Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



42881СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вы думеате, влияют имена на людей? Моя гипотеза на этот счёт: ребёнок с детства слышит своё имя, вырабатывается ассоциация с самим собой. А на подсознание действует информация, что в созвучии слогов сокрыта. К примеру имя Людмила - его звучание уже ласкает слух. А вот об имени Анастасия я прочитала, что это имя-преодоление. Его каждый слог - как ступенька. А-нас-та-си-я.
Ну, ещё говорят, что также имеет значение наличие знаменитого тёзки. "Имя обязывает"! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eau




Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Россия, Москва

42901СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Оно означает нежная, добрая, ласковая, красивая, умная

А Виталий Алёнок любит!... ннн Laughing Very Happy Laughing
или одну Алёнку... Question любовь

Светлана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
luky




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: USA, Chicago

42902СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eau писал(а):
Luky!

Цитата:

иногда меня называют и lucky (счастливчик, но не халявщик) или lucky luky или loony luky, но это уже отдельная история

Очень даже интересная, надо думать, история... Laughing
Ведь loon - это "гагара"... сюрприз

Светлана


Loony – означает «сумасшедший», «без башни»Image.
Меня так начали называть после того, как на втором курсе Ин.яза, когда у нас только началась основная программа изучения ан. и фр. языков Image(до этого была в основном фонетика и немного грамматики), я сказал своим сокурсникам, что английский и французский мне уже надоели и я буду учить ПОРТУГАЛЬСКИЙ, у нас там как раз группа набиралась. В тот момент всем показалось, что я свихнулся Image и у меня ничего не получится нет , т.к. мы еще на юридическом факультете учились и времени не хватало даже на основную программу. Но это мне не помешало, а только придало уверенности в своих силахImage, и на экзаменах все прошло отлично, поэтому я стал не только loony, но и lucky (хотя lucky я еще по многим причинам Very Happy ).

_________________
Илья П.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eau




Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Россия, Москва

42904СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья!
А почему именно португальский?
Я тоже изучаю именно эти 3 языка. А выбор португальского третьим обусловлен Capoeir'ой - афро-бразильским боевым искусством, которым я занимаюсь.
А как насчёт тебя?

Светлана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Eau




Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Россия, Москва

42907СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья!
Сумасшедший и счастливый - отличное сочетание ннн !!!!!! Very Happy Smile Very Happy

По поводу того, влияют ли имена на людей: да, да и ещё раз ДА!!!!
Имя - это способ родителей формировать личность ребёнка. Имя становится её выражением в мышлении самого ребёнка и всех, кто его знает. Пример, существует практика смены имени для изменения отдельных черт или характера. Но только имя новое берут не с неба, а выбирает то, что к седрцу ближе лежит.
Так что получается большая ответственность лежит на родителях, когда они имя ребёночку своему выбирают, которым всю его жизнь мир звать будет!!! 8O

А для меня моё имя ассоциируется со стабильностью. Вот. Не понятно, правда, почему, но это так. И это именно то, что мне сейчас нужно.

А ещё говорят: "Как тебя зовут?", если подумать с точки зрения самого языка, всякой там лингвистики-семиотики, то спрашивающий интересуется каким спсобом тебя зовут? Слышется мне тут вопрос о твоей сущсности, ведь имя что-то именует. Это как взаимосвязь Мысль-Чувства - работает как туда, так и обратно, и я думаю, Что-есть-я - Имя - из того же леса!!!!
Ну что-то как непонятно я по-моему выразилась. Извините, не успеваю записывать... Embarassed

Светлана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
luky




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: USA, Chicago

42909СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 4:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eau писал(а):
Илья!
А почему именно португальский?
Я тоже изучаю именно эти 3 языка. А выбор португальского третьим обусловлен Capoeir'ой - афро-бразильским боевым искусством, которым я занимаюсь.
А как насчёт тебя?

Светлана


Cвета, я тебе ответ на ЛС отправил, а то он как-то не по теме получается Mr. Green

_________________
Илья П.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

42996СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vital, народ хочет разобраться. много Аленок или одна Razz Razz Embarassed Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vital




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 74
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

43006СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz Embarassed Wink

_________________
Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
QISKA




Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Ведруссия

43113СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я назвалась QISKA и ещё мой же домашний ник QISA.Потому что меня так называет мой самый любимый человек на свете.А завут меня Елена,в детстве всегда называли Алёнкой,а записали Еленой.Алёнкой называют самые близкие. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wedu




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

43184СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня зовут Николай - победитель народов (народа).
Связь имени и чела очень большая. Ещё важно в честь кого тебя так назвали. Меня назвали в честь дедушки и мы с ним очень характкрами были похожи... И само имя (оглядываясь назад) себя оправдывает (проявляется).
А вот мою любимую зовут Эльвира - защитница (повельтельница) эльфов. Но что это значит в реальной жизни?

_________________
Только Мысль способна изменять Вселенную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wedu




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

43185СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и на счет ников. Когда регистрировался заметил ник Wedruss и подумал, что не плохо бы взять Wed. Но таких умников полно - такой ник уже существовал. Тогда я просто стал переберать все гласные, что бы найти звучный ник: Weda, Wede, Wedo, Wedu...
Кстати у нас так же есть графический ник (аватара) и "внутренний" (подпись). По ним тоже много можно узнать о человеке. Не знаю специально это придумали или нет, но все 3 ника вместе очень и очень информативные...

_________________
Только Мысль способна изменять Вселенную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

43186СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повелительница эльфов - очень романтично. Властелин колец, понимаешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

43190СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stas - это упрощенное от Евстафий. Значение - устойчивый. Тяжелый?
Назвали по деду.

В детстве сильно не нравилось мое имя. Сейчас только начинаю осознавать его. И нравится стало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wolfik

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: Екатеринбург

43191СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я назвался Wolfik, потому что... Даже не знаю по чему! Просто очень захотелось стать волченком! А в реале зовусь Павлом, Пашей, Павликом! Назвала так меня мама, потому что всю жизнь, начиная с детства, хотела так назвать сына.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

43209СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх!
Сколько народу классного на форуме нашем!
И с именами классными!
И образами, сотворяемыми с помощью ников и аватар!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB