Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Присоединяйтесь к акции: подарок на Новый год - книга "Анастасия" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

562624СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что я писал в теме:
Критическая масса... Или - Разбуди ближнего! от Чт 26 Окт 2006, 18:31
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18800.html

Вчера очень долго не мог заснуть…
Всё думал о том, как нам ускорить возрождение России, а дальше и всего Мира.
Я понял, что для этого нам необходимо иметь большое количество сторонником мечты Анастасии, теперь уже нашей мечты.
И вот что мне пришло в голову:
Покупаю первую книгу, упаковываю её в большой конверт или такую тёмно-жёлтую плотную бумагу для посылок.
Пишу адрес того, кому решил подарить книгу. На месте отправители пишу
: -
От семьи… Догадайтесь сами… (буквально)
Кидаю в почтовый ящик кандидата в помещики.
Всё…
Человек открывает почту там конверт подарок от кого-то.
Сразу появляется интерес, интрига кто же это за семья такая загадочная и не ординарная, может друзья, а может родственники?!… Интересно… Думает он
.
Да, и к чему вообще книга?
В общем, я уверен, книга будет прочитана в первые же два вечера.
Потому как они будут считать что этот кто-то в ближайшее время расшифруется и спросит; - Ну, как подарок, как книга то?!
И чтоб не показаться профаном стоит обязательно прочитать, да и ещё всей семье желательно. Тут будет на руку их самолюбие…
Мало ли кто подарил? – подумают они. Лучше прочитаю, а то мало ли обидятся.
Вообще наши люди щепетильно относятся к подаркам.
Думаю, всё удачно сработает.
А потом загадочный даритель всё не появляется и человек пытается узнать у друзей и родственников, не они ли дарили.
Те говорят – нет, не мы, а что за книга?
Тот (уже к тому времени наш человек) говорит – книга замечательная, прочитайте обязательно.
Вот таким образом не только эта семья, но и всё их окружение узнает о книгах.
Цепочка продолжится дальше…

Дарить можно соседям, друзьям, родственникам. По себе знаю, что трудней всего завербовать родных, а этот способ отлично сработает.
Если не известна ни фамилия, ни имя кандидата можно написать просто –
Кому: лучшим людям, дорогим друзьям.
От кого: от друзей, от сослуживцев, от сотрудников, от доброжелателей.
Примерно так…

Давайте каждый из нас хотя бы раз в месяц (если позволяют финансы и чаще) подарит книгу людям ждущих перемен в жизни.
Меня разбудил человек со стороны, чему я очень рад.
Я безмерно благодарен этому человеку.
Ведь мог же и не прийти, не сказать…
Я мог бы до сих пор спать…



Если есть дополнение к этой идеи или другие идеи милости прошу, делитесь пожалуйста своими мыслями.
Вместе мы сила!
Вообще, каждый отвоёванный у системы человек это большое дело и огромный успех, это очень важно на данном этапе.
Я в этом уверен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

562649СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что всё работает, если конечно с умом делать!
sviet не стоит выливать столько скепсиса, всё у нас будет хорошо.
Кроме вас ещё найдутся боле менее мыслящие люди, не надо считать людей глупей себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

562651СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

от Ср 07 Фев 2007, 14:31

Такая мысль пришла.
Напасать смс с текстом примерно:
«Наташа купи книгу Владимира Мегре Анастасия
Срочно! И читай»…

И отправить на случайный номер.
Человек поймёт что ошиблись, но заинтересуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

562681СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛешаТК писал(а):
от Ср 07 Фев 2007, 14:31

Такая мысль пришла.
Напасать смс с текстом примерно:
«Наташа купи книгу Владимира Мегре Анастасия
Срочно! И читай»…

И отправить на случайный номер.
Человек поймёт что ошиблись, но заинтересуется.
Может ещё и в бутылках закупорить бумажки с надписью "Читайте ЗКР" а потом эти бутылки бросить в реку, авось кто и прочитает? Mr. Green

Имейте чувство меры ребята, и старайтесь оценивать ситуацию не только со своей точки зрения. С чего вы взяли что от того что вам книга ЗКР понравилась, она так-же должна обязательно заинтересовать и других если они найдут её в почтовом ящике? Иеговисты пользуются такими же методами примерно.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

562723СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, love_harbinger, согласен с вами, вспомнить о чувстве меры будет очень кстати Smile Я лично считаю, что ответ должен приходить тогда, когда готов вопрос, иначе это будет больше похоже на навязывание мнения, а не на предложение выбора Rolling Eyes Вот ЛешаТК пишет:
Цитата:
И чтоб не показаться профаном стоит обязательно прочитать, да и ещё всей семье желательно. Тут будет на руку их самолюбие… Мало ли кто подарил? – подумают они. Лучше прочитаю, а то мало ли обидятся.

Это ведь обычная манипуляция, и не важно, используется она "во благо" или нет - неужто наша цель оправдывает любые средства? Confused
Цитата:
Когда семья получит такой подарок, они будут очень удивлены, заинтересованы, и прочитают эту книгу. Как минимум половине из них книга понравится, ведь она очень хорошая. Они купят продолжение, прочитают, и станут единомышленниками. Так благодаря мне 5 семей узнает об этих прекрасных идеях.

Удачи! Very Happy Если всё будет так, как ты запланировал, - я только за. Но может статься, что в результате мы получим 9 семей, которые будут поминать по матушке "сектантов", что рассылают всякую ерунду по почте, совсем житья от них нет Neutral Я тут провёл блиц-опрос среди друзей, так вот 4-о из 5-и сказали, что подумали бы именно о том, что им стараются втюхать очередную фигню. И лишь один человек сказал, что поинтересовался бы, о чём книга. Кроме того, Велика вспомнила случай, как одной из её подруг прислали таким образом целых семь (!) книг Мегре. Так вот она ни одной из них не стала читать, толи выбросила их, толи ещё что-то сделала Rolling Eyes

Посему предлагаю вместо подобной рассылки просто сделать доброе дело, сходить в детский дом, к примеру. А книги можно иметь всегда с собой, чтобы если кто-то сам заинтересуется вашим мировоззрением, то можно предложить ему почитать книгу Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

562738СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zender писал(а):
[ А вот бескорыстный подарок, который получит семья от дедушки Мороза вызовет любопытство у всех. Во-первых начнут выяснять, от кого? Начнут перечислять, кто же это мог сделать? И кто-то из них обязательно прочитает.

Здорово придумано, не просто книжка, а от самого(!) Деда Мороза.
Я бы не смог такую книжку не прочитать.
По мне так красивая идея.

Только для такого варианта лучше подходит не 1 а 8/2 или 8/1 книга.
А еще у нас есть идея дарить книжку, тоже от Деда Мороза парам
подающим заявления в
ЗАГС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

562743СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир:
Цитата:

Это ведь обычная манипуляция, и не важно, используется она "во благо" или нет - неужто наша цель оправдывает любые средства?


"Это ведь обычная манипуляция - заманить человека в лес, на свою
полянку под предлогом утолить его интерес к звенящему кедру", -
думала Анастасия повязывая платок,чтобы выйти навстречу худощавому
человеку который сейчас разговаривал с деревенскими стариками -
"И не важно используется она во благо или нет - неужто моя цель
оправдывает любые средства?"
Neutral

Эээ-х, мудрецы. . .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

562748СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда, и впрямь кое какие люди ставят свою ситуацию в один ряд с ситуацией Анастасии. Забавно.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
imridi



Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 121
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: поселение Заполянье

562759СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 4:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы предложил вместо книг дарить диски с песнями бардов. Психологически это возможно более действенно. Представьте что получает человек неподписанный диск с неизвестным содержимым. Включает его , а там звучат чудесные песни. И лишь в контексте есть ссылка на первоисточник. Если песни ему понравятся, то он сам книги найдёт и прочитает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

562805СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Может ещё и в бутылках закупорить бумажки с надписью "Читайте ЗКР" а потом эти бутылки бросить в реку, авось кто и прочитает? :mrgreen:


Можно и так, стечение обстоятельств сделает своё дело! : )
Нужный человек и попадётся…
Как там… главное чтоб помыслы были чисты! : )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

562813СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 22 сек.:
Цитата:

Мда, и впрямь кое какие люди ставят свою ситуацию в один ряд с ситуацией Анастасии. Забавно

Мда, и впрямь кое какие люди НАВЯЗЫВАЮТ
знак равенства между чистосердечным желанием подарить
и простодушным стремлением залезть в карман. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

562816СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, не стоит распространять книгу по подъездам, даже как подарок деда мороза. А вот в каком-нибудь центре трудных подростков, доме престарелых, инвалидов, тюрьме и т.д. - можно было бы, и именно как подарок деда мороза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

562824СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zender, Идея подарить книги Мегре считаю хорошей идеей если учесть что в России множество колоний и как женских так и мужских,где людям есть время и почитать подумать о будущей своей жизни.К тому же в книгах есть образ такой колонии где создают РП.
Я так думаю послать в город Иваново ,женская колония ОК- 3/7 (г. Иваново, ул. Болотная)поскольку других адрессов просто не знаю.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

562860СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мда, и впрямь кое какие люди НАВЯЗЫВАЮТ
знак равенства между чистосердечным желанием подарить
и простодушным стремлением залезть в карман. Wink
Valerij B, опрос Ратмира тоже показателен, не кажется? Книги могут попасть в разные руки... Ну скажи мне, вот Иеговисты тоже рассылают бесплатно всякие книжки, брошюрки по почте. Люди уже давно знают о них и им это надоело. Что им помешает подумать что ЗКР в ящике - ещё одна штука от Иеговистов? Зеленый переплет?

imridi, а идея с песнями бардов понравилась Cool

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

562908СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, для энтузиастов распространения книг оптимальный путь - это отнести комплект в ближайшую библиотеку. И никакого впаривания, и прочитают только те, кто сам выберет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB