Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБРАЩЕНИЕ против ограничения количества сообщений в неделю на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Согласны ли вы с введением ограничения количества сообщений в неделю?

Да, я поддерживаю эту идею
25%
 25%  [ 12 ]
Нет, я против таких методов
74%
 74%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 47   [Подробно]



АвторСообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

618497СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет предложений как бороться с флудом. Думка кричит предлагайте,а когда предлагаешь убирает пост. Сначала настройтесь слушать и понимать предлагаемое. Вот еще пример. Я всегда очень мало писала на форуме. Мне этих двадцати сообщений с лихвой было,до тех пор пока я не обратила внимания на то,что на сайте вводятся ограничения.Я сразу написала ,что само открытие темы об уменьшении флуда флуд усилит. Потому что открытие этой темы это признание,что флуд есть,это уже творящий флуд образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618503СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эк... Все время о флуде, да о флуде каком то... Давайте с флудом и разберемся. Только не теоретически, а конкретно, что и как мешает нормальному общению, и что может быть названо "флудом".

Предлагаю следующую форму.

Тип:
Множественные короткие сообщения в стиле "чат".
Проблема:
Захламляют тему, вынуждают прокачивать несколько страниц несодержательной информации.
Решение (инструменты):
Предупреждение, самостоятельное стирание автором, стирание
Ответственный:
Автор/модератор темы, модератор раздела, по представлению жалоб в Аппеляциях.

Я думаю таких "типов" окажется не так много....Штуки 4 Smile. Объемные посты по теме нельзя считать флудом. Кроме того, на них есть определенный инструмент - свертывание сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

618506СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):


Тип:
Множественные короткие сообщения в стиле "чат".
Проблема:
Захламляют тему, вынуждают прокачивать несколько страниц несодержательной информации.
Решение (инструменты):
Предупреждение, самостоятельное стирание автором, стирание
Ответственный:
Автор/модератор темы, модератор раздела, по представлению жалоб в Аппеляциях.

после скольки предупреждений, и таких вот пустых постов автора такого чата можно было бы поместить в игнор темы, дать ограничение по постам в день? Если ты вообще признаешь такую меру справедливой?

Следующая форма флуда - оффтоп, т.е. обсуждение вне данной темы каких либо косвенных?
Причем заметь обсуждают вне темы другую тему, потому как народ тусуется именно в этой теме, а не в другой.
Что делать? Сворачивание не помогло, даже если критерии темы, написанные самим автором под нос сунуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618514СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo
Цитата:
после скольки предупреждений, и таких вот пустых постов автора такого чата можно было бы поместить в игнор темы, дать ограничение по постам в день? Если ты вообще признаешь такую меру справедливой?

Ну. во первых, это дело - автора темы (или модератора, если эта тема модерируется одновременно с несколькими).
Во вторых - все зависит от того, захламляет ли, действительно, такой стиль изложения своих мыслей "чатменом" тему, или, просто, он, вот так, пишет. Неоднократно был свидетелем того, как. обычно, пара, затевает "перечат", но, после предупреждения вполне успокаивается.
Если идет массоввый поток односложных сообщений, автор темы может поставить игнор, или, вполне, ограничение на какое то время, числа постов КОНКРЕТНОМУ человеку на КОНКРЕТНОЕ время. Именн окак меру предупреждения.
Опять же, это все должен делать автор темы. Если же тема ему, и другим участникам - по барабану, то вообще, о чем речь? Ну, захламится (да она и чатменам быстро надоест), и уплывет вниз. Если же искуственно будет поддерживать, модератор раздела вполне может отправить ее в Полемический. И там она быстро утонет вниз.

А если и повисит какое то время. то ни чего катастрофического не случится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


618515СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), Сергей ,ты всерьез считаешь ,что короткое сообщение может быть менее содержательней ,чем обьемный пост?
Это вопрос к вопросу кто и что видит флудом.
Может разберемся с содержательностью сообщений?
И что разве модер может с этой содержательностью разобраться?
Ведь сам человек сообщение пишет и сам наполняет ее мыслью и содержательностью.
Я встречал здесь краткие фразы ,которые на целый день могут ввести в размышление.Потому как глубиной мысли наполненные они.
А есть еще такие которые наполненные любовью, и тоже краткие.,и эффективней для осознания, чем сообщения ,где долгие рассуждения на тему верности введения ограничений)
Так что все эти сообщения под один стандарт -чата правилами подгонять и обьявлять флудом?
Lilia, Принцип ограничений как и принцип запрета.Чем больше запрещают тем больше хочется запрещаемого.
Сергей Синягов (sas), Если ты не оцениваешь СОДЕРЖАНИЕ как короткого и длинного поста,то модератор это делает.
-----------------------------------------
Флуд будет всегда,когда навязывается чье-то мнение.Например как здесь-образ сайта.Когда человека загоняют в рамки,он будет флудить.Это его естественная реакция-протест на ущемление своего волеизьявление.
Уменьшать флуд,это значит его еще больше увеличить,о чем и писала Лилия.Внимание усиливает то чего боятся,или с чем воюют.
Где рамками общение не ограничено ,как на личных страничках,там спокойное творческое настроение без флудов,и оффтопиков..и других страшных иностранных слов(


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Ср 23 Апр 2008, 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

618517СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете,просто надо с уважением относится к говорящему,с вниманием,тогда не надо будет что либо сворачивать. И следить за тем образом который создаешь в теме. Посмотрите мои темы Лечение травами ,Личную страницу. У меня нет флуда, отвлекающей болтовни. Просто потому что в темах присутствует забота о человеке и написано все с любовью.Когда человек попадает на красивую страничку и чувствует энергию любви,он охваченный прекрасным чувством и образом творит прекрасное.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 12 сек.:
Сережа,я бы и не стала говорить. Задело меня просто ,что люди от ограничения страдают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618520СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Следующая форма флуда - оффтоп, т.е. обсуждение вне данной темы каких либо косвенных?
Причем заметь обсуждают вне темы другую тему, потому как народ тусуется именно в этой теме, а не в другой.
Что делать? Сворачивание не помогло, даже если критерии темы, написанные самим автором под нос сунуть.

Давай, разложим по формочке Wink

Тип:
Оффтоп, т.е. обсуждение вне данной темы каких либо косвенных
Проблема:
Разделяет, разрывает тематические обсуждения.
Решение (инструменты):
Предупреждение, сворачивание, создание новой темы и перенос туда всех нетематических постов, перенос темы в Полемический, с последующей очисткой по представлению в Аппеляциях.
Ответственный:
Автор/модератор темы, модератор раздела, по представлению жалоб в Аппеляциях.

Авторы, в большинстве случаев, и сами то не могут четко очертить тематику. Так что офф топ возикает только тогда, когда участники обсуждения делятся на несколько рукавов. И рукава начинают мешать друг другу.

Здесь есть еще и техническая проблема. А именно - что в применяемой машинке форума не допускаются разветвления внутри темы. Не буду обсуждать, хорошо это или плохо - просто факт. И, как следствие, появление (с необходимостью, потому что общеие всегда многопланово) постов, вроде бы и связанных с этой темой, но, как то, уводящих в разные рукава. Ну и сложности для администрирования, понятно.

Решение же тоже достаточно очевидно. Не бросаться сразу в атаку, а попробовать "удержать" несколько рукавов обсуждения (автором темы и участниками). Если это не получается - темы ...разделить. Конечно, обиды будут, но если заранее об этом предупредить, и, в том числе, что может разорваться логика, то вполне нормально воспринимается. Кроме того, те, кому интересно, смогут свои посты сохранить.

А вообще же, оффтоп редко является таким уж злостным, и кроме жестко тематиеских тем, вполне простителен. Да и Авторам, бывает, то, куда утекла дискуссия, бывает интереснее, чем, собственно, та тема, которая была заявлена Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

618521СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, девчата. В теме, открытой Думкой: "12 способов уменьшения флуда" в совете форума есть другие варианты, и я тоже высказал одно альтернативное предложение, может и не новое, но всё же... Предлагаю хотя бы на время приостановить перепалку и присоединиться к сотворчеству. Wink)))

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

618522СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А самой мне этих 20 сообщений с головой хватало. А теперь вот приходится доказывать,объяснять.А у меня и так дел полно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618524СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович
Цитата:
Сергей Синягов (sas), Сергей ,ты всерьез считаешь ,что короткое сообщение может быть менее содержательней ,чем обьемный пост?
Это вопрос к вопросу кто и что видит флудом.

Я не зря формочку представил Smile Я ни как не оцениваю СОДЕРЖАНИЕ как короткого, так и длинного поста. Я просто обозначил, что множественные односложные сообщения (а, особенно, подряд), действительно мешают общаться. или не мешают, если все участники - чатмены. Smile Но тогда и тема сама - чат. и вполне может быть помещена в Полемическом, и ни кому там не мешать.
Цитата:
Может разберемся с содержательностью сообщений?
И что разве модер может с этой содержательностью разобраться?
Ведь сам человек сообщение пишет и сам наполняет ее мыслью и содержательностью.
Может ли "содержательность" быть "флудом"? Smile Чем и кому она может мешать (за исключением нарушения правил сайта. этических норм и прочего)?
Цитата:
Я встречал здесь краткие фразы ,которые на целый день могут ввести в размышление.Потому как глубиной мысли наполненные они.
А есть еще такие которые наполненные любовью, и тоже краткие.,и эффективней для осознания, чем сообщения ,где долгие рассуждения на тему верности введения ограничений)
Так что все эти сообщения под один стандарт -чата правилами подгонять и обьявлять флудом?
Smile Если ты триста тридцать раз напечатал слово "Люблю", будет ли это, и в смом деле любовь? Wink Очевидно, что ни короткое, ни длинное сообщение само по себе флудом являться не могут. Другое дело, если они тиражируются, причем, массово.
Lilia
Цитата:
Сережа,я бы и не стала говорить. Задело меня просто ,что люди от ограничения страдают.
Так именно о том и речь идет, что мы говорим не о тех 15-20 "генетических нарушителях", а скопом, обо всех участниках форума. И страдают, действительно, те самые люди, для которых, собственно, и сайт то создан был.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 44 сек.:
Outsider
Цитата:
Ребята, девчата. В теме, открытой Думкой: "12 способов уменьшения флуда" в совете форума есть другие варианты, и я тоже высказал одно альтернативное предложение, может и не новое, но всё же... Предлагаю хотя бы на время приостановить перепалку и присоединиться к сотворчеству. Wink)))

А не забанят? Wink Здесь, вон, я и формочку свою придумал и опубликовал, и рассуждаю спокойно о том, какие особенности механики сайта существуют... А там?

"Вот тебе и третья возможность..." Из мультфильма про любопытного Слоненка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

618589СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё спорите? За день две страницы вышло. Вот это, да! 8O

А у нас опять снег идёт. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618607СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас счетчики сообщений тикают...

Кстати, мелькнула мысль - а, может, просто плату установить...на сообшение? Плюс наценка на размер. А? Smile Тогда и ограничивать ни чего не надо, все сами разбегутся.

А по концу месяца, пока не оплатят, блокировать.

Правда...что то это мне напоминает... Не подскажете? (если сообщения не жалко, конечно) Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

618636СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Михаил, у меня такое ощущение, что ты обнаружил на сайте злоумышленников, и ведёшь с ними борьбу? Так? Понимаю, что борьбу ведёшь не один, а с соратниками.

BondarA, вдумайся в напинанное Святослав (Forest),
Цитата:

Типа мы тут хазяева, давайте сайт нам, мы будет сотворчествовать.

Идею сотворчества предложил ты, я ее поддержал, что ж это получается- мы с тобой и есть та группа требующая передачи управления сайтом в свои руки?
Разве этого мы с тобой хотим, разве мы с тобой обращались по этому вопросу в фонд? Нужна ли нам эта дополнительная власть?
Кому тогда нужна власть и для чего?
Для необоснованных репресий! Давайте спросим у пользователей, кто из нас есть беспредельщики, пусть они назовут имена.

"Все наши беды от того, что нам есть что терять, когда нам нечего терять, какой нам можно нанести вред?"(Лао Цзи)

Вот и посуди, что мне простому строителю, еле сводящими концы с концами терять? Что я по сравнению с некими газетными магнатами зарабатывающими себе на жизнь интересом к идее ЗКР?
Зачем мне власть и дополнительная возможность порулить?
На кого ярлык навешивают, а у кого РЫЛЬЦЕ В ПУХУ?

Веду ли я борьбу? Нет! Я обращаю внимание на негатив и прошу людей стоящих на грани и за... вернутся к нормальной жизни.
Решение проблеммы раскалывающей сайт на два лагеря, возврат к единству- вот моя цель.

Ограничение на количество слов в посту- если к примеру мы будем ограничены тремя словами в одном посту, какими они будут?
О ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК, не ужели тебя ранее ограниченного в количесте букв теперь ограничат в количестве слов?
Не забыли, в ЗКР о буквах говорили, их количество в нашем языке кажется жрецы насильно ограничили. Это значит, что есть виды ограничений которые ведут к деградации людей. Пройдем мимо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

618647СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, слов было сказано уже достаточно, теперь можно перейти к конкретным предложениям и их реализации Wink Хотя весьма познавательно было посмотреть, как те люди, которые отстаивали идею ограничения количества сообщений, сами были источниками наибольшего количества флуда и офф-топа в данной теме Laughing Ну да ладно, давайте оставим пока обсуждение чьих-либо поступков, власти на форуме и т.п., и вернёмся к нашему голосованию: осталось ещё четыре дня до конца "эксперимента", так что пока есть возможность высказать своё мнение по данному вопросу. Прислушается ли к нему администрация форума - будет видно в воскресенье, пока же хочу сказать, что я в чём-то даже благодарен Думке за сложившуюся ситуацию. Именно благодаря ей я смог увидеть и понять, что свободу нельзя "подарить", её можно только заслужить. То, что достается даром, ценится мало. Свобода тоже имеет цену, и ее заплатят все. И тогда все будут дорожить ею и оберегать ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

618650СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Даже эксперимент нормально не дают провести.


Ну почему же? Отрицательная реакция на эксперимент, по идее, тобой тоже должна быть учтена при подведении итогов, после завершения эксперимента. Общались ведь люди без каких-либо нарушений, а тут вдруг ррраз...и "в бутылку полезли". С чего бы это?

А по поводу самого эксперимента, лично я увидел то, что и ожидал увидеть - недовольство. И недовольство не со стороны нарушителей и флудеров, а вполне законопослушных пользователей.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB