Тюменцы, отзовитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: Тюменцы, отзовитесь! Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2003, 0:17
    —
Кто из Тюмени откликнитесь. Давно хочу найти клуб анастасиевцев в Тюмени, тока не видно их и не слышно как партизан. В том году нашёл вроде ссылку на тюменский центр Гармония, написал письмо, попросился в клуб, предложил безвозмездную и бескорыстную помощь, и желания хоть отбавляй помогать строить поселение тюменское, мне вроде ответили на первое письмо, но так вяло, что мне аж не удобно стало будто я к взрослым дядям навязываюсь в их игры поиграть. В ответ на оставленые мои полные координаты (ФИО, полный адрес, краткая автобиография), не получил ничего, кроме одной новой ссылки на электронную почту. Я потом ещё написал два письма, которые остались без ответа. Ну и на этом поиски прекратились. Как то меня это довольно сильно остудило, да и других клубов анастасиевцев Тюмени я не знаю.
Но как-то же контакты надо налаживать, я ведь не собираюсь всю жизнь в этом душном городе провести, и тем более не хочу чтоб в нём родились и выросли мои дети. Тюменцы отзовитесь пожалуйста. Так надоело одному, да и трудно одному держаться того образа жизни который правильным считаешь, так и тянет в грязь, так и тянет..... :|

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 22 Фев 2010, 22:57

#2:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2003, 3:15
    —
Неужели никого нету из Тюмени. Быть такого не может!!!! Sad

#3:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2003, 18:56
    —
Лана если тюменцы молчат или не появляются просто здеся, так может кто-нить общается на форуме с тюменцами, подскажите их мыло тода, или пускай меня найдут. Confused

#4:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2003, 22:38
    —
Question .....разговор с самим собой.....буду по другому как-нибудь поиски вести, сюда -тоже конечно заглядывать буду, так что буду очень рад если кто из земляков натолкнётся всё-таки на на моё послание Very Happy

#5:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2003, 3:15
    —
Никак не получается, отыскатб единомышленников, как будто скрываются блин, ведь наверняка я не единственный из Тюмени кто заходит на этот сайт, так где же вы, земляки-единомышленники? Confused

#6:  Автор: LaНаселённый пункт: Россия, г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2003, 12:55
    —
Здравствуйте Александр)))
Я тоже из Тюмени, будем дружить?
Мой майл: elenaptr79@mail.ru. Телефон только рабочий 49-43-78. Давно не занлядывала на сайт, вчера почитала была очень рада, что люди то землю уже берут и обустраиваются. Надо и нам объединяться, находить друг друга и действовать. Мы с мужем очень мечтаем о РП. Уже ездили смотреть землю в понравившемся месте. Каждую пятницу планируем выезжать по области, недалеко от Тюмени и искать "нашу" землю)))) Еще есть возможность дать объявление на радио 7 с целью собрать единомышленников. А клуб тюменский на самом деле какой то не живой)))

С бльшой радостью и пожеланиями счатья и любви, Елена (La)

#7:  Автор: ANDНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2003, 13:06
    —
Привет я тоже из Тюмени, землю пока не искали, но хотелось бы по тобольскому тракту, там говорят самая чистая земля. Мой мэйл lyubanenko@yandex.ru, аська 119003357, кстати клуб на самом деле какой-то не живой.

#8:  Автор: ratnik11Населённый пункт: Стрежевой, Россия СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2003, 14:37
    —
Very Happy Привет Тюменцы!!! Я из Стрежевого. На сайте" вашего" клуба натыкался на информацию что ваши уже землю взяли. Может потому и сдохли что своего добились? Crying or Very sad
СеВЕРЯНЕ выше нос Laughing
любовь любовь любовь

#9:  Автор: LaНаселённый пункт: Россия, г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2003, 7:37
    —
а где же вы нашли сайт нашего клуба? подскажите, будте добры к ближнему))))

#10:  Автор: ratnik11Населённый пункт: Стрежевой, Россия СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2003, 9:38
    —
La, это та самая Гармония которая у вас мышей не ловит: http://www.anastasia.ncn.ru/
. Рад был помочь Laughing Very Happy Smile Neutral Wink
любовь любовь любовь

#11:  Автор: LaНаселённый пункт: Россия, г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2003, 9:58
    —
спасибо большое))) посмотрела сайт, а там тишина с 2002 г. жаль конечно, что затихли люди как ((( будем объединяться заново)))

#12:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2003, 19:39
    —
Ну вот народ собираться начал потихоньку Smile , значит будем жить, обязательно будем Wink , клуб тюменский не живой и на котакт прямой с ним выйти сложно, ну мы растресём его всё равно, а если он уже скорее мёртв чем жив тогда новый организовывать будем, не знаю как для кого, а для меня обратной дороги нет и быть не может ржач , не представляю я себе своё будущее вне своего поместья и окружения добрыми соседями, значит действовать будем Razz

А удача нам пригодиться, спасибо!!!

#13:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2003, 21:11
    —
Было бы неплохо, если ещё кто-нибудь из Тюмени на сайте нашёлся.
Давайте не стесняйтесь Razz . Время действовать Cool

Андрей, а ты что-то замолчал. Question

#14:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2003, 22:05
    —
Да как я и думал много нас в Тюмени, тока вот ходим мы что-то маленькими группками. Наверно поэтому мало пока результатов реальных.
Neutral

#15:  Автор: AnnНаселённый пункт: Russia г.Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2003, 22:28
    —
Приветики Всем!!!я тоже из Тюмени!!ооочень была бы рада общениюSmile)
Анютка любовь

#16:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2003, 22:26
    —
Здравствуй!!! Razz Тоже очень рад.
Общаться обязательно будем, приходи 16 мая в 19.00 к главному входу ДК Строителя.
Мы там место встречи назначили, всем кто хочет встретиться, всем единомышленникам-анастасиевцам Тюмени.

Саша любовь

#17:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2003, 22:28
    —
Встреча состоялась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слов нет........здорово всё ....пусть мало пришло народу, но это только начало.
Мы есть. Мы будем идти к своей цели. Мы добъёмся.

Razz

Саша любовь

#18: время вперед Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2003, 13:18
    —
Процесс что называется пошел. В течение 2-й декады мая встретились в он-лайн представители всех групп, называющих себя анастасийцами. Общение интересное получилось, своебразное прощупывание - кто чем дышит. Всего набирается сторонников селиться на земле порядка 60-80 семей. 16 уже поселилось, правда и не выпячиваются особо, мол, кто дозреет - сам найдет. Решили общими усилиями продолжать промоушен.
Задача 1. Найти единомышленников, но готовых к действиям, а не болтовне. К сентябрю оформить землю в собственность.
Задача 2. Выступить с обращением к власти от лица семей 100 + 5-6 влиятельных предпринимателей. (Пока под вопросом, чего просить-требовать). Хотя проект Обращения с конкретной взаимовыгодной Программой уже существует. В них есть ряд ноу-хау. Дешевый кредит, оригинальный механизм реинвестирования

Первый опыт действовать в одиночку в январе-апреле не привел к желанным результатам. Может стоит вынести на всеобщее обсуждение?
Единомышленники пора... Хватит по одиночке по пригородам шататься, да пороги председателей МО обивать. Idea Idea Idea
Штаб отныне по тел: 49-43-78 (Игорь), ждем соседей.

#19:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2003, 22:41
    —
Время действовать, землю найти это полдела, и не самое сложное, главное люди.
Не ждите пока мы всё сделаем, отзывайтесь сейчас, чтоб мы знали что вы есть. Под конкретные заявления и настоящих людей, землю дадут быстрее и с большей охотой, чем под заверения что вот мол нас так то много, просто мы попозже соберёмся. Давайте собираться сейчас. Каждый человек уже тем что он просто есть в нашем списке окажет большую помощь общему стремленью.
Smile От Вас нужно только желание творить на своей земле и заявление.

До скорой встречи тюменцы, наши будущие соседи любовь

#20:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2003, 23:20
    —
Туляки прислали пакет документов необходимых для оформления земли в собственность, свои наработки, за что им огромнейшее СПАСИБО!!!!
Приглашаем желающих жить с нами в раю Very Happy

Штаб отныне по тел: 49-43-78 (Игорь), ждем соседей.
любовь

#21:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2003, 23:38
    —
Новости!!
Были члены нашей инициативной группы были у зам. губернатора по земельным вопросам, оказываеться СВОБОДНОЙ ЗЕМЛИ МНОГО, и заброшеной тоже. Так что быть у еас поселению или не быть это даже не вопрос уже, надо место хорошее подобрать. Mr. Green

Тюменцы, просыпайтесь!!!! Razz

Нам нужны соседи!
Нет ничего невозможного для детей Бога, так что смелее!!!
любовь
Штаб отныне по тел: 49-43-78 (Игорь), ждем соседей.

#22:  Автор: mishagubНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2003, 13:06
    —
Привет, Тюменцы!!! Я с вами! Не ожидал увидеть вас здесь. Я тоже из Тюмени, но живу здесь недолго: второй год учусь в гимназии ТГУ, от куда вам и пишу. Желаю принимать активное участие в вашей очень полезной( я в этом уверен) деятельности, но мне сейчас тяжело делать всё сразу, ведь я поступаю... Напишите мне кто-нибудь, у меня почти нет знакомых.

#23:  Автор: BudaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2003, 12:54
    —
Здравствуйте Братья и Сестры нет
Я наконец-то добрался до Сети Laughing
Тюмень!!!! Строим свое ПОСЕЛЕНИЕ !!!!!
Мой тел. 92-12-44
С радостью жду звонков Razz Razz Razz Razz Razz Razz

#24:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2003, 22:31
    —
Не надо звонков ждать, мы не можем связываться с каждым сами, времени маловато, работаем же ещё. Телефон временного штаба для этого и оставлен чтоб все кто здесь побывает сами находили нас!!!!
Не надо бояться)))
Razz Мы не какая-то там неизвестная и далёкая организация, мы люди, обычные люди, жители Тюмени. равновесие
Если чувствуете в себе готовность, уверенность и есть желание строить своё Родовое поместье, позвоните оставьте свои координаты. Smile
Мы рады каждому, и ждём именно Вас любовь

#25:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2003, 22:33
    —
Штаб отныне по тел: 49-43-78 (Игорь), ждем соседей.
Razz Razz Razz

#26:  Автор: LaНаселённый пункт: Россия, г. Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2003, 15:54
    —
Саша!
ты просто молодец! такие слова хорошие находишь для каждого)))
рада, что среди моих знакомых появился еще один хороший человек и, надеюсь, добрый сосед)))

#27:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 17:28
    —
Ну соседями будем это не вопрос даже, а слова я не ищу, они сами приходят, что на сердце то и говорю Laughing
Это как стихи писать, специально начнёшь придумывать ерунда получиться, или вообще не получиться, здесь так же, буду я неискренне писать выдумывая что-то, обдумывая обжовывая, не поверят люди, не интересно им будет читать, не запомнят Very Happy

Будьте искренни друг с другом, это самый близкий путь к полному взаимопонимаю и крепкой дружбе. любовь

Саша сюрприз Laughing

#28:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 19:45
    —
Я вот решил тут стишок свой поместить, хочеться поделиться чем-то с людьми. Не помню точно когда его написал, вроде около года назад, или больше года, неважно...

Исповедь

Отец, мы сжигали себя на кострах,
Убивали и мучили люто,
Ты прощал нас любя, не считая грехов,
И молил о конце безрассудства.

Отец, мы забыли свои имена,
Наши души бродят в потёмках,
Но блеснул луч зари, наша встреча близка,
Мы любовью пространство заполним.

Отец, нам пророчат голод и смерть,
Но тот, кто пророчит, не знает,
Мы увидели свет, и память веков
Возродилась в нашем сознанье.


Может понравиться кому Smile , хотя не стих это , это действительно исповедь..........

#29:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2003, 0:55
    —
Дополнительная информация!!!!!!
Если у вас не получаеться дозвониться до штаба по оставленному телефону(этот телефон работае, но не у каждого получаеться дозвониться в связи с временными проблемами на местной АТС), то вы можете позвонить мне по телефону 91 66 49 (Александр) Laughing , или по телефону оставленному Buda 92 12 44 (Евгений) Very Happy

любовь

Звоните!!!

#30:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2003, 23:22
    —
Здравствуй mishagub! Smile
Знакомых говоришь нет)))
Помогать хочешь))
Позвони мне, договоримся о встрече, познакомимся, пообщаемся. Very Happy

До встречи!

#31:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 21:01
    —
любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь Very Happy

#32:  Автор: DiGНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 17:08
    —
Дорогие Тюменцы.
Позвольте мне, как одному из организаторов, объяснить всю обстановку вокруг ТОМИЦ "Гармония".
Да, на сегодняшний день деятельность нашего объдинения весьма невелика. Оно и понятно. Ведь мы взяли на себя обязанность информировать людей (в основном молодеж) по мере наших возможностей. Что же до Родовых поместий и т.д., то тут уж вы нас простите. Пока мы не распологаем такой возможностью. Это прискорбно не только для нас, но и для наших верных друзей - единомышленников. Crying or Very sad
Именно по этой причине, мы связались с еще одной группой единомышленников в Тюмени и преложили им, в обмен на информацию о их деятельности, передавать им все, кто к нам придет. Что мы и делали, на протяжении всего последнего времени!
Однако, за исключением пары статей, большей информации мы так и не получили! Sad

О планах на будущее, говорить нам пока еще рано. Поэтому прошу ВАС понять нас и набраться еще немного терпения.

Теперь, Alexandr_R. Я незнаю, кто из нас вам отвечал на письмо. Поверьте, никто из организаторов "Гармонии" никогда не станет причинять каких либо неудобств единамышленникам злонамеренно! А это значит, что скудность информации в нашем ответном письме была обусловлена невозможностью добавить что-либо еще. Но если вы все еще сердиты на нас, то...
От себя и своих товарищей, приношу Вам искренние ИЗВИНЕНИЯ!

Спасибо всем за ваше внимание и терпение.
С уважением, DiG

#33:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 19:11
    —
Прошу прощения DiG , если из-за моих писем у Вас создалось впечатление что мы сердиты на Вас ржач
Совсем нет, не судьи мы никому и становиться таковыми не собираемся Smile
Мы напротив будем очень рады, если вы будете представлять всех анастасиевцев Тюмени (уж простите за такое название всем нам) на сайте Гармонии, мы собираем сейчас все организации в одну, это уже не за горами (в том числе и ту организацию про которую Вы упомянули, это ведь общественная организация Анастасия). Материал для сайта предоставим, но для этого нужно тесное постоянное сотрудничество, времени мало у Всех, но есть цель, пойдём к ней ВМЕСТЕ!!
Мы не собираемся успокоиться на организации одного поселения в Тюмени, за первым будет второе и третье. И сотрудничество наше будет долговечно, а не на один раз . Laughing
Про терпение теперь, оно нам нужно чтоб не пропасть и не остановиться на полпути, им мы запаслись достаточно, мы терпим , но творим, творим себе на радость, не на зло кому-то, посылов тёмных не замечая любовь
А информации в Вашем письме достаточно Very Happy , там есть главное - желание творить вместе, так будем вместе !
И никакие силы НАС не остановят !!!!!

#34:  Автор: DiGНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 14:12
    —
Alexandr_R,
Лично у меня никаких впечатлений не создалось. О Вашем отношении к нам Вы сами сказали на этом форуме. Цитирую: "В том году нашёл вроде ссылку на тюменский центр Гармония, написал письмо, попросился в клуб, <...>, мне вроде ответили на первое письмо, но так вяло, что мне аж не удобно стало будто я к взрослым дядям навязываюсь в их игры поиграть. "

Так что судите сами. А вот что касательно Вашего неугомонного пыла. С одной стороны это хорошо, что Вы не забываете и поддерживает идей Анастасии. Однако, "чем ярче костер, тем быстре он сгорит!" Sad

Очень надеюсь, что именно с Вами этого не призойдет.

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество.

#35:  Автор: Sergey_SkorobogatowНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 17:53
    —
Привет Тюменцам.

Александр, скажи: а зачем тебе лично несколько поселений?

Dig - может очень важно - однажды вспыхнуть, а потом гореть
небольшим и необжигающим пламенем любви? Ведь тут, наверно,
главное не сгореть до конца. Wink

Пока.

#36:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 19:39
    —
Здравтсвуй Сергей!!!
Лично мне хватит и одного )))
Просто зачем каждый раз людям которые хотят создать поселение, начинать всё сначала и повторять ошибки которые сделали до них, мы будем помогать им в создании, если ты понял мои слова как желание состоять в правлении нескольких селений , или учить жизни людей...это не так, я вообще не горю желанием быть организатором Confused
Просто я сам мотрел долго ну кто же что-нибудь сделает, а нет никого!!!!
Я думаю это нечестно было бы с нашей стороны создать поселение для себя и сразу забыть про остальных, ведь людей которые читают книги В.Мегре с каждым днём всё больше, и у болшинства возникает желание сотворить свою маленькую Родину, и не в том ли главная цель общественных организаций чтоб объединять всех читателей-мечтателей и помогать им всячески в создании поселения и опытом делиться, да и с властями легче уже будет договариваться, так как они быстрее решат вопрос с людьми с которыми уже имели дело. Я так думаю Smile

#37:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 20:13
    —
Здравствуйте DiG !!!!

А вот обижаться на меня не надо!!
Razz Да я рассказал о своих впечатлениях и переживаниях от первой попытки связаться с Вами. Но разве я в чём-то оказался неточен или исказил умышленно или нечаянно события? Я рассказал как оно было у меня, мне искренне жаль что мы не встретились тогда, но я рад что нашлись сечас и начинаем говорить, дак давайте не будем превращать наше общение в спор и взаимные упрёки Very Happy
А пререгореть мне не грозит ......перегорал уже не раз.
Вот только маленький огонёк всегда оставался ))), и огонь души из него возрождался, сжигая грязь прилипшую Laughing ,ведь топливо для меня не дерево и не уголь, не деньги и не слава, а к истине стремление, желание сотворения, я знаете ли не много не мало мир хочу изменить Laughing , потому как эээээ ..........богом себя считаю, других богов вот разбудить пытаюсь и найти тех которые проснулись :gigi, потому как наша обязанностью бардак на Земле прекратить.:

Надеюсь скоро увидеться с Вами! Очень буду рад, если Вы придёте в пятницу 20 июня на общую встречу нашу, она состоиться в 19.30 возле входа в ДК Строитель, если опоздаете, то мы скорей всего в холле будем все.

#38:  Автор: DiGНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 11:36
    —
Sergey_Skorobogatow, именно об этом я и говорил. Главное не сгореть до конца!

Alexandr_R, и в мыслях небыло с Вами спорить. Просто Вы спросили, я ответил. Вашими же словами.

И еще. Хочу внести поправочку, лично от себя. Может Вы уже и достигли того духовного уровня, когда имеете право называть себя богом. Однако я, пока, так, про себя, не считаю.

#39:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 1:38
    —
Дмитрий)), а разве я или кто-то другой должен удостаиваться права называть себя богом, ведь это так естесственно. Не считая себя богом, нет стремления действовать как бог.
И кто решает какой духовный уровень достаточен для имени бога?
Кем являеться дитя бога?
По моему ответ один, сыны и дочери бога - сами боги.
Пусть мы не все это помним, пусть мы забыли многое из первоначальных знаний, но отец не отказался от нас и никогда не откажеться, так кто же мы???
Ответ каждый для себя находит сам.
Кем кто себя чувствует, тем и являеться.
Так не лучше ли вспомнить своё происхождение, и действовать как бог???

#40:  Автор: DiGНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 9:18
    —
Alexandr_R, прежде всего, должен Вас поправить. Меня зовут не Дмитрий. Вы спутали меня с моим коллегой и близким другом.

Я не хочу сейчас разводить дебаты о том, кто есть Бог и кого им можно назвать? Скажу просто и без лишних умозаключений. Я - не Бог. И чтобы мне придти к нему, мне нужно многое!

А чтобы действовать как Бог, не обязательно считать себя Богом!

#41:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 19:51
    —
Извини DiG, я действительно спутал, прошу прощения )))
Тогда может познакомимся, а то по нику всё время обращаться как-то неудобно Very Happy

А дебатов действительно не надо Razz
Тут у каждого своё понимание, это нормально, все разные )))
Мы тут в выходные собираемся на землю выехать, на место будущего поселения, это предварительно запланировано на воскресенье, не хотите с нами съездить?
Давай на четверг или на пятницу договоримся )) Wink


А на Земле, быть добру ))))))

#42:  Автор: DiGНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 11:45
    —
Alexandr_R, не могу сказать зарание. Нужно будет посмотреть. Ближе к выходным.

#43:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 18:15
    —
хорошо Smile

#44:  Автор: mishagubНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 17:45
    —
Александр, молодец!!! Я всего 2 неделе на родине был, приехал- сразу объявление по радио слышу! Я вот в деревню Книги возил, дал почитать- сразу заказали еще партию! Может, и там дело пойдёт? Может, и я доживу до момента, когда мама поймёт, что еще одну жизнь прожить по одному стандарту я не выдержу и отпустит меня на свой участок? Сейчас я скован непониманием и поступлением. А вам желаю СВЕТИТЬ ВСЕГДА, СВЕТИТЬ ВЕЗДЕ!!! Ну и я, конечно буду...

#45:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 21:33
    —
Ну спасибо это не мне, радио-пропагандой у нас занимаеться Игорь Very Happy , я передам ему Вашу благодарность. Laughing

#46:  Автор: mishagubНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2003, 14:01
    —
Да я не про радио, я вообще... От вас даже через монитор энергией обжигает. Спасибо вам за то, что вы нашли верное(с моей точки зрения)применение этой энергии. я не причем я не причем я не причем любовь любовь любовь

#47:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2003, 22:15
    —
Embarassed спасибо Smile

#48:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2003, 19:26
    —
С праздником Земли Вас, дорогие земляки!!!!

Вплотную приблизились к покупке земли.
Работа идёт.

Присоединяйтесь!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#49:  Автор: Evgen95Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2003, 12:49
    —
Всем привет! нет
Приятно было найти эту тему на форуме. Давно я здесь не был.
У меня есть вопросы к Александру Rolling Eyes :
1. Земля о которой идет речь - это та которая в районе Метелево?
2. Там, случайно, ЛЕП не проходит?
3. Сколько там гектар?
4. Что Вы думаете о проекте Поселения?
5. Будет ли там школа? Если да, то какая?
6. Планируется ли Поселение как самостоятельная административно-территориальная единица РФ?
7. Сколько минимум и максимум земли Вы планируете на семью?
8. Как думаете оформить участки юридически? (в вечное пользование, с правом передачи по наследству, без права продажи).
Ну пока, наверное, все... Будут ответы - будут вопросы. Wink
Кстати, я тоже живу в Тюмени.


Последний раз редактировалось: Evgen95 (Чт 31 Июл 2003, 13:02), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: IvanZuНаселённый пункт: Russia, Tyumen city СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 12:49
    —
Всем доброго времени суток, хотелось бы увидеть ответы на вопросы Evgen95. Очень интересно.

#51:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 22:09
    —
Здравствуйте, Evgen95, IvanZu !!!!
Попробую ответить на все Ваши вопросы .

1. Да это земля в районе Метелёво и Лугового.
2. Да там проходят линии электропередач и газ.
3. Всего в собственности у пайщиков села Луговое около 300 га. На сколько можем мы расчитывать??? Это зависит от того , сколько пайщиков захотят продать нам свою землю, расчитываем что на то количество человек которое имеется на данный момент земли хватит.
4. Что я думаю? )))) А что тут думать-то )))), купим землю , выделят её нам в натуре , возъмём съёмку местности и сделаем проект поселения, постараемся выслушать мнение каждого и учесть все пожелания и конструктивные предложения.
5. Ответ на этот вопрос будет лишь моим мнением, я хочу чтоб у поселения была своя школа, я думаю что обучение в ней будет построено по принципу школы Щетинина (я не думаю что кто-то в поселении этого не поддержит), сразу же ответ на 6-й вопрос, конечно хочеться чтоб посление было самостоятельнным и отдельным , хотя здесь есть одно "но" ,
нас признают самостоятельной административной единицей, если поселение будет достаточно многочисленным (100-120 семей), от количества поселенцев будет зависеть и разрешение на открытие своей школы.
7. Не хотелось бы загонять людей в какие-то рамки, но я буду против если семья или отдельный человек захочет взять земли меньше половины гектара (мы всё таки не дачный посёлок строим), максимум даже не думал ограничивать, мне как -то в голову не пришло что одна семья или человек может захотеть взять больше 3-4х гектаров, хотя если такая ситуация возникнет, думаю придёться ограничить максимум 4-мя гектарами на семью.
8. Участки оформляем в частную собственность, а это значит , что каждый распоряжаеться своим гектаром как захочет(если это не противоречит уставу поселения и его внутренним правилам), на сколько я знаю , если земля в частной собственности, то невозможно однозначно оформить её юридически как без права продажи.
Я не юрист совсем ))), но разве есть федеральный закон у нас ,позволяющий оформлять землю, находящуюся в частной собственности, в вечное пользование, по моему нет.......хотя ......буду консультиоваться с юристом ещё и по этим и по другим вопросам.

А раз Вы ребята в Тюмени живёте, так может на встречу придёте как - нибудь, или если соседями стать хотите нашими , то милости просим Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#52:  Автор: Evgen95Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 13:27
    —
Здравствуйте, Александр! нет
Спасибоб за ответы!
Как и обещал есть еще вопросы... На форуме общаться удобнее, так как можно обо всем спросить и ни кто не перебивает. В живую так не получается, да еще когда много собеседников...
Эти вопросы и ответы могут все прочитать, а могут и свои вопросы задать. Wink

1. В этом районе (Метелёво и Лугового) есть водоемы какие-нибудь?
2. ЛЭП, кроме того, что трещит и шумит постоянно, оказывает какое-нибудь влияние на здоровье людей? Хорошего про это я не слышал...
3. Сколько всего пайщиков и каковы размеры паев?
4. Сколько из них готовы продать свои паи и по какой цене?
5. Каким образом пайщики используют свои паи? Что сейчас происходит на этой земле?
6. Откуда, если не секрет, эта информация: "...нас признают самостоятельной административной единицей, если поселение будет достаточно многочисленным (100-120 семей), от количества поселенцев будет зависеть и разрешение на открытие своей школы"?
7. По поводу седьмого ответа... Анастасия же говорила, что для сотворения своего пространства любви нужно взять землю размером минимум в 1 га. Александр, а лично Вы сколько бы взяли?
8. Вопрос о частной собственности... нужно изучать досконально и обсуждать отдельно. Законодательство постоянно меняется и без помощи грамотного юриста здесь не обойтись. Хотя бы раз с ним нужно встретиться, а потом можно и самим законы поизучать...
9. Насчет Школы Щетинина наши мнения очень даже сходятся любовь , хотя я слышал и другие мнения, и от Анастасийцев в том числе... Sad
10. Кстати, видел фильм про Школу Щетинина? Наталья Бодарчук сняла, "Времена года" кажется называется... А книгу "Объять необъятное" читал? Интересно у него новой книжки не вышло случайно уже? А еще у меня есть книжка "Революция одной соломинки" Масанобу Фукуоке. Она сейчас по рукам где-то ходит. Smile Там тоже по теме написано. Про землю, про естественную природу, 30-ти летний опыт натурального земледелия японского фермера, вообщем...

Короче говоря я считаю так, нужно вспомнить все самые лучшие поговорки нашего героического народа:
Семь раз отмерь - один раз отрешь.
Тише едешь - дальше будешь.
Поспешай неспеша.
Спешка нужна только при ловле блох.
Поспешишь - людей насмешишь.
Одна голова шорошо, а две лучше!
Не наступай на одни и те же грабли.
От топота копыт пыль по полю летит...
Век живи - век учись.

Ну, вобщем, все сразу-то не вспомнить... Может кто-нибудь добавит? Wink
Чтобы дров не наломать, как в 7 книге написано. Уже немножко наломано дровишек... нет Хочется чтоб все серьезно было.

Пока все, до встречи в эфире (в вертуале)! Very Happy

#53:  Автор: KroxaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 18:02
    —
привет! а я из Тобольска, но учусь сейчас в Тюмени. Давайте встречаться! я только ЗА!!!!! знаете, люди уже действут!!!! везде и повсюду!!!! будем действовать и мы!!!

"Пространство Любви"

Я люблю тебя Настёна!
Каждый день и каждый час!
Людям всем ты даришь Радость!
Убираешь боль и страх!

Пусть идея про поместья
Неизвестна всем пока,
Но уже есть люди!-
Создаются города!

Нет! Не город!-Поселенье,
Там уютно и тепло!
И на маленьком пространстве
Излучает всё Тепло!

Там все построено с любовью,
Для красоты и для Души!
Там сердце рвётся на свободу,
Там воплощаются Мечты!

Мечты о доме и о саде
Имеет каждый человек,
Но воплощение этих мыслей
Приходит не в один момент!

Мечтаю Я, мечтаешь ТЫ!
Мы в разных уголках Земли!
Но мысль моя и мысль твоя
Соединятся Навсегда!
И воплотятся в том Пространстве,
Любовь где будет на века!

Так пусть же люди всей Земли
Найдут Пространство для Любви!
Тогда Земля вся станет раем,
Не будет войн, обид и бед.
И каждый человек, проснувшись скажет:
"Я счастлив здесь! Да будет Свет!"


Я вас всех люблю!!!!! Марина.
п/с. пишите письма, я отвечу. Очень хочу встретиться.

#54:  Автор: Evgen95Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 9:05
    —
Прекрасные стихи, Марина! нет
Сама сочинила? Загляни в приват... Wink

#55:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2003, 16:53
    —
Alexandr_R, рекомендую условия ставить более жёсткие: размер участка максимум 1.1 - 1.2 Га, а иначе нормального управления не получится
Кристофер

#56:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 20:31
    —
Здравствуйте!!!!
Прошу прощения за долгую отлучку, давно меня не было.
Были проблемы с выходом в интернет.

Замечательные стихи Мариночка !!!

Кристофер, не хочеться сильно давить на людей, сами должны они за себя решать, я думаю таких очень немного будет кто захочет полгектара взять, а меньше участки мы нарезать не будем.

Evgen95

Отвечаю на Ваши вопросы. (наконец-то) Embarassed

1. Водоёмы есть, есть пруд небольшой правда совсем, возле Лугового, там скорее рыбу ловить чем купаться, хотя и покупаться можно запросто, и Тура там примерно в 2,5-3-х км от земель наших , правда течение там быстрое давольно, так как участок реки там прямой.
Думаю не будет большой помехой выкопать общий пруд побольше прямо на землях поселения.
2. На здоровье людей конечно влияет, но электричество есть везде, от этого пока что никуда не денешся, а насчёт трещит- трещат высоковольтные линии, там же обычная линия, от неё звука нету (слышимого по крайней мере).
3. Пайщиков Лугового около 300-т , если я не ошибаюсь, размер пая 5,5 га.
4.Готовых продать много (на поселение точно хватит) , мы говорили пока что только с тремя ( а у некоторых по несколько паёв) и уже договорились о продаже 40 га, это только три пайщика всего, остальные трудно раскачиваються, из-за того что недоверяют, поэтому пока мы ждём когда выйдет с больничного глава местного муниципального образования, чтоб совместно с ним действовать.
5.Большая часть земли вообще никак не используеться, часть находиться в аренде у нескольких фермеров местных, часть под сенокосами ( из 5,5 га пая, 2 га - сенокос, остальные 3,5 га пахотная земля) , но далеко не у каждого в селе есть свои коровы или козы, так что земли отведённые под сенокос тоже используються неполностью, арендованная земля не приносит пайщикам почти никакого дохода, аренда грошовая, даже и её бывает не платят или платят не в полном объёме и с задержками.
6.Ну по поводу количества семей это я точно не скажу всё же, но то что, необходимо определённое количество проживающих семей или отдельных собственников для признания поселения официально и тем более для открытия школы (государственной школы, с нашими учителями, но муниципальной), частная школа ведь очень дорого будет стоить, тут без спонсора не обойдёшся.
7. Анастасия конечно сказала, и все это читали и знают, но каждый человек в конечном итоге решпет сам за себя, лично я бы взял 1,5 га мне бы хватило, минимум 1,1 га.
8. Нужно конечно, изучаем в меру сил . Smile
9.Других мнений я не слышал на счёт школы (и не хотелось бы). ннн
10. Есть книги кроме "Звенящих кедров России" конечно с дельными мыслями, но у Мегре самое доступное изложение и концентрация этих мыслей и ещё я думаю (это чисто моё мнение), что если человек прочитал и понял книги Мегре, по настоящему понял и у него почти нет вопросов по написанному (я имею ввиду вопросов именно к написаному, а не вопросы которые рождаються от изложенной информации Very Happy надеюсь вы поняли , что я хотел сказать), то нет смысла ему искать те же истины, но по другому написанные, в других книгах- это трата времени. Лучше уж читать созвучное дающее практические знания ( могу посоветовать книги про Порфирия Иванова) , хотя это выбор каждого самостоятельный ,что читать.

Поспешай неспеша.

Это думаю хорошая поговорка, как бы мы не торопились, а ситуация явно не хочет быстро раскручиваться )))) Very Happy Very Happy Very Happy

#57:  Автор: KroxaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2003, 13:43
    —
здравствуйте, все!!!
я приехала в Тюмень, хотела бы узнать, когда у вас будет встреча? Сообщите пожалуйста на Marina175@yandex.ru или по телефону смс-ку или звонок 89129277503 Заранее благодарна. Очень хочу встретиться с вами! Я вас всех люблю!!!! Люди, Объединяйтесь!

#58:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2003, 22:32
    —
Здравствуй Марина !!!
Встреча будет скоро, по моему во вторник и ещё потом будут , на встречах в основном обсуждаеться земельный вопрос, организация поселения.

#59:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2003, 20:23
    —
Хочу поделиться с Вами, недавно стих сочинил.


Осеннее настроение


Облетают с клёна семена,
Осень наступает на дворе,
И рябины красная волна,
Захлестнула сад мой в сентябре.

Подросли за лето дерева,
Осени плоды готовим впрок.
Шелестят листвою с севера ветра,
Вот и снова вышел лета срок.

Засыпает лес, посеяв семена,
Он проснётся, радуясь весне,
Только раньше снежная зима,
Колыбельную споёт земле.



Александр Рянин
9 сентября 2003 года


Расскажите пожалуйста , какие чувства рождаються при прочтении.
любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

#60:  Автор: KroxaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2003, 12:44
    —
Только СВЕТЛЫЕ, Александр!!!!

Зачем люди пишут стихи?
Зачем люди пишут романы?
Без них невозможно прожить?
Да вроде бы нет! - выживали...

Зачем люди пишут стихи?
На этот вопрос не ответить!
Как если спросили бы вы:
Зачем за окном солнце светит?

Ведь светит оно непонятно зачем,
Могли бы и в сумраке жить мы,
Но светит оно, чтобы было светлей!
Стихи для того же, поверьте!

Они дарят Радость, и Свет, и Тепло
Тому, кто читает и пишет!
Ведь если захочешь, то можно и стих
Наполнить Энергией Жизни!

Так будет энергия мыслей твоих
Вселяться в сердца прочитавших.
Так будет энергия мыслей твоих
Расти! Разрастаться! Сливаться!

Сливаться с такими же, как и она,
И вновь набирать обороты!
И дпльше лететь сквозь года и века!
Читайте ж стихи!
Ваша Kroxa.

#61:  Автор: KroxaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2003, 12:47
    —
да, еще забыла...
если будет встреча-сообщите пожалуйста...
тел.:8-912-927-75-03
Пока!
Маришка

#62:  Автор: Evgen95Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2003, 14:03
    —
Здорово у тебя получается, Марина! нет

Александр, как дела? Что новенького? На какой стадии процесс получения (выделения) земельных участков? Rolling Eyes нет

#63:  Автор: jugrigНаселённый пункт: Череповец.gif СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2003, 8:58
    —
На Вологодской земле создаются два Родовых поселения в Кадуйском и Вытегорском
районах. Земли находятся в «виртуальных» паевых долях.
Кадуйский район находится в 60 км. от Череповца, Вытегорский в 370 км от Череповца и в 450
км от СПб. Земля находится в живописных местах области.
5 октября пройдут собрания с пайщиками бывшего совхоза "Волго-Балт" Вытегорского
района, на которых определится стоимость и количество земли в земельной доле.
Если Вы решились переехать и строить своё Родовое Поместье в Вологодской области и
конкретно в этих районах, то сообщите нам по е-мейлу: jugrig@mail.ru
Через месяц определится точное количество поселенцев и начнется процедура землеотвода.

#64:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 21:25
    —
Здравствуйте !!!
Марина замечательные стихи Very Happy
Спасибо вам за них !!!
О встрече сообщу Very Happy

Евгений.
Дела могли бы быть и лучше. Положение можно назвать застоем. Но похоже выходим из него. Я уже опасаюсь говорить когда же всё произойдёт (чтоб ничего не случилось ещё). Но думаю до конца года управимся.

Немного пожалуюсь тут.....

Казалось бы несложно организовать партнёрство и договориться с дольщиками развалившегося колхоза, но вот прошло уже полгода как мы начали работать по созданию поселения, результаты есть и хорошие, но думаю создать завод по изготовлению пластмассовых бутылок можно было бы и половиной тех усилий которые затрачены на создание самого простого некомерчесского партнёрства землевладельцев с безобидной целью сотворения поселения Very Happy
Я не к тому что устал и жалею об этом, нет не в коем случае.
Просто иногда тяжеловато.
Прорвёмся)))
Только этой мыслью и живу Very Happy Very Happy любовь
Удачи , добра и светлых мыслей Вам и нам всем.

#65:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2003, 22:24
    —
Подошли вплотную к сделке, начинаем процедуру покупки земельных долей.
Народ вот как-то странно испарятся начал, последние два собрания собрали очень мало народа.
Вобщем понятно почему, большинство устало что несколько месяцев (около 3-х) заметных улучшений не было, и на собраниях особо нового ничего не было, и люди кто устал ходить на них (хотя не так уж и часто мы собирали на собрание народ), а кто разочаровался в нас может.
Люди были рады когда нашли нас, но большинство сразу же успокоилось увидев что кто-то занимаеться уже организацией, и просто стали ждать от нас чуда, причём быстрого чуда......все немножко забыли , что чудо делает каждый сам, что претворение мечты в реальность требует времени, материя инертна, Very Happy но велик соблазн обмануть себя словами "ну вот , ребята занимаються поселением, скоро всё будет" , а нам нужно только чтоб нас не упрекали что понадобилось полгода для начала покупки земли и создания организации , а не три месяца.
Не забывайте что мы с Вами в одной лодке, и стремимся к той же цели Very Happy
А препятствий нам каждый день новых придумывать не леняться ржач

Всё будет хорошо, всё уже хорошо, а будет ещё лучше Very Happy

Светлых и ясных мыслей Вам, уважаемые и любимые тюменцы , наши соратники !!!

#66:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2003, 10:11
    —
Оказалось что вывести землю из сельхоз угодий очень тяжело, придёться начинать на сельхоз землях обустраиваться сначала Very Happy
Желающие строить РП в Тюмени, присоединяйтесь !!! любовь

Звенящие кедры Тюмени сюрприз любовь любовь любовь
91-66-49 Александр Рянин, 49-43-78 Игорь Майгур

#67:  Автор: KroxaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2003, 0:07
    —
всё у вас получится, ребята! Главное не расслабляться!
а насчет опыта в Ярославской области, меня спрашивали, так вот: там все делалось по согласлванию с местной администрацией, больших проблем не было. Так что я думаю и здесь все будет хорошо!
Счастья вам!!!
целую!
Маришка Smile)
п/с. Сюда возможности заходить часто нет, поэтому если что-пишите на мыло:Marina175@yandex.ru

#68:  Автор: Максим СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2004, 2:35
    —
Между Тобольском и Тюменью намечается РП насколько достоверно точно не знаю но если шибко интересно мыльте KREG1644@mail.ru у людей занимающихся этим вопросом поинтересуюсь.

#69:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 0:01
    —
Прошу прощения, что давно не обновлял нашу тему,земляки и единомышленники
Наконец-то, 9 месяцев мы шли к покупке земли, и хоть мы знали опыт многих единомышленников, которые купили землю в других облостях до нас, но выидимо у всех это происходит по своему и стандарты тут не подойдут, местные особенности имеют решающую роль, так по крайней мере случилось в нашем случае.
Но всё разрешилось, разъяснилось, много опыта мы наработали и сейчас идёт покупка, и главное , её нужно завершить в марте, и отстальные проекты по РП около Тюмени тоже необходимо закончить в этом году.
Идёт покупка земли В пригороде Тюмени(удалённость не более 5 км от города), земли готовой к покупке много, больше чем желающих её купить , а сделку нужно завершить к середине марта, чтоб окончить процедуру выдела внутре и межевания, с выдачей кажому участнику сделки свидетельства о собоственности на его личный гектар земли к началу июня.
9 месяецев назад когда мы начинали, мы собрали больше ста человек единомышленнников , желающих строить своё родовое поместье, сейчас народу осталось немного, всем хотелось быстрого чуда.
Землю нужно покупать, а у нас немногим больше 20 человек сдали деньги, мы ждём желающих быть нам добрыми соседями и друзьями.
Создание экопоселения под Тюменью началось, присоединяйтесь, мы рады каждому!!!

Так же нами рассматривается вариант ещё одного поселения более удалённого от города , это на 63 км от Тюмени, место очень красивое, ждём соседей!

Подробности по телефонам : 299-333 Гаскин Андрей Борисович (до 21.00)
441-298 Рянин Александр Александрович (после 19.00)

#70:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 14:27
    —
Alexandr_R, у меня тут просьбишка небольшая: вы давайте пограмотнее старайтесь всё организовать - соседи ведь! А потом в гости друг к другу будем ездить, хороводы водить, мёд-пиво пить... я не причем

#71:  Автор: ANDНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 15:14
    —
Кристофер, этоу ж как получится.
Большая просьба поспешить с вашими решениями! Времени все же мало!!!

#72:  Автор: LorissНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2004, 9:22
    —
Alexandr_R, можно ли некоторые подробности увидеть в форуме? Например, где конкретно находится земля и сколько она стоит хотя бы примерно.

#73:  Автор: ANDНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2004, 9:45
    —
Земля находится возле деревни Луговое. Идет скупка паев, более точное место сказать пока невозможно она не выделена в натуре.
Цена гектара примерно 18-20 тыс. рублей, торопитесь, вы сможете все узнать по телефону.

#74:  Автор: GOTHA СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2004, 0:37
    —
ПРИВЕТ!!! Я надеюсь, что я не опоздала! Я только сегодня зашла на этот сайт, да и книги ещё дочитываю и мечтаю о своём РП!!!! Моё мыло: podpopypinok@yandex.ru и телефон: 764594!!!! Пожалуйста откликнитесь!!! Заранее спасибо!!!

#75:  Автор: jurius75_tmnНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2005, 17:02
    —
Привет!!!

Живые есть кто-нибудь? Али все делами заняты?

#76:  Автор: Людмила АндреевнаНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 17:40
    —
Тюмень! Отзовись! Laughing

#77:  Автор: Людмила АндреевнаНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 15:24
    —
Дорогие тюменцы! Обновите свои телефоны, не могу до вас дозвониться. Где и как с вами связаться??? Очень интересует земля в 63 км от Тюмени! На каком этапе развития этот вопрос? Ответте хоть кто-нибудь! 8-912-922-52-10, Людмила. Question

#78:  Автор: rodnik74Населённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 15:10
    —
Здравствуйте, люди добрые!
Приглашаем на брачный слет на Алтае!
Место проведения: Алтайский край, Бийский район - точнее после 25 июня.
Время: с 3 августа по 12 августа
3 августа заезд
первая часть слета 4-5 (выходные)
6-10 основная часть слёта
11-12 (выходные) финальная часть.

Приглашаем тех, у кого нет половинки
- тех кто её активно ищет
- тех кто хочет провести время в кругу единомышленников, лишь чуть-чуть надеясь встретить человека близкого, родного.

Состоявшиеся пары приглашаем на финальную часть слёта (11-12августа) поделиться опытом обретения друг друга, жизненной мудростью и любовью.
Проживание в палаточном лагере.
Подробнее: http://forum.anastasia.ru/topic_23429.html
Контактные адреса и телефоны: Х97@mail.ru
8-905-084-63-01, (3854) 25-74-70- Ольга; 8-961-993-74-83, 8-961-238-70-89, (3854) 36-28-08 Сергей

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 2:46 pm

#79:  Автор: gadfly СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 19:54
    —
Я из Тюмени, ася 444417444, при добавлении в контакты посылайте мессагу.

#80:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 16:31
    —
Alexandr_R, я тоже из Тюмени!

#81:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 23:39
    —
Blonsinka, gadfly, привет, ребята! ннн Я тоже из Тюмени. Ищу свою половинку Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Razz Знаю еще троих из Тюмени. И что мы будим делать? Very Happy Wink

#82:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 11:48
    —
catrina_25, привет!

#83:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 15:24
    —
Blonsinka,привет! Нас уже много! В Тюмени! На сайте ты недавно, смотрю? Давай общаться? Заходи на мою личную страничку! И вообще, если что, обращайся.

Ведруссы из Тюмени, давайте, кто еще на этом сайте бывает, общаться там как-нибудь что-ли? Скоро День дачника, как-то может вместе соберемся, ну не знаю... В общем, обьединяемся! Вместе веселей!

#84:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 7:56
    —
catrina_25, ПРИВЕТ! Так приятно, когда кто-то отзывается! Я и правда тут недавно. ЗаХОДИЛА на твою страничку: супер! Такой романтичный рассказ! По-моему ты очень искренний челоавек! Продолжай в том же роде! Smile

#85:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 8:43
    —
Привет девченки! Я тоже из Тюмени... Давно книги прочитали? Есть мысли интересные? )

#86:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 10:04
    —
Blonsinka, Доброго времени суток!!! Может тебе нужна какая нибудь помощь, подсказать что, я имею ввиду на сайте, раз ты тут недавно, так обращайся! А ты не хочешь свою страничку завести? Там ты сможешь рассказать о себе, чтоб тебе не задавали тысясу раз одни и те же вопросы. А то вот у меня сразу куча! я не причем нет Wink Razz
А то, что я искренний человек, это правда. По крайней мере стремлюсь к максимальной искренности на форуме. Иначе, как я найду друзей? Да и вообще мне кажется, что понять меня смогут как никто другой, только единомышленники, так что, где еще быть искренним, как ни здесь?! Very Happy

Evgen72, Приветствую!!! Я прочла кники 8 лет назад. Мне было тогда 13 лет. Я как раз была в поиске. И замечательно, что мне случайно попались подруку зеленые книжки. А вот моей к тому времен бизкой подруге шприц под руку попался. 8O Сейчас она в тюрьме. Близкая подруга. Sad Crying or Very sad Даже подумать страшно, что бы со мной было, если бы я не прониклась новой идеалогией! равновесие А мыслей интересных хватает. Не хватает времени их рассказать, не хватает свободных уш, чтоб их выслушать. ннн Mr. Green любовь сюрприз Ищу свою половинку Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 37 сек.:
А еще я ищу поселение по-ближе к Тюмени.

#87:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 16:24
    —
catrina_25, здравствуй! Я не создаю личную страничку, потому что не всегда могу выйти в Интернет: вдруг люди будут писать, а я не смогу сразу ответить. Да и тему большую мне не о чем писать.
Но, если тебе интересно, я могу написать о себе: меня зовут Женя, мне 17 лет, я абитуриентка, сейчас поступаю в университет. Книги В. Мегре читала с зимы - мне очень понравилось! У меня полностью изменились взгляды о любви, России, смерти и СоТворении. Раньше мне хотелось, когда я вырасту, уехать из России , потому что она казалась мне непродвинутой, отсталой. Но теперь мне хочется жить здесь, увидеть, как всё будет меняться, построить своё поместье и творить! Я узнала, что я - ведрусса! И у людей России есть великая миссия. По-моему, это прекрасно. любовь Ищу свою половинку

#88:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 18:57
    —
Blonsinka, Здорово, что ты такая молодая! Эх, ты не повериш, как быстро летит время. Мне вот было 13, когда я книги прочла, но я подумала, хм... да у меня все в переди, буду пока образование получать, потом, когда найду половинку, построим пространство любви. Теперь мне 22. Нет у меня пространства любви, а скоро выхожу замуж. За человека, который не принимает наши идеи. А там рожать нужно будет, и ведь я понимаю, что не буду рожать в больнице, пока у меня нет поместья, я вообще о детях не думаю. А время то поджимает... Вот и думаю, где мои 13 лет? Когда вселенная диктует свои условия, а общества свои, выбирать сложно. Сейчас даже не помню, в какой момент жизни я стала плыть по течению. Думала, маленькая еще, все потом успеется, а теперь вот не успеваю. Теперь, когда время поджимает, хочется действовать, встречаться с единомышленниками, искать землю...
А ты когда нибудь встречалась с единомышленниками? Я нет. Как то меня преглашали на слеты в Ебурге, но меня жених не пустил.

#89:  Автор: gadfly СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 20:14
    —
Если кому что надо - пишите на асю, ее я уже говорил 444417444

#90:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 7:11
    —
catrina_25 писал(а):

Evgen72, Приветствую!!! Я прочла кники 8 лет назад. Мне было тогда 13 лет. Я как раз была в поиске. И замечательно, что мне случайно попались подруку зеленые книжки. А вот моей к тому времен бизкой подруге шприц под руку попался. 8O Сейчас она в тюрьме. Близкая подруга. Sad Crying or Very sad Даже подумать страшно, что бы со мной было, если бы я не прониклась новой идеалогией! равновесие А мыслей интересных хватает. Не хватает времени их рассказать, не хватает свободных уш, чтоб их выслушать. ннн Mr. Green любовь сюрприз Ищу свою половинку Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 37 сек.:
А еще я ищу поселение по-ближе к Тюмени.


Привет, Кать! )
Извени, но мне оооооочень интересно... может ты описалась?
Как ты могла прочитать книги 8 лет назад, если тогда были всего 2 книги? я вот, например, 8 лет назад начал читать книги и прочитал первые две... третьей тогда еще не было в природе... а скока ты всего книг прочитала? )
С этого места поподробней...
А еще, знаешь... Может ты торопишься со свадьбой и замужеством? Извени, наверно не стоило задавать такой вопрос в прямом эфире...

#91:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 11:29
    —
catrina_25, я тоже никогда не встречала единомышленников... Это очень грустно, но в сегодняшнем мире их трудно найти.

#92:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 13:12
    —
Привет, Евгеша! )
А ты харашо помечтала? Wink

#93:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 15:12
    —
Evgen72, ПРИВЕТ! О чём? О будущем?

#94:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 15:44
    —
Обо всем и том, как встретить своих единомышлеников в нужном количестве... и в кротчайшие строки и зачем и ради чего... Wink

#95:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 16:30
    —
Evgen72,
Цитата:

Как ты могла прочитать книги 8 лет назад, если тогда были всего 2 книги? я вот, например, 8 лет назад начал читать книги и прочитал первые две... третьей тогда еще не было в природе... а скока ты всего книг прочитала? )
С этого места поподробней...

Ну да, я хотела сказать, что первую прочла 8 лет назад. Confused А к сегодняшнему дню прочла все книги. Very Happy Cool
Цитата:

А еще, знаешь... Может ты торопишься со свадьбой и замужеством?

это не я тороплюсь, а мой жених. Ох, эту тему уже измусолили на моей страничке. Mr. Green Так что если у тебя возникают вопросы по-поводу моего замужества, ты можешь просто заглянуть туда Wink
Цитата:

Извени, наверно не стоило задавать такой вопрос в прямом эфире...

Да все нормально! Very Happy Мне приятно, когда гому то интересна моя жизнь Mr. Green я не причем А если кто-то о ней узнает, посторонний, так мне нечего скрывать Wink ннн
Цитата:

Обо всем и том, как встретить своих единомышлеников в нужном количестве... и в кротчайшие строки и зачем и ради чего...
Хороший вопрос ты Евгении задал. Я вот тоже сейчас подумала, зачем. Тут ведь вот какое дело. Когда ты ходишь среди людей, осуждыющих, или просто непонимающих тебя, твое мировоззрение, ты чувствуешь себя изгоем. Даже когда ты сидишь в компании самых близких друзей или в кругу семьи. Ты одинок, непонят никем, не принят всеми. Одинок, среди людей... Человек может сидеть в одиночной камере, но если его заточили за политические убеждения, то он не одинок, потому что на свободе у него множество единомышленников. Вот я так же себя чувствую, как этот заточенный. Он ведь все равно несчастен. Потому что рядом нет того, кто его понимает. Счастье - это когда тебя понимают, кто-то сказал (прости мне мое невежесво), я теперь вижу глубокий смысл в этой крылатой фразе. А сколько? Да хоть бы один человек. Но полностью поддерживающий.
Это во-первых. Mr. Green
Во-вторых, мы из второго или уже ретьего поколения тюменских новеньких анастасиевцев, ищущих единомышленников. А это значит, что нужно как-то вновь объединяться. Я имею ввиду, есть тюменцы (ну теоретически), которые хотять жить в поселении, но не знают, где его взять, так чтоб не долеко от города и с доступной по деньгам землей. Я вот из таких. Еще я ни разу не была ни на одной читательской конференции, не летала ни на один слет, не праздновала с "нашими" ни одного праздника Rolling Eyes Мне хотелось бы исправить ситуацию, но одна я как-то не решаюсь. Я видите ли стеснительная чересчур Embarassed ннн Вот тут и нужен друг-единомышленник, который, так сказать, участливо возьмет тебя за ручку, как малого ребенка и пойдет с тобой... Короче пинка не хватает, инициативы что ли нет Razz

Blonsinka,
Цитата:

catrina_25, я тоже никогда не встречала единомышленников... Это очень грустно, но в сегодняшнем мире их трудно найти.

Действительно, трудно. Я раньше пробовала что-то рассказать о ЗКР своим родным и друзьям, ну знаешь, когда только прочитала книги, стлько чувств нахлынуло! Сразу всем захотелось обьяснить что-то. И тогода то не пришлов голову, что нужно как-то без фанатизма, спокойно, ненавязчиво... Вот и не получилось ничего. Все близкие против меня, точнее против ЗКР. Хотя есть у меня парачка, лучший друг и лучшая подруга, они из каких-то дружеских чувств прочли какую-то часть книг и теперь относятся ко мне с пониманием. Заглядывают на мою страничку и пишут светлые мысли. Они единственные среди моего окружения понимают и в чем-то принимают ЗКР. Вот такие вот дела.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 31 мин., 52 сек.:
gadfly, Привет!
Цитата:

Если кому что надо - пишите на асю, ее я уже говорил 444417444

А... такой вопрос прямо в лоб, что у тебя есть? Very Happy ннн Razz Mr. Green ржач любовь сюрприз я не причем Smile нет Wink Ищу свою половинку

#96:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 19:06
    —
Evgen72, вобще, ты, наерное, прав. Я не очень-то активно их искала. Конечно, я пробовала рассказывать своим родственникам об Анастасии, о светлом будущем России, о гектаре земли, где можно жить счастливо... Но они восприняли это как не более чем несбыточные мечты. Реально мои близкие против того, что я "забивала голову дурью", ну не верят и всё. Предлагала прочитать книги - не хотят!
Но мне приятно было узнать, что на этом сайте реально можно пообщаться с едингомышленникамиSmile Они нужны, чтобы делать мечту более реальной. Ведь когда люди объединены общими целями, появляется уверенность в их ближайшем достижении. Я часто мечтаю о счастливом будущем - своём и России.

#97:  Автор: gadfly СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 16:33
    —
catrina_25, дурь в голове Smile но много Smile

#98:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 16:51
    —
gadfly, это хорошо или плохо? Smile вообще-то дури мне не надо, гы-гы!!

#99:  Автор: gadfly СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 17:17
    —
А эт смотря какая дурь Smile Мож все-таки в асю?

#100:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 6:57
    —
gadfly, ладно, уговорил...Smile

#101:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 13:58
    —
Хочу поделиться с вами своими мыслями и небольшим опытом... Тока чуть позже... Работу надо доделать... )

#102:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 7:20
    —
Всем привет!!! )))
Эх, девчонки, как я Вас понимаю! Особеннок Катю и Женю... Wink
Вы молодцы, потому что смогли проникнуться идеями, изложенными в книгах В. Мегре! Тока это не идеи даже, а давно забытое старое...
Мне думается, что Вы забыли о главном... главное – это правильно и харашо помечтать... сначала все происходит внутри, потом снаружи… нужно жить, как жили, но при этом потихоньку начинать менять свою жизнь изнутри – мечтая о СВЕТЛОМ будущем своем, своих детей и всех последующих потомков... о светлом будущем Земли...
Мне думается, что самый лучший вариант – это сначала найти свою настоящую вторую половинку (хотя можно все делать параллельно, одновременно)… потом построить в мыслях и на бумаге ПРОЕКТ своего Родового Поместья в мельчайших подробностях… затем проект всего Поселения… потом помечтать о своих соседях, какими Вы их представляете, какие они должны быть в самом главном? Потом подумать о том, как найти их, своих соседей-единомышленников… и начать действовать. Общаться, творить на яву, дорабатывая проект Поселения, включив коллективную мысль…
Вот так вот примерно мне думается на счет того, как найти своих единомышленников…
А зачем Вам единомышленники, девчонки? Ради чего? На кой? )
Если честно, то мои друзья и родные поначалу меня тоже не понимали, да и сейчас не особо это делают… но я все равно стараюсь харашо помечтать…

#103:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 9:49
    —
Evgen72, Привет! А у тебя уже есть земля? Ты живешь в поселении?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 43 сек.:
Blonsinka, Привет! Куда же ты делась? Smile Если что, всегда рада помочь! Wink

#104:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 20:41
    —
catrina_25, ДА Я ТУТ! Привет! Я знаю, что могу к вам обратиться! Спасибо!

#105:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 15:52
    —
catrina_25 писал(а):
Evgen72, Привет! А у тебя уже есть земля? Ты живешь в поселении?


Привет, Катерина! )
Земли пока нет, живу в городе...
Зато проект уже почти готов... 2.5 га, 350 ёлок, 200 сосен, 40 кедров, 40 дубов и всего остального... в т.ч. дом деревянный 2 этажа (осталось подвал и крышу продумать)... пруд 8 соток...
Потом хочу все поселение набрасать и искать своих соседей единомышленников...
А у тебя есть мысли интересные?

#106:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 20:48
    —
Evgen72, привет! Долго проект разрабатывал? Мне стыдно признать, но у меня проект только на бумаге и никакой конкретики. Мне кажется, что сначала нужно землю свою увидеть, а потом прикидывать, что и где расти будет. Поселение твое будет где-то рядом с Тюменью, или ты об этом будешь позже думать? А есть у тебя половинка, разделяющая твою мечту?

#107:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 7:21
    —
catrina_25, привет, Катерина! )
Хароший вопрос! Да, есть! Только благодаря тому, что мы встретились, мы и начали делать проект нашего Поместья... буквально за месяц, два, максимум три... проект почти готов!!! Тока пришлось отвлечься на проблемы кое-какие... да учеба еще щас много времени отнимает...
Ты знаешь, Кать... Мне вот думается, что вначале нужно все равно помечтать... создать в мыслях, что бы то ни было (под лежачий камень вода не течет, сначала все происходит внутри, потом снаружи, на яву)... потому что потом, когда будет возможность брать землю, мечтать уже будет некогда, нужно будет ёлки садить и кедры... да и, если помечтать харашо, в деталях все продумать, то ускорит это весь процесс, без сомнения! )
Думаю, что мое поселение будет рядом с Тюменью...
Когда мы закончим проект своего Поместья и всего Поселения, всем желающим покажем, что у нас получилось...
Катерина... Wink

#108:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 7:45
    —
Возьмешь меня в соседи? Smile

#109:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 7:49
    —
с удовольствием!!! и всех желающих, кто перочитал все книги и разделяет все, что в них написано...

#110:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 12:00
    —
Внимание, Друзья! Лето! Нельзя упускать возможнось устроить пикник, позагарать и искупаться. А ещё поиграть, поболтать, помечтать... Предлагаем собраться на денек-другой вместе! Сейчас многие работают, нет времени на слеты ездить. Так давайте устроим минислет?! Very Happyя не причем

Чтоб не возникало вопросов, куда, когда, зачем, скажу сразу - эта идея пока в разработке. Жду ваших предложений! У нас неделя на обдумывание, давайте по активней. Буду счастлива всех вас наконец то увидеть, так что собирайся народ, кто купаться идет!!!
Smile

#111: Привет catrina_25 и Evgen72!!! Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 9:13
    —
Давно не заходила на сайт и приятно видеть, что тюменцы не теряют связи! Катя, ты так хорошо придумала!Smile Но только я живу не совсем в Тюмени, а в 30 минутах езды и даже не знаю отпустят ли меня EmbarassedConfused
Я бы очень хотела с вами со всеми увидеться!

#112:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 18:46
    —
Blonsinka, Привет!!! Ты ведь можешь не с начевой ехать, ну даже не на весь день! Это как по обстоятельствам получится. Если не отпустят с ночевкой... ну хоть до вечера там побудешь с нами, да хоть на 3-4 часа то должны отпустить. Меня вот мой жених одну не отпустит, так я беру двух друзей (правда они все же читали ЗКР), так ты тоже можешь подружку взять, ведь главное с позитивом ехать! Да и не обязательно тебе говорить, что ты с единомышленниками едешь, это настораживает всех. В общем, не переживай, прорвемся!!

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 22 сек.:
Женя, найди меня в аське. У меня какие-то глюки, не могу найти тебя. Мой номер 430450297. До связи.

#113:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 7:29
    —
Blonsinka, Привет!!! )
А ты где живешь-то? как называется твое селение? сколько километров от города и по какому тракту? У вас там водоемы есть нормальные и все такое? Эта проблема может решиться очень просто... Wink
Катя, Женя - это я или она? )))

Ну, чё, народ, куда поедем-то??? )))
Надо место не очень людное, красивое, чтоб не очень далеко... ну, это конечно самый лучший вариант... что бы спокойно общаться и божественные звуки слушать...

#114:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 16:44
    —
Evgen72, ПОСЁЛОК Каскара, 24 км от Тюмени по Тобольскому тракту. А купаться-то у нас точно негде!

#115:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 17:08
    —
Женя, ты с ночевкой можешь ехать? Можешь сама до тюмени добраться? Сейчас мы планируем, на чем ехать и где спать. Главное точно тебе узнать расписание автобусов утром и вечером. Нам ведь нужно будет время встречи назначить. Оставь обязательно свой номер телефона или позвони мне: 89224782151 или 89058244508. Не теряйся!

#116:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 8:17
    —
Blonsinka писал(а):
Evgen72, ПОСЁЛОК Каскара, 24 км от Тюмени по Тобольскому тракту. А купаться-то у нас точно негде!


Да уж... если купаться негде, то надо ехать в Тюмень до автовокзала... там я тебя подберу... да... и... телефоны оставь на самом деле или мне звякни... 89044977671

#117:  Автор: turamiНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 10:09
    —
Хорошая идея господа,всех приветствую!!!!!! Если уж в тихое место, то как раз новерно за примерно 30 км и ехать надо ИМХО. Хочу вам сказать что в ближайшие дни новерно будут дожди и некоторое сниждение температуры, вот картинка со спутника http://img53.imageshack.us/img53/811/38097884xs7.jpg - по ссылке заходите. У кого есть машина, съездийте в Райское, недолеко ведь, хотя бы визуально приблизитесь к РП, я вот съездил приблизился уже.

#118:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 10:37
    —
catrina_25, НАСЧЁТ НОЧЁВКИ - это вряд ли! С местом ещё не определились? А до вокзала я конечно могу доехать.

#119:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 11:05
    —
В Райском водоема нету...

#120:  Автор: turamiНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 12:48
    —
Evgen72 писал(а):
В Райском водоема нету...

Я же не сказал там купаться, групповая экскурсия......

#121:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 17:58
    —
turami, Да на что нам Райское? Мы свое поселение создадим!Smile
Blonsinka, хорошо, тогда ты приедишь на вокзал, а от туда тебя заберет Evgen72, только нужно подумать, как тебе потом обратно добраться...

#122:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 6:51
    —
[quote="catrina_25"]turami, Да на что нам Райское? Мы свое поселение создадим!Smile
Blonsinka, хорошо, тогда ты приедишь на вокзал, а от туда тебя заберет Evgen72, только нужно подумать, как тебе потом обратно добраться...[/quote]

Кать, думаю мы вместе подумаем... Wink
а вот на сче6т только... нужно позвонить и зарание... или оставить свой телефон, я сам позвоню... слышишь, Жень? )

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 0 сек.:
ну, и сколько нас человек поедет? давайте уже определяться?

#123:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 10:15
    —
Evgen72, Значит так, еду я, со мной едут Жуть, Ангел без крыльев, еще точно едит девушка Nikki. Это люди, с которыми мы уже все обговорили, остальные давайте телефоны свои, обговаривать будем. А, ну еще, как я поняла, едит gayum.

#124:  Автор: turamiНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 14:29
    —
http://img177.imageshack.us/img177/5739/92975433bo2.gif - снимок со спутника
http://img264.imageshack.us/img264/5416/58759146vk5.gif- температура
Желаю вам удачи!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 35 сек.:
Куда поедите, в какое место????

#125:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 16:28
    —
Короче, погода свое взяла.... Ребята, не расстраиваемся!!! Мы все равно встретимся, только в городе. Связь мы с вами держим Wink

#126:  Автор: turamiНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 20:40
    —
http://img264.imageshack.us/img264/5682/20628542bk1.gif - основная масса влажности продвигается на с/з, но я думаю такой сильной зары пока не будет, душно будет возможно завтра и послезавтра.УДАЧИ

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 24 сек.:
http://img177.imageshack.us/img177/1074/37303929gh2.gif
вот более маштабный фрон, тоже говорит о повышенной влажности в ближайшее время.....

#127:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 6:48
    —
Дождя возможно и не будет в субботу, но и жары по всей видимости тоже... так что лучше, наверно, собраться в городе, предпочтительнее в Заречном на пляже... только вот во сколько?
можно в районе обеда, например, с 11 до 13... есть еще предложения? )

#128:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 12:17
    —
Значит, решено. Собираемся в субботу, в11 часов (если кто то придет по-позже, ничего страшного). Только на остановке 1-го Заречного, со стороны пляжа. На всякий случай мой телефон: 89224782151 или 89058244508. Те, кто придет после 11, звоните, встретим.Smile

#129:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2007, 7:09
    —
Кать, а если будет дождь? все равно стречаемся на пляже? Там есть где укрыться от дождя, если что?

#130:  Автор: turamiНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2007, 11:24
    —
Если уж суждено, чтоб это маленькое общество встретилось и закрепилось в своем движении, значит так и будет. Ну а если нет, то так тому и было суждено. И погода тут не повлияет.
Кстате, низкое давление преимущественным остается.

#131:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2007, 11:49
    —
Evgen72, Если будет дождь, переждем в пицерии, или еще куда спрячемся.
turami, полностью согласна, погода не сможет нам противостоять в наших устремлениях. Разви что испытать нашу выдержку Very Happy ннн Ищу свою половинку Wink Так что, берем зонты, одеваемся потеплее, и вперед!! Smile любовь сюрприз я не причем Mr. Green

#132:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2007, 13:35
    —
Всем ясно??? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 50 мин., 46 сек.:
Похоже ясно... )))

#133:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2007, 5:56
    —
catrina_25, похоже, погода нам благоприятствует! Smile Wink

#134:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2007, 7:45
    —
Друзья!! Как ваши впечатления от нашей встречи? Кому что понравилось, что нет?

#135:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2007, 12:15
    —
catrina_25, по-моему, всё было отлично! Главное, что всё-таки встретились! Вы все просто замечательные! А catrina_25, ВОБЩЕ ПОЯВИЛАСЬ КАК ИЗ СКАЗКИ (в самом хорошем смысле)! Smile Рада, что наконец всех вас увидела!

#136:  Автор: turamiНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2007, 18:06
    —
Мне кажется все было так, как должно было быть. Мы встретились, это очень многое значит, а вот как будет потом, будет продолжение или нет, все зависит от нас. catrina_25 начала проявлять иннициативу - неостанавливайся. Думаю в последующем можно будет открыть отдельную тему на общем форуме. А там по направлениям можно и под темы. Так что начинаем раскручивать свои процессоры в головах, в бой короче, мозговым штурмом.....Всем удачи.

#137:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 6:54
    —
catrina_25 писал(а):
Друзья!! Как ваши впечатления от нашей встречи? Кому что понравилось, что нет?


Всем привет! )
Полностью согласен с вышеподписавшимися... Лично я встречей очень доволен! Wink

#138:  Автор: Olenenok7Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 21:58
    —
Всем Здравия Души и Чистых помыслов! (особенно теплый привет Евгену Smile)
Вот и прошла первая встреча 2-3 поколения тюменских Анастасиевцев мимо меня.. а ведь звал Женя!!! (за что ему огромное спасибо)
О себе для тех, с кем пока не знакома: Зовут Оля, живу в Тюмени со своей половинкой! (зовут Егор) (Хотя иногда замечаю в нем столько всего замечательного, что кажется что Он - не половинка, а Добрые 70% нашего Союза Smile) Но сейчас обо мне.. Так вот, мне 22, "Зеленые книжки" прочла года 1.5 назад. С тех пор прошло много и мало. Много - есть Он (что для меня все же важнее), мало - нет РП и каких-то реальных к нему продвижений (и дело наверное даже не в деньгах, а воображения не хватает представить все самым совершенным образом и связать Мои и Его Мечты, социум, географию и все такое, короче чего-то пока не достает). Кроме того мне крупно повезло! Он разделяет идеи Настеньки! Как Мужчине, ему конечно хочется сделать все по-своему, поэтому с поселением он не торопиться (сначала, говорит, все надо обдумать, а построить-это тьфу! ну как с этим не согласишьсяSmile Вот поэтому мы иногда мечтаем о своем поселении (не всмысле на 2-х Smile, а именно, с друзьями, с единомышленниками, а не просто с теми кто тоже книги прочитал, ведь читают и Библию многие, да выводы разные делают) Опять я отвлекаюсь... Smile Далее - по-в/образованию я математик и надо признаться я в ней (математике) шарю, хотя со школы не люблю экономику и физику (а именно в этих областях у нас в университете применяют математические знанияSmile скорее мне нравиться логически мыслить, рассуждать, вообще психологию люблю - не классическую, а современную, граничащую с эзотерикой, философией, религией (и вообще хотелось бы больше с людьми,а не с цифрами проводить 8часов в день!), ну а Идеи Анастасии для меня пока предел совершенства! Хотя Егор уже и это успел переварить и еще более продвинутые знания нарыл (простите за жаргон-хочестся писать-как пишеться).. я с ними ознакомилась, но осознать не могу пока, еще дорасти надо наверное Smile В общем, сейчас я, освободившись от обязанностей перед университетом, пытаюсь определиться со своим предназначением. Думаю это самое сложное в жизни каждого (хотя есть счастливцы и счастливицы кому дано с детства почувствовать Свое.. завидую Белой завистью, проще говоря очень рада за Них, хочу также!) Вот, вроде все у меня получается, за что бы не взялась, всегда "лучше всех" была, воспитали меня "отличницей" только не знаю куда свои умения направить чтоб мне и другим Радость и Польза были!
Короче!, Рада что еще Молодые Сильные Горячие нашлись у нас в Тюмени, очень хоТИМ с вами познакомиться! Я бы еще кучу всего рассказала, да счас не место и не время Smile, еще будет возможность. Буду следить за темой, надеюсь спишемся!
мои адреса: Jumble_helg@mail.ru, 340954875. Пишите, буду рада всем и благодарна тем, кто поделиться о том как свое предназначение нашел! Smile
Всем Доброй ночи, кто не спит! До встречи! Wink

#139:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 7:02
    —
Оль, привет! Спасибо за теплые слова и интересные мысли!!! )
Рад, что ты с НАМИ! Давай больше не будем теряться! Вместе мы СИЛА! Wink

#140:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 9:37
    —
Olenenok7, привет, Оля!

#141:  Автор: Olenenok7Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 13:19
    —
Привет, Жени! Very Happy
Evgen72, конечно не будем теряться-СИЛА нам понадобиться! Как поиски ООП, кстати!? И как зовут твою половинку?Smile Она читала Мегре? куча вопросов накопилась..Smile

#142:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 20:13
    —
Olenenok7, Привет!!! ннн Я так рада пополнению в наших рядах!!! Или в ваших рядах? Ну да не важно! Не расстраивайся, что не попала на нашу встречу. Скоро намечаемтся следующая. Буквально через месяц. Wink Мы планируем сьездить в Райское 18 или 19 августа. До этого еще будет сбор инициативной группы (в которую входят все желающие) для решения организационных вопросов. Так что теперь у нас много планов и столько же решимости!!! Very Happy
Evgen72, у меня куча мыслей по поводу предстоящей поездки. Мне кажется, что нужно знать, кто желает ехать в следующем месяце. Потом уже с Гаскиным поговорить. А там может еще народ появится, или кто то передумает. И тогда уже решать, на чем удобнее доезать. Давай подумаем, когда нам встретиться, чтоб все эти моменты обсудить?
Ребята, присоединяйтесь!
Wink Very Happy

#143:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 8:31
    —
[quote="Olenenok7"]Привет, Жени! Very Happy
Evgen72, конечно не будем теряться-СИЛА нам понадобиться! Как поиски ООП, кстати!? И как зовут твою половинку?Smile Она читала Мегре? куча вопросов накопилась..Smile[/quote]

Привет, Оля! )
Мысли интересные есть, как всегда, но полной уверенности пока нет... процентов на 98 - 99 примерно... Wink
Можно это здесь обсудить, если ни кто не против... )
Мою половинку зовут Олеся, ей 23 года и она прочитала все книги... мы с ней почти спроектировали наше Пространство Любви (процентов на 90 95), но пришлось отвлечься на системные дела... к сожалению...
Задавай свои вопросы, Оль... Пришло время встречаться, общаться и делать вещи!!! )))

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 10 сек.:
catrina_25 писал(а):

Evgen72, у меня куча мыслей по поводу предстоящей поездки. Мне кажется, что нужно знать, кто желает ехать в следующем месяце. Потом уже с Гаскиным поговорить. А там может еще народ появится, или кто то передумает. И тогда уже решать, на чем удобнее доезать. Давай подумаем, когда нам встретиться, чтоб все эти моменты обсудить?
Ребята, присоединяйтесь!
Wink Very Happy


Кать, привет! и всем, всем, всем! Wink
Давай свои мысли, не скромничай... Wink
Мне нравится, как и в каком направлении ты мыслишь!
Можно встретиться в эти выходные... думаю в пятницу можно будет точно определиться со временем и местом... а пока примерно, ориентировочно...
У меня тоже много мыслей, как всегда...
На выходные обещают харошую погоду... Можно съездить позагарать, но это не самоцель... или встретиться в каком-нить парке или роще...
лучше, чтобы место было тихое, чтобы мысль можно было сильнее разогнать...
Катерина... )

#144:  Автор: Olenenok7Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 9:16
    —
Здравствуй, Женя! Здравствуй, Катя!
Это хорошо, что скоро снова встреча! Хочется по-больше узнать обо всем-точнее о Ваших-Наших планах на счет поселения.Smile Как я понимаю сначала нужно очень мощный образ создать нашего поселения, т.е. не просто план составить: "тут школа будет, тут площадка...", а коллективной мыслью создать реальный образ-Облик РАЗвивающийся ( или Общее Будущее РАЗвитие, кому как больше нравится). Я думаю большое значение для поселения имеет Культура отношений между Людьми-Нами... Вообщем мыслей тоже много-наверное лучше при встрече обсуждать или, кстати, не пора ли нам уже отдельную тему завести!? а то я в формате этой не помещаюсь! Very Happy
Да, Катя, а какова цель поездки в Райское и встречи с Гаскиным?
Всем Любви!

#145:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 19:24
    —
Evgen72,
Цитата:

Можно встретиться в эти выходные... думаю в пятницу можно будет точно определиться со временем и местом... а пока примерно, ориентировочно...
У меня тоже много мыслей, как всегда...
На выходные обещают харошую погоду... Можно съездить позагарать, но это не самоцель... или встретиться в каком-нить парке или роще...
лучше, чтобы место было тихое, чтобы мысль можно было сильнее разогнать...

Предлогаю встретиться в воскресенье в 11-12 часов дня. О месте нужно договориться, когда решим, сколько человек соберется. Чтоб понятно было, кому куда удобней приехать. Мыслями там своими и поделимся.

Olenenok7,
Цитата:

Да, Катя, а какова цель поездки в Райское и встречи с Гаскиным?

Цель поездки в Райское - посмотреть на опыт других поселенцев. Задать вопросы и получить более четкое представление об образе поселения. Вообще мы созываем вече в выходные как раз для определения целей, для формулирования вопросов и для создания образа поселения. Конечно все не сразу будет, но начало положим.

#146:  Автор: Olenenok7Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 19:42
    —
Чтож, съездить можно.. А ты уже смотрела ту инфу о Райском, что на главной страничке лежит в разделе "5ка новых файлов" (слева)-Райское в цифрах и пояснительная записка. Я так мельком ознакомилась. Больше всего пугает стоимость Рая, а больше всего смеха вызвала площадка для гольфа! Laughing Хотя всяко нужно развиваться..Smile
Если встреча будет в вс, то я одна смогу прийти, всмысле без Егора. Живу в районе 2ой городской, т.ч. предлагаю в Гагаринском парке-на свежем воздухе-хотя можно и в любом другом хорошем месте!Smile

#147:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 8:17
    —
Всем привет и здравия светлым мыслям Вашим!!! )))
Оля и Катя, вы просто восхищаете меня своими мыслями вслух!!!
Вы просто не люди, а какие-то добрые феи! С вами очень приятно иметь дело! ))) Вобщем, со всем согласен... а именно...
Гагаринский парк - место очень харошее... Наташе от Мыса рукой подать, Кате - тоже не так уж и далеко, тока вот Оле с обороны не ближний свет... Оля могу тебя где-нить подобрать... на пол пути...
11 - 12 часов - вполне приемлемо... еще есть мысли интересные, предложения или еще что? )

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 45 сек.:
Ой, Оль, ты переехала, что ли? ))

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 32 сек.:
Кстати, и Жене из Каскары тоже рядышком... Wink

#148:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 8:36
    —
Evgen72, привет!! А... Гагаринский парк это где? Прости мне моё невежество. Smile

#149:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 8:54
    —
Ой-ой-ой!!! ))))))))))))))))))))))))) не скромничай тока сильно... Wink
Привет-привет! )
это рядом с Мысом, справа от Мельникайте...

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 33 сек.:
выходи в Аську... Wink

#150:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 9:09
    —
Это Гагаринская роща. Как по Мельникайтевскому мосту едешь за реку, мост проезжаешь, и вдоль дороги справа за валом низина, которая выходит к роще.

#151:  Автор: turamiНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 11:13
    —
Привет Привет всем!!! Отстал я вижу, новые лица появились. Приветствую Olenenok7 , всех благ тебе и мужу!!! Я не появляюсь, так как бытовуха и обязанности всякого рода меня съедают порой. О встрече, поддерживаю, только не 28 с 11 до 14 часов примерно, мы тут семейством еще успеваем состряпать тюнинг на коляску детскую (если слышали будет конкурс), да и кредиты и работа совсем как продохнуть порой не дают.
На счет погоды, будем надеятся что обойдемся без дождя, про загарать я мольчу.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 20 мин., 59 сек.:
Уважаемые пользователи форума "Все что Вы хотели,но..." , оставте свой след во Всемирной паутине ! Вам предлогается бесплатно открыть свой сайт с объемом 1Гб. по готовым шаблонам и стать миллионным пользователем. Достаточно заполнить анкету http://www.mylivepage.ru/register/index?from_user=196482 и сайт к Вашим услугам с уже готовым форумом,чатом,дневником,файловым архивом,фотоальбомом и т.д. остается только заполнить страницы необходимой инфой.

Думаю хорошая идея создать свой маленький сайт с РП, по ссылке заходите и регтесь

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 21 мин., 27 сек.:
это письмо мне пришло, я его содержание вам отправил

#152:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 13:41
    —
Хитрый какой.... Расскажи лучше что ты с этого имеешь.

Всем заходить по ссылке:

http://www.mylivepage.ru/register

#153:  Автор: turamiНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 14:47
    —
обсолютно ни чего, мне пришло письмо, я начал регистрацию, все вроде бы бесплатно, вот посмотри http://turami.mylivepage.ru/file/788/2787_P1020006.JPG, возможно я поспешил с выкладыванием, хотя может комуто будет интересно и пригодно для использования, только разобраться надо с этим, там есть какие то ограничения, есть и безлимит по объему за 10 баксов, сервак то не мой...... на ваш выбор

#154:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 20:29
    —
tiger, turami, Так, ребята, вы куда то не в ту степь... Может правда отдельную тему посветить поселению? Или может целый сайт?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 29 мин., 15 сек.:
Olenenok7,
Цитата:

. А ты уже смотрела ту инфу о Райском, что на главной страничке лежит в разделе "5ка новых файлов" (слева)-Райское в цифрах и пояснительная записка. Я так мельком ознакомилась. Больше всего пугает стоимость Рая, а больше всего смеха вызвала площадка для гольфа!

Не смотрела, шас гляну. Но про стоимость я слышала. Согласна, смущает. Но Райское для нас не пример для подражания. Ведь каждое поселение уникально. Мы должны взять полезный опыт ДЛЯ НАС.
Друзья! Обращаюсь к тем, кто собирается совместно строить поселение. Давайте, пока есть время до воскресенья, представлять уже в мыслях ОБРАЗЫ нашего поселения. Как правильно сказала Оля, нам нужен живой, идеальный образ развивающегося поселения, образ семьи счастливой, живущей в нем, опбраз теплых соседско-дружеских отношений. Такие сильные образы должны получиться, чтоб люди ЗАХОТЕЛИ присоединиться к нам. И чтоб нас тоже повлек за собой прекрасный образ, подарил вдохновение и душевные силы. Ой, что то я разошлась... Ну вобщем, я просто хотела сказать, что есть время над образами поращмышлять.

#155:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 9:02
    —
Ну, дак что... В воскресенье, в 11 - в 12 в парке Гагарина?
Кто будет оставляйте телефоны или пейджеры... ))

#156:  Автор: Olenenok7Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 9:32
    —
Ну да, в парке в 11-12, только ведь он большой-парк! надо как то по-конкретнее место обозначить!Smile
Всем Красивых Образов!

#157:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 10:53
    —
Olenenok7 писал(а):
Ну да, в парке в 11-12, только ведь он большой-парк! надо как то по-конкретнее место обозначить!Smile
Всем Красивых Образов!


Ну, давайте обозначим... например, на остановке автобусной...

#158:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 19:28
    —
Значит подведем итог! В воскресенье, в 12 часов, на остановке Парк Гагарина. Если что, созвонимсяSmile Да, чуть не забыла! ЗАХВАТИТЕ РУЧКИ И БЛОКНОТЫ!!! Smile

#159:  Автор: turamiНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 17:59
    —
http://www.uploading.com/files/FTI8V4M2/09_trofim_bogi_moi_bogi.mp3.html песня которая подходит многим людям, точнее внутреннему состоянию души. (нажимаете на ссылку, далее скачать-там где бесплатно, потом ждем секунды до нуля и появляемся ссылка для скачивания, вводим цифры и качаем)

#160:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 6:56
    —
Катя, чё-та я не зарегистрироваться, не написать ни чего не могу на новом форуме???

#161:  Автор: Olenenok7Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 7:25
    —
Привет, Катюша! Чего-то там косяк какой-то с форумом.. Neutral

#162:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 7:27
    —
УГУ...Rolling Eyes

#163:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 8:11
    —
Ребята!! Всё путем! Я форум только создала. Ночью было уже трудно соображать. Так что я там ещё ничего толком не сделала. Сегодня приду и настроюSmile

#164:  Автор: Evgen72Населённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 9:14
    —
Мы в тебя верим! )) Wink

#165:  Автор: Olenenok7Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 10:18
    —
Ждем-дождемся! Very Happy

#166:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 13:53
    —
ТЮМЕНСКИЕ ДРУЗЬЯ!!! В ГОСТИ ЗАХОДИТЕ, МИЛОСТИ ПРОСИМ!! http://veche.1bbs.info Very Happy

#167:  Автор: Ma-RikaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 14:16
    —
ТЮМЕНЦЫ, ура! я тоже тут: spamforme2006@mail.ru, а лучше ловить по телефону, предварительно списавшись мылом Smile
Рика

#168:  Автор: phommНаселённый пункт: Тюмень, Моск. тракт сеть NTC СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 21:15
    —
Всем привет, я решил отписаться и здесь. Меня зовут Влад, также известен как Светлый. Люди кто есть тюменский и не состоит в Райском, заходите и на http://veche.1bbs.info, очень рад буду с Вами пообщаться. Если есть мысли пишите на форум там же или мой мэйл.

З.Ы. если кто знает про какие объединения кроме Райского и Гармонии, напишите тоже ссылку или если есть адрес, хотелось бы и с Ними Светлыми мыслями поделиться

Спасибо и До Встречи!

#169:  Автор: catrina_25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 22:13
    —
Ma-Rika, Привет!!! Я тебя в аське жду давно, давай, на свяхь выходи скорее!

phomm, а с тобой мы уже списались Wink

#170:  Автор: TaralegkaНаселённый пункт: Вообще то я из Тюмени,но живу в Болгарии СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 16:32
    —
Ой! Здравствуйте! Я тоже родилась и жила в Тюмени...Правда сейчас живу в Болгарии,но все равно я-Тюменка,сибирячка!Если что,я приеду..Так что принимайте в вашу группу,пожалуйста. Embarassed

#171:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 20:24
    —
Taralegka, Привет!!! Конечно, примем! Ты как в Болгарию угодила?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 23 сек.:
Ma-Rika, catrina_25, phomm, Привет тем кого не знала, и тебе, Катрина, отдельный! Давно не была тут, сколько людей новых! Smile Нас уже много! Razz

#172:  Автор: TaralegkaНаселённый пункт: Вообще то я из Тюмени,но живу в Болгарии СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 22:34
    —
Blonsinka Очень рада,что попала на форум... А в Болгарий попала "прозаично"-вышла замуж 25 лет назад....вот и живу теперь тут...а Тюмень снится....ностальгия...2 года назад прилетала...на будующий гад опять собираюсь...

#173:  Автор: alluskaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 15:45
    —
ребятки, а вы где потерялись. Очень хочется узнать про участки?

#174:  Автор: Likovanie СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008, 6:21
    —
Люди! Ау!!!!! Как дела с участками?

#175:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 14:50
    —
Доброго времени суток!!!

Я приглашаю всех-всех-всех к нам на ярмарку!!

12 июня в Екатеринбурге пройдет Евро-Азиатская Ярмарка объединения народных традиций!! 13-15 июня - Фестиваль в родовом экопоселении Светорусье!!

Это прекрасный способ встретиться всем единомышленникам и прекрасно провести время!!!
подробности здесь http://forum.anastasia.ru/post_628073.html#628073

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 2:47 pm

#176:  Автор: nellita СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 14:33
    —
Здравствуйте , я родилась в Тюмени. Хотелось бы познакомиться с единомышленниками. А сейчас очень нужна работа и жильё. Работать думаю нянечкой, у меня сын 3,5 г. Кто может помочь или нужна нянечка пишите в личку или на e-mail: leona.80@mail.ru Прочитал все книги серии ЗКР

#177:  Автор: Иван Т.Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 11:04
    —
Приветствую всех кто находится на форуме Exclamation Very Happy
Давайте дружить Exclamation
Я живу в с.Уват - может кто-нибудь тоже отсюда или из района Question
Солнце!

#178:  Автор: Роман ГамершмидтНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 11:18
    —
Все добро пожаловать!
ул. Мельничная, 1
Клуб "Киживатовец" каждый четверг в 19-00

Меня зовут Роман тел. 8 919 923 6500

#179:  Автор: Тата01Населённый пункт: Мегион СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 8:42
    —
Здравствуйте! Я живу не в Тюмени, а под Тюменью. Сама из Ишимского р-на. Очень бы хотела создать своё родовое поместье, но не могу найти есть ли кто из этих мест кто уже занимается строительством своего РП и мог бы откликнуться. Хочу переехать и только ищу место. Но у меня нет возможности приезжать на встречи в клуб - очень далеко. Но очень хочу создать своё РП. Надеюсь на ответ. Солнце!

#180:  Автор: BlonsinkaНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 12:02
    —
Здравствуйте, анастасиевцыSmile Приятно, что хоть иногда здесь пишут! Солнце!

#181:  Автор: KiraxenНаселённый пункт: Тюмень обетованная СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 0:10
    —
Smile

#182:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 13:35
    —
На сколько мне известно в настоящий момент в Тюмени есть только одна инициативная группа, которая занимается поиском «Новых земель» для поселений. В которую вхожу я, и Роман Гамершмидт. В настоящий момент мы объездили Нижнетавдиский район без обращения к главам поселений, а просто по близ лежащим деревням узнавали у местных жителей. Практически все земли там выкупленные.

Исетский район изучали через кадастровую палату и земельный комитет. В этом районе есть два участка свободных земель (фон перераспределения). Данные земли возможно оформить как К(Ф)Х – бесплатно. Но есть маленькое такое НО. К одному участку необходима дорога – 20 км, земля общей свободной площадью 800 Га. К другому необходима дорога – 4 км, земля общей свободной площадью 400 Га. В весеннее - осенний период ни к тому, ни к другому участку не подъехать.

В настоящее время в голову приходит идея по выкупу паев у местных жителей. Главное требование к земле – хоть какая-то дорога. Т.к. на первоначальных этапах все равно придется ездить в город на работу. Земли на которые планируется обращать внимание от 70 км до 100 км к Тюмени. Минимальный участок не менее 75 Га, чтобы можно было больше собрать единомышленников.

В настоящий момент со мной уже связались 4 человека желающие организовать совместно поселение.

Так как главы поселений не имеют представление, как переводить в собственность ПАЙ-евые земли, в настоящий момент занимаюсь изучением данного вопроса.

#183:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 16:16
    —
Здравствуйте дорогие друзья. Простите за офф топ Солнце!

Друзья и в этом году уже традиционно мы приглашаем на Слёт половинок и Семейный слёт в поселение родовых поместий СветоРусье.

1-7 августа 2009г.
Слёт "Приглашение в Вечность"
Для тех, кто ищет свою любовь...


Со всех концов нашей планеты съезжаются люди, желающие создать семью крепкую, встретить своего суженого или суженую, «звёздную половинку», родную душу. Их помыслы и стремления сильны, они чувствуют друг друга на расстоянии и создается притяжение. А слет усиливает лишь притяженье, ускоряя время, сжимает годы в мгновенья. Дорожка легкая и радостная у всех складывается, стелется скатертью, мягко и гладко, как лента голубая. И чувствует они, что многие из них на этом слёте повстречают своего избранника, душу родную, обретут друзей.


Обсуждение на
http://forum.anastasia.ru/topic_43106.html
Отзывы со слёта 2008г.
http://forum.anastasia.ru/topic_29398.html


8-14 августа 2009г.
Семейный Слёт "Ясный Путь"


Семейный слёт «Ясный Путь» - это внутреннее путешествие к себе и своей семье. У каждой семьи, как и у каждого человека есть свой Путь, предназначение. Слёт призван стать помощником на этом пути. Создавать гармонию в своей семье - это кропотливый последовательный труд, требующий постоянного внимания. На семейном слете можно получить конкретные инструменты этой внутренней работы.

- предназначение мужского и женского начал,
- соединение мужского и женского в совместном творчестве,
- осознанное зачатие, домашние роды,
- род и родовая сила семьи, родовые таланты,
- взаимоотношения с детьми,
- направление для творческого развития семьи, семейное дело
- и многое другое

Подробности http://ss.a-66.ru

Обсуждение на
http://forum.anastasia.ru/topic_43271.html
Отзывы с Семейного Слёта 2008г.
http://forum.anastasia.ru/topic_30356.html

До встречи . Слетайтесь!...


Последний раз редактировалось: Юлия Притчина (Пт 17 Июл 2009, 7:09), всего редактировалось 1 раз

#184:  Автор: jurius75_tmnНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 21:08
    —
Роман, а не подскажите, сколько человек к вам уже присоединилось?
Всё ж таки чем больше толпа, тем короче дорога.

#185:  Автор: Роман ГамершмидтНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 7:04
    —
jurius75_tmn,
Определённо желающие: Сыромоноед (Алексей Фомичёв), Роман Гамершмидт, Светлана и ещё 3-4 человека с которыми общался Сыромоноед.
Собрания в клубе им. "Киживатова" до сентября отложены, но кто желает пообщаться мой номер мобильного 8 919 923 65 00 Роман.

#186:  Автор: jurius75_tmnНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 19:52
    —
Я тоже не против. Считаю, что второй участок в 400га более перспективен на освоение.

#187:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 9:44
    —
На выходных 1-2 августа планируется встреча активной группы для обсуждения ряда вопросов. Точная дата и время будет сообщена чуть позже. Место встречи Кафе «Пирогами», угол Рижской и Мельникайте.

Примерный список вопросов, требующих общего согласования:
1. Суть поселения;
2. Приблизительные размеры будущего поселения. На сколько человек (участков) рассчитано;
3. Проект поселения: размеры и форма индивидуальных участков, ширина дорог и проездов, наличие (или отсутствие) общей территории;
4. Будет ли в поселении инфраструктура: планируются ли дороги (если да, то с каким покрытием), электричество, газ и так далее;
5. Место расположения (приблизительно) - область, район, направление и расстояние от города (конкретного или любого);
6. Характеристики места расположения: наличие водоёма, реки, леса, подъездных дорог, расстояние от центральных трасс и так далее;
7. Будут ли общие правила, действующие на всей территории поселения (в области экологии, этики, социальных отношений). Если да, то какие (хотя бы самые главные);
8. Каким образом данные правила будут приниматься (изменяться) в дальнейшем, как будет осуществляться контроль за их выполнением;
9. Статус участков (у нас - Родовых поместий), расположенных на территории поселения (целевое назначение, неделимость, возможность (невозможность) свободной продажи и проч.);
10. Требования к человеку, имеющему участок на территории поселения. В том числе: скорость освоения, высадка растений, строительство дома, постоянное проживание и так далее;
11. Процедура приёма новых людей в поселение (очень важно!). Наличие (или нет) испытательного срока, наличие права участия в принятии решений во время испытательного срока;
12. Процедура смены владельца участка (такие случаи неизбежно возникают);
13. Процедура исключения людей, действия которых несут опасность для поселения (или отсутствие таковой процедуры);
14. Механизм принятия решений (общее собрание, правление и так далее), как и каким числом голосов принимаются решения;
15. Механизм воплощения принятых решений в жизнь;
16. Юридическая форма экологического поселения.

В настоящий момент видится перспективным участок 400 га, как и было озвучено ранее главная проблема нет дороги 4 км. В связи, с чем есть ряд вопросов и предложений:
1. Как сделать дорогу для легковых автомобилей???
2. Готовы ли поселенцы обслуживать дорогу за свой счет (аренда трактора для расчистки в межсезонье и зимой)?
3. На первоначальном этапе можно либо купить, либо арендовать дом в близлежащей деревне. Требование ограда под стоянку не менее 3-4 автомобилей.
4. Для того чтобы добираться до участков приобрести совместно автомобиль УАЗ (батон-таблетка). На ходу такой агрегат можно приобрести за 30-40 тыс. рублей, в строительстве он так же пригодится.

При следующих встречах с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с собой тетрадь или блокнот с ручкой. По мере подготовленности будет видно желание что-то предпринять.

#188:  Автор: jurius75_tmnНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 15:28
    —
Дату, время и место.

#189:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 20:08
    —
Точная дата согласована.
1 августа в 15.00 в кафе "Пирогами".
С собой иметь тетради для записи и ручку.

#190:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 13:21
    —
ИТОГИ встречи 01.08.09.
В ходе встречи определилась инициативная группа из 6 человек (до двоих еще не дозвонились). Участок земли найден в связи с чем было предложено открыть новую ветку, в которой и будет все обсуждаться.

Добавлено после 23 минут:

Ссылка на новую ветку http://forum.anastasia.ru/post_772343.html

#191:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 15:44
    —
Обращаюсь к Тюменцам, Курганцам, Ект-буржцам и всем кто хочет реализовать себя в Сотворении своего Родового Поместья, и предлагаю вниманию следующую информацию:
На базе небольшой деревни создаётся новое Родовое поселение, которому предстоит стать одним из ярчайших источников чистого света, творческой мысли и духовного возрождения России.
С самого начала сотворения поселения оказывается помощь и поддержка светлых сил. Противодействия намерениям нет. Начинания реализуются как по маслу. Выбор места подсказан с идеальной точностью.
- Экологии местности остаётся только позавидовать, место будущего поселения лежит на границе регионального заповедника, природоохранной зоны.
- Большое разнообразие деревьев лиственных и хвойных пород, например в моем саду растёт дуб, ели и кедры, ветла древовидная, берёзы и осины. Недалеко есть липы, клёны и ясени, в лесах множество хвойных деревьев, за это многообразие территория получила статус памятника природы.
- По территории протекает речка, бьют ключи.
- В ста метрах начинается могучий кедровый (!) бор.
Image
В кедраче.

- Месторасположение находится вдали от какой-либо промышленной деятельности, сам воздух как молоко, и пахнет всеми мыслимыми природными ароматами, наполнен фитонцидами и природными аэроионами и является целебным. Обилие черёмух.
- Вчера за полчаса собрали 2 большущих ведра грибов, даже неинтересно, что так быстро закончилось, (собирать больше было не во что, да и перерабатывать много мороки).
- Существует регулярное автобусное сообщение, как с городом, так и с районом.
- Расстояние до города 80 км. Это ограничивет использование поместья
как дачу, предполагает большее времяпроживание в поместье.
- Доступность доставки строительных материалов.
- Хорошие дороги, асфальт, бетонная плита, щебёнка, так что автобусное сообщение не прерывалось даже в период затяжных дождей. Несомненным плюсом является то, что не требуется отвлекать средства на строительство дорог, линий электропередач, что позволяет сразу приступить к творчеству созидания.
- Дешёвый строительный материал, так как на окраине работает пилорама.
Цены на брёвна, брус, доски и пр. дешевле, чем предлагается в городе. Например машина неколотых берёзовых дров в городе стоит 8 тыс. рублей, у нас же она обходится в 5 тыс. Доставка бесплатна.
- Можете рассчитать, например стоимость сруба на баню по формуле 1кв.м. стоит 2000 руб, размер бани 3х4, =12кв.м., значит стоимость 24000 руб. + стропила+ пол и потолок+двери, окна, столбики на фундамент, кровля, можно уложиться в 35-40 тысяч. Да, забыл, печь отдельно.
- Тем, кто хочет дешёвый дом, природа предоставляет глину, фермеры — солому. Для землебита — просто идеальная земля. Но будьте бдительны: грунтовые воды близко.
- Есть мобильная связь, особенно Мегафон и МТС, хотя сигнал слабоват, но вполне хватает поговорить с городом или послать СМС.
- Говорят, что есть телефонная линия, но информация мной пока не проверена.
- Землю можно брать прямо сейчас, формально 25 сот. на человека, но если есть родственники, скажем 4 чел., то можно сразу же взять гектар, и через некоторое время переоформить землю на себя. Это обычная практика на земле сельских поселений.
- Возможность строительства дома и усадьбы прямо после оформления участка.
- Хотя межевание — процесс долгий, как и везде и может затянуться на месяц и более, зато земля выделяется бесплатно и фактически без ограничения. Платить нужно только за межевание, да за разные квитанции.
- Кроме ЛПХ, землю можно взять также как КФХ, знаю также, что у крестьян есть паи, но специально этим не интересовался.
- Прекрасно разводятся пчёлы, здесь много медоносов, одного кипрея целые поля. Кстати пью прекрасный чай из смеси цветов Иван-чая с листом смородины. Все кто пробует, просто обалдевают. Зачем нам это зелёное китайское варево? У меня есть рецепт ферментированного Иван-чая от Димы Самусева из Миродолья (На сайте — Anesthesiolog), который я нынче у него дегустировал. Вкус потрясающий.
- Здесь я пью простую речную воду, чего никогда не делал в городе. Сравнивали вкус воды очищенной в какой-то специальной университетской установке и вкус нашей речной воды, и нашли что последняя вкуснее. Да и как мы знаем, богаче здоровой природной информацией, нежели та, пропущенная через трубы, насосы и колёсы. Местные жители пьют колодезную, хотя она чересчур минерализована.
- Плодороднейшая земля. Такого чернозёма я нигде не видел. Теперь я понял, какую землю называют жирной. Когда копал картошку, всегда выворачивалось много толстых, жирных червей.
- Всем, кто приедет ознакомиться с местом будущего поселения и захочет переночевать, или поселенцам, нуждающимся в жилье в распоряжение будет предоставлен гостевой дом без какой-либо платы и неограниченно по времени. Удобства разумеется во дворе. В данный момент я заказал на Муравленковском блошином душ с подогревом, так что скоро можно будет мыться под горячим душем, а пока речка-с. Отопление печное, дрова есть.
Image
Гостевой дом.

- Для более комфортного проживания следует взять с собой туристские коврики и спальники, в скором будущем оборудуем нормальные спальные места. Есть библиотека художественной и эзотерической литературы.
- Осенью можно поставить сруб на общую баню на берегу речки и на будущий год можно будет уже мыться. Раньше нельзя, сруб должен устояться, дать усадку. Ну, это уже так, планы.
- Для тех, кто первыми войдёт в организационную группу будет сообщено ещё несколько приятных сюрпризов. Торопитесь, как и во всех поселениях лучшие места всегда достаются первым.
- Со стороны Главы администрации получено полное одобрение и горячая поддержка во всех начинаниях. Как он выразился по одному поводу: «Если вы ….... , то я сам одену сапоги и пойду с вами месить грязь»
Смысл по некоторым причинам опускаю.
- Особую поддержку буду оказывать незамужним женщинам и одиноким девушкам. Остальные сами пробьются.
- Чтобы информация не была слишком радужной, существуют также и некоторые минусы, подобно тому, как во всяком ян есть немножечко инь и наоборот, например гостевой дом кое-где надо подремонтировать, мостки на речке сделать, кое-где дорожки, ну и как водится, есть комарики-мошки.
Всю необходимую информацию по месторасположению, расписание автобусов, маршрут проезда и т.п. я выложу позднее, сейчас единственный канал связи — это мой сотовый телефон и электронный ящик. Отвечать на вопросы смогу только по пятницам и субботам, т.к. живу в поместье, а интернет только в городе.
Звоните: 8-922-4405447; E-mail: zheleznov_alex@mail.ru Железнов Алексей Илларионович, можно просто Алексей.


Последний раз редактировалось: Борята (Вс 16 Авг 2009, 12:22), всего редактировалось 2 раз(а)

#192:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 12:16
    —
Ещё одним немаловажным плюсом является наличие фельдшерского пункта на территории деревни.
Что касается школы, то детей возят в специальном автобусе в соседний населённый пункт за 10 км. Больших проблем с этим нет.

#193:  Автор: Роман ГамершмидтНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 12:48
    —
Друзья!
22 августа 2009г. (суббота) в 12-00 в сквере напротив "Дом Печати" по ул.Профсоюзной у фонтана состоится встреча инициативной группы.

Координаты для связи:
Рома Гамершмидт 8 919 923 65 00
Алексей Железнов 8 922 440 54 47
Сергей Безбородов 8 902 623 35 13

#194:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 10:09
    —
В связи с тем, чтобы не засорять общую страничку открываю новую, в которой можно оставлять сообщения, касающиеся непосредственно создаваемого в Тюменском районе поселения "Зоряна".
http://forum.anastasia.ru/topic_44319.html

#195:  Автор: NaMednyНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 22:13
    —
И я их Тюмени. Земельный участок на Велижанском тракте.
E-mail: na_medny@hotbox.ru Наталья

#196:  Автор: Галиев РафаилНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 16:09
    —
Все идет своим чередом... Меня всегда влекла идея иметь собственное поселение, я не знал как Question Ну раз я пишу и общаюсь в форуме, я на правильном пути... Готовлюсь быть достойным членом поместья, хорошим и надежным соседом, другом и товарищем в широком смысле этотго слова Exclamation Завел я пасеку, изучаю высокорамные ульи... растут саженцы кедра..., грузовичок всяли в кредит, Idea много делаю своими руками по хозяйству, куда бы не приехал - всегда начинал с бани, парилка лечит, парилка сближает, парилка вдохновляет на общение и т.д.; готов к переездам, но в пределах региона... далеко я уже побывал, очень на родину тянет... Да Exclamation и собаука у нас уже есть... и дом частный, но в черте города Idea

#197:  Автор: Роман ГамершмидтНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 8:03
    —
Все желающие пообщаться с единомышленниками и подобрать для себя Родовое Поселение приходите каждый четверг в 19-00 ул.Мельничная, 1 каб. 9 "Клуб имени Кижеватова"

#198: Тюменцы, отзовитесь! Автор: Наталья ЖуковаНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 20:33
    —
Доброго времени суток! Мечтаю о своем родовом поместье, хочется реализовать эту цель как можно быстрее! возможно ли присоединиться к уже действующему поселению? Друзья, помогите обрести Родину! Very Happy Наталья

#199:  Автор: Speedway2000Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 23:28
    —
Всем здравия ! Я тож вот приехал в Тюмень на пмж и цель моя создать РП ) Уже общался с некоторыми ребятами если что буду рад пообщаться

#200:  Автор: _Ariana_Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 7:27
    —
Speedway2000, http://forum.anastasia.ru/post_850396.html#850396

#201:  Автор: jurius75_tmnНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 20:30
    —
Ау-ууу!??? Что там у Вас происходит? Почто на форуме не отчитываетесь?

#202:  Автор: Speedway2000Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 20:37
    —
jurius75_tmn,

Все хорошо. Интересуйтесь, кому нужно все всё знают )

#203:  Автор: jurius75_tmnНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2010, 20:20
    —
А остальным так значит и знать ничего не нужно? Ну, ну, видимо поэтому развитие движения как такового и тормозится. Все хотят попрятаться в свои эконоры и ничего не делать и никого не видеть((.

#204:  Автор: Игорь МозжегоровНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 12:43
    —
Приглашаем в поселение.

Наше поселение называется «Росичи», располагается в Ярковском районе в 86 км от Тюмени по Тобольскому тракту в д. Никитино. Постоянно проживает 1 семья у них 3 детей. Строятся еще трое человек, (всего 4 поместья).
Природа у нас очень красивая, место живописное. К поселению примыкает берёзовый лес, рядом сосновый бор, в лесах есть грибы , много шиповника. За лесом протекает река Тура. Место высокое, сухое. Глубина колодцев 10–11 метров.
Наше поселение находится в жилой деревне, местное население относится к нам доброжелательно. Есть среди них прочитавшие книги В.Мегре и тоже желающие создавать Родовые Поместья.
Мы занимаемся посадкой деревьев (кедры приживаются), закладываем сады (в наших местах растут плодовые деревья: яблони, вишни, груши.), растим овощи, занимаемся сбором лекарственных трав.
Рядом, 3 километра от нас находится село Покровское (кстати, Родина Григория Распутина), там есть общеобразовательная школа, в ней учатся наши дети. Мечтаем создать свою школу.

По оформлению земли.… После похода инициативной группы в 2003 году в администрацию Ярковского района был указ главы района Вторушина В.Е. о выделении в аренду под строительство 50 соток, с последующим оформлением в собственность. Можно брать 2 участка на родственников и на одном строить дом, на другом баньку. От нас ожидалось активное заселение и застройка. Но ввиду недостаточной информации о нашем поселении до 2010 года не появилось новых поселенцев, и администрация вновь снизила размер выделяемых участков до 15 соток. Имеется инициативная группа из желающих создавать здесь Родовые Поместья. Планируем встречу на 25.10.2010 с главой Ярковского района Вторушиным В.Е. чтобы грамотно аргументировать намерения по развитию поселения и необходимость для Родового Поместья не менее 1 гектара.
Мы ждём вас наши добрые соседи, земля ждет.
Связаться по тел:
89504832195 – Девятовы Наталья и Андрей (проживают постоянно).
89222689630 – Мозжегоров Игорь (строится).
89026203243 – Плисовских Владислав (строится).
Image Image Image Image Image Image Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 06 Дек 2011, 15:01

#205:  Автор: Галиев РафаилНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 11:01
    —
Игорь Мозжегоров,
Добрый день Игорь...
Подскажи пожалуйста, как дела в поселении.
А приехать туда по весне реально или уже поздно?
Через клуб Киживатова о Вас можно что то узнать?

#206:  Автор: Alexandr_ReinНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 21:30
    —
прошло 9 лет
...
нужно всё начинать заново.

Добавлено после 51 секунд:

так странно) вроде нашёл, вернулся в свою же тему , а как в гости пришёл)

Добавлено после 2 минут:

Alexandr_R - это я) только уж не получится этот прежний ник восстановить наверное, пароль некуда высылать, ящика того почтового давно уже нет)
так странно, вдруг увидеть себя тогда и начать вспоминать всё, как спросони....

#207:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 20:18
    —
Мне восстановили мой первый ник) теперь всегда буду под ним (пока не сменю его на настоящие имя фамилию в русскоязычном написании).
Хочу создать поселение) новое, с учётом прошлого опыта, ошибок, взлётов и падений!

#208:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012, 11:21
    —
Всем тюменским единомышленникам!
Давайте объединяться и создавать крепкое региональное отделение ЗКР, чтоб новости распространялись быстро и совместно делать будущее наше.

#209:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012, 19:15
    —
Встреча автопробега состоялась, не смотря ни на что))
Прахом пошли все старания администрации города, которая сначала писала письменные отказы основываясь на существующих законах, а когда этот ресурс исчерпался решила просто не основываясь вообще ни на чём запретить! Запретить автопробег в поддержку принятия закона о родовых поместьях "За Родину! За Путина!", запретить само мероприятие-концерт, с песнями бардов и детским конкурсом рисунка, с посадкой деревьев, запретить уже просто так, без всякого письменного отказа и объяснений)) ..это конечно очень сильный ход, ничего не скажешь))))))
Спасибо всем кто нам помог, а это большое количество людей, очень разных и на разных должностях и работах, в том числе и в госструктурах, спасибо телевидению, которое не смотря на смену в последний момент места мероприятия из-за того, что Центру татарской культуры за два часа до начала концерта запретили предоставлять нам помещение (без письменного предписания и вообще какого-то внятного объяснения), всё-таки приехало снять сюжет и нашло нас (и сюжет получился чудесный!), спасибо всем кто помог освещать это событие и всем кто пришёл послушать песни и новости от участников автопробега.
Будьте верны своей мечте, не унывайте и не сдавайтесь!

#210:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 10:22
    —
Поселение родовых поместий "Родное" около г.Тюмени (53 км от города) приглашает добрых соседей и друзей)!
В этом году развитие поселения получило новый толчок, к 12 существующим поместьям уже присоединилось 6 новых + выкуплен участок 1,35 га для нужд поселения (общий участок), сейчас собирается вторая очередь новых помещиков, порядка 8 человек (семей). Место у нас красивое, возможность роста поселения есть в данном расширении поселения до 90-95 участков, так же есть дальнейшая перспектива роста размера поселения в других направлениях. Собирайтесь тюменцы, пора сотворять поместья! Very Happy

#211:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 12:04
    —
Приглашаем в поселение ЛУКОМОРЬЕ.

В настоящий момент зимует одна семья.

Сезон строительства 2012 года закончен. В настоящий момент построен жилой дом порядка 70 кв.м., так же построены подсобные помещения порядка 200 кв.м. (дровеник, козлятник, гусятник). Уже заведены две козы. В гусятнике живет породистый козел (пока недоделаны перегородки в козлятнике). Весной планирую завести гусей. В электросетях пообещали к весне подвести электричество, тогда заведу еще и перепелок.

Из посадок, пока успели посадить только куст малины, ирги, вишни и три кустика клубники. Основной упор сделали на стройку.

Сосед фермер планирует периодически чистить дорогу трактором, так что иногда можно проехать на легковом автомобиле.

Желающим приехать лучше сообщать зарание може встретить на асфальте и забрать на внедорожнике. Есть место, где можно оставить машину.

Описание поселения по ссылке http://forum.anastasia.ru/topic_44111_15.html

#212:  Автор: Alexandr_RНаселённый пункт: Россия, Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 7:30
    —
Всем тюменцам и не только)
Все, кто уже определился с желанием создавать родовое поместье и чувствует в себе силы, приглашаю на собрание будущих соседей и собственников родовых поместий поселения Родного около г. Тюмени.
Собрание уже 4 декабря (вторник) все подробности по ссылке http://forum.anastasia.ru/post_951102.html?84#951102 и по телефону 8-9044-91-66-49 Александр.

#213:  Автор: Иван Т.Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 21:44
    —
Здравствуйте!
Хочу помочь информацией по поселениям Тюменской обл.
Кому интересно - пишите! Сюда или на nl.ivan@mail.ru
Поездил по стране, но красивей природы чем на севере пока не встречал.

#214:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 22:09
    —
Иван Т., как понимать ваше сообщение? Вы пишете на тематическом форуме, в теме Тюменской области и предлагаете, что будете сообщать информацию по мэйлу.
Эта тема для того и предназаначена, чтобы, именно в ней, размещать возможные вопросы и сообщать информацию.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 13 Мар 2014, 10:17), всего редактировалось 1 раз

#215:  Автор: Иван Т.Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 22:12
    —
Конечно здесь отвечуSmile

#216:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 8:20
    —
Иван Т., конечно очень интригующее было у тебя предыдущее сообщение. Очень хотелось бы услышать от тебя про Лукоморье, которое я организовал. И на сколько мне изменяет память за 2 года людей по имени Иван ни разу не было. Без обид.

Хотя, возможно, кто-то из знакомых рассказывал, про моих хитрые постройки, про мучение с легким саманом будь он не ладен. Про моих животных, ну и как мы подключили 380В в дом. Да и много чего можно рассказать.

Хотя постоянно проживая на земле приходит совсем другое видение, и взгляды на жизнь то же меняются. В двух словах могу сказать: "Жизнь на земле КООРДИНАЛЬНО отличается от того, о чем мечтают горожане".

Особенно когда строишь все с нуля сам один без чьей либо помощи.

#217:  Автор: Иван Т.Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 8:31
    —
Сыромоноед, ох и буквоеды. С именем сыромоноед тоже не встречал людей.
Я писал о помощи информацией. Поделюсь информацией где лично был и с кем знаком лично.
Это поселения - Росичи, Зоряна, Никольское. В Райском был, но думаю Андрей Гаскин лучше ответит. Так же затевается новое поселение под Тюменью.
Сыромоноед - какие у вас изменения с 2012 года, что дополнилось?

#218:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 9:08
    —
Иван, ну раз те поселения объехал жду в гости ко мне. В перечисленных поселениях ребята меня хорошо знать должны. Дополнения о своем поселении сейчас пишу. Твое письмо послужило толчком, за что БлагоДарю.

#219:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 13:55
    —
Цитата:
Я писал о помощи информацией. Поделюсь информацией где лично был и с кем знаком лично.

а зачем посредник который частично может быть владеет информацией? Лучше напрямую и узнавать без посредника информацию в самих поселениях.

#220:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 14:18
    —
Алексей, я не совсем с Вами согласен. Часто очень интересно услышать субъективное мнение. Что понравилось, что не понравилось. Мне один знакомы говорил, что в одном из поселений хозяин общего дома установил скрытую видео камеру. Он отзывался негативно по этому поводу, а вот я с удовольствием бы пообщался с хозяином этого дома. Наверняка была веская причина.

К примеру я летом был в соседней области в поселение ... мало того, что мы их еле нашли, т.к. информации о них в интернете нет. Мы поехали на обум без приглашения (понимаю, что так нельзя). Мы конечно их нашли...

У меня сложилось совсем противоположное впечатление об этом поселение, судя из информации в интернете.


Приезжала семейная пара из г. Югорск, с целью посмотреть поселения в Тюм. области. Они так же остались не довольны посещением.

Если бы им хоть кто-то рассказал, что там и как они бы не поехали. Дорога от Югорска до Тюмени 1500км, до поселения ... еще 230км (в одну сторону, вроде бы).

В общем остались они у меня на все выходные даже уезжать не хотели.

#221:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016, 22:11
    —
У вот уже пошла 4 зима в нашем поселении или ферме (мне так больше нравится), да и соседей и главу не пугает. Растим козочек, пьем свое молочко, кушаем домашний сыр и колбаски.
Как и полагается крепость семьи проверяется в трудностях. Моя жена не выдержала и уехала с ребенком в Тюмень, пришлось официально развестись .
В 2016 году если найду свою половинку, то заведу еще 20-30 голов дойных коз. В далеком будущем думаю заняться разведением КРС. Коровы на молоко, бычки на откорм. И пусть ГОРОЖАНЕ не говорят, что это не правильно и все такое. Я живу на земле и понимаю, что она должна работать.
Есть мысль заняться переработкой молока на сыр, сметану, творог, йогурт. Благо с молоком в нашем районе проблем нет. Как-то приезжал знакомый побывавший в Италии (учился варить сыры), сварили с ним больше 2 кг сыра Чечил (она же косичка), дак только его целую неделю ел.

В прошлом году решил себе сделать подарок на Новый год и купил снегоход. Жизнь в поселении стала намного веселее. Теперь когда зимой нахожусь в городе и вижу как пошел снег - меня больше не трясет.

Так же в прошлом году приобрел трицикл он же болотоход. Правда требуется приложить руки. чтобы довести до ума. На нем в любую погоду можно бороздить просторы большого театра.



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group