Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


848507СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает что может означать мужское имя Актрий? Это ведь не славянское имя или всё же славянское? Мне думается, что это имя между греческим и славянским. В интернете не нашла ответа на свой вопрос. Заранее благодарна за ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

856840СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я выбрала такой ник потому, что образ из 8 книги понравился Smile

А так же значение имени Любомила нравится: милая, любимая Smile

Зовут Кристина, что означает христианка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ира Сергеевна

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 12
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

857907СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё имя с древнегреческого переводится "мир"-такая я и есть, не люблю конфликты, стараюсь жить в гармонии, насколько это возможно в нашем мире. А ник - я работаю в детском саду и дети меня так называют - Ира Сергеевна. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

861886СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а меня всё понятно: Мировежа - ведающий о мире. Я конечно не хочу сказать, что знаю намного больше других, но как и любой человек кое-что о мире ведаю, поэтому думаю, что имею право называться этим именем. Назвался так потому что читал о том,что у наших предков славян был обычай давать детям имена как пожелание на будущее, вот и я желаю себе самому знать о мире как можно больше нужного,ибо ЗНАНИЕ - СИЛА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ОленаS



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 51
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Ленинградская область

866505СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой ник ОленаS, производное от моего имени Ольга и имени дочери Алёна, да и меня как-то Оленой называли родственники. А S-это первая буква фамилии Сёмина. Сложно было ник подбирать, все расхватано уже было, пришлось так выкручиваться. А имя Ольга, вроде как скандинавское от Хельга. Да и скандинавия недалеко тут))))

_________________
Все, что я имею, когда-то было моей мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

871140СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А меня МамАлёной племянник назвал Laughing ! "Мама - это МАМА, а ты - МамАлёна!" Вот так! Солнце!
Ну, а Боярка - потому как просто Бояринова...

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Добромира



Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 58
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Москва

872920СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добромира славянское имя, нашла на одном сайте славянских имён. Как то оно мне запало в душу Smile Стараюсь делать больше хорошего окружающим меня людям, чуточку сделать мир лучше.

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
Родовое поселение "Любодар"
http://vk.com/club35125698
http://www.lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


877171СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, благодарю за ответ. Я хотела узнать значение имени Актрий. Это моё имя в одном из воплощений, это мужское имя. Наверное твой муж прав говоря, что это не греческое имя. У моей мамы на голове была повязка - ленточка с узорами, похожими на славянские. Наверное это имя всё же славянское.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga_Osen



Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.,г.Ртищево

877185СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой ник просто расшифровывается.Ольгой меня зовут,а родилась я осенью.Кстати,мне ближе по смыслу значение моего имени как "бурлящий горный поток".У меня много знакомых Оль и ни с одной из них не возникает ассоциации "святой".У всех своеобразный, сложный характер.Хотя сколько людей-столько и мнений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ОленаS
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

877191СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга. ГА - это точно обозначает движение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Родаslava



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хакасия

878036СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010, 6:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оль, Хель на древнескандинавском значит пиво, Га- движение : Ольга- молодое, бурлящее пиво и впрямь все мои знакомые Ольги очень живые и шебутные.
В имени Актрий есть слова три, третий. Часто детские имена были очень простые: возможно это третий сын, поработай с родовой памятью.
Моё имя Родаслава, это имя мне дал мой Род во время обряда имянаречения, у наших предков было по нескольку имён, первое детское давали родители, в 12 лет происходило имянаречение- Род которому принадлежит человек, через жреца даёт два имени. Одно общинное, которое показывает что человек должен сделать для мира, для общества- его путь. Второе тайное- это имя нельзя никому говорить, это код души, через это имя мы общаемся с собой и с Богами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Lubomilka
M_ore




Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Россия. Москва

880974СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!!!
Большое спасибо Екатерине, ник safonova. Я просто восхищаюсь вашим анализом и образами слов и имен.
Прошу помочь мне расшифровать мои И. О. Ф. Я по Вашей расшифровке попыталась что-то собрать, но у меня не все получилось. Начну по порядку.
Мои И.О.Ф. - АНАСТАСИЯ ВИКТОРОВНА ВАСЕЙКИНА
Разделяю на слога: А-НА-СЪ-ТА-СИЯ-ВИ-КЪ-ТОРО-ВЪНА-ВА-СЕЙ-КИ-НА
И наоборот теперь: НА-КИ-Й-СЕ-ВА-НАВЪ-РОТО-КЪ-ВИ-СИ-Я-ТА-СЪ-НА-А
Как Вы уже писали расшифровку имени Анастасия пишу:
А (первоисток) НА (дает) СЪ(силу) ТА(пространства любви) СИЯ(сияющего).
Потом я не знаю значение ВИ-КЪ.
Затем из Вашей информации:
ТОРО(торят, по спирали) ВЪНА(из внутри наружу, по спирали) ВА(небо, правь).
Потом я не знаю значение СЕЙ-КИ.
Затем из Вашей информации:
НА(дать, куда) НА(дать, куда).
Не знаю: КИ.
Й(я)
Не знаю: СЕ.
Затем:
ВА(небо, правь) НАВЪ(навь, темные силы) РОТО(Бог Рода) КЪВИ(бороться, квитаться) СИ(сила мечты) Я(я) ТА(пространство любви) СЪ(соединение сообща, вместе) НА(дать, куда) А(первоисток).
Вот так у меня пока получилось, я буду очень благодарна если Вы мне поможете. Это очень важно для каждого человека понять основы своего имени. Немного о себе: Мой ник M_ore, потому что ник Море был занят, вот и пришлось так назваться. Почему море, потому что этот образ в виде четырех букв пришел ко мне, когда я спросила у себя каким ником я хочу называться еще в 2004 году. Сейчас я работаю ландшафтным архитектором в Москве, мне очень нравиться этим заниматься, хотя, конечно, есть свои сложности. Родилась я 4 декабря.
Буду ждать помощи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tarko



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Закарпатье

883802СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое имя Михаил с греческого (или еврейского) - кто как Бог, подобен Богу.
Интересно бы было узнать как оно с древнеарийского переводится (если такой перевод есть).
А и стория ника интересна Very Happy В детстве когда я приставал к дедшке или бабушке с вопросами, и они не могли ответить то отшучивались. На вопрос "А кто знает" отвечали "Дедушка Тарко и еще кое кто". Уже будучи взрослым мне подарили собаку. Везу домой и размышляю как назвать. Шарики, Тузики очень распространенные клички, хотелось оригинальную. Вот так и вспомнил про Тарка Very Happy . Щас уже 2 собака так называется. Правда были попытки родственников переименовать на Тарзана, только первый Тарко не дался Very Happy . При регистрации на 1 почтовике в инете случилась заминка, почти все варианты моего имени и фамилии уже были забиты. В очередной раз Тарко выручил. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Жаворонок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

884349СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в моем нике нет ничего мистического. И раскладывать его по буквам тоже не надо.
Жаворонок - тот, кто рано встает.
Кто рано встает - тому бог дает.

А ещё этим хочу напомнить необходимость думать каждое утро в 6 утра только о хорошем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

891836СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мое по-гречески, кажется, факел -Елена. И я похожа на факел Very Happy

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB