Что в имени тебе моём?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#31:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 10:22
    —
Свой ник "Рассвет" умышленно себе я взял,
Именно в Солнце есть "начало всех начал".
Оно теплó и радостный, красивый свет даёт,
И греет всех, растит и Землю бережёт.

Солнце, на рассвете всходит,
И новые возможности готовит.
Если бы во тьме сейчас мы жили,
Какие вещи мы б тогда творили?

Именно рассвет как ранняя пора,
В себе таит всю свежесть, красоту утрá.
Восходом вдохновляющим встаёт,
И радость в мир всем-всем несёт!

С востока начинается дня творенье -
Растут цветы, стремятся, набирают свет,
И в окна людям светит луч преображения,
Напоминая им, что для любви пределов нет!

Вот так я "сталкинг слова" выполняю,
И всей своей душой его в себя вбираю,
Энергию от солнца всем везде даря -
В Яриле её полно и, следовательно, у меня.

Ну а настоящее имя моё - Влади-Мир.
Не тот, конечно, что всего мира командир,
А тот, который миром, безмятежностью владеет.
И, следовательно, других он этим греет.

Бывает Владимир упёрт как бык,
Когда он что-то знает, он - мужик!
Надо конечно осознать это ему и посмотреть,
Быть может таким путём "фрукт может перезреть"?

Любит детей, зверей, природу, вещи (?) тоже,
Чудится порой ему, что думают о нём негоже.
И от земли он большое удовольствие получает,
Поскольку любит она нас всех и питает!

любовь


Последний раз редактировалось: Рассвет (Пн 31 Мар 2003, 10:24), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 10:28
    —
Alyonushka, а я думал "Елена" это та, что из "лёна" может одежду делать... Бывает, ошибаюсь... Wink Laughing

#33:  Автор: irichaНаселённый пункт: canada СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 11:02
    —
Здравствуйте,меня зовут Ирина. Very Happy
Насколько я знаю, мое имя означает - мир, покой.
С ником получилась интересная история. В течении нескольких дней никак не могла зарегистрироваться.Даже немного рассердилась.Все делаю правильно ,а залогиниться не могу. И имя свое писала по разному и под именем мужа пыталась зарегистрироваться, все равно ничего не получалось.
Сижу перед компьютером и думаю-" на сегодня-это последняя попытка".А,что делать,что менять и не знаю. Вот тут-то мне мой старшенький сыночек и подсказал-"мама,напиши имя - Ириша (меня мой муж так называет)". Что я и сделала. И , о радость, все получилось! Я даже на стуле подпрыгнула и в ладоши захлопала. Только вот при написании имени на английском вместо положеной "s" написала "c" , вот и получилась IriCha, что в последствии мне показалость весьма забавным. Smile

#34:  Автор: Юра_КурскийНаселённый пункт: появился на свет в Воронеже СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 11:34
    —
...а вы когда-нибудь задумывались, что звучание иноязычных имен как-то не находят отклика в наших душах?(особенно, если не знать их перевода).
ну вот, примеры: "евгения"(гр."благородная"), "екатерина"(гр."чистая, непорочная"), "георгий"(гр."земледелец") и т.п.

сравните с нашими, например, такими как дарья - "дар я", ладомила, светлан...

вообще, по мнению сергея алексеева, наши имена искажены: имя "юрий", к примеру, звучало раньше как "ярий". ну а жена ему была - Ярина!

...но имена можно переводить с РАЗНЫХ языков. значение своего имени я долго искал(речь идёт о форме "юра", т.к. именно оно мне более нравится). если брать русский язык, то получаются разные варианты. если учесть ещё и санскрит, то выйдет " который солнце" или "маленькое солнце" - что совсем неплохо!

о нике. я тоже не мог зарегистрироваться, плюнул и набрал iris. сработало! а вообще изначально ник долженл был быть "ирий"(рай), ну да ладно уж!

#35:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 12:08
    —
iris, с твоим именем не так уж и сложно, мне думается.
Георгий (Егор, Юрий). Значение: "земледелец" (греч). Егор - русская форма от Георгий; Юрий - славянская форма.
С глубокой древности Георгий Победоносец почитался как хранитель Русской земли, а лик святого составлял государственный герб нашего Отечества до XV в. Святой Георгий был военным и творил чудеса.

А у меня вот - не совсем понятно с именем.
Сергей - по одним источникам, якобы с латыни переводится как "высокий, высокочтимый", а по другим - с греческого переводится как "верный".
Поди - разберись с этим.

А ник у меня очень простой: ПерС - это аббревиатура от "Перелыгин Сергей". Написал его ещё на старом форуме, когда ник только латиницей писать можно было.
А теперь так и оставил - для преемственности: старые ведь сообщения адресованы были PerS-у, так чтоб никто не путался, решил не менять на кириллицу.

Удачи всем - не зависимо от имени!

#36:  Автор: Юра_КурскийНаселённый пункт: появился на свет в Воронеже СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 12:24
    —
эх, уважаемый сергей, я ведь даже писал в "науку и жизнь" по этому поводу, письмо напечатали, выдав ответ - примерно такой же, как у вас.

но подумайте сами - что общего в ЗВУЧАНИИ слов "георгий" и "юра"? если брать "юрий", то ещё ничего - переходная форма "гюргий" и т.д. ну а так - нет. всё-таки "ярий", "ирий" мне кажутся более близкой первоосновой.

примерно такая же путаница произошла с именами оль-га, (р)юрик Confused ...

#37:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 12:53
    —
iris писал(а):
но подумайте сами - что общего в ЗВУЧАНИИ слов "георгий" и "юра"?

Юра, я вижу главное общее в этих именах - звук "Й". Это - очень важно в фонетическом анализе, поскольку этот звук редко встречается в начале слога (особенно - в именах), поэтому случайное свопадение маловероятно. "Гйоргий" заменилось на более привычно-благозвучное "Георгий" (сродни - "Йорг", "Йорик", "Йорген", и наконец - "Йурий"). В латинице "j" может читаться и как "ж" и как "й", отсюда ведет своё сродство имён Георгия и Жоржа.

Конечно, моя версия не претендует на абсолютность - просто я так чую.

Каков каламбурчик? - "Бедный Йиурик!" Это ещё из советских времён (кажется - из киножурнала "Ералаш").
Тоже ведь - не случайно.

#38:  Автор: Юра_КурскийНаселённый пункт: появился на свет в Воронеже СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 13:25
    —
Цитата:

Каков каламбурчик? - "Бедный Йиурик!"


а ещё: (э)рик, (йо)рик, арий

#39:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 13:38
    —
Хмм... PerS, спасибо за вопрос. Вот что надумалось:

Е = Йэ
Ё = Йо
Я = Йа
Ю = Йу

Что буква Й обозначает то, а то мало про нам в школе рассказывали? Загадочно так себе стоит в алфавите и используется в других гласных. Никакой другой звук алфавита при создании других гласных не используется...

Как много всё-таки в имени запрятано! Интересно...

#40:  Автор: EauНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 13:39
    —
Алёнушка!
Цитата:

А меня зовут Лена, от русского - "лень"

А у меня имя Лена ассоциируется с Еленой Прекрасной? Думаю поэтому Елены всегда прекрасны!!!!!!! Laughing Very Happy Laughing

Светлана

#41:  Автор: AlyonushkaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 13:47
    —
Eau, у меня две подруги. Обе Лены - одни из самых деловых женщин на свете и обе прекрасны, конечно Razz

Света. ник ты себе оригинальный придумала. Я по-французски немного говорю, поэтому поняла сразу значение слова, и уменя была ассоциация с водопадом в лесу Razz

#42:  Автор: EauНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 13:55
    —
Алёнушка!
Спасибо! Ну я правда особо не придумывала, как-то само получилось... ннн
Цитата:

и уменя была ассоциация с водопадом в лесу

Very Happy

Интересно, ты не знаешь, а имя "Алёна" само по себе что-то означает?

Светлана

#43:  Автор: VitalНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 14:18
    —
Оно означает нежная, добрая, ласковая, красивая, умная...
Razz

#44:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 21:42
    —
Люблю я природу вообще и вчастности лес. Также цвет зеленый.
И мой ник символизирует Чистоту, Мудрость, душевную красоту, Гармониию, Вечность .

Вот значит к чему я стремлюсь.

#45:  Автор: GILНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 22:43
    —
Приветствую Всех! Wink

Моё Имя Гил. И это не ник, а именно Имя, ибо так меня зовут все друзья и многие знакомые. Гил - это сокращённое от Гилстен,- так меня звали когда-то.
Я из того "неформального" народа, кого здесь называют толкиенистами. (Жаль только, что теперь имя Толкина у многих ассоциируется с Джексоном).
Гил - на языке Элдар означает Звезда, а Гилстен - Созвездие( созвучие звёзд, узор, писание Звёзд ). Язык Элдар - язык широкого образного мышления. И имена у них содержат глубокий Мыслеобраз, который читается душою, прочувствуется. И сиё естественно, просто. Из такого, хорошо осознаного душой смысла слов, образов и состояла речь Элдар. И как следствие у них была высокая скорость мысли и свободное владение телепатией.

Так было когда-то и здесь(у Атлантов в их лучшие времена и у Ведруссов).
Сейчас всё больше к людям возвращаются их утерянные способности, а в людях всё больше пробуждается их Истинная Душа. Жить с любовью ко всему живому - это настолько Естественно, отсюда - чувствовать, понимать Всех, владеть телепатией(осанве), Творить - это всё равно, что разговаривать, слушать, вдыхать аромат трав.

У Элдар, Имя - Суть души. Было Отцовское, Материнское( имя прозренья или предвидения), Избранное( глубоко личное, но не тайное)

Здесь мне дано тоже прекрасное имя Людмила. Но То - моё истинное. Это очень сильное, твёрдое ощущение. Уже 8 лет как оно вернулось ко мне и теперь навсегда.

P.S.: Luky ( Лука) - "Свет" с Латыни.
Сергей ( Сергий ) - римское родовое имя


Всем Больших Удач! ПроЦветания!

Сияния!
любовь



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group