Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тюмень: Приглашение в РП "Зоряна" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Галиев Рафаил



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 82
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Тюмень

847949СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы рассматривали вопрос составления договора при приобретении земельного участка в собственность без права продажи или передачи другим лицам без решения ВЕЧЕ? Все равно у Вас прописано, что оставшееся хозяйство перепродается на ВЕЧЕ. Считаю будет интереснее, если я сразу поздороваюсь со своей землей и буду приветствовать его при каждом новом посещении или просыпаться на своей земле!!!!
Как много значит слово "моя земля". Колхозы не зря развалились. Когда общее, тогда уже ничье...
Я не могу предлогать, я только спросил.

_________________
Давно ищу единомышленников в Тюмени, кажется я на правильном пути.
Очень хочу построить родовое поместье для нас с супругой и любимых дочерей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВладМир

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Тюмень

847953СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У нас возникал подобный вопрос во время обсуждения и подобное мнение звучало. Просто когда одно и то же понятие рассматривается с разных точек зрения, оно по-разному и трактуется.

Если смотреть на понятия "собственность" и "хозяин земли" с юридической точки зрения, то это означает, что собственник может эту землю продать, подарить, обменять и т.п. Причём нет никакой гарантии, что он будет в этом вопросе соблюдать интересы Поселения, и участок достанется человеку, которому безразличны внутренние законы и правила Поселения, т.к. он хозяин земли и может жить на ней и поступать так, как ему захочется, не нарушая действующее законодательство. А в действующем законодательстве интересы Поселения никак не защищены. Там просто такого понятия нет, а тем более «Родовое Поселение» и «Родовое Поместье». А нам приходится действовать в рамках существующего законодательства.

Конечно, господа эзотерики могут сказать, что нужно создать такую атмосферу, когда чужие люди просто не придут. Я думаю, что возможно. Но если мы подстрахуемся ещё и с юридической точки зрения, это будет не лишне. Поэтому в первой части п. 2 нашего Устава мы, исходя с юридической точки зрения, написали:

«Изначально земля находится в собственности у Поселения, как юридического лица».

Если смотреть на понятия «собственность» и «хозяин земли» с той точки зрения, что по праву рождения каждый человек имеет право на свой надел земли, точно также как на воздух, воду и всё, что на земле произрастает, во второй части этого же пункта Устава мы написали:

«Земля выдаётся каждому желающему, признающему Устав и концепцию Родового Поселения, навечно с правом передачи её по наследству и является неделимой, т.е. передаётся одному наследнику».

А вообще, друзья, самое лёгкое – это наводить критику. Вы то можете что-то предложить? Если у вас есть свои соображения по этому вопросу, будем рады познакомиться. Мы знаем, что есть поселения, которые по разным причинам распались. Мы анализируем для себя эти причины. Но для нас гораздо важнее, что есть много успешных поселений. Мы на них ориентируемся, у них учимся и к этому стремимся. Поэтому хотелось бы в ваших отзывах видеть поменьше скепсиса, а побольше позитива. А также задавайте конкретные вопросы, если что-то непонятно. Это полезно и вам, и нам.

jurius75_tmn пишет: «Да и не понятно как-то, человек за год испытания может столько на участке сделать, а ему потом -- извини мол, рожей не вышел.»

Юрий, нужно внимательней читать то, что написано, а также попробовать самому погрузиться в ту ситуацию, «прожить» и прочувствовать её, представить как бы ты сам решал этот непростой вопрос. Наша задача – предусмотреть как можно больше, чтобы в Поселение не пришли случайные люди, чтобы сами пришедшие потом не каялись, что осели в этом Поселении, которое их почему-либо не устроило. Для этого и нужен испытательный срок и для новичков, и для Поселения. « Во время испытательного срока нельзя вести капитальное строительство, а только заниматься планированием и засаживанием участка, соблюдая общепринятые нормы и экологию при создании Родового Поместья, принимать участие в общепоселенческих делах… После успешного прохождения испытательного срока человек или семья получает право на постоянное жительство и капитальное строительство.» Так что, как видишь, человек ничего ещё не успеет грандиозного на участке сделать, а высаживание деревьев и помощь в общих делах – это просто добрая лепта в хороших делах, если уж новички поймут, что данное Поселение их почему-либо не устраивает. К тому же каждый новичок должен ознакомиться с Концепцией Поселения внимательно, где этот момент прописан. Если что-то непонятно, он имеет право задать вопрос. Наша Концепция не догма. Пока она служит Человеку, живущему в Поселении, она живёт. Как только какой-либо пункт стал тормозом в развитии, он подлежит преобразованию. Ещё раз повторю, голые эмоции не совсем интересны. Интересно ваше личное видение решения вопроса.

(Пробовал редактировать, выделяя некоторые места, но почему-то не получилось, текст в окошке прыгает).

Добавлено после 3 минут:

Рафаил, я увидел Ваш вопрос, когдауже сбросил своё сообщение. Я отвечу на него позднее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Анастасия Матвеева
_Ariana_




Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 9

Населённый пункт: Тюмень

849786СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Организуется поход к Звенящему кедру, который нашли в прошлом году, но ещё весь не вывезли. Поход к кедру будет осуществлен с 21 по 23 мая (минимум дней необходимых для полноценного пребывания у кедра) , при желании можно остаться там подольше.

Приезжать-прилетать-приходить нужно в Кемеровскую область, город Новокузнецк. Оттуда (чем раньше, тем лучше) уже на автобусе, либо на машинах поедем в сторону Мысков (около часа), едем таким образом до остановки ЖБК (завод Железо-бетонных конструкций), там выходим и идем через деревню в сторону тайги (если на машинах, то проезжаем). Далее машины придется оставить, так как дорога дальше идет старая лесовозовская, местами очень разбитая и проехать там невозможно, к тому же часто встречаются поперек дороги павшие стволы деревьев. Так что идти будем пешком (15 км) около 4-5 часов. В итоге к кедру подойдем ближе к вечеру.

С собой каждому иметь: обувь (крепкие кеды, либо легкие берцы, можно резиновые сапоги, грязи там предостаточноSmile), одежда (свитер, штаны теплые, носки - не менее 2 пар теплые, дождевик - можно одноразовый), рюкзак+пенка+спальник, спички, фонарик.

Вопросы с количеством палаток, котелков, топоров и пил будем решать по мере увеличения состава экспедиции.

http://vkontakte.ru/club9226847

Дополнительные контакты: Тимофей Кинжеев, Кемерово, ISQ - 312984372

_________________
Солнце - это нечто вроде зеркала. Оно отражает исходящее от Земли излучение, невидимое глазом.
Это излучение от людей, находящихся в состоянии любви, радости и каких-то иных светлых чувств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
turami



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 13

Населённый пункт: Тюмень

850396СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята всем приветище большой!!! По поводу кедра привезите пожалуйста кусочек в Канаш,большой красный дом что у администрации стоит...
По поводу земли, в Тюмени похоже "Золотой телец" преобладает, посмотрите что в Метелево с РП происходит. Знакомый уехал от туда благополучно продав землю (подальше от Золотого тельца) и живет теперь под Омском среди двух озер, нарадоваться не может. Ладно это было малое отклонение. Почему нельзя в собственность оформить землю скажем 25 соток на того кто будет там жить и обустраивать участок + 3*25 его родственники - эти 3-е оформят через нотариуса доверенность на Первого с учетом:хозяин участка и доверенное лицо не имеют право продавать, дарить и т.д. короче остается только одно право благоустраивать Первому, с последующей пролонгацией договора, юристы пусть думают в этом направлении...
А начинать тему с того что земля у РП в собственности или ограничивать в юрид.правах на землю последних - это НАЧАЛО Завершения РП. Там же естьу вас ребята молодые ,что провели не один год в разных РП, пусть поделятся опытом...
И еще разве это не район Н-Тавды, у нас вроде бы по 40 соток выделяют?

_________________
...Мечты сбудутся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Med.Roscha




Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 9
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

851708СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВладМир, Рады, что образ "Медовой Рощи" вам пришёлся по вкусу! Удачи!
Один совет, чтобы образ "работал", его нужно СОЗДАВАТЬ, вкладывать в него свою ДУШУ и МЕЧТЫ!
Это действительно так, и мы это говорим безо всякой злобы и обиды. Мы очень хотим, чтобы у вас получилось отличное поселение!!! Успехов!
Дмитрий и Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

853236СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уведомляю, что назначение странички не полемическое, а информационное, детские вопросы на уровне ликбеза не рассматриваются, заинтересованным лицам просьба приходить на собрания и получать из первых рук всю необходимую информацию, иначе не хватит никакого времени отвечать на вопросы праздных форумцев. Мы ожидаем позитивные, созидательные образы, критиканство ничего не делающих не приветствуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

860977СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В разгаре лето, требуются рабочие руки для строительства экономической базы поселения. Пора уже переходить от праздных разговоров к настоящему делу. Звоните, узнавайте, приезжайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: СВОРГ
nka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Стокгольм

884305СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир вам!
Ребята, а 7-ю книгуМегре вы читали? Об успешном поселении, где не было ни уставов, ни испытательных сроках и т.д., а сами участники-вообше не то чтоб духовные, а что-ни есть криминальные? Я имею в виду поселение зэков?-

В поселении было только 3 момента:
1-1гектар
2-вагончик
3-письменное заявление человека, прочитавшего книгиМегре...

И все! и никакого базара, и т.д. А люди-счастливы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люба2012



Возраст: 73
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 3

Населённый пункт: Мелитополь

885768СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010, 5:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Racckazhite, kak u vac ceychac. Davno vac ne clishno. Xotim perecelitcia k vam. Lyuba.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Ariana_




Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 9

Населённый пункт: Тюмень

887676СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас появилась группа в контакте "ЗОРЯНА" http://vkontakte.ru/club19096720
Заходите)

_________________
Солнце - это нечто вроде зеркала. Оно отражает исходящее от Земли излучение, невидимое глазом.
Это излучение от людей, находящихся в состоянии любви, радости и каких-то иных светлых чувств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Оксана Тутубалина




Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 0

Населённый пункт: Тюмень

890456СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_Ariana_ писал(а):
У нас появилась группа в контакте "ЗОРЯНА" http://vkontakte.ru/club19096720
Заходите)
Указанная вами страничка не открывается, очень бы хотелось побольше узнать о поселении Солнце!

_________________
А НА ЗЕМЛЕ БЫТЬ - ДОБРУ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB