Как в наше время встретить свою "вторую половинку"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Как в наше время встретить свою "вторую половинку" Автор: SSVLНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2003, 12:57
    —
Может быть существуют какие-нибудь способы для нашего времени найти "вторую половину"?

-------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительные ссылки по теме:
Ищу вторую половинку (анкета)
Региональные странички знакомств на Anastasia.ru

вопросы, советы, обсуждения:
Как поверить в любовь?
Девочка-вселенная, где же ты?
Почему на Земле существует безответная любовь?
Самый главный вопрос на Земле: "Как найти свою половинку?"

#2:  Автор: LyudaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2003, 16:03
    —
Главное верить и половина неприменно найдется

#3:  Автор: Юра_КурскийНаселённый пункт: появился на свет в Воронеже СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2003, 16:21
    —
нет, ну в самом деле - где? дискотеки не годятся - далеко не все их любят. на улице или в общественном месте подойти познакомиться - тоже не выход для многих.

в общем, в условиях техноцивилизации это выливается в агромадную проблему. а чтобы ещё и умная/умный, и симпатичная, и душевно близкая...

я вижу пока такой выход: клуб "по интересам"( можно заодно и кафе, например "Анастасия Caffe"). Это будет место, где можно просто провести своё свободное время, ничего не заказывая, а, по желанию, читая имеющиеся здесь же книги по цветам, деревьям и т.д. Или играя в шахматы, или - читая стихи. Просто как бы небольшие компании в зале, к которым ты можешь свободно подойти, послушать, и, если хочешь, присоединиться. Интерьер: круглые столики, свободно расставленные по залу, негромкая музыка бардов, инструментальная. Летом такое можно организовать и на природе, особенно если у кого есть загородный дом.

ну, вот так вот...

#4:  Автор: BikmullinНаселённый пункт: Томск. СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2003, 17:03
    —
А я думаю что многие просто недостойны того образа,который себе создали(в смысле образа девушки),следовательно надо самому измениться ,чтобы при встрече с той единственной и неповторимой она не прошла мимо.

#5:  Автор: LyudaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2003, 17:27
    —
Все образы, которые создаются близки к идеалу, который не достижим в принципе (идеальных людей не бывает, как и отношений между людьми впрочем тоже), да и идеалы у всех разные. Представьте все изменятся и станут идеальными только в своем представлении...

#6:  Автор: aruslanНаселённый пункт: эстония таллинн СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2003, 18:16
    —
Вывод, как в песне: Любовь придёт когда её совсем не ждёшь!...Перестаньте думать о любви, ведь системе только и надо чтоб вы только думали, думали и думали. Отвлекитесь от мыслей, расслабтесь, успокойтесь, тогда любовь сама найдёт у вас слабое место и вольётся к вам в сознание. Ненадо насильно притягивать к себе любовь, ведь "насильно мил не будешь".

#7:  Автор: Sayana1Населённый пункт: Россия Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2003, 15:23
    —
Smile А я думаю, что тебе стоит написать о себе, своих интересах и о том что ты любишь, а также поместить фото где-нибудь в форуме (например создать новую рубрику или воспользоваться уже существующими). Вдруг твоя половинка заглянет туда, а если нет, то ты приобретёшь новых друзей, что тоже весьма неплохо.
Sayana1

#8:  Автор: KarenaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2003, 16:40
    —
Самое главное : многие думают - я вот счастлив буду когда....
получу то-то, позврослею, будет девушка, заработаю деньги и т д ....
тоесть при какомто условии

А ведь можно быть счастливым уже сейчас !
испытывать удовольствие и радость в процессе достижении цели.

Очень хочется быть счастливым уже сейчас! Все понимаешь, и все-равно ждешь чего-то, любви, счастья и еще много-много всего. А жить то хочется сейчас. Как все мы устали от суеты городской, от бешенного ритма, как хочется покоя, умиротворения и в то же время нам нужен адреналин, жизнь - ведь отдых мы не приемлим. МЫ - НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ! Кто сможет объяснить нам как жить? :roll:

#9:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2003, 4:27
    —
Lollita, конечно радует Smile ...Только вот вопрос: получается есть только один человек во всём мире с которым другой человек может жить счастливо? Или это определённое число? вот незадача...

#10:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2003, 18:52
    —
Половины,хм... А сколько их у тебя - кто-нибудь задумывался над этим? Я вот всё никак не могу дотумкать. Как-то уже почти дошёл до удовлетворительного вывода о том, что все люди изначально имеют один корень, а, значит, можно с любой быть счастливым, но фраза, блин, помните её, Анастасия Владимиру говорит: "Так я к блуждающей Душе твоей века и пробивалась - не гони меня теперь" - так вот она всё и тормозит. Заметьте: не к моей, не к Irisa или чьей бы то ни было Душе стремилась Анастасия, а именно к Душе Владимира, и не только в этой жизни, но и во многие другие. Почему?! Чем-то Владимир лучше остальных? - нет, т.к. Суть у всех одна; по собственной ли глупости? - и это не годится. Тогда зачем?! У меня есть два варианта: 1. У каждого человека есть своя половина - и она одна (кстати, по принципу определения половины, она может быть только одной: разрежьте несколько апельсинов пополам - и вы убедитесь в этом); 2. Половиной для человека может быть любая, но имеет значение взаимосвязь двоих до того, т.е. в прошлых жизнях, но тогда мы придём к значимости твоей первой, т.е. практически к первому варианту, а это-то как раз меня и напрягает(недоумевает)...
Всё - время вышло, потом дополнюсь
Кристофер

#11:  Автор: StaceНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2003, 20:48
    —
Так хорошо, что вы все есть!!! Вот только что сидела и плакала, Crying or Very sad как раз из-за своей половины...потом вдруг мне в голову внезапно стункуло зайти на форум, нашла эту тему...и чудо!!!Прочитала ваши сообщения, от них тепло исходит, мне сразу лучше стало!Спасибо вам всем!!! Wink
А что начет половинки, то мне кажется, что это, точнее эта Very Happy ,сама прийдет, когда будет подходящее время, главное не упустить ее ни в коем случае!
Question Я б тоже хотела задать вопрос, если вы не возражаете...ели я чувтсвую, что это моя половинка, любовь он тоже ко мне тянется...НО мешают кое-какие трудности Sad ...стоит бороться за свою любовь или просто смериться(т.е. если будет суждено, то мы сойдемся..)?посоветуйте, пожалуйста

#12:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 10:48
    —
Дополняюсь...
В общем, Stace за меня всё и досказала: если считать, что половина у тебя одна, то будешь грузиться каждым встречным и поперечным - а вдруг моя половина, а вдруг уйдёт, а что делать?! Т.е. для меня этот вопрос не решён, также, впрочем, как и вопрос с землёй: а где её брать - в каком месте. Здесь, по всей видимости, нужно сужать поле поиска. Вот как сузил его я: страна - Россия, регион - Урал, область - Свердловская или север Челябинской, местность и пр. ещё определяю. С половинами что-то схожее должно быть, только местность заменяется характерологическими особенностями. Короче, как приду к нормальному выводу, сообщю
Кристофер

#13:  Автор: ytroНаселённый пункт: Старополье. СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2003, 14:31
    —
Посвящаеться Юноне и всем.всем.всем...
Сила духа-вот стержень Истины.
Сила разума- вот дверь Истины.
Сила Любви-животворящие корни,питающие дух и разум, но не наоборот.
Запомни: Никогда не запирай в себе силу духа,
Никогда не искушай разум понапрасну,
Никогда не люби с оглядкой!
Если помогла, очень рада.Удачи!

#14:  Автор: OlgaBardaНаселённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2003, 5:24
    —
Здравия всем! Любви и Радости! Желаю всем найти свои половинки.
А как узнать свою половинку? Ребята из центра РАДУГА Мурманск так мне ответили: Когда ты вечность увидишь в глазах.У меня родился вальс половинок:
Создал нас БОГ из двух половинок
Двух не похожих и схожих снежинок
Ищем друг друга всю жизнь мы пока
Вечность не взглянет нам прямо в глаза.
Ты посмотрел мне в глаза и как будто
Всю жизнь ждала я лишь этой минуты
Будем мы вечность друг с другом вдвоем
И даже детям мы это споем:
Создал нас БОГ из двух половинок...
Я мечтаю,как будто это уже произошло.

Пройдет не много зим и лет
И ты отыщешь свой ответ
Услышишь то о чем пою
Прийдешь и скажешь: Я ЛЮБЛЮ пр:
С тобой прекрасная БОГИНЯ
Творим Любви Пространство на века
Мы сотворим стобою дочь и сына
Любовью будем жить с тобой всегда.
Ты подойдешь на улице случайно
Как будто бы со мною не знаком
Коснешься ты руки моей нечайно
Букетом из ромашек с васильком. ( и скажешь) пр:тот же
Мы сотворим прекрасное пространство
ДОБРА,ГАРМОНИИ,ЛЮБВИ,
Как райский сад ведь будет наше царство
В нем будут жить все люди всей ЗЕМЛИ. пр:
Ты куколка моя, ты мой цветочек,
Ты хрупкий стебелек в моих руках,
Твой голосок, как звонкий ручеечек
Я таю и пою в твоих лучах.
Мысль материальна, значит она воплощается, если не противоречит ЗАКОНАМ ВСЕЛЕННОЙ.
С ЛЮБОВЬЮ Барда Ольга Израиль

#15:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2003, 9:27
    —
А кто-нибудь может объяснить как определить, что это именно твоя суженая (сеженый)??? Вот многие говорят - дескать ты почувствуешь... А как узнать это чувство средь мириад других? Ведь его никогда не было доселе... Нет опыта... Не можешь отличить... удостовериться оно ли это...
Я читал много описаний любви... Описывали люди и ищущие и нашедшие... Но как узнать в чём они утрировали, в чём недомолвляли?
Вот мне, к примеру, нравится девушка. Но я не могу сказать, что я испытваю что-то сверхъестественное по отношению к ней. Как отличить любовь от желания быть вместе? Как её узнать? И как её не пропустить ненароком в ожидании чего-то "сверх"??? И есть ли возрастной лимит для настоящей любви?
Заранее благодарен равновесие

#16:  Автор: OlgaBardaНаселённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2003, 11:18
    —
Здравстуйте! Помните в 4ой книге, когда ТВОРЕЦ творил, ЛЮБОВЬ его вдохновляла. ...ТОБОЮ Я ГОРЮ... Когда девушка вдохновляет тебя на Творчество, Творение прекрасного, когда каждый миг без нее вечнасть,а с ней вечность,как один миг...
С ЛЮБОВЬЮ Барда Ольга.TYPER Laughing

#17:  Автор: OlgaBardaНаселённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2003, 19:04
    —
Нежный ветерок, полети к любимому,обласкай его!
Свет от моей звездочки, освети любимого, полюби его!
Теплый лучик солнышка, ты согрей любимого, дай ему тепло!
Сладкий куст малиновый, накорми любимого. СОЛНЫШКО взошло!
С ЛЮБОВЬЮ БАРДА ОЛЬГА ИЗРАИЛЬ.

#18:  Автор: sunflowerНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 20:36
    —
Razz ВСЕМ ОСУЩСТВЛЕНИЯ МЕЧТЫ О ПРЕКРАСНОМ!!!
Любовь - все мы говорим о любви... Ищем любовь. А я нашла дружбу.
И созрел вопрос.
Как вы считаете, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? парнем и девушкой?
Просто многие говорят - это самообман...
А у меня много друзей среди парней, мне нравится с ними общаться - мне близки их стремления, интересно их мнение. Иногда я чувствую, что мы друг для друга как спасательный круг, в поисках главного, цели, половинки.
А если согласится - как это принято считать - что это флирт, которого нам не хватает без любимого, или попросту физиология... если это так и нужно общаться лишь с одним - лишь со своим - то мы так много теряем пока его не нашли!
Например, если бы у меня не было бы друзей среди парней, я бы чувствовала себя гораздо хуже. Нам все-таки катастрофически не хватает признания, простого человеческого внимания.

Не перечитываю, не корректирую.
Что думалось, то и на бумаге осталось...
Если есть какие-то соображения по этому поводу - пишите. Буду рада вашим мыслям любовь

Razz , Анастасия

Мой девиз - вверх по лестнице, ведущей вниз! сюрприз

#19:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 21:25
    —
Цитата:
возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? парнем и девушкой?

Просто не так уж и много встречается.
Тем более что она намного плодотворней и интересней, чем м-м или ж-ж.
Скажу из своего опыта - мне это очень сильно помагало, так ка когда мы делились мнениями, то женский взгляд на вещи немного уточнял картину, можно было много обсуждать о противоположном поле, это особенно познавательно.

Цитата:
А если согласится - как это принято считать - что это флирт...

Несогласен с данной трактовкой. Там где есть флирт - это чаще всего просто хорошие дружеские отношения, но не более того.
Уменя вот было так : я дружил с девушкой, которая по внешности неподходила мне по вкусу, да и по взглядам, то же самое и я ей.
Тоесть как парень и девушка мы абсолютно друг друга неинтересовали.
Зато это абсолютно немешало общатся друг с другом, а разница во взглядах на жизнь давала интерестные трактовки ситуаций, словом было приятно и интересно проводитьб время, делится друг с другом мыслями.

#20:  Автор: UnonaНаселённый пункт: Moscow, Zelenograd СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 22:09
    —
sunflower, я точно говорю, что возможна. Laughing У меня полно джрузей ребят. Мы с ними в прекрасных отношениях, и никаких притязаний кдруг к другу. только друзья, но какие! Эта дружба особая, я бы сказала даже, что это особая любовь. Когда любишь друг друга, но совершенно не помышляешь о "физиологичеком". Smile И прав Forest, порой именно разница в полах даёт возможность посмотреть на вещи с обоих сторон. Very Happy

#21:  Автор: UnonaНаселённый пункт: Moscow, Zelenograd СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 22:11
    —
sunflower, Кстати, я считаю, что дружба между противоположными полами самая сильная.

#22:  Автор: sunflowerНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 21:12
    —
Razz , СПАСИБО ВСЕМ!!!

Просто поддержали! я не причем

Можно я здесь свой стишок помещу - вроде на ту же тему, любовь, дружба, раздумья... А есть еще взрослая, самостоятельная жизнь, работа, ответственность...
Когда теряшься в сомнениях-"куда идти и с кем идти"-всегда помогает общение с друзьями (..может только пока не нашел свою половинку?..)
любовь
Работа и служба,
Любовь или дружба?
Где грань пролегла?
Кому я помогла?

Я запуталась в трех соснах,
Потерялась в трех друзьях,
В отношениях и чувствах,
В целях, мыслях и словах!

К парам не готова,
В голове сумбур!
Зачем я себе устроила
Весь этот каламбур?

Ночью говорила я,
И день потерян весь
В абстрактных размышлениях, -
Со смыслом, или без?!

Так вечер, день и ночь пройдет,
И только поутру
Вдруг озарение прийдет
И я себя спрошу:

«Что было нужно мне
От этих лунных встреч?!
И что полезного возьму
Из всех этих бесед?!

Зачем вопросы без ответов
Себе и всем я задаю?
Ищу советов у поэтов?
И смысл во всем найти хочу?!

Не променяла ль я
жизнь на мысль,
любовь на образ,
мысли на слова?!

Как в этом всем,
Столь полном и пустом,
Найти себя?
…найти себя?!

Кто я?
Кто я?
И ценность в чем
Моей души, меня самой?!

В любви,
Которую ищу?
В стихах,
Которые пишу?

В улыбке?
В грусти?
В чистоте?

В словах?
В раздумьях?
В пустоте?

В особом стиле?
В простоте?

Ты не подскажешь,
Где он,
Где? Question
Wink
Вот от таких вопросиков где-то раз в полгода болит голова, и хочется поделиться, выплеснуть все наболевшее, услышать чью-то трезвую точку зрения.
К кому обратиться? К другу - и на море, купаться, гулять и общаться!
Просто наше с ними общение настолько вдохновленно-восторженное, полное сильного светлого чистого чувства симпатии друг к другу, что со стороны его путают с любовью между двумя половинками !!! И не зря!!! Ведь это и правда, действительно любовь, но у нее другая суть, совершенно иной путь. Когда любишь, как друга - желаешь всего наилучшего - счастья, любви и добра, света, тепла! Тебе хорошо от того, что этот человек ЕСТЬ! Растет, живет, СВОИМ путем идет - тебе достаточно знать, что у него все хорошо и видеть раз в неделю.
А вот когда это ЛЮБОВЬ, которую мы здесь ищем - между половинками - которая ведет к СОТВОРЕНИЮ - то, думаю, в этом случае, когда двое половинок находят друг друга - они должны быть вместе. Нет, конечно, "никто и никому ничто не должен", но как только половинки находят друг друга - они УЖЕ ВМЕСТЕ!
Это и дружба, и любовь, и влечение - а главное - это путь двоих к СоТворению! к созданию счастливой семьи, пространства любви - украшенья земли!!! А дружба все-таки совсем другое - в ней этого главного - стремления к единению... нет
ннн ннн ннн
К чему я веду? установки общества нередко мешают нам в полной мере насладится общением с противополжным полом. "Если вы вместе - гуляете, пргуливаетесь, значти между вами что-то есть." А если верить, что правда что-то есть - тогда вспоминаешь о том, что не должно так быть. Ведь твоя половинка - едиственная... Что же тогда происходит сейчас? Не предаю ли я НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ? Не должна ли я искать и ждать лишь одного и не раздавать свое тепло и любовь другим..? ннн ннн ннн
равновесие равновесие равновесие равновесие равновесие
Правда, спасибо, что поддержали! На то, что дружба ЕСТЬ указали!
И откуда в наших головах (моей) берутся мысли, подобные тем, что - дружить с ребятами невозможно, что с противоположным полом существуют лишь половые отношения!!! Confused Вот и болит потом голова, что делаешь, что-то недозволенное, гуляя с друзьями. Или все-таки делаешь? Rolling Eyes Wink

Razz "МОЙ ДЕВИЗ - ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ, ВЕДУЩЕЙ ВНИЗ"

#23:  Автор: sunflowerНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 14:17
    —
Может, все-таки вернемся к нашим баранам? ("Revenons a nos moutons"? - только начала французский учить - так и хочется пощеголять Rolling Eyes )
ТАК КАК ВСЕ-ТАКИ В НАШЕ ВРЕМЯ ВСТРЕТИТЬ СВОЮ ПОЛОВИНКУ? равновесие Question
я не причем Я ДУМАЮ, ЧТО ТАК ЖЕ, КАК И В ЛЮБОЕ ДРУГОЕ - СЛУШАТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ. я не причем
ЗНАТЬ - просто ЗНАТЬ, не прийти к этому ХОРОШО ПОРАЗМЫСЛИВ, (что все равно оставляет тень сомнения в ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫБОРА), не послушаться СОВЕТА РОДНЫХ И БЛИЗКИХ, не пойти на чьи-то УГОВОРЫ, а просто СЛУШАТЬ СЕРДЦЕ и ДОВЕРЯТЬ ЕМУ.
Иметь ТВЕРДОСТЬ и не боятся ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЙ ВЫБОР - ведь все равно она ложится на нас, как не крути, кто бы не говорил повелительным тоном "Поступи так-то" - решение за нами, а уж последствия - тем более только на наши плечи.
В молитвах часто звучит: "Господи, ты знаешь лучше что мне нужно - прошу, дай мне того, что мне сейчас действительно нужно" С одной стороны, конечно, переложить ответственность, а с другой - полное ДОВЕРИЕ и ВЕРА. Я даже сама задумалась, что лучше Question
Знать чего ты ХОЧЕШЬ и ДОБИВАТЬСЯ этого, или ДОВЕРИТЬСЯ ОТЦУ, СОХРАНИВ ПОМЫСЛОВ ЧИСТОТУ - и не ИСКАТЬ, не ЖДАТЬ, а ВСЕ как ПОДАРКИ от ВСЕВЫШНЕГО принимать?!!
Вроде бы подходы АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ, нет но мне почему-то кажется, что ведут к одному Wink
Может, просто в первом случае просто - ОСОЗНАННО, как захотел Адам, когда "свой выбор сделал сам", а во втором - как хотел Иисус - руководствуясь ВЕРОЙ ???

Есть соображения на эту тему?

Razz МОЙ ДЕВИЗ -ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ, ВЕДУЩЕЙ ВНИЗ!

#24:  Автор: AirНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 12:29
    —
sunflower писал(а):
установки общества нередко мешают нам в полной мере насладится общением с противополжным полом. "Если вы вместе - гуляете, пргуливаетесь, значти между вами что-то есть." А если верить, что правда что-то есть - тогда вспоминаешь о том, что не должно так быть.


Это ОЧЕНЬ верно
советую всем обратить всем
страждущим найти свою половину
внимание на эти строки Wink

Sunflower, Razz

#25:  Автор: sunflowerНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2003, 12:29
    —
Razz ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!
ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ДОБРА!!!
САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И
УВЕРЕННОСТИ - ВЕДЬ МЫ
ДЕТИ ТВОРЦА!!!
НАМ СКУЧАТЬ НЕ ПРИСТАЛО,
СЛОЖА РУКИ СИДЕТЬ -
ПРОСТО "БРАТЬ И ДЕЛАТЬ" -
ВОТ ЧТО НАДО,
ЧТОБЫ БОЛЬШЕ УСПЕТЬ!!!
С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ,
С МЕЧТОЮ В ДУШЕ,
СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА,
К ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!!! любовь

"НИКОГДА НЕ БОЙСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ УМЕЕШЬ.
ПОМНИ! КОВЧЕГ БЫЛ ПОСТРОЕН ЛЮБИТЕЛЕМ.
ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОСТРОИЛИ "ТИТАНИК" Idea

"ЕЩЕ НЕ ВСЕ ДОРЕШЕНО..."
С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ - ВЕДЬ ТАК НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ!!! Wink

#26:  Автор: MaskaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2003, 18:00
    —
я не причем КОГДА ЖДЁШЬ - УМЕЙ ИСКАТЬ. КОГДА ЛЮБИШЬ - УМЕЙ НАЙТИ. я не причем

#27:  Автор: ESНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 2:04
    —
Есть один рецепт "нужно чаще встречаться со своими единомышленниками". Где еще найдешь свою пополамку, как не среди них? А найти единомышленников можно только среди понявших и сделавших правильные выводы из "Звенящих кедров". Разве я не прав? Very Happy

#28:  Автор: lyubovyuhranimayaНаселённый пункт: США (Флорида) СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 5:25
    —
ES,
Hе обязательно, ведь можно свою половинку встретить среди обычных людей, ты ведь тоже об Анастасии не просто так узнал, дай ее почитать девушке, которой доверяешь,обьяснять можешь, что-то, только доказывать ничего не надо, без давленияю Спокойно так вместе почитайте, может и сам найдешь что-то новое, что раньше не замечал.
Ну удачи!
Пусть и Она тебя найдет.

Надежда-лучшая подруга Very Happy

#29:  Автор: ESНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 22:13
    —
Среди обычных... Confused А мы что не обычные? Конечно, ты права, но та, о которой ты говоришь, уже прочитала, но сейчас уже очень далеко от меня Crying or Very sad . Как говорится, т.е. поется, девушки бывают разные, а может я и сам виноват.
И тебе Удачи Wink .

#30:  Автор: ClodyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 23:33
    —
Цитата:

"нужно чаще встречаться со своими единомышленниками". Где еще найдешь свою пополамку, как не среди них? А найти единомышленников можно только среди понявших и сделавших правильные выводы из "Звенящих кедров". Разве я не прав?

Smile Полностью с тобой согласна!!! Very Happy Убедилась на своем опыте!!! Smile Sad Все пыталась донести до одного человека всю истину, суть жизни, но безрезультатно, 8 месяцев пыталась, но УВЫ!!! Sad Sad А я ведь искренне пыталась, но опять таки УВЫ!!! Sad Очень переживала, совсем отчаялась! Даже потеряла веру в людей. Но спустя время очухалась, поняла, что не там искала половинку, запуталась... Теперь я верю в то, что надо искать ее в том круге людей, где что-то их объединяет, в данном случае "Анастасия",РП...




Всем Счастья и Любви
любовь любовь любовь

#31:  Автор: sardaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 23:57
    —
А мне кажется, свою половинку можно встретить где угодно Rolling Eyes
Не исключено, что молодой сосед по даче может оказаться моей (вашей) второй половинкой.
Ведь главное веерить, что она естьSmileВерить и любить её уже сейчас.


Удачи вам! Cool

#32:  Автор: lyubovyuhranimayaНаселённый пункт: США (Флорида) СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 0:28
    —
sarda,
Вот именно, главное не отчаиваться, все ещё впереди у тебя ES
/[Я тоже прочитала Анастасию благодаря одному очень дорогому мне человеку, нас Анастасия как бы вместе объединила, ну и что? Он сейчас тоже очень далеко от меня, и не вместе мы больше,но я не отчаиваюсь, главное веры не терять. Надежда- верная подруга! Найдешь, может это не она была, может лишь образ только,а с образом таким долго не протянешь, только больно себе и ей сделаешь, нужно с человеком общаться легко, а не так что бы Анастасия была единственным что вас объединяло.
Удачи и терпения в поиске! Smile[/b]

#33:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 13:19
    —
Всем привет, ES возродился в Соларбое. С чего вы взяли, что я отчаиваюсь? Однако все-равно спасибо за теплые слова. Вообще, так приятно быть здесь! Даже больше, просто необходимы слова, которые растапливают душу. Эта вечная борьба внутри между прагматиком и романтиком очень опустошает. Если бы не книги Анастасии и Владимира, романтик пару лет назад совсем загнулся бы.
Ты знаешь, lyubovyuhranimaya, Анастасия в общем-то нас и не соединяла по сути. Долго все это рассказывать, но более похожих внутренне людей я до сих пор не встречал. Странно конечно, почти как две половинки одного целого, а не сложилось. Однако, думаю, не случайно (я не верю в случайности). Я в то время очень быстро прогрессировал и очень далеко зашел, если ты понимаешь, о чем я говорю. Если бы мы были вместе, то кроме нее мне больше ничего не стало бы нужно, я бы наверно оставил всё.
Я открою тебе тайну - только недавно я на самом деле понял, что только человек в его высшем смысле имеет в этом мире значение и Любовь, естественно, как посредник между нами. Институт, социальная жизнь, всё это по инерции, сознание живет где-то в далеком будущем. Только когда стану более свободен от некоторых пут, что-то, думаю, удастся сделать в правильном направлении.

#34:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 13:22
    —
Сегодня вроде День Земли, мои Вам congratulations.
Very Happy

#35:  Автор: frezijaНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 13:52
    —
Solarboy,
Спасибо за поздравления!Присоединаюсь! любовь

Цитата:

Есть один рецепт "нужно чаще встречаться со своими единомышленниками". Где еще найдешь свою пополамку, как не среди них? А найти единомышленников можно только среди понявших и сделавших правильные выводы из "Звенящих кедров".


А как же остальные?В смысле те, кто не читал про Анастасию, ну не довелось! Надо же их тоже осчастливить! Very Happy

Помнишь, как сын Анастасии и Владимира сказал, что сделает счастливой свою девочку-Вселенную! любовь А может Она тоже книжки про Анастасию не прочитает к тому времени... Я говорю к тому, что как мне кажется, многие люди (но НЕ ВСЕ!), встречающиеся на жизненном пути могут стать половинками! Так давайте же подарим им счастье! Very Happy Very Happy Very Happy

#36:  Автор: ClodyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 14:47
    —
Цитата:

Помнишь, как сын Анастасии и Владимира сказал, что сделает счастливой свою девочку-Вселенную! А может Она тоже книжки про Анастасию не прочитает к тому времени... Я говорю к тому, что как мне кажется, многие люди (но НЕ ВСЕ!), встречающиеся на жизненном пути могут стать половинками! Так давайте же подарим им счастье!



Именно этим я и руководстововалась на протяжении 8 месяцев, Верила. Можно сказать жила этой цитатой, каждый день пыталась, что-то изменить, сделать лучше и отдавала все тепло, нежность и ласку этому человеку, в то же время пытаясь донести всю прелесть того о чем говорит Анастасия. Но, как я уже писала, ничего не вышло Sad Sad Sad

#37:  Автор: frezijaНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 15:00
    —
Clody,
любовь
Не отчаивайся!Я же сказала Не ВСЕ.Но МНОГИЕ!8 месяцев - не такой уж большой срок!Мне вот года 4 понадобилось... Rolling Eyes А я вот всё верю, кажется "сдвиг" в нужную сторону уже есть Very Happy !

#38:  Автор: lyubovyuhranimayaНаселённый пункт: США (Флорида) СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 20:37
    —
Цитата:

сознание живет где-то в далеком будущем. Только когда стану более свободен от некоторых пут, что-то, думаю, удастся сделать в правильном направлении.

Сознанием ты волен сам и будущее сотворять, не получается сейчас, другую дорогу надо выбирать. А чистота помыслов и осознанность, как писала Анастасия, поможет сделать тебе правильный выбор. Осознай, есть оно, счастье твое на земле этой где-то, Твоя девочка- вселенная, попробуй почувствовать её, увидеть, позвать, помечтать, увидишь, она к тебе придет.
От всего сердца удачи желаю! любовь

#39:  Автор: ClodyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 22:43
    —
frezija, Very Happy Спасибо за поддержку! Very Happy

#40:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2004, 14:47
    —
Попробуем, сколько сможем Very Happy

#41:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2004, 14:54
    —
Спасибо, lyubovyuhranimaya, за сердечные пожелания. Тебе тоже всего самого лучшего. любовь

#42:  Автор: lyubovyuhranimayaНаселённый пункт: США (Флорида) СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2004, 8:30
    —
Solarboy,
Пожалуйста конечно, рада, что могу кому добрым словом помочь, так здорово, что существует такой форум, просто рождает он хорошие, добрые мысли, побуждает делать хорошее людям, пробуждает осознанность что- ли , не знаю, странное чувство подъема такого,подъема Духа. Молодец Анастасия, постаралась она, на славу постаралась, помогла веру вселить в людей, снова воспрять духом, почувствовать силы в нас! Спасибо тебе!!! любовь любовь любовь Только от нас зависит теперь будущее России и всего мира в целом, поможем же донести светлые мысли миру и сотворить пространство Любви!
Желаю Любви всем! Любите за то что вы есть!

#43:  Автор: JULIA-17Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2004, 1:37
    —
Solarboy, Smile)) Ты свои личные сообщениячитаешь? Smile))

#44:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2004, 0:13
    —
Very Happy JULIA-17, любовь

#45:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2004, 2:37
    —
SSVL писал:
Цитата:
Как в наше время встретить свою "вторую половину"?
Может быть существуют какие-нибудь способы для нашего времени найти "вторую половину"?


Моё мнение такое,если вы хотите найти или чтоб он/она вас сам нашёл/а,и раз уж вы сюда заглянули,то по-больше оставляйте ваших искренних мысле на форуме анастасия.ру,но только не в одной какой-то теме а во всех которые вас действительно реально интересуют.
И вы встретитесь, лично я в этом не сомневаюсь.
Вот только нужна искренность, чистота и открытость. Wink Very Happy


Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Пн 02 Авг 2004, 7:37), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: Олег(злой гений)Населённый пункт: Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 6:40
    —
Человек-прямое следствие его собственных мыслей. Об этом говорят многие учения, да и для Анастасии это чуть ли не главный тезис. Развивайте, разгоняйте свою мысль, излучайте добро, и тогда к вам потянутся люди, а уж среди них непременно найдете свою вторую половинку. Нужно быть уверенным, не сомневаться ни секунды в том,что вы найдете ее. Тогда Ваша душа и подсознание будут вести вас в нужную сторону.
Главное - устремление души.
Люблю вас всех Very Happy

#47:  Автор: radik333Населённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 8:49
    —
а точнее??
Very Happy

#48:  Автор: Олег(злой гений)Населённый пункт: Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 9:14
    —
И тебя тоже! ржач

#49: Как в наше время встретить свою "вторую половинку" Автор: cheremin СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 10:46
    —
А ведь можно быть счастливым уже сейчас !
испытывать удовольствие и радость в процессе достижении цели.
привет всем!!! мне понравились ваши мысли!!! все-таки есть люди!!!
остальные тоже ничего,но на стандартных "системных" форумах совсем
другие темы и стиль общения, косит людей инфантильность и собственная костность, а ведь среди них может быт ваша половинка!!!
давайте не будем их бросать-все равно нам с ними жить!!! предложение-заходить на форум к геймерам время от времени и писать тоже что и здесь!!! а вообще вы ребята молодцы!!! и девчонки
то же, еще и красивые наверняка !!!
я вот то же ищу свою половинку, сам - анастасиевец(коротко), 32 года, архитектор, свое поместье проектирую профессионально и прогсто - сад. лес, деревянный сруб, место вот еще не нашел свое на земле, пробовал знакомиться на " системном" сайте знакомств но там меня не поняли наверно девчонки... пишите мне полюбым вопросам!!!

#50:  Автор: palitraНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 13:18
    —
Через друзей!
С их помощью! Ведь если у вас много друзей, а у них у каждого также много друзей, то..... чаще собираться, устраивать такие встречи, "пати", на которые могут прийти новые человечки. Вы заметили, что очень часто половинки находятся на свадьбах? Вроде одна семья, но многие друг-друга не видели, особенно друзья разных сторон...

#51:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 14:10
    —
Всем Добрый день!!!! У нас тут дождик сегодня (в Кропоткине).. Но все равно, очень тепло на душе. Желаю всем такой же теплоты!!!! Действительно, я считаю очень важно верить, по возможности представлять свою вторую половинку, а главное любить ее уже сейчас! Любить, любить, любить.... Чувствовать ее!!!! Слушать свое сердце и действовать по направлению к МЕЧТЕ!!!!!!! А где это направление решать ВАМ!!!!! Главное быть бесстрашным, и помнить, что любая ошибка это шаг на пути к истине!!!!!!!
Всем осознанности в своих желаниях и чистоты в Сердце!!!!!!
Пусть Любовь есть с нами Вечно.......

#52:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 17:06
    —
А как быть если моя половинка уже со мной и мы вместе уже 6 лет, но появился человек (девушка), которая хочет нам помешать. Дело в том, что мы из одного города, но он уезжает учиться в другой. В его учебном заведении коночно же есть девушки. И вот одна из них появилась там совсем недавно, он ей видимо понравился, она нашла его номер телефона и так познакомилась с ним, у них завязалась дружба (или как это назвать), вообщем в это время я ничего об этом не знала. Он только сказал, что ему кто-то пишет на сотовый..Я не предала этому значения, не стала заострять на этом внимания! А отношения между тем у нас становились все хуже и хуже.. в конце концов, я совершенно случайно заглянула в его сотовый и увидела там сообщения, в которых были нежные слова к этой девушке (я думал о тебе, котенок...) Мое сердце в этот момент чуть было не выскочило из меня...это было ужасное ощущение!!!!! А он объяснил эти смс-ки тем, что это все приколы и не искренне это! Конечно я не поверила, затем я сказала ему такие слова: "Я хочу быть единственной! Ты мне очень дорог, но если ты по-другому не можешь, то мне лучше уйти..." На что он согласился...Но я не ушла, я не смогла уйти, мне не позволило мое сердце, хотя его и обманули так жестоко!!!!.. Мы разговаривали с ним всю ночь, он сначала прогонял меня, но я не ушла!!!!! Я пыталась выяснить причину его поступка...И в конце концов выяснила: он сказал, что ему нужно было разнообразие..все время быть с одним человеком он не мог и уж тем более он не думал о будущем вместе со мной!!!! Что я могу сказать об ощущениях в тот момент, да ничего, я их просто усыпила (намеренно), чтобы не было так больно!!!!....
Через несколько дней он опомнился..он позвонил мне и попросил меня приехать, вернее это я сказала что приеду. Но я приехала в надежде услышать от него слова расскаяния, осознания своих ошибок..Я ничего этого не нашла даже в его глазах!!!! Я собралась уйти, он спросил:"Почему?" И тогда я ответила: "Потому что ты не изменишься!!!!!!....." Он сказал: " А если изменюсь???..." Короче говоря я собралась уезжать в другой город (в наш с ним родной), он не смог проводить меня в этот день (сказал, что у него занятия). Но я чувствовала другое... По телефону я сказала ему: " Я даю тебе время выбрать.. помни! я хочу быть единственой у моего любимого!" Он ответил:"Хорошо!"....
Но прошло уже несколько недель, а он не говорил мне своего решения. Тогда я напомнила ему о его выборе...Но ответа не получила!
И вот, в один прекрасный день он понял, что действительно меня теряет..Я перестала с ним общаться. А как раз в этот момент он находился на море, мы часто с ним там бывали, и видимо моя половинка начал просыпаться, ему впервые за долгое время стало меня нехватать.. И он начал делать все чтобы со мной хотя бы пообщаться! Потом наконец приехал ко мне и мы вновь вместе. Но чтобы я поверила ему, он предложил мне дать друг другу обещание, в котором говориться, что мы всегда (по просту говоря) будем верны друг ругу! И вот мы вместе нам хорошо вдвоем, у нас есть планы общие и цели! Но вот опять он уехал учиться в тот город, а та девушка писала ему целое лето смс-ки, на которые он естественно не отвечал. Он сказал ей до этого, что больше не желает с ней общаться, что любимая есть у него. Но она непонимает. А я волнуюсь и мне немного не посебе, вдруг что???? Ведь девушка на все может пойти ради парня! Но я верю ему, что мне еще остается делать???? Очень важно, я думаю, сейчас думать о нас с ним и только. Думать о лучшем в нашей жизни!!!!
Может быть у кого-то еще есть мысли по этому поводу???

#53:  Автор: palitraНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 19:08
    —
Versachi, Сильно не волнуйся, все что делается и не делается - все к лучшему, а вообще молодец, что дала ему время самому подумать и выбрать, а не названивала и не закидывала его смс-ками, не надоедала. "чем меньше парня мы любим, тем больше нравимся ему" - конечно перефразировано, но есть в этом что-то. Может если ему надоедает однообразие - надо показывать себя с разных сторон (не путать с "менять себя").на твоем месте если бы при мне она позвонила или написала, я бы попросила парня при мне сказать ей что у него есть девушка и он ее любит и хватит ему названивать, если же она еще раз решилась написать, тогда бы уже я позвонила с его телефона и сказала ей тоже самое (веселеньким ласковым голоском).....

#54:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 22:02
    —
Спасибо Palitra!!!! Я собственно говоря так и сделала, попросила его сказать ей обо мне, и он написал ей при мне!!! Но она продолжила свою деятельность. А позвонить с его телефона я еще не решилась, но теперь обязательно так и сделаю. Я уверенна все получиться!!!!!!! А пока думаю о хорошем......

#55:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 12:49
    —
Странные вы, девченки. Не перестаю вам удивляться. "Я хочу быть единственной! Ты мне очень дорог, но если ты по-другому не можешь, то мне лучше уйти..." Похоже на ультиматум. А ты никогда не думала, что дело в тебе?
"Очень важно, я думаю, сейчас думать о нас с ним и только." Вместо того, чтобы думать, как удержать его при себе, стоило бы подумать, как стать такой, от которой и не возникнет мысли уходить, как самой стать лучше и чище духовно. Если бы ты любила, то было бы не "Я хочу...", а "ему нужно", понимаешь, в чем разница?
Ну, позвони ей, что ты добьешься этим? Когда любишь нет места в душе для борьбы и соперничества.

Не нужно нас удерживать, поймите это унижает и нас, и вас. Лучше каждому поработать над собой самостоятельно и постараться отдать свое тепло, нежность тому, кто дорог, чтобы действительно стать единственной.
Я - парень и, поверьте, очень хорошо вижу, когда тебя стараются удержать как рыбку на крючке, а когда от девушки идет тепло в твою сторону.

#56:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 13:17
    —
По теме мысль хотел оставить.
Прочел книжку вчера Анхеля де Куатье, любезно посоветованную мне JULIEY-17, называется "Возьми с собой плеть", третья книга из серии. На счет идеи, о том, что душе не хватает одного тела - "Душе не всегда хватает одного тела, иногда она использует одновременно два". Пришел к этому же года 2 - 2.5 назад, однако используют души наши куда больше 2 тел. Потенциал души таков, что она способна оживлять сотни таких людей как мы (слабых, не пользующихся ее грандиозной мощью). Видел не раз людей таких.

И еще к тому пришел, что каждая в основе своей состоит из двух частей мужской и женской - двух половин одного целого. Но половинки эти не способны сейчас встретиться непосредственно. Как бы объяснить, наша способность воплощения земного - стопа ноги, когда она на земле - мы воплощены, когда нет - развоплощены. Чтобы мы сейчас получили возможность увидеть вторую половинку, Человек должен опустить обе стопы на землю, остановиться, прекратить эволюцию. Понимаешь, что это обозначает. Даже если и получили бы мы возможность встретиться, что бы это дало? Любовь на 3-4 года, а потом - быт, дети, работа? Остыть в сегодняшнем мире к своей изначальной половинке, представляешь, чем это грозит? Не нужно бояться этого, так как это временное явление. В "оккультный" период мы быстро прогрессируем, и для этого нужно, чтобы одна из половинок была там и подсказывала путь другой. Человек двигается, но с остановками. В "ведический период" он наслаждается жизнью.

Тем не менее, мы способны прикоснуться к своей частичке посредственно. Мы выбираем себе пару. Если мы осмеливаемся открыть свою любовь ей, и она - нам, это открывает возможность, точнее приводит в наш мир нашу вторую частичку через любимого человека, и сами мы в свою очередь становимся ею для того, кого мы выбрали.

#57:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 14:34
    —
Эта мысль, которую ты высказал Solarboy, уже давно у меня в голове. Возможно я просто запуталась.. Совсем недавно я была готова сделать все "для него". И я делала, но о себе совсем забыла. Почуствовала я тогда, что не хорошо мне, как будто в яму меня тянет из которой вырваться нельзя. Я собрала последние силы и попыталась показать ему, что я ведь тоже Человек, и у меня есть Мечта. Поделилась с ним о ней, но сказал он мне тогда, что рано еще об этом думать, сильно быстро ты повзрослела. А я лишь мечтала о том, что бы мы всегда рядом были, чтобы цели у нас общие появились, и цель придумала!!!! Но лишь на мгновение он заинтересовался ей. Когда же я спросила о его цели в жизни, он сказал НЕ ЗНАЮ!!!! И так я много раз из уст его лишь речи слышала о нас с ним, тогда надежда в моем сердце сразу разгоралась, но более ни чем не продолжалась та хрупкая надежда. И не было ни дел и не поступков, совершаемых для создания наших мечт. Когда ж ему сказала я о Родовом Поместье, то заинтересовала его мысль владеть самой землей, но не было в его словах того, что может называться созданием Любви пространства....... Тут ведь еще проблема в чем, находится он больше времени в большом и шумном городе, где нет и времени чтобы задуматься о том, что нас соединяет. Я чувствую что мне с ним очень хорошо, но мы так далеко когда он уезжает! Но если рядом он со мной, то для него никто не существует больше.
А для меня всегда лишь он!!!!!!!!!!

#58:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 22:33
    —
Милая, Versachi, я очень тебе сочувствую, извини если был резок. Знаешь, только при расставании можно понять как действительно относишься к человеку. Посмотри повнимательнее, быть может это просто привычка, страсть? Я представляю, как сложно сейчас приходится девушкам, Вам ведь нельзя без любви, в этом Ваша жизнь и сила, а любить сейчас некого...
Вот и страдаете, засыхают нежные души Ваши, черствеют. В этом-то и беда нашего времени.
У парня видимо нет цели, вот он и мечется как с завязанными глазами, не вини его за это, таков наш мир... Помоги ему найти цель свою, дай почитать книги, расскажи о дольменах, съездите к ним, расскажи о радости жить духом, а не телом. Узнай, что нравится ему в девушках, будь такой (если это не противит твоему мировоззрению), расстаньтесь, тогда поймете и ты, и он, как друг к другу относились. Суди сама.
Вообще, я фаталист. Если нет, значит не судьба или не сейчас...

#59:  Автор: palitraНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 13:45
    —
Solarboy писал(а):
Ну, позвони ей, что ты добьешься этим? Когда любишь нет места в душе для борьбы и соперничества.
Не нужно нас удерживать, поймите это унижает и нас, и вас.

Solarboy,
наверно просто парни сейчас какие-то странные, они сами не понимают что им надо, их кто-то поманит - они и идут бездумно - интересно ведь им! Да у некоторых даже может гордость играет - "разве не мужик я?" А таких как в книге Анхеля сейчас трудно встретить, или они еще не подросли, не созрели, не состоялись как личности. Вот и я думаю - ждать ли когда "созреет", тратить свои силы(время - молодость) на него, чтобы сделать из него "Мужчину своей мечты" -в этот тоже есть подвох... Или ждать (или искать) свою второю половинку...

#60:  Автор: Олег(злой гений)Населённый пункт: Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 13:47
    —
Цитата:

Тут ведь еще проблема в чем, находится он больше времени в большом и шумном городе, где нет и времени чтобы задуматься о том, что нас соединяет. Я чувствую что мне с ним очень хорошо, но мы так далеко когда он уезжает! Но если рядом он со мной, то для него никто не существует больше.
А для меня всегда лишь он!!!!!!!!!!

Ох, Versachi затронули вы мою больную рану. У меня ведь тоже девушка живет в большем городе. Милая, умная, красивая, и мечта у нее есть. Но...
Мы живем в разных концах России( хотя иногда мне кажется - мира).
Это действительно глубокое чувство, и я не знаю как мне жить без нее.
Цитата:

Я представляю, как сложно сейчас приходится девушкам, Вам ведь нельзя без любви, в этом Ваша жизнь и сила, а любить сейчас некого...

Ты прав, Solarboy, но как показывает практика сохнуть от любви могут не только девушки. Не знаю как я перенесу разлуку. Я могу не увидеть Ее еще месяцев десять.

#61:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 14:40
    —
Да, это проблема, нас всех она так или иначе касается. Вот сегодня 1 сентября, приехал в свой универ, народу полно, а все словно на одно лицо, глаза пустые... Понимаю, очень сложно сейчас не сломаться молодежи в наших каменных джунглях, душе здесь места почти не остается. Самое неприятное, что и сам иногда теряю себя в этой толпе "продвинутой" молодежи, появляются другие цели, интересы, а проходит, - остается одно только похмелье на душе и пустота...
Вот и я думаю, бьюсь о стенку лбом, где найти ту сильную, способную быть выше этой массы, смелую, чтобы самой выбирать свой путь, умную, чтобы прийти к самому важному в нашей жизни.
Не знаю...

#62:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 14:49
    —
Solarboy, спасибо тебе огромное. И всем спасибо за мысли добрые!!!!! Для меня они очень важны!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тут недавно размышляла, а ведь Анастасия и Мегре, они ведь тоже часто друг от друга далеко бывают. Наверное нам мудрости Анастасии все же не хватает, как ждет она его и как преград ее любовь не знает....Давайте вместе истину найдем!!!!

#63:  Автор: svetosaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 14:56
    —
Вопросы, вопросы... А у меня случилось так: ...Вообщем женщина с ребенком активно ходила на свидания через клуб знакомств, да и сами знакомились, чай красотка. Итог: 1-2 встречи с каждым(ресторан, театр) после общения, взгляда на их ценности, на них, желание встречаться далее отпадало. Встречались конечно и хорошие мужчины, но чувствуешь, что хорош да не гож - не мой, знакомила с подругами одинокими. У них ничего не вышло, но они приобрели дружбу. Теряла надежду, менялась(самосовершенствовалась), снова начинала поиски. Пол года прожила с человеком в которого влюбилась, он меня ценил, я ему нравилась, ему было очень хорошо жить со мной, но любви ко мне не было, да и цель Анастасиевцев не к его нутру...Насильно милою не станешь.
Много внимания мужчин, Анастасиевцев в т. ч. , но никаких конкретных действий от них на приближение, при создаваемой с моей стороны возможности оного...Решила я все это оставить и поехать к дольменам в Геленджик учиться и совершенствоваться. Взяла билет не на 2 нед.как хотела, а на 10 дней.: 1-море.(4 июля.), 5 дней походов по дольменам, река Жене, посещение(по делу)Бардовской полянки. 10 июл. предсказание, что и половинку сдесь встречу(думала - шутка), а также приглашение переночевать на Бард-ой полянке(р. Жене). Пришла вечером 10, темнело. я собирала мусор с кургана в пакет, ну думаю пойду выброшу (где ходят туристы есть урна) вдруг огонек летит, я от него - он путь пересекает. Я испугалась и думаю : лучше побегу на полянку к людям. И побежала было туда да мальчугана оттуда идущего встретила. Он мне обьяснил, что это светлячки (подумать только, что такие огромные бывают!). Нам было по пути и мы пошли вместе. Иду нос в землю, тропинку с непривычки разглядываю в сумерках. А мальчик возьми да и крикни - жених идёт! Смотри, он в красной футболке. Когда до меня дошло и я подняла голову человек уже прошел, а мальчик пояснил, что на полянку приезжает человек цель которого найти жену- единомышленницу.
Когда я пришла на полянку выяснилось, что пригласившие меня уехали и мне негде переночевать. В брожении с бардами по полянкам, дольменам предлагавшие переночевать с ними терялись. Когда расходились оставшиеся у костра, то девчонки предложили идти с ними на Лесную полянку(поляну Богов), а у бардовского костра оказалась стелька на землю(чтоб спать не холодно) никто в ней не признался(как для меня специально оставленная!). Пришли. Я думала, что с девушками переночую, но они все разошлись по своим палаткам, а меня подтолкнули к молодому человеку на которого я и внимания в темноте не обратила у костра. Сказали: будешь спать с ним у него свободная палатка, а из его палатки какраз на этот день все уехали по делам.
Спали, согревая друг друга. Проснулась явственно чувствуя, что как в рубашечку из нежности одета. Рано утром стремглав убежала. С проводником договорилась идти на группу Пшадских дольменов. Пришла инф. , что ему можно предложить пойти в след. поход вместе. Встретила его вечером(гораздо ближе чем думала). Думаю, что если он откажется пройду мимо, а он возьми да и согласись молниеносно. На Пшаде выяснилось, что его уже не 1-й приезд манит взобраться на одну из гор. В итоге взобрались вместе... Да озарит все свет. Истинно так. ///жАЛЬ , что этот человек скрывал правду и в основе лежала лож,.. в итоге это все испортило.
Восходящее солнышко. я не причем


Последний раз редактировалось: svetosara (Чт 28 Апр 2005, 16:01), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 14:58
    —
Solarboy, я уверенна, что она есть, эта сильная и смелая, решительная и добрая, умная, а главное любящая. Уверенна, но главное будь уверен в этом ты!!!!!!!! Да в каждой девушке есть такие качества, только они в определенной глубине ее души находятся.......

#65:  Автор: svetosaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 15:02
    —
Правдо он был не в красной футболке, но главное- инф. да еще от ребенка...
О как!

#66:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 16:01
    —
Svetosara, это замечательно!!!!!! Ведь можно же найти свою половинку, МОЖНО!!!!!! И нужно!!!!!!!!!!!

#67:  Автор: ninakardashНаселённый пункт: khurba СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 16:17
    —
любовь Very Happy я не причем Rolling Eyes Neutral

#68:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 21:53
    —
ninakardash, краткость - сестра таланта Smile . Оригинально. Very Happy
Versachi, спасибо за теплоту. Тебе тоже всего самого чистого и теплого.

#69:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 12:22
    —
И тебе спасибо, SOLARBOY!!!!!! Огромное спасибо!!!!............

#70:  Автор: lyubovyuhranimayaНаселённый пункт: США (Флорида) СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 19:42
    —
Красивые очень у вас истории любви!
любовь Жаль у меня такой нет с вами поделиться...
Каждое утро просыпаюсь вот и надеюсь, что хоть подсказка какая или предсказание о Любимом моём присниться, только вот день ото дня... ничего... Sad
А ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!!!!

#71:  Автор: Tina_HoochНаселённый пункт: Санкт-Петербург, Россия СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 20:27
    —
по-моему, первое и главное - верить в то, что эта половинка есть. Но при этом не искать её/его нарочно, постоянно ища кого-то глазами, руками и проими частями тела. Вот я встретила своеог Любимого "случайно". Я на тот момент была уверена, что никакоое романтическое знакомство, тем более "с продолжением" в то время и в том месте не состоится. А в подсознании у меня, видимо, жил образ Любимого, которого я всегда ждала, и оно, подсознание, сработало. И вот - мы вместе. Что до ЗКР, то Он до встречи со мной и не знал ничего об этих книгах. Но я Ему дорога, Он меня уважает, и стали Ему дороги мои идеи, мои цели, стали Его целями. Любовь, я теперь знаю, объединит. И не обязательно совсем искать конкретно "анастасийца". Ведь Мегре до встречи с Анастасией ни к чему "этакому" не стремился, не знал. И вот... любовь

#72:  Автор: ninakardashНаселённый пункт: khurba СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 9:02
    —
Solarboy,
ne lyublyu govorit.lyublyu otdavat ot dushi vse i srazu Laughing

#73: Как в наше время встретить свою "вторую половинку" Автор: dn СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 10:06
    —
Здравствуйте, Анастасийцы!
Тема у вас больно близка мне. сама нахожусь в поиске половинки. Сто раз отчаивалась и сто раз вера возвращалась ко мне. Многие считают, что я какие-то критерии придумала, выбираю много. Это не так. хотя и поклонники то и дело появляются. Но все не то. Я не могу их полюбить. А без любви строить отношения какие-то с ними смысла не вижу. Если же сама полюблю, то никаких ответных чувств вызвать не могу. При этом могу не скромничая сказать, что я симпатичная. И никто не верит, что я одна. Мечту свою сформировала. Корысти в ней не помыслила. Даже попытки предпринимаю для того чтобы она сбылась (как в притче у В.Мегре про лотерейный билет), но все пока безрезультатно. Уже и не знаю что делать. Может вы, уважаемые Анастасийцы, мне что-нибудь посоветуете. Очень на это надеюсь.

#74:  Автор: mirabell СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 10:35
    —
Главное, чтобы в душе ты очень чётко составила для себя образ человека, с которым была бы счастлива. Представь себе его образ, душу, жесты и т. д. А потом начинай что-либо для него делать. Он же уже есть у тебя в сердце! Делай для него добро - посади для него кедр, осознанно расти кедр для него. Когда землёй будешь заниматься - клумбу, скажем, делать, думай, как сделать эту клумбу такой, чтобы он увидел её и остановился от красоты любовь ! Строй для него пространство любви! И оно его притянет! Razz

#75:  Автор: palitraНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 10:59
    —
на самом деле все горазно сложнее...все заключается в терпении...и настойчивости. - не падать духом.и все-таки искать его, а не ждать когда что-то его само притянет, можно с ним уже создавать свое пространство - оно ведь гармоничней бедет и сильнее..ИМХО

#76:  Автор: mirabell СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 11:15
    —
Ну почему ждать, что что-то его само притянет? Это не что-то, а пространство любви, которое ты для него сотворяешь. При этом разве ты падаешь духом? Нет! Ведь что говорил маленький Владимир, когда Мегре сказал ему, что его девочка уйдет и оставит его с ребёнком? Он сказал, что они будут сотворять пространство для неё всё равно и тогда-то она обязательно вернётся.

#77:  Автор: dn СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 11:42
    —
Спасибо вам большое! Я постараюсь. Я с ним познакомилась через интернет. Мы с ним переписываемся и перезваниваемся, но еще ни разу не видились. Он прислал мне свою фотографию, а я ему свою. Друг другу вроде понравились. Встреча должна состояться в конце сентября (мы в разных городах живем). Почему-то когда я чего-то очень хочу, то все срывается, как назло. Поэтому я сейчас волнуюсь и боюсь, что все сорвется или в реальности окажется совсем не так, как представляется сейчас. Но я попробую создать любви пространство для него. Для нас.

#78:  Автор: mirabell СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 13:44
    —
Правильно! Дерзайте и всё получится!

#79:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 14:46
    —
lily-flower - ага, и Род свой продолжать тоже...самостоятельно? Rolling Eyes Wink

#80:  Автор: pugovkaНаселённый пункт: город Курган СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 15:00
    —
typer писал(а):
А кто-нибудь может объяснить как определить, что это именно твоя суженая (сеженый)??? Вот многие говорят - дескать ты почувствуешь... А как узнать это чувство средь мириад других? Ведь его никогда не было доселе... Нет опыта... Не можешь отличить... удостовериться оно ли это...
Я читал много описаний любви... Описывали люди и ищущие и нашедшие... Но как узнать в чём они утрировали, в чём недомолвляли?
Вот мне, к примеру, нравится девушка. Но я не могу сказать, что я испытваю что-то сверхъестественное по отношению к ней. Как отличить любовь от желания быть вместе? Как её узнать? И как её не пропустить ненароком в ожидании чего-то "сверх"??? И есть ли возрастной лимит для настоящей любви?
Заранее благодарен равновесие
Скажите пожалуйста, как можно поместить свою фотографию в анкету

#81:  Автор: mirabell СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 15:06
    —
Что-то больно горький опыт был у тебя, Лилия...

#82:  Автор: mirabell СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 16:26
    —
Чтобы творить вместе с женщиной. Они созданы чтобы любить женщин, без любви к женщине мужчина пуст. Проблемы начинаются, когда женщина любит мужчину больше, чем он её, начинает любить его больше Бога - это грех, от него и неприятности.

#83:  Автор: mirabell СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 10:29
    —
так Анастасия и рассказывает, что делать, что бы так не жить. Те двое, которые вместе будут творить РП, уже не смогут жить как кошка с собакой. А потом у них появится осознанное желание иметь ребёнка. А как вы теперь после горького опыта предполагаете, просто выбрать мужчину, подойти и сказать: Мне нужен ребёнок, помогите пожалуйста!" Это же совсем не то, чем по любви, в порыве к сотворенью...

#84:  Автор: mirabell СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 10:59
    —
Можно сначала и так, как понравится, а потом и вместе всем - ведь у ребёнка две ручки - одной держаться за маму, другой за папу.

#85:  Автор: palitraНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 11:09
    —
dn, мне кажется не только удачная встреча зависит от вас - а также и от обстановки, места, мне кажется, для первой встречи надо все запланировать - где, что, с чем, что дальше ит.д. Чтоб не получилось: "Ну что, что делать-то будем... куда пойдем??"

#86: как в наше время встретить свою "вторую половинку" Автор: asha1981 СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 14:38
    —
lily-flower, если вас кто-то очень сильно обидел,это совсем не значит что весь род мужской подлецы и гады! Очень грустно, что с вами такое произошло, но самая большая ваша ошибка будет если вы озлобитесь, разочаруетесь- в ваших постах сквозят именно такие чувства-НЕ НАДО, вы еще встретите нормальных, добрых мужчин.Не лишайте себя стольких радостей любви,взаимопонимания,поддержки и т. д.

#87:  Автор: mirabell СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 15:01
    —
Ох уж к чему приводят эти противоположности! Лили сначала сильно влюбилась - чрезмерно, а теперь противоположность - большая неприязнь к мужчинам, которая потом, опять, обернётся своей противоположностью. Приязнь и неприязнь на самом деле одно и то же - разные проявленья одного чувства, и если вы так ненавидите мужчин - вам просто не хватает их мужской любви, поддержки, ласки, тепла и заботы. Вам так хочется получить их, что вы готовы отрицать весь мужской пол, лишь бы это подействовало - дало вам хоть капельку любви. Если вам тяжело, будьте искренни перед собой, а в чём понадобится - перед нами, мы постараемся вам помочь!

#88:  Автор: mirabell СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 16:11
    —
Они, мужчины, на самом деле, куда слабее женщин, зависимы от них и без них не могут. Как кувшины без воды - ходят пустые такие, потерянные (если без женщины), футбол свой от пустоты смотрят, пиво пьют и т. д. Конечно, доверять нужно сначала своему сердцу, а потом мужчинам или женщинам.
Просто тут кто первый кого обидит. вот обидела например женщина мужчину первого - словно болезнью заразила, он это переживёт, но потом подсознательно так же женщин обижать будет - заразит женщину, а потом она мужчину обижает. Так вот, сейчас многие многих переобижали и общество у нас невесть куда катится... (кроме понимающих)

#89:  Автор: Dimitriy_BНаселённый пункт: Russia, Chelyabinsk СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 0:03
    —
lily-flower писал(а):
Вот я и считаю, что именно поэтому неплохо бы себя подстраховать - это никому не помешало бы - самому построить РП. Чтобы никто с дурными, плохими, злыми помыслами (сознательными или пока ещё не вполне осознанными), направленными против вас, не смог совершить свой проступок и навредить вам, и чтобы вам не пришлось мстить дальше, и всё более и более ухудшать ваши с ним отношения.


Здравствуй, lily-flower. Давайте с вами разьясним несколько вещей , которые мне важны. Вот я - человек, противоположного вам пола. Вот в чем у вас ко мне может быть неприязнь? Я пишу вам статью не потому, чтобы вас чему-нибудь научить, воспитать вас так , как думаю я сам - это делать нужно не мне - а вам самим, нужно совершенствоваться и жить на нашей Земле.

Философию "разводить" я не буду, а скажу лучше свое восприятие мира. Люди все ИЗНАЧАЛЬНО одинаковы, даже маленький ребенок с именем Дарья, и маленький чей-то сынок Иван. Кто-то скажет в мой адрес, -"А как же человеческая КАРМА, опыт человеческой души?" - да, это важно - ибо мы получили новое тело для своего следущего пути. Большинство человечества мужского пола сделала такими система, образ жизни современного человека. Не поддаваться системе трудно, но выполнимо. Нужно полностью изменить мировозрение. первое дело когда я вижу человека, я его ПРИНИМАЮ таким, какой он есть. Не раскладываю его "по полочкам"- "плохое", "хорошее" и "пойдет". Нет смысла. Без разницы кто , главное человек. Хорошее надо как примимать, так и отдавать, а отрицальное - трансформировать. Конечно, нужно думать головой, но не забывать про сердце. Переживать горе, страх, обиду-принимать его, взамен дарить любовь.

Ответьте мне.

#90:  Автор: mirabell СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 11:34
    —
Ну неужели женщина, любящая мужчину, будет его бить сковородкой? Зачем? Не все мужчины такие уж плохие и желающие обидеть. Много таких, но и хорошие тоже есть, которые могут помочь, подстраховать, любить умеют.
Самое главное, чтобы мужчина не был эгоистом. Если не эгоист, всегда можно найти общий язык. И женщина эгоисткой быть не должна.

#91:  Автор: palitraНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 13:00
    —
вот здесь сидим за компами, пишем, обсуждаем где? как? а тем временем... сейчас.... кто-то уводит нашу вторую... ИДЕАЛЬНУЮ половинку... кто-то сейчас думает что одеть на встречу с ней.. кто-то покупает цветы, кто-то по телефону с половинкой общается... с нашей! тем более что женской части населения ГОРАЗДО меньше "потенциальных" мужчин - (вычесть ивалидов, уголовников,морально отсталых и т.д.) вот и остаются всякие .. которых только и остается по башке холодным оружием стукать (сковордками, кастрюльками и т.д.)так что лучше искать, чем сидеть за компом и занимать тел. линию.... А вдруг он сейчас звонит??? ИМХО..... Very Happy

#92:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 16:54
    —
lily-flower, хитрая девочка. Умница. Wink Ты понимаешь каким должен быть противоположный пол, но не находишь такого человека, понимаю, ситуация аналогичная, однако, полагаю, что ты больше жизни хочешь его найти, любимого мужчину. Я не прав?
любовь
Если бы все так думали, мир бы изменился...

#93:  Автор: palitraНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 17:22
    —
lily-flower, По телефону можно назначить встречу, выразить свои чувства... Да что там объяснять!
Действительно, можно полюбить кого угодно, но если можно, то не лучше ли в ЛУЧШЕГО????!!! сама замечала - стоит только привыкнуть к человеку - и думают - это любовь, не замечая ни его ошибки, ни невнимание, не обращают ни на что! Главное для них - это само состояние влюбленности.. ЛЮБОВЬ.. ВАУ КРУТО... 8O а потом и идут "сковородки".. когда эта привязанность, привычка остается, а влюбленность проходит....
Можно конечно влюбиться "спервоговзгляда" - и все... тебя уже нет, есть только пустые волнения, не узнав человека... Замкнутый круг.... Crying or Very sad

#94:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 12:23
    —
palitra,
Цитата:
тем более что женской части населения ГОРАЗДО меньше "потенциальных" мужчин

интересная информация... вообще-то по последней переписи всё наоборот, вы не оговорились? Может то за счёт старшего поколения, но всё равно не понятно, кого и в сравнении с чем вы сделали дефицитом ??? Smile
Кстати, сковородкой по голове бьют либо грабителей, либо домогающихся пьяниц, а кто же ещё позволит себя ударить грязной сковородкой, да ещё по голове 8O ? Smile

#95:  Автор: palitraНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 15:29
    —
revit, термин и понятие "сковородка" взято из прошлых сообщений.
а насчет "дефицита" - спорить насчет переписи не буду, т.к. сама не опрашивала, данных не видела, не знаю... наверно по собственным "наблюдениям" - часто на свадьбах бываю... и вижу как ТаКие парни пропадают за девченками - которые не стоят их... Wink

#96:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 17:05
    —
Вряд ли могу открыть всем на всё глаза, но попробую высказать своё мнение на тему этой темы:
Как мы, интерисующиеся этой темой, относимся к явлению "половинки"? Половинки чего? Это слово вообще откуда взято? Разве Анастасия хоть раз его упомянула? Она хоть раз назвала Владимира своей половинкой?
Чего мы хотим? Взвалить половину себя на другого, почувсвовать облегчение и сказать что это любовь?
Вопрос: где найти половинку?, как найти половинку?, но не "кого сделать половинкой?" - кого захочешь! - Сможешь - твоя - не сможешь - не твоя.
Вот Адам назвал Еву: "моя женщина", но он был способен окружить её такой любовью и заботой, что она хочешь ни хочешь была бы его, хоть на другой стороне Земли. И так сказал он лишь когда почувствовал себя творцом, способным на творенье! Теперь мужчина и женщина пытаются найти друг друга прежде, чем что-то сделать.
Сейчас любая пара может объедениться по своим целям, всего лишь набравшись самообладания и самодостаточности. Эта пара, в достижении общих целей будет более счастлива, чем та, что объеденилась в соответствии с гороскопами, психологическими портретами и внешне-эмоциональной привлекательностью, но не имеющая и половины общих целей.
Давайте будем точнее осмысливать свои цели или их отсутсвие, формировать свой путь более чем в одну жизнь, а не на пару лет или до свадьбы. Если пара сохраняет свои цели, свое отношение к ним - она существует, если цели и отношения расходятся - они расходятся.

Сотворение, "Энергия любви"
Цитата:
— Да, ты права, Анастасия. Разводится огромное количество людей. Процентов семьдесят. А те, что не разводятся, бывает, живут как кошка с собакой, или равнодушными живут друг к другу. Известно это всем, но почему такое в массовом порядке происходит, неясно никому. Ты говоришь, энергия любви их покидает, но почему? Как будто дразнит всех она или какую-то свою игру играет?

— Любовь не дразнит никого и не играет. Стремится с каждым вечно жить, но человек сам образ жизни избирает, и образ жизни тот энергию любви пугает. Любовь не может разрушенью вдохновение дарить. Плоду любви негоже в муках жить, когда совместно начинают строить жизнь он и она. Когда в квартирке, словно в каменном, безжизненном стремятся поселиться склепе. Когда у каждого своя работа и интересы, окружение своё. Когда дел общих нет для будущего, нет совместного стремленья. Когда лишь плотскою утехой увлекаются тела, чтобы потом ребёнка своего отдать на растерзанье миру, в котором чистой нет воды, бандиты, войны и болезни. От этого энергия любви уходит


Сотворение "Рожденье"
Цитата:
— Вот это да! — воскликнул с восхищением Адам. — От моего творенья свет, подобный моему, исходит. А может, он сильнее моего, коль необычное со мною даже происходит. Все твари в неге пали перед ним. Я так хотел! Я смог! Я сотворил! Я сотворил творение прекрасное, живое. Все! Все посмотрите на него.

Адам окинул взглядом всё вокруг, и вдруг остановился, замер его взгляд. На Еве взгляд остановился.
Она сидела на траве одна, слегка уставшим взором глаз своих ласкала замершего вдруг и замолчавшего Адама.

И с новой силою любовь внутри, вокруг Адама невидимою негой засияла. И вдруг... О, как вселенская любовь затрепетала, когда Адам к прекрасной деве-матери вдруг подбежал, когда пред Евой на колени опустился, её касался прядей золотых и губ и молоком наполненной груди. И восклицанье в нежный шёпот сжал, словами выразить пытался восхищенье:

— Ева! Ева моя! Моя женщина! Ты способна претворять мечты!?

И в ответ... Чуть уставший и нежный тихий голос в ответ:

— Да, я женщина, твоя женщина. Претворим всё, что сможешь помыслить ты!

#97:  Автор: palitraНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 18:04
    —
revit, я просто чувствую, что у нас с тобой более чем половина целей сходится (не буду перечислять, чтоб не утомлять ваш взор и не задерживать на совершение более достойных поступков и дел, чем читание этих искренних строчек. Словом - мы на форуме - Анастасия, где встречаются единомышленники). Мы с тобой половинки? Мы нашли друг друга? "Сможешь - твоя - не сможешь - не твоя" . Прежде чем найти тебя, я делала... я сотворяла Наше с тобой пространство любви...Пусть Солнце, Небо, Природа напоминает тебе обо мне - о Palitre с форума.. Razz "Теперь мужчина и женщина пытаются найти друг друга прежде, чем что-то сделать." Что же ТЫ сделал? Скозь вечность на крыльях Любви неземной через пространства и время летят эти строки к тебе.... Embarassed
Расстояние имеет значение? И что же нам мешает воссоединиться? Я думаю, что главное - это поверить в Любовь...
Так что же мешает мне быть твоей (пусть это зовется иначе, но будет писать условно - ) "половинкой"? А тебе - моей? Wink

#98:  Автор: palitraНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 21:20
    —
это было на "Сейчас любая пара может объедениться по своим целям, всего лишь набравшись самообладания и самодостаточности. Эта пара, в достижении общих целей будет более счастлива, чем та, что объеденилась в соответствии с гороскопами, психологическими портретами и внешне-эмоциональной привлекательностью, но не имеющая и половины общих целей." тоесть если мы объединимся, мы будем счастливие, чем те кто просто любит...и не задумываясь, не зная о книгах Анастасии, делают все для своей семьи, просто Любят? Разве можно что-то ограничивать и ставить определенные рамки - так любить нельзя, это будет не любовь, это не надолго, и т.д. Любовь - она все-равно останется с тобой на всегда, если хоть однажды любил, она такая же, просто разные люди могут усилить ил наоборот, ответив или нет на эти чувства....

#99:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2004, 16:33
    —
palitra, я чувствую твои стремления в одном со мной потоке, свои в одном с тобой. То ли это это чувство значит? Нашли ли мы друг друга?
Давай в стремлениях своих определимся и, может быть, объеденимся!?
Обо всём я мыслю постоянно, о будущем для нас двоих - мы планы можем обсудить и с новой силой запустить.
Ограничений я не ставлю никаких, а к бесконечности стремлюсь, с собою всё пространство увлекая.


Последний раз редактировалось: revit (Сб 02 Окт 2004, 12:58), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: palitraНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2004, 19:50
    —
Наверно я хотела сказать этим, что по идее ревита любой участник форума - может быть второй половинкой, если судить по ""Сейчас любая пара может объедениться по своим целям, всего лишь набравшись самообладания и самодостаточности. Эта пара, в достижении общих целей будет более счастлива, чем та, что объеденилась в соответствии с гороскопами, психологическими портретами и внешне-эмоциональной привлекательностью, но не имеющая и половины общих целей." и не обращать внимание на"психологическими портретами и внешне-эмоциональной привлекательностью"....

#101:  Автор: одинокий бродягаНаселённый пункт: полуостров Крым СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 17:16
    —
Привет!
Как сказал один священник: "Пристрасть,страсть-это еще не любовь",Страсть быстро или не совсем,но все-таки проходит.
А вот когда у Вас есть непреодолимое желание постоянно заботится о вашей второй половинке,желание делить с ней все свои радости,вот это уже имеет отношение к Любви.Страстные женщины-не ваши женщины. Это относитсся и к мужчинам
Девушки! Остерегайтесь парней "дары приносящих",это в большинстве случаев -маска.Много,много цветов до свадьбы,обязательно жестокость после...
---------------------------------------------------

#102:  Автор: mirabell СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 15:10
    —
А вот мой мало мне чего дарил, я не обращала на это внимание, и вот теперь, даже материально для ребёнка не помогает!

#103:  Автор: lenka-medvejonokНаселённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:) СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 21:24
    —
По-моему, от всех перечисленных напастей спасет РП. Если мужчина Вас любит - поймет, поможет. А если постоянно думать: "А вдруг он сейчас звонит," - так до нервного срыва дойти можно. И Анастасия много про это говорит: разве Владимир был лучшим из лучших?

#104:  Автор: lenka-medvejonokНаселённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:) СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 22:06
    —
И о себе: Меня зовут Лена, я из Ташкента, мне 20 лет.
Я темная кареглазая шатенка, 171 см, фотку могу прислать,
хотя внешность особой роли не играет.
Заканчиваю институт - факультет экономика.
Для поселения место в данный момент не важно,
где найду свою половинку, там и OK.
Природу обожаю, у меня маленький огородик в черте города.
Добрая, эмоциональная, с удовольствием выслушаю другого человека, постараюсь помочь, хотя бы советом.
Мой e-mail: lenka-medvejonok@bk.ru

#105:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 11:33
    —
Цитата:

"Ни один мужчина, сколь бы искренне он не любил свою нареченную невесту, не сохранил ей верность как жене в мыслях и на деле без сознательного и целенаправленного усилия воли, без самоотречения(...). Когда романтический ореол развеивается или просто слегка меркнет, молодые люди начинают думать, что совершили ошибку и что истинно родную душу им еше предстоит отыскать. А истинно родной душой слишком часто оказывается первая же подвернувшаяся поп руку сексуально привлекательная личность (...)Практически все браки, даже счастливые - это ошибки: в том смысле, что практически наверняка (...) оба могли бы подыскать себе более подходящих спутников жизни" /Проф. Толкин/

#106:  Автор: lenka-medvejonokНаселённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:) СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 17:52
    —
Вот уж не согласна с последним!
Может половинки и нет, а мы ее выбираем сами, это еще куда не шло!
Но если судить по той же книге Мегре, то романтический ореол не меркнет, если основой отношений явилось сотворение, а не секс, и вместо каменных стен любовь живет в живом саду.

#107:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 16:38
    —
Я думаю немножко по другому. Некоторое время назад я понял, что свои половинки мы не совсем там ищем. Половинка - это половинка божественного андрогина, на божественном плане. На земле сейчас обе половины присутствовать не могут, либо не могут встретиться. Только представьте себе, что будет если быт пересилит изначальное их притяжение. Раскол, травма на десятки жизней. Нет это время не для счастья и любви, а для того чтобы понять, что мы идем неправильным путем, что технократия это и есть техно кратия, власть искусственного.
Но найти половинку можно через человека. Она придет к вам через того человека, которого вы выбрали, если вы позволите, если человек откроет вам свою душу. И в вас тот человек найдет свою половинку, если вы откроете ему свой внутренний мир, впустите его в себя. В этом секрет естественного прогресса. В этом конструктивная роль любви в сегодняшнем мире. Главное любить не тело, оболочку, а то, что глубоко внутри. Только тогда можно ощутить свою частичку божественного, только тогда она сможет помочь вам и подсказать правильный путь, ведь оттуда его видно куда лучше.
Полностью согласен на счет живого сада. Smile

#108:  Автор: lenka-medvejonokНаселённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:) СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 18:35
    —
Вот только не совсем поняла: получается, открыть душу и полюбить можно любого человека? В это я не могу поверить, потому что с некоторыми людьми как не стараешься, общий язык найти не можешь, внутренний мир разный, не то что полюбить?
Кроме философского обоснования хотелось бы знать, как это осуществить в жизни

#109:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 10:39
    —
lenka-medvejonok, обычного нашего поиска никто не отменяет. Естественно все разные, но даже если двое совсем разных людей протянут руки навстречу друг другу и откроют души, все получится. Единственная разница лишь в том, насколько чисто сможет человек передать вибрации души вашей половинки. Но к сожалению, слышать и передавать позывные чужой души мы можем не лучше чем своей собственной Sad . Поэтому и важно уметь слушать свой внутренний "голос безмолвия". В жизни же, думаю единственный универсальный способ улучшить что-либо - работать над собой, очищать и совершенствовать, тогда и ответы приходят, и возможности открываются.
любовь

#110:  Автор: lenka-medvejonokНаселённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:) СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 7:23
    —
А почему так печально, я имею ввиду твой смайлик Sad, который совсем не улыбается?
Почему люди тогда в жизни так долго ищут, и если все зависит от кооичества помех на волне, то почему у некоторых людей с одним человеком не складывается, а с другим - любовь, как будто предназначены друг другу. Я сужу по опыту подруги. Почему одному человеку проще открыть душу, другому сложнее?

#111:  Автор: U-ляНаселённый пункт: Башкирия, Уфа СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 21:21
    —
Мдя... почитала тут все сообщения... Половинка, любовь, страсть... Уф...
Каждый раз как влюблялась, я думала:"вот она, моя первая любовь!"... только потом я понимала, что я сново что-то перепутала... и дошло до того что я перестала влюбляться... это просто не нормально!!! есть интерес, симпатия, но не более того... словно берегу это чувство для кого-то... Боже!!! а самой так хочется быть влюбленной, как тогда, в 4-ом классе... Rolling Eyes

#112:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 22:09
    —
А я тоже студент и мне 20, и точно такая же беда... Wink

#113:  Автор: U-ляНаселённый пункт: Башкирия, Уфа СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 22:26
    —
Solarboy,
Ну я бы не сказала что это беда.... Беда когда ты не веришь в любовь... И не веришь в то, что ОН(ОНА) существует, и вы скоро встретите друг друга...

#114:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2004, 18:43
    —
Не думаю, что на Земле есть хоть один человек, который действительно не верит в любовь. Наверно, сейчас время такое, когда мы должны просто верить, т.к. ни любовь, как таковую, ни Бога мы не видим. Быть может это какой-то экзамен? Не знаю. Да, нужно просто верить, иначе сердце моментально черствеет. Знаете, однажды, в трудные для меня времена, уже не грани отчаяния, совсем неожиданно, возникло какое-то очень сильное, но кратковременное (почти моментальное) чувство огромной теплоты и неги глубоко-глубоко внутри. Постепенно дела стали налаживаться, но я еще долго думал над тем мгновением. У меня зародилось чувство, что Бог, отец наш как бы там ни было, очень заботится о нас, о каждом, что Он знает каждого из нас, знает наши печали и радости, стремится помочь. По неведомой причине Он не может сейчас открыться во всем своем могуществе, а только согревать изнутри. Но нас так много и мы так много постоянно глупостей делаем, что Он просто не успевает уделить достаточно времени каждому.

Как Вы думаете, быть может так и есть?

#115:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2004, 19:00
    —
Wink

#116:  Автор: lunaviНаселённый пункт: Riga. Latvia. СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2004, 22:53
    —
Solarboy писал(а):
Он не может сейчас открыться во всем своем могуществе, а только согревать изнутри. Но нас так много и мы так много постоянно глупостей делаем, что Он просто не успевает уделить достаточно времени каждому.

Как Вы думаете, быть может так и есть?


Глупостей делаем много...да...только Он всеже с каждым...и если человек сам создает условия, что отдаляют его от Бога - он сам же должен создать условия искупления, чтобы к Богу приблизиться. И если совесть человека пробуждена - остается надежда на то - что Бог направит и подскажет путь...


Какой вопрос является главным для не состоящих в браке мужчин и женщин? Это вопрос: "Совершенен ли я сам?" Прежде чем мечтать об идеальном супруге, станьте почтительным сыном или дочерью и относитесь к своим родителям так, чтобы они подтвердили, что вы являетесь хорошими детьми. В этом смысле вы должны стать совершенными. Только справившись с этим, вы удостоитесь идеального супруга.

Ваш партнер непременно где-нибудь существует Wink Idea

Неужели, став совершенным истинным родителем, Адам стал бы сравнивать: "Какого человека мне выбрать, этого или того?" Это было невозможно, так как Бог сотворил для него Еву. Красивую или некрасивую, он должен был любить ее безоговорочно. Крупная или миниатюрная, она была для Адама единственной, и он не мог ее ни с кем сравнить. Следовательно, согласно Принципу, их взаимная любовь должна была быть абсолютной. Почувствовав вкус любви, они не стали бы выискивать в ней изъяны.

Истинная любовь с лихвой восполняет все недостатки. Вы, должно быть, думаете, что Адам был хорош собой, а Ева была красавицей, но вы не можете знать этого наверняка. Главное — не внешняя красота. Есть женщины, которые избегают смотреть в зеркало, считая себя слишком безобразными. Но ведь не это главное. Вы говорите, что всю жизнь ищете идеального партнера. Возможно, вы думаете: ”А! Может быть это она?” Идеальный для вас человек существует в единственном числе. Так же как в Эдемском саду: были только один мужчина и одна женщина. Нельзя, чтобы человек, которому предназначено стать Истинным Родителем, рыскал взглядом по сторонам и смотрел то на одну женщину, то на другую. Молния не ищет место, куда ей ударить. Она всегда возникает, когда плюс и минус сближаются. Как только рядом с плюсом появляется минус, они сливаются воедино. Такими должны стать и вы в Божьей любви. равновесие

Для каждой рожденной женщины обязательно будет рожден мужчина!

* * *

#117:  Автор: lunaviНаселённый пункт: Riga. Latvia. СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2004, 22:57
    —
Solarboy писал(а):
А я тоже студент и мне 20, и точно такая же беда... Wink


Молодые люди, которым около 20 лет, куда вы поместите свое святое чистое сердце, незамутненное и не замаранное, после того, как бережно и тщательно сохраняли его таким? Оно должно быть возложено на алтарь как приношение, наиболее желанное для Бога. От этого Он будет безмерно счастлив. А священная земля, где мужчина и женщина с такими чистыми сердцами могут встретиться и соединить свои жизни — разве это не то место, где невеста встречает своего жениха?

Слушайте сердце свое!!! любовь

#118:  Автор: lunaviНаселённый пункт: Riga. Latvia. СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 16:22
    —
[quote="Ласточка"]
Цитата:

А как же тогда узнать человека, если на него не посмотреть? И ничего не скажет?


Сейчас в любой момент можно встретить обаятельного мужчину или красивую женщину и сказать: "Ах! Мне никогда не встречался человек подобный тебе! Давай поженимся". Тот второй человек ответит: "Давай", но узнав прошлое этого человека, вы вдруг обнаруживаете, что это — убийца. Все ваши намерения, мечты и надежды разбиваются вдребезги. Вы чувствуете себя несчастным. Вот почему крайне необходимо знать прошлое.

Важно также знать о предках человека. Какую историческую связь влечет за собой данный человек? Кто его родители? Какая у них семья? Все нужно учитывать. Необходимо также знать, какова жизненная ориентация этого человека. Вы должны уметь проникать во все эти вещи.

Важно не то, красив или некрасив человек лицом. Самое главное — какова его душа.

Итак, если вас спросят, какую жену вы хотите: с красивым лицом или с добрым сердцем, что вы ответите? А какого мужа хотели бы вы, женщины: со статной фигурой или с прекрасным сердцем? Неплохо, если оба этих качества сочетаются в одном человеке, но так не бывает. Такой человек рискует взорваться от избытка собственных достоинств. Если шарик наполнить газом и выпустить его в пасмурный день, он не лопнет, как бы высоко ни взлетел. Но, туго надутый и выпущенный в солнечный день, он обязательно лопнет. В хорошую погоду не нужно надувать шарик слишком сильно, нельзя допускать, чтобы он раздулся до предела, если вы не хотите, чтобы он тут же лопнул.

Человек, одновременно хороший и по характеру, и на лицо, лопнет. Поэтому люди с хорошим характером часто сутулятся. Это позволяет им, оставаясь туго надутыми, не лопаться, а взмывать вверх даже в солнечную погоду.

Учитесь видеть людей. Wink

#119:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 23:41
    —
lunavi писал(а):
Молодые люди, которым около 20 лет, куда вы поместите свое святое чистое сердце, незамутненное и не замаранное, после того, как бережно и тщательно сохраняли его таким? Оно должно быть возложено на алтарь как приношение, наиболее желанное для Бога. От этого Он будет безмерно счастлив. А священная земля, где мужчина и женщина с такими чистыми сердцами могут встретиться и соединить свои жизни — разве это не то место, где невеста встречает своего жениха?

...


Человек, одновременно хороший и по характеру, и на лицо, лопнет. Поэтому люди с хорошим характером часто сутулятся. Это позволяет им, оставаясь туго надутыми, не лопаться, а взмывать вверх даже в солнечную погоду.

Учитесь видеть людей. Wink




Если честно, я не совсем понимаю, что ты хотел(а) сказать. Если несложно, немножечко конкретнее, особенно насчет молодых людей около 20 лет.

#120:  Автор: lunaviНаселённый пункт: Riga. Latvia. СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 1:27
    —
Solarboy писал(а):
lunavi писал(а):
Молодые люди, которым около 20 лет, куда вы поместите свое святое чистое сердце, незамутненное и не замаранное, после того, как бережно и тщательно сохраняли его таким? Оно должно быть возложено на алтарь как приношение, наиболее желанное для Бога. От этого Он будет безмерно счастлив. А священная земля, где мужчина и женщина с такими чистыми сердцами могут встретиться и соединить свои жизни — разве это не то место, где невеста встречает своего жениха?

...


Человек, одновременно хороший и по характеру, и на лицо, лопнет. Поэтому люди с хорошим характером часто сутулятся. Это позволяет им, оставаясь туго надутыми, не лопаться, а взмывать вверх даже в солнечную погоду.

Учитесь видеть людей. Wink




Если честно, я не совсем понимаю, что ты хотел(а) сказать. Если несложно, немножечко конкретнее, особенно насчет молодых людей около 20 лет.


Я хотела сказать - храните чистоту вашего сердца и тогда оно будет способно стать проводником Божьей любви. Что не важно какую вы имеете внешность - главное - ваше внутреннее содержание. Внешность очень часто бывает обманчива. И проходящий невзрачный сутулящийся человек может казаться прекрасным в свете любви Создателя. Учитесь видеть людей глазами Бога. Smile

#121:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 9:48
    —
Внешность... Дело не в этом. Я не сутулящийся и не невзрачный, наоборот, большинство девчонок западают именно на мою внешность, не видя и не интересуясь содержанием. Многим к сожалению хватает лишь внешности.

Что-то в нас есть такое, какая-то неустроенность в нас самих, внутри, в душе. Неприятие такого мира, такого строя, а отсюда и неприятие друг друга в этом мире. С распространением родовых поместий, думаю, у многих такой вопрос обрел бы свое положительное решение. Здесь же, мы все словно заражены этим миром, его духовной инфекцией. Поэтому, наверно, и находимся в вечном поиске того, чего не осознаем, той первозданной чистоты.

lunavi писал(а):
Я хотела сказать - храните чистоту вашего сердца и тогда оно будет способно стать проводником Божьей любви.


В том-то и дело, что хранить нечего, нет этой чистоты, утратили мы ее. Здесь просто невозможно жить чистым. Это словно воздушный шар, застрявший на большой глубине водоема, не способный поднятся вверх, в воздух. Он либо наберет в себя воды, ослабив этим внешнее давление, либо просто лопнет. Этот шар - наша психика. Все мы застряли на дне, и немногие сохранили в себе воздух, чтобы подняться. Sad

#122:  Автор: MusicSoulНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 10:24
    —
Цитата:

"Здесь просто невозможно жить чистым."

Vpolne vozmozno. Ya k primeru pitaius', i poluchaetsa... Eto oboznachaet, chto kazdiy iz nas mozet bit' chistim, raz ya (i ne tol'ko) mogu bit' takim... Tak chto LUNAVI, govorit provil'no!!!... glavnoe pitatsa, veret', i vse poluchitsa ( provereno na sebie). Udachi! равновесие равновесие равновесие любовь любовь любовь

#123:  Автор: lunaviНаселённый пункт: Riga. Latvia. СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:46
    —
Solarboy писал(а):
Внешность... Дело не в этом. Я не сутулящийся и не невзрачный, наоборот, большинство девчонок западают именно на мою внешность, не видя и не интересуясь содержанием. Многим к сожалению хватает лишь внешности.

Что-то в нас есть такое, какая-то неустроенность в нас самих, внутри, в душе. Sad


Наши молоденькие девушки отрицают это, но их глаза украдкой обращаются в сторону красивых ребят, не так ли? Это касается и неженатых молодых мужчин, которые проявляют большой интерес к красивым девушкам, правда? Такова любовь в мире греха. Каким бы внешне привлекательным ни был мужчина, девушка должна чувствовать, что прежде всего он ее старший брат. Она должна считать его своим братом, который похож на отца. Причина этого в том, что наиболее близким человеком для девушки является ее брат. Вспомните самого близкого человека. Если появится мужчина, который станет вам еще ближе, чем брат, который будет жить исключительно для вас, этот человек станет вашей второй половиной.

Девушки, вы согласны, что по изначальному замыслу, вы прежде всего должны думать о своих супругах? Даже если ваш брат некрасив, именно к нему вы идете, чтобы посоветоваться в трудную минуту или поделиться радостью. Подобные чувства вы испытываете и к отцу. Итак, если вы решили, что к мужу вы будете относиться еще лучше — это прекрасно!

Вам следует мыслить именно так, потому что вы должны по мере роста испытать любовь братьев и отцов, которые относятся к вам как к истинной сестре и дочери. Именно так прокладывается путь к более высокому уровню.

Встретив среди мужчин того, кто полюбит вас больше, чем брат и отец, вы поднимаетесь на новую ступень. Вот почему все девушки хотят выйти замуж, даже если для этого приходится оставить отца и брата.

Подобным образом, когда парень общается с девушкой, он должен чувствовать, что она — его любимая младшая сестра! Он должен сказать себе: “Она похожа на мою любимую сестру и является продолжением моей матери!” Глядя на мужчин, девушки должны воспринимать их как связующее звено с целым миром и должны быть готовы любить любого мужчину, любой расы и национальности.

Супружество является школой любви, где люди прокладывают путь любви мужчины и женщины в вертикальном измерении. Разве не будет близок к идеалу мир, в котором люди, воспитывая своих собственных детей, обнаружили в себе способность любить всех — молодых и старых, мужчин и женщин?

* * * равновесие

#124:  Автор: lunaviНаселённый пункт: Riga. Latvia. СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:56
    —
Я думаю, что прежде, чем создавать родовое поместье и искать вторую половину - необходимо взрастить свое сердце и дополнить его тем, что было упущено вами в раннем возрасте. Возможно у вас никогда не было брата или сестры - в итоге упущено понимание братско- сестринских отношений, а это существенно важно. Пока мы не научимся любить люых людей, как своих братьев и сестер, и не станем смотреть с вожделением на противоположный пол (всему свое время) - нам будет сложно найти вторую половину и по-настоящему полюбить...

В последнее время полно людей, для которых любовь — как пища быстрого приготовления. Это — проблема. Любовь не станет глубже, если человек принимает ванну с благовониями. Я вам скажу, что более чистой, долгой и глубокой будет любовь супругов, которые живут в деревне и ложатся в постель, вымывшись в холодной воде.

Если муж и жена прежде чем поцеловаться чистят зубы — это неестественная любовь, потому что из-за запаха зубной пасты они не смогут ощутить специфический аромат тела друг друга. Глядя на людей, которые целуются, предварительно почистив зубы, невозможно понять, что они хотят почувствовать — вкус любви или зубной пасты. Если посмотреть на ситуацию в обществе в последнее время, видно, что расчетливая, искусственная, притворная любовь распространилась до такой степени, что люди запутались относительно того, в чем же состоит их счастье. Такая любовь — и есть главный преступник, который ведет весь мир по дороге гибели.

* * * равновесие

#125:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 21:01
    —
Lunavi, ты замужем?

Я во многом согласен с тобой. Но насчет зубной пасты Smile , думаю, что это все-таки знак внимания, потому что для "вкуса любви" по крайней мере нужно иметь свежее дыхание Smile , а зависит от чистоты крови и характера питания.

Если честно, я считаю, что понятие "любовь" сегодня употреблять вообще некорректно, да простят меня все влюбленные. Так много намешано сейчас в ней и сознательного, и еще больше подсознательного. А самой энергии, что помогала творить Богу ... Rolling Eyes Question Быть может те, кто чрезмерными усилиями очистился, те, кто творит мыслью, сливается душой со своей половиной, их может быть касается она своим теплом. А мы ... , мы не творцы, не даже сохранители творенья, мы просто плывем по течению, стараемся держаться кое-как наплаву. Может она и касается нас, но, к сожалению, все еще не как творцов, а как творенье, поддерживая в нас горенье слабой пока жизненной силы.
Да и как тогда назвать любовь первоистоков, любовь ведического периода истории, тоже любовь? Но сравнимы ли эти два одинаково звучащих понятия?

Есть выход и из этого сегодняшнего положения, и его необходимо искать, жизненно необходимо, особенно Вам, девушкам, женщинам, вам нельзя без любви, я уже писал об этом. В ней ваша жизнь, сила и молодость. Это так. Искать выход в чувствах, в мыслях, в природе, кто как может. Правда?!!

MusicSoul, ты действительно очистился(-ась)? Научи как, пожалуйста!!! Я уже несколько лет пытаюсь, пытаюсь, но со временем лишь понимаю, что чистота души и атмосфера города практически несовместимы, теоретически - возможно, но жить чистым и жить в социуме Rolling Eyes Question нет

#126:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 11:32
    —
Извините, lunavi, а у Вас всё именно так, как Вы описываете?
Вы любите и любимы, Ваша чаша жизни до самого края наполнена счастьем, Любовью!?

#127:  Автор: lunaviНаселённый пункт: Riga. Latvia. СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 13:24
    —
Лирий писал(а):
Извините, lunavi, а у Вас всё именно так, как Вы описываете?
Вы любите и любимы, Ваша чаша жизни до самого края наполнена счастьем, Любовью!?


Да - люблю и любима...Только вот любовь, которая присутствует в моем понимании несколько отличается от общего представления.

Для меня любовь - это действие. Я и муж стараемся жить друг для друга и делать все, чтобы доставить истинную радость друг другу.

Но не все так гладко выходит. Мы понимаем, что несовершенны и порой хочется больше любовь получить, нежели безусловно отдать супругу. Бывают моменты детского эгоизма, даже у нас - взрослых, детей своих имеющих. Но в основном - мы подкреплены верой и надеждой на лучшее. Бог с нами и его Благословение приходит к нам всякий раз, когда мы вместе преодолеваем какие-то трудности и остаемся неизменными в своих чувствах друг к другу. Тогда мы счастливы. А в моменты грусти, печали и скорби - мы помним о Божьем Благословении и живем надеждой на следущее...

(Красивая у вас аватара в ЖЖ - нежный такой, ненавязчивый цветок - на днях загляну и почитаю вас Smile )

#128:  Автор: MIMERНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 14:53
    —
Лирий, я протестую! 8O Не цитируй нам профессоров. Да, многие ведутся на сексапильность, на внешность - но есть и другие. Нас много. И мы хотим большего. А их оставь в покое. Пусть они "обсасывают" со всех сторон свои трактаты об "идеальной семейной жизни", Карнеги, Козлова и проч. читают. Они творят в своем формате - в формате "современной" жизни и это их удел. Не твой.

#129:  Автор: MIMERНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 14:57
    —
Лирий, я протестую! 8O Не цитируй нам профессоров. Да, многие ведутся на сексапильность, на внешность - но есть и другие. Нас много. И мы хотим большего. А их оставь в покое. Пусть они "обсасывают" со всех сторон свои трактаты об "идеальной семейной жизни", Карнеги, Козлова и проч. читают. Они творят в своем формате - в формате "современной" жизни и это их удел. Не твой.

#130:  Автор: savraНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 7:09
    —
ОНА,ТВОЯ ИДЕАЛЬНАЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА,находится всегда в ТЕБЕ и РЯДОМ с ТОБОЙ во ВСЕХ ЖИВУЩИХ ЖЕНЬЩИНАХ МИРА ,окружающих ТЕБЯ и через НИХ всегда передаёт ТЕБЕ ПРИВЕТ!!!!!ПЕРЕДАВАЙ ЧЕРЕЗ ОКРУЖАЮЩИХ ЖЕНЬЩИН СВОЕЙ ИДЕАЛЬНОЙ ПОЛОВИНКЕ ОСОЗНАННЫЙ ОТВЕТ ПРИ ПОМОЩИ ЭНЕРГИИ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ!!!!!
УСПЕХОВ ВСЕМ!!!!!

#131:  Автор: savraНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 7:13
    —
ОНА,ТВОЯ ИДЕАЛЬНАЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА,находится всегда в ТЕБЕ и РЯДОМ с ТОБОЙ во ВСЕХ ЖИВУЩИХ ЖЕНЬЩИНАХ МИРА ,окружающих ТЕБЯ и через НИХ всегда передаёт ТЕБЕ ПРИВЕТ!!!!!ПЕРЕДАВАЙ ЧЕРЕЗ ОКРУЖАЮЩИХ ЖЕНЬЩИН СВОЕЙ ИДЕАЛЬНОЙ ПОЛОВИНКЕ ОСОЗНАННЫЙ ОТВЕТ ПРИ ПОМОЩИ ЭНЕРГИИ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ!!!!!
УСПЕХОВ ВСЕМ!!!!!

#132:  Автор: Ксения (Екатеринбург)Населённый пункт: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 13:13
    —
Шекспир сказал как-то, что настоящая любовь всегда вызовет ответную. Просто есть в жизни подонки, для которых нет ничего святого, которым доставляет удовольствие третирвать людей и самоутверждаться за их счёт. Вот и уничтожают чистые сердца. В результате ангелочков на земле сьановится всё меньше, цепочка зла продолжается и сеет себе подобное. Возможно это остановить?

#133:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 16:31
    —
сюрприз

Вполне !!!

#134:  Автор: Ксения (Екатеринбург)Населённый пункт: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 20:00
    —
И как же? Ведь собой мы можем управлять, а другими уже не властны.

#135:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 8:55
    —
Цитата:
В результате ангелочков на земле становится всё меньше, цепочка зла продолжается и сеет себе подобное. Возможно это остановить?


- Сеить себе подобное! Один ангелочек по силе своей души превосходит силу тысяч
Цитата:
подонков, которым доставляет удовольствие третирвать людей


Проблема есть, есть мы, которые ее видим. Те, кто не видит по каким-то причинам этой проблемы, им прощается. Но тем, кто видит не нужно говорить, нужно действовать. Отрицательный человек слаб душой. Поддержать нужно его душу. Проблема не в том, что мы не властны управлять другими, а в том, что сегодня любить некого.
Если вы считаете себя ангелочком, то это значит, что вас действительно можно любить, а это уже большой и светлый вклад в души окружающих вас людей. Ведь душу лечит любовь не внешняя, а исходящая изнутри.

#136:  Автор: juljaНаселённый пункт: Вселенная СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 10:59
    —
Bikmullin писал(а):
А я думаю что многие просто недостойны того образа,который себе создали(в смысле образа девушки),следовательно надо самому измениться ,чтобы при встрече с той единственной и неповторимой она не прошла мимо.

Я полностью согласна с этим человеком. Всегда надо идти от себя 8O Very Happy

#137:  Автор: ВертлявкаНаселённый пункт: г. Казань СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 23:25
    —
Мы сами должны быть ее достойны. Мы не должны жаждать и роптать, не должны просить у бога ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ! Мы должны быть самодостаточны.
Совершенное творение не должно идеализировать ни себя ни того кого ищет. Они просто любят и радуются.

#138:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2005, 13:03
    —
Вертлявка,
Я думаю что любить и радоваться маловато .Вот если вдвоем в любви создавать творить тогда от этого и радость будет.

#139:  Автор: LubimaНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 15:43
    —
Я считаю, что более продуктивно общаться лучше при личном контакте.
Поэтому предлагаю встретиться всем, кто хочет найти единомышленников, друзей, а может даже Любовь!
У нас, например есть очень красивые места на Байкале.
Можно найти деревеньку, где арендовать домики или просто комнаты.
С одной стороны - это просто отличный отдых, поправить здоровье на чистом воздухе, с другой стороны - мы хоть пообщаемся друг с другом.
Можно придумать праздники, концерты и многое другое.
Предположительно, лучше провести отдых в июле, может даже весь июль (погода лучше)
Если кто заинтересован приехать, пишите на форум и мне на эл адрес:
dnv-25@rambler.ru
Если наберется хоть сколько-нибудь человек, я готова основные организационные моменты взять на себя.

А если кто-то готов пригласить всех желающих пообщаться в свои края - тоже пишите. Я, в любом случае готова поехать куда угодно, где тепло.

#140:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 21:26
    —
Сентябрь в Геленжике --отличное место для знакомств и общения!

#141:  Автор: PrirodnajaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 11:40
    —
Приветствую всех!
На сайте и форумах я не частая гостья, в силу разных причин... Заглянула, почитала и захотела поделиться личным опытом и мнением...

Kristofer писал(а):
Дополняюсь...
Т.е. для меня этот вопрос не решён, также, впрочем, как и вопрос с землёй: а где её брать - в каком месте. Здесь, по всей видимости, нужно сужать поле поиска. Вот как сузил его я: страна - Россия, регион - Урал, область - Свердловская или север Челябинской, местность и пр. ещё определяю. С половинами что-то схожее должно быть, только местность заменяется характерологическими особенностями.
Кристофер


По поводу сужения территории... Я сама родилась, выросла, вышла замуж и жила в Самаре. 1,5 года назад состоялся развод, уехала в городок Мончегорск Мурманской области. Находясь именно там, получила доступ к И-нету и зарегестрировалась на сайте. Мечты о человеке, способном понять и разделить мои мечты и помыслы, были со мной. Правда особого желания искать суженого не испытывала, просто жила, училась радоваться жизни, как она есть. Smile Rolling Eyes

С умением общаться были существенные проблемы, стала над этим работать, в форумах в том числе. На одно из своих высказываний получила очень короткий ответ, на который внутри что-то ёкнуло. Написала дружественное письмо с благодарностью... Сам он оказался из третей области. Laughing
Теперь мы вместе живём в Москве (вернее, в поисках жилья). Вроде бы всё произошло случайно... я не причем Но бывают ли случайности?..
любовь любовь любовь равновесие

Люблю всех любовь любовь любовь и счастья всем желаю
сюрприз любовь любовь любовь

#142:  Автор: SolominkaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 0:32
    —
Вот иногда что-то ёкает. Думаю, это он. А через некоторое время вижу его с другой и говорит, что она его половинка. Это один из примеров...
Вот и думаю когда же будет он?
любовь сюрприз

#143:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 11:48
    —
Solominka,
А это *что-то*которое екает это что и где?
Я думаю что чтобы найти свою половинку к себе вернуться надо к человеку.
Если екает несколько раз на разных людей то я думаю что это не на половинку екает так как половинка то одна .
Счастья и Любви!

#144:  Автор: SolominkaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 0:25
    —
iwapet, Петя.

Хватит меня уже поучать. Займись своей личной жизнью. А когда устроишь, может прислушаюсь к твоим советам. ннн

#145:  Автор: PrirodnajaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 10:14
    —
Solominka писал(а):
Вот иногда что-то ёкает. Думаю, это он. А через некоторое время вижу его с другой и говорит, что она его половинка. Это один из примеров...
Вот и думаю когда же будет он?




Solominka

Милая, не рискну учить, так как сама ничего не планировала и способов догадаться, кто же твоя половинка, не знаю... Embarassed
Но вот о чём я сейчас подумала: возможно ёкает в душе на человечка, который на данном этапе твоей жизни может стать твоей половинкой, но ты же живёшь, меняешься, внутренне растёшь Idea А тот человек начинает отставать... и не может составить тебе достойную пару. Если попытаешься тянуть его за собой, нарушишь свободу воли и выбора его. Wink
Попробуй научиться быть самодостаточно счастливой. я не причем равновесие Very Happy И тогда, наверняка, ОН сам подойдёт и пойдёт с тобой рядом по ВАШЕМУ пути
Не всегда так просто, как пишется, но вполне выполнимо.
Для меня, в своё время, послужила примером Анастасия: живя в тайге, мечтая о простом женском счастье, тем не менее она радовалась каждому новому дню и событию. Я подумала, что в этом что-то есть... Rolling Eyes

Очень хочется надеяться, что ты сейчас улыбаешься. любовь любовь любовь Very Happy сюрприз
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами

#146:  Автор: SolominkaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 16:54
    —
Prirodnaja,

спасибо, только самое интересное, что писала я улыбаясь. Почему ты решила, что мне грустно?
Давно чувствую себя самодостаточной и счастливой, особенно на данном этапе. Даже не хотела бы сглазить. А счастлива я по тому, что имею в жизни всё, что хотела. А главное хороших друзей.
Спрашивала я не потому что чувствую себя какой-нибудь обделённой, а потому что хочу понять почему ещё одна (хотя однозначно вряд-ли кто ответит).
Иногда думаю, что может быть из-за этой самой самодостаточности. А мужчины всегда уделяли мне внимание. И сейчас не обделена к счастью. Только пока не ёкает.
Very Happy любовь

#147:  Автор: PrirodnajaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 10:27
    —
Solominka писал(а):
Prirodnaja,

Почему ты решила, что мне грустно?
Спрашивала я не потому что чувствую себя какой-нибудь обделённой, а потому что хочу понять почему ещё одна (хотя однозначно вряд-ли кто ответит).
Иногда думаю, что может быть из-за этой самой самодостаточности. А мужчины всегда уделяли мне внимание. И сейчас не обделена к счастью. Только пока не ёкает.


Solominka

Я и не думала, что тебе грустно, а просто хотела, чтобы ты ЕЩЁ разочек улыбнулась, тебе очень идёт улыбка Very Happy Very Happy Very Happy
А по поводу вопроса... Действительно, однозначный ответ можешь дать только ты Idea
В книге Жикаренцева "Мужчина и женина. Возвращение в сердце" есть такая мысль, что КАЖДАЯ даже самая малая частица изначально знает САМЫЙ короткий путь в точку своего назначения, то есть ты идёшь самым коротким для себя путём, Wink Wink Wink который знает твоя душа. Пусть твоё сердце продолжает улыбаться любовь любовь любовь
Натали

#148:  Автор: SolominkaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 12:06
    —
Prirodnaja,

СПАСИБО!

Razz любовь

#149:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 19:08
    —
У меня есть вопрос.
Получается так, что нормальному человеку проблематично встретить свою половинку.
А если у человека есть некоторые недостатки физические, скажем, или комплекс неполноценности, то есть ли вообще надежда хоть к о г д а - н и б у д ь встретить свою половинку???

#150:  Автор: cma24Населённый пункт: астрахань СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 2:52
    —
говорят...когда встретишь,сердце подскажет и не будет сомнений. равновесие равновесие равновесие Все хотят найти идеал,образ.А ведь он может не соответствовать общественным представлениям.У каждого он свой.Мы ведь видим внешний образ,а вот в душу заглянуть мало кто удосуживается.А ведь для этого надо пообщаться с человеком,прожить какие-то ситуации,приглядется.тогда и можно увидеть образ и твой ли он.А есть такие,кто увидели внешний образ и все...как цыплята...пошли за ним..не думая кто это.. 8O Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#151:  Автор: PrirodnajaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 20:54
    —
LILIodna писал(а):
У меня есть вопрос.
Получается так, что нормальному человеку проблематично встретить свою половинку.
А если у человека есть некоторые недостатки физические, скажем, или комплекс неполноценности, то есть ли вообще надежда хоть к о г д а - н и б у д ь встретить свою половинку???


Милая,LILIodna!
У КАЖДОГО человека есть надежда! Нужно только перестать ждать, "отказаться" от намерения найти половинку и понять, что счастливее от встречи с ней ты не станешь, в том смысле, что счастье твоё зависит только от тебя! Вспомни Анастасию. До встречи с Мегре жила одна в тайге, любила Бога, природу, людей, весь мир... и была счастлива! Она просто любила и любит жизнь!Радуется каждому её мгновению и проявлению! И когда приходит время получает от жизни всё, что ей нужно! Бог даёт всё необходимое своим детям тогда,когда они готовы это получить, каждый в своё время...
WinkWinkWink

#152:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 22:41
    —
Замыкаться в себе не стоит.
По своему примеру могу судить что взял судьбу за рога и овладел. Чувство оно крепнет со временем. надо решить что вот это- твое. Иногда так надо. Не всегда помогает.

#153:  Автор: Ludmila2809Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 2:20
    —
Доброго времени суток, всем!
Хочу рассказать о своем взгляде на то, что мешает нам в поиске своих половинок.
Может для кого-то полезной будет информация.
Мы дети своего времени, и продукты современного образа жизни, мы прочитали замечательные книги В. Мегре и идеи, изложенные в них, нашли отклик в наших душах, мы изменили образ жизни и образ мыслей, но время идет, а наши цели все также далеки. Почему? Оказывается, у нас есть очень коварные враги – наши страхи, коварные, потому, что мы их практически не ощущаем. Много раз я слышала от людей: - «У меня вообще нет никаких страхов!». Я также про себя раньше думала…))) Почему иногда мы с легкостью принимаем решение и получаем результат, который нас полностью устраивает. А иногда бывает, долго к чему-то стремишься, преодолеваешь трудности, а в итоге ничего не получается, или получается, но в последний момент понимаешь, что это вовсе не то, что надо. Потому что, в первом случае, мы действовали в гармонии со своим Высшим Я, а во втором - под воздействием страхов или других негативных эмоций. Когда сознание человека парализовано страхом, гневом, чувством вины и др., он не может жить в гармонии с собой. Страхов очень много, назову несколько, относящихся к поиску половинок:
- страх «принять себя». Откуда берется? С детства нас воспитывают, переделывают, подстраивают под себя, говорят, будешь себя ТАК вести, любить не буду! Отсюда появляется ощущение, что если будешь собой, общество тебя отвергнет. Но если ты сам не принимаешь себя, не любишь, то кто, простите, полюбит тебя?
- страх «поверить себе». А как себе верить, если нам с рождения со всех сторон твердили, как нужно жить. Мы не привыкли прислушиваться к себе, жить в гармонии с собой, отсюда и сомнения в том смогу ли я понять и почувствовать, что это моя половинка?!
- страх одиночества или страх «не успеть». Из-за этого страха человек мечется (в душе), торопится, совершает неадекватные поступки, может впадать в уныние и тем самым только отдаляет себя от цели.
- страх «совершить ошибку». Из-за этого страха человек во всем сомневается, долго все взвешивает, раздумывает и в итоге, принимает неправильное решение. Почему? Потому, что решение принималось под воздействием страхов, а не в соответствии со своим внутренним Я.
Может, конечно, конкретно у тебя страхов и нет, но у твоей половинки – найдутся, и сбежит твоя половинка испугавшись, то ли тебя, то ли саму себя, а ты будешь недоумевать…Sad ???
На самом деле освободиться от своего негатива совсем не сложно. Первым этапом является осознание, что в тебе это есть, если возможно, понять, откуда взялось, а потом усилием воли постараться освободить это из себя. Подробно об этом можно прочитать, кому интересно, назову автора.

#154:  Автор: Mishuk_MНаселённый пункт: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 16:44
    —
Надо определиться с моментами, которые можно применить на практике. Например, есть тут брачные слёты. Уже практическая вещь. Хотя мне она представляется несколько странноватой. Ну, какое-то чувство есть... то ли лень ехать, то ли не пойму ради чего.

Ведь найти половинку, это понятие растяжимое.

Может надо придумать обстоятельства некие, при которых можно лучше узнать человека? Чтобы узнать, нужно как-то побыть вместе, поплотнее пообщаться (поговорить, что-то поделать... куда-то сходить).

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 14 сек.:
Я чувствую, что моя половинка предпочтительно должна быть из анастасиевцев. Но, трезво мыслящих Smile Не фанатов. Smile

#155:  Автор: MDНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 17:04
    —
Хороший вопрос. Очень болезненный для меня (насчет встречи с "половинкой"). 10 лет назад я окрылилась книгами "ЗКР". Сначала пыталась убедить окружающих, что идеи книг это благо и т.п. Думаю, что многие как и я бегали с горящими глазами и рассказывали о них окружающим. И обязательно был Кто-то, кого выбрало наше сердце. НО. Наши желания это только наши желания, а другой человек (как бы мы его ни любили) это Другой человек.
Потом я прочла объявление, что в моем городе собираются единомышленники книг "ЗКР". Моей радости не было предела, аж слезы на глазах были. И, конечно же, я поняла, что именно на наших собраниях я встречу ЕГО. Несколько лет я регулярно ходила на собрания единомышленников. Результат - ноль. Холостяки или в возрасте пенсионеров или пионеров были из числа единомышленников.
Повесила анкету здесь. Жизнь сложнее, чем построение наших мыслей. Мы многого не знаем, ко многим трудностям не готовы, потому что не владеем достаточным умом (к примеру, вы можете полюбить мужчину, у которого много девушек. Вот всем он хорош, но вот такой у него "пунктик". И бросаете его, а сила любви снова заставляет набрать номер его телефона).
Так что определенная степень безнадежности есть.

#156:  Автор: Mishuk_MНаселённый пункт: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 18:35
    —
"Жизнь сложнее, чем построение наших мыслей. Мы многого не знаем, ко многим трудностям не готовы, потому что не владеем достаточным умом"

И это нормально.

А вы сходили на встречи - и это абсолютно правильный шаг. У него есть результат - какой бы он ни был. Вы узнали реальность ещё чуть-чуть. Есть люди, которые всю жизнь живут, а так ничего и не попробовали.

Теперь вы знаете, где можно не искать Smile

Второе, вы сделали то, что решили сами (!) Это важно.

(я кстати, тоже с некими вещами бегал, и пытался доказывать их другим, удивлялся, как это они не видят? - а потом понял, это ошибка: доказывать и учить, никогда никого ен надо убеждать, если он сам не жаждет; нужно беречь свою энергию: у самих же большой "фронт работ" Smile )

А вообще, вопрос в теме звучит так: "Как в наше время встретить свою вторую половинку".

Мне кажется, логично задать вопрос:
"А что вам мешает встретить свою вторую половинку?"

Ведь, много людей вокруг встречаются, влюбляются, женятся... Не все, наверное, счастливы. Но, как правило, они ничего не рассказывают, а просто живут. Smile))

Потом, смотрите: я не раз слышал, что люди познакомились в интернете, долго переписывались, потом встретились, и сразу поняли, что они половинки (скажем так). То есть, возможно и такое.

Далее, можно ходить-ездить туда, где собираются потенциальные твои половинки. Но, не с целью во что бы то ни стало встретить его/её, а просто может отдохнуть, "тусонуться" Smile в отпуск, тур поездку... Короче, чтобы ты был в любом случае в выигрыше.

У меня мало опыта в отношениях Smile Но...
Тот, кто дал название темы должен бы уточнить ряд моментов.

"Как в наше время..." - а в чём отличия нашего времени от других? Wink

"...встретить..." - это подрозумевает некие действия со стороны того, кто хочет встретить. Так? Ну, хотя бы выйти на улицу... или я не знаю что...

"...свою вторую половинку." - чтобы ответить на вопрос "как", надо знать, кого встречать. Хоть примерно. Хотя, многие говорят, что есть люди, которые встречаются случайно и якобы сразу же поуши влюбляются. Любовь с первого взгляда. И нам прямо хочется в это верить (скинуть всю ответственность с себя?). Я даже не знаю, бывает ли такое? НО!

Если даже и бывает, обратите внимание, всё рано должен быть некий "камертон" внутри тебя, ктороый сразу скажет: "Это он/она!" То есть, если тебе кто-то не подходит, значит внутри есть эталон. А это значит, что ты ЗНАЕШЬ (!) чего хочешь... Может надо это просто осознать, понять?..

Мда.....

Темка ещё та. Smile

#157:  Автор: MDНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 8:44
    —
И век женский короче мужского, в плане возможности родить ребенка. У меня, к примеру, уже не колокольчик звенит ("торопись! скоро возраст не позволит родить"), у меня уже набат бьет - тебе недолго осталось и...как в песне у Макаревича - ...и еще года два и никто не возьмет...
Пред Богом, в этом плане, я чиста - я сделала все что я могла сделать. Всё. Но Он не дал мне Любимого. Что-то есть выше и сильнее наших желаний. И какими бы светлыми желаниями я ни руководствовалась и как бы не плакала в молитвах своих - нет мне счастья личного. Может, я в прошлой жизни злодеем была? Берией, например?.....

#158:  Автор: Mishuk_MНаселённый пункт: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 9:48
    —
MD, а может у вас завышенные требования?

#159:  Автор: cma24Населённый пункт: астрахань СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 12:33
    —
а вот я прихожу к выводу,что ко мне тянутся люди,которых не назовешь половинками.это спутники жизни...почему-то все им не по пути со мной?!то стар,то слишком молод,то не единомышленник,то слишком погряз в путине современности... Rolling Eyes

#160:  Автор: MDНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 13:14
    —
Mishuk_M, завышенные требования? У меня одно требование (желание) - чтобы любовь моя была бы взаимной. Разве вы не среди обычных людей живете? Знаете, наверное, что очень много мужчин ищут секс, знакомясь с девушкой. Для них любовь это чума. А уж взаимная - вообще, упаси Боже! Не говоря уже о каких-то светлых порывах или о построении РП.
Или еще вариант. Хотя редко встречающийся. Иногда находится парень, который не успел увернуться от стрелы Купидона и влюбился. А он не нравится. Не нравится, хоть тресни. Ну и парня надолго с его чувствами не хватает. Такая вот история.
Грустно, конечно. И думается - лучше уж никак, вместо как-нибудь.
......"и был он мудр не по годам, и мы сидели, болтая о пустяках и он открыл мне истину одну - нет большей радости на свете, чем быть любимым и самому любить!!!!!"

#161:  Автор: AlexHappyНаселённый пункт: Ведруссия, Киев СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 14:08
    —
А ты постарайся не зацикливаться на своей половинке... Получается человеку чего-то нехватает (а именно - любви), и он старается найти свою половинку, чтобы стать более счастливым : ) А может на половинке вообще концентрироваться не нужно? Просто жить себе, развиваться, стараться быть как можно добрее, жизнерадостнее? Нет, конечно нужно "выделить определенное внимание" своей половинке, а именно - продумать какая она может быть, чтобы ты был счастлив (счастлива), где ты можешь найти ее (его)... А потом сконцентрироваться на себе, на любви к себе и к миру, действовать и расти, и когда ты достигнешь определенного уровня развития - половинка придет сама к тебе... А все другие - будут друзьями или просто хорошими людьми...

Еще одна причина, которая мешает встретить свою половинку - это незнание самого себя, своих целей в жизни, своего характера, своего Я. Поэтому начинать нужно с самопознания, тогда может и цели поменяются и критерии к половинке... Very Happy

#162:  Автор: Mishuk_MНаселённый пункт: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 19:07
    —
Блин, нравитесь вы мне все! Smile Прям, как у меня всё.

Но мне кажется, и правда - НЕ НУЖНО ПАНИКОВАТЬ. Smile Smile Smile

Во первых, каждый ценен сам по себе. Второе, если и правда хочется, то будет.

Ещё.
Я пришёл к тому, что не стоит деже предъявлять требования по поводу поместья и всего такого. Надо, чтобы рядом был просто добрый, порядочный, в меру умный человек. Душевно здоровый. Ведь ваша встреча - это только начало пути! Кто знает, что будет потом? Порядочный человек посмотрит на ваши увлечения, и ему тоже захочется Smile

Просто, не надо фанатеть от идей из книг Мегре. Не нужно отрываться от реальности.

И нужно помнить: всегда есть варианты построить семью (или просто родить детей или построить какието отношения) с теми людьми, что есть сейчас вокруг.

То есть, такой вариант остаётся.

MD: "Знаете, наверное, что очень много мужчин ищут секс, знакомясь с девушкой. Для них любовь это чума. А уж взаимная - вообще, упаси Боже!"

Думаю, ни один нормальный мужчина не откажется от взаимной любви. Это как вообще? Smile
Женщине нужно делать так, чтобы и он полюбил. А точнее сказать, надо может быть, выяснить, что мужчин пугает?

Любовь просто не может быть "чумой". Любовь же это самое светлое.

Но, очень сложно советовать что-то женщине. Женщина намного сложнее, чем мужчина, мне кажется. Намного тоньше организована. В женщине, мне кажется, какой-то мудрости изначально больше.

И женщине труднее: нужно родить, а это просто так не сделаешь. Это мужик... сунул вынул и пошёл, извините. А женщина чувствует ответственность: нужно подготовить пространство для детей, нужно их выхаживать, воспитывать... Не зра ведь детей оставляют матерям, предпочтительно.

Отсюда и подход к отношениям более серьёзный.

Да. Вот практический совет: надо изучать успешный опыт. То есть, опыт тех, кто уже нащёл спутника и счастливо живёт. Например мне, нравится читать Светлану Ермаковы и Леонида Жарова. Ооочень интересный и оригинальный подход к отношениям. Живут необычно и счастливо. Уважаю! Поищите в инете. И, кстати, Ермакова в молодости была не слишком красивой, сама признаётся, и постоянно ей не везло в отношениях. Потом нашла своего человека, и в 30 лет они бросили город и купили домик в Тюменской деревне.

AlexHappy, согласен полностью.

cma24, а это, видимо, у всех нормальных людей так Smile

#163:  Автор: Богиня Вселенная СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 21:19
    —
Цитата:
[quote="AlexHappy"]А ты постарайся не зацикливаться на своей половинке... Получается человеку чего-то нехватает (а именно - любви), и он старается найти свою половинку, чтобы стать более счастливым : ) А может на половинке вообще концентрироваться не нужно? Просто жить себе, развиваться, стараться быть как можно добрее, жизнерадостнее? Нет, конечно нужно "выделить определенное внимание" своей половинке, а именно - продумать какая она может быть, чтобы ты был счастлив (счастлива), где ты можешь найти ее (его)... А потом сконцентрироваться на себе, на любви к себе и к миру, действовать и расти, и когда ты достигнешь определенного уровня развития - половинка придет сама к тебе... А все другие - будут друзьями или просто хорошими людьми...

Еще одна причина, которая мешает встретить свою половинку - это незнание самого себя, своих целей в жизни, своего характера, своего Я. Поэтому начинать нужно с самопознания, тогда может и цели поменяются и критерии к половинке... Very Happy


По-моему, любимый/любимая они это - мы и есть...только тело здесь у меня будет мужское, от того полное взаимопонимание и открытость и доверие и цели одни...так что мыслите, как мыслит жизнь единая…найти или потерять себя невозможно...от того что ты уже есть всё и везде, просто ощущай любимую/любимого и люби сейчас...т.к. это ты и есть, и притянешь себя к себе...в теле женском или мужском...Very HappyWinkRazz и это естественно...чем сильнее ты проявляешь –выражаешь себя, тем яснее ты видишь ее/себя в ней или его/себя в нем…

#164:  Автор: Mishuk_MНаселённый пункт: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 22:45
    —
[quote="Богиня Вселенная"]
Цитата:
AlexHappy писал(а):
А ты постарайся не зацикливаться на своей половинке... Получается человеку чего-то нехватает (а именно - любви), и он старается найти свою половинку, чтобы стать более счастливым : ) А может на половинке вообще концентрироваться не нужно? Просто жить себе, развиваться, стараться быть как можно добрее, жизнерадостнее? Нет, конечно нужно "выделить определенное внимание" своей половинке, а именно - продумать какая она может быть, чтобы ты был счастлив (счастлива), где ты можешь найти ее (его)... А потом сконцентрироваться на себе, на любви к себе и к миру, действовать и расти, и когда ты достигнешь определенного уровня развития - половинка придет сама к тебе... А все другие - будут друзьями или просто хорошими людьми...

Еще одна причина, которая мешает встретить свою половинку - это незнание самого себя, своих целей в жизни, своего характера, своего Я. Поэтому начинать нужно с самопознания, тогда может и цели поменяются и критерии к половинке... Very Happy


По-моему, любимый/любимая они это - мы и есть...только тело здесь у меня будет мужское, от того полное взаимопонимание и открытость и доверие и цели одни...так что мыслите, как мыслит жизнь единая…найти или потерять себя невозможно...от того что ты уже есть всё и везде, просто ощущай любимую/любимого и люби сейчас...т.к. это ты и есть, и притянешь себя к себе...в теле женском или мужском...Very HappyWinkRazz и это естественно...чем сильнее ты проявляешь –выражаешь себя, тем яснее ты видишь ее/себя в ней или его/себя в нем…

Как мудро! Что-то такое я тоже ощущал! Smile

#165:  Автор: AlexHappyНаселённый пункт: Ведруссия, Киев СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 22:48
    —
Очень верно сказано Ищу свою половинку возразить не смею Very Happy можно лишь добавить Wink Каждый человек хранит в себе женское и мужское начало как на физическом так и в духовных планах. Одно из них преобладает, причем желательно, чтоб проявлялось больше на обоих планах одно из них (мужчины для творца и женщины для богини). Развить в себе свое начало нужно, но в тоже время полюбить вторую половину в себе необходимо. Тогда подскажет она верно, кто суженная твоя Razz Зациклившись на энергии одной иль преклонившись перед образом чужим ты потеряешь, в то время как полюбив половинку в себе, найдешь и сделаешь счастливой свое отображение на Земле Very HappyVery HappyVery Happy Ведь будете едины вы тогда любовью наполняя мир совместными творениями Ищу свою половинку

#166:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 23:28
    —
    Модераторам подраздела (AndreyKr, love_harbinger, Сотворцы): не могу понять название темы. Получается, что половинок, вообще-то, две? Т.е.: первая и вторая (кроме каждого из нас)? Я бы написал просто Половинка. Тогда понятно.

#167:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 22:54
    —
Название темы видимо дал ее автор.
Если половинок две, то в контексте мысли, действительно разумнее писать "вторую половинку". Ведь половинка вторая хоть и своя, но вы же ищете не дубликат типа отражения в зеркале? Как говорят два сапога- пара. Сапоги то разные по сути но являются половинками целого. То есть люди разные, но для другого могут оказаться "своей" половинкой. А искать половинку- все равно как искать половинку яблока.

#168:  Автор: RadimНаселённый пункт: Восток Украины (пока что) СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 13:11
    —
Всем привет! Smile

Ludmila2809 писал(а):
...Хочу рассказать о своем взгляде на то, что мешает нам в поиске своих половинок.
Может для кого-то полезной будет информация...
...об этом можно прочитать, кому интересно, назову автора.


Мне ОЧЕНЬ интересно!!! Wink
Назови автора.

#169:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 8:06
    —
Vladimirwas, половинок две - мужская и женская.
Т.е. любой человек является одной половинкой, и где-то есть еще вторая.


P.S.
И как правило, она ходит непонятно где Wink Вот найти бы её и выписать по полной программе - где можно столько ходить-то? Smile

#170: Как в наше время встретить свою "вторую половинку" Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 23:18
    —
Русланчик, а ты попробуй почувствовать ответ на свой вопрос: "где она ходит". Что ей мешает? Причина-то всегда есть.

Если она - Твоя половинка, ты должен знать, где и почему она ходит. Почувствуй.

#171:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 11:30
    —
Святослав (Forest),
Цитата:

И как правило, она ходит непонятно где Вот найти бы её и выписать по полной программе - где можно столько ходить-то?


Не пугайте половинку, а то до старости где-то ходить будет. Так и не найдется и при этом всё время рядом будет.

Заманивать надо. Появится и выписать ей по полной программе.

P.S.: И , обидно как, так не выйдет. Знает всё о наших чувствах и мыслях "половинка". Подойдёт, только если по-настоящему получтся дом совместный с нами строить и образ жизни тот вести, что без неё не выйдет. Счастливый образ жизни.

#172:  Автор: Kazakova_2007nНаселённый пункт: Россия Коми Сыктывкар СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 21:38
    —
Привет!!! Думаю никаких лимитов нет, если толькао сам себе не поставил.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 38 сек.:
Вот интересно, почувствуешь ли под маской, да, наверно, ВЕРЮ, но еще не испытала.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 40 сек.:
Что-то зачиталась, ну и советы, друзья, почувствуй...... этохорошо, что умеешь, а поконкретнее.... Понимаю, инструкцию не дадите, люди все разные.....

#173:  Автор: RatmiraНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 21:39
    —
Здравия всем!
Думаю, что те, кто ищет "похожести" в Половинках, модет ошибаться. Вот, почему-людям с одинаковыми характерами, вкусами отношением к жизни, несомненно легче ужиться...в СИСТЕМЕ. Им так комфортнее-некуда стремиться, нет Цели-в-Жизни...
У людей, часто кажущихся противоположными ва всех отношениях, большая "разница потенциалов", Жизни интересны ТАКИЕ люди, от них зависит эволюционное развитие Земли...и Любви.

#174:  Автор: erfisНаселённый пункт: Алмата, Казахстан СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 12:19
    —
Здравствуйте!

Мне тоже так кажется - людям разным по характеру и темпераменту, но имеющим некую общую идею, общую душу будет всегда интересно друг с другом и любовь их будет разгораться до самой старости. Нет ничего более вдохновляющего, чем видеть двух влюбленных в друг друга старых людей!

А пока половинки нет, наверно, стоит делать именно то что бы ты делал если бы она была: также вести себя, такие чувства воспитывать в себе, хорошеть и расцветать. Это очень сложно , кажется, вот придет половинка и у тебя все получится. Но, может, поэтому она и не проходит, что мы так так ждем ее и можно сказать забыли о своей самодостаточности...


Последний раз редактировалось: erfis (Сб 11 Окт 2008, 21:37), всего редактировалось 2 раз(а)

#175:  Автор: RatmiraНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 18:49
    —
Да уж...вообще, на сайте развита очень умная мысльSmile - не возможно отыскать СВОЮ половинку, не поняв СЕБЯ.
Ах, как часто мы сами не знаем - чего хотим от жизни, что любим и т.д., а выбрав какой-то Путь, быстро от него отказываемся, боясь, что он может быть не верным...И, если честно, боимся жизни, боимся ощибиться. Энергия страха разрушает.
Большие ошибки всегда предшествовали великим открытиям.
Кто-то, может, предпочитает ждать свою половинку. Ждать годами, десятилетиями... А, может, стоит подумать о том, чтобы самому стать Идеалом?! Ведь когда человек мудр, опытен и благороден (даже в 20 лет)-ему легче с окружающими. И проще тогда будет мириться с недостатками партнёра: у каждого- Свой Путь, каждый постигает истину в свой срок.

#176:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 0:22
    —
Да, надо просто стать самим собой. Настоящим, реальным, таким какой ты есть. И вернуть в себя любовь.

#177:  Автор: nikolabelore СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 1:21
    —
Христос говорил: ... Будьте ,как дети, ибо если не будете как дети , не войдете в царствие небесное... Только детям присуща их чистота помыслов, свобода от довлеющих стереотипов,самодостаточность( да, быть самим собой ), давайте же будем свободными детьми Бога Солнце!

#178:  Автор: GorbunovaLudaНаселённый пункт: Алтай, Шульгинка СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 7:56
    —
Привет!Хочу сказать о себе.Прошла мимо своей половинки в своё время.Живу 13 лет с нелюбимым.Родились дети.А сердце ждет любви.Думаю полюбить надо мужа.Но это сложно после 13 лет совместной жизни.Как?Как разжечь огонь любви в домашнем очаге?

#179:  Автор: slider СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 8:17
    —
GorbunovaLuda, а так, как рассказано в притче о жене-богине.

#180:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 10:59
    —
И что там рассказано?

Вот, н-р, какие конкретно действия он совершил:

Пришел посмотрел - спросил помочь - вытер посуду - купил цветы... ВСЕ Very Happy после этого жена стала Богиня. Кто нибудь ещё пробовал? Mr. Green

#181:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 20:02
    —
GorbunovaLuda писал(а):
Привет!Хочу сказать о себе.Прошла мимо своей половинки в своё время.Живу 13 лет с нелюбимым.Родились дети.А сердце ждет любви.Думаю полюбить надо мужа.Но это сложно после 13 лет совместной жизни.Как?Как разжечь огонь любви в домашнем очаге?

Людмила, вы не написали, любит ли муж Вас. И с какими чувствами вы родили детей. Если как вы пишите, 13 лет его совсем не любите, то почему все-таки продолжали жить с ним вместе.
Сердце ждет любви, но что-то ему мешает. Вы даже сознательно пришли к выводу, что мужа полюбить все-таки НАДО. Может вы ему благодарны, уважаете или просто вам с ним удобно, но почувствовать вы хотите то иное, что почувствовали с тем, другим. Поэтому не дает вам полюбить мужа та тоска по потерянному ранее чувству. Не дает полюбить вновь. Может вы себя вините в чем-то, жалеете. Или мужа все время сравниваете с тем. Но так или иначе стремитесь в безвозвратное. Не даете себе стать счастливой.

Если муж ждет все это время вашей ответной любви, этого можно достичь тем путем, что предлагает Анастасия при строительстве Родового поместья: "Бывает в жизни часто так, что любит лишь один. Другой или другая только рядом находиться позволяют. Как только сад они свой возделывать начнут, энергия любви разделится, и не покинет никогда двоих! Ведь образ жизни будет соответствовать тому, в котором можно жить в любви самим и в продолженье детям передать любви пространство. И воспитать детей по образу, подобию совместно с Богом"
Но если в мыслях вы готовы забыть то первое чувство и дать дорогу новому, если ищете способ передать мужу больше, чем имеете теперь, то это уже шаг навстречу любви. Попробуйте показать ему, что ваше чувство к нему стало теплее, будьте ласковы и внимательны, проявите заботу, которую не проявляли ранее. Подайте сигнал, что готовы улучшить отношения, сделать его и себя счастливыми. И дети пусть вам в том помогут, сделайте их своими союзниками, пусть каждый сделает приятное друг другу. Эта игра или праздник пусть продлится и будущей любовью воплотится!
Счастья Вам!

#182:  Автор: GorbunovaLudaНаселённый пункт: Алтай, Шульгинка СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 11:14
    —
Спасибо за исчерпывающий совет-ответ!Муж клянется в любви.А я врать не могу.Мечтаю о родовом поместье.А для мужа это полный бред,даже говорить об этом не хочет.

#183:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 17:48
    —
GorbunovaLuda, любовь мечте помочь должна. Если муж ваш слышать об этом не хочет, не заставляйте его, пусть время поможет ему поразмыслить и принять вашу мечту. Могу сказать, что мой муж тоже сначала в штыки принял идею, но после того, как я ходила на собрания, рассказывала ему про единомышленников, чем мы хотим заниматься и поездки на землю, ему понравилось. Потому что любой мужчина хочет жить на своей земле и иметь свой собственный дом. Пусть он там не работать будет, а отдыхать, пусть какой-нибудь интерес проявится там как хобби, а потом и всей душой будет стремиться к этому.
Главное, как вы сами относитесь к идее родового поместья. Что она для вас? Если ваши помыслы чисты и для любви стараетесь совместной, тогда ваш муж поймет, что эта идея будет способствовать улучшению ваших отношений. А это главное.

#184:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 17:58
    —
GorbunovaLuda писал(а):
Привет!Хочу сказать о себе.Прошла мимо своей половинки в своё время.Живу 13 лет с нелюбимым.Родились дети.А сердце ждет любви.Думаю полюбить надо мужа.Но это сложно после 13 лет совместной жизни.Как?Как разжечь огонь любви в домашнем очаге?


Иногда за желанием идти за своим хочу, мы проходим мимо себя и своего счастья. Привыкли силой брать препятствия.

Вам надо еще прожить лет 50 Crying or Very sad с не любимым мужчиной, чтобы понять, что всю жизнь прожила зря и не сделала не одного поступка души.

Не надо любить мужа, не зачем вообще жить с человеком, которого не любишь. Вы и сами это знаете... чувствуете, но вместо того, чтобы изменить свою жизнь.

Хотите СИЛОЙ и полюбить... сколько можно издеваться над собой и над человеком, который живет с вами?

Про то, как живет все это время ваша половинка, я просто вообще молчу. Есть правда одно утешение, что это возможно была не ваша половинка.

Потому, как пройти мимо половинки нельзя, можно быть неготовым к совместной жизни. Т.к. это ТОЛЬКО ваша половинка и КОГДА вы будете готовы - ВЫ ВСТРЕТИТЕСЬ Солнце!

Вот только с вашими словами о том, что надо полюбить мужа... это вам не грозит.

#185:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 9:30
    —
Sarat, дай человеку разобраться в себе, не делай поспешных выводов. В жизни очень много примеров, когда любовь оказывается несчастной для двоих. А как сделать ее счастливой, не все знают. Винят себя, выходят замуж за нелюбимых сплошь и рядом, потом маются их дети. Будто сам не знаешь. Только мудро ли это решать все проблемы только одним способом: расставаньем?
Тем более что этот муж клянется в любви, уверяет, что только она ему нужна? Ты бы устоял, если бы твоя любовь была разбита? Может тот первый женат был или обещанье дал другой, может родители были строго против, да мало ли каких условностей полно бывает, а люди не все смогут плюнуть на это в 16 лет.
У одной моей знакомой был такой, первая любовь - самый лучший, умный и т.п., в общем покорил девичье сердце, а потом укатил в Москву по приглашению, по нее забыл и все. А она с расстройства вышла замуж за все понимающего верного друга, который все это время мечтал о ней и был рядом, наблюдая. Он сказал, что его любви хватит на двоих. И она поверила, родились двое детей. Она не может забыть того, первого. А тот уже и думать про нее забыл. И что? Расстаться с мужем, лишить детей отца и жить в вечной тоске по первой любви?
Это просто жестоко. Если бы она смогла забыть того, первого, уже давно была бы счастлива, но нет, она сама мучается и мужа своего мучает. А тот первый был ее половинка? Он уже давно на другой женат.

#186:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 12:06
    —
Nataliriya, ты внимательно читала, что она написала? вижу нет.

Она УЖЕ 13 лет живет с НЕЛЮБИМЫМ мужчиной, сколько еще надо мучиться?
Даже месяц - много, вообще не надо жить с не любимым человеком вместе.

В чем разбираться? если ты любишь жить и мучиться, живи, ЕЙ УЖЕ ХВАТИТ.

Не любит он её, а привык за 13 лет, это же понятно, если любил, чувствовал бы, а ему пофиг.

Про твою подругу... не любит она первого и не любит второго. Выходить замуж с расстройства вообще глупость, уж извини.

Почему? образ она любит, а не реального человека. Какая первая любовь... детский лепет. Встретит она ещё настоящего мужика и полюбит тогда по настоящему, а не будет летать в облаках.

#187:  Автор: GorbunovaLudaНаселённый пункт: Алтай, Шульгинка СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 11:39
    —
Ребята спасибо!То что жить так больше нельзя я поняла.Тем кто ищет свою половинку-ищите,и не дай вам Бог ошибиться!Быть несчастным всю жизнь не хочет никто.Девчонкам гораздо тяжелее,года уходят,а с ними молодость и красота.,Вот и кидаются в брак как в омут.

#188:  Автор: моя РоднаяНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 21:46
    —
GorbunovaLuda, Здравствуйте! А почему вы считается что с половинкой было ваше Счастье??? Может быть ваш МУЖ - который подаил вам детей и есть Ваше Счастье? Откуда вы знаете что было если бы у вас не было мужа и детей сейчас

#189:  Автор: VikibaunsНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 0:02
    —
А про то что настоящая любовь ответа всегда добъеться- забыли, а пор то что если один любит, а второй позволяет, когда вместе поместье создавать будут любовь разделиться для двоих -вооще не читали!

#190:  Автор: Natasha85Населённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 14:48
    —
Чтобы творить партнер не нужен, это уловка!

Я уже дааааавно говорил, что секс и прочие заморочки насчет взаимоотношений между мужчиной и женщиной отнимают у человека колоссальное количество энергии и ИМЕННО ЭТО и есть почти корневая уловка ТВАРЕЙ, которая удерживает человека в рамках системы! Доказательство и объяснение приведено еще Анастасией в книге В. Мегре Сотворение стр. 28 - 31 !!! Я приведу здесь текст и прокомментирую его:

"И зароптали сущности вселенские, в единое слилась их мысль: "Два совершенства не сумели оценить друг друга. В твореньях Бога совершенства нет".
И лишь энергия любви, одна среди вселенского роптанья, пыталась оградить собой Творца. Её сиянье Бога окружало. Все знали - никогда энергия любви не рассуждала. Всегда она, НЕВИДИМА И МОЛЧАЛИВА, В НЕВЕДОМЫХ БЕСКРАЙНОСТЯХ БЛУЖДАЛА. Но почему сейчас, вся без остатка, так вокруг Бога воссияла? Вселенским ропотом не внемля, лишь только одного сияньем согревала и утешала:
- Ты отдохни, Творец Великий, и вразумленье в сына своего всели. Исправить сможешь ты любые творения прекрасные свои."

коммент:
ЧТО ПО ФАКТУ ПРОИЗОШЛО? СИДИТ КУЧА ЗАВИСТНИКОВ ЖДЕТ: А КОГДА ЖЕ ТВОРЕЦ ПРОКОЛЕТСЯ? И ТУТ ПЕРВЫЙ ПРЕДЛОГ ХОТЬ В ЧЕМ ТО ЕГО УПРЕКНУТЬ: НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ АДАМ НА ЕВУ! СЛОЖИЛОСЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ЧТО БОГ-НЕУДАЧНИК, ЧТО ЕГО ТВОРЕНИЯ НЕ СОВЕРШЕННЫ. ЧТО ПРИ ЭТОМ ДЕЛАЕТ ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ? ОНА ОБЫЧНО, БЛУЖДАЕТ ГДЕ-ТО!!! А В ТРУДНУЮ МИНУТУ ОКРУЖИЛА ВСЯ СОБОЮ ТВОРЦА! ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ: ЧТО БЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО, СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ВСЕГДА СОБОЮ ОКРУЖАЕТ ТВОРЦА!!! КАК БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО, ТВОРЕЦ-ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ОКРУЖЕН ЛЮБОВЬЮ, КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ РАССУЖДАЕТ!!! А ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ТВАРЕЙ, ВАМ КУЧКУ СЛЕСАРЕЙ С ЗАВОДА НЕ НАПОМИНАЕТ, КОТОРЫЕ ОБСУЖДАЮТ СВОЕГО В ПРОШЛОМ КОЛЛЕГУ, КОТОРЫЙ НАЧАЛ СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО???

"В ответ Вселенная услышала слова, и через них и мудрость, и величие познала Бога:
- Мой сын есть образ и подобие моё. Частички всех энергий в нем вселенских. Он альфа и омега. Он сотворение! Он будущего претворенье! Отныне и во всем грядущем НИ МНЕ И НИКОМУ ДАНО НЕ БУДЕТ БЕЗ ЕГО ЖЕЛАНЬЯ МЕНЯТЬ ЕГО СУДЬБУ. Всё, что захочет сам, ЕМУ ВОЗДАСТСЯ. Не в суете помысленное претворится. НЕ ПРЕКЛОНИЛСЯ СЫН МОЙ ПРИ ВИДЕ ПЛОТИ СОВЕРШЕНСТВА ДЕВЫ."

коммент:
ЧТО ПРОИЗОШЛО ПО ФАКТУ? АДАМ НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ЕВУ!!! БОЛЕЕ ТОГО, ОН НИ НА СЕКУНДУ НЕ ПОМЫСЛИЛ БЛАГОДАРИТЬ И РУКОПЛЕСКАТЬ БОГУ ЗА НОВОЕ ТВОРЕНИЕ!!! ОН ПРОСТО УВИДЕЛ ЧТО БОГ ЧТО-ТО СОТВОРИЛ. У НИХ ОТНОШЕНИЯ С СОЗДАТЕЛЕМ НА РАВНЫХ!!! И СУТЬ - ЖЕНЩИНА В ЧИСТОМ ВИДЕ, НЕ НУЖНА ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА! КАК СОБСТВЕННО И НАОБОРОТ!!!

"Не удивился ею к удивлению Вселенной всей. Не осознал еще, но чувствами своими ощутил мой сын. Он первым ощутил - ЕМУ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ. И НОВОЕ СОЗДАНЬЕ - ДЕВА - ПЕРЕД НИМ НЕДОСТАЮЩИМ ТЕМ НЕ ОБЛАДАЕТ. Мой сын! Мой сын своими чувствами Вселенную всю ощущает, он знает всё, Вселенная чем обладает.
Вопрос Вселенную заполнил всю:
- Чего же может не хватать тому, в ком наши все энергии имеются и все энергии твои?
И Бог ответил всем:
- Энергии любви."

коммент:
О ЧЕМ ГОВОРИТ ЭТОТ ДИАЛОГ? О ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕКУ НЕ ХВАТАЕТ ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ, А НЕ КОЖАНОЙ КУКЛЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА!!! ДРУГИМИ СЛОВАМИ - БОГ СОЗДАЛ ОТРАЖЕНИЕ ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ!!! ЧЕЛОВЕК ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА СОЗДАН ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ ВОКРУГ ТВОРЦА!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ НЕ НАХОДИТСЯ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА, ОНА ТЕМ САМЫМ НАРУШАЕТ РАВНОВЕСИЕ!!! ЛЮБОВЬ ВСЯ БЕЗ ОСТАТКА НАХОДИТСЯ ТОЛЬКО ВОКРУГ ЧЕЛОВЕКА И КАК ПРОЯВЛЕНИЕ - СОЗДАН ЧЕЛОВЕК ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА!!! НЕ ФОРМА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, А ЧУВСТВО ЛЮБВИ В ДУШЕ, ОЩУЩЕНИЕ СЕБЯ В ЛЮБВИ ПОСТОЯННО, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!

"И вспыхнула энергия любви:
— Но я одна, и я твоя. Тобой одним сияю.
— Да! Ты одна, любовь моя, — слова в ответ Божественные прозвучали. — Твой свет сияющий и светит, и ласкает, любовь моя. Ты — вдохновенье.
Всему способна ускоренье придавать, ты обостряешь ощущенья и ты покоя умиротворенье, любовь моя. Тебя прошу, вся без остатка на землю опустись. Собой, энергией великой благодати, окутай их, детей моих."

коммент:
ПОЛНОСТЬЮ, БЕЗ ОГЛЯДКИ, БЕЗ СОМНЕНИЯ, БЕЗ МИКРОСИГОВОГО РАЗДУМЬЯ БОГ ВСЕ ОТДАЛ СВОЕМУ СЫНУ!!! О ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ПРОСИТЬ??? САМ ФАКТ НАХОЖДЕНИЯ В ВОПЛОЩЕННОМ СОСТОЯНИИ И ЕСТЬ ТА СУПЕРПОЗИЦИЯ БОГА В КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС!!!

"Любви и Бога диалог прощальный озвучивал начало всей земной любви.
— Мой Бог, — к Творцу любовь взывала. — Когда уйду один, невидим, навсегда, на всех живущий планах бытия, невидимым ты будешь.
— Мой сын и дочь моя сияют пусть отныне в нави, яви, прави.
— Мой Бог, случится вакуум вокруг тебя. И никогда к твоей Душе тепло живительное не пробьётся. Без этого тепла Душа остынет.
— Не только для меня, для сущего всего пусть то тепло с Земли сияет. Сынов и дочерей моих деяния его премножат. И вся Земля теплом любви светящейся в пространстве воссияет. Все будут чувствовать свет благодатнейший Земли, им обогреться смогут все энергии мои.
— Мой Бог, пред сыном, дочерью твоей открыто разных множество путей. Всех планов бытия энергии есть в них. И если хоть одна преобладает, неверным поведёт путём, что сможешь сделать ты, отдавший всё и видящий, как тает, как слабеет энергия, идущая с Земли.
Отдавший всё и видящий, как на Земле над всем энергии преобладают разрушенья. Твои творенья безжизненною коркой покрывают, забросана трава твоя камнями. Что сделаешь тогда, свободу всю отдавший сыну своему?"

коммент:
СУТЬ ТВОРЕНИЯ - ИЗЛУЧЕНИЕ ВНЕШНЕГО СВЕТА, А ВОЗМОЖНО ЭТО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ КОГДА ПРИСУТСТВУЕТ ГАРМОНИЯ И ПОСТОЯННОЕ ДВИЖЕНИЕ!!! В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ГАРМОНИИ СВЕТ НЕ ИСТОЧАЕТСЯ, КОМУ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВЫГОДНО??? НИКОМУ, ДАЖЕ ТВАРЯМ!!!
ЧТО ДЕЛАЕТ ЛЮБОВЬ? ОНА ФОРМИРУЕТ НЕГАТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ СВОИМИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ, ОНА СФОРМИРОВАЛА ОДИН ИЗ СЦЕНАРИЕВ НАРУШЕНИЯ ГАРМОНИИ. И СМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТ БОГ, ВОТ ГДЕ И КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ: КОГДА ТВОРИШЬ НАЗАД НЕ СМОТРИШЬ!!! ОН НЕ ВСТУПИЛ С НЕЙ В ПОЛЕМИКУ, ОН ПРЕДЛОЖИЛ ВАРИАНТ ПРИ КОТОРОМ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ЕГО ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ. ОН ВСТАЛ НА УРОВЕНЬ "НАД" САМИМ ВЫБОРОМ, ОН СТАЛ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ!!!

"— Среди камней смогу травинкой я зелёной вновь пробиться, на маленькой нетронутой лужайке цветка раскрою лепестки. Своё сумеют осознать предназначенье земные дочери, сыны мои.
— Мой Бог, когда уйду, невидим станешь Ты всему.
Случиться может так, что именем твоим через людей дру­гих энергий сущности вдруг станут говорить. Одни дру­гих себе пытаться будут люди подчинить. Твою себе в угоду, трактуя сущность, говорить: «Я говорю в угоду Богу, из всех я избран Им один, все слушайте меня». Что сможешь сделать ты тогда?
— Днём наступающим взойду зарёю. Творенья все, без исключенья, луч солнышка лаская на земле, понять по­может дочерям, сынам моим, что каждый может сам Ду­шой своей с Душою говорить моей.
— Мой Бог, их много будет, ты один. И для всех сущ­ностей вселенских вожделенным станет душой людскою завладеть. Через людей над всем своей энергией лишь утвердиться. И сын заблудший твой им станет вдруг мо­литься.
— Многообразию причин в тупик ведущих, в никуда, есть главное препятствие — будет оно всему, что ложь несёт преградой. Стремленье к осознанью истины есть у сынов и дочерей моих.
Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина — она одна, всегда в Душе осознан­ности будет находиться у дочерей моих и сыновей!

— О, Бог мой! Никто, ничто не в силах воспротивить­ся полёту мысли и мечтам твоим. Они прекрасны! По их следу по воле я пойду своей. Твоих детей сияньем обо­грею и вечно буду им служить.
Тобой подаренное вдох­новенье поможет им создать свои творенья. Лишь об од­ном прошу тебя, мой Бог. Позволь лишь искорку одну своей любви с тобой оставить."

коммент:
ИМЕННО ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ ВОКРУГ И ЕСТЬ ТА СИЛА, КОТОРАЯ РОЖДАЕТ ПОБУЖДАЮЩИЕ МОТИВЫ К ТВОРЕНИЮ! НЕ СЕКС!!! НЕ ЧЕЛОВЕК ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА!!! А КОЛЬ СКОЛЬКО У КАЖДОГО ВСЕ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ ИЗНАЧАЛЬНО, ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО ВЫ СЕБЕ В ГОЛОВУ ВБИЛИ ПОТРЕБНОСТЬ В КОМ ТО???

"Когда во мраке пребывать Тебе придётся, когда лишь будет вакуум вокруг, когда забвение и свет земли ослабе­вает, пусть искорка, хотя б одна лишь искорка любви моей тебе своим мерцанием сияет.
Когда б сегодня живущий человек на небо смог взгля­нуть, что было над землёй тогда, пред взором глаз его великое видение предстало. Вселенский свет — энергия любви, кометой сжавшись, к земле спешила и озаряла на твоём пути ещё безжизненных планет тела и зажигала звёзды над землёю.
К Земле! Всё ближе, ближе. Вот она. И, вдруг, над самою землёю остановилось, задрожало сияние любви. Вдали, среди горящих звёзд одна, всех меньшая звезда живой казалась. Она вослед любви сиянию к земле спешила. И поняла Любовь, от Бога искорка последняя её, и та к земле за нею устремлялась.
— Мой Бог, — сияние Любви шептало, — но почему? Разгадки нет во мне. Но почему? Ты даже искорку одну мою с собою рядом не оставил?
Словам Любви, из тьмы вселенской, уже невидим ни­кому, ещё не понятый никем, Бог дал ответ. Его слова Божественные прозвучали:
— Себе оставить, значит, недодать им — дочерям и сыновьям моим.
— Мой Бог!..
— О, как прекрасна ты, Любовь, и искоркой одной.
— Мой Бог!..
— Спеши, Любовь моя, спеши, не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей и обогрей всех будущих моих сынов и дочерей.
Людей земли вселенская энергия любви объяла. Вся, до последней искорки. Всё было в ней. Среди Вселенной необъятной, во всех живущий планах бытия одновременно, встал человек всех сущностей сильней."

коммент:
ВСТАЛ ЧЕЛОВЕК ВСЕХ СУЩНОСТЕЙ СИЛЬНЕЙ!!! ИМЕННО СКОРОСТЬ, ИМЕННО БЕЗ СОМНЕНИЯ И ДО РЕЗУЛЬТАТА, ИМЕННО БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ЕСТЬ СУТЬ ГАРМОНИИ. ТВАРИ НЕ СМОГЛИ ЭТОГО ОСОЗНАТЬ, ЧЕЛОВЕК ДОПУСТИЛ В СЕБЕ НАРУШЕНИЕ ГАРМОНИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОПЫТНЫМ ПУТЕМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ УЩЕРБНОСТИ ТАКОГО МЕТОДА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. СОТРУДНИЧЕСТВО НАЧИНАЕТСЯ В МОМЕНТ ОСОЗНАНИЯ СУТИ ТВОРЕНИЯ!!! УЖЕ В ПОСЛЕДСТВИИ ВАМ ВСТРЕТИТСЯ И ОТРАЖЕНИЕ ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ИЛИ ЛЮБИМОГО. ЛЮБОВЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ В БОЛЬШЕМ ОБЪЕМЕ ВНУТРИ, САМ ПО СЕБЕ ЧЕЛОВЕК ПОЛНОСТЬЮ ГАРМОНИЧЕН! ВАМ НЕТ НУЖДЫ В ПАРТНЕРЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТВОРИТЬ! ПАРТНЕР ПОЯВИТСЯ СВОЕВРЕМЕННО, КАК ОТРАЖЕНИЕ ВАШЕГО ОБРАЗА!!!

#191:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 21:00
    —
Natasha85 писал(а):
и ИМЕННО ЭТО и есть почти корневая уловка ТВАРЕЙ, которая удерживает человека в рамках системы!

"По паре, каждой твари"! (библейское). Прекрасное творение. это и есть ведь сокращённо - тварь?!
Не надобно, Наташа, энергию плохую, в хорошее такое слово вкладывать?!
Тебе ж наверное, Наташенька, известно, что давным давно когда то, в словесности Российской, слов не было плохих вообще?!
А это значит, что и энергии плохой, при разговорах-диалогах тоже не было?!
А в остальном, я полностью с тобой, Наташенька, согласен, и за Искреннее сообщение твоё от Сердца,
Тебе я очень благодарен!

#192:  Автор: Natasha85Населённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 21:09
    —
Во-первых, хочу сказать, что автор статьи не я, как вы наверно заметили, так что благодарности не мнеSmile)))))) Просто я со статьей полностю согласна, потому и опубликовала! Теперь насчет слова "тварь". В данном контексткте, тварь- энергитическая сущность, которых во вселенной множество, из которых состоит человек. (еще Анастасия об этом рассказывала в "сотворении" - только называла их сущностями). А почему именно "тварь" - а как еще назвать ту сущность, которая пытается преобладать в человеке, нарушая гармонию, и принижая человека, как Творца, чтобы возвыситься самой??? Иначе, как тварью и не назовешьSmile))))))))))))) Ну а в целом, слово действительно происходит от "Творить"!!!!

#193:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 4:47
    —
[quote

коммент:
ИМЕННО СКОРОСТЬ, ИМЕННО БЕЗ СОМНЕНИЯ И ДО РЕЗУЛЬТАТА, ИМЕННО БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ЕСТЬ СУТЬ ГАРМОНИИ. ........
СОТРУДНИЧЕСТВО НАЧИНАЕТСЯ В МОМЕНТ ОСОЗНАНИЯ СУТИ ТВОРЕНИЯ!!! УЖЕ В ПОСЛЕДСТВИИ ВАМ ВСТРЕТИТСЯ И ОТРАЖЕНИЕ ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ИЛИ ЛЮБИМОГО. ЛЮБОВЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ В БОЛЬШЕМ ОБЪЕМЕ ВНУТРИ, САМ ПО СЕБЕ ЧЕЛОВЕК ПОЛНОСТЬЮ ГАРМОНИЧЕН! ВАМ НЕТ НУЖДЫ В ПАРТНЕРЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТВОРИТЬ! ПАРТНЕР ПОЯВИТСЯ СВОЕВРЕМЕННО, КАК ОТРАЖЕНИЕ ВАШЕГО ОБРАЗА!!![/quote]


О Idea Exclamation
Э В Р И К А Idea Exclamation
Какие ТОЧНЫЕ слова ! ! ! В них(по-моему) ВСЯ ИСТИННА заключена Exclamation !

Спасибо Наталья,что поместили статью в этой теме!
А автору отдельное ,БЛАГОДАРЮ ,очень помогли мне эти слова!!!!!

#194:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013, 13:23
    —
Вторую половинку не выбирают, потому что вторая половинка у каждого человека существует только в единственном экземпляре. Поэтому вторую половину только находят. Подробнее здесь.

#195:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2013, 13:17
    —
УЧАСТНИКИ РАЗДЕЛА ЗНАКОМСТВ http://anastasia.ru/social/ ПОРТАЛА http://anastasia.ru/ НА ГЛАВНОЙ СЦЕНЕ ФЕСТИВАЛЯ «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ»


Дорогие друзья! На стадионе ЦСКА 26 октября 2013 года состоится третий международный фестиваль «Звенящие кедры».

В программе фестиваля:

1. Всероссийская выставка-ярмарка товаров народного творчества жителей поселений родовых поместий.
2. Выставка стендов поселений родовых поместий России.
3. Выставка конкурсных картин.
4. Круглые столы.
5. Выступление Депутатов Государственной думы Российской Федерации.
6. Выступление Владимира Мегре.
7. Выступление участников автопробега.
8. Показ мод участниками раздела знакомств http://anastasia.ru/social/ на портале http://anastasia.ru/.
9. Гала-концерт.
10. Награждение участников фестиваля.
11. Пресс-конференция для российских и иностранных СМИ.

Я подумала, что можно воспользоваться фестивалем «Звенящие кедры», и провести на нем встречу участников нашего раздела знакомств http://anastasia.ru/social/ на портале http://anastasia.ru/.

С этой целью Фонд «АНАСТАСИЯ» взял на себя инициативу и забронировал на фестивале места с 128 по 170, ряды с 1 по 8, в секторе «Разрешите представиться». Стоимость билета 500 рублей.

Просьба к желающим встретиться, заранее при приобретении билетов на фестиваль указывать название сектора «Разрешите представиться». Билеты необходимо выкупить до 25 сентября 2013 г.

На фестивале главная сцена в течение часа будет предоставлена участникам раздела знакомств, для показа моделей Ведрусской - Славянской мужской и женской одежды, аксессуаров. Вы можете изготовить ее самостоятельно или заказать наряд в творческих мастерских «Отрада» (http://otrada.by/) и «Берегиня» (http://zvongora.org/bereginya/). Если вы можете помочь кому-то в пошиве одежды, аксессуаров (сумочки, кокошники, валенки, украшения) объявите о своих возможностях.

Приглашаем творческие мастерские по пошиву одежды, мастеров и участников раздела знакомств к совместному сотворению.

Желающим принять участие в показе мод необходимо прислать в Фонд «АНАСТАСИЯ» (root@kedr.elcom.ru) свои контактные данные: ФИО, номер телефона, адрес электронной почты.

Билеты на фестиваль «Звенящие кедры» в сектор «Разрешите представиться» можно приобрести, позвонив по телефонам: 8(499) 261-73-96, 8(495) 651-05-65 с 10.00 до 18.00.

Вопросы по приобретению билетов можно задать по электронной почте: dilya2@list.ru

Как оплатить билеты через терминал QIWI

1. Выберите раздел «Оплата услуг»
2. Выберите раздел «Электронные деньги»
3. Выберите «Visa Qiwi Wallet»
4. Введите номер QIWI кошелька -916-882-58-53
5. Введите комментарий. Пример (Иванов Иван Иванович 1ряд 1место)
6. Подтвердите правильность введенных данных
7. Внесите деньги в купюроприемник терминала
8. нажмите оплатить

Внимание! Автомат сдачи не выдает

Пошаговая инструкция пополнения Киви кошелька:

http://blog.sijey.ru/2011/04/09/qiwi/

#196:  Автор: АннапоНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2015, 15:58
    —
Здравствуйте, люди! Вы можете найти половнику уже 19 декабря. Я адаптировала ведрусский обряд к современным условиям. Оставляйте свои мнения:
http://vk.com/pp_people





02labehke1285503444.jpg

 Имя файла:
02labehke1285503444.jpg
 Просмотрено:  4601 раз(а)  Размер файла:  43.17 KB




forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group