Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как в наше время встретить свою "вторую половинку" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
palitra



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

117285СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот здесь сидим за компами, пишем, обсуждаем где? как? а тем временем... сейчас.... кто-то уводит нашу вторую... ИДЕАЛЬНУЮ половинку... кто-то сейчас думает что одеть на встречу с ней.. кто-то покупает цветы, кто-то по телефону с половинкой общается... с нашей! тем более что женской части населения ГОРАЗДО меньше "потенциальных" мужчин - (вычесть ивалидов, уголовников,морально отсталых и т.д.) вот и остаются всякие .. которых только и остается по башке холодным оружием стукать (сковордками, кастрюльками и т.д.)так что лучше искать, чем сидеть за компом и занимать тел. линию.... А вдруг он сейчас звонит??? ИМХО..... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solarboy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 83

Населённый пункт: Московская обл.

117360СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lily-flower, хитрая девочка. Умница. Wink Ты понимаешь каким должен быть противоположный пол, но не находишь такого человека, понимаю, ситуация аналогичная, однако, полагаю, что ты больше жизни хочешь его найти, любимого мужчину. Я не прав?
любовь
Если бы все так думали, мир бы изменился...

_________________
Гармонию души найдем мы лишь в природе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
palitra



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

117369СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lily-flower, По телефону можно назначить встречу, выразить свои чувства... Да что там объяснять!
Действительно, можно полюбить кого угодно, но если можно, то не лучше ли в ЛУЧШЕГО????!!! сама замечала - стоит только привыкнуть к человеку - и думают - это любовь, не замечая ни его ошибки, ни невнимание, не обращают ни на что! Главное для них - это само состояние влюбленности.. ЛЮБОВЬ.. ВАУ КРУТО... 8O а потом и идут "сковородки".. когда эта привязанность, привычка остается, а влюбленность проходит....
Можно конечно влюбиться "спервоговзгляда" - и все... тебя уже нет, есть только пустые волнения, не узнав человека... Замкнутый круг.... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

117680СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

palitra,
Цитата:
тем более что женской части населения ГОРАЗДО меньше "потенциальных" мужчин

интересная информация... вообще-то по последней переписи всё наоборот, вы не оговорились? Может то за счёт старшего поколения, но всё равно не понятно, кого и в сравнении с чем вы сделали дефицитом ??? Smile
Кстати, сковородкой по голове бьют либо грабителей, либо домогающихся пьяниц, а кто же ещё позволит себя ударить грязной сковородкой, да ещё по голове 8O ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
palitra



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

117717СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revit, термин и понятие "сковородка" взято из прошлых сообщений.
а насчет "дефицита" - спорить насчет переписи не буду, т.к. сама не опрашивала, данных не видела, не знаю... наверно по собственным "наблюдениям" - часто на свадьбах бываю... и вижу как ТаКие парни пропадают за девченками - которые не стоят их... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

117739СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вряд ли могу открыть всем на всё глаза, но попробую высказать своё мнение на тему этой темы:
Как мы, интерисующиеся этой темой, относимся к явлению "половинки"? Половинки чего? Это слово вообще откуда взято? Разве Анастасия хоть раз его упомянула? Она хоть раз назвала Владимира своей половинкой?
Чего мы хотим? Взвалить половину себя на другого, почувсвовать облегчение и сказать что это любовь?
Вопрос: где найти половинку?, как найти половинку?, но не "кого сделать половинкой?" - кого захочешь! - Сможешь - твоя - не сможешь - не твоя.
Вот Адам назвал Еву: "моя женщина", но он был способен окружить её такой любовью и заботой, что она хочешь ни хочешь была бы его, хоть на другой стороне Земли. И так сказал он лишь когда почувствовал себя творцом, способным на творенье! Теперь мужчина и женщина пытаются найти друг друга прежде, чем что-то сделать.
Сейчас любая пара может объедениться по своим целям, всего лишь набравшись самообладания и самодостаточности. Эта пара, в достижении общих целей будет более счастлива, чем та, что объеденилась в соответствии с гороскопами, психологическими портретами и внешне-эмоциональной привлекательностью, но не имеющая и половины общих целей.
Давайте будем точнее осмысливать свои цели или их отсутсвие, формировать свой путь более чем в одну жизнь, а не на пару лет или до свадьбы. Если пара сохраняет свои цели, свое отношение к ним - она существует, если цели и отношения расходятся - они расходятся.

Сотворение, "Энергия любви"
Цитата:
— Да, ты права, Анастасия. Разводится огромное количество людей. Процентов семьдесят. А те, что не разводятся, бывает, живут как кошка с собакой, или равнодушными живут друг к другу. Известно это всем, но почему такое в массовом порядке происходит, неясно никому. Ты говоришь, энергия любви их покидает, но почему? Как будто дразнит всех она или какую-то свою игру играет?

— Любовь не дразнит никого и не играет. Стремится с каждым вечно жить, но человек сам образ жизни избирает, и образ жизни тот энергию любви пугает. Любовь не может разрушенью вдохновение дарить. Плоду любви негоже в муках жить, когда совместно начинают строить жизнь он и она. Когда в квартирке, словно в каменном, безжизненном стремятся поселиться склепе. Когда у каждого своя работа и интересы, окружение своё. Когда дел общих нет для будущего, нет совместного стремленья. Когда лишь плотскою утехой увлекаются тела, чтобы потом ребёнка своего отдать на растерзанье миру, в котором чистой нет воды, бандиты, войны и болезни. От этого энергия любви уходит


Сотворение "Рожденье"
Цитата:
— Вот это да! — воскликнул с восхищением Адам. — От моего творенья свет, подобный моему, исходит. А может, он сильнее моего, коль необычное со мною даже происходит. Все твари в неге пали перед ним. Я так хотел! Я смог! Я сотворил! Я сотворил творение прекрасное, живое. Все! Все посмотрите на него.

Адам окинул взглядом всё вокруг, и вдруг остановился, замер его взгляд. На Еве взгляд остановился.
Она сидела на траве одна, слегка уставшим взором глаз своих ласкала замершего вдруг и замолчавшего Адама.

И с новой силою любовь внутри, вокруг Адама невидимою негой засияла. И вдруг... О, как вселенская любовь затрепетала, когда Адам к прекрасной деве-матери вдруг подбежал, когда пред Евой на колени опустился, её касался прядей золотых и губ и молоком наполненной груди. И восклицанье в нежный шёпот сжал, словами выразить пытался восхищенье:

— Ева! Ева моя! Моя женщина! Ты способна претворять мечты!?

И в ответ... Чуть уставший и нежный тихий голос в ответ:

— Да, я женщина, твоя женщина. Претворим всё, что сможешь помыслить ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
palitra



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

117757СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revit, я просто чувствую, что у нас с тобой более чем половина целей сходится (не буду перечислять, чтоб не утомлять ваш взор и не задерживать на совершение более достойных поступков и дел, чем читание этих искренних строчек. Словом - мы на форуме - Анастасия, где встречаются единомышленники). Мы с тобой половинки? Мы нашли друг друга? "Сможешь - твоя - не сможешь - не твоя" . Прежде чем найти тебя, я делала... я сотворяла Наше с тобой пространство любви...Пусть Солнце, Небо, Природа напоминает тебе обо мне - о Palitre с форума.. Razz "Теперь мужчина и женщина пытаются найти друг друга прежде, чем что-то сделать." Что же ТЫ сделал? Скозь вечность на крыльях Любви неземной через пространства и время летят эти строки к тебе.... Embarassed
Расстояние имеет значение? И что же нам мешает воссоединиться? Я думаю, что главное - это поверить в Любовь...
Так что же мешает мне быть твоей (пусть это зовется иначе, но будет писать условно - ) "половинкой"? А тебе - моей? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
palitra



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

117787СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это было на "Сейчас любая пара может объедениться по своим целям, всего лишь набравшись самообладания и самодостаточности. Эта пара, в достижении общих целей будет более счастлива, чем та, что объеденилась в соответствии с гороскопами, психологическими портретами и внешне-эмоциональной привлекательностью, но не имеющая и половины общих целей." тоесть если мы объединимся, мы будем счастливие, чем те кто просто любит...и не задумываясь, не зная о книгах Анастасии, делают все для своей семьи, просто Любят? Разве можно что-то ограничивать и ставить определенные рамки - так любить нельзя, это будет не любовь, это не надолго, и т.д. Любовь - она все-равно останется с тобой на всегда, если хоть однажды любил, она такая же, просто разные люди могут усилить ил наоборот, ответив или нет на эти чувства....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

117952СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2004, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

palitra, я чувствую твои стремления в одном со мной потоке, свои в одном с тобой. То ли это это чувство значит? Нашли ли мы друг друга?
Давай в стремлениях своих определимся и, может быть, объеденимся!?
Обо всём я мыслю постоянно, о будущем для нас двоих - мы планы можем обсудить и с новой силой запустить.
Ограничений я не ставлю никаких, а к бесконечности стремлюсь, с собою всё пространство увлекая.


Последний раз редактировалось: revit (Сб 02 Окт 2004, 12:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
palitra



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

117990СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2004, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно я хотела сказать этим, что по идее ревита любой участник форума - может быть второй половинкой, если судить по ""Сейчас любая пара может объедениться по своим целям, всего лишь набравшись самообладания и самодостаточности. Эта пара, в достижении общих целей будет более счастлива, чем та, что объеденилась в соответствии с гороскопами, психологическими портретами и внешне-эмоциональной привлекательностью, но не имеющая и половины общих целей." и не обращать внимание на"психологическими портретами и внешне-эмоциональной привлекательностью"....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
одинокий бродяга




Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: полуостров Крым

118591СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Как сказал один священник: "Пристрасть,страсть-это еще не любовь",Страсть быстро или не совсем,но все-таки проходит.
А вот когда у Вас есть непреодолимое желание постоянно заботится о вашей второй половинке,желание делить с ней все свои радости,вот это уже имеет отношение к Любви.Страстные женщины-не ваши женщины. Это относитсся и к мужчинам
Девушки! Остерегайтесь парней "дары приносящих",это в большинстве случаев -маска.Много,много цветов до свадьбы,обязательно жестокость после...
---------------------------------------------------

_________________
Удачи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mirabell




Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 66



118745СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот мой мало мне чего дарил, я не обращала на это внимание, и вот теперь, даже материально для ребёнка не помогает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lenka-medvejonok




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 20

Населённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:)

120084СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, от всех перечисленных напастей спасет РП. Если мужчина Вас любит - поймет, поможет. А если постоянно думать: "А вдруг он сейчас звонит," - так до нервного срыва дойти можно. И Анастасия много про это говорит: разве Владимир был лучшим из лучших?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lenka-medvejonok




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 20

Населённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:)

120093СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И о себе: Меня зовут Лена, я из Ташкента, мне 20 лет.
Я темная кареглазая шатенка, 171 см, фотку могу прислать,
хотя внешность особой роли не играет.
Заканчиваю институт - факультет экономика.
Для поселения место в данный момент не важно,
где найду свою половинку, там и OK.
Природу обожаю, у меня маленький огородик в черте города.
Добрая, эмоциональная, с удовольствием выслушаю другого человека, постараюсь помочь, хотя бы советом.
Мой e-mail: lenka-medvejonok@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

120734СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Ни один мужчина, сколь бы искренне он не любил свою нареченную невесту, не сохранил ей верность как жене в мыслях и на деле без сознательного и целенаправленного усилия воли, без самоотречения(...). Когда романтический ореол развеивается или просто слегка меркнет, молодые люди начинают думать, что совершили ошибку и что истинно родную душу им еше предстоит отыскать. А истинно родной душой слишком часто оказывается первая же подвернувшаяся поп руку сексуально привлекательная личность (...)Практически все браки, даже счастливые - это ошибки: в том смысле, что практически наверняка (...) оба могли бы подыскать себе более подходящих спутников жизни" /Проф. Толкин/

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB