Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБРАЩЕНИЕ против ограничения количества сообщений в неделю на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Согласны ли вы с введением ограничения количества сообщений в неделю?

Да, я поддерживаю эту идею
25%
 25%  [ 12 ]
Нет, я против таких методов
74%
 74%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 47   [Подробно]



АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

611319СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная тема является обращением против введения на форуме ограничения количества сообщений в неделю Image Здесь собираются высказывания людей против данного ограничения, а также проводится открытое голосование по этому вопросу. Если вы так же считаете, что подобными мерами "борьбы за конструктив на форуме" мы можем больше навредить, чем принести пользы, выскажитесь здесь. Надеюсь, что наше мнение будет услышано. Я - за осознанный выбор...

Любомир Любосветович писал(а):
Причины болезней не лечатся устранением симптомов. Хотя это попытка именно таким способом справится с флудом. А радикальные меры как правило всегда сгоряча принимаются, и требуют более трудоемкого анализа всех причин. Если человек активен и общителен, то это еще не характеризует его как флудера. Он может быть и "полезным растением." Фактически это ограничение вводится не для тех кто флудит, а для тех, кто активен. ДА, обычно такие люди любят юмор, забавные розыгрыши, пустую болтовню ведь они в этом находят смысл. Может для фонда это не имеет значения, и для него важны только конструктивные разговоры и обсуждения но в жизни этих людей такое общение занимает первое место, ведь это их основной способ познания мира и себя. Способ своего осознания и открытия в себе любви. Ратмир верный сделал вывод, это удар не по флуду, а по живому общению на форуме.

Вольный писал(а):
Это противоречит самой идее свободного общения (в рамках, разумеется, этики и правил). Для конкретного участника каждое сообщение ценно, да есть импульсивные посты, неадекватны и совсем левые, но именно это и есть общение. Эти неправильные сообщения модеры и убирают, сворачивают и т.д. Некоторые люди, которые стесняются или не с кем обсудить свои мысли, находят приют здесь. В общем, этот запрет мне видеться, как раз когда с водой можно и младенца выплеснуть. И если моё частное мнение учитывается, то я против данного вида ограничения.

Питоныч писал(а):
Что касается сокращения кол-ва постов. В принципе я не против, хоть и занимаю не последнее место)) НО это будет не объективное а предвзятое решение. Ибо люди будут поставлены в не равное положение) Никто не запрещает прочим участникам форума выражать свои мысли в постах. А если они этого не делают, то на это есть две причины: Либо им это неинтересно. Либо у них нет что сказать. А мне интересно и есть что сказать, поэтому и пишу. Вобщем если чел флудит, он и десять постов флудить будет. Так шо предлагаемая вами мера просто уменьшит кол-во сообщений на форуме, вот и все.

peritse писал(а):
Хм, друзья, происходящие вызвало на моём лице кривую ухмылку. Всё-таки, у меня существовало (и существует) убеждение, что этот форум - не место сборища каких-то олбанцев, болтунов и флудеров. Необходимости ограничивать возможности для нашего общения, как по мне, нет. Более того, это даже вредно, - совсем мало мест, где анастасиевцы могут свободно пообщаться. Большинство форумчан едва ли выйдут за рамки лимита в 20 сообщений, но иногда случаются интересные обсуждения, когда активность повышается - что делать тогда? К тому же, многих свободолюбивых натур это попросту стеснит, у кого-то возникнет страх выпасть из лимита... С другой стороны, тем писателям, которые штампуют посты в огромном количестве, скорее всего, не хватает живого общения. Они почувствуют себя ущербными и на этом форуме и, возможно, будут искать пристанище на каких-то других форумах. Единственный плюс - это возможная тренировка для меня по выработке ровности сознания. Признаюсь, имею некоторую зависимость от инета, которую потихоньку растворяю. Но, таких, как я, - единицы. Да и вообще - это чисто ментальное (умственное) решение. Кто-то реализовал своё ментальное недовольство, которое выплеснулось в ограничении. Это напоминает мне идеи моих друзей из соседнего поселения - жёсткий Этический кодекс, волевой человек в роли диктатора, чуть что - отдавай землю... Слабо, братцы, слабо. Где Осознанность, которая должна придти на смену диктату ума? Так и будем строить вертикали власти, принимать законы, содержать силовые органы, даже в своей среде? Я - против!

Yurta писал(а):
Лимит 20 сообщений в неделю мне выше крыши, но обидно немного стало от таких ограничений. Кто-то может за меня решать, сколько мне можно здесь написать... Неприятно. Я предлагаю выделить на форуме отдельный сугубо практический раздел, где авторы и/или хранители будут удалять все сообщения не по теме и без практической направленности. Вариант: при создании темы в любом разделе указывать, что тема - практическая. На основании чего удалять. Это вполне реально. И обид не будет ни у кого за удаленные сообщения. Ведь появится четкий критерий. А сейчас кто решает и на основании чего: флуд это или не флуд? По теме или нет? Любые сообщения (кроме оскорбительных и пр.) можно оставить в темах, где люди просто общаются. Мнения, например.

love_harbinger писал(а):
Мне захотелось немного просмотреть, насколько эффективна эта мера согласно статистике приведенной Думкой. Итакс, из 21 пользователей, превышающих лимит, де факто флудеров всего 5. Спрашивается далее - с какого толку ограничивать весь форум на 20 постов? Чтобы вызывать ненужное напряжение (ограничения всегда вызывали напряжение у солидного процента народа, даже если они его не сильно касались)? Мне кажется, что мера эта почти ничего не решит, а новых проблем создаст. Мягко говоря - абсурдная.

Outsider писал(а):
Мне эта идея кажется (ИМХО) никчёмной. Единственно - люди поломают копья в борьбе за свободу слова и будет ещё одна перепалка, которые мне здесь уже приходилось видеть, и ессно- научаствовался в них по самые будь здоров. Надоело. Тут вопрос скорее в другом - для чего каждому нужен форум. То есть каждый приходит сюда для реализации каких-то своих потребностей: поболтать, найти нужную инфу или её оставить, выложить своё творчество, найти кого-то близкого по духу и т.д. А вот исходя из них уже нужно пересматривать и возможно перестраивать форум. Иначе вряд-ли что путное выйдет. То есть не подгонять пользователей под форум, а наоборот. Иначе так и будут стычки. То есть, надо учесть интересы каждого. Ну как в книжке: творение ДЛЯ ВСЕХ и т.п. Может оно и утопия, но других есконфликтных вариантов не вижу. Я всё сказал.

Kristofer писал(а):
Честно говоря, не очень понятно, на ком эксперимент ставится. Насколько понимаю, активностью пользуются, например, Личные страницы - там люди общаются, знакомятся, и т.д. И это Личные страницы, и они предназначены для общения. И вот человек там спокойно общается с несколькими пользователями, и на каком-то сообщении получает стоп в виде ограничения по количеству сообщений, а в это время он что-то радостное хотел сообщить. Т.е. неизвестно, кому и чему ограничения послужат. Например, у нас в городе когда-то в газете одной ввели ограничение в 6 сообщений за раз - т.е. в неделю - и вскоре рубрика совсем зачахла. Кто хотел сказать - не сказал, кому ответ должен был прийти - не пришёл. И в очередной раз приведу для примера тему поселения Большая Медведица. В ней более 20000 просмотров за несколько лет и она сейчас не переваливает даже на 2-ю страницу. Т.е. весь вопрос - к авторам тем. Если авторы не следят за своими темами, раз возникают вопросы о флуде, - значит, тут уже ничего не поделаешь - ведь авторы - это мы все и есть.

Michail-XXL писал(а):
Ограниченные умы собрались в ограниченном кругу ограниченных лиц и решили ОГРАНИЧИТЬ себя и всех в ограничениях...(Прям как у Задорного) Глупость? Пость? Пусть? Начнем себя ограничивать как китайцы- два ребенка на семью? Шесть соток на усадьбу? Шестьдесят лет жизни и ни-ни? Ограничится в Бесконечности Мира мудрено ограниченным изначально... ибо не возможно развить то, чего не имеется... Интересно, вот Адам спрашивает у Бога- А что дальше?
-А дальше СТОППП! Здохла Вселенная. Embarassed
НЕ ПРОТИВОРЕЧИМ ЛИ МЫ ЗКР???

Тот кто придумал и воплотил в жизнь подобный ЭКСКРИМЕНТ наносит сайту и людям в нем общающимся вред, осознанно или неосознанно. Я против подобного безобразия, надеюсь, что найдутся и те кто меня поддержит. А голосовать в принципе не за что, разве что за то, что не предложили- ПРЕКРАТИТЬ БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Nestrato писал(а):
РЕБЯТА, ВЫ ЧТО???!!!! Как можно душевные порывы принудительно ограничивать?!!! Да сама идея Анастасии восходит к осознанности, взрослости и самостоятельности людей и каждого человека в отдельности! А вы здесь запретительными мерами опять решили действовать!.. Мне думается, что при квотировании сообщений есть прямой запрет и нарушение свободы форумчанина.

iwapet писал(а):
Количество сообщений не есть определитель флуда поскольку это зависит от того что пишет человек и что обсуждает то есть по делу или нет. А если у человека проблема и ему нужна какая то помощь,а тут ограничения то даже помочь будет сложно. Ну и плавность перехода о котором говорит Анастасия тоже надо учитывать.

Vodopad писал(а):
Получается, что и в Творчестве я должна писать определенное количество постов, потому что наложено ограничение, понимаю что есть и предостаточно тех, кто занимается флудом регулярно, но тогда вопрос, а почему все должны страдать? Может проще тогда не писать вообще? Это 9 сообщение за неделю, а стихи или стишки-смешарики пишутся сразу, у компа, я же не буду например ждать неделю, чтобы написать в ответ ту же например частушку, потому что лимит - исчерпан?

baxtijar писал(а):
Можно конечно и ограничение постов ввести за неделю, но эта мера, на мой взгляд, мало что изменит к лучшему в области борьбы со флудом. В общем выход в этой ситуации я вижу только один - повышение собственной осознанности и ответственности каждым пользователем форума за то, что на нём происходит. Понимаю, что на это нужны годы и возможно некая пропаганда умеренности в написании постов, однако очевидно, что одними техническими "примочками" проблему флуда тоже не решить.

Олёнушка писал(а):
Думаю, не нужно вводить ограничение. Потому что бывают недели (дни), когда очень много хочется сказать, или пообщаться в дискуссии. И 15 (даже 20) сообщений бывает недостаточно. А бывают недели затишья. О чём вообще сайт, мы не забыли? Мы ведь хотим уйти от Системы, а сами свою же и создаём, со своими законами. Поэтому предлагаю срочно убрать ограничение.

Grom2112 писал(а):
Интересно, Хранители устали? А как быть с теми, кто не флудит? Им-то за что это наказание? Н-да уж, появляешься раз от разу, т.к. времени очень мало, а тут такие новости. Честно, я считаю, что по отношению к тем, кто не флудит это несправедливо! Не боитесь, что очень ценная инфа, которая может помочь кому-нибудь окажется запертой в личных сообщениях?

sviet писал(а):
на форуме станет еще меньше людей. хотя может это и не проблема. Другие ресурсы создателей поместий начнут развиваться более активно - так как обсуждение будет понемногу выдавливаться в них.

Real-x писал(а):
А к чему это все? На сервере места нет хранить сообщения? Или на форуме скопилось много мусора? Но как можно понять, где мусор, а где - нет. Люди выражают свое мнение, и как же можно судить: его мнение - это мусор, а я пишу по-существу. А если люди действительно отвечают на чьи-то вопросы, помогают советом... Как их можно ограничивать в этом?? Становится похожим на ограничение человека выражать свои мысли и создание определенных рамок общения, что не есть хорошо!

marilena писал(а):
Хочется ругаться на такие идеи.

RussDuch писал(а):
Все намного проще - форум есть зеркало, отражение повседневной жизни форумцев. Что есть форумец в жизни - то есть и на форуме. Будет менятся образ мысли (осознание) и образ жизни форумца - будет меняться и "правильность" его постов, в том числе и их количества. Все это напоминает потуги врачей - лечат болезнь, а не устраняют причины ее возникновения. Как говорил М.Горбачев - "ширше" надо смотреть.

R-O-S-A писал(а):
Модератарам "не охота" чего-то там доказывать, тратить своё драгоценное время на разборки.Вот и всё. Модераторы нужны для порядка на форуме, когда они не справляются, начинается хаос. И это в первую очередь должно быть понятным админу. Наши уважаемые модераторы,если когда где-нибудь в теме начинается конфликт, ведут себя мягко говоря нейтрально. С Флудёрами может справится только толковая модерация, а таковой к сожалению на сайте нет,простите за прямоту. Ограничивать кол-во постов надо только нарушителям, никак не нормальным участникам. Это мероприятие может прийти в головы только модерации, которая расписалась в своей беспомощности и бездействии.

Lilia писал(а):
Всякое ограничение противоречит божественному замыслу. Кому нечего сказать продолжит флудить, а кому есть что сказать, получит запрет говорить. На форуме часто оказывается людям экстренная помощь. Можете себе представить ситуацию: Кто-то просит помощи,а знающий не может её оказать,потому что набрал положенные 20 сообщений. К тому же обвинение участника во флуде, усилит флуд. Это закон вселенной. Действует сила образа. Флуд надо игнорировать или нейтрализовать позитивной мыслью или направить разговор в нужное русло. Это труднее, чем делать замечания,но за этим стоит внимательное отношение к человеку. В конце концов цель форума не сам форум,а пробуждение сознания человека. Замечание сродни критике и вряд ли пробудит осознанность. Скорее наоборот. Считаю,что ограничение количества сообщений, опасно для людей!

Andre писал(а):
Ну, вот, и заканчиватся неделя. Пишу восьмое сообщение из двадцати, жаба душит, как в очереди в магазине, в большой, вроде зашёл купить сигареты и спички, но если стою целый час, то наберу всякой всячины. Этим ограничением, Вы провоцируете увеличение "флуда", эффект "очередника". Очень люблю вопросы которые ставит Борята, они включают мозги, бывает правда, что заскочит дамочка, крылышками похлопает, язычком пошлёпает, наследит и улетит, но всё равно приятно. Ни одна серьёзная тема, без отклонений на вольные темы, не происходит. Сейчас на некоторых сайтах началась "борьба" с флудом, на одноклассниках модерируют фото, через 5 минут появляются снова, идиотизм. В жж какие-то проблемы. Видимо люди на сайтах наплодили инфы столько, что она не помещяется,всё упирается в деньги. В воскресенье, если даже не будет интересных тем, размещу лимит где попало(эффект очередника). И вообще, у меня не по 3-6 тысяч сообщений. Считаю недопустимым ограничивать пользователей в темах где обсуждаются технические вопросы(это не трёп про "общечеловеческие ценности"). ФОРУМ, СОЗДАН ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.

LenaSvit писал(а):
Сижу, расстроенная. Тут только есть мои единомышленники, тут только иногда могу поговорить о наболевшем. А так хочется услышать доброе слово от друзей, сказать спасибо им за пожелания, за поддержку. Так хочется читать прекрасные стихи, которых тут много, которые от сердца. Так хочется сказать их написавшим, как мне их стихи понравились. Как понравились рассказы. Хочется набрать свой стих. Хочется пожелать чего-то доброго друзьям и просто хорошим людям. А кому-то нужно, чтобы у меня было 20 сообщений. Как тут быть? Только рыдать от бессилья? А кто-то пишет ещё больше о чём-то постороннем... А кто-то говорит, что все мои сообщения - флуд, потому, что их больше 20. Ладно бы рассуждала ни о чём, а тут только написала людям, что у них стихи замечательные, много писала, (но тут столько замечательных поэтов!), говорила спасибо друзьям за поддержку, от чистого сердца желала чего-то доброго им. Может, написала сама свой стих. Поздравила хорошего человека с днём рожденья. На 35 сообщений. Кто даёт право не читавшим их тыкать пальцем, что у меня, мол, флуд? Даёт право подарить кинжал в спину?

TatsianaM писал(а):
Ребята, порой, просто смайлик много значит для того, кому он предназначается!!!! А у того та сила животворящая во сто крат увеличивается!!! А про слова - они же образы. Одно слово - а сколько образов и энергии!!!! Думаю, что мысль такую (об уменьшении числа сообщений на форуме) подбросил тот, кому все мысли и идеи, изложенные в книгах не нужны... или мешают очень. ! А еще есть и такие, которые от сердца чистого способны эту мысль воплощать (как и родители с благими целями вершат насилие над детками своими)!

Denia писал(а):
Как будто незаметная строка:" На этой неделе...", но очень диссонирует с призывом "наш светлый форум ждёт и вас". Я последнее время только просматриваю форум, но и это приятнее теперь делать в статусе "гостя". Не мельтешит перед глазами эта строчка. Для меня уже понятно, эксперимент свободному доброжелательному общению не способствует. Чувствую себя теми старейшинами, что повелись на вроде бы логичные доводы. Достаточно тех правил, что есть.

К чему мы таким образом пришли: ограничение, направленное на борьбу со "флудом", на самом деле будет возможно ещё в большей степени бороться с "конструктивом" Laughing, просто из-за того, что будет вводить мысли людей "в ступор" необходимостью подсчёта своих сообщений и распределения их по разным темам. А ведь форум непредсказуем, и интересная тема может выскочить в любую минуту, даже когда лимит сообщений будет уже исчерпан Rolling Eyes И что тогда делать? "Копить" сообщения в ожидании появления чего-то интересного, не отвечая на те темы, которые в принципе интересны (а если в конце недели эти темы так и не появятся? естественной реакцией человека тогда будет потратить эти сообщения на тот самый "флуд", чтобы хоть как-то скрасить досаду от упущенных возможностей) Или "равномерно распределять" их и потерять возможность подключиться к важному обсуждению, когда подобное возникло? К тому же благодаря ограничению мы можем потерять ту живость общения, которая как раз и лежит в области "сообщений не по теме", которые однако налаживают и скрепляют отношения между людьми Razz (юмор, слова поддержки, небольшие коллективные уходы в сторону и многое другое).

Такой подход, на мой взгляд, ближе к "уравниловке", чем к "равенству" Neutral Когда говорят о равенстве, имеется в виду равенство возможностей, шансов (например, возможность писать на этом форуме в соответствии с его правилами). Уравниловка же начинается тогда, когда речь заходит о равенстве результатов (например, все должны писать не больше 15 сообщений в неделю). С точки зрения разнообразия именно равенство шансов его повышает, а борьба с ним, соответственно, понижает. Равенство в правах вовсе не означает искусственную уравниловку, каждый занимается своим делом, исходя из наибольшего удобства и уважения друг к другу в данный момент. Все мы разные. Кому-то достаточно просто пролистывать форум, а кому-то необходимо писать по десятку сообщений в день. Уравнивая этих людей, мы создаём однообразие, подгоняем всех под одну форму. К чему это может привести - читайте у Джорджа Оруэла в "1984", там все возможные последствия прекрасно описаны...

Считаю, что на нашем форуме не нужно ограничение количества сообщений. Вопросы же "флуда" и им подобные можно решать и более подходящими средствами

Image Image Image

--
Исправлено Shambo Ср Апр 30, 2008 1:59 am


Последний раз редактировалось: Ратмир (Ср 16 Апр 2008, 23:00), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

613065СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть момент который нужно обсудить в данной теме.
Это вопрос о том как работать хранителям в подобных условиях?
Превратится из хранителя в охранника подобно сторожевой собаке кусая всех кто преступил букву правил, никому ничего не обьясняя и экономя свой лимит? Что с нас хотят сделать- Биороботов?
Как скоро нас заменят безмозглые програмки, отслеживающие эту букву и без всяких угрызений совести коверкающих людскую жизнь?
Вот так, пишу пост и смотрю на сообщение висящее дамокловым мечем- Вы написали... из .... возможных на неделе.
Начало положено, с малого, а дальше- Вы прожили свой лимит и вам пора??? Надо взять себя в руки и навести порядок, пока его можно навести!!!
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСЛУШАТЬ МНЕНИЯ ХРАНИТЕЛЕЙ- КТО ЧТО ДУМАЕТ? ДЛЯ САЙТА СЕЙЧАС ЭТО НЕОБХОДИМО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


616022СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вобще-то не совсем понятен принцип голосования на форуме.
Если набирается определенное большее количество голосов,то в этом случае ход пускается любая инициатива.
А что если человек под логином Думка,или под логином Любомир Любосветович,или же Ратмир мог создать 50 логинов ,ведь технически это возможно и каждый раз принимать участвие в голосовании этими "мертвыми" клонами тем самым добиваясь доминирования и продвижения своих инициатив среди других.
Да и принцип голосования по принципу -решает большинство-не верен.
Даже если смотреть в русле книг ЗКР то Анастасия одна инициировала само движение.То есть фактически это решение одного человека которого ,кто мог тот поддержал душой,т.е. инициатива нашла согласных с ней.
Т.е. я хочу сказать,что если среди голосующих пользователей есть видящие люди,которые чувствуют и ведают, что несет такая инициатива и они против ее.

Тогда верность такого голосования всегда под сомнением ,а точнее не принесет никакого эффекта.В этом случае инициативу поддерживает статистическое большинство,и даже не личности так как голосование скрытое и кто голосует неизвестно,здесь могут быть и клоны.

Оптимальный способ голосования-это когда среди голосущих есть не согласные, то в этом случае ход проекту давать нельзя,потому как это вызовет в любом случае негатив среди пользователей и негативный образ сайта.

Я скажу что такой способ голосования я применяю дома в своей семье,хоть он и труден,в своем воплощении,но тогда в семье лучше начинают понимать интересы друг друга и ценить друг друга.

Поэтому я не только против ограничений ,но и против такого голосования,которое только рождает негатив.
Только согласие всех может давать ход инициативе,чтобы ее все душой поддерживали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

616105СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович, напиши подробнее, как ты это видишь, и можно будет сделать иначе Wink Я уже дал выше ссылку на иной вариант решения вопроса флуда, вот Dumka я вижу тему открыл "12 способов уменьшения флуда", что конкретно предлагаешь ты?

А данная тема призвана, во-первых, показать отношение людей к подобным способам решения вопроса флуда, и во-вторых, провести однозначное (да/нет) голосование по данному вопросу. Насчёт участия ботов можешь не беспокоиться, голосование открытое, кто проголосовал за какой вариант ты можешь увидеть, нажав на слово Подробно, которое стоит после количества проголосовавших. Там же есть и сортировка по количеству сообщений и т.п., хотя пока что все ники и так знакомые Smile

2ВСЕ: Если вы видите какие-то иные способы, как можно донести альтернативное мнение людей о вреде от ограничения сообщений - предлагайте, с радостью выслушаю Smile Мнение о пользе данного нововведения уже не раз было высказано Dumka в соответствующей теме Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

616122СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предназначение форума пробуждать осознаность в людях. Вспышке осознаности всегда сопутствует радость. Человек получает мощный заряд позитивной энергии и окрыляется мечтой к сотворению Пространства Любви. Кто то пришел чтобы осознаность в нем вспыхнула ,кто-то для того чтобы зажечь других. Кто-то одинок и получая новый заряд положительных эмоций,получает силу и вдохновение и веру в себя,что способен приблизится к своей мечте. А кому -то надо отдать свои знания другим,чтобы его не сожгли энергии, которые он накопил. Как у звенящего кедра. Вот получается в результате ограничений кто-то не сможет отдать,а кто-то получить. Нарушен обмен энергий во Вселенной. А это все равно,что запретить питать роднику ручей,а ручью реку. Зачах родник и высохла река. Солнечная энергия-отраженная энергия человеческой Любви.

Все мы хотим, чтобы цвели сады и было тепло на земле и не было катаклизмов. Значит задача форума сохранение гармонии и атмосферы Любви . Поэтому любые меры не от сердца ,а от ума вносят дисгармонию, нарушают атмосферу Любви,которой и так во Вселенной не хватает.Сейчас апрель,а у нас морозы и метель. Не хватает нам энергии Любви отраженной от Солнца. Сибирь все отдает планете. Кислород, дикоросы,любовь. А сама замерзает. Наш Сайт как светоч сиять должен любовью,знанием. Как мощный магнит должен людей притягивать,чтобы вспыхнула осознаность в людях. А он чахнет под запретами. Поставьте запреты младенцу и он перестанет развиваться. Чтобы запретить расти дереву ,нужно сломать верхушку.

А почему Отец дал человеку абсолютную свободу? не запретил Адаму ветку ломать? А потому что запрети Он человеку,то человек-не Бог бы уже был. Не может быть ограниченный богом а,может богом быть только осознаностью сияющий. Сколько биороботов по земле ходит? Их ограничения такими сделали. Только свободный,ничем не ограниченный человек есть бог. Вот идет ребенок,охваченный радостью творчества,а родитель ради порядка в доме ему:тут не трогай,говорит,там не делай. Что из ребенка получиться? Унылое создание лишенное права мыслить,творить и познавать мир, Потухли энергии вдохновения в ребенке. Не это ли величайшее преступление?

--
Исправлено Ратмир Вт 15 Апр 2008, 20:17
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

616149СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, спасибо за тему. Я считаю это ограничение принесёт вред для хороших идей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

616156СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любые рамки и ограничения - повод для борьбы.
Одно правило форума уже есть:
Цитата:
На форуме Запрещается:
2.2 Флудить в темах (засорять высказываниями не по теме).

Так к чему же ещё плодить правила?
Считаю, что любой автор темы/модератор/хранитель, основываясь на совести, сам должен решать флудят в его темах или нет.
Порядок на форуме зависит от осознанности посетителей, но в большей степени - от модератора. Если в теме бардак, то человек может и не следит за своим разделом.
В любом случаю, если в жизни я сталкиваюсь с Флудером, спамером и т.п. личностями, то я 10 раз думаю, иметь ли с ним дело или не иметь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


616188СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, Я не вижу проблемы флуда,проблема в том,кто и в чем видит флуд.
Цитата:

На форуме Запрещается:
2.2 Флудить в темах (засорять высказываниями не по теме).

Это трактуется индивидуальными особенностями модератора.
То есть тем что по его суждению является флудом.
Когда Думка в "Сниффской норе" чистил сообщения,Харбиндер флуда в сообщениях не видел,а Думка видел.Вот и вся проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

616238СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович, согласен, я уже писал выше о том, что проблема в отсутствии чёткого образа Rolling Eyes Вот написали "запрещается флудить в темах", а что под этим поднимать - каждый решает сам Confused Я считаю, что есть ли флуд в теме может определить лишь сам автор темы и те люди, которым он доверил за ней следить. Если автор будет сильно "самоуправничать", и сворачивать всё напрополую, то люди просто уйдут из темы Laughing Можно ввести "рейтинг тем", и тогда у людей будет возможность к тому же оценить важность любой темы и таким образом повлиять на её место в списке. Да мало ли есть удачных идей и решений, которые вместо ограничения человека в его свободе даёт ему наилучшие возможности для проявления себя и осуществления обратной связи! Wink

Я вижу реальную сложность не во флуде, а в том, что на форуме сейчас почти полсотни разделов, но многие из них имеют весьма расплывчатое описание, из-за чего темы расползаются по форуму Rolling Eyes А ведь место может найтись всему: и живому общению, и конструктиву, и дружеским подколкам, и прекрасным стихам Razz Просто гвозди не должны лежать вперемежку с овощами, а одежде не стоит валяться среди удобрений, всё должно быть на своём месте Idea Вот уже создан подфорум "Родовое поместье", на подходе "Родовые поселения", дальше и с остальными разберёмся. А пока можно продумать то, каким образом люди могли бы высказывать своё мнение ("рейтинг тем", что ещё?), чтобы таким образом влиять на жизнь форума. Полагаю, когда мы сможем установить сильные "горизонтальные" связи, то есть создадим живой "дух" форума, будем ощущать друг друга прежде всего как сотворцов и соратников, подобные вопросы просто перестанут возникать Wink Что вы об этом думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

616259СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я так поняла, что опрос ещё не окончен и тема осталась открытой, так почему же тогда у меня уже выскакивает ссылочка, что мой лимит оканчивается через ... сообщений. Как же так? Неужели у нас и здесь решаются вопросы по принципу "что хочу, то и ворочу"? Получается, что тему опроса "против" вывели на другой форум, и дело с концом? Голосование-то вроде бы есть, но....:-(

--
Исправлено Ратмир Вт 15 Апр 2008, 21:48
 

Замечание:
Так как решения на данном форуме принимает администрация в лице Dumka, то он на основании голосования (насколько оно было объективным - другой вопрос и тут мы его обсуждать не будем), где 52% проголосовали за ограничения, он решил продолжить "эксперимент" и на две недели ввести ограничение на количество сообщений в неделю (15 штук) во всех разделах, кроме тех, что предложили исключить некоторые хранители. Однако это не значит, что мы не можем высказать свой протест против подобных "средств борьбы со флудом", для чего и создавалась данная тема. К тому же, выше есть однозначный опрос, который покажет точно, сколько человек "за" ограничения, а сколько "против".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

616305СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, я думаю, что всё не настолько страшно, как это может показаться на первый взгляд Wink И хотя у меня тоже хватает вопросов и к Думке, и к Форесту, однако насчёт того, что никаких "плохих намерений" они не преследуют, я практически уверен Very Happy Просто каждый видет форум по-своему, и каждый старается в меру своего понимания сделать его лучше Razz Однако я надеюсь, что всё же суть этой темы дойдёт до сознания администрации и она поймёт, что не все способы хороши в "борьбе за лучший форум" Rolling Eyes Smile Давайте быть добрее друг к другу, в том числе и к "управляющему составу", помните, что можно быть против какой-то идеи, но быть против человека в целом - это глупо и далеко от любви... Всем добра и света!

Ищу свою половинку

P.S. Просьба участников темы постараться всё же говорить тут о самих ограничениях, а не переходить на личности. Благодарю Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

616314СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

до ОСОЗНАНИЯ администрации... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

616321СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, стараюсь быть добрее. Но после того как меня побили хочется огрызнуться. "Одичала" после двух лет жизни в поместье. Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


616334СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):

Просто гвозди не должны лежать вперемежку с овощами, а одежде не стоит валяться среди удобрений, всё должно быть на своём месте Вот уже создан подфорум "Родовое поместье", на подходе "Родовые поселения", дальше и с остальными разберёмся.

И в этих темах найдется место и дружеским подколкам,и конструктиву,и живому общению и творчеству ввиде стихов ,рисунков и картин.Мы все люди и просто не реально создать условия при которых в одном месте будет конструктив,в другом живое общени,в третьем творчество,а в четвертом шутки, подколки,веселье и т.д.

Хорошо что ты думаешь ,чтобы авторы темы принадлежали все права по модерации.А что думает на этот счет автор сайта или форума?

Цитата:

Так как решения на данном форуме принимает администрация в лице Dumka, то он на основании голосования (насколько оно было объективным - другой вопрос и тут мы его обсуждать не будем), где 52% проголосовали за ограничения, он решил продолжить "эксперимент" и на две недели ввести ограничение на количество сообщений в неделю (15 штук) во всех разделах, кроме тех, что предложили исключить некоторые хранители

Вся проблема в том что у нас решение принимает серая масса-статистическое большинство ,а не личности.А Думка выразитель этого решения.
Поэтому ни в коем случае нельзя вести такое голосование,когда теряется мнение отдельных личностей и их голоса.Есть ли хотя бы одна личность говорит нет ,то и идее ,инициативе тоже -нет.
Другой вопрос как эту идею воплотить здесь -я не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

616435СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот мое сообщение опять удалили и на личку мне прислалии предупреждение,что если буду продолжать в том же стиле,то получу ограничения. я сначала хотела промолчать,но почувствовала как в сердце медленно вползает страх. значит надо говорить. Сегодня мне на личную почту писала помещица из Липецкой области,потому что на форуме писать не смогла,набрала лимит. Обменялись с ней впечатлениями о жизни в поместье. Наверное посетителям форума знать не интересно как живут люди в своих поместьях раз им нельзя об этом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB