Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

42549СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 5:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eau писал(а):
Мой ник? - всё просто: eau по-французски - вода, это суть - женщина. А я Женщина. Very Happy


Не совсем на понял на счёт женщины и сути. Конкретизируешь? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Oksi




Зарегистрирован: 30.03.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: KNR

42557СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 7:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vsem privet!!!Ya tut vpervie ,tak chto vstrechayte сюрприз Zovut menya po-nastoyashemu Oksana,chto s grecheskogo "gostepriimnaya".Izvinite za tekst,nahogus' za granizey.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrej_m




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Belarus

42563СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="typer"]Хе, Мой ник ко мне спонтанно так пришёл...От слова type - с английского "печатать", "набирать текст"

а я подумал typer-типичный обычный стандартный
ну в общем не интересный Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

42565СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andrej_m писал(а):
а я подумал typer-типичный обычный стандартный
ну в общем не интересный Rolling Eyes



Неправильно, значит, подумал Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
luky




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: USA, Chicago

42569СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой ник (luky) появился у меня с первого курса Универа. На первом занятии по анг.яз. наша учительница сказала, что русскими именами она нас называть не будет, поэтому надо было выбрать анг. эквивалент. Мне предложила Luke(Лука, Илья), я был не против Very Happy А потом меня друзья стали звать Luky (уменьшительно-ласкательное от Luke)

А Илья - русская форма древнееврейского имени Илия, означающего "сила божья". Wink

_________________
Илья П.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

42579СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия! Мой ник (sergerus) означает имя Сергей + слово Русь. Почему я их совместил? Наверное отношу себя к русскому роду, да и звучит вроде. А вот что имя Сергей значит я не знаю. Не могу на греческий ссылаться. Скорее в русском есть это имя, но немного по-другому звучит...
любовь любовь любовь

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
libo




Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Эстония, Нарва

42588СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зовут меня Мария, на мой взгляд это расшифровывается так: МА- я, мать, земля, а РИЯ- реять, что означает отдавать, сеять.
А ник такой взяла от имени китайского поэта средних веков-Ли Тай-бо, его называли-Ли Бо, от чего и пошел мой псевдоним.

равновесие любовь равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alyssa




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: Россия(Санкт-Петербург)

42595СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой ник, как ни странно, это и есть мое имя(Алиса), а вот что оно значит не понятно... Вроде бы древнегерманское, сродни современному анлгийскому Alice, Alison.. но что значит? Затем мне сказали, что от старорусского Калисса, Калиста, но значение остается не извесстным. В одной книжке мое имя толковалось как "благородное сословие", то же что-то не то...
Если кто нибудь знает, помогите, пожайлуста. Очень интересно узноать значение своего имени, мне вообще кажеться, что называть надо именами с великим значением. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerICQ Number
Ania




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 169
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Белорусь

42597СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luky, а я почему-то подумала Confused , что это счастливчик Very Happy , или халявщик... Razz а это прозвище моего брата Neutral

_________________
От улыбки станет день светлей !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



42644СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня зовут Галина, что в переводе с греческого означает - "тишина",
"спокойствие". Хотя есть и другая трактовка, по ней моё имя происходит от племени Галлов. (вот такое странное! Smile )
А ник - захотелось чего-нибудь радостного, "как вы яхту назовёте..." А почему на конце не Y - так больше на имя похоже и нигде не повторится!

А кстати, почему почти все наши имена или греческого, или римского происхождения?... Может, при крещении давали имена святых, а те в основном оттуда и были?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luky




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: USA, Chicago

42645СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анюта, иногда меня называют и lucky (счастливчик, но не халявщик) Very Happy или lucky luky или loony luky, но это уже отдельная история Wink

P.S. брательнику привет Image

_________________
Илья П.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aladin




Зарегистрирован: 23.02.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Germanija

42651СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Menja sovut Sergej ,po otzu ja mordvin a po materi 4uvashin,gil v Bashkirii ross sredi Tatar.V Germanii nasivajut Russkim ,priesgaju v derevnu govorjat Nemzi v derevne.Dla menja vopros nazii o4en slognij,a kto snaet pro 4uvashej i mordvu gde i kem bili oni ranshe? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

42653СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sunnie, наши имена нашего происхождения! У нас много, очень много красивых славянских имён с великим смыслом и всем понятным на русском языке (Радомир, Будимир, Лада, Любомила, Родослав, Святозар) и вполне понятны...А те имена, которыми нас назвали, либо изменены и подаются как греческие, либо вообще не наши...
А насчёт имён посмотри, тут тема была где-то про имена...

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Nerses



Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: Армавир, Краснодарский край

42668СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Мой ник это мое имя. Нерсес. Что означает, никто толком пояснить не может. Знаю что имя армянское, ходил в армянскую церковь, никто тоже сказать не мог, только показывают на икону Нерсеса Шнорали (Благодатного).
Хотя имя мне самому нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

42693СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А меня зовут Лена, от русского - "лень" Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB