Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как в наше время встретить свою "вторую половинку" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OlgaBarda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 210
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Israel

55874СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2003, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравстуйте! Помните в 4ой книге, когда ТВОРЕЦ творил, ЛЮБОВЬ его вдохновляла. ...ТОБОЮ Я ГОРЮ... Когда девушка вдохновляет тебя на Творчество, Творение прекрасного, когда каждый миг без нее вечнасть,а с ней вечность,как один миг...
С ЛЮБОВЬЮ Барда Ольга.TYPER Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: Mishuk_M
OlgaBarda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 210
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Israel

56082СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2003, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нежный ветерок, полети к любимому,обласкай его!
Свет от моей звездочки, освети любимого, полюби его!
Теплый лучик солнышка, ты согрей любимого, дай ему тепло!
Сладкий куст малиновый, накорми любимого. СОЛНЫШКО взошло!
С ЛЮБОВЬЮ БАРДА ОЛЬГА ИЗРАИЛЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
sunflower




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 78

Населённый пункт: Ukraine.gif

56542СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz ВСЕМ ОСУЩСТВЛЕНИЯ МЕЧТЫ О ПРЕКРАСНОМ!!!
Любовь - все мы говорим о любви... Ищем любовь. А я нашла дружбу.
И созрел вопрос.
Как вы считаете, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? парнем и девушкой?
Просто многие говорят - это самообман...
А у меня много друзей среди парней, мне нравится с ними общаться - мне близки их стремления, интересно их мнение. Иногда я чувствую, что мы друг для друга как спасательный круг, в поисках главного, цели, половинки.
А если согласится - как это принято считать - что это флирт, которого нам не хватает без любимого, или попросту физиология... если это так и нужно общаться лишь с одним - лишь со своим - то мы так много теряем пока его не нашли!
Например, если бы у меня не было бы друзей среди парней, я бы чувствовала себя гораздо хуже. Нам все-таки катастрофически не хватает признания, простого человеческого внимания.

Не перечитываю, не корректирую.
Что думалось, то и на бумаге осталось...
Если есть какие-то соображения по этому поводу - пишите. Буду рада вашим мыслям любовь

Razz , Анастасия

Мой девиз - вверх по лестнице, ведущей вниз! сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

56550СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? парнем и девушкой?

Просто не так уж и много встречается.
Тем более что она намного плодотворней и интересней, чем м-м или ж-ж.
Скажу из своего опыта - мне это очень сильно помагало, так ка когда мы делились мнениями, то женский взгляд на вещи немного уточнял картину, можно было много обсуждать о противоположном поле, это особенно познавательно.

Цитата:
А если согласится - как это принято считать - что это флирт...

Несогласен с данной трактовкой. Там где есть флирт - это чаще всего просто хорошие дружеские отношения, но не более того.
Уменя вот было так : я дружил с девушкой, которая по внешности неподходила мне по вкусу, да и по взглядам, то же самое и я ей.
Тоесть как парень и девушка мы абсолютно друг друга неинтересовали.
Зато это абсолютно немешало общатся друг с другом, а разница во взглядах на жизнь давала интерестные трактовки ситуаций, словом было приятно и интересно проводитьб время, делится друг с другом мыслями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Unona




Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 50

Населённый пункт: Moscow, Zelenograd

56558СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sunflower, я точно говорю, что возможна. Laughing У меня полно джрузей ребят. Мы с ними в прекрасных отношениях, и никаких притязаний кдруг к другу. только друзья, но какие! Эта дружба особая, я бы сказала даже, что это особая любовь. Когда любишь друг друга, но совершенно не помышляешь о "физиологичеком". Smile И прав Forest, порой именно разница в полах даёт возможность посмотреть на вещи с обоих сторон. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Unona




Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 50

Населённый пункт: Moscow, Zelenograd

56559СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sunflower, Кстати, я считаю, что дружба между противоположными полами самая сильная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
sunflower




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 78

Населённый пункт: Ukraine.gif

56724СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz , СПАСИБО ВСЕМ!!!

Просто поддержали! я не причем

Можно я здесь свой стишок помещу - вроде на ту же тему, любовь, дружба, раздумья... А есть еще взрослая, самостоятельная жизнь, работа, ответственность...
Когда теряшься в сомнениях-"куда идти и с кем идти"-всегда помогает общение с друзьями (..может только пока не нашел свою половинку?..)
любовь
Работа и служба,
Любовь или дружба?
Где грань пролегла?
Кому я помогла?

Я запуталась в трех соснах,
Потерялась в трех друзьях,
В отношениях и чувствах,
В целях, мыслях и словах!

К парам не готова,
В голове сумбур!
Зачем я себе устроила
Весь этот каламбур?

Ночью говорила я,
И день потерян весь
В абстрактных размышлениях, -
Со смыслом, или без?!

Так вечер, день и ночь пройдет,
И только поутру
Вдруг озарение прийдет
И я себя спрошу:

«Что было нужно мне
От этих лунных встреч?!
И что полезного возьму
Из всех этих бесед?!

Зачем вопросы без ответов
Себе и всем я задаю?
Ищу советов у поэтов?
И смысл во всем найти хочу?!

Не променяла ль я
жизнь на мысль,
любовь на образ,
мысли на слова?!

Как в этом всем,
Столь полном и пустом,
Найти себя?
…найти себя?!

Кто я?
Кто я?
И ценность в чем
Моей души, меня самой?!

В любви,
Которую ищу?
В стихах,
Которые пишу?

В улыбке?
В грусти?
В чистоте?

В словах?
В раздумьях?
В пустоте?

В особом стиле?
В простоте?

Ты не подскажешь,
Где он,
Где? Question
Wink
Вот от таких вопросиков где-то раз в полгода болит голова, и хочется поделиться, выплеснуть все наболевшее, услышать чью-то трезвую точку зрения.
К кому обратиться? К другу - и на море, купаться, гулять и общаться!
Просто наше с ними общение настолько вдохновленно-восторженное, полное сильного светлого чистого чувства симпатии друг к другу, что со стороны его путают с любовью между двумя половинками !!! И не зря!!! Ведь это и правда, действительно любовь, но у нее другая суть, совершенно иной путь. Когда любишь, как друга - желаешь всего наилучшего - счастья, любви и добра, света, тепла! Тебе хорошо от того, что этот человек ЕСТЬ! Растет, живет, СВОИМ путем идет - тебе достаточно знать, что у него все хорошо и видеть раз в неделю.
А вот когда это ЛЮБОВЬ, которую мы здесь ищем - между половинками - которая ведет к СОТВОРЕНИЮ - то, думаю, в этом случае, когда двое половинок находят друг друга - они должны быть вместе. Нет, конечно, "никто и никому ничто не должен", но как только половинки находят друг друга - они УЖЕ ВМЕСТЕ!
Это и дружба, и любовь, и влечение - а главное - это путь двоих к СоТворению! к созданию счастливой семьи, пространства любви - украшенья земли!!! А дружба все-таки совсем другое - в ней этого главного - стремления к единению... нет
ннн ннн ннн
К чему я веду? установки общества нередко мешают нам в полной мере насладится общением с противополжным полом. "Если вы вместе - гуляете, пргуливаетесь, значти между вами что-то есть." А если верить, что правда что-то есть - тогда вспоминаешь о том, что не должно так быть. Ведь твоя половинка - едиственная... Что же тогда происходит сейчас? Не предаю ли я НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ? Не должна ли я искать и ждать лишь одного и не раздавать свое тепло и любовь другим..? ннн ннн ннн
равновесие равновесие равновесие равновесие равновесие
Правда, спасибо, что поддержали! На то, что дружба ЕСТЬ указали!
И откуда в наших головах (моей) берутся мысли, подобные тем, что - дружить с ребятами невозможно, что с противоположным полом существуют лишь половые отношения!!! Confused Вот и болит потом голова, что делаешь, что-то недозволенное, гуляя с друзьями. Или все-таки делаешь? Rolling Eyes Wink

Razz "МОЙ ДЕВИЗ - ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ, ВЕДУЩЕЙ ВНИЗ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sunflower




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 78

Населённый пункт: Ukraine.gif

58117СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, все-таки вернемся к нашим баранам? ("Revenons a nos moutons"? - только начала французский учить - так и хочется пощеголять Rolling Eyes )
ТАК КАК ВСЕ-ТАКИ В НАШЕ ВРЕМЯ ВСТРЕТИТЬ СВОЮ ПОЛОВИНКУ? равновесие Question
я не причем Я ДУМАЮ, ЧТО ТАК ЖЕ, КАК И В ЛЮБОЕ ДРУГОЕ - СЛУШАТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ. я не причем
ЗНАТЬ - просто ЗНАТЬ, не прийти к этому ХОРОШО ПОРАЗМЫСЛИВ, (что все равно оставляет тень сомнения в ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫБОРА), не послушаться СОВЕТА РОДНЫХ И БЛИЗКИХ, не пойти на чьи-то УГОВОРЫ, а просто СЛУШАТЬ СЕРДЦЕ и ДОВЕРЯТЬ ЕМУ.
Иметь ТВЕРДОСТЬ и не боятся ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЙ ВЫБОР - ведь все равно она ложится на нас, как не крути, кто бы не говорил повелительным тоном "Поступи так-то" - решение за нами, а уж последствия - тем более только на наши плечи.
В молитвах часто звучит: "Господи, ты знаешь лучше что мне нужно - прошу, дай мне того, что мне сейчас действительно нужно" С одной стороны, конечно, переложить ответственность, а с другой - полное ДОВЕРИЕ и ВЕРА. Я даже сама задумалась, что лучше Question
Знать чего ты ХОЧЕШЬ и ДОБИВАТЬСЯ этого, или ДОВЕРИТЬСЯ ОТЦУ, СОХРАНИВ ПОМЫСЛОВ ЧИСТОТУ - и не ИСКАТЬ, не ЖДАТЬ, а ВСЕ как ПОДАРКИ от ВСЕВЫШНЕГО принимать?!!
Вроде бы подходы АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ, нет но мне почему-то кажется, что ведут к одному Wink
Может, просто в первом случае просто - ОСОЗНАННО, как захотел Адам, когда "свой выбор сделал сам", а во втором - как хотел Иисус - руководствуясь ВЕРОЙ ???

Есть соображения на эту тему?

Razz МОЙ ДЕВИЗ -ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ, ВЕДУЩЕЙ ВНИЗ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Air




Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

58847СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sunflower писал(а):
установки общества нередко мешают нам в полной мере насладится общением с противополжным полом. "Если вы вместе - гуляете, пргуливаетесь, значти между вами что-то есть." А если верить, что правда что-то есть - тогда вспоминаешь о том, что не должно так быть.


Это ОЧЕНЬ верно
советую всем обратить всем
страждущим найти свою половину
внимание на эти строки Wink

Sunflower, Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sunflower




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 78

Населённый пункт: Ukraine.gif

59952СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2003, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!
ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ДОБРА!!!
САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И
УВЕРЕННОСТИ - ВЕДЬ МЫ
ДЕТИ ТВОРЦА!!!
НАМ СКУЧАТЬ НЕ ПРИСТАЛО,
СЛОЖА РУКИ СИДЕТЬ -
ПРОСТО "БРАТЬ И ДЕЛАТЬ" -
ВОТ ЧТО НАДО,
ЧТОБЫ БОЛЬШЕ УСПЕТЬ!!!
С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ,
С МЕЧТОЮ В ДУШЕ,
СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА,
К ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!!! любовь

"НИКОГДА НЕ БОЙСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ УМЕЕШЬ.
ПОМНИ! КОВЧЕГ БЫЛ ПОСТРОЕН ЛЮБИТЕЛЕМ.
ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОСТРОИЛИ "ТИТАНИК" Idea

"ЕЩЕ НЕ ВСЕ ДОРЕШЕНО..."
С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ - ВЕДЬ ТАК НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Maska




Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Russia

63810СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2003, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не причем КОГДА ЖДЁШЬ - УМЕЙ ИСКАТЬ. КОГДА ЛЮБИШЬ - УМЕЙ НАЙТИ. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ES




Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Подольск

110592СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть один рецепт "нужно чаще встречаться со своими единомышленниками". Где еще найдешь свою пополамку, как не среди них? А найти единомышленников можно только среди понявших и сделавших правильные выводы из "Звенящих кедров". Разве я не прав? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lyubovyuhranimaya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 1060
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: США (Флорида)

110597СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 5:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ES,
Hе обязательно, ведь можно свою половинку встретить среди обычных людей, ты ведь тоже об Анастасии не просто так узнал, дай ее почитать девушке, которой доверяешь,обьяснять можешь, что-то, только доказывать ничего не надо, без давленияю Спокойно так вместе почитайте, может и сам найдешь что-то новое, что раньше не замечал.
Ну удачи!
Пусть и Она тебя найдет.

Надежда-лучшая подруга Very Happy

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья

http://vk.com/nelchik3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ES




Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Подольск

110689СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Среди обычных... Confused А мы что не обычные? Конечно, ты права, но та, о которой ты говоришь, уже прочитала, но сейчас уже очень далеко от меня Crying or Very sad . Как говорится, т.е. поется, девушки бывают разные, а может я и сам виноват.
И тебе Удачи Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Clody




Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 67
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

110695СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"нужно чаще встречаться со своими единомышленниками". Где еще найдешь свою пополамку, как не среди них? А найти единомышленников можно только среди понявших и сделавших правильные выводы из "Звенящих кедров". Разве я не прав?

Smile Полностью с тобой согласна!!! Very Happy Убедилась на своем опыте!!! Smile Sad Все пыталась донести до одного человека всю истину, суть жизни, но безрезультатно, 8 месяцев пыталась, но УВЫ!!! Sad Sad А я ведь искренне пыталась, но опять таки УВЫ!!! Sad Очень переживала, совсем отчаялась! Даже потеряла веру в людей. Но спустя время очухалась, поняла, что не там искала половинку, запуталась... Теперь я верю в то, что надо искать ее в том круге людей, где что-то их объединяет, в данном случае "Анастасия",РП...




Всем Счастья и Любви
любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB