Что в имени тебе моём?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#346:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 16:22
    —
Кто знает что может означать мужское имя Актрий? Это ведь не славянское имя или всё же славянское? Мне думается, что это имя между греческим и славянским. В интернете не нашла ответа на свой вопрос. Заранее благодарна за ответ.

#347:  Автор: LubomilkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 14:31
    —
Я выбрала такой ник потому, что образ из 8 книги понравился Smile

А так же значение имени Любомила нравится: милая, любимая Smile

Зовут Кристина, что означает христианка.

#348:  Автор: Ира СергеевнаНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 23:06
    —
Моё имя с древнегреческого переводится "мир"-такая я и есть, не люблю конфликты, стараюсь жить в гармонии, насколько это возможно в нашем мире. А ник - я работаю в детском саду и дети меня так называют - Ира Сергеевна. Wink

#349:  Автор: MirovezhaНаселённый пункт: изо древнева града Питера СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010, 15:17
    —
Ну а меня всё понятно: Мировежа - ведающий о мире. Я конечно не хочу сказать, что знаю намного больше других, но как и любой человек кое-что о мире ведаю, поэтому думаю, что имею право называться этим именем. Назвался так потому что читал о том,что у наших предков славян был обычай давать детям имена как пожелание на будущее, вот и я желаю себе самому знать о мире как можно больше нужного,ибо ЗНАНИЕ - СИЛА

#350:  Автор: ОленаSНаселённый пункт: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 20:11
    —
Мой ник ОленаS, производное от моего имени Ольга и имени дочери Алёна, да и меня как-то Оленой называли родственники. А S-это первая буква фамилии Сёмина. Сложно было ник подбирать, все расхватано уже было, пришлось так выкручиваться. А имя Ольга, вроде как скандинавское от Хельга. Да и скандинавия недалеко тут))))

#351:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 20:44
    —
А меня МамАлёной племянник назвал Laughing ! "Мама - это МАМА, а ты - МамАлёна!" Вот так! Солнце!
Ну, а Боярка - потому как просто Бояринова...

#352:  Автор: ДобромираНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010, 15:44
    —
Добромира славянское имя, нашла на одном сайте славянских имён. Как то оно мне запало в душу Smile Стараюсь делать больше хорошего окружающим меня людям, чуточку сделать мир лучше.

#353:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 16:07
    —
Tashyno, благодарю за ответ. Я хотела узнать значение имени Актрий. Это моё имя в одном из воплощений, это мужское имя. Наверное твой муж прав говоря, что это не греческое имя. У моей мамы на голове была повязка - ленточка с узорами, похожими на славянские. Наверное это имя всё же славянское.

#354:  Автор: Olga_OsenНаселённый пункт: Саратовская обл.,г.Ртищево СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 20:38
    —
Мой ник просто расшифровывается.Ольгой меня зовут,а родилась я осенью.Кстати,мне ближе по смыслу значение моего имени как "бурлящий горный поток".У меня много знакомых Оль и ни с одной из них не возникает ассоциации "святой".У всех своеобразный, сложный характер.Хотя сколько людей-столько и мнений.

#355:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 21:33
    —
Ольга. ГА - это точно обозначает движение.

#356:  Автор: РодаslavaНаселённый пункт: Хакасия СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010, 6:24
    —
Оль, Хель на древнескандинавском значит пиво, Га- движение : Ольга- молодое, бурлящее пиво и впрямь все мои знакомые Ольги очень живые и шебутные.
В имени Актрий есть слова три, третий. Часто детские имена были очень простые: возможно это третий сын, поработай с родовой памятью.
Моё имя Родаслава, это имя мне дал мой Род во время обряда имянаречения, у наших предков было по нескольку имён, первое детское давали родители, в 12 лет происходило имянаречение- Род которому принадлежит человек, через жреца даёт два имени. Одно общинное, которое показывает что человек должен сделать для мира, для общества- его путь. Второе тайное- это имя нельзя никому говорить, это код души, через это имя мы общаемся с собой и с Богами.

#357:  Автор: M_oreНаселённый пункт: Россия. Москва СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 1:03
    —
Всем доброго времени суток!!!
Большое спасибо Екатерине, ник safonova. Я просто восхищаюсь вашим анализом и образами слов и имен.
Прошу помочь мне расшифровать мои И. О. Ф. Я по Вашей расшифровке попыталась что-то собрать, но у меня не все получилось. Начну по порядку.
Мои И.О.Ф. - АНАСТАСИЯ ВИКТОРОВНА ВАСЕЙКИНА
Разделяю на слога: А-НА-СЪ-ТА-СИЯ-ВИ-КЪ-ТОРО-ВЪНА-ВА-СЕЙ-КИ-НА
И наоборот теперь: НА-КИ-Й-СЕ-ВА-НАВЪ-РОТО-КЪ-ВИ-СИ-Я-ТА-СЪ-НА-А
Как Вы уже писали расшифровку имени Анастасия пишу:
А (первоисток) НА (дает) СЪ(силу) ТА(пространства любви) СИЯ(сияющего).
Потом я не знаю значение ВИ-КЪ.
Затем из Вашей информации:
ТОРО(торят, по спирали) ВЪНА(из внутри наружу, по спирали) ВА(небо, правь).
Потом я не знаю значение СЕЙ-КИ.
Затем из Вашей информации:
НА(дать, куда) НА(дать, куда).
Не знаю: КИ.
Й(я)
Не знаю: СЕ.
Затем:
ВА(небо, правь) НАВЪ(навь, темные силы) РОТО(Бог Рода) КЪВИ(бороться, квитаться) СИ(сила мечты) Я(я) ТА(пространство любви) СЪ(соединение сообща, вместе) НА(дать, куда) А(первоисток).
Вот так у меня пока получилось, я буду очень благодарна если Вы мне поможете. Это очень важно для каждого человека понять основы своего имени. Немного о себе: Мой ник M_ore, потому что ник Море был занят, вот и пришлось так назваться. Почему море, потому что этот образ в виде четырех букв пришел ко мне, когда я спросила у себя каким ником я хочу называться еще в 2004 году. Сейчас я работаю ландшафтным архитектором в Москве, мне очень нравиться этим заниматься, хотя, конечно, есть свои сложности. Родилась я 4 декабря.
Буду ждать помощи!!!

#358:  Автор: TarkoНаселённый пункт: Закарпатье СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 18:53
    —
Мое имя Михаил с греческого (или еврейского) - кто как Бог, подобен Богу.
Интересно бы было узнать как оно с древнеарийского переводится (если такой перевод есть).
А и стория ника интересна Very Happy В детстве когда я приставал к дедшке или бабушке с вопросами, и они не могли ответить то отшучивались. На вопрос "А кто знает" отвечали "Дедушка Тарко и еще кое кто". Уже будучи взрослым мне подарили собаку. Везу домой и размышляю как назвать. Шарики, Тузики очень распространенные клички, хотелось оригинальную. Вот так и вспомнил про Тарка Very Happy . Щас уже 2 собака так называется. Правда были попытки родственников переименовать на Тарзана, только первый Тарко не дался Very Happy . При регистрации на 1 почтовике в инете случилась заминка, почти все варианты моего имени и фамилии уже были забиты. В очередной раз Тарко выручил. Very Happy

#359:  Автор: ЖаворонокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 15:10
    —
А в моем нике нет ничего мистического. И раскладывать его по буквам тоже не надо.
Жаворонок - тот, кто рано встает.
Кто рано встает - тому бог дает.

А ещё этим хочу напомнить необходимость думать каждое утро в 6 утра только о хорошем.

#360:  Автор: FuriaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 16:52
    —
А мое по-гречески, кажется, факел -Елена. И я похожа на факел Very Happy



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 24 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group