Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

68073СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2003, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия светлым мыслям и устремлениям вашим!
В поселении Родовое (Тульская область, Ленинский р-н, Алешинский с/о) предлагаются участки для построения своего поместья.
На поле № 7 есть свободные участки (документы в собственность).
Вопросы по телефонам:
8-903-035-27-57 Людмила Белолипецкая
8-905-116-48-54 Тамара Лобанова

www.rodovoe-tula.ru
e-mail: rodovoe@mail.ru (Cергей Шмидт)

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 31 Окт 2009, 7:51

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Вс 30 Авг 2009, 16:28), всего редактировалось 22 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

89830СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Юлии от Владимира из Пущино!
Надеюсь, у вас с оформлением постепенно продвигается. Собираемся ближе к осени снова к вам приехать в гости - в ваших лесах удивило наличие огромного количества молодых елей. У нас ели редкость и растут только в заповеднике.
Кстати, хочу подбодрить тех, кто думает, что если участок оформлен под ЛПХ, то строиться навсегда уже будет нельзя. Такие настроения я заметил на других сайтах и на этом форуме тоже.
Конечно, согласно законодательству ничего кроме теплицы и сооружений, не требующих регистрации, как недвижимость строить на ЛПХ нельзя. Но что мешает собственникам ЛПХ самостоятельно зарегистрировать себя, как индивидуального предпринимателя (делается это в налоговой по месту прописки) и перерегистрировать в ТОРЦе участок под КФХ? И строиться можно сколько угодно и здания регистрировать, как недвижимость. А прописка вряд ли кому нужна так срочно. Разве что только жителям СНГ и иностранцам. Кстати, дом на КФХ может быть и жилым!!! Законодательство это разрешает.
Поэтому перевести ЛПХ в КФХ дело абсолютно простое и я считаю, - этим должны заниматься сами поселенцы. Кто не планирует пока строиться пусть останется ЛПХ, а когда будет нужно – пусть самостоятельно переводят в КФХ. Проблем с этим ни у кого еще не возникало. По новому закону можно создавать одно КФХ на пятерых, где совместная собственность каждого будет выражаться в доле.
Нулевой баланс простейшей отчетности об отсутствии доходов, который необходимо сдавать ежегодно, можно составлять коллективно по методичке. Кстати, можно организовать союз фермерских хозяйств и назначить вести отчетность одного человека за всех.
Отмечу, закон Тульской области о мин. и максимальных нормативах земельных участков еще не вышел (может, через полгода депутаты соберутся опубликовать), но по моим сведениям, КФХ могут создавать люди у которых участки будут не менее1 Га. – это минимальная величина отводимая под КФХ. Поэтому участки нарезать лучше чуть большей площади, чем 1 Га. Под садоводство в области планируется 25 соток. Остальное нас не интересует, поскольку есть два известных варианта создания возможности для строительства: из ЛПХ создавать КХФ, или часть участка переводить в садоводство (заново отмежевать 25 соток внутри участка). В нашем поселении мы наверное в итоге все станем владельцами КФХ и скорей всего вступим в союз фермеров в Ясногорске. А перевести сельхозземли в статус поселений скоро будет совершенно невозможно – процедура усложнится и доказать необходимость перевода будет значительно сложнее. Но это все еще у нас далеко впереди. Пусть на счет строительства никто не переживает.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

92824СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi писал(а):
Кстати, хочу подбодрить тех, кто думает, что если участок оформлен под ЛПХ, то строиться навсегда уже будет нельзя. Такие настроения я заметил на других сайтах и на этом форуме тоже.


Уже прибодрил, за что тебе огромное спасибо. Некоторые даже отказывались приезжать, когда узнавали про это законодательство. А я думаю, что они просто побоялись трудностей. Если надо этот закон все равно обходят.
Но даже если бы действительно нельзя было строится, то совсем единицы готовы строить на своих поместьях дома. Большинство даже не опеределились с местом для будущего дома. Думаю, что не за горами Указ Президента РФ. И нужное законодательство будет именно тогда, когда уже много семей сознательно созреют для строительства поместий.

А за елками приезжайте уже в апреле-мае в нарастающую луну, именно в это время они лучше всего приживаются. Поделимся

Юля

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

92825СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi писал(а):
Кстати, хочу подбодрить тех, кто думает, что если участок оформлен под ЛПХ, то строиться навсегда уже будет нельзя. Такие настроения я заметил на других сайтах и на этом форуме тоже.


Уже прибодрил, за что тебе огромное спасибо. Некоторые даже отказывались приезжать, когда узнавали про это законодательство. А я думаю, что они просто побоялись трудностей. Если надо этот закон все равно обходят.
Но даже если бы действительно нельзя было строится, то совсем единицы готовы строить на своих поместьях дома. Большинство даже не опеределились с местом для будущего дома. Думаю, что не за горами Указ Президента РФ. И нужное законодательство будет именно тогда, когда уже много семей сознательно созреют для строительства поместий.

А за елками приезжайте уже в апреле-мае в нарастающую луну, именно в это время они лучше всего приживаются. Поделимся Laughing

Юля

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

93181СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta,
Цитата:
Думаю, что не за горами Указ Президента РФ.

Мы со своей группой пришли к выводу, что закон нужно на местах продвигать через принятие локальных актов о "Родовых поместьях". А поддержка сверху, она есть. Вот, Лукина взять, к примеру, он ответственный за защиту прав человека, и он от "Яблока", а "Яблоко" как раз включило в список своих вопросов тематику "Родовых", что, как я думаю, взаимосвязано.
И, возможно, Указ будет не прямой, а закрытый, чтоб именно "Родовитые" им воспользовались, а после - и все остальные, когда осмыслят суть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

93276СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer
Вот поэтому я и считаю, что Указ не за горами. И Указ как-бы узаконит уже существующие поселения. Мы на месте пришли к выводу, что письма с нашими предложениями нужно отдавать местным депутатам, а не отсылать их Президенту. Во-первых, к Президенту эта корреспонденция не попадает, а во-вторых, что мы все на него киваем, у него и так большая ответственность, как-никак Россия большая. Когда мы оформляли первый пакет документов на землю (48 семей), нам помог кандидат в губернаторы, глава местной администрации. И потом мы нашли поддержку в лице депутата (партия "Единая Россия"). Так что поддержка действительно есть.
А нельзя бы подробнее рассказать, что значит "закрытый" Указ?

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

93286СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta,
Цитата:
нам помог кандидат в губернаторы, глава местной администрации.

Прошёл хоть?!
Цитата:
А нельзя бы подробнее рассказать, что значит "закрытый" Указ?

Например, предложение той же "Единой России" помогать "Родовитым" на местах, ну или всем губернаторам - хотя это не совсем "закрытость".
А явная "закрытость" - просто предоставление регионам возможности устанавливать свои земельные нормативы, что уже, вроде как, имеется, т.е. и Указ в неявном виде существует - нужно лишь воспользоваться им грамотно.
Т.е. такие мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
WildCherry




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 161
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: *Ведруссия**Москва*

98775СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2004, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, Приветствую!
Хочу поблагодарить Wowi, за приятные и интересные факты и мысли!

_________________
Любви Вам и Тепла
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

102590СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WildCherry, Феликс
Здравствуйте, соседи. Приятно встречаться с вами хоть на страничках сайта, может скоро вместе соберемся и чаю ароматного самого попьем, и о жизни чудесной и прекрасной поговорим.
Хочу идею предложить я в этой теме о нашей жизни соседской говорить, а планах поселения, и образ ладный складывать, новостями разными делиться. Скажу я честно, пока не знаю, что получится, но хочется мысль добрую и сильную мне запустить, что оберегать росточки маленькие будет на помесятьх наших, им силы придавать.
Я первая начну, а вы, пожалуйста, подхватите.

ОБРАЗ ПОСЕЛЕНИЯ РОДОВОЕ
Наше поселение будет очень дружное. Соседи помогают друг другу. Никто не остается безучастным. Все люди связаны нитями сопричастности. Поселение - это содружество счастливых семей.


кто продолжит? Smile
Юля

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Дeльфин NS
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

102598СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, спасибо, удачи Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WildCherry




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 161
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: *Ведруссия**Москва*

102670СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех -всех приветствую!
Julia_Lukuta, Здравствуйте!
***********************************************************
Птицы поют и помогают мыслить,строить правильно поместья свои...
Вот и дорога потихоньку прокладывается ... Wink
Приятно слышать детский смех и видеть,как играют они на наших полях...
Сразу приближаются образы и мысли о своих ннн
К сожалению пока не все могут постоянно быть на своей земле,но это пока Cool
Дальше, больше...праздники,совместные праздники, где счастье льётся
буквально от каждого,потому что чувствовать Радость теперь может каждый,
потому,что Радость льётся отовсюду.....

************************************************************
любовь

_________________
Любви Вам и Тепла
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

102682СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WildCherry Razz прекрасен образ, как прекрасен сам сосед. Так держать, Саша.

Да, праздники счастливые и вот уже один...
Венчанье двух сердец, что произойдет уж завтра. Нина и Евгений (первое поле, участок № 22) пригласили друзей-соседей, родственников к себе. Просили сразу им ответить, кто какой саженец посадить своей счастливою рукой, чтоб место ему найти на родовом поместье. Я вот несу им два саженца черешни молодой, что выросли из косточки. Ту черешню еще мой дедушка сажал в саду, его уж нет, а деревце старательно каждый год свои листочки распускает и радует цветущими веточками!
Как день пройдет, я позже опишу. А вы порадуйтесь со мной, ведь праздник этот всем радость принесет и он научит нас частичку маленькую своей Души дарить поместью молодому Wink

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

102704СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yulia Lukuta
Меня приглашала вгости к вам в Родовое Людимла и Томара.Я им письмо писал,пообещал приехать предварительно позвонив.Они искали с кем РП вместе создавать.Но вот на Форуме я прочитал что мечтают они о красавцах мужчинах.Конечно это хорошо.Но я то пока не красавец мужчина и с инвалидностью не очень на него похож.Я им конечно буду.Но их мечте то я не соответствую поэтому мне и не хочется ехать.У вас очень хорошие люди
но пока для меня ваша земля не по *карману* как говорится.
А Нине и Евгению-счастья и Любви ! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

102708СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet
я и не знаю, что посоветовать, за Люду и Тамару я не могу думать, да и Вы тоже. И по-моему, ничего о красавцах они не писали. Имелась в виду красивая Душа. Инвалидность тоже разная бывает. Инвалидность Души гораздо серьезнее инвалидности тела.
А Вам удачи, и сил, чтобы к Мечте идти. Wink
До свидания

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

102721СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастья Нине и Евгению!!! Smile

Пусть их Мечты воплотятся в образах Добрых и Прекрасных!!!
Дети, Сотворения плоды, отразят Любовь истинную двух Сердец!!!
Души ощутят Добро и Радость, сотворяя Любви Пространство!!!

Единомышленники, всем желаю много-много-много любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB