Что в имени тебе моём?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#16:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 5:18
    —
Eau писал(а):
Мой ник? - всё просто: eau по-французски - вода, это суть - женщина. А я Женщина. Very Happy


Не совсем на понял на счёт женщины и сути. Конкретизируешь? Smile

#17:  Автор: OksiНаселённый пункт: KNR СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 7:46
    —
Vsem privet!!!Ya tut vpervie ,tak chto vstrechayte сюрприз Zovut menya po-nastoyashemu Oksana,chto s grecheskogo "gostepriimnaya".Izvinite za tekst,nahogus' za granizey.

#18:  Автор: andrej_mНаселённый пункт: Belarus СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 8:59
    —
[quote="typer"]Хе, Мой ник ко мне спонтанно так пришёл...От слова type - с английского "печатать", "набирать текст"

а я подумал typer-типичный обычный стандартный
ну в общем не интересный Rolling Eyes

#19:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 9:14
    —
andrej_m писал(а):
а я подумал typer-типичный обычный стандартный
ну в общем не интересный Rolling Eyes



Неправильно, значит, подумал Smile

#20:  Автор: lukyНаселённый пункт: USA, Chicago СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 9:45
    —
Мой ник (luky) появился у меня с первого курса Универа. На первом занятии по анг.яз. наша учительница сказала, что русскими именами она нас называть не будет, поэтому надо было выбрать анг. эквивалент. Мне предложила Luke(Лука, Илья), я был не против Very Happy А потом меня друзья стали звать Luky (уменьшительно-ласкательное от Luke)

А Илья - русская форма древнееврейского имени Илия, означающего "сила божья". Wink

#21:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 12:16
    —
Здравия! Мой ник (sergerus) означает имя Сергей + слово Русь. Почему я их совместил? Наверное отношу себя к русскому роду, да и звучит вроде. А вот что имя Сергей значит я не знаю. Не могу на греческий ссылаться. Скорее в русском есть это имя, но немного по-другому звучит...
любовь любовь любовь

#22:  Автор: liboНаселённый пункт: Эстония, Нарва СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 12:53
    —
Зовут меня Мария, на мой взгляд это расшифровывается так: МА- я, мать, земля, а РИЯ- реять, что означает отдавать, сеять.
А ник такой взяла от имени китайского поэта средних веков-Ли Тай-бо, его называли-Ли Бо, от чего и пошел мой псевдоним.

равновесие любовь равновесие

#23:  Автор: AlyssaНаселённый пункт: Россия(Санкт-Петербург) СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 13:37
    —
Мой ник, как ни странно, это и есть мое имя(Алиса), а вот что оно значит не понятно... Вроде бы древнегерманское, сродни современному анлгийскому Alice, Alison.. но что значит? Затем мне сказали, что от старорусского Калисса, Калиста, но значение остается не извесстным. В одной книжке мое имя толковалось как "благородное сословие", то же что-то не то...
Если кто нибудь знает, помогите, пожайлуста. Очень интересно узноать значение своего имени, мне вообще кажеться, что называть надо именами с великим значением. Very Happy

#24:  Автор: AniaНаселённый пункт: Белорусь СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 13:38
    —
luky, а я почему-то подумала Confused , что это счастливчик Very Happy , или халявщик... Razz а это прозвище моего брата Neutral

#25:  Автор: sunnie СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 21:34
    —
Меня зовут Галина, что в переводе с греческого означает - "тишина",
"спокойствие". Хотя есть и другая трактовка, по ней моё имя происходит от племени Галлов. (вот такое странное! Smile )
А ник - захотелось чего-нибудь радостного, "как вы яхту назовёте..." А почему на конце не Y - так больше на имя похоже и нигде не повторится!

А кстати, почему почти все наши имена или греческого, или римского происхождения?... Может, при крещении давали имена святых, а те в основном оттуда и были?

#26:  Автор: lukyНаселённый пункт: USA, Chicago СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 21:34
    —
Анюта, иногда меня называют и lucky (счастливчик, но не халявщик) Very Happy или lucky luky или loony luky, но это уже отдельная история Wink

P.S. брательнику привет Image

#27:  Автор: AladinНаселённый пункт: Germanija СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 22:43
    —
Menja sovut Sergej ,po otzu ja mordvin a po materi 4uvashin,gil v Bashkirii ross sredi Tatar.V Germanii nasivajut Russkim ,priesgaju v derevnu govorjat Nemzi v derevne.Dla menja vopros nazii o4en slognij,a kto snaet pro 4uvashej i mordvu gde i kem bili oni ranshe? Razz

#28:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 23:08
    —
sunnie, наши имена нашего происхождения! У нас много, очень много красивых славянских имён с великим смыслом и всем понятным на русском языке (Радомир, Будимир, Лада, Любомила, Родослав, Святозар) и вполне понятны...А те имена, которыми нас назвали, либо изменены и подаются как греческие, либо вообще не наши...
А насчёт имён посмотри, тут тема была где-то про имена...

#29:  Автор: NersesНаселённый пункт: Армавир, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 4:45
    —
Привет!
Мой ник это мое имя. Нерсес. Что означает, никто толком пояснить не может. Знаю что имя армянское, ходил в армянскую церковь, никто тоже сказать не мог, только показывают на икону Нерсеса Шнорали (Благодатного).
Хотя имя мне самому нравится.

#30:  Автор: AlyonushkaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 9:27
    —
А меня зовут Лена, от русского - "лень" Razz



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group