Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как в наше время встретить свою "вторую половинку" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Prirodnaja




Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара

596719СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LILIodna писал(а):
У меня есть вопрос.
Получается так, что нормальному человеку проблематично встретить свою половинку.
А если у человека есть некоторые недостатки физические, скажем, или комплекс неполноценности, то есть ли вообще надежда хоть к о г д а - н и б у д ь встретить свою половинку???


Милая,LILIodna!
У КАЖДОГО человека есть надежда! Нужно только перестать ждать, "отказаться" от намерения найти половинку и понять, что счастливее от встречи с ней ты не станешь, в том смысле, что счастье твоё зависит только от тебя! Вспомни Анастасию. До встречи с Мегре жила одна в тайге, любила Бога, природу, людей, весь мир... и была счастлива! Она просто любила и любит жизнь!Радуется каждому её мгновению и проявлению! И когда приходит время получает от жизни всё, что ей нужно! Бог даёт всё необходимое своим детям тогда,когда они готовы это получить, каждый в своё время...
WinkWinkWink

_________________
Светить всегда!!! Светить везде!!! До дней последних... Вот МОЙ девиз...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

596774СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замыкаться в себе не стоит.
По своему примеру могу судить что взял судьбу за рога и овладел. Чувство оно крепнет со временем. надо решить что вот это- твое. Иногда так надо. Не всегда помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ludmila2809




Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Московская область

604898СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, всем!
Хочу рассказать о своем взгляде на то, что мешает нам в поиске своих половинок.
Может для кого-то полезной будет информация.
Мы дети своего времени, и продукты современного образа жизни, мы прочитали замечательные книги В. Мегре и идеи, изложенные в них, нашли отклик в наших душах, мы изменили образ жизни и образ мыслей, но время идет, а наши цели все также далеки. Почему? Оказывается, у нас есть очень коварные враги – наши страхи, коварные, потому, что мы их практически не ощущаем. Много раз я слышала от людей: - «У меня вообще нет никаких страхов!». Я также про себя раньше думала…))) Почему иногда мы с легкостью принимаем решение и получаем результат, который нас полностью устраивает. А иногда бывает, долго к чему-то стремишься, преодолеваешь трудности, а в итоге ничего не получается, или получается, но в последний момент понимаешь, что это вовсе не то, что надо. Потому что, в первом случае, мы действовали в гармонии со своим Высшим Я, а во втором - под воздействием страхов или других негативных эмоций. Когда сознание человека парализовано страхом, гневом, чувством вины и др., он не может жить в гармонии с собой. Страхов очень много, назову несколько, относящихся к поиску половинок:
- страх «принять себя». Откуда берется? С детства нас воспитывают, переделывают, подстраивают под себя, говорят, будешь себя ТАК вести, любить не буду! Отсюда появляется ощущение, что если будешь собой, общество тебя отвергнет. Но если ты сам не принимаешь себя, не любишь, то кто, простите, полюбит тебя?
- страх «поверить себе». А как себе верить, если нам с рождения со всех сторон твердили, как нужно жить. Мы не привыкли прислушиваться к себе, жить в гармонии с собой, отсюда и сомнения в том смогу ли я понять и почувствовать, что это моя половинка?!
- страх одиночества или страх «не успеть». Из-за этого страха человек мечется (в душе), торопится, совершает неадекватные поступки, может впадать в уныние и тем самым только отдаляет себя от цели.
- страх «совершить ошибку». Из-за этого страха человек во всем сомневается, долго все взвешивает, раздумывает и в итоге, принимает неправильное решение. Почему? Потому, что решение принималось под воздействием страхов, а не в соответствии со своим внутренним Я.
Может, конечно, конкретно у тебя страхов и нет, но у твоей половинки – найдутся, и сбежит твоя половинка испугавшись, то ли тебя, то ли саму себя, а ты будешь недоумевать…Sad ???
На самом деле освободиться от своего негатива совсем не сложно. Первым этапом является осознание, что в тебе это есть, если возможно, понять, откуда взялось, а потом усилием воли постараться освободить это из себя. Подробно об этом можно прочитать, кому интересно, назову автора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Mishuk_M



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 82
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл.

608390СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо определиться с моментами, которые можно применить на практике. Например, есть тут брачные слёты. Уже практическая вещь. Хотя мне она представляется несколько странноватой. Ну, какое-то чувство есть... то ли лень ехать, то ли не пойму ради чего.

Ведь найти половинку, это понятие растяжимое.

Может надо придумать обстоятельства некие, при которых можно лучше узнать человека? Чтобы узнать, нужно как-то побыть вместе, поплотнее пообщаться (поговорить, что-то поделать... куда-то сходить).

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 14 сек.:
Я чувствую, что моя половинка предпочтительно должна быть из анастасиевцев. Но, трезво мыслящих Smile Не фанатов. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
MD



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 47
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

608395СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший вопрос. Очень болезненный для меня (насчет встречи с "половинкой"). 10 лет назад я окрылилась книгами "ЗКР". Сначала пыталась убедить окружающих, что идеи книг это благо и т.п. Думаю, что многие как и я бегали с горящими глазами и рассказывали о них окружающим. И обязательно был Кто-то, кого выбрало наше сердце. НО. Наши желания это только наши желания, а другой человек (как бы мы его ни любили) это Другой человек.
Потом я прочла объявление, что в моем городе собираются единомышленники книг "ЗКР". Моей радости не было предела, аж слезы на глазах были. И, конечно же, я поняла, что именно на наших собраниях я встречу ЕГО. Несколько лет я регулярно ходила на собрания единомышленников. Результат - ноль. Холостяки или в возрасте пенсионеров или пионеров были из числа единомышленников.
Повесила анкету здесь. Жизнь сложнее, чем построение наших мыслей. Мы многого не знаем, ко многим трудностям не готовы, потому что не владеем достаточным умом (к примеру, вы можете полюбить мужчину, у которого много девушек. Вот всем он хорош, но вот такой у него "пунктик". И бросаете его, а сила любви снова заставляет набрать номер его телефона).
Так что определенная степень безнадежности есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Mishuk_M



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 82
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл.

608418СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Жизнь сложнее, чем построение наших мыслей. Мы многого не знаем, ко многим трудностям не готовы, потому что не владеем достаточным умом"

И это нормально.

А вы сходили на встречи - и это абсолютно правильный шаг. У него есть результат - какой бы он ни был. Вы узнали реальность ещё чуть-чуть. Есть люди, которые всю жизнь живут, а так ничего и не попробовали.

Теперь вы знаете, где можно не искать Smile

Второе, вы сделали то, что решили сами (!) Это важно.

(я кстати, тоже с некими вещами бегал, и пытался доказывать их другим, удивлялся, как это они не видят? - а потом понял, это ошибка: доказывать и учить, никогда никого ен надо убеждать, если он сам не жаждет; нужно беречь свою энергию: у самих же большой "фронт работ" Smile )

А вообще, вопрос в теме звучит так: "Как в наше время встретить свою вторую половинку".

Мне кажется, логично задать вопрос:
"А что вам мешает встретить свою вторую половинку?"

Ведь, много людей вокруг встречаются, влюбляются, женятся... Не все, наверное, счастливы. Но, как правило, они ничего не рассказывают, а просто живут. Smile))

Потом, смотрите: я не раз слышал, что люди познакомились в интернете, долго переписывались, потом встретились, и сразу поняли, что они половинки (скажем так). То есть, возможно и такое.

Далее, можно ходить-ездить туда, где собираются потенциальные твои половинки. Но, не с целью во что бы то ни стало встретить его/её, а просто может отдохнуть, "тусонуться" Smile в отпуск, тур поездку... Короче, чтобы ты был в любом случае в выигрыше.

У меня мало опыта в отношениях Smile Но...
Тот, кто дал название темы должен бы уточнить ряд моментов.

"Как в наше время..." - а в чём отличия нашего времени от других? Wink

"...встретить..." - это подрозумевает некие действия со стороны того, кто хочет встретить. Так? Ну, хотя бы выйти на улицу... или я не знаю что...

"...свою вторую половинку." - чтобы ответить на вопрос "как", надо знать, кого встречать. Хоть примерно. Хотя, многие говорят, что есть люди, которые встречаются случайно и якобы сразу же поуши влюбляются. Любовь с первого взгляда. И нам прямо хочется в это верить (скинуть всю ответственность с себя?). Я даже не знаю, бывает ли такое? НО!

Если даже и бывает, обратите внимание, всё рано должен быть некий "камертон" внутри тебя, ктороый сразу скажет: "Это он/она!" То есть, если тебе кто-то не подходит, значит внутри есть эталон. А это значит, что ты ЗНАЕШЬ (!) чего хочешь... Может надо это просто осознать, понять?..

Мда.....

Темка ещё та. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
MD



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 47
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

608622СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И век женский короче мужского, в плане возможности родить ребенка. У меня, к примеру, уже не колокольчик звенит ("торопись! скоро возраст не позволит родить"), у меня уже набат бьет - тебе недолго осталось и...как в песне у Макаревича - ...и еще года два и никто не возьмет...
Пред Богом, в этом плане, я чиста - я сделала все что я могла сделать. Всё. Но Он не дал мне Любимого. Что-то есть выше и сильнее наших желаний. И какими бы светлыми желаниями я ни руководствовалась и как бы не плакала в молитвах своих - нет мне счастья личного. Может, я в прошлой жизни злодеем была? Берией, например?.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Mishuk_M



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 82
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл.

608635СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MD, а может у вас завышенные требования?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
cma24




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: астрахань

608694СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот я прихожу к выводу,что ко мне тянутся люди,которых не назовешь половинками.это спутники жизни...почему-то все им не по пути со мной?!то стар,то слишком молод,то не единомышленник,то слишком погряз в путине современности... Rolling Eyes

_________________
половинка моя,половинка...как же я по тебе скучаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
MD



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 47
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

608703СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mishuk_M, завышенные требования? У меня одно требование (желание) - чтобы любовь моя была бы взаимной. Разве вы не среди обычных людей живете? Знаете, наверное, что очень много мужчин ищут секс, знакомясь с девушкой. Для них любовь это чума. А уж взаимная - вообще, упаси Боже! Не говоря уже о каких-то светлых порывах или о построении РП.
Или еще вариант. Хотя редко встречающийся. Иногда находится парень, который не успел увернуться от стрелы Купидона и влюбился. А он не нравится. Не нравится, хоть тресни. Ну и парня надолго с его чувствами не хватает. Такая вот история.
Грустно, конечно. И думается - лучше уж никак, вместо как-нибудь.
......"и был он мудр не по годам, и мы сидели, болтая о пустяках и он открыл мне истину одну - нет большей радости на свете, чем быть любимым и самому любить!!!!!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
AlexHappy

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 120
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия, Киев

608722СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты постарайся не зацикливаться на своей половинке... Получается человеку чего-то нехватает (а именно - любви), и он старается найти свою половинку, чтобы стать более счастливым : ) А может на половинке вообще концентрироваться не нужно? Просто жить себе, развиваться, стараться быть как можно добрее, жизнерадостнее? Нет, конечно нужно "выделить определенное внимание" своей половинке, а именно - продумать какая она может быть, чтобы ты был счастлив (счастлива), где ты можешь найти ее (его)... А потом сконцентрироваться на себе, на любви к себе и к миру, действовать и расти, и когда ты достигнешь определенного уровня развития - половинка придет сама к тебе... А все другие - будут друзьями или просто хорошими людьми...

Еще одна причина, которая мешает встретить свою половинку - это незнание самого себя, своих целей в жизни, своего характера, своего Я. Поэтому начинать нужно с самопознания, тогда может и цели поменяются и критерии к половинке... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Mishuk_M



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 82
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл.

608811СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, нравитесь вы мне все! Smile Прям, как у меня всё.

Но мне кажется, и правда - НЕ НУЖНО ПАНИКОВАТЬ. Smile Smile Smile

Во первых, каждый ценен сам по себе. Второе, если и правда хочется, то будет.

Ещё.
Я пришёл к тому, что не стоит деже предъявлять требования по поводу поместья и всего такого. Надо, чтобы рядом был просто добрый, порядочный, в меру умный человек. Душевно здоровый. Ведь ваша встреча - это только начало пути! Кто знает, что будет потом? Порядочный человек посмотрит на ваши увлечения, и ему тоже захочется Smile

Просто, не надо фанатеть от идей из книг Мегре. Не нужно отрываться от реальности.

И нужно помнить: всегда есть варианты построить семью (или просто родить детей или построить какието отношения) с теми людьми, что есть сейчас вокруг.

То есть, такой вариант остаётся.

MD: "Знаете, наверное, что очень много мужчин ищут секс, знакомясь с девушкой. Для них любовь это чума. А уж взаимная - вообще, упаси Боже!"

Думаю, ни один нормальный мужчина не откажется от взаимной любви. Это как вообще? Smile
Женщине нужно делать так, чтобы и он полюбил. А точнее сказать, надо может быть, выяснить, что мужчин пугает?

Любовь просто не может быть "чумой". Любовь же это самое светлое.

Но, очень сложно советовать что-то женщине. Женщина намного сложнее, чем мужчина, мне кажется. Намного тоньше организована. В женщине, мне кажется, какой-то мудрости изначально больше.

И женщине труднее: нужно родить, а это просто так не сделаешь. Это мужик... сунул вынул и пошёл, извините. А женщина чувствует ответственность: нужно подготовить пространство для детей, нужно их выхаживать, воспитывать... Не зра ведь детей оставляют матерям, предпочтительно.

Отсюда и подход к отношениям более серьёзный.

Да. Вот практический совет: надо изучать успешный опыт. То есть, опыт тех, кто уже нащёл спутника и счастливо живёт. Например мне, нравится читать Светлану Ермаковы и Леонида Жарова. Ооочень интересный и оригинальный подход к отношениям. Живут необычно и счастливо. Уважаю! Поищите в инете. И, кстати, Ермакова в молодости была не слишком красивой, сама признаётся, и постоянно ей не везло в отношениях. Потом нашла своего человека, и в 30 лет они бросили город и купили домик в Тюменской деревне.

AlexHappy, согласен полностью.

cma24, а это, видимо, у всех нормальных людей так Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Богиня Вселенная

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 65
Благодарили 1 раз/а


609242СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="AlexHappy"]А ты постарайся не зацикливаться на своей половинке... Получается человеку чего-то нехватает (а именно - любви), и он старается найти свою половинку, чтобы стать более счастливым : ) А может на половинке вообще концентрироваться не нужно? Просто жить себе, развиваться, стараться быть как можно добрее, жизнерадостнее? Нет, конечно нужно "выделить определенное внимание" своей половинке, а именно - продумать какая она может быть, чтобы ты был счастлив (счастлива), где ты можешь найти ее (его)... А потом сконцентрироваться на себе, на любви к себе и к миру, действовать и расти, и когда ты достигнешь определенного уровня развития - половинка придет сама к тебе... А все другие - будут друзьями или просто хорошими людьми...

Еще одна причина, которая мешает встретить свою половинку - это незнание самого себя, своих целей в жизни, своего характера, своего Я. Поэтому начинать нужно с самопознания, тогда может и цели поменяются и критерии к половинке... Very Happy


По-моему, любимый/любимая они это - мы и есть...только тело здесь у меня будет мужское, от того полное взаимопонимание и открытость и доверие и цели одни...так что мыслите, как мыслит жизнь единая…найти или потерять себя невозможно...от того что ты уже есть всё и везде, просто ощущай любимую/любимого и люби сейчас...т.к. это ты и есть, и притянешь себя к себе...в теле женском или мужском...Very HappyWinkRazz и это естественно...чем сильнее ты проявляешь –выражаешь себя, тем яснее ты видишь ее/себя в ней или его/себя в нем…

_________________
Связующая Нить Кристалл Живого Света...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mishuk_M



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 82
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл.

609271СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Богиня Вселенная"]
Цитата:
AlexHappy писал(а):
А ты постарайся не зацикливаться на своей половинке... Получается человеку чего-то нехватает (а именно - любви), и он старается найти свою половинку, чтобы стать более счастливым : ) А может на половинке вообще концентрироваться не нужно? Просто жить себе, развиваться, стараться быть как можно добрее, жизнерадостнее? Нет, конечно нужно "выделить определенное внимание" своей половинке, а именно - продумать какая она может быть, чтобы ты был счастлив (счастлива), где ты можешь найти ее (его)... А потом сконцентрироваться на себе, на любви к себе и к миру, действовать и расти, и когда ты достигнешь определенного уровня развития - половинка придет сама к тебе... А все другие - будут друзьями или просто хорошими людьми...

Еще одна причина, которая мешает встретить свою половинку - это незнание самого себя, своих целей в жизни, своего характера, своего Я. Поэтому начинать нужно с самопознания, тогда может и цели поменяются и критерии к половинке... Very Happy


По-моему, любимый/любимая они это - мы и есть...только тело здесь у меня будет мужское, от того полное взаимопонимание и открытость и доверие и цели одни...так что мыслите, как мыслит жизнь единая…найти или потерять себя невозможно...от того что ты уже есть всё и везде, просто ощущай любимую/любимого и люби сейчас...т.к. это ты и есть, и притянешь себя к себе...в теле женском или мужском...Very HappyWinkRazz и это естественно...чем сильнее ты проявляешь –выражаешь себя, тем яснее ты видишь ее/себя в ней или его/себя в нем…

Как мудро! Что-то такое я тоже ощущал! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
AlexHappy

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 120
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия, Киев

609275СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень верно сказано Ищу свою половинку возразить не смею Very Happy можно лишь добавить Wink Каждый человек хранит в себе женское и мужское начало как на физическом так и в духовных планах. Одно из них преобладает, причем желательно, чтоб проявлялось больше на обоих планах одно из них (мужчины для творца и женщины для богини). Развить в себе свое начало нужно, но в тоже время полюбить вторую половину в себе необходимо. Тогда подскажет она верно, кто суженная твоя Razz Зациклившись на энергии одной иль преклонившись перед образом чужим ты потеряешь, в то время как полюбив половинку в себе, найдешь и сделаешь счастливой свое отображение на Земле Very HappyVery HappyVery Happy Ведь будете едины вы тогда любовью наполняя мир совместными творениями Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB