Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как в наше время встретить свою "вторую половинку" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

125847СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внешность... Дело не в этом. Я не сутулящийся и не невзрачный, наоборот, большинство девчонок западают именно на мою внешность, не видя и не интересуясь содержанием. Многим к сожалению хватает лишь внешности.

Что-то в нас есть такое, какая-то неустроенность в нас самих, внутри, в душе. Неприятие такого мира, такого строя, а отсюда и неприятие друг друга в этом мире. С распространением родовых поместий, думаю, у многих такой вопрос обрел бы свое положительное решение. Здесь же, мы все словно заражены этим миром, его духовной инфекцией. Поэтому, наверно, и находимся в вечном поиске того, чего не осознаем, той первозданной чистоты.

lunavi писал(а):
Я хотела сказать - храните чистоту вашего сердца и тогда оно будет способно стать проводником Божьей любви.


В том-то и дело, что хранить нечего, нет этой чистоты, утратили мы ее. Здесь просто невозможно жить чистым. Это словно воздушный шар, застрявший на большой глубине водоема, не способный поднятся вверх, в воздух. Он либо наберет в себя воды, ослабив этим внешнее давление, либо просто лопнет. Этот шар - наша психика. Все мы застряли на дне, и немногие сохранили в себе воздух, чтобы подняться. Sad

_________________
Гармонию души найдем мы лишь в природе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MusicSoul




Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 22

Населённый пункт: Греция

125849СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Здесь просто невозможно жить чистым."

Vpolne vozmozno. Ya k primeru pitaius', i poluchaetsa... Eto oboznachaet, chto kazdiy iz nas mozet bit' chistim, raz ya (i ne tol'ko) mogu bit' takim... Tak chto LUNAVI, govorit provil'no!!!... glavnoe pitatsa, veret', i vse poluchitsa ( provereno na sebie). Udachi! равновесие равновесие равновесие любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

125899СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solarboy писал(а):
Внешность... Дело не в этом. Я не сутулящийся и не невзрачный, наоборот, большинство девчонок западают именно на мою внешность, не видя и не интересуясь содержанием. Многим к сожалению хватает лишь внешности.

Что-то в нас есть такое, какая-то неустроенность в нас самих, внутри, в душе. Sad


Наши молоденькие девушки отрицают это, но их глаза украдкой обращаются в сторону красивых ребят, не так ли? Это касается и неженатых молодых мужчин, которые проявляют большой интерес к красивым девушкам, правда? Такова любовь в мире греха. Каким бы внешне привлекательным ни был мужчина, девушка должна чувствовать, что прежде всего он ее старший брат. Она должна считать его своим братом, который похож на отца. Причина этого в том, что наиболее близким человеком для девушки является ее брат. Вспомните самого близкого человека. Если появится мужчина, который станет вам еще ближе, чем брат, который будет жить исключительно для вас, этот человек станет вашей второй половиной.

Девушки, вы согласны, что по изначальному замыслу, вы прежде всего должны думать о своих супругах? Даже если ваш брат некрасив, именно к нему вы идете, чтобы посоветоваться в трудную минуту или поделиться радостью. Подобные чувства вы испытываете и к отцу. Итак, если вы решили, что к мужу вы будете относиться еще лучше — это прекрасно!

Вам следует мыслить именно так, потому что вы должны по мере роста испытать любовь братьев и отцов, которые относятся к вам как к истинной сестре и дочери. Именно так прокладывается путь к более высокому уровню.

Встретив среди мужчин того, кто полюбит вас больше, чем брат и отец, вы поднимаетесь на новую ступень. Вот почему все девушки хотят выйти замуж, даже если для этого приходится оставить отца и брата.

Подобным образом, когда парень общается с девушкой, он должен чувствовать, что она — его любимая младшая сестра! Он должен сказать себе: “Она похожа на мою любимую сестру и является продолжением моей матери!” Глядя на мужчин, девушки должны воспринимать их как связующее звено с целым миром и должны быть готовы любить любого мужчину, любой расы и национальности.

Супружество является школой любви, где люди прокладывают путь любви мужчины и женщины в вертикальном измерении. Разве не будет близок к идеалу мир, в котором люди, воспитывая своих собственных детей, обнаружили в себе способность любить всех — молодых и старых, мужчин и женщин?

* * * равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

125902СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что прежде, чем создавать родовое поместье и искать вторую половину - необходимо взрастить свое сердце и дополнить его тем, что было упущено вами в раннем возрасте. Возможно у вас никогда не было брата или сестры - в итоге упущено понимание братско- сестринских отношений, а это существенно важно. Пока мы не научимся любить люых людей, как своих братьев и сестер, и не станем смотреть с вожделением на противоположный пол (всему свое время) - нам будет сложно найти вторую половину и по-настоящему полюбить...

В последнее время полно людей, для которых любовь — как пища быстрого приготовления. Это — проблема. Любовь не станет глубже, если человек принимает ванну с благовониями. Я вам скажу, что более чистой, долгой и глубокой будет любовь супругов, которые живут в деревне и ложатся в постель, вымывшись в холодной воде.

Если муж и жена прежде чем поцеловаться чистят зубы — это неестественная любовь, потому что из-за запаха зубной пасты они не смогут ощутить специфический аромат тела друг друга. Глядя на людей, которые целуются, предварительно почистив зубы, невозможно понять, что они хотят почувствовать — вкус любви или зубной пасты. Если посмотреть на ситуацию в обществе в последнее время, видно, что расчетливая, искусственная, притворная любовь распространилась до такой степени, что люди запутались относительно того, в чем же состоит их счастье. Такая любовь — и есть главный преступник, который ведет весь мир по дороге гибели.

* * * равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

125990СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lunavi, ты замужем?

Я во многом согласен с тобой. Но насчет зубной пасты Smile , думаю, что это все-таки знак внимания, потому что для "вкуса любви" по крайней мере нужно иметь свежее дыхание Smile , а зависит от чистоты крови и характера питания.

Если честно, я считаю, что понятие "любовь" сегодня употреблять вообще некорректно, да простят меня все влюбленные. Так много намешано сейчас в ней и сознательного, и еще больше подсознательного. А самой энергии, что помогала творить Богу ... Rolling Eyes Question Быть может те, кто чрезмерными усилиями очистился, те, кто творит мыслью, сливается душой со своей половиной, их может быть касается она своим теплом. А мы ... , мы не творцы, не даже сохранители творенья, мы просто плывем по течению, стараемся держаться кое-как наплаву. Может она и касается нас, но, к сожалению, все еще не как творцов, а как творенье, поддерживая в нас горенье слабой пока жизненной силы.
Да и как тогда назвать любовь первоистоков, любовь ведического периода истории, тоже любовь? Но сравнимы ли эти два одинаково звучащих понятия?

Есть выход и из этого сегодняшнего положения, и его необходимо искать, жизненно необходимо, особенно Вам, девушкам, женщинам, вам нельзя без любви, я уже писал об этом. В ней ваша жизнь, сила и молодость. Это так. Искать выход в чувствах, в мыслях, в природе, кто как может. Правда?!!

MusicSoul, ты действительно очистился(-ась)? Научи как, пожалуйста!!! Я уже несколько лет пытаюсь, пытаюсь, но со временем лишь понимаю, что чистота души и атмосфера города практически несовместимы, теоретически - возможно, но жить чистым и жить в социуме Rolling Eyes Question нет

_________________
Гармонию души найдем мы лишь в природе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

126073СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, lunavi, а у Вас всё именно так, как Вы описываете?
Вы любите и любимы, Ваша чаша жизни до самого края наполнена счастьем, Любовью!?

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

126097СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий писал(а):
Извините, lunavi, а у Вас всё именно так, как Вы описываете?
Вы любите и любимы, Ваша чаша жизни до самого края наполнена счастьем, Любовью!?


Да - люблю и любима...Только вот любовь, которая присутствует в моем понимании несколько отличается от общего представления.

Для меня любовь - это действие. Я и муж стараемся жить друг для друга и делать все, чтобы доставить истинную радость друг другу.

Но не все так гладко выходит. Мы понимаем, что несовершенны и порой хочется больше любовь получить, нежели безусловно отдать супругу. Бывают моменты детского эгоизма, даже у нас - взрослых, детей своих имеющих. Но в основном - мы подкреплены верой и надеждой на лучшее. Бог с нами и его Благословение приходит к нам всякий раз, когда мы вместе преодолеваем какие-то трудности и остаемся неизменными в своих чувствах друг к другу. Тогда мы счастливы. А в моменты грусти, печали и скорби - мы помним о Божьем Благословении и живем надеждой на следущее...

(Красивая у вас аватара в ЖЖ - нежный такой, ненавязчивый цветок - на днях загляну и почитаю вас Smile )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIMER




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kiev

127410СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, я протестую! 8O Не цитируй нам профессоров. Да, многие ведутся на сексапильность, на внешность - но есть и другие. Нас много. И мы хотим большего. А их оставь в покое. Пусть они "обсасывают" со всех сторон свои трактаты об "идеальной семейной жизни", Карнеги, Козлова и проч. читают. Они творят в своем формате - в формате "современной" жизни и это их удел. Не твой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIMER




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kiev

127413СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, я протестую! 8O Не цитируй нам профессоров. Да, многие ведутся на сексапильность, на внешность - но есть и другие. Нас много. И мы хотим большего. А их оставь в покое. Пусть они "обсасывают" со всех сторон свои трактаты об "идеальной семейной жизни", Карнеги, Козлова и проч. читают. Они творят в своем формате - в формате "современной" жизни и это их удел. Не твой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savra




Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Украина

134072СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОНА,ТВОЯ ИДЕАЛЬНАЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА,находится всегда в ТЕБЕ и РЯДОМ с ТОБОЙ во ВСЕХ ЖИВУЩИХ ЖЕНЬЩИНАХ МИРА ,окружающих ТЕБЯ и через НИХ всегда передаёт ТЕБЕ ПРИВЕТ!!!!!ПЕРЕДАВАЙ ЧЕРЕЗ ОКРУЖАЮЩИХ ЖЕНЬЩИН СВОЕЙ ИДЕАЛЬНОЙ ПОЛОВИНКЕ ОСОЗНАННЫЙ ОТВЕТ ПРИ ПОМОЩИ ЭНЕРГИИ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ!!!!!
УСПЕХОВ ВСЕМ!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
savra




Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Украина

134073СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОНА,ТВОЯ ИДЕАЛЬНАЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА,находится всегда в ТЕБЕ и РЯДОМ с ТОБОЙ во ВСЕХ ЖИВУЩИХ ЖЕНЬЩИНАХ МИРА ,окружающих ТЕБЯ и через НИХ всегда передаёт ТЕБЕ ПРИВЕТ!!!!!ПЕРЕДАВАЙ ЧЕРЕЗ ОКРУЖАЮЩИХ ЖЕНЬЩИН СВОЕЙ ИДЕАЛЬНОЙ ПОЛОВИНКЕ ОСОЗНАННЫЙ ОТВЕТ ПРИ ПОМОЩИ ЭНЕРГИИ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ!!!!!
УСПЕХОВ ВСЕМ!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ксения (Екатеринбург)




Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: г. Екатеринбург

159931СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шекспир сказал как-то, что настоящая любовь всегда вызовет ответную. Просто есть в жизни подонки, для которых нет ничего святого, которым доставляет удовольствие третирвать людей и самоутверждаться за их счёт. Вот и уничтожают чистые сердца. В результате ангелочков на земле сьановится всё меньше, цепочка зла продолжается и сеет себе подобное. Возможно это остановить?

_________________
Чудеса существуют, пока есть люди, которые их творят!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

159988СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ксения (Екатеринбург)




Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: г. Екатеринбург

160011СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И как же? Ведь собой мы можем управлять, а другими уже не властны.

_________________
Чудеса существуют, пока есть люди, которые их творят!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

160126СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В результате ангелочков на земле становится всё меньше, цепочка зла продолжается и сеет себе подобное. Возможно это остановить?


- Сеить себе подобное! Один ангелочек по силе своей души превосходит силу тысяч
Цитата:
подонков, которым доставляет удовольствие третирвать людей


Проблема есть, есть мы, которые ее видим. Те, кто не видит по каким-то причинам этой проблемы, им прощается. Но тем, кто видит не нужно говорить, нужно действовать. Отрицательный человек слаб душой. Поддержать нужно его душу. Проблема не в том, что мы не властны управлять другими, а в том, что сегодня любить некого.
Если вы считаете себя ангелочком, то это значит, что вас действительно можно любить, а это уже большой и светлый вклад в души окружающих вас людей. Ведь душу лечит любовь не внешняя, а исходящая изнутри.

_________________
Гармонию души найдем мы лишь в природе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB