свою желаешь ты найти,
Тогда усиль своё желание
Желанный Образ сотвори прекрасным.
Насыть его своей бездонную Любовью,
Детали мелкие ты обязательно учти и
В Образе не медля закрепи.
Стрелою мысли образ тот, уже давно любимый,
В полет отправь натянутою до предела
Тетивой желания своего.
Тебя тогда Вселенная поймёт,
И примет к исполнению желание твоё.

Тебе покажется случайной эта встреча.
И не поверишь сразу в исполнение...
Но всё же сердцу волю дай
и им коснись струны ответной.
Почувствовать обоим это вам дано -
Сердец совместное к друг другу устремление.

Поверь, так ищется и так находится Любовь!

#17:  Автор: alikoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2003, 0:52
    —
Ребята! Самый верный способ встретить близкого человека, соответствующего Вашим представлениям - это те самые представления культивировать, в первую очередь, в себе! Стать таким человеком (справедливым, порядочным, добрым и т.д.) самому! Подобное подобным притягивается. Ищите причину в себе и поиск начинайте с себя. А то, что Вам приятно "потрепаться" на сайте Вашу проблему поиска не решит. И разочаровываться в людях не стоит - знакомясь с девушкой отдавайте приоритет все-таки душевным качествам, а не внешним формам. А то у вас здорово получается - знакомитесь с одной целью, а потом пишите на весь белый свет, что в женщинах разочарованы. да еще во всех!
Начните поиск с себя. Удачи.

С уважением, Натали

#18:  Автор: DunjashaНаселённый пункт: Россия СПетербург СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2003, 19:04
    —
человек постоянно развивается (если нет, то должно быть деградирует) и для каждого нашего возраста (возраст определяется по степени осознанности) существует "половинка". чудно если вы в "детстве" нашли себе половинку способную развиваться так же как вы, а если нет?! менять их без сожаления?! Embarassed

#19:  Автор: SmaragdНаселённый пункт: Винница,Украина СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 1:07
    —
Вчера я впервые решил что-нибудь написать, нет не что-нибудь.
Прочитал Ваши высказывания и подумал "Вот те люди которые поймут. Наконец-то я нашел родственные души. Но по мере общения сложилось впечатление что все это самолюбование. Люди, нет, Ники общаются между собой , а может это я такой не везучий Crying or Very sad Как только находишь людей с которыми вроде бы можно поговорить и раз ... А их нетути. Сто пудов еще не проснулся я Mad А может не пришел в себя Question

#20:  Автор: SmaragdНаселённый пункт: Винница,Украина СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 2:41
    —
Свою статью я выложил на

http://www.anastasia.ru/ftopic3589-0-asc-45.html

#21:  Автор: co_springНаселённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 1:03
    —
Привет всем!
Я ЗНАЮ ТОЧНО что у каждого человека есть своя ЕДИНСТВЕННАЯ половинка.
Когда-то ОН и ОНА были одним ЦЕЛЫМ, но потом были разеденины. Причин почему точно еще не выяснила.
Может быть на протежении нескольких жизний вы не были вместе, может у вас разные мировозрения или взаимные обиды (кто знает что могло случиться), но что точно если вы встретили свою половинку, то ни с кем вы ее не спутаете, у вас не будет и тени сомнения что это ОНА(ОН), но для того чтобы встретиться надо устремиться к самосовершенствованию, желание быть с "половинкой" не из эгоистических желаний (таких как "так принято", "чтобы меня кто то любил", чуство защищенности и т.д.) а из стремления к совершенству творения и взаимо-развитию.
Каждому дается по его запросу, если тебя интересуют первым делом получать удовольствие, то и встретиш ты то же самое, когда человека будеш интересовать не ты , а что от тебя можно получить.
Еше совет: постарайтесь забыть о пользе для себя, о думайте о пользе для других.( результаты самые неожиданные) Представьте что каждый будет думать только о пользе для себя, как убог был бы мир., а если бы наоборот каждый думал о том , чем он может помоч окружающим его людям и делал это...
любовь

#22:  Автор: 7878Населённый пункт: г. Волгодонск СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2004, 15:57
    —
Как легко узнать свою половинку
Стоит лишь посмотреть в глаза
Чувства в высь отпустить
Сердца стук послушать
И сказать Я люблю тебя

Так сказать, чтоб услышала вся вселенная
Чтоб любовью своей все живое обнять
И Пространство Любви для любимого
И рожденье, мечты вместе с ним воплощать

Посажу для тебя цветы по весне, любимый мой,
Солнышку днем, звездам в ночи пусть они улыбаются
Чтобы путь твой был ясным, светлым и радостным
Жизнь моя, ты Любовь, мечта моя долгожданная

Как же просто узнать любимую
Нужно лишь посмотреть вокруг
Взор на ней, одной, остановится, ты почуствуешь
Сердце подскажет: "Иди, она ждет"

И тогда затрепещет Любовь вселенская
И глаза, о том, что на сердце, без слов поведают
Наш отец в небесах улыбнется счастливой улыбкою полной нежности
Взявшись за руки, к раю пойдем, мы Любовью, мечтой вдохновленные

#23: Самый главный вопрос на Земле: "Как найти свою половинк Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 2:04
    —
Я согласна с тем, что мы должны становиться чище. Но при этом надо быть более уверенным в себе, излучать уверенность здоровье и добро. И тогда успех в поиске своей половинки увеличится. А там и РП создавать (или планировать) можно. Удачи вам.

#24:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 2:10
    —
Centreraduga, кстати (если не секрет), вы нашли свою половинку? У нас уже семья, растёт сынишка. Мы планируем создать РП. Если у вас всё в порядке, мы рады за вас.

#25:  Автор: void_piligrimНаселённый пункт: Russia, Череповец Вологодской обл. СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 18:44
    —
Всем Здравствуйте. Скажите пожалуйста. А половинка - это одна девушка на
всей земле? Или нет. И тогда получается, что она уже заранее
предопределена?

#26:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 19:12
    —
void_piligrim, я думаю, да (в некотором роде). Поясняю скобки, когда вы найдёте свою половинку и создадите семью, вам, скорее всего, уже не захочется искать ещё кого-либо. А потом будет 1+1=3 (через какое-то время). У нас это поизошло на 6-ом году нашей семейной жизни. Желаю удачи.

#27:  Автор: jarptica СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 3:48
    —
Vsem zdravstvujte!!! Smile Vot zashla k vam v gosti pervij raz. I znaete ponravilosj. O takih ineresnih temah govrite. равновесие Vot vi govorite chto nado izmenitjsja samomu s nachala, a potom pridet vtoraja takaja je polovinka, da? A kak je togda privichnoe dlja vseh pravilo esli estj plus to vtoroj doljen bitj minus? Dlja menja etot vopros toje javljaetsja glavnim. Eto vesj smisl jizni, po moemu. Nu ne znaju, mojet ja chego to ne ponimaju? Rolling Eyes

#28:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 18:58
    —
jarptica, Не обязательно. У нас, например, семья сложилась именно на общих интересах (взглядах на некоторые вещи), на взаимопонимании и взаимодоверии. Жизнь разнообразней физики, где "+" и "-" притягиваются, тут всё гораздо сложнее и интереснее. Тут могут и два плюса вполне нейтрально сосуществовать, но вот два минуса, как правило не уживутся.

#29:  Автор: EtoiaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2004, 16:34
    —
А вот если оглядываешься вокруг - ну нет ее половинки-то. Не завезли-с, очевидно. Может быть половинка разнесена в пространстве, а может быть и во времени. Тут как быть? Ждать и ждать, искать и искать (найти и не сдаваться) или детишек рожать от первого попавшегося или не очень первого попавшегося? Question

#30:  Автор: SmaragdНаселённый пункт: Винница,Украина СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2004, 23:55
    —
Etoia писал(а):
А вот если оглядываешься вокруг - ну нет ее половинки-то. Не завезли-с, очевидно. Может быть половинка разнесена в пространстве, а может быть и во времени. Тут как быть? Ждать и ждать, искать и искать (найти и не сдаваться) или детишек рожать от первого попавшегося или не очень первого попавшегося? Question


Поверьте. Даже если половинка разнесена в пространстве (С) Ваше., то обязательно бедет момент когда вы встретитесь. И явно не в старости. Главное понять. Wink

#31:  Автор: sardaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2004, 0:08
    —
Smaragd, она найдётся, как бы жизнь вас не крутила и вертела.
Бывают моменты, когда кажется, что всё потеряно....И вот тут главное не сдаваться и верить, верить так, чтобы вас слышала вся Вселенная, верить от всего сердца. И тогда Вселенная вам поможет. Она всегда помогает человеку, чьё сердце для неё открыто Very Happy

Удачи вам Rolling Eyes

#32:  Автор: volchebnisa СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2004, 1:33
    —
Всем привет!!!! Думаю, что надо просто расслабиться, закрыть глаза и представить ВСОЮ половинку. Представить все в мельчайших подробностях - лицо рост цвет глаз волос возраст имя образование (если это важно) физические параметры. То есть своею мыслью смоделировать и задать нужный объект в пространство, где вам обязательно (подберут) нужного человека. И чем четче будут ваши запросы, тем быстрее и точнее вым выдадут ответ. И не надо думать, что это невозможно ЭТО РЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы обязательно встретитесь и уже никогда не расстанитесь.

#33:  Автор: glossarikНаселённый пункт: РОССИЯ, МОСКВА СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2004, 4:01
    —
Я думаю, что найдёш свою половинку когда будет любовь и когда сможеш удержать её.

#34:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2004, 13:10
    —
ПРивет всем!
Любовь откликается только на Любовь!А она воспроизводится в душе каждогочеловека. И почти все зависит только от негосамого.Он должен сам решать и сам выбирать.Любовь в нас и свобода выбора.
Так что если в душе живет любовь то обязатель притянешь к себе любовь,а ето и будет твоя половинка.Другие могут поступать как верховный жрец.Когда
начнут поместья родовые строить их души светом воссияют.Так что думать надо самим и желательно позитивно.Желаю всем Любви и Счастья.
НЕУЖЕЛИ БОГ ОСТАВИТ СВОЕ ДИТЯ БЕЗ ПОЛОВИНКИ А ЗНАЧИТ И БЕЗ СЧАСТЬЯ?МНЕ В ТАКОЕ НЕ ВЕРИТСЯ!ПРосто нужно быть готовым к этой встрече .ведь она может произойти в любой момент!

#35:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2004, 17:23
    —
iwapet, хороший ответ! И вам того же, и как можно больше.

#36:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2004, 11:11
    —
d
СПАСИБО!!!!!

#37:  Автор: jarptica СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2004, 23:27
    —
равновесие Volshebnisa!!! Привет! Вот ты говоришь надо представить себе все до ммельчайших подробностей, да? Ну там рост, цвет глаз и все такое... Допустим ты представила себе прекрасного человека, а завтра пошла на диско, или дахже в магазин. И встретила совершенно другого. И тебе кажется что никто тебе кроме него не нужен. Тогда что делать?
А если ты вообще не знаешь какого человека по внешнему и по внутреннему образу тебе нужно? Это же ещё сложнее?! Rolling Eyes
Спасибо за ответ.

#38:  Автор: jarptica СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2004, 23:45
    —
Привет iwapet!!! Smile Рассуждения у тебя с одной стороны правильные, а с другой я считаю нет. Вот представь ты любишь. Просто любишь всех за то что они есть, радуешься прекрасным дням. Ходишь довольный и счастливый. И вот однажды встречаешь такого же человека , только противоположного пола.
Вам двоим кажется что вы любите друг друга, любовь захотели пожениться.
А вдруг после все поменялось, и вы не можете узнать друг друга? Может это была не любовь а просто так влюбленность? Или просто вы нашли себя по общим интересам, но ничего большего? Как тогда быть? Rolling Eyes

#39:  Автор: sardaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2004, 1:02
    —
volchebnisa, Это замечательно, когда знаешь чего, хочешь, когда знаешь мечту в лицo, чувствуешь подсознательно её походку, голос.... Rolling Eyes
Но ведь дело не в цвете волос и глаз, не в походке, а в душе человека. Если уж ты собираешься программировать себе свою мечту, то, по - моему это в первую очередь должны быть внутренние качества человека. ннн Ведь каким бы ни был твой милый, если у него в душе черным - черно, то наврятли тебя потянет к нему с тем же вдохновением, что было Neutral
На Бога надейся, а сам не плошайSmile Думаю лучшего советчика, чем твоё сердце и твоя мудрость тебе не найти, иногда жизнь преподносит ТААКИИЕ сюрпризы!

Удачи всем, пускай сбываются ваши мечты Rolling Eyes

#40:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2004, 5:06
    —
jarptica, у нас с мужем всё было просто. Сперва примерно 3 месяца встречались (у нас были общие интересы [украшения из бисера]), затем он мне сделал предложение в немного необычной формулировке. Мы встречались после этого ещё месяц, потом подали заявление в загс и через 1.5 месяца расписались. Что мы могли узнать друг о друге за это время? А у нас хорошая семья, сынишка растёт. Возможно, так происходит нечасто, но любовь, друг мой "дама" непредсказуемая. Любовь сильнее, чем слова, её не выразить словами, но сердце бьется сильно коли любишь.
iwapet, you are welcome! Удачи, счастья и любви!

#41:  Автор: matya СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2004, 7:57
    —
A kak byt`, esli ty vstrechayesh` cheloveka, i v nem est` vse kachestva, kotorye ty hochesh` videt` v lubimom, no on na teby nol` vnimaniya? равновесие

#42:  Автор: EDELНаселённый пункт: Вселенная ,Чебоксары. СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2004, 3:17
    —
Свобода ,Любовь,Единочество.

Как соединить свободу и любовь взаимную?

Только при Божественном образе жизни,на Земле своей.Создавать Образ взаимной любви ,
воображать качества спутника,те, что приемлемы для меня.Создавать ,моделировать

Ситуации РЕАЛьные,ежели Отец сочтет Образ гармоничным ,если Вибрации мои совпадут,


с Образом, Вибрациями потенциального спутника , Воплотится.Верю,ибо людей так много

,Образов их,какой-то все равно совпадет.Только Реальные шаги необходимы.Сначала

выйти из замкнутого мирка .ограничивающее сущее.Расширять Чувство Любви до размера

Вселенной.Соответственно человек притянется Подобный. Ваять Себя.


Игра в Зеркала.

Качества спутника.

Благородный.Обладающий способностью Бесконечно Любить,Безгранично.Выстраивающий

Образ Себя, как выходящего за рамки личности-- человека.Ставящего Высокие

Гармоничные цели,воплощение которых исходит из Любви Души.Умеющий проЯВЛять

Ласку,Нежность в Словесной форме,Тактильной...Внимательный.Способный на Смелые

Романтические Поступки,ЯВЛяющиеся

Стилем Жизни--Другими Словами Открытый новым возможностям жизни.Открытый ЖИЗНИ.

Обладающий Внутренним Самобытным Миром ,который будет СоПриКасаться с Моим .Рождая

Новые Идеи ,ОбРАзы,Способные Гармонично Воплощаться,Образ Двух Творцов

,Взаимодействие Которых Рождает Новые ПреКРАСные Образы Реальности..Умеющий и

желающий быть Отцом.Обладающий Поэтическим Видением Мира.То есть-- Чувствующий
Прежде.Умеющий претворять сексуальную энергию в Любовь и

Творчество.Трепетное отношение к Женщине,исключающее секс,только

Погружение в Любовь..Когда ты в ПОТОКЕ ,БЫТИИ ,ОКЕАНЕ ,отсутствует

Анализ ,а есть РЕАЛЬНОСТЬ .Вне Времени.Соитие с Самым Истоком

Бытия,возвРАщение,Любовь преобРАзующая.

Самое Главное --Способность СО-Творять.

Стать Такой.

#43:  Автор: RUSINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2004, 13:15
    —
void_piligrim, Я думаю что половинку просто необходимо моделировать в мыслях, моделировать такой какой бы хотелось ее видеть и чувствовать. Когда энергии мысли будет достадочно тогда мечта сможет воплотиться, это называется визуализация, нас этому еще в школе учили. Very Happy

#44:  Автор: void_piligrimНаселённый пункт: Russia, Череповец Вологодской обл. СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2004, 16:28
    —
RUSIN, я совершенно в этом не сомневался(ещё до того как прочитал книги Анастасии). Просто сказал о подводных камнях.

#45:  Автор: ludmilia СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 23:43
    —
8O Я думаю, что половинки все же существуют, потому, что Бог создал человека разнополым, и поэтому ни мужчина , ни женщина не может быть самодостаточными. Они дополняют друг друга, они вдвоем создают новую жизнь.. Smile . А найти именно свою половинку посчастливиться только избранным... Crying or Very sad я например до сих пор не нашла еще, хотя имею детей...но все же надеюсь, что сие счастье меня не минует! Very Happy

#46:  Автор: asha1981 СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 12:00
    —
Половинки существуют, как в песне-они не могут не существовать, просто важно понимать что это не статичное состояние-вот нашел свою половинку и теперь будешь счастлив, мы все растем, меняемся,развиваемся-приоритеты меняются и очень важно делать это вместе-в ногу,ведь почему тогда так много несчастливых семей, да благополучно живут, но душевной близости, одного мироощущения,взаимопонимания нет, остался быт, скука и т.д.

#47:  Автор: Diva_t СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 13:49
    —
на самом деле половинки существуют. в диалогах Платона есть история откуда появились половинки. когда-то давно люди были целостными и "бесполыми", но вот они чем-то прогневили Бога и он разделил их пополам. с тех пор люди ищут свою половинку, чтобы опять стать одним целым Wink . а если вернуться к нашей реальности, то половинки действительно ищутся. вот только я сомневаюсь что она найдется если рисовать в воображении цвет глаз, волос, интересы. замечено и проверено на практике, как только начинаешь думать а какая же должна быть твоя половинка -- ничего не найдешь. потому что начинаешь рисовать идел, а идеала нет. и к тому же вполне может оказаться, что ты думаешь , что тебе нравятся люди с одними качествами, а в действительности оказывается, что это тебе так казалось потому что мало общался с такими людьми. как только я перестала искать "парня мечты", я его сразу нашла Smile. я просто очень хотела встретить свою любовь, найти половинку. и что самое интересное, я нашла ее там где меньше всего искала, в буквальном смысле у себя под носом. им оказался парень, который вообще был последним человеком про которого я могла подумать. Smile А теперь я уже не представляю как можно без него жить. Так что желаю всем найти свою половинку. Она действительно есть!

#48:  Автор: Meteorolog СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2004, 1:03
    —
Есть такое мнение, что во всех жизнях тебя окружают одни и теже люди.
Помните как Анастасия говорила Владимиру, как ему в следующей жизни найти ее? Что то вроде того что в поселение на соседнем участке будет невзрачная девушка жить так это она и будет.
Так может стоит внимательней приглядываться к окружающим нас людям и мы увидим среди них свою половинку?!!! Wink

#49:  Автор: lenka-medvejonokНаселённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:) СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2004, 3:01
    —
Мнение-то такое есть, да только все близкие люди когда-то встретились. Вы пробовали просмотреть все сайты на эту тему?
И данных о себе народ часто забывает давать, углубляясь в романтику.
Итак, обо мне:
меня зовут Лена, я из Ташкента, мне 20 лет. Я кареглазая темная
шатенка, 171 см, фотку размещу попозже, хотя внешность особой роли и не играет.
Заканчиваю институт - факультет экономика.
Для поселения место в данный момент не важно, где найду свою половинку, там и OK. Добрая, эмоциональная, всегда с удовольствием послушаю другого человека.
Природу обожаю, у меня маленький огородик в черте города.
присылайте e-mail, напишу подробнее. Спрашивать можно о чем
угодно. Мой e-mail: lenka-medvejonok@bk.ru
До встречи!


Последний раз редактировалось: lenka-medvejonok (Пт 24 Сен 2004, 3:37), всего редактировалось 2 раз(а)

#50:  Автор: lenka-medvejonokНаселённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:) СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2004, 3:23
    —
Sorry! Directed wrong

#51:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2004, 22:54
    —
я тут как -то читала что девушка во сне увидела свою "половинку", т.е. встретила своего молодого человека, но во сне. Я так удивилась, но особо не окцентировала на этом свое внимание. прошло пару месяцев наверное.. Вчера ночью мне приснился сон. Я вор сне встретила человека в которого влюбилась, взаимно естественно. Наверно во сне так бывает. Но утром я встала с ощущением что это не сон.. я наверное была бы счатлива еслибы я его встретила в жизни..
А во сне - его зовут Максим, у него две дочери - или 2 сестры, но я точно не помню, и он уже строит то ли дом, то ли ремонт у него?... Но сон такой явный, ребята, мне так хочется в него верить! а вдруг??

#52:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2004, 23:18
    —
А мне вот с людьми все трудней и трудней общаться... Я не могу им объяснить многое, а они понять не всегда стараются. Интересы у нас тоже разные.. Вот и стараешься единомышленников искать и в инете и в городе.

#53:  Автор: LdimaНаселённый пункт: Русь, Хабаровск СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 7:11
    —
Maxyar, тема половинки мы или нет волнует многих.
Знаете, мне сейчас в голову пришла мысль. В Библии сказано, что познал Адам жену свою Еву и стали они уже не двое, но одна плоть.
Что бы это могло означать?

Далее, мне кажеться, что мы конечно целостные создания. но попробуйте каждый из вас сотворить самостоятельно ребенка или пространство Любви.
пространство любви можно еще сотворить одному (на примере того, как его хочет творить сын Анастасии). Но ведь приятнее творить вдвоем с любимым (любимой), объеденияя женские и мужские энергии воедино (как это описано в книгах Мегре, когда молодожены годами проетировали свое пространство любви. Помните, что твоирли они его 2 года - это то с их чистотой помыслов и скоростью мышления и знанием законов вселенной! А на материальную реализацию проекта уходили всего сутки!).

А создать ребенка в одиночку вообще не получиться.
Мне кажеться, что для сотворения ребенка мы все-таки половиночки.
Ведь даже на уровне ДНК ребенок содержит ровно половину генов матери и половину генов отца. воспитанием ребенка занимаються и отец и мать и каждый в него вкладывает свою частичку тепла, души, энергии.

#54:  Автор: logic СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 7:30
    —
Ldima писал(а):
Maxyar, тема половинки мы или нет волнует многих.
Знаете, мне сейчас в голову пришла мысль. В Библии сказано, что познал Адам жену свою Еву и стали они уже не двое, но одна плоть.
Что бы это могло означать?

Далее, мне кажеться, что мы конечно целостные создания. но попробуйте каждый из вас сотворить самостоятельно ребенка или пространство Любви.
пространство любви можно еще сотворить одному (на примере того, как его хочет творить сын Анастасии). Но ведь приятнее творить вдвоем с любимым (любимой), объеденияя женские и мужские энергии воедино (как это описано в книгах Мегре, когда молодожены годами проетировали свое пространство любви. Помните, что твоирли они его 2 года - это то с их чистотой помыслов и скоростью мышления и знанием законов вселенной! А на материальную реализацию проекта уходили всего сутки!).

А создать ребенка в одиночку вообще не получиться.
Мне кажеться, что для сотворения ребенка мы все-таки половиночки.
Ведь даже на уровне ДНК ребенок содержит ровно половину генов матери и половину генов отца. воспитанием ребенка занимаються и отец и мать и каждый в него вкладывает свою частичку тепла, души, энергии.
a vot ya dumau chto polovinki est' no ne vsegda sughdenno nam vstretitsya. Potomuchto kaghdyi dolghen uchit' drugogo chemu to novomu. I inogda etot chelovek moghet daghe nadoedat', potomu nado uchitsya ot nego. Smile
Код:

#55:  Автор: LdimaНаселённый пункт: Русь, Хабаровск СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 8:25
    —
logic, Боже мой!!! как ты не прав! Ведь твоя мысль творит твое будущее!
Откажисб от мысли, что половиночка может быть только одна! Нет - это не так!
Девушка, которая будет близка тебе в первую очередь по духу, по взглядам на жизнь, по идеям и целям в жизни и которая будет тебе нравиться внешне и внеутрене и твое серце будет находить рабость только от одной мысли о ней, от одного ее присутствия, улыбки - это и есть та, которую ты можешь сделать своей половиночкой. Ведь человек изначально самодостаточен. И лишь только объеденяясь для сотворения прекрасного - он и она создают как две половиночки нечно новое, тоже цельное - семью, пространство Любви, детей!

Вот ты говоришь, что не каждому дано встретить ту, которую назовешь своей половиночкой. ЭТО НЕГАТИВНАЯ ПРОГРАМА, в которую ты поверил. во что верит человек, то его и ждет. Поменяйте программу на позитив. Например, в мире много прекрасных девушек. Я пока еще не встретил ту, с которой бы хотел сотворить свое пространство Любви. Я буду работать над своей мечтой и ее реализацией, и работать над собой, чтобы быть достойным ЕЕ. А когда буду готов, появиться и ОНА.

Не согласен, что та, которую любишь - надоедает время от времни. Между такими людьми есть все что угодно, но только не ЛЮБОВЬ.

#56:  Автор: Tricker СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 10:43
    —
Ldima писал(а):
Maxyar, тема половинки мы или нет волнует многих.
Знаете, мне сейчас в голову пришла мысль. В Библии сказано, что познал Адам жену свою Еву и стали они уже не двое, но одна плоть.
Что бы это могло означать?


4 самых плотных тела (физическое, эфирное, астрал, ментал) - зовутся плотью.
Единство во плоти - это, по сути, собственный эгрегор. Как астральный, так и ментальный.
+ к этому как и от любого савокупления, естественно, появляется и связующая эфирная нить.

На бытовом языке: они стали чувствовать друг друга на расстоянии, печаль одного - чувствовалась другим, как бы далеко ни были они, им стали приходить схожие мысли, они стали понимать друг друга с полуслова (хотя это скорее уже про современность)...

#57:  Автор: logic СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 16:09
    —
ya soglasna, izvinite chto ne skazala ranee, menya zovut Lilia i ya nahoghus' seichas daleko ot Rossii v Amerike (potomu net russkogo teksta) ya soglasna i ya ishu dostoinogo i sama rabotau nad soboi. No reason pochemu ya skazala tak eto potomuchto moya mama i mnogie drugie ludi kotoruh ya vighu vokrug vstrechautsya (ili ughe sveli koncy) s polovinkami kotorye, ya by ne skazala vpolne podhodyat. I mama moya lubit Victora, ona na samom dele lubit ego. No on poroi ispugaetsya eo lubvi potomuchto ne moghet otdat' nazad stol'ko ghe. I ya na samom dele veru chto ne nado mne dumat' tak negativno, i ne hochu tak dumat'.

#58:  Автор: logic СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 16:16
    —
ochen' prekrasno govorite Very Happy vy daghe ne predstavlyaete chto tvorite. ghelau vsem naiti svoih polovinok. Chto by lubov' byla tak sil'na chto hotelps' by videt' rodnogo (rodnuu) i sogret' vzglyadom, i prostranstvo lubvi budet sozdanno.
lilia

#59:  Автор: ruslo СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2004, 3:03
    —
По запаху!

#60:  Автор: LdimaНаселённый пункт: Русь, Хабаровск СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2004, 5:03
    —
logic, привет! Не знал, что ты ДЕВУШКА, да еще с таким красивым именем! очень рад, что немножко помог тебе! Рассажи о себе, как ты оказалась в Америке, хочешь ли обратно в Россию, хочешь ли создать свое РП? Razz

#61:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2004, 0:30
    —
не у всех хороший нюх...

#62:  Автор: mechtamoyaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 7:11
    —
Help, если перейти на естественное питание и очиститься нюх станет лучше. И не только нюх.

#63:  Автор: mechtamoyaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 7:12
    —
любовь Rolling Eyes я не причем любовь любовь

#64:  Автор: ReyandНаселённый пункт: Новосибирск, Академгородок. СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 8:49
    —
Centreraduga, ЧЕЛОВЕК, ТЫ МОЛОДЕЦ!!! Very Happy

#65:  Автор: Murali СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 14:32
    —
Единое целое.
Любить мы можем только вторую частичку своей души,
свою половину. Мы еще не нашли ее, мы еще не знаем в
каком она теле, мы не знаем где она, но мы уже можем
говорить самые прекрасные слова, рассказывать, как вы
ее ждете, насколько ваша любовь к ней безгранична. И
когда время придет, где бы вы небыли, где бы вы ни
находились, ваши взгляды встретятся, и вы сразу узнаете
друг друга. И вот тогда ваши счастье и любовь будут вечны и
неразделимы. В вас начнут раскрываться все созидательные
энергии, для вас все будет достижимо, для вас не будут
существовать не каких препятствий, вы просто не будете их
замечать. Люди будут видеть необычный свет, исходящий
от вас, и у них будет непреодолимое внутреннее желание,
соприкоснуться с этим светом, и получить хотя бы частичку
этого счастья. А вы будете дарить его всем без исключения.

#66:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 0:21
    —
mechtamoya, уже легче, теперь мы знаем что нам нужно начать с того чтобы очиститься, а потом уже носами работать , ха-ха!

#67:  Автор: mechtamoyaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 4:11
    —
Help, Laughing

#68:  Автор: qazqazНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 13:34
    —
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Я-ПАВЕЛ-ПОЭТ
ИЩУ АНАСТАСИЙЦЕВ
МОИ АДРЕСА slavecky@officecopy.ru
poetslavpol@yandex.ru
БУДУ РАД ВСЕМ КТО ОТЗОВЁТСЯ!!!!!!!!!






Мы прожили жизней так много,
мы всё о себе рассказали,
Дорога-- ах птица-дорога --
зовёт голубыми глазами!
Не помнят,как помнил,
не знают,как ждал,
столетний,уставший,железный вокзал,
--ту барышню томную,
в шляпке с вуалью,
в перчатках вельветовых,
с тоненькой тальей,
что встречей с любовью
была так полна ,
как летнею ночью ,
та чаша Дождя,
из моря,луны,облаков и стихов---
Ах это любовь,это лето любовь!
Не знали,как звался,
но слышали--пел,
тот дождь сумасшедший,
попав под обстрел,
тех капель волшебных,
что лИлись на них,
на них,на одних,на них на двоих!
Не помнят, не знают --почти-что совсем,
о том,как деревья,как травы здесь все--
им машут,
им дышат,
им, что-то поют,
о том,как их любят,как верят,как ждут---
Небеса


* * *
А море пело о своём!
О небесах, горах и солнцах,
А море кликало рассвет,
Звеня запястьем в колокольцах.
Дельфины пели, пели травы
На дне колышась как власа,
Со дна тихонько подпевали,
Раскрыв зелёные глаза:
Ракушки, раковины, скаты.
Как изумрудные караты,
Сверкали стаи рыб чудных
И подхватили моря стих:
Киты, акулы, змеи, крабы,
Морские котики, их мамы,
Касатки, чайки, альбатросы
И полетел вплетаться в косы
Норд-Вест.-
Своим знакомым кралям,
Слывя повесою и вралем,
Но тем не менее любим,
Он подхватил с собою дым
Лесов Австралии, Гвинеи,
Смешал их с запахом Помпеи,
Затем с дождём Парижа, Праги,
Берлина - вылил на овраги
Москвы и Киева и Минска.
-на двух живых -что так губами близко
-что шепчут- вот он ведь, апрель!
-смотри -вот эта вот капель-
Нежна и пахнет несказанно!
а целованья- прикасанья
К губам, ресницам, волосам
Подобны тихим голосам
Подводных жителей планеты,
Воздушной трепетности крыл,
Спасибо Бог, что всёже был
Однажды день, когда они
Вдруг повстречались. Разомкни
Хотя б звено в цепочке той
И этот сумрак голубой достался бы иным,
Ан нет!
Над ними этот Вечный Свет!






Я расскажу тебе балладу
о том- как лист осенний падал
среди Большого Листопада
один Кленовый Жёлтый Лист-
летел-как Птица в Поднебесьи-
нырял как рыба в Океане-
вокруг себя -как балерина -
кружился в танце-полусне-
и каждый миг прощался с -Небом-
и каждый миг с Дождём прощался-
и всё вращался и кружился-
в Осеннем танце на Заре.
И миг Полёта-был столетьем-
и миг Паренья-длился Вечность-
и миг конечного паденья-
был нескончаемо далёк-
а он смеялся и кружился-
а он летел и плавно падал-
среди Большого Листопада-
Осенний Жёлтый мотылёк.
Исчезла сила притяженья
и расступилась твердь земная-
Пространство -Время обгоняя-
в беспамятстве катилось вспять-
а он смеялся и кружился-
и от Восторга замирая-
летел туда -где по приметам-
Рождается Весна Опять!

#69:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 17:31
    —
Эмм... Любовь чистую в себе внутренне нужно найти и чувствовать её как можно чаще и как можно полнее с целью всегда и наиболее полно такой, какая она есть. А это Путь. И идти по этому внутреннему Пути. Внешне этот путь тоже будет выражаться, и тоже в поиске. Но один критерий - внутренний - Любовь. Она и цель, она же и проводник. По её свету идти - она и приведёт туда, куда вам нужно и к кому нужно Smile.

Да прибудет и с вами Любовь и пусть будем проводником в вашей Жизни и всё будет отлично тогда! Smile

#70:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 17:37
    —
Внутренне и внешне, полностью и без остатка отдайтесь Любви и всё будет Smile

#71:  Автор: JulciaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 21:06
    —
Здраствуйте!!!
Очень приятно когда столько много красивых слов и чувств.
Только жаль что не всегда это все бывает правдой.
New Eva - говоришь отдаться полностью любви, а что делать когда отдаешься, все отдаешь, любишь, ну просто обожаешь и все это несколько лет длится, а потом тебя бросают. Говорят: "Прости, ну не могу я так. Спасибо тебе за столько красивых дней в моей жизни, ты была первой с которой я смог почуствовать настоящую любовь" Но как видно этот мир ее убивает. Мы с ним вместе 4 года были, за это время много что произошло и плохого и хорошего. Анастасию я читала еще до знакомства с ним. И его в это все втянула. Я все надеялась что мы сможем когда нибудь построить свое РП. Я очень хотела действовать, но к сожалению у нас совсем не было финансов, чтоб хоть маленький клочок земли купить. У нас она очень дорогая, да плюс ко всему мы молоды еще, невозможно заработать на землю когда ты еще учишься в школе, а потом в университете. Вот уже 1,5 месяца как мы расстались, а серце мне еще болит. Я не могу представить свою жизнь с кем нибудь другим, так как я мечтала обо всем с ним. Даже о детях наших мы думали и сына первого создать хотели. И тут на тебе, я очень разочаровалась. У меня все связано с ним. Все фотографии, любые воспоминания, мы с ним вместе в школе учились, даже о школе вспоминаеться только с ним. И что же делать предлогаете? Почему все созданные мысли не стали явью? Как можно улыбаться и радоваться когда твоя единственная любовь уходит?
Да в первую очередь я наверно во всем сама виновата, как всегда хочется сделать как можно лучше, а получается все наоборот. Простите люди за горькие слова, просто не знаю куда вылить свое горе. Я вообще стараюсь никому не говорить об этом, не хочу людей меня любящих огорчать.
Это навярнака совсем не к месту, но просто другого места не нашла.

Юля!

#72:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 22:01
    —
Ничего, пиши, легче станет. Сама знаю, как это больно. Я тоже грезила одним человеком целый год, мечтала о нем и о нашем совместном будущим- но потом смогла отпустить его, освободиться. Стало легче... Ты не найдешь свою вторую половинку, пока будешь зацикливаться на нем- ей просто некуда будет приходить- ведь место в твоем сердце занято твоим бывшим молодым человеком и болью... Отпусти свою боль, открой сердце миру, позволь любви войти в него. Люби все одновременно- солнышко, деревья, прекрасную погоду, пенье птиц на рассвете под твоим окном, бездонное звездное небо... И когда место в твоем сердце освободится- он придет. Может это будет твой молодой человек, а может кто-то другой.
Главное верить и не сдаваться, показывать свою искренность и открытость миру. Верь, он найдет тебя.

#73:  Автор: JulciaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 22:33
    —
Enternity, огромное огромное спасибо за поддержку. Очень приятно было прочитать твое сообщение. Я очень стараюсь радоваться, а когда совсем плохо становиться тогда беру свою собачку и иду с ней гулять. У нас тут лесочек рядом, так всегда легче становиться. Только в этот раз что то так не получилось, вот и написала.

#74:  Автор: Kenji СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 22:40
    —
Э-этот вопрос начинает многих мучить с какого-то возраста... Вот и меня постигла такая участь какое-то время назад. С одной стороны очень трудно жить в душевном одиночестве, но с другой - невозможно представить данный период как-то по-иному. Как для себя, мне кажется, так оно и долдно быть до поры, до времени. Если я пока один - значит, я ещё чего-то не сделал нужного.
Здесь промелькнула мысль о том, что нужно представить, какая она - эта твоя половинка. Была такая мысль и у меня, я задавал себе вопрос: "ну, представь: вот она, твоя половинка, судьба, и что дальше?" Просто фигура, без имени, лица, пола, без жизни. И что-то мешает представить всё в деталях. Может, рано пока...

#75:  Автор: JulciaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 23:53
    —
Тут тоже уже говорилось, о том что создание(представление) своей половинки идеализирует ее, что в реалной жизни такого не найти. Мне еще понравилась одна мысль о том что сам человек думает что ему что то конкретно нравится, а когда встречает такого человека, то не находит в нем ничего привлекательного. Я сама с таким сталкивалась. Вот думаю мне нужен такой и такой, а увидела в человеке эти качества и он мне показался скучным. В моем понимании твоя половинка это не тот кто ходит по земле на другом конце света, а тот кто рядом!

#76:  Автор: Kenji СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 8:12
    —
Julcia, может, я плохо смотрю, но людей, действительно желающих быть рядом с кем-то, ценящих дружбу, преданность и прочую красоту - единицы. У почти всех, с кем я знаком, жизненные приоритеты - это карьера, выезд за границу, "красивая" жизнь... В их мечтах нет других людей, кроме них самих.
Если кратко:
Красивая и милая девушка ругается на тебя матом, когда ты не пригласил её в дорогой ресторан...
И т.п.

#77:  Автор: JulciaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 14:44
    —
Kenji, так что ты хочешь сказать, что поэтому есть только один человек на всем свете, который может являться твоей половинкой???
Я согластна, таких людей единицы и к сожалению красивая, милая девушка смотрит на дорогую машину и ресторан, и таких очень много. Поэтому мне становиться очень грустно когда я вижу это, особенно когда это происходит с твоими знакомыми. Но все таки есть единицы которые с тобой, не из-за твоих денег. И такого человека очень больно терять, и страшно что не найдешь того который посмотрит на тебя как на человека, а не как на обьект, и таких тоже единицы.

#78:  Автор: Kenji СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 15:16
    —
Julcia, а возможно, эта точка зрения половинчата. Ведь, допустим, я вот живу, и жду, пока кто-нить ко мне отнесётся как к человеку. А сам ко всем отношусь как к той девушке, что хотела в ресторан Rolling Eyes - с подозрением. Правда, этому жизнь заставила. Если всех воспринимать близко к сердцу, то последнему становится очень больно. Хочется быть искренним и не бояться, хочется полагаться на кого-нибудь. Даже очень сильный мужчина, и очень гордая женщина - втайне хотят побыть хоть мгновения совершенно безмятежными, и уверенными не только в себе. !!! Блин... Почему так мало людей ценят дружбу и преданность? !!!

ЗЫ Давайте друг другу помогать, а? Julcia, без какого бы то ни было негатива, только дабы помочь: "согластна", Т лишнее.

#79:  Автор: JulciaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 15:46
    —
Спасибо за исправление ошибок, я русскую грамматику не изучаю уже на протяжении 5 лет, да и совсем нет возможности писать на русском, к большому сожалению.
А тут уже где то затрагивалась тема, что в первую очередь надо смотреть на себя и искать в себе проблему. Только почему то не всегда получается себя судить так как других. Печально.

#80:  Автор: Kenji СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 21:23
    —
Julcia, Да, я тоже думаю, что нужно искать все свои неприятности в пределах себя. Только зацикливаться не стоит. Очень трудно воспринимать людей предвзято-положительно, прежде чем человек как-то проявит свой нрав, давать ему "кредит доверия" - в большинстве случаев, к сожалению, неоправданный. Со временем замечаю, что перестаю так делать. Черствею. Плохо.

#81:  Автор: JulciaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 0:31
    —
Да уж, со временем человек черствеет. Хотя я очень доверяю людям, хватает чтоб человек мне показался приятным, то все, держисьSmile Да, не раз я обжигалась, но все равно стараюсь не терять доверие к людям. Хотя тоже по чуть черствеемSmile

#82:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 11:37
    —
Здравствуйте.

Читал пока только эту страницу, хочется добавить и от себя несколько слов.

Я тоже много размышлял над тем, каковы критерии по которым я смогу определить половинку я свою встретил или просто очень приятного мне человека, которого, сам себя обманывая считаю своей половинкой. Самый точный ответ, я, лично, вижу в глазах. Я так понимаю, все может обмануть, а вот глаза нет. Но вот, что еще может случится. Половинку можно и отыскать, да только она не готова признать себя этой половинкой. Она под прессом всех этих навязанных ценностей - збранник должен быть: "богат", "влиятелен" и прочий набор хорошо "устроенных людей. И еще даже не задумывалась над таким вопросами - зачем я живу Question , кто нужен мне на самом деле Question .

Я, сами понимаете, пишу о своей ситуации, с которой столкнулся не давно. По ее глазам вижу совершенно отчетливо, что это Она, а Она не готова меня понять, хотя и сомневается. Думаю, я не один такое встречал. Поэтому хочу сказать, что в этом случае не надо торопиться и рубить, как говорится, с плеча. Следует понимать, что те, кто стремятся к внешнему блеску, что-то начинают понимать так или иначе обжегшись. "Враг" не дремлет и очень хорошо обрабатывает наших мальчиков и девочек. Причем, делает это при полном попустительстве родителей.
Письмо это постараюсь дополнить, если что новое будет сказать.

Александр.

#83:  Автор: Murali СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 12:48
    —
Мы выбрали человека, мы поняли, что это он, мы готовы наслаждаться
жизнью с этим человеком. Вот он рядом с нами и в празнствах, и в быту.
Он любит меня, я люблю его и больше нам ни чего не надо. Но вдруг он
разрывает эту идиллию и покидает наше пространство, в котором нам было
так хорошо.
Возникает вопрос, что это, предательство или что-то такое чего я еще не
поняла в жизни?
Мир создан совершенным, но ситуация в которую я попала трудно признать
таковой. А может быть в этом, тоже есть, какой то смысл и судьба дает мне
возможность разобраться и понять то, что до этого я не понимала?
Давайте попробуем. И так мы примем за базис то, что Мир все-таки
совершенен. И вот теперь надо задать вопрос, а я? Ответ очевиден.
Мудрый человек, совершенный человек, не когда не попадает в
затруднительную ситуацию. Остается одно стать мудрой и совершенной,
и только такой предстать перед лицом своей любви.

Ищите свой совершенный путь, слушайте сердце, обращайте внимания на
знаки судьбы. Они вокруг нас, только нам нужно научиться их видеть.
Человек не бывает один с ним всегда рядом его невидимый доброжелатель.
Научитесь его чувствовать. Сейчас он убрал с вашего пути то, что мешало
вам понять Истину, и конечно же саму себя.
Будьте устремленной, и тогда вам не надо будет ждать, и искать счастья,
вы сами будите его дарить всем.

#84:  Автор: ИеговаНаселённый пункт: Молдова, Страшены СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 5:46
    —
Найти свою "половинку", как принято здесь выражаться - это отнюдь не вопрос. Не стоило даже и пытаться превращать Анастасия.ру - в брачную контору. Выделять для "половинок" отдельный сервис - ошибка. Грубая, кстати. В нем нет нужды, он только путает людей, тормозит их несбыточными надеждами на жалкое счастье. Этот раздел надо срочно убрать, но кто это решает - мне неизвестно, как скрыто и имя того, кто его придумал. Допустил. Укажите хоть это - пусть люди гордятся таким человеком! Но к делу.
Позвольте мне быть откровенным, прошу вас. Молодой человек - Вы идиот. Надеюсь, оскорблением Вам это не покажется. Потому, что всерьез полагать, что между двумя людьми стоят какие-то расстояния и преграды - это идиотизм, дружище. Вы уж это поймите, прошу Вас, и всем своим близким и друзьям растолкуйте.
Вы решитесь понять, о какой области Вы взялись судить.
Все присутствующие на этом сайте должны знать, что размножение человечества - непостигнутый, хоть и очевидный процесс, составляющий основу нашего могущества. Мы - неистребимый вид. Исчезновение человечества из Вселенной абсолютно исключено. Это никогда не случится, какие бы силы не пытались это осуществить. Механизм этой глобальной гарантии - процесс размножения. Мы и сами не знаем, как это у нас получается, но, ради того, чтобы это у нас получилось, мы никогда не останавливались ни перед чем. И не будем останавливаться: в том наша свободная воля. Любые сексуальные отношения сразу попадают под пристальное внимание любой аудитории, получают ее негласную поддержку, содействие - или наоборот. Все мы участвуем в этом, начиная с младенчества, когда результатом являемся мы сами, и - вплоть до глубокой старости, в которой ни один человек не отказывается судить да рядить, причем почитает это уже своим долгом. Эта активность затихает, но моментально возникает опять в нужном случае. И тут Вы ставите вопрос, почему же это так трудно!
Трудно, милый мой - для Вас.
А для всех - это очень легко. Неизбежно.
Я, к примеру, имел Честь Встретить Свою Жену - гораздо раньше, чем решил ее найти. И, смею заметить, никогда я и не собрался бы искать - что искать-то? Судьбе надо доверять, мой друг. Она, увы, пока что масштабнее Вашего ее понимания. Уж не обессудьте - факт!
Моя Жена также не собиралась замуж, пока не встретила меня. Мужчины ей достойными не казались. И, тем не менее, у нас у обоих, причем у обоих за в течении двух дней до нашей встречи - было предчувствие этого. Понимаете? Мы не были еще знакомы, мы не виделись ни разу еще в этой жизни: НО МЫ УЖЕ ЧУВСТВОВАЛИ ДРУГ ДРУГА! И - так у всех, не сомневайтесь - все мы люди!
Так что поймите: поиск - не проблема. Он происходит автоматически, в том числе и потому, что объект поиска не только неизвестен - неизвестны никакие критерии этого поиска! Воображение не в силах предположить, насколько фантастическим окажется результат!!! (Этого поиска.) А он, поверьте мне, поражает воображение НАВЕЧНО. Обычное для нашедших друг друга состояние - шок. Они пребывают в нем до конца жизни, просто взрослеют - и учатся жить с ним. Но не теряют.
Моя жена уже четыре года как ушла он меня. Она сделала это потому, что я хотел остаться один. Хотел разобраться в себе, семья мне мешала, а я не мог не отдавать ей все силы. Наш сын подрастает, скоро я его уже увижу взрослым, как я и мечтал. Мы таковы же как и в первый день. Время потеряло всякое значение.
А что касается этого балагана со сватовством на Анастасия.ру - то, по крайней мере, замените "половинку" на " мужа" и "жену"- отдельно. Тогда все станет на свои места.
Привет!

#85:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 22:26
    —
Иегова, , на первой странице этой темы Centreraduga, писал:
Цитата:
Форум создавался для общения людей которым близки идеи изложенные в книгах "Звенящие Кедры России". Чтобы они смогли встретить друг друга.
Само слово Друг подразумевает только один образ – Дающий Радость Узнавать Гармонию. Если чье-то сообщение, или желание "поумничать" приносит радость только одному ему, надо ли об этом кричать на весь мир. Может быть стоит подумать, чтобы он мог сделать для окружающего мира, чтобы его можно было просто назвать он мой Друг. Ведь человек это Частица Единой Любви Образ Воплощающий Единство Красоты. Давайте учиться соответствовать этому образу.
Новиков Владимир
Центр Гармонии РАДУГА

По-моему это к тебе относится напрямую.

Александр.

#86:  Автор: Yury_Saratov СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 2:09
    —
Хотел бы я встретиться с этим типусом и поговорить, только чтоб он не убегал! Very Happy Они почему-то всегда удирают, когда с ними разговаривать начинаешь... я не причем почему?... Mr. Green

#87:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 3:39
    —
Julcia, солнышко, здравствуй! Прости, очень хочу, но не знаю, что тебе сказать, кроме того, что и со мной было такое... Теперь же я с человеком, с которым такое невозможно. Присоединясь к словам Enternity, Kenji, Murali по поводу твоей проблемы. Ещё, когда это со мной случилось, я все силы бросила на то, чтобы узнать, ПОЧЕМУ, а потом и КАК же всё-таки мне найти свою Любовь и быть счастливой? На этом форуме даже есть темы, посвящённые разлуке. Я для себя почерпнула мысли, которые мне помогли.

Недавно наткнулась на что-то типа: "Зачем Бог нам даёт встречи с теми людьми, с которыми придётся потом расстаться? Затем, чтобы когда мы встретим того, кого нужно, мы были бы Ему (Богу) благодарны. И думаю... знала бы я, кого ищу, если бы не было у меня потерь? Нет... это забылось мной когда-то, это не воспиталось родителями, обществом, и я не знала, кого ищу. Я не могла представить не то, чтобы его (даже идеал), не могла представить хоть как-то то, что я должна была почувствовать. Я никогда не чувствовала любви. Я даже не могла вспомнить, чтобы когд-нибудь чувствовала, так как моё детство было ужасным. Я ощущала, чтобы даже к собаке я чувствую какой-то клмплекс, привязанность, даже некую зависимость, но ещё не любовь (на тот момент, потом уже я разобрала весь этот комплекс и смогла вычленить, что к чему и откуда и главное, вычленить энергию любви тут). Моя Личность её не пропускала... в такой чистоте, которая мне была нужна для того, чтобы узнать любимого. Благодаря потерям, я много осознала в отношениях, в себе, да, я много страдала, но я не позволяла упасть моему духу, и верила в любовь, стремилась всё равно к ней и продолжала идти... осознавая на своём пути то, что мне было дано, что приходилось, не оставляя без внимания ничего, так как уверенна, что человеку даётся ровно столько, сколько ему нужно для развития - не больше, не меньше. Почувствовала бы я ту саму чистую, тихую, тонкую, свободную, неуловимую, спокойную, святую, но в тонкости своей и божественности всесильную Любовь, если всё, что могла чувствовать на тот момент моя Личность - это те самые чувства и эмоции, которые чувствовала к тем людям? Не более. Мне кажется, нет. Любовь я просто не заметила бы... Так было у меня. Я не хочу сказать, что так и у всех. Я хочу сказать, что каждый может ответить на свои вопросы - и ДОЛЖЕН. И тогда найдёте. Ещё вспоминается фраза: "Всё познаётся в сравнении". Нужно ли испытывать обязательно боль для того, чтобы познать счастье? Не знаю точно... Но если уж боль есть, так использовать её по полной! Сделать уверенно и твёрдо так, чтобы её больше не было!!! Никогда. Это внутренняя работа. Если этот внутренний путь не будет пройден, то ситуации будут повторяться для того, чтобы мы всё-таки прошли этот внутренний путь. Так что, с Богом!

Kenji, а может, главное, что нужно представить - это саму Любовь, а не именно "любимую половинку"? То есть не внешне, а внутренне в первую очередь. Само чувство. Мне кажется это главным критерием.

"Блин... Почему так мало людей ценят дружбу и преданность? !!! "

Я задумываюсь в такой ситуации о себе. Ведь всё окружающее нас - это мы сами. Мы видим то, что есть внутри нас. Такой закон зеркальный Вселенной. И если чего-то нам начинает не хватать внешне, пора задуматься о том, что что-то не хватает внутри нас на самом деле... Пора посмотреть внутрь с этой точки зрения. Как-то Неформал писал об этом в известной нам с тобой теме очень хорошо и подробно. Я постоянно пользуюсь этим законом, без него просто не могу анализировать внешнее, а это нужно, так как внешнее - это зеркало внутреннего, а внутренний путь - это главный путь. То есть внешнее мне отлично подсказывает о внутреннем пути! Куда обратить свой взор внутрь. И в чём он состоит? А именно в Осознании. Или ещё можно так сказать по-анастасийски, в Творении.

Julcia,

"А тут уже где то затрагивалась тема, что в первую очередь надо смотреть на себя и искать в себе проблему. Только почему то не всегда получается себя судить так как других. Печально."

Вот и я про то. Но не очень печалься. В этом и состоит основная работа духовная - Осознание себя. Таким образом Бог познаёт Сам Себя... Я не стала бы назвать это таким словом: "судить". Скорее просто уметь смотреть на себя со стороны, вообще на всё в себе смотреть со стороны, чтобы осознать - вот цель достойная... Что не видишь поначалу в себе - не отчаивайся - смотри и увидишь, так как это и первоначально дано человеку и цель его от Бога.

Согласна с сообщением BondarA! Добавлю от себя ещё, что вера в любовь тут поможет. Не надо рубить сгоряча - это точно, а верить и поступать из любви. Тогда эта же любовь будет просыпаться и в половинке - просто не может не просыпаться, так как будет видеть своё и отражение и дополнение с одном лице, и стремиться будет Сущность слиться с вашей Сущностью, ведь Любовь - это притяжение, стремление к Единству, самое Единение, Слияние. И тогда та любовь, которая будет просыпаться в вашей любимой (любимом) будет делать своё дело с теми стериотипами, привычками, эмоциями и т. п. атономностью, да и вы поможете сами наверняка, так что любовь в итоге всё равно победит все эти оболочки и любые преграды. НО на всё это нужно время. Для вашей половинки этот путь духовный не будет давать легко. Да и вам тоже, так как вы захотите переживать то же, что и он(а), вместе с ним (ней), чтобы пройти этот путь вместе.

---

Ребята! То, что мы должны узнать при встречи второй половинки, а также то, что позволяет искать вторую половинку - это не её облик, когда то видимый в снах, в смысле внешне, а то внутреннее ощущение! А какое внутреннее ощущение должно нас связывать? ЛЮБОВЬ! Тогда давайте учиться ЧУВСТВОВАТЬ ЛЮБОВЬ!!! Не знать о ней только, не ждать только, не верить только, а именно ЧУВСТВОВАТЬ! Давайте учиться любить! Чувствовать любовь наиболее чистой, полной, учиться отдаваться ей, когда она возникает! Поверьте, если мы отдаёмся любви (внимание: именно любви, а не компексу эмоций, желаний, стремлений и т. п.), то всё течёт как по маслу. Учиться всему, что связано с Любовью. Совершенствовать себя для Любви. Быть достойным всей полноты Любви - быть достойным Бога, а значит, всех Его благ и всего Его могущества. Можно начать с того, что нам больше всех не хватает! Например, на сегодняшний момент, я обнаружила в себе ОГРОМНОЕ эго, которое мешает мне выражать свою любовь моему любимому человеку. Когда-то у меня были проблемы с тем, чтобы вообще её почувствовать... У кого что... Каждый сам это узнает, заглянув внутрь себя. Но давайте все УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ! По-моему наидостойнейшая цель Человека! Каждую минуту... Не упуская зря времени... Если впустить в свою жизнь любовь, она сделает многое, так как Бог счастлив помогать нам каждое мгновение - нам мы принять эту помощь... Он каждое мгновение нам дарит то, что нам нужно. От нас, таких несовершенных, требуется только впустить в себя (внутри), а значит, в итоге и в свою жизнь (внешне), Его Любовь со всеми Его (Её) благами! А тут, гляди и не за горами любимый (любимая) появится! Smile И узнаете в первую очередь вы его (её) не по облику, а по внутреннему ощущению, внутреннему чувству, которое вам уже будет знакомо и не сможете уже ни с чем перепутать. Так давайте учиться Любить, чтобы не упустить его (её)! А там кто знает - может, мы уже и знакомы, и может, даже когда-то были вместе, но судьба послала нам разлуку, чтобы мы "подучились манерам" Wink

#88:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 4:48
    —
Иегова, здравствуйте! Близки мне многие ваши мысли, однако, хочу добавить свои к вашим. Дело в том, что разные люди могут чувствовать разное. Вы, например, с вашей Женой, чувствовали, что встретитесь, но не искали друг друга. То же чувствовал мой любимый, но не я. Разве не может кто-то чувствовать, что он должен именно НАЙТИ вторую половинку? Судьба - это не только внешнее обстоятельство, но и есть внутрення судьба. Пока человек что-то не приодолеет в себе внутри, ему не откроются новые горизонты, которые скрываются за этим внутренним препятствием. Именно знание этого и чувствуют люди, когда говорят, что "видимо, ещё что-то надо сделать" и т. п. Заметьте. Можно чувствовать, что "ещё рано", а можно чувствовать, что "что-то нужно для этого сделать". Понимаете разницу? Я чувствовала и первое и второе, НО, если бы я подходила не настолько осознанно к жизни, то сложно предположить что было бы. Я могла бы его так и не встретить. Я могла бы его встретить, но в КАКОМ КАЧЕСТВЕ, что в принципе главное? ИЩА же (а Сущность мне подсказывала, что мне нужно его искать, она ставила эту цель главной передо мной) я работала над собой... Моей целью была Любовь (и есть), и разве плохо было совершенствоваться ради цели такой? Я чувствовала, что мне это нужно. Понимаете, люди разные, пути разные. Я согласна в целом с вами насчёт судьбы и что так или иначе половинки встретятся, но люди разные и Сущности (если кого-то смущает это понятие, то объясню, что имею ввиду божественную Сущность в человеке, божественную частицу) людей подсказывают разное им - как раз то, что им нужно делать, на что обратить внимание. У каждого своё.
Все мы придём и к Богу - можно расслабиться и ничего не делать, но В КАКОМ КАЧЕСТВЕ??? Так же и тут... Главная дорога - внутрення. А в ней расслабляться зачем, если всё зависит от нас, от приложенных усилий и к чему приложенных.

Да, есть Судьба, но есть и сплав судьбы с нашей волей. Мы вольны отодвигать судьбу и в сторону, обманывая себя жизнь за жизнью, что судьбы нет (вера только в волю и невера в судьбу), но она всё равно будет рядом с нами до тех пор, пока мы не начнём принимать то, что она для нас уготовила. Но принимать и вольно проходить внутри себя всё это шаг за шагом! Внутри. Это главное. Мы всё-таки ещё и вольны.

И каждому на своём этапе своё... И если темы открыты о поиске половинок, значит, людям это нужно, значит, это нужно пройти. Так пусть!!!

Но в целом ваши мысли насчёт судьбы ценны - их не нужно забывать! Но и не нужно забывать, что в жизни действует всё-таки некий сплав судьбы и воли (она же свобода выбора)!

#89:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 9:54
    —
New Eva,
Цитата:

Тогда давайте учиться ЧУВСТВОВАТЬ ЛЮБОВЬ!!! Не знать о ней только, не ждать только, не верить только, а именно ЧУВСТВОВАТЬ! Давайте учиться любить!

Это тем более важно, что не научившись Любить, не чувствуя Любви не сможешь построить Пространство Любви, не создашь РП.

Александр.

#90:  Автор: JulciaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 15:22
    —
New Eva, огромное тебе спасибо за поддержку. Я раз 20 перечитывала то, что ты написала. Я все это время пыталась понять, почему, та первая, чистая, по детски чистая любовь может уйти. Уже сколько раз в голове перекручивала все эти 4 года, помню как я Бога благодарила за то что он со мной, за то что он повстречался на моем пути. За ту любовь, которая казалось не может уместиться в нас, как это было здорово. Я думала что нет человека на свете счастливее меня. Я ведь его 3 года ждала, я не знала ни кем он будет, ни каким, но ждала, терпеливо ждала.
А что сейчас? Радоваться? Любить? Я очень этого хочу, только почему то не радуется. Как хочется проснуться утром с улыбкой, а я не успеваю открыть глаза, как уже чуствую это ужасное чувство, и не знаю как от него избавиться. Опыт! Такой горький опыт. А нужен ли он? У меня сейчас появилась куча барьеров. Тут уже выбираешь больше головой, чем сердцем. А тогда я шла только душой. Я ей полностью доверяла.
Детсво мое как раз наоборот было красивым, хорошим, рядом с любящами родилями. Было хорошо. Вот и выросла я очень романтичной и наивной. Все свое детство провела в своем внутренем мире. Мама мне всегда говорила, что я была очень спокойным ребенком, могла часами сидет одна в комнате и играть. Помню я играла со своей фантазией, жила в свое мире. Вот с такими же чувствами я ждала его. Странно все таки, когда стараешься хранить, ценить то что имеешь и в итоге это теряешь.
А так я всем очень благодарна за ваши теплые слова. Побольше бы таких людей на свете Smile

#91:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 17:06
    —
Julcia, может ты и романтична, но это совсем не наивность. Просто ты гораздо тоньше чувствуешь, чем те кто думает, что всю правду об отношениях мужчины и женщины можно узнать из, например, американских фильмов или от ребят во дворе.
Я вот для себя вывел такое правило: "Пусть лучше меня 99 раз обмнанут, чем я не поверю одному, скажем, сотому человеку, который меня не обманывает". Можно меня тоже считать наивным, но, на мой взгляд, наивны те 99.

А что бы не терять, не надо цепляться за это во что бы-то, ни стало. Об этом все время рассказывает Лазарев.

Извиняюсь, если вышло несколько путано. Это первые впечатления.

Александр.

#92:  Автор: JulciaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 19:02
    —
BondarA, на самом деле цепляться может и не стоит. Я просто в последнее время делаю то чего хочет душа. Я знаю она не обманет, не подведет, поэтому стала просто еще лучше прислушиваться к своему сердцу. И знаю что все будет замечательно.
Всем большой и чистой ЛЮБВИ. любовь

#93:  Автор: Murali СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 12:28
    —
Любовь не может мешать человеку, следовать своей судьбе.
Если любовь помешала, значит, она не была истинной, не та, что говорит
на всеобщем языке Абсолютной Истины.

Всевышний сотворил этот мир для того, что бы люди сквозь видимое
прозревали духовное, и сами дивились чудесам своей мудрости.
Это есть действие.

Самый темный час – перед рассветом.

Поиск всегда начинается с благоприятного начала. А заканчивается
тяжелыми испытаниями.

Человек может пройти через множество испытаний, прежде чем сможет
исполнить свое предназначение.

Человек должен выбирать, а не принимать свою судьбу.

Все начинает рушится в нашей жизни тогда, когда мы прекращаем,
движение к своим мечтам и целям, а так же если не пытаемся понять
свою предназначенность.

Если мы к чему то сильно привязываемся, то как правило, жизнь у нас
это забирает. Если мы строим жизнь на всегда, на вечно, то нет смысла
привязываться, все то, что мы создаем, оно всегда будет с нами, это и есть
Божественный закон.
Немного переживать это естественно для человека, но сильное переживания
говорит о грубой материализации. Надо приложить усилия выйти из этого
состояния. Мудрость должна превосходить страсть, тогда человек не когда
не будут подвержен не каким потерям.

#94:  Автор: Natasha_KНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 12:32
    —
Murali, спасибо

#95:  Автор: Murali СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 13:11
    —
Конечно, всем приятно получать слова благодарности, но на самом деле их
заслуживает наш Первичный Творец, который так мудро все создал.
Природа, со всей своей красотой и мудростью, Великие учителя, способные
видеть знаки по всюду и умеющие их читать, такие как Анастасия и другие.
Должны быть благодарны Солнцу, дарующее нам свет знанья и тепло, Луне, несущую нам свежесть творящей масли и конечно еще много чему. Нам лишь
нужно уметь слышать и видеть о чем с нами говорит Мир и наши прекрасные
учителя. Но за теплое слово спасибо.

Взгляд, устремленный в бесконечность
увидит все, что на пути его.

Тот, кто осознает вечность
наверно быстро обретет ее.

#96:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 21:26
    —
Сентябрь в Геленжике --отличное место для знакомств и общения!

#97:  Автор: Naugrim СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 22:12
    —
Здраствуйте! Мое мнение сильно отличается от вашего, так что заранее прошу прощения, если кого-то задену или если вдруг мое сообщение будет выпадать из общей темы. Я просто пока плохо знаю заведенные здесь порядки.
Я считаю, что никаких "половинок", "единственных", "предназначенных друг другу свыше" и т.д. в принципе не существует. Каждый человек от природы изначально самодостаточен. Признаюсь, я в свое время был очень сильно влюблен в одну особу, но мы расстались и она сейчас замужем за другим. Конечно, мне сейчас скажут что-нибудь типа: "ищи и найдешь", "когда-нибудь и тебе улыбнется, ты сам узнаешь..." и т.д. Честно признаться, сыт этими фразами уже по горло. (короче надоело). На мой взгляд, нынешние стереотипы, что мол все должны делиться по семьям, по парам, не только ошибочно, но и несправедливо. Неоднократно сталкивался со случаями, когда в девушку были влюблены сразу несколько замечательных парней. Скажите, справедливо ли то, что она выбирает кого-то одного, а всем остальным - типа досвидания, "еще встретите свою половинку" и т.д.? То есть одного делает счастливым, а на всех остальных наплевать - так?
А ведь всему этому есть очень простая и надежная альтернатива. Зачем вообще проводить жизнь в поисках загадочной "половинки"? Не проще ли любить всех, кто любит нас. Одинаково сильно и бескорыстно! Для этого, в первую очередь нужно исключить из своей натуры такую черту, как ревность. Целиком и полностью. Лично мне это удалось! Так что теперь мне кажется просто смешным, что проблема поиска любви вообще стоит перед людьми. К тому же скажите, разьве это хорошо, когда ваше счастье строится на несчастье других?
Так почему бы не решиться? Хотя бы начиная с самого малого. Уверяю вас, это может принести не меньше тепла и любви.
Уверен, если если все люди перейдут на такой уровень отношений, то несчатсных и одиноких на Земле станет гораздо меньше!

#98:  Автор: anyajohnНаселённый пункт: new york СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 6:56
    —
Naugrim,
отличаная мысль! Ревность - ето действительно ужасно, это всё от неуверенности в себе происходит, я думаю. А ещо, по-моему, твоё мнение не сильно отличается от всего что сказано выше, ты просто рассматриваешь с другой стороны вопрос. Зацикливаться на половинке не стоит, как и ни на чём другом.
И это ей отнюдь не помешает появится, когда двое самодостаточны и обьединяются в союз, то 1+1 и получается 3 или больше...

#99:  Автор: AkazijaНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 19:39
    —
Здравствуйте!
Скажите, есть ли какая-нибудь статистика об эффективности работы темы в плане встреч половинок?
А если пообщалисть они, почувствовали что-то друг к другу, но живут в разных регионах, как встречаются потом?

#100:  Автор: lANO СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 12:34
    —
Akazija,
Цитата:
Скажите, есть ли какая-нибудь статистика об эффективности работы темы в плане встреч половинок?
А если пообщалисть они, почувствовали что-то друг к другу, но живут в разных регионах, как встречаются потом?

Статистики у меня нет Smile
Но есть релаьный опыт знакомств в сети как моих собственных так и моих знакомых...
Фсё как и в жизни - знакомятся , встречаются, женятся... рожают детей и всё такое...
Что касается разных регионов - а в чём проблема то?
наоборот - так интереснее - ездят в гости друг другу Smile
Таких на формуе немало - тех кто уже давно познакомился общаются здесь и приезжают друг к другу...
Позже - каждая пара решает сама - как ей жить дальше... Smile

#101:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 15:45
    —
Naugrim писал(а):
Здраствуйте! Мое мнение сильно отличается от вашего, так что заранее прошу прощения, если кого-то задену или если вдруг мое сообщение будет выпадать из общей темы. Я просто пока плохо знаю заведенные здесь порядки.
Я считаю, что никаких "половинок", "единственных", "предназначенных друг другу свыше" и т.д. в принципе не существует. Каждый человек от природы изначально самодостаточен. Признаюсь, я в свое время был очень сильно влюблен в одну особу, но мы расстались и она сейчас замужем за другим. Конечно, мне сейчас скажут что-нибудь типа: "ищи и найдешь", "когда-нибудь и тебе улыбнется, ты сам узнаешь..." и т.д. Честно признаться, сыт этими фразами уже по горло. (короче надоело). На мой взгляд, нынешние стереотипы, что мол все должны делиться по семьям, по парам, не только ошибочно, но и несправедливо. Неоднократно сталкивался со случаями, когда в девушку были влюблены сразу несколько замечательных парней. Скажите, справедливо ли то, что она выбирает кого-то одного, а всем остальным - типа досвидания, "еще встретите свою половинку" и т.д.? То есть одного делает счастливым, а на всех остальных наплевать - так?
А ведь всему этому есть очень простая и надежная альтернатива. Зачем вообще проводить жизнь в поисках загадочной "половинки"? Не проще ли любить всех, кто любит нас. Одинаково сильно и бескорыстно! Для этого, в первую очередь нужно исключить из своей натуры такую черту, как ревность. Целиком и полностью. Лично мне это удалось! Так что теперь мне кажется просто смешным, что проблема поиска любви вообще стоит перед людьми. К тому же скажите, разьве это хорошо, когда ваше счастье строится на несчастье других?
Так почему бы не решиться? Хотя бы начиная с самого малого. Уверяю вас, это может принести не меньше тепла и любви.
Уверен, если если все люди перейдут на такой уровень отношений, то несчатсных и одиноких на Земле станет гораздо меньше!


Забавно. Я тоже так рассуждал. Но есть у меня ещё такой вариант:

Как не крути, всё зависит от всего, и конкретно в данном случае, уровень нашей взаимной любви зависит от мироустройства в данной области взаимодействий между людьми.

И так, один вопрос, два варианта:

1) Есть третья рука у человека! Laughing То есть... я хотел сказать, что мы имеем две руки, и не знаем что есть у нас третья. Но кто-то нам сказал, что она есть. Мы мучались и не нашли её, и решили, что тот человек просто пошутил, или использовал нас в своих целях по средствам дезинформации или просто дурак, ляпнул не подумавши а мы поверили. Но это отмазки - всего лишь способ прекратить поиск, из-за усталости. Так же и с половинкой. Есть ли уникальный человек противоположного пола предназначенный только для тебя, для взаимной любви, или его нет? Вопрос остаётся открытым для тех, для кого эта связь не очевидна. Для тех кто посмотрел везде - и нашёл или убедился что такого нет -вопрос закрыт. Так что, ответ таков - нужно познать всего себя, увидеть всего себя, и если такая связь есть, то она будет обнаружена. Если нет то не будет обнаружена, а смотреть уже будет негде. Так что кто остановился - в изучении себя, тот просто устал.

2) Есть вариант, что такая связь обязательна. Но кандидатур на неё может быть сколько угодно. То есть нет уникального человека предназначенного тебе по причине неразрывной связи. Но есть само правило, что такой человек должен быть, тогда благоприятное состояние будет повышено.

Получается - либо выбор поиска, либо - поиск выбора.

Либо ты выбираешь как искать вторую половинку, либо ищешь кого бы вырбать.

Кто как поступает, как комбинирует эти два правила, зависит от характера и эпохи человека, того состояния в котором он находится.


На днях смотрел "битва экстрасенсов". Меня улыбнуло, что видящий человек не смог обустроить свою личную жизнь. То есть, его способности видеть, то что скрыто, оказалось не достаточным, чтоб убедится в том, что его вторая половинка существует. А может он на интелект слаб, и не подозревает, что эту способность можно использовать для своего поиска. Laughing
Very Happy

#102:  Автор: lANO СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 18:05
    —
Barbarian,
Цитата:
На днях смотрел "битва экстрасенсов". Меня улыбнуло, что видящий человек не смог обустроить свою личную жизнь. То есть, его способности видеть, то что скрыто, оказалось не достаточным, чтоб убедится в том, что его вторая половинка существует. А может он на интелект слаб, и не подозревает, что эту способность можно использовать для своего поиска.

да-да Smile
согласен Smile
Там ваще много таких моментов, что мне с одной стороны хотелось бы поучаствовать, а с другой стороны - как то неинтересно вот соревноваться...
Помню был момент когда они искали человека в машине на парковке... так я ваще не мог понять как можно будучи экстрасенсом не увидеть живое поле в машине?
ну да ладно - эта передача сделана ради рейтинга а никак не для поисков истины... и участники там соответствующие Smile
Хотя есть интересные люди.

#103:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 18:28
    —
Тем не менее эта передача очень полезна. Это популяризация знаний о тонких материях. Она полезна и плохим людям и хорошим.

#104:  Автор: lANO СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 19:12
    —
Barbarian,
всегда и во всём есть как плюсы так и минусы Smile

#105:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 20:38
    —
Цитата:

Она полезна и плохим людям и хорошим.

Ой, а можно по-подробнее. Кто такие Плохие, и кто такие Хорошие? Честное слово, не знаю.

#106:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 10:40
    —
Я тоже честное пионерское - не знаю! Laughing

#107:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 11:45
    —
Smile (с) это я чтоб тему не потерять.
а то так и не узнаю ответ на самый главный вопрос

#108:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 13:30
    —
Для тебя простой вариант, чтоб ты не парился по чём здря...

Наслаждайся жизнью и жди, пока твоя половинка сама тебя найдёт! Классненько я придумал? ха ха ха ха ха Laughing

#109:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 13:42
    —
Barbarian, да собствено - я хочу попариться.

#110:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 15:55
    —
Тогда не жди ответа, сам найди. Very Happy

#111:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 16:21
    —
Да я посижу, почитаю.

#112:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 9:54
    —
Barbarian писал(а):

Я тоже честное пионерское - не знаю!


Разьве пионеры галстук на голову повязывают?

#113:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 19:26
    —
Меня очень зацепили суждения Naugrim.
Ну не могу просто не отреагировать.
Это как же можно так суметь управлять своими чувствами, чтобы дать себе указание любить всех подряд, да еще и радоваться этому, и никого не ревновать.
А что, разве можно управлять Любовью?
Да глупости все это!
Ну, выбрали один раз не тебя, и ты получается обиделся на весь мир!
Да никогда не сможешь ты "заставить" себя кого-то любить.
И пусть это выглядит банально, но я хочу тебе сказать, что не встретилась тебе та, в которую ты бы смог влюбиться.
Могу примеры привести, спорить по этому поводу.
Но когда кто-то начинает с пристрастием рассказывать, что он будет управлять любовью, мне почему-то становится обидно за женскую половину населения.
Неужели женский пол не достоин искренней любви?
Да никому она не нужна эта твоя любовь по-заказу. Все фальшивые чувства элементарно чувствуются.

#114:  Автор: SuspiriaНаселённый пункт: Ukraine-Italy СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 20:11
    —
LILIodna я с тобой согласна, нельзя управлять Любовью.
И ещё, что это такое "Не проще ли любить всех, кто любит нас." Это же какая-то проституция...

#115:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 20:15
    —
Suspiria!
Я очень рада, что ты меня поддержала.
Девочки! Давайте им ответим все, чтобы они поняли, что нельзя с нами так...

#116:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 20:25
    —
LILIodna, Suspiria, - им это вы кому хотите ответить? Smile
Ну ответите вы "ИМ ВСЕМ" - а он вам ответит - к инстине - если она есть - вы приблизитесь?

#117:  Автор: SuspiriaНаселённый пункт: Ukraine-Italy СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 20:32
    —
Artemka, мы же не собираемся революцию делать Smile Истина конечно у каждого внутри, но раз её высказывают другие, то и мы тоже может, так и получается разговор.

#118:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 21:41
    —
Suspiria, он нужен? Smile такой разговор.

#119:  Автор: SuspiriaНаселённый пункт: Ukraine-Italy СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 22:07
    —
Ну, если звёзды кто-то зажигает, значит это кому-нибуь нужно... Но вообще-то тема тут совсем другая, так что можно и прикратить ЭТОТ разговор... Я вобще-то просто сказала свою точку зрения на одно высказывание.
Цитата:

LILIodna я с тобой согласна, нельзя управлять Любовью.
И ещё, что это такое "Не проще ли любить всех, кто любит нас." Это же какая-то проституция...


Вот и всё Smile

А на счёт поиска своей половинки, мне к счасчью повезло. Но это наверно по тому что я очень верила, и не могла представить по другому. "Когда есть вера хотя бы размером с горчичное зерно" может всё что угодно получиться. И ещё надо мечтать. Обязательно надо. Вот, это уже по теме Smile

#120:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 9:19
    —
Suspiria, а вот тут я с тобой полностью согласен Smile
уж не знаю дело тут в везении или нет, но веровать надо.

#121:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 14:11
    —
Аrtemka, ты что, не знаешь как найти свою половинку?
1) под лежачий камень вода не течет. В книгах об этом говорится.Помнишь, как девушка вышла замуж за англичанина?
2) ездить на съезды. Я недавно свежую (по крайней мере, для меня) идею услыхала, что ищущим свою половинку надо приезжать не на съезды половинок, а на общие, где приезжают анастасиевцы, которым есть о чем пообщаться, поделиться опытом.
3) еще как вариант - общение по интернету.
Где-то на форуме мне повстречалось сообщение, как девушка ходила по улицам и заглядывала людям в глаза, испытав при этом большое потрясение при виде реакции людей на ее эксперимент.
Я тоже придерживаюсь мнения, что по улицам ходить искать свою половинку безнадежно.

#122:  Автор: SuspiriaНаселённый пункт: Ukraine-Italy СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 15:08
    —
Да, LILIodna, я согласна, действовать надо. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт. Хотя бывает и такое что человек старается старается чего-то добиться, и ничего. Но потом как бы успокаивается, и всё само приходит.
Так что должна быть золотая середина. Действовать конечно, мечтать, но в тоже время, как говорится "без фанатизма" Smile

#123:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 16:06
    —
LILIodna, Suspiria, - вот у вас уже и разные взгляды Smile
а у меня еще и третий будет. где-то в комбинации между вашими Smile

#124:  Автор: SuspiriaНаселённый пункт: Ukraine-Italy СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 16:08
    —
Поделись своим взглядом Smile

#125:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 16:28
    —
Мой взгляд - он больше на опыте, что я загадываю и желаю, а так же мечтаю, обычно сбывается.
при этом я стараюсь, чтоб поступки и мысли соответствовали моему миропониманию.
А оно просто - жить честно и хорошо. Хорошо - в моем понимание. Как пример: перевести бабушку через дорогу - это хорошо

#126:  Автор: mojame4taНаселённый пункт: Электросталь МО СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 16:36
    —
Цитата:

Извините что вмешиваюсь в ваш диалог- но тема уж очень для меня насущная

Цитата:

Цитата:

Извините что вмешиваюсь в ваш диалог- но тема уж очень для меня насущная



    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 55 сек.:
Давно вопрос меня мучает - как правильно определить свою половинку- или больше скажу- проверить- тот или не тот

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 34 сек.:
Может почитать что посоветуете

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 26 сек.:
[quote="Suspiria"]LILIodna я с тобой согласна, нельзя управлять Любовью.
И ещё, что это такое "Не проще ли любить всех, кто любит нас." Это же какая-то проституция...[/quote]

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 54 сек.:
Да- прямо по живому. Я думаю кто любил душой хоть раз в жизни- тот так не скажет

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 52 сек.:
Я имею ввиду что я с Вами согласна LILIodna

#127:  Автор: SuspiriaНаселённый пункт: Ukraine-Italy СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 16:59
    —
Да, Artemka, у меня тоже есть такой опыт, когда мечты сбываются. Это когда мечты настоящие, хорошие. Истинные, а не просто "хотение".

mojame4ta на счёт определения половинки наверно ни кто кроме тебя не сможет ответить на это вопрос..
А из книг, что сейчас пришло в голову - это Ричард Бах "Мост через вечность". Это про половинок и любовь Smile Но это только его опыт, хотя может и пригодится.

#128:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 17:39
    —
Поскольку я человек довольно влюбчивый, у меня тоже возникала проблема определить, ну тогда не стоял вопрос: половинка или нет, а попроще - будет ли у меня будущее с этим человеком?
Все элементарно. Надо наблюдать как твоя потенциальная половинка реагирует на те или иные события, что делает, как говорит и т.д. Бывает, любовь ослепляет, и совсем не хочется обращать внимания на осторожные отзывы со стороны окружающих, типа " я не хочу говорить о нем плохо, но ты присмотрись".
Так что, mojame4ta, вот так я думаю
И за солидарность спасибо.

#129:  Автор: SuspiriaНаселённый пункт: Ukraine-Italy СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 17:59
    —
LILIodna, я согласна что нужно наблюдать реакции и поведения половинки, и других слушать надо, но в меру, больше себя надо слушать.

Вобщем всё это сложно и легко в то же время, а ещё на уступки часто идти надо. Ведь отношения строятся на компромисах. Но и тут нужна мера..

В итоге всё равно получается что только собою всё проверять надо.

#130:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 18:17
    —
Ну, да, конечно

#131:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 18:36
    —
Suspiria, LILIodna, Smile и да даже я скажу "да".
а что тут еще скажешь - оно и называется опыт.

#132:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 18:49
    —
Artemka, солнце, вопрос к тебе немного не в тему, но поскольку ты активный собеседник, скажи, пожалуйста, а каким ты представляешь себе образ Богини?
Вот хочется увидеть реальное описание половинки, которую многие безуспешно ищут.

#133:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 19:22
    —
LILIodna, признаться раньше я частенько задавался этим вопросом, а сейчас он ушел. Нет - не потому что я нашел ответ.
Как раз наоборот.
Просто у меня есть желание, я хочу встретить девушку, с которой хотел бы прожить жизнь. а вот Образ исчез - встречу и образ вернется да и девушка.

#134:  Автор: SuspiriaНаселённый пункт: Ukraine-Italy СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 19:26
    —
Artemka, не знаю, может это и правильно для тебя, но насколько я знаю всему материальному предшествует мысль, мечта.. Так что на мой взгляд образ надо создавать..

#135:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 19:35
    —
Ну, вот думала, сейчас УВИЖУ яркий образ... Но даже и ПРОЧИТАТЬ не пришлось.
А ведь интересно-то как!

#136:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 9:24
    —
Suspiria, - я не даю оценку себе - правильно-неправильно - оно есть Smile


LILIodna, - мне самому иногда бывает, проскакивает ...

#137:  Автор: mojame4taНаселённый пункт: Электросталь МО СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 12:43
    —
Спасибо всем за эту очень насущную тему. Моя душа ликует только от того, что я нашла наконец людей с которыми можно хотя бы поговорить об этом. Спасибо вам! Счастья вам! Сотворения своих любимых! Надо меняться нам самим! И тогда мир изменится вокруг! Он будет прекрасен! Сейчас читала предсказания Ванги о России- пришла в изумление! Она говорит тоже, что и Анастасия- За Россией свет, духовность, будующее! Я очень горжусь, что являюсь свидетелем происходящего! Люди!!!!!! Я полюбила жизнь! Она прекрасна!!!!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 36 сек.:
Как же это интересно! Видеть как мысли превращаются в реальность! Как же я жалею о годах моих ушедших в пустоту и безысходность! В постоянных метаниях, разочарованиях и депрессиях! Спасибо тебе Анастасия, что подумала о нас, что направила на путь истины, любви и сотворения! Я только сейчас осознала значимость ею содеянного! Она великая своей любовью! А я только родилась- еще на ножки не встала! Мои дети гораздо мудрее меня и духовно взрослее! Они меня учат жить! Не поверите! Во семейка- скажите! Дети мать воспитывают! Стыдно- но факт

#138:  Автор: SuspiriaНаселённый пункт: Ukraine-Italy СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 13:33
    —
Artemka, в мире много чего просто "есть", и если бы люди "давали себе оценку привильно-не правильно" может всё было бы совсем по другому...
Это относится ко всем сферам жизни и ко второй половинке тоже.
Нельзя же плыть по течению..
Как я говорила должна быть "золотая середина" равновесие
Но в любом случае удачи тебе! Smile

#139:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 14:19
    —
Suspiria, за удачу спасибо Smile лишней не бывает.

а вот на счет "если бы" - то тут ни конца ни края.

#140:  Автор: mojame4taНаселённый пункт: Электросталь МО СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 14:51
    —
LILIodna Спасибо за подсказку! Да ! Конечно! Я понимаю, что кроме меня - никто не сможет это понять и определить! Но ведь так тяжело! Я ведь еще новичок! Я еще делаю первые робкие шажки- а жизнь требует жестоких решений! А чувства исковерканы системой- так тяжело в них разобраться! Хочется выйти на балкон и закричать от боли!!!!!! Или сойти до чувств младенца- расслабиться , раствориться в них и забыть про все- идти за любимым- без головы- но ведь вероятность быть обманутой! Ну вообщем ужас, что твориться в моей душе.

#141:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 15:32
    —
mojame4ta, ну не только в вашей, во многих душах это творится, у кого-то дольше и сильнее, у кого меньше и слабее.
Я думаю мало у кого вообще ничего не творится.

#142:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 15:47
    —
Artemka!
Ну ты бы о себе рассказал бы чего-нибудь. Одни только короткие реплики! Спросила об образе, ты так красиво увильнул от ответа.

mojame4ta! Жизнь только начинается! Вперед и с песней!
Кстати, походи по темам. Полезное можно почерпнуть.

#143:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 16:42
    —
LILIodna, а что о себе рассказывать, родился, вырос и живу в Москве. Есть такой город на карте мира. А если интересно со мной пообщаться - то лучше в личку написать - я там и сам позадаю вопросы

#144:  Автор: GaraНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 18:37
    —
Любовь связует все начала, любовь нужна, чтоб все начать сначала.

#145:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 9:38
    —
это прям про меня ... весеннего Smile

#146:  Автор: Ljudmilka08Населённый пункт: Украина Харьков СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 14:51
    —
Ребятушки!
Всех поздравляю с днем Святого Валентина и желаю обрести своих половинок!

#147:  Автор: gilrinНаселённый пункт: ЮжФедОкВедРуССИИ СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 15:10
    —
Я нашла свою половинку! Но прошу поддержки у каждого прикоснувшегося к этим строчкам.
Этот человек знаменит, работает на радио, пишет книги, снимает фильмы, и его амплуа поможет перевернуть сознание у многих. Он прочитал книги В. Мегре и очень быстро все понял; к моей радости и радости всех уже начал действовать.
Спасибо Настеньке!!!

#148:  Автор: Arijaya СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 15:32
    —
gilrin, а какую поддержку мы можем тебе оказать?

#149:  Автор: StrunaНаселённый пункт: РП МИЛЕНКИ СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 17:26
    —
А мне кажется каждый встречающийся человек приближал меня к пониманию, что любовь нужно излучать всегда, а не только тогда когда как кажется встретилась твоя половинка.

Мой Брак рухнул через 8 лет совметной жизни и это при том, что я прочла уже анастасию и многое другое (также потрясающую книгу "Мост через вечность" Баха)и стремилась, меняла и изучала себя. Приобщала мужа и свято была уверенна что он и есть моя половинка и не кто другой мне не нужен. Мечтала о РП.
Потом была боль и долгий путь к обретению себя настоящей.
И сейчас я не жалею что так и было что расстование произошло.
Я обрела целостность и умение излучать Любовь всегда., утвердилась в своих мечтах и даже начала их реализовывать одна (купила землю под РП) .
Нельзя сказать, что я не искала половинку свою за это время. Всегда искала и думала и представляла какими качетвами надо, как мне кажется, чтобы человек обладал., как он должен выглядеть вплоть до мелочей. В итоге когда мне совсем надоело перебирать варианты и думать мое или не мое искать мучаться ждать.... он и встретился случайно... хотя говорят случайностей не бывает.
И странно он не похож не на один образ который я создавала рисовала и мечтала. Есть конечно что то общее но оно и в других людях было, которых я встречала, а тем не менее моей половинкой они не стали.
А главное как мне кажется - ЭТО ВНУТРЕННЕЕ ЧУВСТВО ГАРМОНИИ, ЕДИНЕНИЯ и СПОКОЙСТВИЯ которое я ощутила в начале наших отношений и продолжаю это ощущать постоянно (а не кратко временно как было раньше) независимо рядом мой милый или нет.
Вот поэтому и ревности никакой не может существовать пока есть это ощущение совместное. И желаний нет что то получить от этого человека, а хочется просто испытывая это ощущение совместно строить пространство Любви и развиваться. Что и является как мне кажется главной задачей человека на земле.

И я думаю есть большое зерно истины в том, что ждать от встречи ничего не нужно. А то получишь только то что ждешь и ВСЕ.
Бог же всегда исполняет все наши мечты, он же любит своих детей не всегда разумных, просто за то что мы есть.

НАДО ПРОСТО ЖИТЬ И ПРОСТО ЛЮБИТЬ

Недумайте что я такая умная и знаю как это сделать. Просто все выпавшее на мою долю горести и радости приблизили меня к этой истине вплотную и я ее осознала, вот и все.


А с милым мы уже строим РП в мыслях и на бумаге и надеюсь в скором будущем перенесем наш проект на землю. Стараемся делать все осмыленно, сейчас занимаемся очищением организма и готовимся к Творению на земле Пространства Любви и конечно же детишек.

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ В СЕБЕ И ТОГДА ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ И ВОКРУГ ВАС!!!

#150:  Автор: gilrinНаселённый пункт: ЮжФедОкВедРуССИИ СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 18:22
    —
Arijaya,

осторожную, светлую, но мысленную...и - не мне, а ему
Спасибо

#151:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 9:36
    —
Struna, как вас приятно читать.

#152:  Автор: mojame4taНаселённый пункт: Электросталь МО СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 14:15
    —
Struna. Как же тяжело постороить гармонию и любовь внутри себя, когда там одни осколки, острые, кровоточащие и не склеивающиеся. Ну я буду творить в себе пространство любви! Я выброшу весь хлам из души и начну сначала! Ты верила- и получилось! И я поверю в себя и все получится! Только надо убраться в храме любви для начала. Больно, очень больно и нервы сдают и силы на исходе и тело подводит и времени мало..... Ну ничего- не первый раз, а эта боль в очищение.... Я буду счастлива!!!!!! Я буду любить- я уже начинаю любить себя непутевую, неразумную, но все же способную еще чувствовать!!!! Самой измениться срочно!!!! А потом претензии к миру!!!! А впрочем- какие претензии- любовь и все!!! Спасибо тебе за веру!

#153:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 14:22
    —
mojame4ta, ой, как от вас шквал эмоций налетает Smile

#154:  Автор: mojame4taНаселённый пункт: Электросталь МО СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 14:33
    —
А в душе не шквал- там буря

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 52 сек.:
эмоции, чувства, а выход никак не могу найти им

#155:  Автор: Nastasia12Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 14:47
    —
Раны, осколки.....я так говорила в 16 лет,может с тех пор я не любила?-любила, никакой гордости, лишь забота о любимом.Он нашел девушку, которую также полюбил и женился на ней. Я осталась одна,но как я была счастлива за него! После этого я не страдала,никого не искала. Была счастлива его счастьем пока случайно не встретила свое...Людей разных много, зачем цепляться за прошлое. думаю главное-позитивный настрой .Мы сами создаем свою жизнь. ЛЮБВИ ВСЕМ ВАМ и СЧАСТЬЯ!!! Razz

#156:  Автор: AlgoНаселённый пункт: ОТОВСЮДА СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 14:48
    —
Привет ВСЕМ !!!
.. сейчас я обращаюсь к тем, кто созрел для СОВМЕСТНЫХ действий и больше не может жить по-прежнему в системе. Кому невыносимо быть орудием ..
Дальше см тут:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18887_0_asc_30.html
Кому близко ТО о чём я написал, или знаете ТЕХ, КТО уже ТАК живёт - напишите мне!!!!
Всем Благо Дарю!

#157:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 18:58
    —
Цитата:
Нельзя сказать, что я не искала половинку свою за это время. Всегда искала и думала и представляла какими качетвами надо, как мне кажется, чтобы человек обладал., как он должен выглядеть вплоть до мелочей. В итоге когда мне совсем надоело перебирать варианты и думать мое или не мое искать мучаться ждать.... он и встретился случайно... хотя говорят случайностей не бывает


Вот сколько читаю, так и не принимает у меня внутри, то как наши девушки "ищут" себе "..." - по каким то параметрам, чтобы подходил им по качествам, вариантам... они ищут, мучаются, ждут и кто-то даже дожидается, ох пусть у них все сложится.

Цитата:
А главное как мне кажется - ЭТО ВНУТРЕННЕЕ ЧУВСТВО ГАРМОНИИ, ЕДИНЕНИЯ и СПОКОЙСТВИЯ которое я ощутила в начале наших отношений и продолжаю это ощущать постоянно (а не кратко временно как было раньше) независимо рядом мой милый или нет.

Вот поэтому и ревности никакой не может существовать пока есть это ощущение совместное. И желаний нет что то получить от этого человека, а хочется просто испытывая это ощущение совместно строить пространство Любви и развиваться. Что и является как мне кажется главной задачей человека на земле.


Да, чтобы не ревности и вообще все спокойно, надежно и нечего не получать и куда то не понятно развиваться.Neutral

А как же любовь? ГДЕ ЛЮБОВЬ? где буря? где ЖИЗНЬ?

Спокойно, тихо, мило... можно и занавес делать.

Цитата:
И я думаю есть большое зерно истины в том, что ждать от встречи ничего не нужно. А то получишь только то что ждешь и ВСЕ.
Бог же всегда исполняет все наши мечты, он же любит своих детей не всегда разумных, просто за то что мы есть.


Богу больше заняться нечем, как каждому исполнять его мечты Wink

Он и так уже дал все, что можно было, чтобы каждый исполнил свою мечту САМ Very Happy

А на счет ожиданий и образов в том числе - да и у меня складывается чувство, что когда все засовываешь в какие то рамки, то и получится не понятно что.

Цитата:
Недумайте что я такая умная и знаю как это сделать. Просто все выпавшее на мою долю горести и радости приблизили меня к этой истине вплотную и я ее осознала, вот и все.


Горести и радости - это плод наших мыслей, желаний, отношений к миру. А вот интересно - что приближает человека к любви?

И надо ли приближаться, если она и так где то рядом, может надо просто руку протянуть?

#158:  Автор: Artemka СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 22:28
    —
Nastasia12, очень приятно читать вас. я примерно так же думаю.

#159:  Автор: ppgrbibaНаселённый пункт: Брянская обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 13:50
    —
Здравствуйте Творцы! Тема очень важная.Многие из нас находятся в очень сложных, семейных ситуациях. Мы выбирали, по красоте, не задумываясь о духовности, а в большинстве случаев, они не совместимы, теперь пожинаем плоды.Нужно менять судьбу! Иначе, поместье не построишь, любовь в семье не сохранишь, мечту не воплотишь.Нужна единомышленница, любимая, Сотворец!Одними образами мечту не воплотить, да и в образ не нужно вкладывать принцев и принцесс, иначе поиск будет обречён, нужны конкретные действия!Вспомните что сказал "маленький Владимир", об избраннице.

Последний раз редактировалось: ppgrbiba (Вт 19 Фев 2008, 15:47), всего редактировалось 1 раз

#160:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 17:51
    —
Привет всем!
Если у кого-то есть желание пообщаться по вопросу поиска половинок замужних и женатых, предлагаю посетить тему "Меня гложут сомненья" в МНЕНИЯХ.
Очень хотелось бы знать ваши мнения.

#161:  Автор: mojame4taНаселённый пункт: Электросталь МО СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 10:34
    —
Nastasia12- Спасибо за комплемент- значит моя душа такая юная- ей всего 16 лет- это мне очень приятно и извините , если Вам я чем то не угодила. Я такая какая есть и чувства такие какие есть. А в остальном я с Вами почти согласна. Только счастья мало, когда тебя бросают или ты понимаешь, что 20 лет совместной жизни были просто привычкой. Не дай бог никому!!!! Дай бог всем любви и счастья!!!!!!

#162:  Автор: Nastasia12Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 12:09
    —
mojame4ta,у меня нет столько опыта, поэтому прошу прощения что вторглась со своими рассуждениями насчет боли Embarassed ,судила по себе,а ситуации у нас разные,20лет-это все же много. Можно ли жить вместе из привычки?..я наверное как почувствую что человек не любит-сразу распрощаюсь..
Очень желаю вам не падать духом, и счастья. любовь любовь любовь

#163:  Автор: mojame4taНаселённый пункт: Электросталь МО СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 13:06
    —
Не обижайтесь на меня! Я сама на себя не похожа! Жернова очень сильные! Дышать тяжело и в прямом и в переносном! Не легко все это дается! Простите!!!!

#164:  Автор: _lisa_Населённый пункт: Russia,nsk СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 9:52
    —
Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! . . . . . . .

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас: нам страшней
И косогоры и овраги:
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И дремля едем до ночлега,
А время гонит лошадей.
(А.С. Пушкин )
Это к вопросу о привычке.
Для меня совместная жизнь - тяжкая работа и иногда ты должен просто обострить отношения, даже угрозой развода, когда чувствуешь, что цель всей твоей жизни под угрозой.

#165:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 10:16
    —
чтобы найти половинку надо сажать деревья.Вспомните вишенку.

#166:  Автор: sns111Населённый пункт: вв СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 22:08
    —
Есть вопрос поглавнее - Для чего эта половинка?
Если цель реальная, и приближается к подлинной сути человека, то ответ на вопрос "как найти" оченьвиден.
А если как в песне из кинофильма "Дон Сезар де Базан" - " Ооо, блаженство! под сенью дивной ночи – с чувством нежным - смотреть друг другу в очи! Мояяя голубка! Мой голубочек! От счастья выпрыгнуть сердечко хочет!"
Так они и пропели друг другу трели. Это конечно большое дело. То, что пело. И для чего оно пело. И в трелях этих не нашлось места для нового человека

#167:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 2:19
    —
Цитата:

Самый главный вопрос на Земле: "Как найти свою половинку?"

Хороший вопрос. Smile Да, сколько их этих главных вопросов на Земле? Кто знает на них ответы?
Я уверен, что каждый знает ответы на эти главные вопросы. А другого просто и не может быть. Проблема лишь в том, как же найти, раскрыть в себе ответы на эти главные вопросы жизни? Ой и как же много способов существует раскрытия ответов на эти вопросы, но что самое смешное мало кто знает про эти способы, парадокс? Smile Да нет конечно же.
Но всё даже намного проще, ВСЁ ДЕЛО В ОБРАЗЕ ЖИЗНИ, т.е. В КУЛЬТУРЕ ЖИЗНИ.

Возвращаясь к вопросу "Как найти свою половинку?". Я конечно пока не касаюсь того, сколько их этих половинок на Земле, да и наверника и во Вселенной ещё есть Smile , и не говорю как найти среди этого немеренного количества именно свою истинную половинку.
Я хочу сказать, или поставить вопрос немного по другому: Как найдя свою истинную половинку, сохранить Любовь, чтобы она не угасала, а усиливалась с каждым днём?
Теперь через книги ЗКР мы знаем, да и всегда наверное знали ответ на этот вопрос. Конечно возлюбленным необходимо совместно сотворить Родовое Пространство Любви, т.е. сотворить для себя счастливый ОБРАЗ жизни, счастливую КУЛЬТУРУ жизни, где могла бы вечно жить с ними энергия Любви.

Теперь, осознавая это, думаю можно лучше понять как же найти свою половинку? Что же может разделять половинок друг от друга? Какие препятствия и барьеры мешают долгожданной встрече и последующей счастливой жизни половинок?

Представим себе такую картину: вот существуют, живут две истинные половинки, которые пока видились только в мечтах), ну или может просто виделись когда-то, ну или которые пока вообще не виделись и не подозревают друг о дружке, может вообще одна из них ещё и не родилась)).
Одна половинка допустим живёт в каком-то домике, который находится на какой-то улице, улица в каком-то районе, район, в каком-то городе, области или деревне, в общем в какой-то стране, страна на планете Земля, планета Земля в Солнечной системе, в общем целом ,где-то во Вселенной.=) И другая половинка в общем целом тоже где-то во Вселенной.
Что связывает их друг с другом? Существует ли между ними какая-то связь?
Конечно существует, как существует и Жизнь во Вселенной, всё взаимосвязано. Для того чтобы одной из половинок хотя бы увидеть свою вторую половинку, где бы она не находилась, нужно её сначала мысленно представить. Так? Так вот если заметить Мысль как раз и связывает их между собой. Вселенная по сути сама собой и являет Мысль. Вот так вот с помощью энергии мысли можно преодолеть любое расстояние во Вселенной.
Мысленно представляя образ половинки мы как бы уже притягиваем половинку к себе, т.е. чем больше мы сосредотачиваемся на ней, тем образ становится более отчётливым. Здорово правда? =) Так действует Закон Притяжения во Вселенной, который гласит, что подобное притягивается подобным. Большинство наверно уже смотрели фильм «Секрет», или кто внимательно читал книги ЗКР, там тоже это есть.
В общем, какой образ мы сотворяем своими мыслями, чувствами, на каком образе мы сосредотачиваем своё внимание, такой образ мы и притягиваем, получаем, претворяем и проявляем в своей жизни. Если нет мысли о половинке, значит нет и самой половинки, во как.=)

Нужно прислушаться к своей Душе, к своему Сердцу оно подскажет и покажет дорогу к Любви, к своей истинной половинке. Т.е. нужно творить мыслеобраз во вдохновении от Души. Идя дорогою Души, дорогою Любви, дорогою Сердца, дорогую Мечты, шансы втстретить свою половинку многократно увеличиваются, такие дороги дороги. Насколько сильно задействовано вдохновение, настолько быстро и проявится сотворение.
Жить Мечтою, уделять ей хоть какое-то время, сделать Мечту своим образом жизни.
Опять же если какая-то из половинок ведёт образ жизни, где попросту нет времени, нет места, нет мысли, мечты, любви о половинке, значит не будет и никакой половинки и счастливой жизни с ней, логично ведь?

Я думаю, что половинок как раз и разделяет соответствующий образ жизни, культура жизни, в том смысле, что нет точек соприкосновения в стремлении сотворить счастливым образ жизни, или по другому в ОТСУТСТВИИ СОВМЕСТНОЙ МЕЧТЫ. Здесь я имею в виду реальную конкретную детализированную Мечту двоих, или хотя бы одной из половинок; т.е. имею в виду реальный конкретный образ жизни, культуру жизни в Любви.

Для того чтобы найти и сохранить свою половинку человеку просто необходимо сотворить ОБРАЗ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, т.е. сотворить ОБРАЗ МЕЧТЫ. А где, как не в родовом пространстве любви можно представить прекрасный совместный образ жизни достойный Мечты и Любви двоих?

#168:  Автор: kozachok667Населённый пункт: АД возле РАЯ СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 2:36
    —
Цитата:

Притяжения во Вселенной, который гласит, что подобное притягивается подобным


"Это точно...что правда-то правда....
А главное что у Всевышнего отменное чувство юмора....или у Перуна?

#169:  Автор: AnaitНаселённый пункт: г. Бердск, в самом сердце Сибири СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 22:42
    —
Когда-то, у меня появился страх, а вдруг мы не встретимся, или мимо продем, или успеем семьями обзавестись, и будет слишком поздно...
А сейчас пришла каменная уверенность, что все идет, как и было задумано нами еще до рождения. Так быть должно. Это не испытание, это дорога у нас такая - бредя, всматриваться в лица встреченных, и набираться мудрости, чтобы, окрепнув, взлететь выше, но вместе. Чтобы знать как и куда.
Но, думаю, Его, того самого, не встретить невозможно. По определению. Разве что это случиться чуть позже.

#170:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 22:07
    —
Не раз и не год пребывал в огне и холоде отчаяния из-за одиночества и отсутствия, незнания Её, незнания где Она и встретимся ли когда. Бывалый друг и учитель говаривал мне тогда: твоя судьба, мол, ещё под стол пешком ходит. Не пришло ещё время. Так оно и оказалось, мир... до сих пор непонятным мне способом не просто устраивал будущую встречу, но и резервировал её и дублировал пути для надёжности! И теперь понимаю, что не могла встреча устроиться раньше, у мира своя логика, почти безошибочная, заботливая о Ведруссе. Не суетись и не бойся.

#171:  Автор: AnaitНаселённый пункт: г. Бердск, в самом сердце Сибири СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 23:11
    —
Улыбайся и иди, открываясь миру!

#172:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 0:19
    —
Друже,
Я расскажу как я свою Половинку встретил.

Когда приехал на Землю знакомиться, то сон приснился там, Черемухи плоды срываю и ем. Два месяца пел песни, стихи шли, перед встречей с Любимой, это как Предтеча была, состояние такое.

Был слет единомышленников потом, её встретил, и понял тут же, вот она половинка моя - только глаза увидел и всё - вот Она - Всегда Моя Любимая.

#173:  Автор: Иван Т.Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 10:23
    —
...Думаю не надо зацикливаться на поиске своей второй половинки, - а надо просто любить всё вокруг, себя в том числе - если Господь сочтёт нужным то он даст нам шанс её встретить... и наши пути пересекутся... а то мы ищем - тратим энергию, которая могла бы пойти на какое-нибудь другое хорошее дело... Солнце!

#174:  Автор: ЗалиНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:14
    —
G
Верно, нечего и искать - не найдёшь, не так всё просто, действительно лучше заняться делом, может, и для себя и для других больше пользы будет!
сюрприз

#175:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 10:13
    —
Кто не ищет, тот не найдет - логично. Бог даст... а сам ты кто? будешь сидеть на завалянке и ждать у моря погоды? что может сделать такой человек, с такой философией?

#176:  Автор: Иван Т.Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 10:04
    —
Sarat писал(а):
Кто не ищет, тот не найдет - логично. Бог даст... а сам ты кто? будешь сидеть на завалянке и ждать у моря погоды? что может сделать такой человек, с такой философией?

- Каждому своё...

#177:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 10:37
    —
Иван Т., есть такой вопросик: почему надоело искать? и почему считаешь, что энергия уходит в пустую?

#178:  Автор: Иван Т.Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 11:10
    —
Sarat писал(а):
Иван Т., есть такой вопросик: почему надоело искать? и почему считаешь, что энергия уходит в пустую?


Искать мне не надоело, не надо зацикливаться на этом, шанс познакомиться всегда будет, нужно больше улыбаться и любить всё живое вокруг себя Солнце!
"... И нужно искать - но я открываю закрытую дверь - отправляюсь спать. И ночью мне сниться всё тот же угрюмый дождь - и хоть бы когда-нибудь, хоть раз мне приснилось - что ты меня ждёшь..."
А. Фомин

#179:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 0:42
    —
Зацикливаться не надо - с другой стороны, где ты видел, что любое дело можно делать не концетрируясь на нем... сколько вложишь, столько и получишь. При этом кто мешает любить жизнь, конечно это только на пользу пойдет.

Хотя мне кажется ты о другом говорил - не веришь ты, что ты можно искать и найти, пробовал и не получилось.

#180:  Автор: Иван Т.Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 10:02
    —
Зали писал(а):
G
Верно, нечего и искать - не найдёшь, не так всё просто, действительно лучше заняться делом, может, и для себя и для других больше пользы будет!
сюрприз
- благодарю за понимание Зали Солнце!

#181:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 14:10
    —
Иван Т. писал(а):
Зали писал(а):
G
Верно, нечего и искать - не найдёшь, не так всё просто, действительно лучше заняться делом, может, и для себя и для других больше пользы будет!
сюрприз
- благодарю за понимание Зали Солнце!


За понимание кого? Neutral посмотри, что она пишет - ...не найдешь...

Найдем друзья, обязательно найдем, зачем же сдаваться.
Думаю просто это должно быть, не мог Отец наш усложнить это, ведь это хорошо, правильно и так должно быть - БЫТЬ вместе половинки Солнце!

И самую большую пользу, ты ведь только с ней сможешь сделать!

Надо её искать, обязательно... вот только подумать как это сделать. Может как вы предлагаете через дела.

Только хочется, что вы когда делали и о половинке думали... а то какая безисходность чувствуется.

Все у нас получится! Солнце! Половинки встречатся! Солнце! Поселения сотворятся! Солнце!

#182:  Автор: Иван Т.Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 10:22
    —
Fm# Нm A C#
Завял цветок упал на поле лепесток
Fm# Нm A C#
Рассыпался на сотню радужных мгновений
Бежит толпа да поломала ворота
Неудачная мечта одно мученье

Fm# Нm A
Фунта два хворобы да пучочек травы
C# Fm#
Да за дальним леском четвертинка луны
Нm A
Ну-ка вдаль побежать ну-ка песни попеть
C#
Погоди помирать

Завял цветок упал на поле лепесток
Рассыпался на сотню радужных мгновений
Бежит толпа да поломала ворота
Неудачная мечта одно мученье

Всё не век горевать всё не век чашу пить
Будет время встречать будет время любить
А пока подождать а пока потерпеть
Погоди помирать

Завял цветок упал на поле лепесток
Рассыпался на сотню радужных мгновений
Бежит толпа да поломала ворота
Неудачная мечта одно мученье

Занавески долой да в окно головой
Это батюшка мой воротился домой
Ну-ка стол накрывать ну-ка баньку топить
Погоди помирать

Завял цветок упал на поле лепесток
Рассыпался на сотню радужных мгновений
Бежит толпа да поломала ворота
Неудачная мечта одно мученье
Вадим Кузьмин

#183:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 13:25
    —
Рабочее.
Тема закрыта. Обсуждение в этой теме http://forum.anastasia.ru/topic_2821.html



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group