Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тюменцы, отзовитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kiraxen

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень обетованная

760120СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

_________________
Хррр... Пщщщи.... Хрррр... Пщщщи... o_O (сон сознания)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Сыромоноед




Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


763486СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сколько мне известно в настоящий момент в Тюмени есть только одна инициативная группа, которая занимается поиском «Новых земель» для поселений. В которую вхожу я, и Роман Гамершмидт. В настоящий момент мы объездили Нижнетавдиский район без обращения к главам поселений, а просто по близ лежащим деревням узнавали у местных жителей. Практически все земли там выкупленные.

Исетский район изучали через кадастровую палату и земельный комитет. В этом районе есть два участка свободных земель (фон перераспределения). Данные земли возможно оформить как К(Ф)Х – бесплатно. Но есть маленькое такое НО. К одному участку необходима дорога – 20 км, земля общей свободной площадью 800 Га. К другому необходима дорога – 4 км, земля общей свободной площадью 400 Га. В весеннее - осенний период ни к тому, ни к другому участку не подъехать.

В настоящее время в голову приходит идея по выкупу паев у местных жителей. Главное требование к земле – хоть какая-то дорога. Т.к. на первоначальных этапах все равно придется ездить в город на работу. Земли на которые планируется обращать внимание от 70 км до 100 км к Тюмени. Минимальный участок не менее 75 Га, чтобы можно было больше собрать единомышленников.

В настоящий момент со мной уже связались 4 человека желающие организовать совместно поселение.

Так как главы поселений не имеют представление, как переводить в собственность ПАЙ-евые земли, в настоящий момент занимаюсь изучением данного вопроса.

_________________
Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

768526СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие друзья. Простите за офф топ Солнце!

Друзья и в этом году уже традиционно мы приглашаем на Слёт половинок и Семейный слёт в поселение родовых поместий СветоРусье.

1-7 августа 2009г.
Слёт "Приглашение в Вечность"
Для тех, кто ищет свою любовь...


Со всех концов нашей планеты съезжаются люди, желающие создать семью крепкую, встретить своего суженого или суженую, «звёздную половинку», родную душу. Их помыслы и стремления сильны, они чувствуют друг друга на расстоянии и создается притяжение. А слет усиливает лишь притяженье, ускоряя время, сжимает годы в мгновенья. Дорожка легкая и радостная у всех складывается, стелется скатертью, мягко и гладко, как лента голубая. И чувствует они, что многие из них на этом слёте повстречают своего избранника, душу родную, обретут друзей.


Обсуждение на
http://forum.anastasia.ru/topic_43106.html
Отзывы со слёта 2008г.
http://forum.anastasia.ru/topic_29398.html


8-14 августа 2009г.
Семейный Слёт "Ясный Путь"


Семейный слёт «Ясный Путь» - это внутреннее путешествие к себе и своей семье. У каждой семьи, как и у каждого человека есть свой Путь, предназначение. Слёт призван стать помощником на этом пути. Создавать гармонию в своей семье - это кропотливый последовательный труд, требующий постоянного внимания. На семейном слете можно получить конкретные инструменты этой внутренней работы.

- предназначение мужского и женского начал,
- соединение мужского и женского в совместном творчестве,
- осознанное зачатие, домашние роды,
- род и родовая сила семьи, родовые таланты,
- взаимоотношения с детьми,
- направление для творческого развития семьи, семейное дело
- и многое другое

Подробности http://ss.a-66.ru

Обсуждение на
http://forum.anastasia.ru/topic_43271.html
Отзывы с Семейного Слёта 2008г.
http://forum.anastasia.ru/topic_30356.html

До встречи . Слетайтесь!...

_________________
Семейный Слёт "Ясный Путь".
http://sletsemey.ru

Последний раз редактировалось: Юлия Притчина (Пт 17 Июл 2009, 7:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jurius75_tmn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

768612СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман, а не подскажите, сколько человек к вам уже присоединилось?
Всё ж таки чем больше толпа, тем короче дорога.

_________________
Я не Бог... я еще только учусь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Роман Гамершмидт



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 20

Населённый пункт: г. Тюмень

768654СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jurius75_tmn,
Определённо желающие: Сыромоноед (Алексей Фомичёв), Роман Гамершмидт, Светлана и ещё 3-4 человека с которыми общался Сыромоноед.
Собрания в клубе им. "Киживатова" до сентября отложены, но кто желает пообщаться мой номер мобильного 8 919 923 65 00 Роман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jurius75_tmn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

768766СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже не против. Считаю, что второй участок в 400га более перспективен на освоение.

_________________
Я не Бог... я еще только учусь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сыромоноед




Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


771177СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На выходных 1-2 августа планируется встреча активной группы для обсуждения ряда вопросов. Точная дата и время будет сообщена чуть позже. Место встречи Кафе «Пирогами», угол Рижской и Мельникайте.

Примерный список вопросов, требующих общего согласования:
1. Суть поселения;
2. Приблизительные размеры будущего поселения. На сколько человек (участков) рассчитано;
3. Проект поселения: размеры и форма индивидуальных участков, ширина дорог и проездов, наличие (или отсутствие) общей территории;
4. Будет ли в поселении инфраструктура: планируются ли дороги (если да, то с каким покрытием), электричество, газ и так далее;
5. Место расположения (приблизительно) - область, район, направление и расстояние от города (конкретного или любого);
6. Характеристики места расположения: наличие водоёма, реки, леса, подъездных дорог, расстояние от центральных трасс и так далее;
7. Будут ли общие правила, действующие на всей территории поселения (в области экологии, этики, социальных отношений). Если да, то какие (хотя бы самые главные);
8. Каким образом данные правила будут приниматься (изменяться) в дальнейшем, как будет осуществляться контроль за их выполнением;
9. Статус участков (у нас - Родовых поместий), расположенных на территории поселения (целевое назначение, неделимость, возможность (невозможность) свободной продажи и проч.);
10. Требования к человеку, имеющему участок на территории поселения. В том числе: скорость освоения, высадка растений, строительство дома, постоянное проживание и так далее;
11. Процедура приёма новых людей в поселение (очень важно!). Наличие (или нет) испытательного срока, наличие права участия в принятии решений во время испытательного срока;
12. Процедура смены владельца участка (такие случаи неизбежно возникают);
13. Процедура исключения людей, действия которых несут опасность для поселения (или отсутствие таковой процедуры);
14. Механизм принятия решений (общее собрание, правление и так далее), как и каким числом голосов принимаются решения;
15. Механизм воплощения принятых решений в жизнь;
16. Юридическая форма экологического поселения.

В настоящий момент видится перспективным участок 400 га, как и было озвучено ранее главная проблема нет дороги 4 км. В связи, с чем есть ряд вопросов и предложений:
1. Как сделать дорогу для легковых автомобилей???
2. Готовы ли поселенцы обслуживать дорогу за свой счет (аренда трактора для расчистки в межсезонье и зимой)?
3. На первоначальном этапе можно либо купить, либо арендовать дом в близлежащей деревне. Требование ограда под стоянку не менее 3-4 автомобилей.
4. Для того чтобы добираться до участков приобрести совместно автомобиль УАЗ (батон-таблетка). На ходу такой агрегат можно приобрести за 30-40 тыс. рублей, в строительстве он так же пригодится.

При следующих встречах с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с собой тетрадь или блокнот с ручкой. По мере подготовленности будет видно желание что-то предпринять.

_________________
Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jurius75_tmn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

771458СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дату, время и место.

_________________
Я не Бог... я еще только учусь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сыромоноед




Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


771530СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точная дата согласована.
1 августа в 15.00 в кафе "Пирогами".
С собой иметь тетради для записи и ручку.

_________________
Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сыромоноед




Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


772337СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИТОГИ встречи 01.08.09.
В ходе встречи определилась инициативная группа из 6 человек (до двоих еще не дозвонились). Участок земли найден в связи с чем было предложено открыть новую ветку, в которой и будет все обсуждаться.

Добавлено после 23 минут:

Ссылка на новую ветку http://forum.anastasia.ru/post_772343.html

_________________
Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

775130СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь к Тюменцам, Курганцам, Ект-буржцам и всем кто хочет реализовать себя в Сотворении своего Родового Поместья, и предлагаю вниманию следующую информацию:
На базе небольшой деревни создаётся новое Родовое поселение, которому предстоит стать одним из ярчайших источников чистого света, творческой мысли и духовного возрождения России.
С самого начала сотворения поселения оказывается помощь и поддержка светлых сил. Противодействия намерениям нет. Начинания реализуются как по маслу. Выбор места подсказан с идеальной точностью.
- Экологии местности остаётся только позавидовать, место будущего поселения лежит на границе регионального заповедника, природоохранной зоны.
- Большое разнообразие деревьев лиственных и хвойных пород, например в моем саду растёт дуб, ели и кедры, ветла древовидная, берёзы и осины. Недалеко есть липы, клёны и ясени, в лесах множество хвойных деревьев, за это многообразие территория получила статус памятника природы.
- По территории протекает речка, бьют ключи.
- В ста метрах начинается могучий кедровый (!) бор.
Image
В кедраче.

- Месторасположение находится вдали от какой-либо промышленной деятельности, сам воздух как молоко, и пахнет всеми мыслимыми природными ароматами, наполнен фитонцидами и природными аэроионами и является целебным. Обилие черёмух.
- Вчера за полчаса собрали 2 большущих ведра грибов, даже неинтересно, что так быстро закончилось, (собирать больше было не во что, да и перерабатывать много мороки).
- Существует регулярное автобусное сообщение, как с городом, так и с районом.
- Расстояние до города 80 км. Это ограничивет использование поместья
как дачу, предполагает большее времяпроживание в поместье.
- Доступность доставки строительных материалов.
- Хорошие дороги, асфальт, бетонная плита, щебёнка, так что автобусное сообщение не прерывалось даже в период затяжных дождей. Несомненным плюсом является то, что не требуется отвлекать средства на строительство дорог, линий электропередач, что позволяет сразу приступить к творчеству созидания.
- Дешёвый строительный материал, так как на окраине работает пилорама.
Цены на брёвна, брус, доски и пр. дешевле, чем предлагается в городе. Например машина неколотых берёзовых дров в городе стоит 8 тыс. рублей, у нас же она обходится в 5 тыс. Доставка бесплатна.
- Можете рассчитать, например стоимость сруба на баню по формуле 1кв.м. стоит 2000 руб, размер бани 3х4, =12кв.м., значит стоимость 24000 руб. + стропила+ пол и потолок+двери, окна, столбики на фундамент, кровля, можно уложиться в 35-40 тысяч. Да, забыл, печь отдельно.
- Тем, кто хочет дешёвый дом, природа предоставляет глину, фермеры — солому. Для землебита — просто идеальная земля. Но будьте бдительны: грунтовые воды близко.
- Есть мобильная связь, особенно Мегафон и МТС, хотя сигнал слабоват, но вполне хватает поговорить с городом или послать СМС.
- Говорят, что есть телефонная линия, но информация мной пока не проверена.
- Землю можно брать прямо сейчас, формально 25 сот. на человека, но если есть родственники, скажем 4 чел., то можно сразу же взять гектар, и через некоторое время переоформить землю на себя. Это обычная практика на земле сельских поселений.
- Возможность строительства дома и усадьбы прямо после оформления участка.
- Хотя межевание — процесс долгий, как и везде и может затянуться на месяц и более, зато земля выделяется бесплатно и фактически без ограничения. Платить нужно только за межевание, да за разные квитанции.
- Кроме ЛПХ, землю можно взять также как КФХ, знаю также, что у крестьян есть паи, но специально этим не интересовался.
- Прекрасно разводятся пчёлы, здесь много медоносов, одного кипрея целые поля. Кстати пью прекрасный чай из смеси цветов Иван-чая с листом смородины. Все кто пробует, просто обалдевают. Зачем нам это зелёное китайское варево? У меня есть рецепт ферментированного Иван-чая от Димы Самусева из Миродолья (На сайте — Anesthesiolog), который я нынче у него дегустировал. Вкус потрясающий.
- Здесь я пью простую речную воду, чего никогда не делал в городе. Сравнивали вкус воды очищенной в какой-то специальной университетской установке и вкус нашей речной воды, и нашли что последняя вкуснее. Да и как мы знаем, богаче здоровой природной информацией, нежели та, пропущенная через трубы, насосы и колёсы. Местные жители пьют колодезную, хотя она чересчур минерализована.
- Плодороднейшая земля. Такого чернозёма я нигде не видел. Теперь я понял, какую землю называют жирной. Когда копал картошку, всегда выворачивалось много толстых, жирных червей.
- Всем, кто приедет ознакомиться с местом будущего поселения и захочет переночевать, или поселенцам, нуждающимся в жилье в распоряжение будет предоставлен гостевой дом без какой-либо платы и неограниченно по времени. Удобства разумеется во дворе. В данный момент я заказал на Муравленковском блошином душ с подогревом, так что скоро можно будет мыться под горячим душем, а пока речка-с. Отопление печное, дрова есть.
Image
Гостевой дом.

- Для более комфортного проживания следует взять с собой туристские коврики и спальники, в скором будущем оборудуем нормальные спальные места. Есть библиотека художественной и эзотерической литературы.
- Осенью можно поставить сруб на общую баню на берегу речки и на будущий год можно будет уже мыться. Раньше нельзя, сруб должен устояться, дать усадку. Ну, это уже так, планы.
- Для тех, кто первыми войдёт в организационную группу будет сообщено ещё несколько приятных сюрпризов. Торопитесь, как и во всех поселениях лучшие места всегда достаются первым.
- Со стороны Главы администрации получено полное одобрение и горячая поддержка во всех начинаниях. Как он выразился по одному поводу: «Если вы ….... , то я сам одену сапоги и пойду с вами месить грязь»
Смысл по некоторым причинам опускаю.
- Особую поддержку буду оказывать незамужним женщинам и одиноким девушкам. Остальные сами пробьются.
- Чтобы информация не была слишком радужной, существуют также и некоторые минусы, подобно тому, как во всяком ян есть немножечко инь и наоборот, например гостевой дом кое-где надо подремонтировать, мостки на речке сделать, кое-где дорожки, ну и как водится, есть комарики-мошки.
Всю необходимую информацию по месторасположению, расписание автобусов, маршрут проезда и т.п. я выложу позднее, сейчас единственный канал связи — это мой сотовый телефон и электронный ящик. Отвечать на вопросы смогу только по пятницам и субботам, т.к. живу в поместье, а интернет только в городе.
Звоните: 8-922-4405447; E-mail: zheleznov_alex@mail.ru Железнов Алексей Илларионович, можно просто Алексей.


Последний раз редактировалось: Борята (Вс 16 Авг 2009, 12:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

775284СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё одним немаловажным плюсом является наличие фельдшерского пункта на территории деревни.
Что касается школы, то детей возят в специальном автобусе в соседний населённый пункт за 10 км. Больших проблем с этим нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Роман Гамершмидт



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 20

Населённый пункт: г. Тюмень

775994СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
22 августа 2009г. (суббота) в 12-00 в сквере напротив "Дом Печати" по ул.Профсоюзной у фонтана состоится встреча инициативной группы.

Координаты для связи:
Рома Гамершмидт 8 919 923 65 00
Алексей Железнов 8 922 440 54 47
Сергей Безбородов 8 902 623 35 13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

776414СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с тем, чтобы не засорять общую страничку открываю новую, в которой можно оставлять сообщения, касающиеся непосредственно создаваемого в Тюменском районе поселения "Зоряна".
http://forum.anastasia.ru/topic_44319.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NaMedny

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: г. Тюмень

783814СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я их Тюмени. Земельный участок на Велижанском тракте.
E-mail: na_medny@hotbox.ru Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB