Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

450929СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МАЛЮГА, я наконец-то поняла ведический образ твоей фамилии.

Чтобы понять этот образ, нужно вспомнить сказку "Семь Семионов", там есть седьмой брат самый МАЛенький, он в отличие от старших, которые чем-то занимается, на дуде играет, так сказать, творческая личность. Эти семь братьев – символы семи тонких уровней человека. Самый маленький – физический (МАЛЮГА). Причём, предназначение этого уровня - ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО. Мне стало ясно, почему "МАЛЮГА" имеет такое образное разветвление. Слог МАЛ ассоциируется с величиной – и действительно, самый маленький седьмой уровень физический. Слова малевать, маляр – с творчеством. А ЮГА – это эзотерическое понятие, в индуизме название эпох: Кали-Юга, Садхван-Юга, да и слово ЙОГА созвучно, а наша бабушка Яга. Поэтому, дерзай, попытайся глубже понять образы, стоящие за твоей фамилией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Den_Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: СПб

450934СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за интересную информацию safonova, ! Razz
Действительно много узнал о своей фамилии, как-то насчет значения слова ведро в русских сказках не задумывался!!! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slavasan




Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина

451483СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну safonova, !!! Гений просто!!! Я ведь изначально только так и думал что Мал-мал рисовал... Smile СПАСИ БОг равновесие

_________________
ЗДРАвия ВАшимм МЫСЛям!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ОльВик




Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Град Петра

454119СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое имя- ОЛЬГА

В книге Алексеева Валькирия есть "перевод" этого имени
"Живая Вода". Мне этот вариант кажется верным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветкова




Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: Мюнхен

468024СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже очень интересно, что означает моё имя. Меня зовут ЭЛИНА ВЛАДИМИРОВНА ДУБИНА. Получается тройное «НА». Я заметила, что часто люди меня ИЛИНОЙ называют, буква «Э» как будто уже становится и в «И» уходит, а что же это означает? Кто поможет мне? Моего избраника АНДРЕАСОМ зовут, его отца АНАСТАСОСОМ, фамилия его КАЛЬТЦОГЛУ, родился в Греции избранник мой, а я в России родилась, а встретились в Германии мы. Такие уж дороги у любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victoriy




Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

468075СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Моё имя - Виктория - в переводе с латинского означает "победа", думаю это известно многим, т.к. часто эти слова отождествляются. Меня больше интересует значение (происхождение) фамилии - Левитис, это фамилия греческого происхождения. Однако, корень "левит" больше тяготеет к еврейскому началу: левиты из колена Левия. Кроме того, бабушка говорила, что родоначальниками рода были жрецы. Может, у кого-нибудь есть информация, раскрывающая значение фамилии иначе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

468268СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 6:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветкова, слог НА очень свойственен женским именам и отчествам. У меня всегда этот слог ассоциировался с женским началом, с землёй, с её просторами.

АНА -Х- АТА - это название чакры любви (санскрит
АНА - это женское начало, Ева, прамамочка, мама.
АТА - это мужское начало, Адам, праотец, отец

В тюркоязычном наречии ( в том числе в Российских отголосках - чуваши, татары и пр.)
Атте - отец
Анне - мать

Элина, Виктория, узнать родовой смысл заложенный в ваши (и другие) фамилии можно в медитации; ложитесь, расслабляетесь, все мысли вон, когда наступит в голове тишина и покой, произносите ...(давайте начнём с фамилии) свою фамилию по слогам, и смотрите какие образы у вас идут перед глазами. Опишите их здесь и мы вместе, попробуем понять, гарантирую будет очень интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cricher




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кронштадт

468534СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сама уже и не знаю что придумать. Нужна помощь творческих людей.
Я ассоциирую имена с цветом. Сейчас занята поиском мужского имени в желто-зеленом цвете. Сначала на ум приходило имя Егор, но сейчас чувствую что не то. Может у кого-то еще какие-нибудь ассоциации есть?

_________________
Влюбленность-значит не замечаеть недостатков. Любовь- ценить достоинства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mrigasira




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Litva

476348СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

safonova меня эовут Денисова Лидия Борисовна.пожалуйста, расшифруйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

476354СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cricher, думаю, Егор - жёлто-коричневое имя.
Есть имя "Наиль" - по-моему, сюда подойдёт...
Вообще я цвета имён неплохо чувствую, как мне кажется...
Лучше, если б мне кто-нибудь повесил перед глазами список всех имён, я бы выбрал из них...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

488995СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый!
А меня Инной зовут Smile По-моему, означает горный поток. Мама и близкие друзья Иннусей называют. А давно-предавно это было мужским именем (Ин).

А malvinka потому, что когда-то давно друг "мыло" сделал на это слово, прижилось. Еще лет в 5 в детском садике я была Мальвиной с таким огромным розовым бантом на голове Very HappyVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LanaWise

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40

Населённый пункт: Екатеринбург

508440СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой ник-это производное от своего имени Светлана (Lana), a (Wise) в переводе с англ. - мудрый. А имя СВЕТЛАНА имеет образ такой - Сотворяющая вечность, любовь ангелам несущая...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 45 сек.:
О, я тоже была Мальвиной в детском саду, только с голубым бантом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

565088СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лана звучит красиво .
Я Денис Wink .
Это значит ....
Вот что захочу то и будет это значить , не верю в чужие расшифровки Smile.

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
tallo39

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 19

Населённый пункт: Калининградская область

604874СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Привет! Привет!
Вот интересно, то что практически все на этом форуме рассказывают про свой ник, который в основном образовывается из имени. А ведь сколько на свете существует интересных фамилий! Вот моя фамилия Талло (ударение на букву а), и вот уже давно мучаюсь вопросом что она может означать? Может быть кто знает? Пишите буду рад. И также буду рад помочь другим!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ABC SUN



Возраст: 36
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Киев

634094СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2008, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, чтож))) Всем большой поклон! Напишу и я немного. Мой ник состоит из двух частей: ABC - Александр Владимирович Степанов. Это я. SUN- Солнце. Смысл ника таков. Я выбрал солнце потому, что во-первых, оно дарит жизнь. Без него жизни бы не существовало, как, в прочем, и без всего остального. Во-вторых, солнце очень радостное и теплое, что уже больше относится ко мне. Я вечно улыбаюсь и добрый. Стараюсь всем дарить свое тепло, счастье и радость. В-третьих, Солнце считали многие цивилизации Богом, а Бог есть в каждом из нас. ABC можно еще трактовать, как начало по аналогии с началом алфавита. ABC SUN - начало жизни, радости счастья, добра, любви, света - это я. Извините за нескромность)))) Ну, а про имя Александр наверное уже много кто писал. Все прочитать не смог слишком много уже всего написано. Но я повторюсь еще разок. Александр - это от греческого «мужественный защитник» или «защитник людей». Всем Счастья и Любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB