Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS teorid1 ( Димитров Иван Боянов ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
teorid1

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 83

Населённый пункт: Болгария

518640СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing



Прелесть

1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  9415 раз(а)  Размер файла:  99.14 KB


Кусочек красота
 Описание:
2.jpg

Скачать
 Имя файла:  2.jpg
 Размер файла:  87.32 KB
 Скачано:  458 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


539810СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравей, Иване!
Радвам се че срещнах на този форум толкова увлечен от майката - природа човек от България. Възможно имам малко (или повече от малко) грешки, но счастлива съм да пиша с език на младостта ми. Живеех над 3 години във България и си спомням вълшебна природа, планини, морето и най-силно - българите, толкова миролюбив народ.
Защо не идваш тук повече от три месеца? нещо ли се приключи с тебе?

Здравствуйте друзья!
От свей души рада порекомендовать всем посмотреть сайт, который Иван дает в своей анкете. Поверьте - это малая толика от прекрасной природы чудесной страны.
http://petyo.org/bulgaria/

На предыдущих страницах в этой теме встречались снимки Рилского монастыря, конечно ни одна камера не может передать торжественного полета души в этом храме людей, окруженном храмом природы! Там вокруг рилские горы. Этот монастырь был духовным оплотом народа во времена османского ига. Он находится высоко в горах и потому - выстоял. Там очень хорошо говорят о русских. Болгары вообще очень чтят свою историю - там могут подряд идти улицы с такими названиями - Хан Аспарух (один из пра-болгар), Васил Левски(революционер), Руски булвар, и какой - нибудь еще царь. А в городе Плевен ("Турецкий гамбит" видали?) есть долина, где высажено 40 тысяч кроваво-красных розовых кустов в память о погибших русских солдатах.
А людям бывавшим в этой стране хочется сказать - Болгария - это не курорт на море, это прекрасные горы, это отзывчивые и бескорыстные люди малых городков.
Всем тепла и света Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
teorid1

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 83

Населённый пункт: Болгария

559513СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спосибо тебе iva_foty про добрые слова ,про доброту .СПОСИБО.
Превет всем.



Капельки

1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  9374 раз(а)  Размер файла:  91.97 KB


Горы

2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  9373 раз(а)  Размер файла:  50.52 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
cviatki

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 30

Населённый пункт: С Вятки.

560256СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, наконец-то увидели мир "капельки" и "горы"!!! Как долго молчал наш мастер красоты... Здравствуй снова, МИР!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
teorid1

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 83

Населённый пункт: Болгария

560292СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Валя Very HappyРад тебе встретит сново на моем странице.Спосибо про красота в твоих слова.



Маленкие красные

5.jpg

 Имя файла:
5.jpg
 Просмотрено:  9341 раз(а)  Размер файла:  75.12 KB


Три сестры
 Описание:
6.jpg

Скачать
 Имя файла:  6.jpg
 Размер файла:  89.96 KB
 Скачано:  407 раз(а)



Последний раз редактировалось: teorid1 (Пн 26 Ноя 2007, 1:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Evita5




Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 531
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Бан до 2017 года

560302СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

иван! Фото потрясающие!!!
Особенно мне понравились:"Сказка про озеро и дерева", " Вдохновение" и " Даль"!

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 25 сек.:
WOW! Да я не всё видела!!!
А "кусочек красоты" и "капельки" просто сумашествие=)!!!!

_________________
Ошибка ДОобразного периода
Ева Ра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


560769СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все Smile
всем хочется подарить в эту дождливую погоду море ЛЕТА
Image

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 39 сек.:
здорово?
Image
Smile Smile

--
Исправлено teorid1 Сб Янв 15, 2011 1:11 pm


--
Исправлено teorid1 Сб Янв 15, 2011 1:13 pm


Последний раз редактировалось: iva_foty (Вт 27 Ноя 2007, 18:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


560955СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем Smile

Image

--
Исправлено teorid1 Сб Янв 15, 2011 1:15 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


560969СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

клематисы в нашем саду
Image

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 45 сек.:
все что сфотографировано - это в Украине,
а радось пусть подарит КАЖДОМУ:
Image


ВЕСНА ПРИДЕТ Wink
Image


а за нею - лето
Image

ТЕПЛА И СВЕТА ВСЕМ





--
Исправлено teorid1 Сб Янв 15, 2011 1:39 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
teorid1

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 83

Населённый пункт: Болгария

561334СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечателные у тебя фотографии Ива.Огромноя благодарность про них.Просто они прекрасные.



Зима в городе.

2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  9530 раз(а)  Размер файла:  71.58 KB


Маленкое ,но красивое.

7.jpg

 Имя файла:
7.jpg
 Просмотрено:  9316 раз(а)  Размер файла:  85.32 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
_Marusya_



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 813

Населённый пункт: из Прекрасного Далёка

561346СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 3:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

teorid1, Благо дарю за чудесные фотографии! смотришь и Душа радуется!!! спасибо!

_________________
Будем Жить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


561811СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, хозяин странички и все ее посетители - можно маленькую реплику из партера?
"Маленькое и красивое" - это календула - лекарственное растение. Лично я люблю ее запах Smile

А предыдущее фото где сделано? что за парк?

Я могу тоже поделиться теплой фотографией этого лета.

Ее сделал мой сын, он кстати не боится пчелок и гладит их по спинкам, а они не кусают его.
Я сначала удивилась и даже испугалась.
А он говорит - нужно с любовью.

А спустя больше чем полгода я в одной программе видела как в северной африке собирают мед диких пчел, что гнезда свои устраивают на финиковых пальмах.

Сборщики меда туда залазят с помощью веревки. Ничего кроме ножа с собой не берут.

Сначала они гладят пчелок по спинкам, точь в точь и мой сын так делал, успокаивают их, а потом срезают ветку на которой они соты наполняли медом и спускаются без единого укуса вниз.

Затем срезают соты, наполненные медом, но не до конца, часть сот с медом внизу и еще пустые оставляют пчелам.

Расщепляют ветку финиковой пальмы и вставляют в расщелину остаток сот.
Забираются наверх и прилаживают там эту ветку. Все начинается снова - пчелки собирают мед, а сборщики часть (но не весь!) его забирают себе

И вот так мирно они сосуществуют.

А когда ведущий спросил этих мужчин отчего их не кусают дикие пчелы, то я услышала ответ от которого чуть под стул не упала - их нужно нежностью успокоить. Это говорили опаленные пустынным солнцем и усталые (кто-то скажет отсталые, а скажу - не убитые системой) мужчины.

Я очень внимательно к этому репортажу присмотрелась, как только увидела что они тоже поглаживают пчел...

Сыну тогда было лет 9, наверное... я всегда с удивлением прислушиваюсь к детям - им только нужно дать шанс сказать идущее из их души, пока они забыли все под влиянием системы...

так, заболталась я что-то на чужой страничке.. уже и спать пора.
Всем тепла и света Smile
Image

- лекарственное растение эхинацея пурпурная, гостья из Америки, что прижилась давненько в Европе.

    Добавлено пользователем cпустя 44 мин., 50 сек.:
Ай не получилось пойти спать....
Села дальше фотографии листать.
Вот решила с вами поделиться -
А то мне уже не спиться Smile Smile

Это река Тыса - частично по ней проходит граница Украины и Румынии

Image

А это - самый высокогорный водопад в Украине, называется Труфанец. Начало берет на высоте 1720 метров, длина потока 2830 м. В этом месте высота его составляет 35 метров.
Image

А тут "за молоком тумана" горы высоченные в утренней прохладе
Image

и мы едем к географическому центру Европы,
вот собственно и фотография сделанная в нем, в сердце Европы.
Там еще слева чуть видны флаги европейских государств.
Прохладное раннее утро :
Image

Смешно то, что еще чуть-чуть и он оказался бы у румын... На это сестрень Елень сказала - не волнуйся - наши по другой формуле бы считали и все равно наш был бы... Wink


Это фото называется ЖАЖДА ЖИЗНИ
Image

всем тепла и света



--
Исправлено teorid1 Сб Янв 15, 2011 1:56 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
teorid1

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 83

Населённый пункт: Болгария

562721СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Marusya .Спосибо про добрые слова.Рад ,что достовил радость тебе.Very Happy

Здраствуй Ива .Рад,что снова заходила на мою страничке.Фото "Зима в городе " сделано в Софии / Лозенец /.Если ты помниш где нахоится Дворец пионеров , ето мимо его.Я часто проезжаю по ету дорогу ,когда уезжаю на работу.Знаеш ето очень интересно ,то что ты написала про твой сын и пчел.
Замечательны у тебя сын .Чувствует вселену.Давно я знаю ,что пчелы понимают ,когда человек приходит к ним с отрицательные мысли и не допускают его у себе.У меня есть колега ,могу называть его и друг ,он пчеловод.У его есть 40 пчелные улеи.Разсказал про твоего сына и пчелы, про Африку.Ему было очень интересно ,он никогда не слышал об етого .Обещал сделать и он так.

Следушие фотки сделани в моем родном деревне ,когда ждал маршрутка чтобы ездит на городе.



Что-то воздушное

3.jpg

 Имя файла:
3.jpg
 Просмотрено:  9637 раз(а)  Размер файла:  95.58 KB


Вдохновение

4.jpg

 Имя файла:
4.jpg
 Просмотрено:  9635 раз(а)  Размер файла:  92.34 KB


Солнышки

6.jpg

 Имя файла:
6.jpg
 Просмотрено:  9413 раз(а)  Размер файла:  92.32 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


564836СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всеSmile
вот еще несколько фотографий, сделанных моим сыном.
спасибо за добрые слова о нем, Иван, но я думаю, что каждый ребенок такой, просто нужно к нему прислушаться и не забивать его правилами системы.

Вот у меня это "прозрение" случилось однажды, когда я раздраженно сделала сыну (ему было 7 лет )замечание - он сидел на табуретке присев, так, что колени были выше стола.

Говорю - Люди так не сидят!!!!!
- а я не люди.
- Кто же ты тогда?
- Я - инопланетянин.
- С какой же ты планеты? (я думала что скажет какую-нибудь альфу Центавра - он тогда занимался в астрономическом кружке)
- Я со ЗВЕЗДЫ ЛЮБОВЬ к тебе пришел...

после этого - мое раздражение как рукой сняло.

ДЕТЯМ НУЖНО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЗАТЬ и они могут сделать наш мир лучше!

А вообще, однажды, в рождественское утро я подумала,
что каждый ребенок, рождаясь несет в себе свет любви и надежду Бога. каждый!


Image
это у нас в саду - в мае цветут очитки (еще называют молодилом). они покрывают все неверояным желтым ковром, а потом приходит жгучее лето и они засыхают, но в следующую весну все повторяется снова и снова. Smile

эти малюсенькие цветочки привлекают невероятное количество всяких "медоборов" и "нектарособирателей" Smile Smile
Image



--
Исправлено teorid1 Сб Янв 15, 2011 2:08 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


564837СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я говорю сыну так: «мир – это зеркало, которое отражает нам все наши мысли и деяния» Мир принимаю таким, какой есть - он отображение нас самих - со всеми нашими достоинствами и пороками. и добро наше, и зло во сто крат усилившись, к нам же и возвращается.
Осознавая необходимость жизни в своем Пространстве Любви, уверена, что жить нужно не будущим, а настоящим. Поэтому, с любовью отношусь к месту в огромном городе, где живу. Люблю свой дом и думаю, что человек должен жить достойно и аккуратно в любом месте. А стандарты достойной жизни каждый для себя подбирает индивидуально. Кому-то нужно хорошо и уютно жить лишь «когда-то, в будущем - ОДНАЖДЫ » (которое с таким подходом никогда не наступит).
Я живу настоящим, и чувствую себя счастливой. Недавно на форуме прочитала где-то: «счастье – это чувствовать себя С-ЧАСТЬЮ». Речь шла о поиске половинки, но я не согласна. Можно быть счастливой, будучи С-ЧАСТЬЮ этого мира – с его сменами времен года и бесконечными циклами обновления. Каждый день мы можем видеть легкие изменения – мир вокруг нас меняется беспрерывно, от каждого из нас зависит направление этих изменений.
ЛЮБИТЕ МИР ВОКРУГ ВАС, ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ ТАКОЙ СОВЕРШЕННЫЙ (НА ВАШ ВЗГЛЯД). ЭТО МЫ, ЛЮДИ, СДЕЛАЛИ ЕГО ТАКИМ, И В НАШИХ СИЛАХ ЭТО ИСПРАВИТЬ.


А это стихотворение Александра Блока надеюсь поможет нам, живущим пока в городах


* * *
О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить!

Пусть душит жизни сон тяжелый,
Пусть задыхаюсь в этом сне,-
Быть может, юноша весёлый
В грядущем скажет обо мне:

Простим угрюмство - разве это
Сокрытый двигатель его?
Он весь - дитя добра и света,
Он весь - свободы торжество!
5 февраля 1914
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB