Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

42699СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свой ник "Рассвет" умышленно себе я взял,
Именно в Солнце есть "начало всех начал".
Оно теплó и радостный, красивый свет даёт,
И греет всех, растит и Землю бережёт.

Солнце, на рассвете всходит,
И новые возможности готовит.
Если бы во тьме сейчас мы жили,
Какие вещи мы б тогда творили?

Именно рассвет как ранняя пора,
В себе таит всю свежесть, красоту утрá.
Восходом вдохновляющим встаёт,
И радость в мир всем-всем несёт!

С востока начинается дня творенье -
Растут цветы, стремятся, набирают свет,
И в окна людям светит луч преображения,
Напоминая им, что для любви пределов нет!

Вот так я "сталкинг слова" выполняю,
И всей своей душой его в себя вбираю,
Энергию от солнца всем везде даря -
В Яриле её полно и, следовательно, у меня.

Ну а настоящее имя моё - Влади-Мир.
Не тот, конечно, что всего мира командир,
А тот, который миром, безмятежностью владеет.
И, следовательно, других он этим греет.

Бывает Владимир упёрт как бык,
Когда он что-то знает, он - мужик!
Надо конечно осознать это ему и посмотреть,
Быть может таким путём "фрукт может перезреть"?

Любит детей, зверей, природу, вещи (?) тоже,
Чудится порой ему, что думают о нём негоже.
И от земли он большое удовольствие получает,
Поскольку любит она нас всех и питает!

любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь

Последний раз редактировалось: Рассвет (Пн 31 Мар 2003, 10:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

42702СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyonushka, а я думал "Елена" это та, что из "лёна" может одежду делать... Бывает, ошибаюсь... Wink Laughing

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iricha




Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: canada

42709СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,меня зовут Ирина. Very Happy
Насколько я знаю, мое имя означает - мир, покой.
С ником получилась интересная история. В течении нескольких дней никак не могла зарегистрироваться.Даже немного рассердилась.Все делаю правильно ,а залогиниться не могу. И имя свое писала по разному и под именем мужа пыталась зарегистрироваться, все равно ничего не получалось.
Сижу перед компьютером и думаю-" на сегодня-это последняя попытка".А,что делать,что менять и не знаю. Вот тут-то мне мой старшенький сыночек и подсказал-"мама,напиши имя - Ириша (меня мой муж так называет)". Что я и сделала. И , о радость, все получилось! Я даже на стуле подпрыгнула и в ладоши захлопала. Только вот при написании имени на английском вместо положеной "s" написала "c" , вот и получилась IriCha, что в последствии мне показалость весьма забавным. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

42714СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...а вы когда-нибудь задумывались, что звучание иноязычных имен как-то не находят отклика в наших душах?(особенно, если не знать их перевода).
ну вот, примеры: "евгения"(гр."благородная"), "екатерина"(гр."чистая, непорочная"), "георгий"(гр."земледелец") и т.п.

сравните с нашими, например, такими как дарья - "дар я", ладомила, светлан...

вообще, по мнению сергея алексеева, наши имена искажены: имя "юрий", к примеру, звучало раньше как "ярий". ну а жена ему была - Ярина!

...но имена можно переводить с РАЗНЫХ языков. значение своего имени я долго искал(речь идёт о форме "юра", т.к. именно оно мне более нравится). если брать русский язык, то получаются разные варианты. если учесть ещё и санскрит, то выйдет " который солнце" или "маленькое солнце" - что совсем неплохо!

о нике. я тоже не мог зарегистрироваться, плюнул и набрал iris. сработало! а вообще изначально ник долженл был быть "ирий"(рай), ну да ладно уж!

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

42720СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iris, с твоим именем не так уж и сложно, мне думается.
Георгий (Егор, Юрий). Значение: "земледелец" (греч). Егор - русская форма от Георгий; Юрий - славянская форма.
С глубокой древности Георгий Победоносец почитался как хранитель Русской земли, а лик святого составлял государственный герб нашего Отечества до XV в. Святой Георгий был военным и творил чудеса.

А у меня вот - не совсем понятно с именем.
Сергей - по одним источникам, якобы с латыни переводится как "высокий, высокочтимый", а по другим - с греческого переводится как "верный".
Поди - разберись с этим.

А ник у меня очень простой: ПерС - это аббревиатура от "Перелыгин Сергей". Написал его ещё на старом форуме, когда ник только латиницей писать можно было.
А теперь так и оставил - для преемственности: старые ведь сообщения адресованы были PerS-у, так чтоб никто не путался, решил не менять на кириллицу.

Удачи всем - не зависимо от имени!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

42726СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эх, уважаемый сергей, я ведь даже писал в "науку и жизнь" по этому поводу, письмо напечатали, выдав ответ - примерно такой же, как у вас.

но подумайте сами - что общего в ЗВУЧАНИИ слов "георгий" и "юра"? если брать "юрий", то ещё ничего - переходная форма "гюргий" и т.д. ну а так - нет. всё-таки "ярий", "ирий" мне кажутся более близкой первоосновой.

примерно такая же путаница произошла с именами оль-га, (р)юрик Confused ...

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

42733СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iris писал(а):
но подумайте сами - что общего в ЗВУЧАНИИ слов "георгий" и "юра"?

Юра, я вижу главное общее в этих именах - звук "Й". Это - очень важно в фонетическом анализе, поскольку этот звук редко встречается в начале слога (особенно - в именах), поэтому случайное свопадение маловероятно. "Гйоргий" заменилось на более привычно-благозвучное "Георгий" (сродни - "Йорг", "Йорик", "Йорген", и наконец - "Йурий"). В латинице "j" может читаться и как "ж" и как "й", отсюда ведет своё сродство имён Георгия и Жоржа.

Конечно, моя версия не претендует на абсолютность - просто я так чую.

Каков каламбурчик? - "Бедный Йиурик!" Это ещё из советских времён (кажется - из киножурнала "Ералаш").
Тоже ведь - не случайно.

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

42737СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Каков каламбурчик? - "Бедный Йиурик!"


а ещё: (э)рик, (йо)рик, арий

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

42742СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хмм... PerS, спасибо за вопрос. Вот что надумалось:

Е = Йэ
Ё = Йо
Я = Йа
Ю = Йу

Что буква Й обозначает то, а то мало про нам в школе рассказывали? Загадочно так себе стоит в алфавите и используется в других гласных. Никакой другой звук алфавита при создании других гласных не используется...

Как много всё-таки в имени запрятано! Интересно...

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eau




Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Россия, Москва

42745СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёнушка!
Цитата:

А меня зовут Лена, от русского - "лень"

А у меня имя Лена ассоциируется с Еленой Прекрасной? Думаю поэтому Елены всегда прекрасны!!!!!!! Laughing Very Happy Laughing

Светлана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

42748СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eau, у меня две подруги. Обе Лены - одни из самых деловых женщин на свете и обе прекрасны, конечно Razz

Света. ник ты себе оригинальный придумала. Я по-французски немного говорю, поэтому поняла сразу значение слова, и уменя была ассоциация с водопадом в лесу Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eau




Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Россия, Москва

42753СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёнушка!
Спасибо! Ну я правда особо не придумывала, как-то само получилось... ннн
Цитата:

и уменя была ассоциация с водопадом в лесу

Very Happy

Интересно, ты не знаешь, а имя "Алёна" само по себе что-то означает?

Светлана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vital




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 74
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

42756СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оно означает нежная, добрая, ласковая, красивая, умная...
Razz

_________________
Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

42871СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люблю я природу вообще и вчастности лес. Также цвет зеленый.
И мой ник символизирует Чистоту, Мудрость, душевную красоту, Гармониию, Вечность .

Вот значит к чему я стремлюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GIL




Зарегистрирован: 30.03.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Russia

42878СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Всех! Wink

Моё Имя Гил. И это не ник, а именно Имя, ибо так меня зовут все друзья и многие знакомые. Гил - это сокращённое от Гилстен,- так меня звали когда-то.
Я из того "неформального" народа, кого здесь называют толкиенистами. (Жаль только, что теперь имя Толкина у многих ассоциируется с Джексоном).
Гил - на языке Элдар означает Звезда, а Гилстен - Созвездие( созвучие звёзд, узор, писание Звёзд ). Язык Элдар - язык широкого образного мышления. И имена у них содержат глубокий Мыслеобраз, который читается душою, прочувствуется. И сиё естественно, просто. Из такого, хорошо осознаного душой смысла слов, образов и состояла речь Элдар. И как следствие у них была высокая скорость мысли и свободное владение телепатией.

Так было когда-то и здесь(у Атлантов в их лучшие времена и у Ведруссов).
Сейчас всё больше к людям возвращаются их утерянные способности, а в людях всё больше пробуждается их Истинная Душа. Жить с любовью ко всему живому - это настолько Естественно, отсюда - чувствовать, понимать Всех, владеть телепатией(осанве), Творить - это всё равно, что разговаривать, слушать, вдыхать аромат трав.

У Элдар, Имя - Суть души. Было Отцовское, Материнское( имя прозренья или предвидения), Избранное( глубоко личное, но не тайное)

Здесь мне дано тоже прекрасное имя Людмила. Но То - моё истинное. Это очень сильное, твёрдое ощущение. Уже 8 лет как оно вернулось ко мне и теперь навсегда.

P.S.: Luky ( Лука) - "Свет" с Латыни.
Сергей ( Сергий ) - римское родовое имя


Всем Больших Удач! ПроЦветания!

Сияния!
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB