Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Присоединяйтесь к акции: подарок на Новый год - книга "Анастасия" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

562926СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ИМХО: лучше подарить книжку меньшему количеству, но знакомых людей, которым. как вы думаеет, идея может прийтись по душе или помочь в жизни.
Незваные подарки могути не принести радости. вот помню, как шарахалась от улыбающихся людей, которые мне в 90годах пытались всучить бхагават гиту. А книжка то любопытная, сама по себе. Но впаривание оттолкнуло.

Согласен. Когда впервые увидел в магазине ту же бхагават гиту, то первая реакция это отторжение к подобной литературы. Через лет пять дал почитать эту же книгу сосед - понравилась, хотя и не сразу, появился "аппетит" к подобной литературе. Ктати этот же сосед в дальнейшем и дал почитать и Анастасию, потом сам купил все книги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

563018СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея классная!!! Wink

Но Юр, ты оказался не первым, кому она пришла в голову Confused

А те люди которые её использовали до тебя своими действиями снизили её эффективность.

Но, идея классная!!! Smile

Чем она классная? Она классная тем, что если бы ты был первым кому она пришла в голову, то её эффективность при её массовом воплощении Анастасиевцами была бы ошеломляющей, плоды её воплощения носили бы глобальный характер.

И что, теперь похоронить такую классную идею?

Неа Smile

Но ведь не мы первые её придумали и воплотили в реальность.

Да, не мы. Но мы твари тупые или Творцы, Сыновья Бога?!!! Что нам мешает нейтрализовать или по крайней мере существенно уменьшить то негативное отношение людей к подаркам в почтовых ящиках, которое у них к настоящему времени сложилось? Только лень.

Вот я подумал, что можно сделать и придумал. И так как я не люблю когда мне кто-нить без моего разрешения даёт советы, я и сам их стараюсь не давать, если меня не просят.

И потом, по-моему, дойти до нового знания самому гораздо приятнее, чем получить готовый ответ.

Думаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

563034СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имхо, скорее оттолкнет. Меня не раз отталкивали попытки впарить мне какую-либо книгу. Сужу по себе - сам не сделаю так и другому не посоветую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

563041СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="love_harbinger"][ Книги могут попасть в разные руки... Ну скажи мне, вот Иеговисты тоже рассылают бесплатно всякие книжки, брошюрки по почте. Люди уже давно знают о них и им это надоело. Что им помешает подумать что ЗКР в ящике - ещё одна штука от Иеговистов? Зеленый переплет?
[/quote]
Вот когда о книжках ЗКР будет знать столько же людей,
сколько знает о брошюрках иеговистов,
только тогда ваши аргументы будут справедливы.

Пока что пиары несопоставимы.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 11 сек.:
Лёша В.Л.,
Цитата:

Но Юр, ты оказался не первым, кому она пришла в голову

А те люди которые её использовали до тебя своими действиями снизили её эффективность.

???
Что ты имеешь ввиду? Иеговистов что ли?

И часто тебе люди в шубе Деда Мороза дарили книги???

Фишка в шубе и боороде!!! Идея супер.

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

563161СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, но я выражу своё удивление.
Я удивлена, что Сегодня возникает желание поддержать мнение о ЗКР как о секте такой вот темой.
Именно распространение книг без взаимности желаний утверждает любого в проявлении давления со стороны тех или иных лиц.

Я вспоминаю свои ощущения от тех людей, которые ходили как-то по домам и распространяли литературу.
Кроме негатива ничего у меня не возникало. И это понятно - ведь меня никто ни о чём не спросил, а навязывают - читай.

Ребята, неужели нужно к книгам ЗКР добавить отвращение?
Цитата:

Когда соберётся миллион участников - это будет настоящее новогоднее чудо! Оно зависит от каждого из нас. Оно зависит от тебя, понимаешь? Wink
Я не знаю что стоит за этим - простое непонимание, наивность или умысел. Мне это не важно.
Я знаю другое.
Никому не позволено распоряжаться не своим.
Если есть желание что-то людям донести, так доносите свои дела.
Зачем же брать дела других?
Разве В.Н. просил о распространении книг кого-нибудь?
Я такого не слышала. И не услышу. Книги свободно продаются везде.
В.Н. Мегре Сам написал книги и Сам решил вопрос с их распространением. Напомню, что свои первые книги он тоже распространял САМОСТОЯТЕЛЬНО (!!!) Задумайтесь над этими фактами.
А вот недостаток собственных дел и толкает на разного рода авантюры.
Остановиться бы надо и начать делать свои дела. Тогда и в акциях нужды не будет.
И совсем не обязательно бегом бежать на землю и колышки заколачивать.
Хорошо бы начать со своей лени - почистить свой организм, укрепить свои семьи.
Разве это не дела? И кто их за нас сделает?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

563192СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, полностью согласен. Я тоже поражен этой наивностью. Причем с какой отговоркой! "Не создавай негативных мыслей"...
Эх вы, автор темы и те кто согласен с его идеей - неподумать значит недодумать.

Вы думаете что если вы будете думать что всё пойдет именно так как вы хотите, то именно так и произойдет? Это только в том случае, если вам не будет препятствовать реальность других людей. А она вам неподконтрольна.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

563280СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Причем с какой отговоркой! "Не создавай негативных мыслей"...

Сейчас у нас на сайте такая поговорка-отговорка стала модной и популярной. Это своего рода манипуляция чужим мнением, основанная нераз на наивности и иждивенческом подходе к жизни.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

563295СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я позволю себе маленький совет:

Вчера я купила 2 книжки Дневник Ольги Будиной "Говорящая беременность" подарю дочери и невестке. Эти книги светло пронизаны идеями книг серии ЗКР, в них указан и автор и названия книг.
Это великолепный и уместный подарок.
Кого тронет Дневник Ольги Будиной , тот сам пойдёт и купит книги Мегре.Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

563327СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valerij B писал(а):
???
Что ты имеешь ввиду? Иеговистов что ли?

нет, не Иеговистов, я имею в виду всех кто пытается что-то втюхать бесплатно
Цитата:
И часто тебе люди в шубе Деда Мороза дарили книги???

В детстве не помню. А во взрослой жизни нет. Valerij, при чём тут шуба деда Мороза? Речь не о шубе! Речь о подарках! Или ты собираешся в шубе дарить книжки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

563337СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

глупая акция. мудрее было бы открывать в инете на форумах темы из книги ЗКР (например: "почему приходит и уходит любовь") и вести там дисскусии.
только у меня к вам будет просьба: вырежьте пожалуйста оттуда сочетания: Анастасия сказала, Мегре сказал и т.п. не важно кто сказал, важно - что и смысл сказанного!
можете зайти на сайт где расположена моя программа, скачать её и главы размещать в инете. люди будут читать и осмыслять.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 39 сек.:
я пробовал. много очень положительных отзывов.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

563340СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdastvyite! Izvinite chto ne na nashem. Esli cel takaja "shtob vsem bulo horosho", to kazhdui pyst zdelaet dobroe delo, zavedet sebe novogo dryga ili dryzei podarit cheloveky svojy dryzhby na vsjy zhizn. Togda vu s polnoi otvectvennostjy zdelaete svoe dobroe delo, a knigi prilozhatsa! A kak zavodit dryzei drygaja tema. Y menja v Italii skoro bydet ih dostatochno:P
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

563343СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, отлично сказанно.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

563357СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, сейчас люди не очень любят читать книги..., что бы подвигнуть человека на этот труд нужны либо особые условия - попадение чаловека в смысловую неопределенность, когда он потерялся в жизни и начинает смотреть по сторонам - искать новые смыслы, или надо сначала показать человеку наглядный образ, и от него давать ссылку, причем не столько на книжку, сколько на промежуточные материалы, на первичный контакт - общение, а потом уже ознакамливать с книгами...
Запуском мог бы стать фильм (нужен набор фильмов образов, для разных целевых групп), для молодого парня-технократа нужен один подход, для женщины с подростающими детьми - другой (и т.п.)
Далее надо идти на контакт с другими идейными группами, допол\нять их образ и расширять понимание своего, здесь нужно представление и обоснование привносимых идей и готовность слушать идеи других - увидить их образы, осознать, выделить добрую суть, присутствующую в них, а она есть везде, даже в нацизме, даже в сионизме и сатанизме... и после создать новый образ (по сути я предлагаю сиграть роль жрецов света, кто-то должен это сделать).
Фильм интересен тем, что он дает мощное воздействие при минимуме усилий, это может быть и злом - методом манипулирования (по суть фесь кинематограф именно такое средство и есть), но наша задача, используя этот метод не зомбировать человека, а выводить его из под внешнего управления.
Форумная работа тоже может быть эффективной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

563431СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, что многие тут любят кидаться в крайности.
Если книгу подарить, то глобально всему свету, «по книги в каждый дом, в каждый почтовый ящик»!
Вопрос то ведь не в этом!
Человеку (автору темы) пришла светлая мысль, подарить книгу знакомым, его помыслы чисты и поэтому у него всё получится.
Если же у некоторых из нас помыслы пока не особо светлы, то книгу действительно дарить не стоит, это вызовет отторжение у людей и принесёт только вред…

Конечно же, книгу (данным способом) дарить стоит выборочно, у меня есть пару троек новых знакомых, которые могут принять подобный сюрприз адекватно.
И чувствуется, у многих преобладает некий страх, неуверенность

Друзья, поуверенней надо, времена боятся и соплей прошли, хватит отбоялись своё, две тысячи лет неуверенности и смешанных чувств, сейчас надо определяться и конкретно знать и чувствовать кто мы и зачем мы тута! : )
Ведь не зря мы пришли в этот мир именно в это время!
Действовать надо, но с умом и главное, доверяя чувствам своим…

Извините если моя точка зрения не совпадает с вашей…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

563460СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛешаТК писал(а):
Дело в том, что многие тут любят кидаться в крайности.
Если книгу подарить, то глобально всему свету, «по книги в каждый дом, в каждый почтовый ящик»!

Ты это где такое вычитал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB