Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт оформления земли под поселение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Hermes-sz




Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 18
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург

938244СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov писал(а):
понято..а если брать земли под ижс изначально пустое место из свободных земель то нужен Архитектурный проект дома?
всех поспрашайте -напишите где и как ?наверно это многим будет интересно.


Разработка проектной документации не является обязательной.
Застройщик для индивидуального жилого дома до трех этажей включительно исходя из своих собственных интересов и по своей собственной инициативе может решать вопрос о разработке проектной документации.
Статья 2 ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации» определяет, что архитектурный проект является частью проектной документации.
Если ФЗ-190 установлено, что проектная документация не является обязательной, то и архитектурный проект как часть проектной документации не может быть обязательным.
Кроме того статья 7 ФЗ-191 гласит: «До приведения в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения по территориальному планированию, градостроительному зонированию, планировке территорий, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции объектов капитального строительства и действующих на территории Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат Градостроительному кодексу Российской Федерации.»


--
Исправлено Наталья Малыгина Ср 23 Май 2012, 4:10
 

Замечание:
удалена ссылка на коммерческий сайт

_________________
Деревянное домостроение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Totalreformator



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 51
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

963813СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал писал(а):
Здравствуйте все!

Примерно год назад наш форум очень мне помог информацией, как можно оформить землю для родового поместья. Только вот, пересмотреть пришлось очень много тем.
Когда я искала, дала себе обещание, что найду, применю на практике, обобщу и обязательно поделюсь информацией с другими.
Пришло время исполнить обещанное.Very Happy
Небольшая предыстория.
Я присоединилась к коллективу, который искал землю примерно два с половиной года назад. Места, которые были приятны, нашлись и начались поиски путей оформления этих земель. Для этого взаимодействовали с главой сельской администрации, объяснив ему, что мы хотим.
Сами особо не вникали в юридические тонкости, понадеявшись, что если объясним, что мы хотим, установим контакт с чиновниками ? все у нас получится, чиновники сами подскажут, как лучше делать.
Глава прямо нам не отказывал, более того, возил нас по полям, рассказывая, что вот там и там можно брать землю. Но оформление постоянно откладывалось. То выборы на носу, некогда землей заниматься, то посевная началась, то следующие выборы подоспели и т.д. и т.п.
Как-то мы даже написали заявление на выделение земли под ЛПХ (личное приусадебное хоз-во) и ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) и отвезли их Главе. Но и это не сдвинуло дело с мертвой точки. Написав заявление, мы не удосужились сдать их и потребовать проставления даты, когда заявления были приняты.
(Немного забегая вперед, скажу, что если бы мы всё это сделали, Глава через 14 дней обязан был бы издать распоряжение о выделении земли, либо привести веские доводы, почему он этого сделать не может.)
Спустя какое-то время пришло понимание, что действовать надо как-то по-другому, всё уже слишком затянулось ? потерян был целый год.
Инициативная группа решила обратиться к властям района. Работа была проделана очень большая, много было встреч, даже возили чиновников в ?Родное? Владимирской области, чтобы нагляднее было, что же мы хотим.
С нас запросили проект поселка с экономическим обоснованием. Тогда же, на одной из встреч из уст чиновников услышали, что под поселок можно выкупить паи у колхозников.
Проект поселка мы сделали, но когда понесли его чиновникам, стало понятно, что проект их не очень-то интересует, начался ?футбол? от районных властей к Главе сельской администрации и обратно. Стало ясно, что еще один год тоже уже практически потерян.
Я ухватилась за паи и стала искать информацию, как их выкупают.
Большое спасибо Молчановым из ?Родного? Владимирской области, Юлии Лукуте из ?Родного? Тульской области, Андрею Гаскину из ?Райского? (Тюмень), ребятам из Кургана. Все они оформляли землю как раз через выкуп паев и описали свой опыт здесь на форуме.
Вот ссылки на темы, которые мне очень помогли:
http://forum.anastasia.ru/topic_5153.html
http://forum.anastasia.ru/topic_12128.html
http://forum.anastasia.ru/topic_3545.html
Еще есть сайт нашей академии ?РА?. Хорошо бы тоже на него разместить ссылку, чтобы человек, если что, мог бы проконсультироваться у наших юристов.
Там у них есть в свободном доступе для скачивания брошюра, выпущенная академией ?Практическое руководство по получению земельного участка?
Это форум :
http://institutra.ru/forums/in.....mp;act=idx

Здесь брошюра:
http://www.institutra.ru/prposobija1.html

Примечание: если у кого-то есть интересные ссылки на опыт получения земли, прошу разместить их здесь, возможно, мы многим поможем, облегчив поиск информации.

Продолжение следует...

--
Исправлено Андрей Жуков Вт 09 Фев 2010, 18:53


--
Исправлено Татьяна Домбровска Пт Ноя 04, 2011 5:20 pm


Ссылка на брошюру не активная! Не могли бы вы скинуть ее мне на имейл, пожалуйста makarovskiol@mail.ru ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

963815СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Totalreformator, делаю вам Замечание. Не нужно цитировать сообщения пользователей целиком. Ознакомьтесь с ПФ 7.16 и откорректируйте свое сообщение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB