Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБРАЩЕНИЕ против ограничения количества сообщений в неделю на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Согласны ли вы с введением ограничения количества сообщений в неделю?

Да, я поддерживаю эту идею
25%
 25%  [ 12 ]
Нет, я против таких методов
74%
 74%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 47   [Подробно]



АвторСообщение
Любомир Любосветович
618114СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

618133СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

======================== Ищу свою половинку =====================

................................................Бережения Всем!...................................


............................Добрый день, Друзья!

... Очень дельное предложение: называть англицизмы русскими словами, тем более, на сайте АНАСТАСИИ!

Michail-XXL:
Цитата:
Я думаю, что первым шагом в борьбе с флудом- будет попытка назвать это явление РУССКИМ СЛОВОМ!
Это снимет много проблем. Особенно когда это РУССКОЕ СЛОВО войдет в правила форума. Хватит нам под всякие хау-ноу ненашенские жизнь нашу строить.


... Слова: флуд, флейм, оффтопик и тд., красивые, но согласитесь, до души русского челевека они не достают, русского они не очень трогают, как и то, что в Тбилиси там всё ясно, там тепло, там чай растёт,... ИЛИ, что от того, что МИР свободен, когда у меня тесен башмак!

... С другой стороны, сложность данного вопроса тоже понятна. Ибо слов, определителей, сути содеянного в речи на каждое высказывание не по существу, с нарушением логики, по незнанию, или, даже, с преднамеренным искажением смысла, а также на вырыв слов из контекста и т.д. найти не так просто.


... Тем не менее, большая часть того, чем мы занимаемся здесь на сайте, укладывается в рамки науки ЛОГИКИ. Без знаний её законов культура спора, дискуссий, обсуждений, или простого оппонирования, проблематична, или, даёт право откровенного «хулиганства», что вызывает переход разговора в личную неприязнь и оскорбления. Не секрет также, что некоторые не очень-то приветствуют, когда речь заходит о логике, считая, что это ограничивает свободу мышления и общения, что и приводит к хаосу в темах и в целом на сайте, и не только на нашем!
… Ну, а о том, что «некоторые» на этом сайте вообще не ставят перед собой задачи конструктивного общения, а некоторые, даже, целенаправленно ведут разрушительную деятельность – тоже, ни для кого здесь не секрет!

Не берусь выступить знатоком Логики, но, всё таки, хочется здесь же сделать небольшой экскурс в АЗЫ формальной Логики, что думаю, всё-таки, принесёт кое-какую пользу.

… Итак, в коммуникативном процессе выступающий с новыми идеями учёный, политик, общ. деятель и тд. выполняет двоякую задачу.
Во-первых, он передаёт новую информацию, во-вторых, он убеждает эту информацию принять.
Именно с этим процессом убеждающего воздействия информатора на реципиента (слушателя, читателя) связан смысл термина аргументация.

Аргументация – это лог. Операция обоснования каких-либо суждений, практических решений или оценок, в которой наряду с логическими применяются также речевые, эмоционально-психологические и другие внелогические методы и приёмы убеждающего воздействия.

Сразу здесь же замечу, что беда наша состоит в том, что наша аргументация находится во второй части данного определения, то есть там где эмоции, страсти, давление и тд.

Структура аргументации -- это три взаимосвязанных элемента:
ТЕЗИС -- АРГУМЕНТЫ – ДЕМОНСТРАЦИЯ.

Главный элемент Тезис – -- это выдвинутое пропонентом суждение, которое он обосновывает в процессе аргументации и отвечает на вопрос: ЧТО обосновывают?


Аргументы, (доводы) – это исходные теоретические или фактические положения, с помощью которых обосновывают ТЕЗИС. Они выполняют роль основания, или логического фундамента аргументации и отвечают на вопрос: чем, с помощью чего обосновывается ТЕЗИС?

В качестве аргументов: теоретические обобщения, эмпирические обобщения, правовые положения, нормы, стандарты, факты (события, явления, место, время и тд.), а также, научные определения, аксиомы – всё то, что не требует дополнительных доказательств!

Демонстрация – это логическая связь между аргументом и тезисом.
Продемонстрировать – значит показать, что тезис логически следует из принятых аргументов по правилам соответствующих умозаключений.

Разрешите на этом закончить наукообразную часть поста. Продолжение, надеюсь понадобится.

... Ратмир,
читая Ваши посты, содержательные, и уважая Ваше мнение, всё-таки, по ограничениям скажу, что они должны быть. Это не посягательства на права, это воспитание культуры: а именно, экономия средств, ресурсов, времени, отношения к слову...

Жизнь без ограничений -- жизнь аморальная. Это касается всей сферы деятельности человека.

......................................................................Могучести

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
618152СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Lilia
618161СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618217СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте, в который раз, отделим мух от котлет.

Во первых - речь идет не об "ограничениях вааще", а о вполне конкретном ограничении "числа постов ДЛЯ ВСЕХ на форуме анастасия.ру". Потому что мера "ограничение числа постов для проштрафившихся" УЖЕ есть, и ни у кого особо притензий не вызывает.

Во вторых - вопрос стоит даже не об этих"ограничениях" а отом ДЛЯ ЧЕГО они, собственно, вводятся, и достигает ли эта мера поставленной (декларируемой) цели.

Поскольку цель указывается "уменьшение флуда", то первая же неделя "эксперимента" показала
- поставленная цель указанными средствами не достигается
- наоборот, объем флуда увеличился (поскольку люди вместо тематических обсуждений ВЫНУЖДЕННЫ обсуждать чисто технические вопросы, не имеющие отношения к тематике сайта)
- флуд перетек в другие разделы и стал изменять свою форму (напиример стали увеличиваться объемы постов)
- негатив, порожденный применением данной мерой оказался гораздо обширнее, чем вред от флуда. Это четко видно в снижении объема тематических обсуждений, реактивности общения, дополнительных сложностях, ведущих к уходу участников в пассивную позицию.
- действия модераторов стали более "лобовыми", поскольку уменьшилась возможность гибко реагировать, и стали применяться "максимальные" меры, в виде закрытия доступа к темам, стирания постов, перемещения тем и пр. Вплоть до бана.
- возник негатив и в отношениях модераторов, поскольку очевидно, что проблема флуда может быть решена просто...регулярной и четкой работой модераторов, с использованием уже существующего набора инструментов. То есть постоянно всплывает вопрос о том, кто и как работает, что рассматривается как ...наезд.

На мой взгляд, эксперимент стоит считать провалившимся, и спокойно вернуться к тематическим обсуждениям.

А к оппонентам вопрос - хоть кому то из модераторов или участников эксперимент облегчил ли жизнь? Wink И в чем. Снижение активности на форуме - не в счет. Я, например, стал, действительно, реже ходить, поскольку нет ни какого интереса тестировать чьи то там выдумки.

А для Святослава (Фореста)
Приходят, как то, к Горби ходоки от СХ
- куры у нас дохнут.
- А! Есть вот какая идея - вы нарисуйте большой квадрат и курам покажите
....Через месяц...
- Нет, все еще дохнут
- Вот еще какая стоящая идея, впиите в квадрат круг.
....через месяц...
-Сдохли все куры...
- Эх, как жаль, а сколько еще хороших идей в голове бродят
SmileSmile
Помимо "науки образности" надо еще "науку думательности" осваивать. Чтобы заранее понимать, что, зачем и почему делается. И каков будет результат...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

618227СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Цитата:

Вопрос был поставлен о сотворчестве. Ответ немного удивляет.
Михаил, я ещё не отвечал на твой вопрос.
По поводу со-Творчества, по этому вопросу. Оно сейчас и происходит. Рассматривается один из способов, точнее одна из возможностей привлечь внимание к Слову произнесённому. К бережному отношению к Слову. По прошествии месяца, подведём итоги.

А Человеку ограничения не нужны, поскольку он безграничен по своей сути, и только сам себя и может ограничить. Мы, к сожалению, этой возможностью воспользовались, с разным успехом. И теперь мыслим, каждый в меру своей ограниченности. А потому и плохо понимаем друг друга, учавствуем в противостояниях. Тратим свои Творящие Мечты на борьбу,... с самими собой. В том числе и потому, что забыли о своём единстве.
Цитата:

Хотел бы ты жить в мире, где тебя превращают в подопытного кролика?

А ты что, хочешь сказать, что живёшь в каком-то другом мире? Мы, практически, все сейчас живём в таком мире. Даже те, кто этого не замечают. Причём самое интересное, что мы сами и согласились стать подопытными кроликами... когда-то давно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

618256СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Спорщики, спорщики... За словесным мусором не увидеть истины. Напомню народную мудрость: слово - серебро, молчание - золото. На сайте Анастасия.ру уже много лет сплошной звон (бренчание?) серебрянных колокольчиков. Не лучше ли помолчать и прослыть золотым? Т.е.: не лучше ли установить ограничение в своей голове, подумав о БЛИЖНЕМ, который при посещении сайта вынужден тонуть в дебрях многочисленного ежедневного форумского словоблудия?
    90 лет отдано волхвом для того, чтобы дать Ведруссии новый обряд. 90 лет фактического молчания, в конце которого - короткий и содержательный вывод многолетнего ТРУДА (в отличии от «вяканья» на форуме). Краткость - сестра таланта и: всё гениальное в простоте. Нужно ли в очередной раз напоминать (обсуждать) эти истины?
    Да, устами младенца глаголит истина, но только в сути своей, без учёта многочисленных условий задачи (ограничения сообщений), к которым относятся нормы общежития, писаные законы и др. условности мира системы. Кто же не понимает, что ограничение - плохо? Кто посмеет сказать, что ограничение - благо? Мы - спящие, мы живём в жёстких рамках системы, т.е. по её законам и это обстоятельство, судя по всему, иногда забывается. А вот пример: УК РФ. Что это? Это вид ограничения. Снимите (удалите) его и получите...
    Забегающие вперёд и жаждущие быть по образу и подобию должны помнить, что ускорение без соответствующего духовного развития привело, например, Атлантиду к катастрофе. Их ведь никто не ограничивал в свободе использования психической энергии... Поспешишь - людей насмешишь (это тоже не я придумал). Ускорились атланты (маленько) да только не в скорости мысли, а в освоении материи. Сначала ведь было слово, а не руки стучащие по клавиатуре.
    Ограничения сами по себе не страшны, если человек выше их - он пишет мало, но ценность его слов сто крат выше. О себе скажу так: принял нововведение спокойно и даже поддержал (см. Рабочую тему СФ)., считая, что ограничение поможет повысить качественную сторону сообщений, т.е подействует на нашу пишущую братию. К тому же ограничение - очередной эксперимент, хаять или критиковать который - ненужное занятие. Не согласен - отойди в сторонку и понаблюдай, оцени впоследствии результат (осенью), когда придёт пора посчитать цыплят. Тогда выводы будут точнее и истина ближе. Ну, так как? Может, до осени?

    P.S. Острое чуство несправедливости, возникающее от сознания введения ограничения, есть ни что иное, как пошаливание гордыни: как смеет какой-то там администратор ограничивать МЕНЯ? Т.е. происходит мгновенный переход на личности, а не здравый подход к решению интернетовских проблем вообще и большого порядка на форуме, в частности.
    И напоследок: не страшен чёрт, как его малюют; не делай из мухи слона... и др.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

618269СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Благодарю за сообщение. Вот на странице раньше прозвучали тревожные нотки Грега. Спасибо ему большое!!!
В истории сайта была ситуация, когда сайт изымали. Многие помнят об этом, и нотки тревоги Грега очень даже кстати. Почему это произошло раньше, почему тогда нас всех поставили перед ФАКТОМ?
Возможно тогда сложились условия когда можно было сделать такое.
Я не хочу закидывать никому намеки о планировании уже случившехся ранее ситуаций, но...
СИТУАЦИЯ, КОГДА НАС СТАВЯТ ПЕРЕД ФАКТОМ уже есть в наличии, что дальше?
Как Хранитель а не как охранник, я обязан привлечь внимание людей к негативной ситуации, которая имеет место. Коллектив пользователей расслабился и опять может прозевать момент, когда власть неограниченная ударит кому-то по сознанию и мы все снова будем стоять перед ФАКТОМ в более жуткой форме.
Есть смысл отойти от перехода на личности и обдумать создавшуюся проблемму глобально. Почему возможно такое и как этому противостоять.
Идея BondarA, о СОТВОРЧЕСТВЕ как нельзя кстати. СОТВОРЧЕСТВО всегда сможет противоятоять ситуации, когда гремит гром среди ясного неба, и В ОГРОМНОГО МОНСТРА ПРЕВРАЩАЕТСЯ ФАКТ.

Не отрицаю, ЕСТЬ ПОПЫТКИ ПРОТИВОСТОЯТЬ ПРОЦЕССУ СОТВОРЧЕСТВА, мы все это видим, и обьединившись в СОТВОРЧЕСТВЕ сможем этому противостоять.

Цитата:

Ограничения сами по себе не страшны, если человек выше их - он пишет мало

Vladimirwas, от мало до ничего один шаг. Задумайтесь, в прошлый раз сайт изьяли администраторы а не хранители. И все это стало возможным когда писали об этом мало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)
618280СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Michail-XXL
618286СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
мама Света
618287СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
leo_cat
618293СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

618309СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Есть смысл отойти от перехода на личности и обдумать создавшуюся проблемму глобально.

Цитата:

Все что мы тут делаем, это совместно сотворяем реальность в которой ЛОЖЬ изложенная ВАМИ будет невозможна.

Михаил, у меня такое ощущение, что ты обнаружил на сайте злоумышленников, и ведёшь с ними борьбу? Так? Понимаю, что борьбу ведёшь не один, а с соратниками.

Вот только суть этой борьбы, от меня ускользает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

618322СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:

Вот только суть этой борьбы, от меня ускользает.


А чего тут непонятного? Ограничили человека в общении - вот и реакция. Скажу откровенно, что мне это тоже совсем не нравится.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider
618356СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB