Присоединяйтесь к акции: подарок на Новый год - книга "Анастасия"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Присоединяйтесь к акции: подарок на Новый год - книга " Автор: ZenderНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 0:56
    —
Я куплю 10 книг Владимира Мегре "Анастасия", запакую их в красивые конверты с надписью: "С Новым годом", подпишу - "От дедушки Мороза" и раскидаю 31 декабря по почтовым ящикам своего подъезда.

Когда семья получит такой подарок, они будут очень удивлены, заинтересованы, и прочитают эту книгу. Как минимум половине из них книга понравится, ведь она очень хорошая. Они купят продолжение, прочитают, и станут единомышленниками. Так благодаря мне 5 семей узнает об этих прекрасных идеях.

А если ко мне присоеденится миллион человек, тогда 5 миллионов семей захотят жить в родовых поместьях, а это как минимум 10 миллионов человек! Эта Новогодняя ночь может стать волшебной!!!

Некоторые подумают: "Это невозможно, многие не согласятся участвовать". Но что может этому помешать? Купить 10 книг может позволить себе каждый. Скажи, а если бы ты точно знал, что миллион человек это сделают, ты бы согласился? Я думаю, все бы согласились.

Тогда давайте дадим друг другу знать, сколько нас. Я буду писать, сколько людей просоеденилось в Минске, а вы пишите, сколько присоеденилось в вашем городе.

Завтра я расскажу об этой идее всем знакомым единомышленникам. И на общей встрече анастасийцев расскажу. И спрошу: "Кто согласился? Мне нужно точно знать, чтобы на сайте anastasia.ru написать!"

Когда соберётся миллион участников - это будет настоящее новогоднее чудо! Оно зависит от каждого из нас. Оно зависит от тебя, понимаешь? Wink


Последний раз редактировалось: Zender (Пт 30 Ноя 2007, 16:52), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 15:38
    —
Классно! Я тоже так сделаю!
Я с тобой дружище!

#3:  Автор: Me4tatelnicaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 16:21
    —
Здорово придумали! Я - за!

#4:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 16:42
    —
Присоединяюсь Smile

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 16:54
    —
немного душа:
традиционные способы "привлечения новых клиентов" в случае идей анастасии НЕ работают.
реакция будет разная и негатива больше, чем позитива.

ИМХО: лучше подарить книжку меньшему количеству, но знакомых людей, которым. как вы думаеет, идея может прийтись по душе или помочь в жизни.
Незваные подарки могути не принести радости. вот помню, как шарахалась от улыбающихся людей, которые мне в 90годах пытались всучить бхагават гиту. А книжка то любопытная, сама по себе. Но впаривание оттолкнуло.

#6:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 17:04
    —
sviet,
Цитата:
традиционные способы "привлечения новых клиентов" в случае идей анастасии НЕ работают.
реакция будет разная и негатива больше, чем позитива.

это проверено на практике? А то у меня тоже такая идея была, просто подарить всем, кого знаю.

#7:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 17:14
    —
sviet,
Цитата:

традиционные способы "привлечения новых клиентов" в случае идей анастасии НЕ работают.
реакция будет разная и негатива больше, чем позитива.

ИМХО: лучше подарить книжку меньшему количетву, но знакомых людей, которым. как вы думаеет, идея может прийтись по душе или помочь в жизни.


Согласна.
Я книги начала читать 10лет назад и всё это время у меня сохранилось такое чувство: я никогда не дам эти книги в руки случайных людей, поймите правильно.
Я конечно дарила книги друзьям и близким людям, но всёравно негатив был и ладно если только ко мне(сектантка) это ерунда, негатив по отношению к книгам, идеям, автору, а для меня это боль.

К кому надо эти книги сами придут, как когда-то пришли ко мне.

#8:  Автор: ZenderНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 17:15
    —
sviet писал(а):
вот помню, как шарахалась от улыбающихся людей, которые мне в 90годах пытались всучить бхагават гиту. А книжка то любопытная, сама по себе. Но впаривание оттолкнуло.


Улыбающиеся люди ведь не хотели тебе бескорыстно подарить книгу, они хотели взамен денег получить, типа в подарок, знаем таких. А вот бескорыстный подарок, который получит семья от дедушки Мороза вызовет любопытство у всех. Во-первых начнут выяснять, от кого? Начнут перечислять, кто же это мог сделать? И кто-то из них обязательно прочитает.

А вообще, сомнения - это яд.

#9:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 17:18
    —
А я просто так подарю. От души. Лучшего подарка чем немного тепла человеческого сердца и доброго взгляда я в своей жизни ещё не получал.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 1 сек.:
А там... Пути Господни неисповедимы

#10:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 17:29
    —
тогда почему бы не подарить книгу "КОлдун"
там зато есть слова из "Сотворения" о Боге и Любви

#11:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 17:31
    —
nika330,
Цитата:
Я конечно дарила книги друзьям и близким людям, но всё равно негатив был

Заранее оценить не смогу, кому идеи по душе. Но заметила, если человек увлекается эзотерикой, то Анастасия остаётся на уровне интересных познаний, а садовники сразу на грядки идут, семечко-врач и т.п. в жизни воплощают.

Цитата:
кому надо эти книги сами придут

А как-нибудь поспособствовать более быстрому распостранению идей можно?
С другой стороны, мне тоже всякую ерунду (учения иеховы, приглашения в церковь, рекламу) в почтовый ящик кладут, и я это не читаю, из принципа. Тогда где гарантия, что другие люди книги Анастасии будут читать? А ведь книги хорошие...


Последний раз редактировалось: iri_zi (Пт 30 Ноя 2007, 17:42), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 17:40
    —
Цитата:

это проверено на практике?

угу.
или вот так давайте представим. скажем метро будет уклеено стикерами аля "новая книга о таежной отшельнице" со все той же фотографией.
ну и по телеку (фантазия) такая реклама крутися в праймтайм.
и просчитаем варианты давайте, что будет дальше...

вброс информации в почтовые ящики, сэмплинг (раздача чего-то небольшого и недорогого направо налево за просто так)- это стандатные рекламнаые практики. Народ привык и относится к этому скептически.

Вот родным, знакомым книжки дарить - с учетом мировоззрения людей и особенности их зрения (есть же мелкий и более крупный шрифт) - это иное дело.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 14 сек.:
Цитата:

С другой стороны, мне тоже всякую ерунду (учения иеховы, приглашения в церковь, рекламу) в почтовый ящик кладут, и я это не читаю, из принципа.

именно. ощущение ерунды привязывается через эти почтовые ящики...

#13:  Автор: ZenderНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 18:32
    —
sviet писал(а):
вброс информации в почтовые ящики, сэмплинг (раздача чего-то небольшого и недорогого направо налево за просто так)- это стандатные рекламнаые практики. Народ привык и относится к этому скептически.


Подарок в Новый год - книжка в конверте - такого ещё не было!!! Не хочешь принимать участие - не принимай, зачем пишешь сюда свои сомнения? Они ведь не нужны.

#14:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 18:59
    —
вам что-то запрещает делать то, чтовы считае правильным?
каким образом?
делайте то что считаете нужным. Может быть для вашей конкретной ситуации - это правильно. Именно поэтому вы так чувствуете.

Однако - многие не берут непонятной корреспонденции из почтового ящика, до 97% людей.

#15:  Автор: Арий СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 19:17
    —
Zender писал(а):
sviet писал(а):
вброс информации в почтовые ящики, сэмплинг (раздача чего-то небольшого и недорогого направо налево за просто так)- это стандатные рекламнаые практики. Народ привык и относится к этому скептически.


Подарок в Новый год - книжка в конверте - такого ещё не было!!! Не хочешь принимать участие - не принимай, зачем пишешь сюда свои сомнения? Они ведь не нужны.

ну-ну... больше сектантов, хороших и разных ржач

чтобы проверить реакцию людей, почему бы подобным призывающим ЛИЧНО не пройти, по подъездам, и не вручить эти книжечки людям! Что, слабО?

А вот знакомые, члены одной протестантской церкви (или секты, как их называют другие, а сами они называют себя "церковью"), которых тоже их руководители регулярно стимулируют, чтобы расширяли свои ряды, так их встречают по-разному Laughing Некоторые просто вежливо выставляют и закрывают дверь - "спасибо, не надо", а некоторые, которых все эти сектанты уже по горло достали, и с лестницы спускают... хотя и бывают случае, когда встречают более-менее благожелательно, по крайней мере выслушивают очередных "посланников" очередного "спасителя".

Так что желающим добавить в репутацию об анастасиевцах как о сектантах (типа иеговистов) - флаг в руки! Надежный и проверенный метод ржач

#16:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 21:25
    —
Вот что я писал в теме:
Критическая масса... Или - Разбуди ближнего! от Чт 26 Окт 2006, 18:31
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18800.html

Вчера очень долго не мог заснуть…
Всё думал о том, как нам ускорить возрождение России, а дальше и всего Мира.
Я понял, что для этого нам необходимо иметь большое количество сторонником мечты Анастасии, теперь уже нашей мечты.
И вот что мне пришло в голову:
Покупаю первую книгу, упаковываю её в большой конверт или такую тёмно-жёлтую плотную бумагу для посылок.
Пишу адрес того, кому решил подарить книгу. На месте отправители пишу
: -
От семьи… Догадайтесь сами… (буквально)
Кидаю в почтовый ящик кандидата в помещики.
Всё…
Человек открывает почту там конверт подарок от кого-то.
Сразу появляется интерес, интрига кто же это за семья такая загадочная и не ординарная, может друзья, а может родственники?!… Интересно… Думает он
.
Да, и к чему вообще книга?
В общем, я уверен, книга будет прочитана в первые же два вечера.
Потому как они будут считать что этот кто-то в ближайшее время расшифруется и спросит; - Ну, как подарок, как книга то?!
И чтоб не показаться профаном стоит обязательно прочитать, да и ещё всей семье желательно. Тут будет на руку их самолюбие…
Мало ли кто подарил? – подумают они. Лучше прочитаю, а то мало ли обидятся.
Вообще наши люди щепетильно относятся к подаркам.
Думаю, всё удачно сработает.
А потом загадочный даритель всё не появляется и человек пытается узнать у друзей и родственников, не они ли дарили.
Те говорят – нет, не мы, а что за книга?
Тот (уже к тому времени наш человек) говорит – книга замечательная, прочитайте обязательно.
Вот таким образом не только эта семья, но и всё их окружение узнает о книгах.
Цепочка продолжится дальше…

Дарить можно соседям, друзьям, родственникам. По себе знаю, что трудней всего завербовать родных, а этот способ отлично сработает.
Если не известна ни фамилия, ни имя кандидата можно написать просто –
Кому: лучшим людям, дорогим друзьям.
От кого: от друзей, от сослуживцев, от сотрудников, от доброжелателей.
Примерно так…

Давайте каждый из нас хотя бы раз в месяц (если позволяют финансы и чаще) подарит книгу людям ждущих перемен в жизни.
Меня разбудил человек со стороны, чему я очень рад.
Я безмерно благодарен этому человеку.
Ведь мог же и не прийти, не сказать…
Я мог бы до сих пор спать…



Если есть дополнение к этой идеи или другие идеи милости прошу, делитесь пожалуйста своими мыслями.
Вместе мы сила!
Вообще, каждый отвоёванный у системы человек это большое дело и огромный успех, это очень важно на данном этапе.
Я в этом уверен!

#17:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 22:25
    —
Так что всё работает, если конечно с умом делать!
sviet не стоит выливать столько скепсиса, всё у нас будет хорошо.
Кроме вас ещё найдутся боле менее мыслящие люди, не надо считать людей глупей себя.

#18:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 22:26
    —
от Ср 07 Фев 2007, 14:31

Такая мысль пришла.
Напасать смс с текстом примерно:
«Наташа купи книгу Владимира Мегре Анастасия
Срочно! И читай»…

И отправить на случайный номер.
Человек поймёт что ошиблись, но заинтересуется.

#19:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 23:25
    —
ЛешаТК писал(а):
от Ср 07 Фев 2007, 14:31

Такая мысль пришла.
Напасать смс с текстом примерно:
«Наташа купи книгу Владимира Мегре Анастасия
Срочно! И читай»…

И отправить на случайный номер.
Человек поймёт что ошиблись, но заинтересуется.
Может ещё и в бутылках закупорить бумажки с надписью "Читайте ЗКР" а потом эти бутылки бросить в реку, авось кто и прочитает? Mr. Green

Имейте чувство меры ребята, и старайтесь оценивать ситуацию не только со своей точки зрения. С чего вы взяли что от того что вам книга ЗКР понравилась, она так-же должна обязательно заинтересовать и других если они найдут её в почтовом ящике? Иеговисты пользуются такими же методами примерно.

#20:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 1:03
    —
sviet, love_harbinger, согласен с вами, вспомнить о чувстве меры будет очень кстати Smile Я лично считаю, что ответ должен приходить тогда, когда готов вопрос, иначе это будет больше похоже на навязывание мнения, а не на предложение выбора Rolling Eyes Вот ЛешаТК пишет:
Цитата:
И чтоб не показаться профаном стоит обязательно прочитать, да и ещё всей семье желательно. Тут будет на руку их самолюбие… Мало ли кто подарил? – подумают они. Лучше прочитаю, а то мало ли обидятся.

Это ведь обычная манипуляция, и не важно, используется она "во благо" или нет - неужто наша цель оправдывает любые средства? Confused
Цитата:
Когда семья получит такой подарок, они будут очень удивлены, заинтересованы, и прочитают эту книгу. Как минимум половине из них книга понравится, ведь она очень хорошая. Они купят продолжение, прочитают, и станут единомышленниками. Так благодаря мне 5 семей узнает об этих прекрасных идеях.

Удачи! Very Happy Если всё будет так, как ты запланировал, - я только за. Но может статься, что в результате мы получим 9 семей, которые будут поминать по матушке "сектантов", что рассылают всякую ерунду по почте, совсем житья от них нет Neutral Я тут провёл блиц-опрос среди друзей, так вот 4-о из 5-и сказали, что подумали бы именно о том, что им стараются втюхать очередную фигню. И лишь один человек сказал, что поинтересовался бы, о чём книга. Кроме того, Велика вспомнила случай, как одной из её подруг прислали таким образом целых семь (!) книг Мегре. Так вот она ни одной из них не стала читать, толи выбросила их, толи ещё что-то сделала Rolling Eyes

Посему предлагаю вместо подобной рассылки просто сделать доброе дело, сходить в детский дом, к примеру. А книги можно иметь всегда с собой, чтобы если кто-то сам заинтересуется вашим мировоззрением, то можно предложить ему почитать книгу Wink

#21:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 1:49
    —
Zender писал(а):
[ А вот бескорыстный подарок, который получит семья от дедушки Мороза вызовет любопытство у всех. Во-первых начнут выяснять, от кого? Начнут перечислять, кто же это мог сделать? И кто-то из них обязательно прочитает.

Здорово придумано, не просто книжка, а от самого(!) Деда Мороза.
Я бы не смог такую книжку не прочитать.
По мне так красивая идея.

Только для такого варианта лучше подходит не 1 а 8/2 или 8/1 книга.
А еще у нас есть идея дарить книжку, тоже от Деда Мороза парам
подающим заявления в
ЗАГС.

#22:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 2:22
    —
Ратмир:
Цитата:

Это ведь обычная манипуляция, и не важно, используется она "во благо" или нет - неужто наша цель оправдывает любые средства?


"Это ведь обычная манипуляция - заманить человека в лес, на свою
полянку под предлогом утолить его интерес к звенящему кедру", -
думала Анастасия повязывая платок,чтобы выйти навстречу худощавому
человеку который сейчас разговаривал с деревенскими стариками -
"И не важно используется она во благо или нет - неужто моя цель
оправдывает любые средства?"
Neutral

Эээ-х, мудрецы. . .

#23:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 2:55
    —
Мда, и впрямь кое какие люди ставят свою ситуацию в один ряд с ситуацией Анастасии. Забавно.

#24:  Автор: imridiНаселённый пункт: поселение Заполянье СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 4:29
    —
Я бы предложил вместо книг дарить диски с песнями бардов. Психологически это возможно более действенно. Представьте что получает человек неподписанный диск с неизвестным содержимым. Включает его , а там звучат чудесные песни. И лишь в контексте есть ссылка на первоисточник. Если песни ему понравятся, то он сам книги найдёт и прочитает.

#25:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 12:29
    —
love_harbinger писал(а):
Может ещё и в бутылках закупорить бумажки с надписью "Читайте ЗКР" а потом эти бутылки бросить в реку, авось кто и прочитает? :mrgreen:


Можно и так, стечение обстоятельств сделает своё дело! : )
Нужный человек и попадётся…
Как там… главное чтоб помыслы были чисты! : )

#26:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 13:22
    —
    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 22 сек.:
Цитата:

Мда, и впрямь кое какие люди ставят свою ситуацию в один ряд с ситуацией Анастасии. Забавно

Мда, и впрямь кое какие люди НАВЯЗЫВАЮТ
знак равенства между чистосердечным желанием подарить
и простодушным стремлением залезть в карман. Wink

#27:  Автор: verasonkaНаселённый пункт: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 13:31
    —
Мне кажется, не стоит распространять книгу по подъездам, даже как подарок деда мороза. А вот в каком-нибудь центре трудных подростков, доме престарелых, инвалидов, тюрьме и т.д. - можно было бы, и именно как подарок деда мороза.

#28:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 13:57
    —
Zender, Идея подарить книги Мегре считаю хорошей идеей если учесть что в России множество колоний и как женских так и мужских,где людям есть время и почитать подумать о будущей своей жизни.К тому же в книгах есть образ такой колонии где создают РП.
Я так думаю послать в город Иваново ,женская колония ОК- 3/7 (г. Иваново, ул. Болотная)поскольку других адрессов просто не знаю.

#29:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 15:33
    —
Цитата:
Мда, и впрямь кое какие люди НАВЯЗЫВАЮТ
знак равенства между чистосердечным желанием подарить
и простодушным стремлением залезть в карман. Wink
Valerij B, опрос Ратмира тоже показателен, не кажется? Книги могут попасть в разные руки... Ну скажи мне, вот Иеговисты тоже рассылают бесплатно всякие книжки, брошюрки по почте. Люди уже давно знают о них и им это надоело. Что им помешает подумать что ЗКР в ящике - ещё одна штука от Иеговистов? Зеленый переплет?

imridi, а идея с песнями бардов понравилась Cool

#30:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 18:02
    —
Я считаю, для энтузиастов распространения книг оптимальный путь - это отнести комплект в ближайшую библиотеку. И никакого впаривания, и прочитают только те, кто сам выберет.

#31:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 18:53
    —
Цитата:

ИМХО: лучше подарить книжку меньшему количеству, но знакомых людей, которым. как вы думаеет, идея может прийтись по душе или помочь в жизни.
Незваные подарки могути не принести радости. вот помню, как шарахалась от улыбающихся людей, которые мне в 90годах пытались всучить бхагават гиту. А книжка то любопытная, сама по себе. Но впаривание оттолкнуло.

Согласен. Когда впервые увидел в магазине ту же бхагават гиту, то первая реакция это отторжение к подобной литературы. Через лет пять дал почитать эту же книгу сосед - понравилась, хотя и не сразу, появился "аппетит" к подобной литературе. Ктати этот же сосед в дальнейшем и дал почитать и Анастасию, потом сам купил все книги.

#32:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 23:42
    —
Идея классная!!! Wink

Но Юр, ты оказался не первым, кому она пришла в голову Confused

А те люди которые её использовали до тебя своими действиями снизили её эффективность.

Но, идея классная!!! Smile

Чем она классная? Она классная тем, что если бы ты был первым кому она пришла в голову, то её эффективность при её массовом воплощении Анастасиевцами была бы ошеломляющей, плоды её воплощения носили бы глобальный характер.

И что, теперь похоронить такую классную идею?

Неа Smile

Но ведь не мы первые её придумали и воплотили в реальность.

Да, не мы. Но мы твари тупые или Творцы, Сыновья Бога?!!! Что нам мешает нейтрализовать или по крайней мере существенно уменьшить то негативное отношение людей к подаркам в почтовых ящиках, которое у них к настоящему времени сложилось? Только лень.

Вот я подумал, что можно сделать и придумал. И так как я не люблю когда мне кто-нить без моего разрешения даёт советы, я и сам их стараюсь не давать, если меня не просят.

И потом, по-моему, дойти до нового знания самому гораздо приятнее, чем получить готовый ответ.

Думаем.

#33:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 0:41
    —
Имхо, скорее оттолкнет. Меня не раз отталкивали попытки впарить мне какую-либо книгу. Сужу по себе - сам не сделаю так и другому не посоветую.

#34:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 1:06
    —
[quote="love_harbinger"][ Книги могут попасть в разные руки... Ну скажи мне, вот Иеговисты тоже рассылают бесплатно всякие книжки, брошюрки по почте. Люди уже давно знают о них и им это надоело. Что им помешает подумать что ЗКР в ящике - ещё одна штука от Иеговистов? Зеленый переплет?
[/quote]
Вот когда о книжках ЗКР будет знать столько же людей,
сколько знает о брошюрках иеговистов,
только тогда ваши аргументы будут справедливы.

Пока что пиары несопоставимы.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 11 сек.:
Лёша В.Л.,
Цитата:

Но Юр, ты оказался не первым, кому она пришла в голову

А те люди которые её использовали до тебя своими действиями снизили её эффективность.

???
Что ты имеешь ввиду? Иеговистов что ли?

И часто тебе люди в шубе Деда Мороза дарили книги???

Фишка в шубе и боороде!!! Идея супер.

#35:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 14:47
    —
Извините, но я выражу своё удивление.
Я удивлена, что Сегодня возникает желание поддержать мнение о ЗКР как о секте такой вот темой.
Именно распространение книг без взаимности желаний утверждает любого в проявлении давления со стороны тех или иных лиц.

Я вспоминаю свои ощущения от тех людей, которые ходили как-то по домам и распространяли литературу.
Кроме негатива ничего у меня не возникало. И это понятно - ведь меня никто ни о чём не спросил, а навязывают - читай.

Ребята, неужели нужно к книгам ЗКР добавить отвращение?
Цитата:

Когда соберётся миллион участников - это будет настоящее новогоднее чудо! Оно зависит от каждого из нас. Оно зависит от тебя, понимаешь? Wink
Я не знаю что стоит за этим - простое непонимание, наивность или умысел. Мне это не важно.
Я знаю другое.
Никому не позволено распоряжаться не своим.
Если есть желание что-то людям донести, так доносите свои дела.
Зачем же брать дела других?
Разве В.Н. просил о распространении книг кого-нибудь?
Я такого не слышала. И не услышу. Книги свободно продаются везде.
В.Н. Мегре Сам написал книги и Сам решил вопрос с их распространением. Напомню, что свои первые книги он тоже распространял САМОСТОЯТЕЛЬНО (!!!) Задумайтесь над этими фактами.
А вот недостаток собственных дел и толкает на разного рода авантюры.
Остановиться бы надо и начать делать свои дела. Тогда и в акциях нужды не будет.
И совсем не обязательно бегом бежать на землю и колышки заколачивать.
Хорошо бы начать со своей лени - почистить свой организм, укрепить свои семьи.
Разве это не дела? И кто их за нас сделает?

#36:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 15:41
    —
Наталья Ризаева, полностью согласен. Я тоже поражен этой наивностью. Причем с какой отговоркой! "Не создавай негативных мыслей"...
Эх вы, автор темы и те кто согласен с его идеей - неподумать значит недодумать.

Вы думаете что если вы будете думать что всё пойдет именно так как вы хотите, то именно так и произойдет? Это только в том случае, если вам не будет препятствовать реальность других людей. А она вам неподконтрольна.

#37:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 20:12
    —
love_harbinger,
Цитата:

Причем с какой отговоркой! "Не создавай негативных мыслей"...

Сейчас у нас на сайте такая поговорка-отговорка стала модной и популярной. Это своего рода манипуляция чужим мнением, основанная нераз на наивности и иждивенческом подходе к жизни.

#38:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 21:02
    —
Я позволю себе маленький совет:

Вчера я купила 2 книжки Дневник Ольги Будиной "Говорящая беременность" подарю дочери и невестке. Эти книги светло пронизаны идеями книг серии ЗКР, в них указан и автор и названия книг.
Это великолепный и уместный подарок.
Кого тронет Дневник Ольги Будиной , тот сам пойдёт и купит книги Мегре.Wink

#39:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 23:23
    —
Valerij B писал(а):
???
Что ты имеешь ввиду? Иеговистов что ли?

нет, не Иеговистов, я имею в виду всех кто пытается что-то втюхать бесплатно
Цитата:
И часто тебе люди в шубе Деда Мороза дарили книги???

В детстве не помню. А во взрослой жизни нет. Valerij, при чём тут шуба деда Мороза? Речь не о шубе! Речь о подарках! Или ты собираешся в шубе дарить книжки?

#40:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 0:29
    —
глупая акция. мудрее было бы открывать в инете на форумах темы из книги ЗКР (например: "почему приходит и уходит любовь") и вести там дисскусии.
только у меня к вам будет просьба: вырежьте пожалуйста оттуда сочетания: Анастасия сказала, Мегре сказал и т.п. не важно кто сказал, важно - что и смысл сказанного!
можете зайти на сайт где расположена моя программа, скачать её и главы размещать в инете. люди будут читать и осмыслять.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 39 сек.:
я пробовал. много очень положительных отзывов.

#41:  Автор: MilanoНаселённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 0:36
    —
Zdastvyite! Izvinite chto ne na nashem. Esli cel takaja "shtob vsem bulo horosho", to kazhdui pyst zdelaet dobroe delo, zavedet sebe novogo dryga ili dryzei podarit cheloveky svojy dryzhby na vsjy zhizn. Togda vu s polnoi otvectvennostjy zdelaete svoe dobroe delo, a knigi prilozhatsa! A kak zavodit dryzei drygaja tema. Y menja v Italii skoro bydet ih dostatochno:P

#42:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 0:54
    —
LAVinet, отлично сказанно.

#43:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 3:14
    —
К сожалению, сейчас люди не очень любят читать книги..., что бы подвигнуть человека на этот труд нужны либо особые условия - попадение чаловека в смысловую неопределенность, когда он потерялся в жизни и начинает смотреть по сторонам - искать новые смыслы, или надо сначала показать человеку наглядный образ, и от него давать ссылку, причем не столько на книжку, сколько на промежуточные материалы, на первичный контакт - общение, а потом уже ознакамливать с книгами...
Запуском мог бы стать фильм (нужен набор фильмов образов, для разных целевых групп), для молодого парня-технократа нужен один подход, для женщины с подростающими детьми - другой (и т.п.)
Далее надо идти на контакт с другими идейными группами, допол\нять их образ и расширять понимание своего, здесь нужно представление и обоснование привносимых идей и готовность слушать идеи других - увидить их образы, осознать, выделить добрую суть, присутствующую в них, а она есть везде, даже в нацизме, даже в сионизме и сатанизме... и после создать новый образ (по сути я предлагаю сиграть роль жрецов света, кто-то должен это сделать).
Фильм интересен тем, что он дает мощное воздействие при минимуме усилий, это может быть и злом - методом манипулирования (по суть фесь кинематограф именно такое средство и есть), но наша задача, используя этот метод не зомбировать человека, а выводить его из под внешнего управления.
Форумная работа тоже может быть эффективной.

#44:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 12:47
    —
Дело в том, что многие тут любят кидаться в крайности.
Если книгу подарить, то глобально всему свету, «по книги в каждый дом, в каждый почтовый ящик»!
Вопрос то ведь не в этом!
Человеку (автору темы) пришла светлая мысль, подарить книгу знакомым, его помыслы чисты и поэтому у него всё получится.
Если же у некоторых из нас помыслы пока не особо светлы, то книгу действительно дарить не стоит, это вызовет отторжение у людей и принесёт только вред…

Конечно же, книгу (данным способом) дарить стоит выборочно, у меня есть пару троек новых знакомых, которые могут принять подобный сюрприз адекватно.
И чувствуется, у многих преобладает некий страх, неуверенность

Друзья, поуверенней надо, времена боятся и соплей прошли, хватит отбоялись своё, две тысячи лет неуверенности и смешанных чувств, сейчас надо определяться и конкретно знать и чувствовать кто мы и зачем мы тута! : )
Ведь не зря мы пришли в этот мир именно в это время!
Действовать надо, но с умом и главное, доверяя чувствам своим…

Извините если моя точка зрения не совпадает с вашей…

#45:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 13:50
    —
ЛешаТК писал(а):
Дело в том, что многие тут любят кидаться в крайности.
Если книгу подарить, то глобально всему свету, «по книги в каждый дом, в каждый почтовый ящик»!

Ты это где такое вычитал?

#46:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 14:20
    —
Очень хочется поддержать мнение Леши ТК о том, что автор темы, когда ее поднимал, и те, которые сразу с радостью ее (тему) поддержали, несли светлое настоящее чувство. А все, кто пытается их стремление раскритиковать или направить в другое русло, мне кажется, действуют только от ума – а как известно, логикой можно доказать или опровергнуть любое одно и то же явление.
Ребята ( Zender , ЛешаТК , Me4tatelnica rademit ) в вас есть Чувство, а значит оно приведет к результату. Не бойтесь действовать согласно ощущениям!

#47:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 15:59
    —
Цитата:
Человеку (автору темы) пришла светлая мысль, подарить книгу знакомым, его помыслы чисты и поэтому у него всё получится.
Нет Лёша. Всё не так. Подарить знакомым - это личное дело. А организовывать Акцию по распространению книг ( в данном случае всё именно так и определяется в обществе) - это уже нечто иное.
И будет заблуждением не видеть в этих двух понятиях разницы.
Это - ДВА понятия, а не две крайности.
Здесь и возникли высказывания - по ДВУМ понятиям.
Если у автора они перемешались, то я вот не смешиваю, например, видя их отличия.
Дарить книги - дело хорошее, когда это действительно к месту и подарок.
Например, на день рождения люди дарят подарки.
А вот просто так подойти к человеку, особенно незнакомому, или плохо знакомому, и дарить ему книги - это трактуется людьми не всегда позитивно. И это не подарок. Даже дающий в этом случае другому книгу, рассчитывает на то, что тот прочтёт и станет...лучше.
Давайте не будем себя обманывать, что это не так.
Тогда налицо получается неравенство. Давление.
А ещё - никто ведь не просил.

Если почитать СМИ, то она о таких вот "дарениях" пишет как об атрибуте сект.
И ведь читают СМИ....
slavic,
Цитата:
Ребята ( Zender , ЛешаТК , Me4tatelnica rademit ) в вас есть Чувство, а значит оно приведет к результату.
Ага, значит чувство есть только у этих по списку, а остальные - так себе. Так?
Вместо того, чтобы понять суть, лучше поддержать...акцию, а ещё лучше вовлечь в неё миллионы. Так?

ЛешаТК,
Цитата:
Действовать надо, но с умом и главное, доверяя чувствам своим…
Вот здесь ребята только...доверяли чувствам своим...

Ребята, время эйфорий закончилось. Объективная реальность стучится в дверь.

#48:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 17:43
    —
Цитата:
Человеку (автору темы) пришла светлая мысль, подарить книгу знакомым, его помыслы чисты и поэтому у него всё получится.
Автору темы пришла совсем другая идея... Подарить книгу знакомым - это и я делаю когда считаю нужным. Но автор предлагает совсем другое.

#49:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 18:35
    —
Цитата:

Подарить знакомым - это личное дело. А организовывать Акцию по распространению книг ( в данном случае всё именно так и определяется в обществе) - это уже нечто иное.

личное дело VS обезличенная акция.
два принципиально разных подхода.

#50:  Автор: dim3Населённый пункт: дом СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 19:09
    —
Как то книгу 3-ю из сери "Звенящие кедры России", дал другу почитать, он ее почти что и не читал, но вот его мама за то с радостью прочитала эту книгу Smile на одном дыхании, и сросила его - откуда ты это взял? Smile
Так что надо быть всегда оптимистом, еще есть возможность что хоть кто то эти книги прочтет.
Не обязательно эти книги прочтет, тот кому ты их подарил, могут и просто случайно их прочесть его родные или друзья.
Поэтому хватит уже умничать, пора творить.

#51:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 21:12
    —
Лучезар,
Цитата:
Поэтому хватит уже умничать, пора творить.
Так сотвори Свою книгу - кто ж против-то.
А книги с логотипом ЗКР написал В.Н. Мегре. Это его творение.

#52:  Автор: dim3Населённый пункт: дом СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 21:22
    —
Цитата:

Так сотвори Свою книгу - кто ж против-то.

Какую книгу сотворить Наташ живую что ль? Smile
Которая написана на земле веселыми живыми буквами? Smile
Согласен так и надо каждому сделать - написать свою живую книгу веселыми буквами на земле. Smile

#53:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 21:43
    —
Лучезар,
Цитата:
Согласен так и надо каждому сделать - написать свою живую книгу веселыми буквами на земле.
Твори. Только без деклараций и лозунгов.
И люди сами определят для себя без твоих или чьих-то слов "надо каждому сделать". Нужно о себе решать для Своих Творений.

#54:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 22:05
    —
Два комментария к теме, в основном для Наташи Ризаевой.

Об одном маленьком объявлении

Статистика эффективности объявлений за 2,5 года такая
(город по населению примерно как Нарва 200 тыс.):

На одно объявление примерно один (или чуть больше) пришедший познакомиться, причем не всегда читавший книги ЗКР.
Примерно на пять-шесть объявлений: один взявший участок в нашем поселении.

Если экстраполировать нашу статистику на все городское население
страны, то получается, что не давая объявления в течении одного месяца (по всей стране) мы НЕдосчитываемся 4-5 поселенцев на земле на каждый миллион населения, или недосчитываемся 560 поселенцев пришедших на свою землю на всю страну. За месяц.

За год это 6720 семей не нашедших свою малую родину.
Это 100 средних поселений. Каждый год.
Такова цена неподачи маленького объявления.


А вот что выложил LAVinet сегодня в теме о результах выборов:

А у нас в городе сенсация: вместе с выборами в гос думу выбирали депутатов в региональную думу. На одном из участков выиграл молодой (всего 35 лет) депутат-дачник - Андрей Блинов. Человек почти 10 лет осознанно занимается дачей: учит всяким хитростям дачников проводя лекции, выступая по телевидению, публикуя статьи в местной газете. Очень многие Глазовчане его любят, вот и поддержали действительно простого Русского человека. Соперники у него были очень серьёзные - один из них директор крупнейшего градообразующего предприятия. Андрей обошёл его с перевесом примерно в 400 голосов. у других 2-х кандидатов количество голосов было в 5 раз меньше.
Что же касается рекламы депутата-дачника, то её было очень мало. Как говориться - хорошему человеку не нужна особая реклама.
сейчас директорат госкорпорации и мэрия города почёсывают затылки. не ожидали.

P.S. в своих выступлениях Андрей Блинов никогда не упоминал о книжках серии "Звенящие кедры России" возможно даже не читал. простои интуитивно чувствует действительность растения помогают Smile

Обсудим в свете аргументов ПРОТИВ?

#55:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 22:11
    —
Valerij B, К чему эти комментарии для меня в Этой теме? Извини, не понятно.

#56:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 22:13
    —
Valerij B, причем тут обьявления? Разве речь в теме об обьявлениях? Или для Вас обьявление и рассылка книг по адресу - синонимы? Confused

#57:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 23:16
    —
love_harbinger, Наташа вы что правда не понимаете?

Помните того чудака что очень разбогатеть хотел ничего не
делая, даже лотерейный билетик влом купить было.

Это тоже здесь не причем? Мне за вас дальше думать?

#58:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 23:29
    —
Valerij B, так значит речь об обьявлениях или о рассылке книг по адресу? Обьявления это одно. Это в первую очередь не вталкивание. Мне не особенно приятно находить свой ящик набитый книжками или брошюрками от различных верований. И судя по всему, большинство примерно такого-же мнения. И как уже в этой теме говорилось, большинство автоматически начинает думать об этом как о секте.
Чем ваш вариант будет отличаться ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЯ? Заметьте - не для себя, а для получателя. Откуда получателю знать, с какой целью вы запихали ему в ящик книжку - с целью выманить деньги как делают некоторые секты, или с благими целями?


Обьявления - совсем другое дело. Прошелся возле стенки - почитал "ммм, интересная конференция/книга/мероприятие". И пошел.
Показалось неинтересным - прошел мимо.
Главное - никто никому не впихивает. Идея с обьявлениями мне нравится, но автор темы не об этом-то говорит...

#59:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 23:44
    —
Лёша В.Л. писал(а):
Цитата:
И часто тебе люди в шубе Деда Мороза дарили книги???

В детстве не помню. А во взрослой жизни нет. Valerij, при чём тут шуба деда Мороза? Речь не о шубе! Речь о подарках! Или ты собираешся в шубе дарить книжки?

Valerij B, ты не ответил на вопрос. При чём тут шуба? Ты что, в шубе собираешься книжки дарить?

#60:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 0:04
    —
Наталья Ризаева:
Цитата:

Ребята, время эйфорий закончилось. Объективная реальность стучится в дверь.

Да результатом уравновешивания энергий всех в себе не должна
быть эйфория (это этапом может быть), но и `объективная реальность` нагло тарабанящая в дверь тоже не есть конечный
результат сего процесса.

Поясняю: согласно Ведам материальный мир, великая иллюзия,
есть только четвертая часть всего Творения. И дарение книг это
акция не только, и главным образом, не столько деяние в этой 1/4.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 26 сек.:
Цитата:

Valerij B, ты не ответил на вопрос. При чём тут шуба? Ты что, в шубе собираешься книжки дарить?

КОНЕЧНО!
Когда удобно - просто в почтовый ящик брошу.

НУ А ЕСЛИ Я ПОЛ-ПЕРВОГО НОЧИ 1 ЯНВАРЯ ОКАЖУСЬ ВОЗЛЕ
ГОРОДСКОЙ ЕЛКИ В ШУБЕ ДЕДА МОРОЗА С ПОРОЙ-ТРОЙКОЙ
КНИГ В КАРМАНЕ, НЕУЖЕЛИ Я ИХ НЕ ПОДАРЮ ПЕРВЫМ ПОНРАВИВШИМСЯ ЛЮДЯМ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО БУДУ
В ШУБЕ ДЕДА МОРОЗА???

#61:  Автор: ZenderНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 0:33
    —
Лично мне в почтовый ящик бросают только рекламные газеты и листовки. Никогда не получал книг от каких-либо сект, тем более в праздничном конверте, тем более на Новый год, тем более литературу художественного, а не религиозного формата.

Ребята, если не хотите поддержать, так хотя бы не мешайте, пожалуйста, очень прошу.

А книги я всё равно подарю! Smile

#62:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 0:34
    —
love_harbinger,
Цитата:

Вы думаете что если вы будете думать что всё пойдет именно так как вы хотите, то именно так и произойдет? Это только в том случае, если вам не будет препятствовать реальность других людей. А она вам неподконтрольна.


Это вообще не повод тормозить сознанием душевный порыв.

Наше сознание - часть материального тела не в меньшей степени, чем физический мозг, и служит материи
и только ей как бы мы ни тешили свое самолюбие высотой и
ветиеватостью собственных ментальных конструкций.

Мысль материальна, это верно в обе стороны - мысль есть и слуга материи тоже, а не только её причина. Особеннно мысль
заземленного человека.

Есть душевный порыв, освященный приятным сердечным чувством -
действуй, если есть возможность. Не размышляй, не строй
ментальных клеток своему духу.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 22 сек.:
Цитата:

Ребята, если не хотите поддержать, так хотя бы не мешайте, пожалуйста, очень прошу.

А книги я всё равно подарю!

Правильно.
Собой и только собой. Действительность 'вещь' благодарная.
Она не подведет!

#63:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 1:04
    —
love_harbinger,
Цитата:

Откуда получателю знать, с какой целью вы запихали ему в ящик книжку - с целью выманить деньги как делают некоторые секты, или с благими целями?

Вот видишь насколько мы не вписываемся в среднее сознание.
Если на конверте с книжкой написать 'Только будь счастлив, прошу...' средний 'абонент' ведь не поверит в искренность.

А как тебе такая мысль?
Темное потому и ПОБУЖДАЕТ секты именно так распространять
свою макулатуру,
чтобы перекрыть этот путь свету? (Посредством таких вот логических рассуждений)

Неужели мы должны покупаться на эти уловки?
Нет. Мы сделаем свой материальный шаг, свое действие.
Свет сделает сое действие, своими средствами, но посредством
нашего вполне материального 'лотерейного билетика'.
И не пиар это в обычном понимании, это гораздо выше.

#64:  Автор: natasochiНаселённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 1:13
    —
Zender, Я тебя поддерживаю всей душой.
А остальным сомневающимся посоветовала бы свой негатив при себе держать, сомнения - есть червь, они мешают любому хорошему начинанию. Если вы негативно думаете, НО И ДУМАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, зачем другим отравлять прекрасные начинания своими возражениями?

#65:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 1:30
    —
Наталья Ризаева:
Цитата:

Если почитать СМИ, то она о таких вот "дарениях" пишет как об атрибуте сект.

О, господи!
Трудно что ли просчитать мысль волчёнка?

Чтобы нейтрализовать сей фактор достаточно написать на конверте:
"От секты Дедов Морозов, с наилучшими пожеланиями!"

#66:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 1:56
    —
Обвинения в сектанстве надо отвергать сходу и яростно, ссылаясь на свое массонство, отлично действует.

#67:  Автор: _Людмила_ СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 9:44
    —
Цитата:

А книги я всё равно подарю!

Правильно!Если чувствуешь ,что так надо.Я бы посоветовала, всё -таки,не всем подряд дарить.,чтобы не оказались зелёные книжки на помойке.

#68:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 14:10
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Valerij B, К чему эти комментарии для меня в Этой теме? Извини, не понятно.


К тому, что надо как-то действовать в плане поиска единомышленников.
Чем больше нас, тем ближе и партия и закон о РП.
Тем больше счастливых людей занимающихся не прожиганием своих лет но в радости творящие жизнь, свои поместья.
Книги коренным образом могут изменить жизнь конкретного человека, увести от беды, даже жизнь спасти, придать сил и уверенности.
Если чувствуешь – дари! Обстоятельства сделают своё дело, светлые силы будут способствовать…
Я вот честно, не знаю, что было бы со мной сейчас не приди «сектант» Толик ко мне и не впари эти книги!
Знаю точно, мало хорошего…


Наталья рад вас видеть!

#69:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 14:19
    —
Вообще судя по словам дедушки Анастасии который говорит что
*Напишешь искренних ты 9 книг,Земля Любви пространством воссияет*книги обладают положительным воздействием на большинство людей кстати и ученые которое их изучали тоже отметили их положительное воздейсвие ,важно только не навязывать то есть не дарить против воли человека тогда никакой манипуляции и не будет.

#70:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 16:06
    —
ЛешаТК, Image
Цитата:
Я вот честно, не знаю, что было бы со мной сейчас не приди «сектант» Толик ко мне и не впари эти книги!
Знаю точно, мало хорошего…
Это - частный случай.
Я извиняюсь, но повторюсь:
Акция это общественное мероприятие, не имеющее ничего общего с инициативой частной - дарение подарка.
Смешивать эти понятия вредно, т.к. легко можно уйти не "в том" направлении, попадая под влияние.
В данном случае, идёт подмена понятий. Мы руководствуемся личными ощущениями (были подарки) и не замечаем подмены. Вроде бы одна книга, а действия - два.

Дарить книги или нет своим друзьям в качестве подарков - дело личное. И я никогда это не буду делать потому, что кому-то пришла в голову идея самому подарить. Я буду руководствоваться своими представлениями и событиями.
Цитата:
К тому, что надо как-то действовать в плане поиска единомышленников.
Я всё лето провела на своей земле. И знаешь сколько было гостей...А сколько появилось друзей. А сколько местных со мной общаются, чтобы узнать что-то новеньколе, обменяться...
Наши дела СОБСТВЕННЫЕ - самый лучший повод для поиска единомышленников. И это совершенно не обязательно должно быть связано с книгами ЗКР. Разве до этих книг мы не жили? Жили и имеем опыт - много чего полезного. Кому-то этот опыт может показаться интересным.
А искать себе единомышленников, навязывая книги незнакомым - всё ли тут ок?

Всем.
Конечно, я вижу, что есть желание "отметиться" на книгах В.Н. Мегре. А вот слабо Свои книги подарить?
Цитата:

А книги я всё равно подарю!
Да дарите. Только не удивляйтесь потом о ссылках в СМИ на такие вот "дела".
А ещё не удивляйтесь, что один из получивших подарок, вдруг "случайно" даст интервью и его покажут по ТВ.
Или вы такое не видите на экране?

Цитата:
Книги коренным образом могут изменить жизнь конкретного человека, увести от беды, даже жизнь спасти, придать сил и уверенности.
Ага. Вот книги прочли дворкины и столько уверенности получили. Я знаю, что чтение книг даже злость в некоторых людях возбуждает.

Вот ещё мнение о дарении:
Его так много и хочется дарить его.
– Кому, Анастасия? – спрашивал я.
– Тебе и людям, всем, кто может принять.

Идею деда и прадеда раздать целебный Кедр многим людям, Анастасия не одобряет. На вопрос: “Почему?” – она отвечала, что его кусочки разойдутся как среди хороших, так и среди плохих людей и, скорее всего, будут захвачены в своем большинстве отрицательными индивидуумами, и в итоге - принесут больше вреда, чем пользы. Главное, по её мнению, помогать хорошим людям, ведущим общество к свету, а не в тупик. Помогая всем, дисбаланс добра и зла остается прежним или ухудшается.

Есть над чем подумать...

#71:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:27
    —
natasochi,
Цитата:
Если вы негативно думаете, НО И ДУМАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, зачем другим отравлять прекрасные начинания своими возражениями?
Позиция. А про каких таких "отрицательных индивидуумов" говорит Анастасия? Или это она моделирует негатив, думая о них, и что "страшно" - говоря? Нет. Она видит Пространство и всё в нём без лакирования и припудривания до пушистости. Отсюда и решения - уверенные и значимые, а значит - живые.

#72:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:33
    —
Какие интересные два момента всплывают в ходе рассуждений на даную тему.
Первый, на мой взгляд уже случился, произошел - автор своим стремлением «пробудить» большое количество людей, сильнее засветить Землю, родил прекрасную светлую энергию. Лично мне она не позволяет рассуждать о втором моменте, который может произойти или не произойти в результате последующих действий автора и тех, кто его поддержал.
Мы все равно прийдем к нашему Результату немножко раньше или чуть позднее, и, мне кажется, на даном этапе пусть путь выбирает каждый свой по призыву души.

#73:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:34
    —
мне кажется, контекст начал перекликаться с очень сложной темой, поднятой в ООП.

Что монахи ж тоже корили ведов, что "на как же можно в наших словах видеть что-то кроме любви к Богу? Ну вы немного неправильно ему сложите - а вот мы то вас научим".

Тоже небось корили тех кто не поддавался возвышеным речам "ах, Боже ж ты мой, матушка. Да ка же так? какие ж у вас мысли то темные. Вот сами то них то и погибнете".
Что удивительно - веды действительно гибли.

только не понятно - от своих мыслей или от чужих.
а вот может и непохо было бы подумать, или вообще твердо знать, что двигают действиями людей весьма разные мотивы, даже еси люди при этом улыбаются. И что благие намерения выкладывают дороги как в рай, так и в ад.
а от чего зависит, куда? скорее всего, опять в осозннанность упираемся. Т.е понимаине - какие шкги поледуют далее.

Я вот предвижу, что книжки будут валяться знаете в таких коробках, которые предусмотрительный уборщики оставляют рядом с почтовыми ящиками, чтобы потмо по полу рекламный мусор не собирать. Ух, опять черные мысли Smile но я в святые не собираюсь. я просто с позиции обычного здравого смысла стараюсь думтаь. Хоть и не всегда удается.

Хотя могу преждожить позитифф. SmileSmileSmile

Книжку нудно положить в конверт, адресованный, скажем васе пупкину, или себе. Smile С наилучшими новогодними поздравлениями.

В книжке должны быть закладки на соответствующих местах с пометками.
И письмо - "
Дорогой вася! Старик, как же мы долго не видились. Как ты мог сменить номер телефона и не сказать мне? Надеюсь хоть после этого подр\арка тебя замучит совесть Smile Мой сотик ты знаешь.
Я тут слышал, что ты теперь генеральный по развитию бизнеса - мои поздравления. Представляеь, нашел тренды и еще про геополитику интересно, прочти, дружище. Это будущее экономики, тебе может ппригодиться. "


Или:
Милая Лерочка! как я рада что ты вышла за муж за петьку! Я тут такое нашла! смотри что про деток здрово пишут! И, знаешь, и даже чтобы петька не гулял - это тоже можно! вот смотри...".

и так далее.

кто то конверт вернет по адресу (потому можно свой указывать, принимать конверт со смущением). А кто из любопытства прочтет, то эффект будет - хотя бы не негативный.
хоть выкинуть меньше.
нет ничего хуже книжке в мусорке.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 04 Дек 2007, 18:55), всего редактировалось 1 раз

#74:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:53
    —
Наталья Ризаева, Если бы Мегре думал так как ты он вряд ли бы вообще хоть одну книгу написал он все таки верил что книга в большинстве окажет на люднй положительное влияние ,ведь о таких как дворкин и других кто захочет на идеях *бабки сделать* Анастасия ему сказала и как говорится *волков бояться -в лес не ходить*.И если кому то не нравится идея распространение книг в качестве подарка то возможно что они на него никакого влияния не оказали в изменении мировозрения на что книги Мегре и расчитаны зародить в человеке новое мышление и устремление к светлому добру-совместному творчеству на радость всем.

#75:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:58
    —
iwapet, его вела любовь.
И анализируя дейсвтия любви, я не помню, чтобы он кидал книжки в ящик.
Между прочим - продавал он их.
Тому, кто заинтересовался.

А та женщина, Галя, она дарила книжки. Но при этом не подбрасывала их на рынке в сумки всем прохожим, а всматривалась в лица, ища и стараясь понять, кому сможет помочь помочь, кого сможет утешить ее подарок.

#76:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 19:03
    —
sviet, Я ж не говорю что книжки в ящик почтовый кидать ,есть места куда им трудно попасть ,в колонии,библиотеки сельские и др.места.

#77:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 19:08
    —
Вот уж действительно интересно. Стоило только обозначить непродуманность предложения или неясность замысла, как тут же появились поддерживающие искажение. С чего бы это вдруг?
Или возникли угрозы нереализации?
Тогда в чём всё таки истинная суть этой темы?

Ребята, вот недавно я зашла в комиссионку. Там есть книжный отдел.
Знаете какие книги я там увидела? Да - ЗКР.
Поймите одно - если что-то дорого тебе, то совсем не обязательно, что это будет дорого другому.
Только сам человек определяет когда и что ему читать.
О книгах ЗКР сегодня не знает разве что ленивый - информация везде - на ТВ, в прессе. Т.е. рекламы - хоть отбавляй.
А вот какой рекламы действительно не хватает, так это наших дел.
Собственных дел.
Распространение (Акция это и есть - распространение) книг В.Н. - это может быть делом в таком случае:
- Регистрируется ЧП (например)
- Открывается магазин
- Оформляется договор с Диля на партию книг ЗКР
- Продаются книги ЗКР и не только в этом своём магазине

Хотите дело? Так делайте его цивилизованно, а не на птичьих правах с примесью эйфории.
Не нужно добавлять для В.Н. новых проблем, а для тех, кто приступил к РП, новых "палок".
Не видите этого? Так смотрите внимательней.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 04 Дек 2007, 19:24), всего редактировалось 2 раз(а)

#78:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 19:08
    —
да, iwapet, у вас соврешенно правильное предложение.
а вот поклонникам ящичного распространения неплохо бы доработать идею.

#79:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 19:29
    —
Цитата:
Я ж не говорю что книжки в ящик почтовый кидать ,есть места куда им трудно попасть ,в колонии,библиотеки сельские и др.места.
А для этого тоже нужны определённые цивилизованные формы - общественная организация, например.
Или вы думаете, что вот так подойдёте к воротам колонии и протянете книги? А там возьмут и понесут... в библиотеку.
Ребята, вы живёте на Луне? Или вы просто никогда не вели общественную работу?
Прежде чем рождать мысль-предложение, нужно очень хорошо всё продумать. Иначе предложение уже не предложение, т.к. не имеет оснований реализации.

#80:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 19:32
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
Только сам человек определяет когда и что ему читать.

Точно так же человек сам и определяет когда и что ему дарить.

#81:  Автор: ZenderНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 20:22
    —
За 6 дней существования темы идею поддержало 7 человек:
ЛешаТК
Me4tatelnica
rademit
zinovenkov
Valerij B
slavic
natasochi

К Новому году с такими темпами наберётся человек 30. Нда, не миллион. Надо эту идею как-то усилить.

Были предложения: дарить в детские дома, тюрьмы, дома инвалидов. Ещё можно в школьные библиотеки подарить.

Праздник Новый год не должен пропасть зря. Этот праздник ждут и любят больше всего дети, они ожидают чуда. Нужно детям книги дарить. Старшеклассникам. Буду думать, как это лучше сделать.

#82:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 23:09
    —
Цитата:

О книгах ЗКР сегодня не знает разве что ленивый - информация везде - на ТВ, в прессе. Т.е. рекламы - хоть отбавляй.

Наталья, простите, вы серьезно настолько дезориентированы,
или сознательно морочите молодым единомышленника голову?

Праханов и Завтра - вот и вся пресса, если не считать МК, (не к ночи
будет упомянуто).

#83:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 23:12
    —
Zender,
мы в своем коллективе обсудим твои идеи.
Все будет здорово.

#84:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 0:51
    —
Valerij B,
Цитата:
Наталья, простите, вы серьезно настолько дезориентированы,
Все администрации завалены сводками про ЗКР, все школы и учебные заведения - оповещены. Я уже не говорю про силовые структуры. Для обывателя была показана передача "Пусть говорят" с участием В.Н. Мегре и Дворкина в заказном виде.
Все миссионерские отделы РПЦ ежедневно проводят действа "по противодействию секте "Анастасия". Во все СМИ регулярно поставляется инфо о ЗКР в стиле сектомании.
Продолжать или достаточно?
Или это не информация?

#85:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 10:42
    —
На самом деле все подобного рода акции, это ни что иное как попытка лечить других в то время когда сам болен. Иллюзия - не больше.
Т.е. "вот мне нравиться такой-то стиль жизни или такое-то мировоззрение и я теперь буду делать так, чтобы все люди вокруг меня изменились согласно этому мировоззрению и стилю и только тогда я буду счастлив".
Так происходит с миссионерами, которые ходят и поучают других как жить, а сами при этом не живут так как учат. О них и Анастасия сказала, что необходимо посмотреть как живут те, кто учит тебя жизни.
А как вы живёте? Чему ваша жизнь уже сегодня может научить других людей?
Я уже не раз писала на этом форуме, о том как в один прекрасный день мой муж мне сказал:
"Всё, что ты рассказываешь мне о содержании книг ЗКР прекрасно и замечательно. Вот и начни так жить уже сегодня, покажи мне, как это будет у тебя получаться, потому что я считаю что это красивая, но нереальная сказка."
С тех пор я задумалась и теперь уже не рассказываю, а показываю мужу, а он всё меньше меня критикует. Я вообще благодарна своему мужу за критику, так как он всегда показывает мне "больное место", на которое необходимо обратить внимание.
Было дело, что я тоже начала дарить книги своим близким друзьям и знакомым. И что я вижу по прошествии нескольких лет? Да ничего! Одни вообще поставили их на полку и забыли, а у прочитавших не вижу никакой реакции, кроме как прочли, поговорили немного и забыли. А мне казалось, что даря книги я совершаю подвиг, несу добро. Ничего подобного!
Поэтому считаю, что каждый сам должен созреть для прочтения.
Мне тоже немало книг дарили в жизни, но все они отправлялись на полку, а мысль которая возникала от подарка: "А с чего они взяли, что мне это как раз нужно?"
Конечно, как здесь было сказано, каждый волен сам решать, что ему делать: дарить или не дарить. Совершенно верно. Свой собственный жизненный опыт - вещь незаменимая.
Тем не менее выслушать противоположное мнение никогда не помешает, так же как не помешает выражаться с уважением к противоположному мнению.

#86:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 12:28
    —
Мне очень жаль, что стремление автора называют лечением от заболевания, которым он сам болеет. Называют иллюзией прекрасное изменение сознания человека. Одумайтесь!
Каким образом автор поступит под Новый год – это вопрос второстепенной важности, и с таким стремлением он обязательно принесет результат, важнее то, что автор несет и уже принес из сердца своего.

#87:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 13:57
    —
Наталья Ризаева, Насколько я знаю в Российском законодательстве вообще нет такого понятия *секта*,а значит цель таких слухов и публикаций с использованием этого термина -разжечь межрелигиозные конфликты.http://www.sclj.ru/news/detail.php?ID=1702

#88:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 14:38
    —
iwapet,
Цитата:
Насколько я знаю в Российском законодательстве вообще нет такого понятия *секта*,а значит цель таких слухов и публикаций с использованием этого термина -разжечь межрелигиозные
А что ты мне это пишешь? Напиши Президенту, а то он может законы не читал. А ещё Грызлову напиши, а то он уже 12-летних детей хочет привлекать за экстремизм. А про экстремизм сводку дают как раз те, кто пишет про секты.
Ну, так напиши свою сводку, может услышат.
А мне писать не надо - я эти вопросы не регулирую.

#89:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 14:44
    —
Наталья Ризаева,
Так президенту то уже написано,так что может до конца срока и услышит.

#90:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 15:15
    —
Как здравомыслящий человек Наталья Ризаева чётко представляет в чём реальная помощь движению, и в чём непродуманные действия могут нанести ему урон, и тщетно пытается донести до вас свои мысли. Как не стыдно обвинять её в негативе, дезориентации!
Почему мы, творцы, вместо активной творческой мысли, вместо активного строительства поместий, вместо общения с землёй и насаждениями - а именно об этом и просила Анастасия, надеясь, что мы поможем ей своими мыслями, созданием Образа, вместо этого мы берёмся за то, о чём нас никто никогда не просил, подменяем творческую работу на роль обыкновенных менеджеров, полагая, что здесь наше поле деятельности. Не здесь, друзья, не здесь! Не беретесь за несвойственную нам работу. Дарите, но внимательно. Распространяйте идеи, но не до фанатизма. Ищите единомышленников, но не до сектантства. Учитесь различать людей, действительно нуждающихся в этих знаниях, от людей равнодушных, не мечите бисер пред свиньями, и тогда они не обратятся и не растопчут вас. Лучше меньше, да лучше. Образ и только Образ привлечёт к нам сторонников, а не суета.

#91:  Автор: ZenderНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 16:18
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Valerij B,
Цитата:
Наталья, простите, вы серьезно настолько дезориентированы,
Все администрации завалены сводками про ЗКР, все школы и учебные заведения - оповещены. Я уже не говорю про силовые структуры. Для обывателя была показана передача "Пусть говорят" с участием В.Н. Мегре и Дворкина в заказном виде.
Все миссионерские отделы РПЦ ежедневно проводят действа "по противодействию секте "Анастасия". Во все СМИ регулярно поставляется инфо о ЗКР в стиле сектомании.
Продолжать или достаточно?
Или это не информация?


Мы с другом Лёней этим летом проводили соц. опрос. Вышли в людное место, и подходили к девушкам в возрасте от 18 до 23 лет с таким вопросом: "Вы читали книги серии Звенящие кедры России писателя Владимира Мегре?" Из 100 опрошенных девушек одна прочитала, и ей понравилось, ещё одна прочитала, но ей не понравилось. И ещё 2 девушки что-то слышали об этих книгах. Остальные 96 девушек НИЧЕГО ОБ ЭТИХ КНИГАХ НЕ СЛЫШАЛИ!

Так что если не от нас люди узнают об этих книгах, то они узнают о них из СМИ. Поэтому я не могу не действовать!

Я уже год назад создал сайт super-knigi.narod.ru, и каждый день туда заходят 20-40 человек и читают книги Мегре. Я постоянно приглашаю через форумы и аську людей на этот сайт, чтобы люди читали. Этот сайт среди первых по запросу в Яндексе "самые лучшие книги".

А теперь вот и на Новый год хочу что-то сделать.

#92:  Автор: verasonkaНаселённый пункт: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 16:39
    —
Можно оставить книгу для сообщества буккроссинга. Такие есть и в России и в Беларуси. Тогда книгу будут читать из спортивного интереса, она будет переходить из рук в руки, и кому-то обязательно понравится!

#93:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 16:55
    —
Zender,
Цитата:
Так что если не от нас люди узнают об этих книгах, то они узнают о них из СМИ. Поэтому я не могу не действовать!
Страх движет или сочувствие, что не знают? Разберись сначала в тех чувствах, которые инициируют тебя. Только без эйфории. А ещё лучше - на листе бумаги эти чувства записать честно и прямо и посмотреть на них.
И ащё подумать хорошо над этим:
- Книги написал В.Н. Мегре. Он понимает их значимость. Почему тогда он не просит читателей помогать распространять среди друзей? Или читатели лучше его видят значимость книг?
Цитата:
А теперь вот и на Новый год хочу что-то сделать.
Если ты действительно хочешь сделать что-то полезное для себя и друзей, и вааще, то сделай свои шаги к своему собственному РП.
Тогда тебе будет что говорить людям. И для всех твои рассказы и поведение не будут выглядеть в форме фанатика клуба фанов книг ЗКР.
Не надо рекламировать В.Н Мегре. Это ему не поможет, а навредит.
Ты даже представить себе не можешь, как тяжело и плохо отражаются такие вот "дела" на тех, кто практически приступает к земле.
Пока мы сидим у экранов и компов, то всё пушисто и похоже на модную тусовку. И возникают желания эту тусу расширить.
А в результате - амок для самого Движения создания РП.
Конечно, у компа ничего этого не увидать, и не ощутить.
Делайте шаги к земле - и мысли обретут иное качество, а вся эта мишура виртуальная останется мишурой.
Книги были написаны не для книг. Сегодня их многие прочли и разве все подошли к земле?
Вот. И свои оттяжки от РП хочется заполнить "делами", а вернее их видимостью. Раз своих нет, то можно "приклеиться" к В.Н. и "проехать" на его имидже и деле.
Нехорошо это. Ох, нехорошо...
Я уж не говорю, что здесь ещё есть и закон об авторских правах. Да В.Н. Мегре его просто не применяет в отношении тех, кто везде и без разбору "лепит" знак ЗКР, использует не свои бренды и т.д., нанося прямой вред идее, изложенной в книге и самому автору. Ведь под знаком ЗКР могут устроить торговлю эзотерической литературы, собирать и организовывать людей.
Внешне получается так, что это делает В.Н, ну, раз Знак ЗКР его, а на деле - он к этому не имеет никакого отношения.
Наша наивность или глупость прибавляет ему проблем. А он верит и ждёт, что осознанность и чувства позволят от этого бреда избавиться.

Ребята, да если мы такие вот по отношению к тому, кого уважаем, то как же тогда быть с РП?

#94:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 19:01
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
Делайте шаги к земле - и мысли обретут иное качество, а вся эта мишура виртуальная останется мишурой.
Книги были написаны не для книг. Сегодня их многие прочли и разве все подошли к земле?

Могу напомнить слова Анастасии что из тех кто прочитал книги и кому они понравились люди выбирают роль наблюдателя или роль участника и думаю не стоит указывать людям кому и что делать.
Чтобы проснулись миллионы сотни тысяч в себе ошибку должны отыскать так что и сайт в этом тоже хороший помощник в поиске ошибки.

#95:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 19:34
    —
Наталья Ризаева, А с чего ты взяла что я тебе указываю,я высказываю свою точку зрения,поскольку пусть лучше действует тот кто готов , а кто не готов наблюдает иначе могут быть трагедии как недавно случилась в одном из поселений во время родов.
Ведь даже ведруссы с их уровнем знаний надеясь на себя пользовались помощью мудрых людей волхвов и повитух .

#96:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 20:08
    —
Наталья Ризаева,
Видишь опять указываешь,а ведь это системные методы а ты ведь пишешь что на своей земле живешь -я то к действиям стремлюсь.

#97:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 21:42
    —
Цитата:
Zender писал(а):
Я куплю 10 книг Владимира Мегре "Анастасия", запакую их в красивые конверты с надписью: "С Новым годом", подпишу - "От дедушки Мороза" и раскидаю 31 декабря по почтовым ящикам своего подъезда.

Когда семья получит такой подарок, они будут очень удивлены, заинтересованы, и прочитают эту книгу. Как минимум половине из них книга понравится, ведь она очень хорошая. Они купят продолжение, прочитают, и станут единомышленниками. Так благодаря мне 5 семей узнает об этих прекрасных идеях.

А если ко мне присоеденится миллион человек, тогда 5 миллионов семей захотят жить в родовых поместьях, а это как минимум 10 миллионов человек! Эта Новогодняя ночь может стать волшебной!!!

Некоторые подумают: "Это невозможно, многие не согласятся участвовать". Но что может этому помешать? Купить 10 книг может позволить себе каждый. Скажи, а если бы ты точно знал, что миллион человек это сделают, ты бы согласился? Я думаю, все бы согласились.

Тогда давайте дадим друг другу знать, сколько нас. Я буду писать, сколько людей просоеденилось в Минске, а вы пишите, сколько присоеденилось в вашем городе.

Завтра я расскажу об этой идее всем знакомым единомышленникам. И на общей встрече анастасийцев расскажу. И спрошу: "Кто согласился? Мне нужно точно знать, чтобы на сайте anastasia.ru написать!"

Когда соберётся миллион участников - это будет настоящее новогоднее чудо! Оно зависит от каждого из нас. Оно зависит от тебя, понимаешь? Wink


Странно ! Человек создал положительную мыслеформу, а вместо того что бы поддержать и предложить ветви-варианты мыслеформы и умножить её, - идёт торможениё.
Как будто книжек Анастасии вовсе не читали.

1 предложение - Zender ты в первую очередь подари книжки тем кто тут больше всего критикует глядишь ещё разок прочитают.

2. предложение - другой вариант - Дарить не сами книжки, а как бы "ссылки" на них. В виде поздравительных открыток с интересно-нужными высказываниями Анастасии. Таких открыток можно подарить значительно большему количеству людей . Те кто заинтересуется сами потом книги купят.


Сама идея использования праздника очень хороша.


Любое продвижение остаётся - продвижением, даже если первоначальная реакция будет отрицательная. Это знают люди знакомые с основами рекламы и пиара

В тех маленьких городах, где нет нужного количества людей для формирования поселения быть может это единственный шанс.

Кроме этого книга "на руках" будет тормозить ложь идущую из СМИ, так как "обладающий" книгой сможет легко проверит правду открыв и прочитав. А сами выходы лживых передач будут являться стимулом-включателем желания прочесть книку и самому во всём разобраться. Таким образом пара - книга и лож становятся непобедимой комбинацией светлых сил.

Быстрых мыслей !

М.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 59 сек.:
Valerij B писал(а):


Чтобы нейтрализовать сей фактор достаточно написать на конверте:
"От секты Дедов Морозов, с наилучшими пожеланиями!"



Супер! - точно в цель !

#98:  Автор: siguldaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 22:16
    —
Здравствуйте,все!
Прочитала все страницы,расскажу о своём опыте.
Во-первых,респект,тебе за идею,Юрий, сосед ты мой дорогой.
Я из Вильнюса, клуб " Живой дом", были у вас под Минском в 2005 году на слёте помещиков, может, и ты там был?
После просмотра в клубе передачи " Пусть говорят " мы с одной помещицей - Роситой,подумали,что,если мы сами не рассказываем про себя,то про нас рассказывают Малахов и Дворкин. Она отдавала комплект книг в библиотеку у своего дома, а я летом отвозила не нужные мне книги в одну библиотеку в Вильнюсе,потом купила комплект книг на русском языке и тоже завезла туда. Реакция в обеих библиотеках - самая положительная. Потом бросили клич в клубе,идею поддержали,скинулись, покупаем книги,развозим по школьным и городским библиотекам. Из моего опыта:40% библиотекарей книги читали сами, 20% слышали позитивное, все принимали книги с радостным удивлением и благодарностью. В книгах были раскладки о нашем клубе. Часто завязывалась беседа.
В апреле к нам приезжали солнечные барды, они выступали в местной тюрьме,рассказывали об Анастасии, оставили комплекты кни г на русском и литовском языках. Они выступали перед молодёжью, так те слушали,раскрыв глаза,задавали вопросы.
Так же мы делали подарочную корзинку Адамкусу,нашему президенту,куда вложили, в том числе комплект книг,кедровое масло и письмо с нашим видением процветающей Литвы в свете идеи Анастасии. Получили от президентуры благодарность.
Наталья Ризаева, а к воротам тюрьмы я тоже ходила, с книгами.
Встретили без удивления,проводили к начальнику тюрьмы. Поговорили,про книги эти знает,но сам не читал. Рассказала про поместья в тюрьме,вежливо посомневался, в реальность не поверил.
Книги обещал передать.
У нас и на телевидении три или четыре передачи было,правда в не самое лучшее время- 22 часа, показывали нашего поселенца Йонаса с семьёй,начали передачу с показа книг и рассказа про Мегре,Анастасию и её идею. Всё очень доброжелательно и позитивно.
Вот такой наш опыт.
В Каунасе в каждой библиотеке есть наши книги, каунасские "анастасиевцы" ещё два года назад это сделали, и кедровую аллею посадили. Вот такие они замечательные "сектанты" !
Извините за длинный пост.
Книги по библиотекам буду и дальше дарить, встречала в клубе людей,которые с Анастасией познакомились именно, взяв книгу в библиотеке.
С любовью
Наталья Васильевна

#99:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 22:28
    —
Мне лично нравится идея дарить книги в библиотеки и подобные кружки или клубы. Надеюсь, идея рассылать по почте налево и направо - неактуальна?)

#100:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 23:08
    —

#101:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 23:52
    —
Наталья Ризаева:
Цитата:

- Книги написал В.Н. Мегре. Он понимает их значимость. Почему тогда он не просит читателей помогать распространять среди друзей? Или читатели лучше его видят значимость книг?

Наталья, ну что за девичьи аргументы?
Неожиданные от вас.

Мало ли чего Мегре НЕ просит?
Он не просил вас не ходить на выборы, но ты, вроде, не ходила.
Он не просил голосовать за ЕР но каждый четвертый проголосовал за ЕР.

Или читатели лучше его видят значимость книг?

Вы только сейчас ЭТО поняли?
Вообще то ЭТО делает честь любому писателю, если дело оборачивается так.

Наталья, пожалуйста, не пиши больше в этой теме.
Ради моего к тебе уважения.
Ты все сказала что нужно для разнообразия мнений.
Дальнейшие упорствования - уже на грани навязывания и манипуляции мнениями собеседников.

#102:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 0:42
    —
Valerij B, то, что написала Наталья- это не упорствование, а мнение с которым кто-то может согласиться, а кто-то нет.
Лично я согласна.
Наталья очень хорошо всё написала, очень жаль, что оказалась непонятой, хотя писала она очевидные вещи, не требующие объяснений и доказательств.

#103:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 11:36
    —
Учитесь у sigulda, секта дедов Морозов.

#104:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 15:13
    —
Не знаю как таму вас в Москве, но у нас в России…

т. е. Не знаю как у вас в России, но у нас в Белоруссии с этим намного лучше, я о рекламной макулатуре в почтовых ящиках.
С этим никаких отрицательных образов не создано! Нет её… И человек 90% процентно подумает что книгу (красиво по-новогоднему завёрнутую и с надписью от Деда Мороза либо от Снегурочки) ему кинул в ящик некий друг или родственник (доброжелатель, воздыхатель)! И никаких левых мыслей даже не будет, не говоря уже о мыслях типа; секта - не секта.
Проблема в том, что многие тут уже так зациклились на дворкинфобию что сами начинают верить, что они сектанты! И очень боятся этого, боятся самих себя!
Отпустите проблему, и она исчезнет…
Не поддавайтесь на ЭТИ образы, делайте спокойно и уверенно своё дело, тогда всё получится и в лучшем виде!

Но в Родовых Книгах обязательно следует описать данные события, как и какими способами Ведрусса уверенного в себя делают затюканным сектантиком боящегося собственной тени!
Мы здесь (на Земле) и сейчас для того, чтобы привиться от этого для последующего недопущения подобного в будущем!


Согласен, возможно, всему подъезду не стоит книгу дарить, но пройтись по району и в каждый подъезд по одной – две, запомнить и в следующий раз на иной праздник в другие ящики.
Знакомым вообще хорошо, можно и имя подписать, там – Дмитрию Ивановичу или семье Дроздовых.
И запаковывать не в конверт, а в красивую подарочную бумагу. Это простой подарок!
Хочешь, читай, хочешь, не читай, ни к чему не обязывает! Это будет уже его выбор, адекватный его душе…

#105:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 16:33
    —
Рассказывает Оливье - сын известного французкого комика Луи Де Финес писал(а):

Нет дыма без огня. Папа неоднократно совершал в своей жизни довольно "нелепые" поступки, котырые обсуждала вся Франция . Увы, до ушей соотечественников сведения доходили в искажённом виде благодаря господам журналистам. Например , случай с новогодними велосипедами ......
У папы был пунктик - он любил устраивать сюрпризы незнакомым людям. Помню , как в местечке Клермон-сюр-Луар, где мы проводили каникулы, папа под Рождество решил сделать новогодние подарки местной детворе. Просто так, от чистого сердца. Он купил ........ велосипеды, которые по его указанию были расставлены ночью у входных дверей жителей городка.
И что вы думаете ? Детки были счастливы, но не нашлось ни одного родителя, который воспринял бы полученный презент адекватно. ...................
Папа был удивлён, ошарашен и очень расстроился......... Впрочем ближе к следующему новому году он уже вынашивал новую очередную безумную затею................



А теперь , друзья попытайтесь определить уровень чистоты помыслов -
1. самого Луе Де Финес,
2. детей получивших велосипеды,
3. и их родителей.




Не большое продолжение, не по теме, про тайного сектанта - Луи Де Финес писал(а):
Вокруг нашего замка на девяноста гектарах земли простирался парк. Отец решил посадить там плодоносящий сад, разбить грядки и клумбы. Он даже учился на специальных садоводческих курсах. Общение с растениями его успокаивало, занимало мысли, отвлекало от грустных размышлений. Каждое утро он гордо клал у тарелки мамы свежесрезанную гроздь винограда или сочное яблоко, которое так бережно взрастил и взлелеял. "Пойду в сад за каким-нибудь чудом", -говорил он перед обедом, ужином или визитом гостей.
Папа считал, что живой мир растений отличается от людского- цветы и деревья казались ему благороднее, щедрее, добрее.
В последние годы жизни его главной страстью было выращивание роз. Знаменитый питомник "Мейян" заказало ему вывести свой личный сорт. Так папа создал розу яркого оранжевого цвета, которую официально зарегистрировали под его именем.
Столько времени прошло с тех пор .........
Уже нет фирмы "Мейян", семейный замок после смерти папы мы продали, отцовский сад давно заглох ....
Но и сегодня вы можете зайти в любой цветочный магазин Франции и попросить розу "Луи Де Финес "!

#106:  Автор: Арий СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 17:52
    —
M-u-x писал(а):
Странно ! Человек создал положительную мыслеформу, а вместо того что бы поддержать и предложить ветви-варианты мыслеформы и умножить её, - идёт торможениё.

могу поддержать, предложив такую ветвь-вариант:
если есть желание что-то бросить в ящики, с целью приобщить новых людей к идеям, то намного лучше для этой цели подошли бы газеты (анастасиевские), с названиями типа "Родовой Дом", "Родовое Поместье" или им подобные. Можно взять какой-то номер, и попытаться прочитать глазами нового человека, как бы это было воспринято. По-моему, такой номер вполне можно отыскать. Заодно и помогли бы своим товарищам, выпускающим газеты, часто себе в убыток. А вообще, если бы редакторы газет подготовили специальный выпуск, в который бы вошли лучшие статьи, наиболее подходящие для этой цели (привлечения новых людей), то вообще вопросов бы не было.

А тем, кто хочет "подкинуть" именно книгу... наверно вам для полного счастья не хватает еще фотографий мусорных баков, забитых вашими "подарками"... хотите подарок для сектоведов сделать, похоже Laughing

#107:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 19:02
    —
Valerij B писал(а):
Когда удобно - просто в почтовый ящик брошу.

И что, ты думаешь, что если ты подпишешься Дедом Морозом, это будет лучше, чем просто в графе "от кого" написать своё имя?

#108:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:20
    —
Я о другом думаю, наверное, мои мысли для отдельной темы, но всёравно напишу, может кто-то что-то добавит.
ПОЧЕМУ есть люди, которых совершенно не трогают книги Мегре?
Я понимаю, когда книги вызывают раздражение даже ненависть.
Но безразличие полное-ПОЧЕМУ?
Откуда такие люди берутся, почему они такие-мёртвые? Люди зомби, люди тени.
Называть их спящими ведруссами язык не поворачивается, даже глубокоспящими не назвать.
Когда я об этом думаю, всё сильнее чувствую ответственность женщины перед собой, перед Вселенной. Это мы -женщины допускаем случайные, зачастую ненужные зачатия, и малыш со звёзд не бежит к двоим, что бы продолжить или воскресить РОД.
А воплощается душа кого-то не со звёзд, а от куда-то снизу, хватит ли любви оживить эту душу? Любви отца, любви матери -не знаю.

Простите меня за эмоциональность, не осуждайте за котегоричность.
Как-то мне всё это очень больно. И обидно за людей, за женщин.


Последний раз редактировалось: nika330 (Пт 07 Дек 2007, 0:13), всего редактировалось 1 раз

#109:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:41
    —
Цитата:

И что, ты думаешь, что если ты подпишешься Дедом Морозом, это будет лучше, чем просто в графе "от кого" написать своё имя?

Smile
Вы хотите чтобы были перечислены все варианты, которые могут
прийти мне в голову?

Конечно лучше! В Деда мороза верят все!
Он - авторитет, а кто мне поверит, имяреку беззвестному?

Ребята, чувство юмора характеризует скорость мысли.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 38 мин., 27 сек.:
nika330:
Цитата:

Но безразличие полное-ПОЧЕМУ?
Откуда такие люди берутся, почему они такие-мёртвые? Люди зомби, люди тени.
Называть их спящими ведруссами язык не поворачивается, даже глубокоспящими не назвать.
Когда я об этом думаю, всё сильнее чувствую ответственность женщины перед собой, перед вселеной. Это мы -женщины допускаем случайные, зачастую ненужные зачатия, и малыш со звёзд не бежит к двоим, что бы продолжить или воскресить РОД.
А воплощается душа кого-то не со звёзд, а от куда-то снизу, хватит ли любви оживить эту душу? Любви отца, любви матери -не знаю.

Направление поиска ответа может дать сравнительное
наблюдение за поведением детей в возрасте 3-4 лет ходящих в
садик и воспитывающихся дома.

На наши собрания часто приходят с детьми.
И вот однажды мы к изумлению и ужасу своему вдруг
ясно увидели, что поведение детей этого возраста
которых водят в садик сильно отличается от поведения
детей которые воспитываются дома, особенно в присутствии
взрослых. Дети которых не водят в сад в присутствии чужих
взрослых чувствуют себя так же раскрепощенно как и только с родителями
или сверстниками. Другие дети напротив сразу замыкаются, почти надевают маску, будто все время ждут порицания или окрика со стороны взрослых.

Мы задумались - отчего так. Сошлись на следующем объяснении.
Каждый кто водил своего ребенка в садик, знает. . .
впрочем, это уже тема другого топика.

#110:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 3:51
    —
Valerij B писал(а):
Конечно лучше! В Деда мороза верят все!
Он - авторитет, а кто мне поверит, имяреку беззвестному?]

И часто тебе люди не в шубе Деда Мороза дарили книги???

#111:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 5:19
    —
вообще, несколько девушек заинтересовались книгами Мегре, когда прочитали "Колдуна". Это обрадовало, так как я и рассчитывал, что прочитая рассказ, они захотят больше узнать о воспитании детей и Боге.
Я создал тему про Новый год и наши мечты. Можно поучаствовать http://www.anastasia.ru/forums/topic_26507_0_0_asc.html#

#112:  Автор: tarzan97Населённый пункт: Черновцы, Украина СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 10:23
    —
Ребята!Mальчишки идевчёнки!!!
Я тут вот почитал... и у меня призыв родился:
- не причиняйте друг-другу боль словами, мы ведь
Е-Д-И-Н-О-МЫШЛЕННИКИ. Помните?!
Все вы(мы) классные, и все единственные в своем
роде, а вместе вы(мы) ----- СИЛА!!!
в этом ЛёшаТК прав.
Не хочется,конечно, чтоб мои слова лишь "дров в огонь добавили",но есть нужда рассказать о личном опыте распространения книг.

Прочитав первую книгу серии ЗКР "АНАСТАСИЯ" в 97-ом был потрясён реальностью и красотой описаных событий, в ней(книге) было то большое,тёплое,родное... чего так часто недостаёт по жизни...,(никогда раньше ниодна прочитанная книга не вызывала столько радости,переживаний,смеха,слёз...) ...и каждый раз, закончив, хотелось заново прочесть ещё раз и ещё... Решил тогда__ о книге срочно должно узнать как можно больше людей, особенно те кто дорог мне, кого люблю и хочу видеть счастливыми.
Стал книги покупать и дарить всем кого считал способным воспринять, думал, таким способом я и смогу приблизить то прекрасное счастливое будущее. С нетерпением ждал выхода последующих книг. Трудно объяснить (у всех по разному...), но каждая новая книга вызывала всё больше емоций и чувств( поверил сердцем, и тронула до глубины МЕЧТА Анастасии за самое живое...).
АНАСТАСИЯ.
Простыми, казалось бы, словами своей любовью искренней, а может чем-либо ещё она помогла мне сделать то, чего никто раньше не смог (включая родителей и тех кто хоть немного проявлял любви ко мне, кому я доверял...),т.е. -определиться, наконец, что в жизни этой важно очень, а что__уж полный бред...,а также изменить отношение к самому себе и ко всему вокруг, жизнь полюбить и не бояться смерти...
Ну я тогда смекнул раз со мной такое "волшебство" творится значит я просто обязан что-то сделать...,поделиться счастьем что-ли...чтобы другие тоже просыпались...

Так вот.
со-временем немного поостыл я, стал понимать что не ко всем то волшебство приходит, да и не все читать книги подаренные бросились, ну а в глазах тех кто прочёл сколько не всматривался__не увидел я той искры... жажды жить и создавать-творить...
а отзывы я разные услышал:
-да,красивая сказка...,
-а нам так не суметь...,
-ой, я такие книги осилить не могу...,
-а ты правда веришь во всё это..?
ну и т.д.
Только мой лучший друг зажёгся и книги полюбил, стал помогать осмыслить что к чему,
но с годами вижу что "система" не даёт ему раскрыться полностью...(...da и мне, пожалуй, тоже...)
теперь советы Анастасии стараюсь к жизни применять, хотя возможности раскинуться на целый 1 ГА пока ещё нет
А книги я дарить не перестал,
но всем подряд дарить__как-то не очень(даже под предлогом НОВОГО ГОДА), я за свободу выбора и за свободу вообще...
Важна сама
ИДЕЯ-МЫСЛЬ-МЕЧТА,
а она то уж, подкреплённая желанием действовать, по-любому воплотится в лучшем виде.
И не бойтесь действовать,творить...
успех зависит от чистоты помыслов и вдохновения.
Счастья всем!!! Wink
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 52 сек.:
Я бы подробно рассказал как ко мне попали книги ЗКР,но это лучше в новой теме.... Idea

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 33 сек.:
----------------------------------------------------------

#113:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 18:14
    —
tarzan97 писал(а):
Я бы подробно рассказал как ко мне попали книги ЗКР,но это лучше в новой теме.... :idea:



Расскажите в этой теме специально созданной для историй знакомства с книгой.
Для выявления лучшего способа в распространении.
Как я познакомился с книгами "ЗКР".
http://www.anastasia.ru/forums/topic_17578_0.html

#114:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 0:19
    —
tarzan97:
Цитата:

Я тут вот почитал... и у меня призыв родился:
- не причиняйте друг-другу боль словами, мы ведь
Е-Д-И-Н-О-МЫШЛЕННИКИ. Помните?!
Все вы(мы) классные, и все единственные в своем
роде, а вместе вы(мы) ----- СИЛА!!!

Спасибо, что еще раз напомнили всем зачем мы здесь на этом форуме!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 46 сек.:
Кто то в теме уже говорил в про буккроссинг.
В качестве комметария:

Буккроссинг в переводе означает книговорот, или книгодвижение.
Вот стандартная лоция
Как стать настоящим 'буккроссером'.

Выберете хорошую книгу в своей домашней библиотеке.
Зарегистрируйтесь на сайте http://bookcrossing.ru сами,
а потом зарегистрируйте и книгу, создав таким образом свою виртуальную книжную полку.
'Освободите ' книгу на сайте , сделав запись о том, где и когда она будет 'отпущена'.
Сделайте на обложке и форзаце пометки о том,
что издание не выброшено или утеряно, а ищет своего читателя.
Оставвьте вашу книгу в условном месте.
Отслеживайте путь издания на сайте.




#115:  Автор: tarzan97Населённый пункт: Черновцы, Украина СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 0:40
    —
Цитата:



Расскажите в этой теме специально созданной для историй знакомства с книгой.
Для выявления лучшего способа в распространении.
Как я познакомился с книгами "ЗКР".



ЛешаТК
Спасибо за подсказку.
Я на форуме недавно, плохо ориентируюсь ещё.
Обычная нехватка времени не позволяет по темам всем пройтись.
А над тем как лучше книги распространять я долго думал и для себя лично вот к чему пришёл:
на самом деле всё очень просто,на сухом языке рынка это -
"...спрос рождает предложение..."- избитая, всем давно знакомая фраза,
но у неё есть перевод -
"...хм, а что это за люди странные вокруг,счастливые,
всё что-то там хлопочут,растят,сажают...поместья создают...
а между тем, упорно думают о чём-то на слёты всё какие-то съезжаются,
о книгах говорят...м-м...интересно,дай-ка загляну к ним,
...похоже то что я давно ищу,они уже нашли..."
вот тут-то человек готов к знакомству с книгами.
А,...где их взять...,сегодня не проблема
Тут, я скажу,Наталья Ризаева права,чем больше мы конкретными делами покажем (ещё спящим),что ЗЕМЛЮ в САД ЦВЕТУЩИЙ превратить хотим, тем больше к нам потянутся,
Ведь лучше когда каждый сам по воле и понятиям,а не силком...


Последний раз редактировалось: tarzan97 (Пт 14 Дек 2007, 10:08), всего редактировалось 1 раз

#116:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:07
    —
Ребята, есть ещё библиотеки в детских домах, интернатах, школах - это настоящая кузница кадров, оттуда выйдут убеждённые помещики. То что прочитано в детстве, то сохраняется на всю жизнь. Мне самому понравилась моя идея, пожалуй я тоже отнесу книги кое-куда. Какой простор для фантазии! Дома престарелых! Наши старички поддержат нас мыслями, внесут свой вклад в силу Образа. Армейские библиотеки, солдаты от скуки читают вообще все, что там есть. Стационары, пожарные части, вневедомственная охрана! Хватит читать донцовых и марининых.

#117: Книги ЗКР в детские дома и тюрьмы Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 11:14
    —
Здравия всем, ребята!

Давно у меня вызревала и вот теперь настойчиво заявила о себе идея, что будет весьма неплохо, если книги ЗКР (хотя бы первые) окажутся в каждой библиотеке детского дома и мест лишения свободы. Думаю, что обитатели этих заведений имеют крайне малые шансы прочесть эти книги, находясь на распутье жизни, когда подавляющее большинство факторов толкают их вниз "по наклонной". Возможно кому-то из них книги помогут изменить отношение к миру и свою дальнейшую жизнь к лучшему... Idea

Почитал эту тему с аргументами и спорами за и против распространения книг и вспомнились слова из Агни-Йоги:
Цитата:
"Как же, Владыка, распространять Учение Твоё? Как же, Владыка, найти тех, кому суждено приложить Слово Твоё к исполнению?"
И сказал Владыка в напоминание: "Искал отшельник, кому отдать Откровение. И вынес он список, и положил его на распутье. "Пусть Высший Сам укажет, кому найти Указы Его".
И прошла девочка, и обернула хлеб в писания свитка. Но отшельник изготовил другой список и опять положил его на распутье.
И прошёл купец, и покрыл свиток цифрами дохода своего. Но отшельник не устал полагать следующий список, и так до скончания дел и дня своего.
Когда же Высший спросил его: "Как раздал ты Учение?", он ответил: "Не мне судить, которая птица совьёт из начертаний лучшее гнездо".
Так не знаем, кто отдаст список на терзание, кто на забвение, а кто положит его под изголовье своё, чтобы утвердить на нём основание своё.
"Не думаю, что поступил неправо, отдавая труд тот на пользу неведомых тебе". И утвердил Владыка раздачу Учения без лица, без нетерпения, без раздражения и ожидания.
Так отдайте и вы, не судя, кому отдаёте, не утверждая суд каждого дня.
Неси, птичка, Учение и на полёте опусти его к очагу, где живут и знают получение в предведении.
Отнесите Учение на перепутье!

В Украине имеется около 160 детских домов, а это 50-100 тысяч детей, из которых - треть старшекласники, которые уже задумываются о своей взрослой жизни и её нерадужных перспективах...
Вот сайт с адресами детских домов Украины и ссылками на сайты стран СНГ:
http://www.deti.zp.ua/houses.php

Только в Украине на сегодняшний день в 183 тюрьмах отбывает наказание около 150 тысяч человек! Exclamation
Адреса можно найти в сети...

Думаю, что оптимальным по затратам вариантом может быть рассылка первых 2-3 книг серии заказной бандеролью с предложением выслать остальные книги по запросу...

Возможно лучше рассылку делать от имени общественной организации, если есть возможность?
Кто что конструктивного думает по этому поводу? Smile Question

ЗЫ Наверное лучше открыть отельную тему для этого обсуждения?
Возможно подобные темы уже подымались и воплощались в делах? - буду признателен за ссылки.

#118:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 20:08
    —
Присоединяйтесь к акции: подарок на Новый год - книга "Анастасия"

Март на дворе, а тема посвящена Новому году.

Тема закрывается.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group