Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тюменцы, отзовитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mishagub




Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Тюмень

60427СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2003, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я не про радио, я вообще... От вас даже через монитор энергией обжигает. Спасибо вам за то, что вы нашли верное(с моей точки зрения)применение этой энергии. я не причем я не причем я не причем любовь любовь любовь

_________________
Есть такое твёрдое правило: встал утром, умылся, привёл себя в порядок-- и сразу же приведи в порядок свою планету.
А. де С. Экзюпери
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexandr_R



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 82
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тюмень

60596СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2003, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alexandr_R



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 82
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тюмень

62684СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2003, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С праздником Земли Вас, дорогие земляки!!!!

Вплотную приблизились к покупке земли.
Работа идёт.

Присоединяйтесь!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgen95




Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Тюмень

63170СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2003, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! нет
Приятно было найти эту тему на форуме. Давно я здесь не был.
У меня есть вопросы к Александру Rolling Eyes :
1. Земля о которой идет речь - это та которая в районе Метелево?
2. Там, случайно, ЛЕП не проходит?
3. Сколько там гектар?
4. Что Вы думаете о проекте Поселения?
5. Будет ли там школа? Если да, то какая?
6. Планируется ли Поселение как самостоятельная административно-территориальная единица РФ?
7. Сколько минимум и максимум земли Вы планируете на семью?
8. Как думаете оформить участки юридически? (в вечное пользование, с правом передачи по наследству, без права продажи).
Ну пока, наверное, все... Будут ответы - будут вопросы. Wink
Кстати, я тоже живу в Тюмени.


Последний раз редактировалось: Evgen95 (Чт 31 Июл 2003, 13:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IvanZu




Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Russia, Tyumen city

63305СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток, хотелось бы увидеть ответы на вопросы Evgen95. Очень интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexandr_R



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 82
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тюмень

63392СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Evgen95, IvanZu !!!!
Попробую ответить на все Ваши вопросы .

1. Да это земля в районе Метелёво и Лугового.
2. Да там проходят линии электропередач и газ.
3. Всего в собственности у пайщиков села Луговое около 300 га. На сколько можем мы расчитывать??? Это зависит от того , сколько пайщиков захотят продать нам свою землю, расчитываем что на то количество человек которое имеется на данный момент земли хватит.
4. Что я думаю? )))) А что тут думать-то )))), купим землю , выделят её нам в натуре , возъмём съёмку местности и сделаем проект поселения, постараемся выслушать мнение каждого и учесть все пожелания и конструктивные предложения.
5. Ответ на этот вопрос будет лишь моим мнением, я хочу чтоб у поселения была своя школа, я думаю что обучение в ней будет построено по принципу школы Щетинина (я не думаю что кто-то в поселении этого не поддержит), сразу же ответ на 6-й вопрос, конечно хочеться чтоб посление было самостоятельнным и отдельным , хотя здесь есть одно "но" ,
нас признают самостоятельной административной единицей, если поселение будет достаточно многочисленным (100-120 семей), от количества поселенцев будет зависеть и разрешение на открытие своей школы.
7. Не хотелось бы загонять людей в какие-то рамки, но я буду против если семья или отдельный человек захочет взять земли меньше половины гектара (мы всё таки не дачный посёлок строим), максимум даже не думал ограничивать, мне как -то в голову не пришло что одна семья или человек может захотеть взять больше 3-4х гектаров, хотя если такая ситуация возникнет, думаю придёться ограничить максимум 4-мя гектарами на семью.
8. Участки оформляем в частную собственность, а это значит , что каждый распоряжаеться своим гектаром как захочет(если это не противоречит уставу поселения и его внутренним правилам), на сколько я знаю , если земля в частной собственности, то невозможно однозначно оформить её юридически как без права продажи.
Я не юрист совсем ))), но разве есть федеральный закон у нас ,позволяющий оформлять землю, находящуюся в частной собственности, в вечное пользование, по моему нет.......хотя ......буду консультиоваться с юристом ещё и по этим и по другим вопросам.

А раз Вы ребята в Тюмени живёте, так может на встречу придёте как - нибудь, или если соседями стать хотите нашими , то милости просим Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Давайте радость умножать, любить, творить, не унывать.
Пусть всё о чём помечтаете, сбывается у Вас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgen95




Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Тюмень

63479СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Александр! нет
Спасибоб за ответы!
Как и обещал есть еще вопросы... На форуме общаться удобнее, так как можно обо всем спросить и ни кто не перебивает. В живую так не получается, да еще когда много собеседников...
Эти вопросы и ответы могут все прочитать, а могут и свои вопросы задать. Wink

1. В этом районе (Метелёво и Лугового) есть водоемы какие-нибудь?
2. ЛЭП, кроме того, что трещит и шумит постоянно, оказывает какое-нибудь влияние на здоровье людей? Хорошего про это я не слышал...
3. Сколько всего пайщиков и каковы размеры паев?
4. Сколько из них готовы продать свои паи и по какой цене?
5. Каким образом пайщики используют свои паи? Что сейчас происходит на этой земле?
6. Откуда, если не секрет, эта информация: "...нас признают самостоятельной административной единицей, если поселение будет достаточно многочисленным (100-120 семей), от количества поселенцев будет зависеть и разрешение на открытие своей школы"?
7. По поводу седьмого ответа... Анастасия же говорила, что для сотворения своего пространства любви нужно взять землю размером минимум в 1 га. Александр, а лично Вы сколько бы взяли?
8. Вопрос о частной собственности... нужно изучать досконально и обсуждать отдельно. Законодательство постоянно меняется и без помощи грамотного юриста здесь не обойтись. Хотя бы раз с ним нужно встретиться, а потом можно и самим законы поизучать...
9. Насчет Школы Щетинина наши мнения очень даже сходятся любовь , хотя я слышал и другие мнения, и от Анастасийцев в том числе... Sad
10. Кстати, видел фильм про Школу Щетинина? Наталья Бодарчук сняла, "Времена года" кажется называется... А книгу "Объять необъятное" читал? Интересно у него новой книжки не вышло случайно уже? А еще у меня есть книжка "Революция одной соломинки" Масанобу Фукуоке. Она сейчас по рукам где-то ходит. Smile Там тоже по теме написано. Про землю, про естественную природу, 30-ти летний опыт натурального земледелия японского фермера, вообщем...

Короче говоря я считаю так, нужно вспомнить все самые лучшие поговорки нашего героического народа:
Семь раз отмерь - один раз отрешь.
Тише едешь - дальше будешь.
Поспешай неспеша.
Спешка нужна только при ловле блох.
Поспешишь - людей насмешишь.
Одна голова шорошо, а две лучше!
Не наступай на одни и те же грабли.
От топота копыт пыль по полю летит...
Век живи - век учись.

Ну, вобщем, все сразу-то не вспомнить... Может кто-нибудь добавит? Wink
Чтобы дров не наломать, как в 7 книге написано. Уже немножко наломано дровишек... нет Хочется чтоб все серьезно было.

Пока все, до встречи в эфире (в вертуале)! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kroxa




Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Russia.gif

64523СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет! а я из Тобольска, но учусь сейчас в Тюмени. Давайте встречаться! я только ЗА!!!!! знаете, люди уже действут!!!! везде и повсюду!!!! будем действовать и мы!!!

"Пространство Любви"

Я люблю тебя Настёна!
Каждый день и каждый час!
Людям всем ты даришь Радость!
Убираешь боль и страх!

Пусть идея про поместья
Неизвестна всем пока,
Но уже есть люди!-
Создаются города!

Нет! Не город!-Поселенье,
Там уютно и тепло!
И на маленьком пространстве
Излучает всё Тепло!

Там все построено с любовью,
Для красоты и для Души!
Там сердце рвётся на свободу,
Там воплощаются Мечты!

Мечты о доме и о саде
Имеет каждый человек,
Но воплощение этих мыслей
Приходит не в один момент!

Мечтаю Я, мечтаешь ТЫ!
Мы в разных уголках Земли!
Но мысль моя и мысль твоя
Соединятся Навсегда!
И воплотятся в том Пространстве,
Любовь где будет на века!

Так пусть же люди всей Земли
Найдут Пространство для Любви!
Тогда Земля вся станет раем,
Не будет войн, обид и бед.
И каждый человек, проснувшись скажет:
"Я счастлив здесь! Да будет Свет!"


Я вас всех люблю!!!!! Марина.
п/с. пишите письма, я отвечу. Очень хочу встретиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgen95




Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Тюмень

64585СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасные стихи, Марина! нет
Сама сочинила? Загляни в приват... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

65145СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2003, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr_R, рекомендую условия ставить более жёсткие: размер участка максимум 1.1 - 1.2 Га, а иначе нормального управления не получится
Кристофер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Alexandr_R



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 82
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тюмень

66125СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!!!
Прошу прощения за долгую отлучку, давно меня не было.
Были проблемы с выходом в интернет.

Замечательные стихи Мариночка !!!

Кристофер, не хочеться сильно давить на людей, сами должны они за себя решать, я думаю таких очень немного будет кто захочет полгектара взять, а меньше участки мы нарезать не будем.

Evgen95

Отвечаю на Ваши вопросы. (наконец-то) Embarassed

1. Водоёмы есть, есть пруд небольшой правда совсем, возле Лугового, там скорее рыбу ловить чем купаться, хотя и покупаться можно запросто, и Тура там примерно в 2,5-3-х км от земель наших , правда течение там быстрое давольно, так как участок реки там прямой.
Думаю не будет большой помехой выкопать общий пруд побольше прямо на землях поселения.
2. На здоровье людей конечно влияет, но электричество есть везде, от этого пока что никуда не денешся, а насчёт трещит- трещат высоковольтные линии, там же обычная линия, от неё звука нету (слышимого по крайней мере).
3. Пайщиков Лугового около 300-т , если я не ошибаюсь, размер пая 5,5 га.
4.Готовых продать много (на поселение точно хватит) , мы говорили пока что только с тремя ( а у некоторых по несколько паёв) и уже договорились о продаже 40 га, это только три пайщика всего, остальные трудно раскачиваються, из-за того что недоверяют, поэтому пока мы ждём когда выйдет с больничного глава местного муниципального образования, чтоб совместно с ним действовать.
5.Большая часть земли вообще никак не используеться, часть находиться в аренде у нескольких фермеров местных, часть под сенокосами ( из 5,5 га пая, 2 га - сенокос, остальные 3,5 га пахотная земля) , но далеко не у каждого в селе есть свои коровы или козы, так что земли отведённые под сенокос тоже используються неполностью, арендованная земля не приносит пайщикам почти никакого дохода, аренда грошовая, даже и её бывает не платят или платят не в полном объёме и с задержками.
6.Ну по поводу количества семей это я точно не скажу всё же, но то что, необходимо определённое количество проживающих семей или отдельных собственников для признания поселения официально и тем более для открытия школы (государственной школы, с нашими учителями, но муниципальной), частная школа ведь очень дорого будет стоить, тут без спонсора не обойдёшся.
7. Анастасия конечно сказала, и все это читали и знают, но каждый человек в конечном итоге решпет сам за себя, лично я бы взял 1,5 га мне бы хватило, минимум 1,1 га.
8. Нужно конечно, изучаем в меру сил . Smile
9.Других мнений я не слышал на счёт школы (и не хотелось бы). ннн
10. Есть книги кроме "Звенящих кедров России" конечно с дельными мыслями, но у Мегре самое доступное изложение и концентрация этих мыслей и ещё я думаю (это чисто моё мнение), что если человек прочитал и понял книги Мегре, по настоящему понял и у него почти нет вопросов по написанному (я имею ввиду вопросов именно к написаному, а не вопросы которые рождаються от изложенной информации Very Happy надеюсь вы поняли , что я хотел сказать), то нет смысла ему искать те же истины, но по другому написанные, в других книгах- это трата времени. Лучше уж читать созвучное дающее практические знания ( могу посоветовать книги про Порфирия Иванова) , хотя это выбор каждого самостоятельный ,что читать.

Поспешай неспеша.

Это думаю хорошая поговорка, как бы мы не торопились, а ситуация явно не хочет быстро раскручиваться )))) Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kroxa




Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Russia.gif

67210СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2003, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, все!!!
я приехала в Тюмень, хотела бы узнать, когда у вас будет встреча? Сообщите пожалуйста на Marina175@yandex.ru или по телефону смс-ку или звонок 89129277503 Заранее благодарна. Очень хочу встретиться с вами! Я вас всех люблю!!!! Люди, Объединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexandr_R



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 82
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тюмень

67249СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2003, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Марина !!!
Встреча будет скоро, по моему во вторник и ещё потом будут , на встречах в основном обсуждаеться земельный вопрос, организация поселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alexandr_R



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 82
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тюмень

67977СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2003, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться с Вами, недавно стих сочинил.


Осеннее настроение


Облетают с клёна семена,
Осень наступает на дворе,
И рябины красная волна,
Захлестнула сад мой в сентябре.

Подросли за лето дерева,
Осени плоды готовим впрок.
Шелестят листвою с севера ветра,
Вот и снова вышел лета срок.

Засыпает лес, посеяв семена,
Он проснётся, радуясь весне,
Только раньше снежная зима,
Колыбельную споёт земле.



Александр Рянин
9 сентября 2003 года


Расскажите пожалуйста , какие чувства рождаються при прочтении.
любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kroxa




Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Russia.gif

68616СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2003, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только СВЕТЛЫЕ, Александр!!!!

Зачем люди пишут стихи?
Зачем люди пишут романы?
Без них невозможно прожить?
Да вроде бы нет! - выживали...

Зачем люди пишут стихи?
На этот вопрос не ответить!
Как если спросили бы вы:
Зачем за окном солнце светит?

Ведь светит оно непонятно зачем,
Могли бы и в сумраке жить мы,
Но светит оно, чтобы было светлей!
Стихи для того же, поверьте!

Они дарят Радость, и Свет, и Тепло
Тому, кто читает и пишет!
Ведь если захочешь, то можно и стих
Наполнить Энергией Жизни!

Так будет энергия мыслей твоих
Вселяться в сердца прочитавших.
Так будет энергия мыслей твоих
Расти! Разрастаться! Сливаться!

Сливаться с такими же, как и она,
И вновь набирать обороты!
И дпльше лететь сквозь года и века!
Читайте ж стихи!
Ваша Kroxa.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB