Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тюменцы, отзовитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сыромоноед




Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


950321СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем в поселение ЛУКОМОРЬЕ.

В настоящий момент зимует одна семья.

Сезон строительства 2012 года закончен. В настоящий момент построен жилой дом порядка 70 кв.м., так же построены подсобные помещения порядка 200 кв.м. (дровеник, козлятник, гусятник). Уже заведены две козы. В гусятнике живет породистый козел (пока недоделаны перегородки в козлятнике). Весной планирую завести гусей. В электросетях пообещали к весне подвести электричество, тогда заведу еще и перепелок.

Из посадок, пока успели посадить только куст малины, ирги, вишни и три кустика клубники. Основной упор сделали на стройку.

Сосед фермер планирует периодически чистить дорогу трактором, так что иногда можно проехать на легковом автомобиле.

Желающим приехать лучше сообщать зарание може встретить на асфальте и забрать на внедорожнике. Есть место, где можно оставить машину.

Описание поселения по ссылке http://forum.anastasia.ru/topic_44111_15.html

_________________
Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexandr_R



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 82
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тюмень

951103СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 7:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем тюменцам и не только)
Все, кто уже определился с желанием создавать родовое поместье и чувствует в себе силы, приглашаю на собрание будущих соседей и собственников родовых поместий поселения Родного около г. Тюмени.
Собрание уже 4 декабря (вторник) все подробности по ссылке http://forum.anastasia.ru/post_951102.html?84#951102 и по телефону 8-9044-91-66-49 Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иван Т.

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 88
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл.

976083СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Хочу помочь информацией по поселениям Тюменской обл.
Кому интересно - пишите! Сюда или на nl.ivan@mail.ru
Поездил по стране, но красивей природы чем на севере пока не встречал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

976092СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Т., как понимать ваше сообщение? Вы пишете на тематическом форуме, в теме Тюменской области и предлагаете, что будете сообщать информацию по мэйлу.
Эта тема для того и предназаначена, чтобы, именно в ней, размещать возможные вопросы и сообщать информацию.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 13 Мар 2014, 10:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Т.

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 88
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл.

976093СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно здесь отвечуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Татьяна Домбровска
Сыромоноед




Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


976106СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Т., конечно очень интригующее было у тебя предыдущее сообщение. Очень хотелось бы услышать от тебя про Лукоморье, которое я организовал. И на сколько мне изменяет память за 2 года людей по имени Иван ни разу не было. Без обид.

Хотя, возможно, кто-то из знакомых рассказывал, про моих хитрые постройки, про мучение с легким саманом будь он не ладен. Про моих животных, ну и как мы подключили 380В в дом. Да и много чего можно рассказать.

Хотя постоянно проживая на земле приходит совсем другое видение, и взгляды на жизнь то же меняются. В двух словах могу сказать: "Жизнь на земле КООРДИНАЛЬНО отличается от того, о чем мечтают горожане".

Особенно когда строишь все с нуля сам один без чьей либо помощи.

_________________
Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Т.

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 88
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл.

976107СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыромоноед, ох и буквоеды. С именем сыромоноед тоже не встречал людей.
Я писал о помощи информацией. Поделюсь информацией где лично был и с кем знаком лично.
Это поселения - Росичи, Зоряна, Никольское. В Райском был, но думаю Андрей Гаскин лучше ответит. Так же затевается новое поселение под Тюменью.
Сыромоноед - какие у вас изменения с 2012 года, что дополнилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сыромоноед




Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


976108СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, ну раз те поселения объехал жду в гости ко мне. В перечисленных поселениях ребята меня хорошо знать должны. Дополнения о своем поселении сейчас пишу. Твое письмо послужило толчком, за что БлагоДарю.

_________________
Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

976121СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я писал о помощи информацией. Поделюсь информацией где лично был и с кем знаком лично.

а зачем посредник который частично может быть владеет информацией? Лучше напрямую и узнавать без посредника информацию в самих поселениях.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сыромоноед




Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


976124СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, я не совсем с Вами согласен. Часто очень интересно услышать субъективное мнение. Что понравилось, что не понравилось. Мне один знакомы говорил, что в одном из поселений хозяин общего дома установил скрытую видео камеру. Он отзывался негативно по этому поводу, а вот я с удовольствием бы пообщался с хозяином этого дома. Наверняка была веская причина.

К примеру я летом был в соседней области в поселение ... мало того, что мы их еле нашли, т.к. информации о них в интернете нет. Мы поехали на обум без приглашения (понимаю, что так нельзя). Мы конечно их нашли...

У меня сложилось совсем противоположное впечатление об этом поселение, судя из информации в интернете.


Приезжала семейная пара из г. Югорск, с целью посмотреть поселения в Тюм. области. Они так же остались не довольны посещением.

Если бы им хоть кто-то рассказал, что там и как они бы не поехали. Дорога от Югорска до Тюмени 1500км, до поселения ... еще 230км (в одну сторону, вроде бы).

В общем остались они у меня на все выходные даже уезжать не хотели.

_________________
Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сыромоноед




Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


991303СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У вот уже пошла 4 зима в нашем поселении или ферме (мне так больше нравится), да и соседей и главу не пугает. Растим козочек, пьем свое молочко, кушаем домашний сыр и колбаски.
Как и полагается крепость семьи проверяется в трудностях. Моя жена не выдержала и уехала с ребенком в Тюмень, пришлось официально развестись .
В 2016 году если найду свою половинку, то заведу еще 20-30 голов дойных коз. В далеком будущем думаю заняться разведением КРС. Коровы на молоко, бычки на откорм. И пусть ГОРОЖАНЕ не говорят, что это не правильно и все такое. Я живу на земле и понимаю, что она должна работать.
Есть мысль заняться переработкой молока на сыр, сметану, творог, йогурт. Благо с молоком в нашем районе проблем нет. Как-то приезжал знакомый побывавший в Италии (учился варить сыры), сварили с ним больше 2 кг сыра Чечил (она же косичка), дак только его целую неделю ел.

В прошлом году решил себе сделать подарок на Новый год и купил снегоход. Жизнь в поселении стала намного веселее. Теперь когда зимой нахожусь в городе и вижу как пошел снег - меня больше не трясет.

Так же в прошлом году приобрел трицикл он же болотоход. Правда требуется приложить руки. чтобы довести до ума. На нем в любую погоду можно бороздить просторы большого театра.

_________________
Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB