Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБРАЩЕНИЕ против ограничения количества сообщений в неделю на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Согласны ли вы с введением ограничения количества сообщений в неделю?

Да, я поддерживаю эту идею
25%
 25%  [ 12 ]
Нет, я против таких методов
74%
 74%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 47   [Подробно]



АвторСообщение
мама Света
618375СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Outsider
618382СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
leo_cat
618384СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Outsider
618387СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Любомир Любосветович
618393СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

618400СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, автор темы писал(а):
А данная тема призвана, во-первых, показать отношение людей к подобным способам решения вопроса флуда, и во-вторых, провести однозначное (да/нет) голосование по данному вопросу.

2ВСЕ: Если вы видите какие-то иные способы, как можно донести альтернативное мнение людей о вреде от ограничения сообщений - предлагайте, с радостью выслушаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

618401СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
BondarA,
Цитата:

Вот только суть этой борьбы, от меня ускользает.


А чего тут непонятного? Ограничили человека в общении - вот и реакция. Скажу откровенно, что мне это тоже совсем не нравится.

То есть это даёт Михаилу право "оценивать личность" и называть меня "вором, на котором шапка горит"?

Я думал, что хранители более защищены от тех энергий, которые сужают разум и заставляют склочничать и переходить на личности.

Ещё одна подобная выходка, Михаил, и я буду вынужден отключить тебя от форума на некоторое время.

Напомню, что 53 человека продолжают поддерживать лимитирование форума. Даже в этой склочной теме, специально созданной для протеста и потому в основном собирающей протестные голоса из общего опроса оригинальной темы, половина участников СФ поддерживает лимитирование.

А некоторые люди упёрлись в "оценку личности" и поиск каких-то врагов. Даже эксперимент нормально не дают провести. Какие-то коммунально-кухонные разборки просто, когда своего добиваются криком и давлением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618406СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос об оплате всплыл в этой теме, на мой взгляд, совершенно закономерно. Неоднократно ведь поднимался (и игнорировался) вопрос о том, чем это флуд так мешает сайту и форуму.

Одно из предположений - место на дисках. Но, как выясняется, это не вопрос. Да и объем этого "флуда" в выражении единиц хранения крайне невелик. Кроме того, если посчитать, на единицу хранения "флуда" приходится пара единиц хранения "административных действий и обсуждений" по поводу этой самой "единицы" Smile.

Второе предположение - стоимость работы администратора (модератора). То есть при превышении некоторого объема потока информации, требуется нанимать еще одного администратора...и так далее. Или использовать более квалифицированного-дорогого, чтобы он справлялся с этим потоком. Или платить сверхурочные. .... Но этого тоже ведь нет.

Третье предположение - эта мера призвана уменьшить нагрузку (по количеству постов) на модератора, желающего контроллировать ВЕСЬ этот поток, в целях ...цензуры. Ведь, действительно, невозможно прочитать ВСЕ ЭТО, да еще и дать оценку, и провести отсев. Так ни какого времени не хватит. Но и здесь вопрос стоит, собственно, о доверии к "команде модераторов", да и к самим участникам форума. Только тогда речь идет не о цензуре, а...Правильно! О сохранении тематики сайта (помните- Хранители? Smile ) и обеспечении общения участников в наиболее комфортной атмосфере. ТАКАЯ же мера, мне кажется, комфорту, а, так же, сохранению тематики не способствует.


Вот и получается "крик души" Грега - рулить да эксперименты ставить желающих полно, а вот реально отвечать за свои действия (в том числе и деньгами) - желающих маловато. А ведь объемы трафика, количество участников, популярность - это, в том числе, и ЭКОНОМИЧЕСКИЕ показатели. (пускай и не в денежном выражении).

Каково тому, чьим детищем является Сайт, вдруг увидеть, что интерес к нему резко упал...просто потому что кому то захотелось облегчить себе жизнь, введя ограничение на число постов. Или что на сайте со все возрасаюим темпом нарастает объем "технического флуда".

А потом начинается борьба...стиранием с техническим флудом...А потом с флдом по поводу стирания...А потом с флудом в Аппеляциях...а потом вообще со всяким, хоть сколько нибудь активным участником... Чобы не мешал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

618411СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так если есть каталог, то его надо использовать, не так ли? В принципе если он уже есть, то в чём проблема? Есть место, куда складывается полезная информация, где она легкодоступна. Зачем же экспериментальным путём изобретать велосипед? ржач И кстати, что я заметил, сообщения в контексте темы, живое и многогранное её обсуждение почему-то удаляются или сворачиваются с формулировкой флуд-оффтоп. Хотя таковым не являются а касаются непосредственно обсуждаемой темы. Как к примеру моё удалённое сообщение. Лично я считаю, что это в корне неправильно. Либо обсуждение вопроса идёт, либо нет. Личное и никого не оскорбляющее мнение касающееся непосредственно темы обсуждения вдруг оказывается флудом и оффтопом. 8O Интересно.



--
Исправлено Shambo Ср Апр 23, 2008 6:04 pm
 

Замечание:
Олег, существуют темы о каталоге, существуют темы о финансировании сайта, есть Апелляция на переносы тем в поелмический.
в чем непосредственное отношение к данной теме твоих скрытых постов?
что хочет от темы автор, я привела специально слова Ратмира выше.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


618417СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю обсудить финансирование сайта в теме
Каким вам видится будущее сайта Анастасия .Ру?
дабы не смущать модераторов оффтопиками в этой теме)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618454СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Цитата:
Напомню, что 53 человека продолжают поддерживать лимитирование форума.
На мой взгляд "эксперимент" длится месяц вовсе не для того, чтобы подсчитывать этот месяц голоса. А для того, чтобы все могли рассмотреть его аспекты с разных сторон. К тому же я вижу (и описал) негативные последствия, как раз, в долгосрочной перспективе. Хотя, тенденции видны уже и сейчас.
Цитата:
Даже в этой склочной теме, специально созданной для протеста и потому в основном собирающей протестные голоса из общего опроса оригинальной темы, половина участников СФ поддерживает лимитирование.
Эта тема ВЫНУЖДЕННАЯ, а, вовсе не "склочная". Кстати, как на счет оскорбления, обзывая всех участников темы "склочниками". Следовало бы извиниться, мне кажется. и откуда такая нервность? Так вот, ВЫНУЖДЕННАЯ она, поскольку ты, ЛИЧНО, перекрыл обсуждение в "оригинальной темы", то есть сохраняешь те самые "голоса ЗА", не давая возможности высказаться тем, кто ПРОТИВ. Так что ..."и есть статистика."
Цитата:
А некоторые люди упёрлись в "оценку личности" и поиск каких-то врагов.
Именно. И перекрывают врагам доступ.
Цитата:
Даже эксперимент нормально не дают провести.
Так уже результаты - налицо. Какие цели эксперимента ставились, и достигнуты ли они хоть в чем то?
Цитата:
Какие-то коммунально-кухонные разборки просто, когда своего добиваются криком и давлением.
Smile Или административными методами и окриками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

618462СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с мнением Сергея Синягова. Большинство того, что потом определяют, как флуд- прямое следствие мер или событий, которые не одобряются обществом, провоцируют жёсткую полемику и наплывы флуда. Я уже об этом писал. Поэтому чем больше возмутительного, тем больше возмущение. Это банальный общественный резонанс. Я здесь всего лишь год с небольшим, однако уже насмотрелся этих примеров. Чего стоит только темы премодерации, бесконфликтной модерации или проповеди Веги. Подобные события так или иначе вызывают прямо таки огромнейших размеров наплывы полемического флуда и зачастую в этих перепалках бывает не до конструктива, до того доходит накал страстей. Я в таких перепалках участвовал не раз и не два, поэтому утверждаю, что борьба с флудом должна всё- таки сводиться к тому, что каждый должен научиться быть правдивым с самим собой и, отринув излишнюю самость признавать свои ошибки. Человеку иногда свойственно ошибаться, но лишь неразумные упорствуют в своих ошибках. Никто никого не может заставить отказаться от своего мнения, однако упорство в ошибках и нежелание выслушать другого приводит к раздору, в то время, как осознание каждым участником спора собственных ошибок приводит к их исправлению и взаимному сотрудничеству. И неважно, какое положение занимает человек, важно, что сотрудничество и общие цели НАМНОГО важнее того, кто одержит верх в споре. Здесь в этой теме собрались те, кому небезразлична судьба форума? Тогда какого икса? Эксперимент себя не оправдал, вызвал возмущение и сам рождает наплыв полемики. Ну и? Будем дальше ругаться или от каждого по возможностям и скинемся идеями, как в очередной раз улучшить форум? Лично я предлагаю перевести разговор в более конкретное и конструктивное русло и выкинуть идею ограничения постов на задворки истории, как и перестать её обсуждать. Идея себя не оправдала и уже понятно что надо искать другой выход, менее конфликтный. Надо идти дальше, а не циклится на прошлом. Предлагаю закрыть все темы связанные с экспкриментом, отказаться от него, забыть и приступить к сотворчеству в области улучшений на форуме, пока не разругались вхлам. У кого есть серьёзные и конкретные предложения?

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 19 сек.:
Я согласен с мнением Сергея Синягова. Большинство того, что потом определяют, как флуд- прямое следствие мер или событий, которые не одобряются обществом, провоцируют жёсткую полемику и наплывы флуда. Я уже об этом писал. Поэтому чем больше возмутительного, тем больше возмущение. Это банальный общественный резонанс. Я здесь всего лишь год с небольшим, однако уже насмотрелся этих примеров. Чего стоит только темы премодерации, бесконфликтной модерации или проповеди Веги. Подобные события так или иначе вызывают прямо таки огромнейших размеров наплывы полемического флуда и зачастую в этих перепалках бывает не до конструктива, до того доходит накал страстей. Я в таких перепалках участвовал не раз и не два, поэтому утверждаю, что борьба с флудом должна всё- таки сводиться к тому, что каждый должен научиться быть правдивым с самим собой и, отринув излишнюю самость признавать свои ошибки. Человеку иногда свойственно ошибаться, но лишь неразумные упорствуют в своих ошибках. Никто никого не может заставить отказаться от своего мнения, однако упорство в ошибках и нежелание выслушать другого приводит к раздору, в то время, как осознание каждым участником спора собственных ошибок приводит к их исправлению и взаимному сотрудничеству. И неважно, какое положение занимает человек, важно, что сотрудничество и общие цели НАМНОГО важнее того, кто одержит верх в споре. Здесь в этой теме собрались те, кому небезразлична судьба форума? Тогда какого икса? Эксперимент себя не оправдал, вызвал возмущение и сам рождает наплыв полемики. Ну и? Будем дальше ругаться или от каждого по возможностям и скинемся идеями, как в очередной раз улучшить форум? Лично я предлагаю перевести разговор в более конкретное и конструктивное русло и выкинуть идею ограничения постов на задворки истории, как и перестать её обсуждать. Идея себя не оправдала и уже понятно что надо искать другой выход, менее конфликтный. Надо идти дальше, а не циклится на прошлом. Предлагаю закрыть все темы связанные с экспкриментом, отказаться от него, забыть и приступить к сотворчеству в области улучшений на форуме, пока не разругались вхлам. У кого есть серьёзные и конкретные предложения?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

618471СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Так вот, ВЫНУЖДЕННАЯ она, поскольку ты, ЛИЧНО, перекрыл обсуждение в "оригинальной темы"

Да, лично я, лично тебе перекрыл, за переходы на эти самые личности. В соответствии с правилами форума за оскорбления.

И ты сам знаешь, где и когда переходишь на личности, потому что исправленную тобой же версию того многократно удалявшегося поста я уже не удалял. Только удержаться не можешь, причём не на одном этом форуме.

Высказывания по существу, в том числе и отрицательные в оригинальной теме найти очень легко (ведь где ратмир набрал цитаток для своей протестной темы, как не там?). Так что не надо передёргивать, как и про "резкое падение интереса к форуму", которое ты просто придумал.

Если ты думашь, что те 15-20 человек, которые теперь не могут писать больше 15 сообщений во флудливых форумах и создают весь "интерес к форуму", то это просто гипертрофированное самомнение.

Я понимаю, что если сам теряешь некий СПЕЦИФИЧЕСКИЙ интерес к форуму, связанный с пропавшей возможностью писать сколько угодно (хотя, например Личные Страницы не ограничены в этом), насколько хватает свободного времени и безлимитки, то кажется что его все теряют... но это не так.

Что касается поддержки лимитирования, то пользователи в опросах могут изменить своё мнение, как это уже сделали несколько человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

618483СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ограничение должно быть персональным, как бан! без обьяснения причин равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618485СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Цитата:
Да, лично я, лично тебе перекрыл, за переходы на эти самые личности. В соответствии с правилами форума за оскорбления.
Ну, положим, не только мне. однако речь то, собственно, не об этом, а о том, что открывая дискуссию, при этом по разным поводам гнобить оппонентов, приводит, просто, к монологу. Хотя бы и хором.
Цитата:
Высказывания по существу, в том числе и отрицательные в оригинальной теме найти очень легко (ведь где ратмир набрал цитаток для своей протестной темы, как не там?). Так что не надо передёргивать, как и про "резкое падение интереса к форуму", которое ты просто придумал.
Появление множества тем (в том числе и этой), по одному и тому же поводу, и в одно и то же время, хороший индикатор, что есть проблемы в основной теме, по моему. На счет "резкого падения" и моей "придумки" - далее.
Цитата:
Если ты думашь, что те 15-20 человек, которые теперь не могут писать больше 15 сообщений во флудливых форумах и создают весь "интерес к форуму", то это просто гипертрофированное самомнение.
Замечу, что,согласно, твоей идее, ВСЕ участники форума не могут писать больше определенного числа сообщений. А значит, что и ОБЩИЙ объем постов не будет превышать 15*Н в неделю. (где Н - число активных пользователей). Мне думается, для сайта такого масштаба - это просто ничто. Вот оно и резкое падение... А ты говоришь, купаться.

На счет же ограничения 15-20 (по твоим оценкам) человек, так механизм ограничения постов и так существует. http://www.anastasia.ru/modules.php?name=JurMod&page=4
Цитата:
Ограничение числа постов в сутки:
Пользователь Дни Начало действия Окончание действия Причина Хранитель СФ
Derr 30 08.04.2008 10:13 08.05.2008 10:13 флуд где только можно Святослав (Forest) + 7, - 5 *
Что то массовостью применения и тотальной эффективностью он не блещет. В отличия от стирания постов.
Цитата:
Я понимаю, что если сам теряешь некий СПЕЦИФИЧЕСКИЙ интерес к форуму, связанный с пропавшей возможностью писать сколько угодно (хотя, например Личные Страницы не ограничены в этом), насколько хватает свободного времени и безлимитки, то кажется что его все теряют... но это не так.
Это, как я понимаю. переход на личности? Или я ошибся? Хотя, отвечу, ни какого там "специфического интереса", у меня к данному сайту нет. Уменя есть интерес к возрождению своего Рода, и родины. эт - да. И этим я не только 9и нестолько "интересуюсь", сколько занимаюсь каждодневно ежечасно Smile
На счет же числа и объема постов, так мыслей у меня еще больше, а уж скорость мысли со скоростью писания и вовсе не сравнить. Хотя, пишу я тоже быстро. И, на мой взгляд, что важнее, достаточно содержательно. Хотя - кому как кажется. Кто то просто считает количество букв или постов Wink.
Цитата:
Что касается поддержки лимитирования, то пользователи в опросах могут изменить своё мнение, как это уже сделали несколько человек.
Эх, Леша, вот уж который раз хочется тебе сказать - да введи, введи, огребый потом результаты.... Да только ведь вся штука в том, что огребает, как правило, не экспериментатор. а все остальные. И более всех именно те, для кого и сайт и идеи Анастасии крайне близки... Они ведь, приходят сюда с открытыми душами, часто беззащитные и наивные....

О них пекусь. Нам то, как меня тут давеча обозвали, "динозаврам", все эти системные прибамбасы, в виде ограничений, гонений и воспитаний, малость...как бы это покорректнее... знакомы Smile

Кстати, тут про катастрофы была передачка. Сейчас массовые выступления ПРОТИВ нового стороящегося ускорителя в Европе. А тоже ведь строят его...экспериментаторы. "А че будет то?..."

"А что случилось, ни чего и не случилось...только попа отвалилась ."Слова из песни про Буратину, который долго у Папы Карло допытывался, зачем в пупке болтик, а потом взял, да и сам его открутил. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB