Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Присоединяйтесь к акции: подарок на Новый год - книга "Анастасия" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zender



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск

563743СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично мне в почтовый ящик бросают только рекламные газеты и листовки. Никогда не получал книг от каких-либо сект, тем более в праздничном конверте, тем более на Новый год, тем более литературу художественного, а не религиозного формата.

Ребята, если не хотите поддержать, так хотя бы не мешайте, пожалуйста, очень прошу.

А книги я всё равно подарю! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

563744СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Вы думаете что если вы будете думать что всё пойдет именно так как вы хотите, то именно так и произойдет? Это только в том случае, если вам не будет препятствовать реальность других людей. А она вам неподконтрольна.


Это вообще не повод тормозить сознанием душевный порыв.

Наше сознание - часть материального тела не в меньшей степени, чем физический мозг, и служит материи
и только ей как бы мы ни тешили свое самолюбие высотой и
ветиеватостью собственных ментальных конструкций.

Мысль материальна, это верно в обе стороны - мысль есть и слуга материи тоже, а не только её причина. Особеннно мысль
заземленного человека.

Есть душевный порыв, освященный приятным сердечным чувством -
действуй, если есть возможность. Не размышляй, не строй
ментальных клеток своему духу.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 22 сек.:
Цитата:

Ребята, если не хотите поддержать, так хотя бы не мешайте, пожалуйста, очень прошу.

А книги я всё равно подарю!

Правильно.
Собой и только собой. Действительность 'вещь' благодарная.
Она не подведет!

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

563752СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Откуда получателю знать, с какой целью вы запихали ему в ящик книжку - с целью выманить деньги как делают некоторые секты, или с благими целями?

Вот видишь насколько мы не вписываемся в среднее сознание.
Если на конверте с книжкой написать 'Только будь счастлив, прошу...' средний 'абонент' ведь не поверит в искренность.

А как тебе такая мысль?
Темное потому и ПОБУЖДАЕТ секты именно так распространять
свою макулатуру,
чтобы перекрыть этот путь свету? (Посредством таких вот логических рассуждений)

Неужели мы должны покупаться на эти уловки?
Нет. Мы сделаем свой материальный шаг, свое действие.
Свет сделает сое действие, своими средствами, но посредством
нашего вполне материального 'лотерейного билетика'.
И не пиар это в обычном понимании, это гораздо выше.

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
natasochi




Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 12

Населённый пункт: Сочи

563753СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zender, Я тебя поддерживаю всей душой.
А остальным сомневающимся посоветовала бы свой негатив при себе держать, сомнения - есть червь, они мешают любому хорошему начинанию. Если вы негативно думаете, НО И ДУМАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, зачем другим отравлять прекрасные начинания своими возражениями?

_________________
Я, Солнышко, со мной всегда тепло,
Моя улыбка разгоняет тучи,
И для тебя, Любимый мой,
Я стану, непременно стану лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

563757СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева:
Цитата:

Если почитать СМИ, то она о таких вот "дарениях" пишет как об атрибуте сект.

О, господи!
Трудно что ли просчитать мысль волчёнка?

Чтобы нейтрализовать сей фактор достаточно написать на конверте:
"От секты Дедов Морозов, с наилучшими пожеланиями!"

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

563762СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обвинения в сектанстве надо отвергать сходу и яростно, ссылаясь на свое массонство, отлично действует.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


563798СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А книги я всё равно подарю!

Правильно!Если чувствуешь ,что так надо.Я бы посоветовала, всё -таки,не всем подряд дарить.,чтобы не оказались зелёные книжки на помойке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

563883СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Valerij B, К чему эти комментарии для меня в Этой теме? Извини, не понятно.


К тому, что надо как-то действовать в плане поиска единомышленников.
Чем больше нас, тем ближе и партия и закон о РП.
Тем больше счастливых людей занимающихся не прожиганием своих лет но в радости творящие жизнь, свои поместья.
Книги коренным образом могут изменить жизнь конкретного человека, увести от беды, даже жизнь спасти, придать сил и уверенности.
Если чувствуешь – дари! Обстоятельства сделают своё дело, светлые силы будут способствовать…
Я вот честно, не знаю, что было бы со мной сейчас не приди «сектант» Толик ко мне и не впари эти книги!
Знаю точно, мало хорошего…


Наталья рад вас видеть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

563891СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще судя по словам дедушки Анастасии который говорит что
*Напишешь искренних ты 9 книг,Земля Любви пространством воссияет*книги обладают положительным воздействием на большинство людей кстати и ученые которое их изучали тоже отметили их положительное воздейсвие ,важно только не навязывать то есть не дарить против воли человека тогда никакой манипуляции и не будет.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

563937СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛешаТК, Image
Цитата:
Я вот честно, не знаю, что было бы со мной сейчас не приди «сектант» Толик ко мне и не впари эти книги!
Знаю точно, мало хорошего…
Это - частный случай.
Я извиняюсь, но повторюсь:
Акция это общественное мероприятие, не имеющее ничего общего с инициативой частной - дарение подарка.
Смешивать эти понятия вредно, т.к. легко можно уйти не "в том" направлении, попадая под влияние.
В данном случае, идёт подмена понятий. Мы руководствуемся личными ощущениями (были подарки) и не замечаем подмены. Вроде бы одна книга, а действия - два.

Дарить книги или нет своим друзьям в качестве подарков - дело личное. И я никогда это не буду делать потому, что кому-то пришла в голову идея самому подарить. Я буду руководствоваться своими представлениями и событиями.
Цитата:
К тому, что надо как-то действовать в плане поиска единомышленников.
Я всё лето провела на своей земле. И знаешь сколько было гостей...А сколько появилось друзей. А сколько местных со мной общаются, чтобы узнать что-то новеньколе, обменяться...
Наши дела СОБСТВЕННЫЕ - самый лучший повод для поиска единомышленников. И это совершенно не обязательно должно быть связано с книгами ЗКР. Разве до этих книг мы не жили? Жили и имеем опыт - много чего полезного. Кому-то этот опыт может показаться интересным.
А искать себе единомышленников, навязывая книги незнакомым - всё ли тут ок?

Всем.
Конечно, я вижу, что есть желание "отметиться" на книгах В.Н. Мегре. А вот слабо Свои книги подарить?
Цитата:

А книги я всё равно подарю!
Да дарите. Только не удивляйтесь потом о ссылках в СМИ на такие вот "дела".
А ещё не удивляйтесь, что один из получивших подарок, вдруг "случайно" даст интервью и его покажут по ТВ.
Или вы такое не видите на экране?

Цитата:
Книги коренным образом могут изменить жизнь конкретного человека, увести от беды, даже жизнь спасти, придать сил и уверенности.
Ага. Вот книги прочли дворкины и столько уверенности получили. Я знаю, что чтение книг даже злость в некоторых людях возбуждает.

Вот ещё мнение о дарении:
Его так много и хочется дарить его.
– Кому, Анастасия? – спрашивал я.
– Тебе и людям, всем, кто может принять.

Идею деда и прадеда раздать целебный Кедр многим людям, Анастасия не одобряет. На вопрос: “Почему?” – она отвечала, что его кусочки разойдутся как среди хороших, так и среди плохих людей и, скорее всего, будут захвачены в своем большинстве отрицательными индивидуумами, и в итоге - принесут больше вреда, чем пользы. Главное, по её мнению, помогать хорошим людям, ведущим общество к свету, а не в тупик. Помогая всем, дисбаланс добра и зла остается прежним или ухудшается.

Есть над чем подумать...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

563988СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natasochi,
Цитата:
Если вы негативно думаете, НО И ДУМАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, зачем другим отравлять прекрасные начинания своими возражениями?
Позиция. А про каких таких "отрицательных индивидуумов" говорит Анастасия? Или это она моделирует негатив, думая о них, и что "страшно" - говоря? Нет. Она видит Пространство и всё в нём без лакирования и припудривания до пушистости. Отсюда и решения - уверенные и значимые, а значит - живые.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slavic



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 135
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Киев

563993СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие интересные два момента всплывают в ходе рассуждений на даную тему.
Первый, на мой взгляд уже случился, произошел - автор своим стремлением «пробудить» большое количество людей, сильнее засветить Землю, родил прекрасную светлую энергию. Лично мне она не позволяет рассуждать о втором моменте, который может произойти или не произойти в результате последующих действий автора и тех, кто его поддержал.
Мы все равно прийдем к нашему Результату немножко раньше или чуть позднее, и, мне кажется, на даном этапе пусть путь выбирает каждый свой по призыву души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

563994СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется, контекст начал перекликаться с очень сложной темой, поднятой в ООП.

Что монахи ж тоже корили ведов, что "на как же можно в наших словах видеть что-то кроме любви к Богу? Ну вы немного неправильно ему сложите - а вот мы то вас научим".

Тоже небось корили тех кто не поддавался возвышеным речам "ах, Боже ж ты мой, матушка. Да ка же так? какие ж у вас мысли то темные. Вот сами то них то и погибнете".
Что удивительно - веды действительно гибли.

только не понятно - от своих мыслей или от чужих.
а вот может и непохо было бы подумать, или вообще твердо знать, что двигают действиями людей весьма разные мотивы, даже еси люди при этом улыбаются. И что благие намерения выкладывают дороги как в рай, так и в ад.
а от чего зависит, куда? скорее всего, опять в осозннанность упираемся. Т.е понимаине - какие шкги поледуют далее.

Я вот предвижу, что книжки будут валяться знаете в таких коробках, которые предусмотрительный уборщики оставляют рядом с почтовыми ящиками, чтобы потмо по полу рекламный мусор не собирать. Ух, опять черные мысли Smile но я в святые не собираюсь. я просто с позиции обычного здравого смысла стараюсь думтаь. Хоть и не всегда удается.

Хотя могу преждожить позитифф. SmileSmileSmile

Книжку нудно положить в конверт, адресованный, скажем васе пупкину, или себе. Smile С наилучшими новогодними поздравлениями.

В книжке должны быть закладки на соответствующих местах с пометками.
И письмо - "
Дорогой вася! Старик, как же мы долго не видились. Как ты мог сменить номер телефона и не сказать мне? Надеюсь хоть после этого подр\арка тебя замучит совесть Smile Мой сотик ты знаешь.
Я тут слышал, что ты теперь генеральный по развитию бизнеса - мои поздравления. Представляеь, нашел тренды и еще про геополитику интересно, прочти, дружище. Это будущее экономики, тебе может ппригодиться. "


Или:
Милая Лерочка! как я рада что ты вышла за муж за петьку! Я тут такое нашла! смотри что про деток здрово пишут! И, знаешь, и даже чтобы петька не гулял - это тоже можно! вот смотри...".

и так далее.

кто то конверт вернет по адресу (потому можно свой указывать, принимать конверт со смущением). А кто из любопытства прочтет, то эффект будет - хотя бы не негативный.
хоть выкинуть меньше.
нет ничего хуже книжке в мусорке.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 04 Дек 2007, 18:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

564001СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Если бы Мегре думал так как ты он вряд ли бы вообще хоть одну книгу написал он все таки верил что книга в большинстве окажет на люднй положительное влияние ,ведь о таких как дворкин и других кто захочет на идеях *бабки сделать* Анастасия ему сказала и как говорится *волков бояться -в лес не ходить*.И если кому то не нравится идея распространение книг в качестве подарка то возможно что они на него никакого влияния не оказали в изменении мировозрения на что книги Мегре и расчитаны зародить в человеке новое мышление и устремление к светлому добру-совместному творчеству на радость всем.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

564004СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, его вела любовь.
И анализируя дейсвтия любви, я не помню, чтобы он кидал книжки в ящик.
Между прочим - продавал он их.
Тому, кто заинтересовался.

А та женщина, Галя, она дарила книжки. Но при этом не подбрасывала их на рынке в сумки всем прохожим, а всматривалась в лица, ища и стараясь понять, кому сможет помочь помочь, кого сможет утешить ее подарок.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB