Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ограничение количества создаваемых тем на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

313946СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:09 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Предлагается:
Ввести автоматическое ограничение на создание тем - 3 на форум, за исключением форума Технические вопросы (замечу, что в форумах Личные страницы, Анкетные форумы, Девишник и Мальчишник уже действует ограничение - 1 тема на пользователя), Новости и Картинная галерея. При необходимости открыть новую тему пользователем, превысившим лимит по числу открываемых тем, этот пользователь обращается к модератору по ЛС с обоснованием в необходимости создания темы сверх лимита. В случае закрытия темы (тем) автором, лимит по открытию тем в этом форуме восстанавливается.
Объявляется субботник в форуме Мнения:
дать временные права модерирования хранителям других форумов для оказания помощи в проведении чистки этого форума действующим хранителям форума Мнения.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 06 Апр 2006, 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

307114СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
По сап-ому посмотрю, но я запрос делал по общей таблице тем в БД, и в ней, SAP-OM значится вот столько раз за этот период. Со счётчиком сообщения я уже замечал проблемы. Но интересно, как так вышло, проверю.

Да, назначаемый хранителем запрет создания тем существует, но это, как мне показалось, не совсем то, что ты предлагаешь. Если то - ну и ладненько.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

307122СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо мы как-то не допоняли друг друга. Если существует ограничение тем, назначаемое хранителем, тогда я не поняла, что ты предложил?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

307158СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Я думал, что все знают о возможности запрета создания тем (она видна в Журнале Хранителя), но что этот инструмент не очень гибкий и удобный. Ведь сейчас хранитель может только напрочь отключить возможность создавать темы для отдельных лиц, а не ограничить количество, и понятное дело, ко многим это не применишь, сил не хватит. Поэтому и предложил средние варианты - либо общее ограничение, либо тоже персональное, но более гибкое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

307240СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка писала:
Цитата:

Уже неоднократно говорилось о том, что ограничение создаваемых тем на форуме может в какой-то мере избавить нас от "потока" не продуманных и повторяющихся тем. В данный момент форум переполнен подобными темами.


Цитата:

Я думаю, что вы согласитесь с тем, что введение ограничения кол-ва открываемых тем, заставит каждого участника форума задуматься над важностью и смыслом, открываемой ним темы. Позволит это всем форумцам сосредоточиться на действительно важных вопросах.


Ещё раз хочется подчеркнуть цель введения ограничений тем.
1. Сократить непродуманные, повторяющиеся темы
2. Даёт повод к более трепетному и заботливому отношению авторов к своим темам и форумчанам.
А вот повысит ли эта мера осознанность авторов или нет можно будет увидеть только на опыте.
В принципе это ограничение можно применить в каких либо разделах Форума на какой то срок.
Например можно вводить его на период весны-лета в отдельных ветках или по всему форуму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

307243СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, мы ожидаем сезонное обострение? Smile

мама Света, спасибо.

(PS Жаль, что сегодня работал и не смог придти на встречу с тобой)

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

307273СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lleo_cat, весна пора сажать, лето время отпусков. Почему у форума не может быть отпуска, хотя бы в таком виде, как ограничение создаваемых тем?
Вообще этот вопрос неразрывно связан с миссией Форума. Основываясь на ней можно реально оценить нужна такая мера сейчас и к чему она должна привести обсуждение на Форуме.
Вот Лео какова для тебя миссия Форума? Думаю, что ты вначале скажешь, что Форум это пространство, где общаются единомышленники. Тогда следующий вопрос какое должно быть это общение, и к чему вести людей, что из общения и каким образом должно использоваться в жизни. Какие грани общения или темы общения может предложить форум, к-х не возможно получить в жизни или они ограничены?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

307412СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В данный момент нужно принять решение каким должно быть это ограничение.
В виду того, что получилось много вариантов этих ограничений, нам надо выбрать компромиссное решение.
Ждём предложений.
А если говорить о экпериментах, то в первую очереь можно поэксперементировать в разделе "Мнения".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


308004СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хе хе...

Чё думаете, как мёртвое сделать ещё мертвее? Ну молодцы! ха ха ха ха ха Laughing

Слухайте шо вам надменный варвар скажет: темы похожие рубить не надо! Это люди их создают. Это проявление людей и это проявление вам не остановить. Человек идёт по пути экономии времени и сил, а не на оборот, как вам бы хотелось. Человеку не нужно долго искать. Он приходит на форум не за манускриптами, а за живым общением. Поэтому не ищет старые темы, а спрашивает с лёту. Если есть проблема с местом на серваке - выход всего один - рубить старые темы, не разбираясь в их полезности и значимости постивших туда личностей.

Хау! ха ха ха ха ха Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

308070СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,
Цитата:
Хе-хе.., ха-ха, хау, ха-ха...

Совсем заучился студент: одни междометия. Ладно бы разные, а то все на одну букву...
Цитата:
Поэтому не ищет старые темы, а спрашивает слёту.

Вот так создавались кривые коллективные образы: прийти, наср... (извините!) и уйти. Главное - участие (лишь бы вякнуть), чтобы попасть в ведомость на получение зарплаты за уродотворение.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

308141СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые со-ветники!
Со-ветоваться будем? Жду ваших предложений.
Экспериментируем в разделе "Мнения"?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

308152СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, как автор темы, подведите итоги 6 страниц. Возможно, кворум уже набран и можно приступить к Мнениям.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

308390СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что эксперимент пора начинать, а то извините, уже в глазах рябит от дубль-тем.
Еще вот какая тема была создана в Любых советах форумцев: "Последние слова в к/ф "Александр Невский", где автору темы срочно нужно было вспомнить какими же всё-таки были последние слова в этом фильме, и всё. Узнав, какие, он попросил удалить тему.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

308571СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, твой пост можно считать, как голос "за"?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

308632СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По вопросу открываемых тем мое мнение такое
Важно не количество а качество.
Можно открыть за месяц и 10 и 20 тем и в них поставить конкретные вопросы которые касаются идей Анастасии и ее мечты для обсуждения и найти точные ответы,а можно и 2-3 темы которые от такого обсуждения идей Анастасии будут уводить и специально создаваться для этого,чтобы создать как Думка говорит *болото*.
Так что тут думаю лучше на усмотрение модератора и если он сможет предпромсмотром тем заниматься ,прежде чем их открыть то еще лучше будет,но это опять таки дополнительная нагрузка на модераторов,а значит либо их увеличивать численно или нужны помощники.Так что простое ограничение количества создаваемых тем проблемы не решит я думаю так как важнее то какие это темы и что в них обсуждается -какие вопросы и проблемы ставятся и каким образом решаются путем обсуждения -созидания или путем навязывания своей точки зрения остальным(такое тоже бывает).
Это мое мнение по этомы вопросу и от голосования воздерживаюсь.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

308665СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, давай посмотрим, что есть на данное время в арсенале хранителей.
1) запрет на создание тем, налагаемый на конкретного пользователя на срок, определяемый индивидуально по отношению к этому конкретному пользователю.
2) использование статуса "Скрытая тема" в том случае, если цель темы неопределена автором явно, если тема является дубликатом уже существующих тем, если тема не соответствует правилам конкретного форума и её следует переместить в другой форум, если тема не соответствует общим правилам форумов вообще. Статус "Скрытая" позволяет в закрытом для просмотров режиме уточнить эти вопросы между хранителем и автором открытой темы и принять обоюдное решение о дальнейшей судьбе темы.

Оба этих варианта предполагают постоянное присутствие хранителя в форуме, дабы вовремя отслеживать темы-дубли или темы, несоответствующие правилам форумов.

Введение ограничения на создание тем, которое будет распространяться на всех пользователей, автоматически может уменьшить количество новых тем в форумах, но не факт, что качество уже существующих и созданных тем повысится, равно как и ответственность их авторов за ведение своих тем.

Было бы нелишне вспомнить, что аналогичный вопрос, только по ограничению количества сообщений до 15 в сутки от одного пользователя, уже обкатывался в прошлом сезоне (году). Чем он закончился, кто помнит? Я помню, что такое ограничение вводилось, а чем оно закончилось, не помню.

Мой голос: использовать 1) и 2). Т.е. совмещать ограничение по усмотрению модератора с предпросмотром.

Однако, если хочется провести эксперимент, можно в качестве полигона для испытаний выбрать форумы ЛСФ, Мнения и Поиск единомышленников, поскольку эти форумы более всего "подвержены" синдрому тем-дублей. Но я бы ввела в качестве определяющего фактора по ограничению не количество созданных за определенный период тем, а их название.
Пример. Человек создает в форуме Мнения тему, пишет название темы, посылает "Отправить", а ему выдается - "такая тема уже существует в этом форуме" и даются ссылки на уже существующие темы с названием, где присутствует хотя бы одно похожее слово - что-то типа поиска-автомата. Но это уже из области фантастики и шоколада для хранителей, наверное. Боюсь даже у ребят спрашивать о такой возможности. Хотя интересно было бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB