Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Присоединяйтесь к акции: подарок на Новый год - книга "Анастасия" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zender



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск

564432СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Valerij B,
Цитата:
Наталья, простите, вы серьезно настолько дезориентированы,
Все администрации завалены сводками про ЗКР, все школы и учебные заведения - оповещены. Я уже не говорю про силовые структуры. Для обывателя была показана передача "Пусть говорят" с участием В.Н. Мегре и Дворкина в заказном виде.
Все миссионерские отделы РПЦ ежедневно проводят действа "по противодействию секте "Анастасия". Во все СМИ регулярно поставляется инфо о ЗКР в стиле сектомании.
Продолжать или достаточно?
Или это не информация?


Мы с другом Лёней этим летом проводили соц. опрос. Вышли в людное место, и подходили к девушкам в возрасте от 18 до 23 лет с таким вопросом: "Вы читали книги серии Звенящие кедры России писателя Владимира Мегре?" Из 100 опрошенных девушек одна прочитала, и ей понравилось, ещё одна прочитала, но ей не понравилось. И ещё 2 девушки что-то слышали об этих книгах. Остальные 96 девушек НИЧЕГО ОБ ЭТИХ КНИГАХ НЕ СЛЫШАЛИ!

Так что если не от нас люди узнают об этих книгах, то они узнают о них из СМИ. Поэтому я не могу не действовать!

Я уже год назад создал сайт super-knigi.narod.ru, и каждый день туда заходят 20-40 человек и читают книги Мегре. Я постоянно приглашаю через форумы и аську людей на этот сайт, чтобы люди читали. Этот сайт среди первых по запросу в Яндексе "самые лучшие книги".

А теперь вот и на Новый год хочу что-то сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

564442СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно оставить книгу для сообщества буккроссинга. Такие есть и в России и в Беларуси. Тогда книгу будут читать из спортивного интереса, она будет переходить из рук в руки, и кому-то обязательно понравится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

564447СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zender,
Цитата:
Так что если не от нас люди узнают об этих книгах, то они узнают о них из СМИ. Поэтому я не могу не действовать!
Страх движет или сочувствие, что не знают? Разберись сначала в тех чувствах, которые инициируют тебя. Только без эйфории. А ещё лучше - на листе бумаги эти чувства записать честно и прямо и посмотреть на них.
И ащё подумать хорошо над этим:
- Книги написал В.Н. Мегре. Он понимает их значимость. Почему тогда он не просит читателей помогать распространять среди друзей? Или читатели лучше его видят значимость книг?
Цитата:
А теперь вот и на Новый год хочу что-то сделать.
Если ты действительно хочешь сделать что-то полезное для себя и друзей, и вааще, то сделай свои шаги к своему собственному РП.
Тогда тебе будет что говорить людям. И для всех твои рассказы и поведение не будут выглядеть в форме фанатика клуба фанов книг ЗКР.
Не надо рекламировать В.Н Мегре. Это ему не поможет, а навредит.
Ты даже представить себе не можешь, как тяжело и плохо отражаются такие вот "дела" на тех, кто практически приступает к земле.
Пока мы сидим у экранов и компов, то всё пушисто и похоже на модную тусовку. И возникают желания эту тусу расширить.
А в результате - амок для самого Движения создания РП.
Конечно, у компа ничего этого не увидать, и не ощутить.
Делайте шаги к земле - и мысли обретут иное качество, а вся эта мишура виртуальная останется мишурой.
Книги были написаны не для книг. Сегодня их многие прочли и разве все подошли к земле?
Вот. И свои оттяжки от РП хочется заполнить "делами", а вернее их видимостью. Раз своих нет, то можно "приклеиться" к В.Н. и "проехать" на его имидже и деле.
Нехорошо это. Ох, нехорошо...
Я уж не говорю, что здесь ещё есть и закон об авторских правах. Да В.Н. Мегре его просто не применяет в отношении тех, кто везде и без разбору "лепит" знак ЗКР, использует не свои бренды и т.д., нанося прямой вред идее, изложенной в книге и самому автору. Ведь под знаком ЗКР могут устроить торговлю эзотерической литературы, собирать и организовывать людей.
Внешне получается так, что это делает В.Н, ну, раз Знак ЗКР его, а на деле - он к этому не имеет никакого отношения.
Наша наивность или глупость прибавляет ему проблем. А он верит и ждёт, что осознанность и чувства позволят от этого бреда избавиться.

Ребята, да если мы такие вот по отношению к тому, кого уважаем, то как же тогда быть с РП?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

564488СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Делайте шаги к земле - и мысли обретут иное качество, а вся эта мишура виртуальная останется мишурой.
Книги были написаны не для книг. Сегодня их многие прочли и разве все подошли к земле?

Могу напомнить слова Анастасии что из тех кто прочитал книги и кому они понравились люди выбирают роль наблюдателя или роль участника и думаю не стоит указывать людям кому и что делать.
Чтобы проснулись миллионы сотни тысяч в себе ошибку должны отыскать так что и сайт в этом тоже хороший помощник в поиске ошибки.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

564514СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, А с чего ты взяла что я тебе указываю,я высказываю свою точку зрения,поскольку пусть лучше действует тот кто готов , а кто не готов наблюдает иначе могут быть трагедии как недавно случилась в одном из поселений во время родов.
Ведь даже ведруссы с их уровнем знаний надеясь на себя пользовались помощью мудрых людей волхвов и повитух .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

564524СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Видишь опять указываешь,а ведь это системные методы а ты ведь пишешь что на своей земле живешь -я то к действиям стремлюсь.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

564563СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Zender писал(а):
Я куплю 10 книг Владимира Мегре "Анастасия", запакую их в красивые конверты с надписью: "С Новым годом", подпишу - "От дедушки Мороза" и раскидаю 31 декабря по почтовым ящикам своего подъезда.

Когда семья получит такой подарок, они будут очень удивлены, заинтересованы, и прочитают эту книгу. Как минимум половине из них книга понравится, ведь она очень хорошая. Они купят продолжение, прочитают, и станут единомышленниками. Так благодаря мне 5 семей узнает об этих прекрасных идеях.

А если ко мне присоеденится миллион человек, тогда 5 миллионов семей захотят жить в родовых поместьях, а это как минимум 10 миллионов человек! Эта Новогодняя ночь может стать волшебной!!!

Некоторые подумают: "Это невозможно, многие не согласятся участвовать". Но что может этому помешать? Купить 10 книг может позволить себе каждый. Скажи, а если бы ты точно знал, что миллион человек это сделают, ты бы согласился? Я думаю, все бы согласились.

Тогда давайте дадим друг другу знать, сколько нас. Я буду писать, сколько людей просоеденилось в Минске, а вы пишите, сколько присоеденилось в вашем городе.

Завтра я расскажу об этой идее всем знакомым единомышленникам. И на общей встрече анастасийцев расскажу. И спрошу: "Кто согласился? Мне нужно точно знать, чтобы на сайте anastasia.ru написать!"

Когда соберётся миллион участников - это будет настоящее новогоднее чудо! Оно зависит от каждого из нас. Оно зависит от тебя, понимаешь? Wink


Странно ! Человек создал положительную мыслеформу, а вместо того что бы поддержать и предложить ветви-варианты мыслеформы и умножить её, - идёт торможениё.
Как будто книжек Анастасии вовсе не читали.

1 предложение - Zender ты в первую очередь подари книжки тем кто тут больше всего критикует глядишь ещё разок прочитают.

2. предложение - другой вариант - Дарить не сами книжки, а как бы "ссылки" на них. В виде поздравительных открыток с интересно-нужными высказываниями Анастасии. Таких открыток можно подарить значительно большему количеству людей . Те кто заинтересуется сами потом книги купят.


Сама идея использования праздника очень хороша.


Любое продвижение остаётся - продвижением, даже если первоначальная реакция будет отрицательная. Это знают люди знакомые с основами рекламы и пиара

В тех маленьких городах, где нет нужного количества людей для формирования поселения быть может это единственный шанс.

Кроме этого книга "на руках" будет тормозить ложь идущую из СМИ, так как "обладающий" книгой сможет легко проверит правду открыв и прочитав. А сами выходы лживых передач будут являться стимулом-включателем желания прочесть книку и самому во всём разобраться. Таким образом пара - книга и лож становятся непобедимой комбинацией светлых сил.

Быстрых мыслей !

М.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 59 сек.:
Valerij B писал(а):


Чтобы нейтрализовать сей фактор достаточно написать на конверте:
"От секты Дедов Морозов, с наилучшими пожеланиями!"



Супер! - точно в цель !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

564584СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,все!
Прочитала все страницы,расскажу о своём опыте.
Во-первых,респект,тебе за идею,Юрий, сосед ты мой дорогой.
Я из Вильнюса, клуб " Живой дом", были у вас под Минском в 2005 году на слёте помещиков, может, и ты там был?
После просмотра в клубе передачи " Пусть говорят " мы с одной помещицей - Роситой,подумали,что,если мы сами не рассказываем про себя,то про нас рассказывают Малахов и Дворкин. Она отдавала комплект книг в библиотеку у своего дома, а я летом отвозила не нужные мне книги в одну библиотеку в Вильнюсе,потом купила комплект книг на русском языке и тоже завезла туда. Реакция в обеих библиотеках - самая положительная. Потом бросили клич в клубе,идею поддержали,скинулись, покупаем книги,развозим по школьным и городским библиотекам. Из моего опыта:40% библиотекарей книги читали сами, 20% слышали позитивное, все принимали книги с радостным удивлением и благодарностью. В книгах были раскладки о нашем клубе. Часто завязывалась беседа.
В апреле к нам приезжали солнечные барды, они выступали в местной тюрьме,рассказывали об Анастасии, оставили комплекты кни г на русском и литовском языках. Они выступали перед молодёжью, так те слушали,раскрыв глаза,задавали вопросы.
Так же мы делали подарочную корзинку Адамкусу,нашему президенту,куда вложили, в том числе комплект книг,кедровое масло и письмо с нашим видением процветающей Литвы в свете идеи Анастасии. Получили от президентуры благодарность.
Наталья Ризаева, а к воротам тюрьмы я тоже ходила, с книгами.
Встретили без удивления,проводили к начальнику тюрьмы. Поговорили,про книги эти знает,но сам не читал. Рассказала про поместья в тюрьме,вежливо посомневался, в реальность не поверил.
Книги обещал передать.
У нас и на телевидении три или четыре передачи было,правда в не самое лучшее время- 22 часа, показывали нашего поселенца Йонаса с семьёй,начали передачу с показа книг и рассказа про Мегре,Анастасию и её идею. Всё очень доброжелательно и позитивно.
Вот такой наш опыт.
В Каунасе в каждой библиотеке есть наши книги, каунасские "анастасиевцы" ещё два года назад это сделали, и кедровую аллею посадили. Вот такие они замечательные "сектанты" !
Извините за длинный пост.
Книги по библиотекам буду и дальше дарить, встречала в клубе людей,которые с Анастасией познакомились именно, взяв книгу в библиотеке.
С любовью
Наталья Васильевна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

564590СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне лично нравится идея дарить книги в библиотеки и подобные кружки или клубы. Надеюсь, идея рассылать по почте налево и направо - неактуальна?)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

564615СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

564633СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева:
Цитата:

- Книги написал В.Н. Мегре. Он понимает их значимость. Почему тогда он не просит читателей помогать распространять среди друзей? Или читатели лучше его видят значимость книг?

Наталья, ну что за девичьи аргументы?
Неожиданные от вас.

Мало ли чего Мегре НЕ просит?
Он не просил вас не ходить на выборы, но ты, вроде, не ходила.
Он не просил голосовать за ЕР но каждый четвертый проголосовал за ЕР.

Или читатели лучше его видят значимость книг?

Вы только сейчас ЭТО поняли?
Вообще то ЭТО делает честь любому писателю, если дело оборачивается так.

Наталья, пожалуйста, не пиши больше в этой теме.
Ради моего к тебе уважения.
Ты все сказала что нужно для разнообразия мнений.
Дальнейшие упорствования - уже на грани навязывания и манипуляции мнениями собеседников.

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

564646СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valerij B, то, что написала Наталья- это не упорствование, а мнение с которым кто-то может согласиться, а кто-то нет.
Лично я согласна.
Наталья очень хорошо всё написала, очень жаль, что оказалась непонятой, хотя писала она очевидные вещи, не требующие объяснений и доказательств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

564760СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитесь у sigulda, секта дедов Морозов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

564850СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как таму вас в Москве, но у нас в России…

т. е. Не знаю как у вас в России, но у нас в Белоруссии с этим намного лучше, я о рекламной макулатуре в почтовых ящиках.
С этим никаких отрицательных образов не создано! Нет её… И человек 90% процентно подумает что книгу (красиво по-новогоднему завёрнутую и с надписью от Деда Мороза либо от Снегурочки) ему кинул в ящик некий друг или родственник (доброжелатель, воздыхатель)! И никаких левых мыслей даже не будет, не говоря уже о мыслях типа; секта - не секта.
Проблема в том, что многие тут уже так зациклились на дворкинфобию что сами начинают верить, что они сектанты! И очень боятся этого, боятся самих себя!
Отпустите проблему, и она исчезнет…
Не поддавайтесь на ЭТИ образы, делайте спокойно и уверенно своё дело, тогда всё получится и в лучшем виде!

Но в Родовых Книгах обязательно следует описать данные события, как и какими способами Ведрусса уверенного в себя делают затюканным сектантиком боящегося собственной тени!
Мы здесь (на Земле) и сейчас для того, чтобы привиться от этого для последующего недопущения подобного в будущем!


Согласен, возможно, всему подъезду не стоит книгу дарить, но пройтись по району и в каждый подъезд по одной – две, запомнить и в следующий раз на иной праздник в другие ящики.
Знакомым вообще хорошо, можно и имя подписать, там – Дмитрию Ивановичу или семье Дроздовых.
И запаковывать не в конверт, а в красивую подарочную бумагу. Это простой подарок!
Хочешь, читай, хочешь, не читай, ни к чему не обязывает! Это будет уже его выбор, адекватный его душе…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

564878СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассказывает Оливье - сын известного французкого комика Луи Де Финес писал(а):

Нет дыма без огня. Папа неоднократно совершал в своей жизни довольно "нелепые" поступки, котырые обсуждала вся Франция . Увы, до ушей соотечественников сведения доходили в искажённом виде благодаря господам журналистам. Например , случай с новогодними велосипедами ......
У папы был пунктик - он любил устраивать сюрпризы незнакомым людям. Помню , как в местечке Клермон-сюр-Луар, где мы проводили каникулы, папа под Рождество решил сделать новогодние подарки местной детворе. Просто так, от чистого сердца. Он купил ........ велосипеды, которые по его указанию были расставлены ночью у входных дверей жителей городка.
И что вы думаете ? Детки были счастливы, но не нашлось ни одного родителя, который воспринял бы полученный презент адекватно. ...................
Папа был удивлён, ошарашен и очень расстроился......... Впрочем ближе к следующему новому году он уже вынашивал новую очередную безумную затею................



А теперь , друзья попытайтесь определить уровень чистоты помыслов -
1. самого Луе Де Финес,
2. детей получивших велосипеды,
3. и их родителей.




Не большое продолжение, не по теме, про тайного сектанта - Луи Де Финес писал(а):
Вокруг нашего замка на девяноста гектарах земли простирался парк. Отец решил посадить там плодоносящий сад, разбить грядки и клумбы. Он даже учился на специальных садоводческих курсах. Общение с растениями его успокаивало, занимало мысли, отвлекало от грустных размышлений. Каждое утро он гордо клал у тарелки мамы свежесрезанную гроздь винограда или сочное яблоко, которое так бережно взрастил и взлелеял. "Пойду в сад за каким-нибудь чудом", -говорил он перед обедом, ужином или визитом гостей.
Папа считал, что живой мир растений отличается от людского- цветы и деревья казались ему благороднее, щедрее, добрее.
В последние годы жизни его главной страстью было выращивание роз. Знаменитый питомник "Мейян" заказало ему вывести свой личный сорт. Так папа создал розу яркого оранжевого цвета, которую официально зарегистрировали под его именем.
Столько времени прошло с тех пор .........
Уже нет фирмы "Мейян", семейный замок после смерти папы мы продали, отцовский сад давно заглох ....
Но и сегодня вы можете зайти в любой цветочный магазин Франции и попросить розу "Луи Де Финес "!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB