Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как в наше время встретить свою "вторую половинку" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lenka-medvejonok




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 20

Населённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:)

120819СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот уж не согласна с последним!
Может половинки и нет, а мы ее выбираем сами, это еще куда не шло!
Но если судить по той же книге Мегре, то романтический ореол не меркнет, если основой отношений явилось сотворение, а не секс, и вместо каменных стен любовь живет в живом саду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

121714СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю немножко по другому. Некоторое время назад я понял, что свои половинки мы не совсем там ищем. Половинка - это половинка божественного андрогина, на божественном плане. На земле сейчас обе половины присутствовать не могут, либо не могут встретиться. Только представьте себе, что будет если быт пересилит изначальное их притяжение. Раскол, травма на десятки жизней. Нет это время не для счастья и любви, а для того чтобы понять, что мы идем неправильным путем, что технократия это и есть техно кратия, власть искусственного.
Но найти половинку можно через человека. Она придет к вам через того человека, которого вы выбрали, если вы позволите, если человек откроет вам свою душу. И в вас тот человек найдет свою половинку, если вы откроете ему свой внутренний мир, впустите его в себя. В этом секрет естественного прогресса. В этом конструктивная роль любви в сегодняшнем мире. Главное любить не тело, оболочку, а то, что глубоко внутри. Только тогда можно ощутить свою частичку божественного, только тогда она сможет помочь вам и подсказать правильный путь, ведь оттуда его видно куда лучше.
Полностью согласен на счет живого сада. Smile

_________________
Гармонию души найдем мы лишь в природе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lenka-medvejonok




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 20

Населённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:)

121723СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только не совсем поняла: получается, открыть душу и полюбить можно любого человека? В это я не могу поверить, потому что с некоторыми людьми как не стараешься, общий язык найти не можешь, внутренний мир разный, не то что полюбить?
Кроме философского обоснования хотелось бы знать, как это осуществить в жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

121829СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lenka-medvejonok, обычного нашего поиска никто не отменяет. Естественно все разные, но даже если двое совсем разных людей протянут руки навстречу друг другу и откроют души, все получится. Единственная разница лишь в том, насколько чисто сможет человек передать вибрации души вашей половинки. Но к сожалению, слышать и передавать позывные чужой души мы можем не лучше чем своей собственной Sad . Поэтому и важно уметь слушать свой внутренний "голос безмолвия". В жизни же, думаю единственный универсальный способ улучшить что-либо - работать над собой, очищать и совершенствовать, тогда и ответы приходят, и возможности открываются.
любовь

_________________
Гармонию души найдем мы лишь в природе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lenka-medvejonok




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 20

Населённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:)

121995СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему так печально, я имею ввиду твой смайлик Sad, который совсем не улыбается?
Почему люди тогда в жизни так долго ищут, и если все зависит от кооичества помех на волне, то почему у некоторых людей с одним человеком не складывается, а с другим - любовь, как будто предназначены друг другу. Я сужу по опыту подруги. Почему одному человеку проще открыть душу, другому сложнее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
U-ля




Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: Башкирия, Уфа

123198СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдя... почитала тут все сообщения... Половинка, любовь, страсть... Уф...
Каждый раз как влюблялась, я думала:"вот она, моя первая любовь!"... только потом я понимала, что я сново что-то перепутала... и дошло до того что я перестала влюбляться... это просто не нормально!!! есть интерес, симпатия, но не более того... словно берегу это чувство для кого-то... Боже!!! а самой так хочется быть влюбленной, как тогда, в 4-ом классе... Rolling Eyes

_________________
учусь жить... и любить....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

123211СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я тоже студент и мне 20, и точно такая же беда... Wink

_________________
Гармонию души найдем мы лишь в природе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
U-ля




Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: Башкирия, Уфа

123214СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solarboy,
Ну я бы не сказала что это беда.... Беда когда ты не веришь в любовь... И не веришь в то, что ОН(ОНА) существует, и вы скоро встретите друг друга...

_________________
учусь жить... и любить....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

125505СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2004, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю, что на Земле есть хоть один человек, который действительно не верит в любовь. Наверно, сейчас время такое, когда мы должны просто верить, т.к. ни любовь, как таковую, ни Бога мы не видим. Быть может это какой-то экзамен? Не знаю. Да, нужно просто верить, иначе сердце моментально черствеет. Знаете, однажды, в трудные для меня времена, уже не грани отчаяния, совсем неожиданно, возникло какое-то очень сильное, но кратковременное (почти моментальное) чувство огромной теплоты и неги глубоко-глубоко внутри. Постепенно дела стали налаживаться, но я еще долго думал над тем мгновением. У меня зародилось чувство, что Бог, отец наш как бы там ни было, очень заботится о нас, о каждом, что Он знает каждого из нас, знает наши печали и радости, стремится помочь. По неведомой причине Он не может сейчас открыться во всем своем могуществе, а только согревать изнутри. Но нас так много и мы так много постоянно глупостей делаем, что Он просто не успевает уделить достаточно времени каждому.

Как Вы думаете, быть может так и есть?

_________________
Гармонию души найдем мы лишь в природе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

125507СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2004, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

125526СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2004, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solarboy писал(а):
Он не может сейчас открыться во всем своем могуществе, а только согревать изнутри. Но нас так много и мы так много постоянно глупостей делаем, что Он просто не успевает уделить достаточно времени каждому.

Как Вы думаете, быть может так и есть?


Глупостей делаем много...да...только Он всеже с каждым...и если человек сам создает условия, что отдаляют его от Бога - он сам же должен создать условия искупления, чтобы к Богу приблизиться. И если совесть человека пробуждена - остается надежда на то - что Бог направит и подскажет путь...


Какой вопрос является главным для не состоящих в браке мужчин и женщин? Это вопрос: "Совершенен ли я сам?" Прежде чем мечтать об идеальном супруге, станьте почтительным сыном или дочерью и относитесь к своим родителям так, чтобы они подтвердили, что вы являетесь хорошими детьми. В этом смысле вы должны стать совершенными. Только справившись с этим, вы удостоитесь идеального супруга.

Ваш партнер непременно где-нибудь существует Wink Idea

Неужели, став совершенным истинным родителем, Адам стал бы сравнивать: "Какого человека мне выбрать, этого или того?" Это было невозможно, так как Бог сотворил для него Еву. Красивую или некрасивую, он должен был любить ее безоговорочно. Крупная или миниатюрная, она была для Адама единственной, и он не мог ее ни с кем сравнить. Следовательно, согласно Принципу, их взаимная любовь должна была быть абсолютной. Почувствовав вкус любви, они не стали бы выискивать в ней изъяны.

Истинная любовь с лихвой восполняет все недостатки. Вы, должно быть, думаете, что Адам был хорош собой, а Ева была красавицей, но вы не можете знать этого наверняка. Главное — не внешняя красота. Есть женщины, которые избегают смотреть в зеркало, считая себя слишком безобразными. Но ведь не это главное. Вы говорите, что всю жизнь ищете идеального партнера. Возможно, вы думаете: ”А! Может быть это она?” Идеальный для вас человек существует в единственном числе. Так же как в Эдемском саду: были только один мужчина и одна женщина. Нельзя, чтобы человек, которому предназначено стать Истинным Родителем, рыскал взглядом по сторонам и смотрел то на одну женщину, то на другую. Молния не ищет место, куда ей ударить. Она всегда возникает, когда плюс и минус сближаются. Как только рядом с плюсом появляется минус, они сливаются воедино. Такими должны стать и вы в Божьей любви. равновесие

Для каждой рожденной женщины обязательно будет рожден мужчина!

* * *
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

125528СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2004, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solarboy писал(а):
А я тоже студент и мне 20, и точно такая же беда... Wink


Молодые люди, которым около 20 лет, куда вы поместите свое святое чистое сердце, незамутненное и не замаранное, после того, как бережно и тщательно сохраняли его таким? Оно должно быть возложено на алтарь как приношение, наиболее желанное для Бога. От этого Он будет безмерно счастлив. А священная земля, где мужчина и женщина с такими чистыми сердцами могут встретиться и соединить свои жизни — разве это не то место, где невеста встречает своего жениха?

Слушайте сердце свое!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

125601СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Ласточка"]
Цитата:

А как же тогда узнать человека, если на него не посмотреть? И ничего не скажет?


Сейчас в любой момент можно встретить обаятельного мужчину или красивую женщину и сказать: "Ах! Мне никогда не встречался человек подобный тебе! Давай поженимся". Тот второй человек ответит: "Давай", но узнав прошлое этого человека, вы вдруг обнаруживаете, что это — убийца. Все ваши намерения, мечты и надежды разбиваются вдребезги. Вы чувствуете себя несчастным. Вот почему крайне необходимо знать прошлое.

Важно также знать о предках человека. Какую историческую связь влечет за собой данный человек? Кто его родители? Какая у них семья? Все нужно учитывать. Необходимо также знать, какова жизненная ориентация этого человека. Вы должны уметь проникать во все эти вещи.

Важно не то, красив или некрасив человек лицом. Самое главное — какова его душа.

Итак, если вас спросят, какую жену вы хотите: с красивым лицом или с добрым сердцем, что вы ответите? А какого мужа хотели бы вы, женщины: со статной фигурой или с прекрасным сердцем? Неплохо, если оба этих качества сочетаются в одном человеке, но так не бывает. Такой человек рискует взорваться от избытка собственных достоинств. Если шарик наполнить газом и выпустить его в пасмурный день, он не лопнет, как бы высоко ни взлетел. Но, туго надутый и выпущенный в солнечный день, он обязательно лопнет. В хорошую погоду не нужно надувать шарик слишком сильно, нельзя допускать, чтобы он раздулся до предела, если вы не хотите, чтобы он тут же лопнул.

Человек, одновременно хороший и по характеру, и на лицо, лопнет. Поэтому люди с хорошим характером часто сутулятся. Это позволяет им, оставаясь туго надутыми, не лопаться, а взмывать вверх даже в солнечную погоду.

Учитесь видеть людей. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

125817СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lunavi писал(а):
Молодые люди, которым около 20 лет, куда вы поместите свое святое чистое сердце, незамутненное и не замаранное, после того, как бережно и тщательно сохраняли его таким? Оно должно быть возложено на алтарь как приношение, наиболее желанное для Бога. От этого Он будет безмерно счастлив. А священная земля, где мужчина и женщина с такими чистыми сердцами могут встретиться и соединить свои жизни — разве это не то место, где невеста встречает своего жениха?

...


Человек, одновременно хороший и по характеру, и на лицо, лопнет. Поэтому люди с хорошим характером часто сутулятся. Это позволяет им, оставаясь туго надутыми, не лопаться, а взмывать вверх даже в солнечную погоду.

Учитесь видеть людей. Wink




Если честно, я не совсем понимаю, что ты хотел(а) сказать. Если несложно, немножечко конкретнее, особенно насчет молодых людей около 20 лет.

_________________
Гармонию души найдем мы лишь в природе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

125832СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solarboy писал(а):
lunavi писал(а):
Молодые люди, которым около 20 лет, куда вы поместите свое святое чистое сердце, незамутненное и не замаранное, после того, как бережно и тщательно сохраняли его таким? Оно должно быть возложено на алтарь как приношение, наиболее желанное для Бога. От этого Он будет безмерно счастлив. А священная земля, где мужчина и женщина с такими чистыми сердцами могут встретиться и соединить свои жизни — разве это не то место, где невеста встречает своего жениха?

...


Человек, одновременно хороший и по характеру, и на лицо, лопнет. Поэтому люди с хорошим характером часто сутулятся. Это позволяет им, оставаясь туго надутыми, не лопаться, а взмывать вверх даже в солнечную погоду.

Учитесь видеть людей. Wink




Если честно, я не совсем понимаю, что ты хотел(а) сказать. Если несложно, немножечко конкретнее, особенно насчет молодых людей около 20 лет.


Я хотела сказать - храните чистоту вашего сердца и тогда оно будет способно стать проводником Божьей любви. Что не важно какую вы имеете внешность - главное - ваше внутреннее содержание. Внешность очень часто бывает обманчива. И проходящий невзрачный сутулящийся человек может казаться прекрасным в свете любви Создателя. Учитесь видеть людей глазами Бога. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB