Ограничение количества создаваемых тем на форуме
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:09
    —
Предлагается:
Ввести автоматическое ограничение на создание тем - 3 на форум, за исключением форума Технические вопросы (замечу, что в форумах Личные страницы, Анкетные форумы, Девишник и Мальчишник уже действует ограничение - 1 тема на пользователя), Новости и Картинная галерея. При необходимости открыть новую тему пользователем, превысившим лимит по числу открываемых тем, этот пользователь обращается к модератору по ЛС с обоснованием в необходимости создания темы сверх лимита. В случае закрытия темы (тем) автором, лимит по открытию тем в этом форуме восстанавливается.
Объявляется субботник в форуме Мнения:
дать временные права модерирования хранителям других форумов для оказания помощи в проведении чистки этого форума действующим хранителям форума Мнения.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 06 Апр 2006, 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#2: Ограничение количества создаваемых тем на форуме Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 14:58
    —
Дорогие форумцы!
Уже неоднократно говорилось о том, что ограничение создаваемых тем на форуме может в какой-то мере избавить нас от "потока" не продуманных и повторяющихся тем. В данный момент форум переполнен подобными темами.
Есть поговорка: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Тому пример наш Совет Форума, где мы гонимся за целой "стаей зайцев", где вопросы первостепенной важности не могут решиться вот уже несколько месяцев. А как же их можна решить, когда глаза разбегаются от кол-ва тем, приходящих сообщений и всё возрастающего балагана.
Я думаю, что вы согласитесь с тем, что введение ограничения кол-ва открываемых тем, заставит каждого участника форума задуматься над важностью и смыслом, открываемой ним темы. Позволит это всем форумцам сосредоточиться на действительно важных вопросах.
Жду ваших предложений, а пока предлагаю ограничение:
одна тема в два месяца.

[color=green][size=9]--
Исправлено leo_cat Пн Фев 20, 2006 11:28 pm[/size][/color]

#3:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 17:01
    —
Абсолютно правильная мысль. А можно ли сделать так, чтобы тема не сразу добавлялась в форум, а лишь после просмотра администратором? Я на каком-то форуме с этим столкнулась...

#4:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 17:44
    —
Можжевельник,
Цитата:
А можно ли сделать так, чтобы тема не сразу добавлялась в форум, а лишь после просмотра администратором?

Этот вопрос рассматривается в отдельной теме форума СФ Предпросмотр тем.

#5:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 3:14
    —
По моему если человек открыл тему и ощущает за нее ответственность, у него есть перед собой цель темы, к чему тема или обсуждение должны подвести читателей, к какому выводу, - то просто нет времени на еще 5 тем. А если наоборот, то тогда ему все равно, что там твориться, или он круглосуточно в и-те, и на жизнь времени нет, или он уже получил лично ответ на свой вопрос, а тема просто висит. Много раз сталкивалась, когда авторы тем просят закрыть их темы.

Считаю, что в каждом разделе форума человек может открыть только 2 темы.

Какие темы могут быть по форме и целям:
-Теоретические
-Практические


Теоретические:
-тема созерцание, когда ставиться какое либо явление, объект, или идея с целью их осмысления, осознания происходящего, с целью раскрыть суть явления, объекта, или идеи. (возможно высшая цель использовать плоды созерцания в жизни, но это зависит от скорости мысли автора, т.е. способен ли в самом начале предугадать такое использование).Пример: Природа или Имя Бога, Время, Музыка Тишины, ООП, Телегония-???, О евреях.

- тема исследование или анализ нескольких явлений. Исследуется проявления объекта в жизни, или в истории, или еще в какой либо сфере человеческой жизни, с разных позиций, сравнение фактов или идей между собой. Пример: Анализы Ералаша, путь воина и идеи Анастасии, ключевые моменты истории России, Появились человек и звери сразу или через эволюцию?

Пратические:
- темы в которых, кто либо просит помощи.
- темы в которых есть конкретный опыт по каким то проблемам, и их решение, способы решения. Пример: как построить дом, воспитать вундеркинда, победить обжорство, стать любящей женой, найти половинку.
- полезная информация, типа о растениях, анкеты для Богинь, Ярмарка, творчество, личные стр.(как полезная инфа о самом человеке, его интересах, восприятии мира) , они ближе к энциклопедии.
- темы технические, например формулируем правила форума, ПСА, эта вот тема, в техническом разделе полно таких тем.

Т.е. получаются методические и информационные темы. А автор сам решает подошли к логическому концу или нет. В принципе, если видит, что не то что-то с темой и она его не удовлетворяет лучше закрыть. Тогда у другого человека появиться шанс по новому осветить проблему и другими словами донести, к-е будут восприняты. И вобще практика показывает, что кому охота свои мысли донести, тот себе столько ников придумает, сколько звезд на небе.

Так и второе ограничение это конечно , как правильно заметила Tatianka, время существования темы. Хорошо бы если бы автор либо писал конкретный срок , либо этап после к-ого тема закроется. И сам бы стремился к вынесению конкретного решения в теме. И хорошо бы если бы делался переодически промежуточный итог темы.

Еще одно ограничение это первое сообщение, к-е должно нести максимум информации о цели темы:
- название темы,
-цель, к-ю ставит автор, чего он ждет от обсуждения,
- срок приблезительный или конкретное достижение обсуждения,
- содержание, в к-м бы давались ссылки а промежуточные итоги, или важные с т.з. автора посты, углубляющие, или раскрывающие смысл темы,
- не обязательно, но рекомендуется, ссылки на доп. чтение в других темах, подобных этой, но уже закрытых по тем или иным причинам(на усмотрение автора).

Ну еще остались темы специфические:
-опросы
-голосования
-обьявления
-важные
-правила.

Первые две должны же когда то закрываться?
А вторые определяют сами модераторы, выработала ли ресурс на данный сегодняшний момент тема или нет. По моему так в кратце основную мысль выложила. Спасибо за внимание.равновесие


Последний раз редактировалось: Shambo (Вс 12 Фев 2006, 13:18), всего редактировалось 3 раз(а)

#6:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 11:34
    —
Сообщение пользователя Strelec, к которому обращается Shambo, удалено, т.к. является репликой, не относящейся к теме.
Просьба писать по существу, бессмысленные сообщения будут удаляться.

#7:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 11:35
    —
Цитата:

Еще одно ограничение это первое сообщение, к-е должно нести максимум информации о цели темы:
- название темы,
-цель, к-ю ставит автор, чего он ждет от обсуждения,
- срок приблезительный или конкретное достижение обсуждения,
- содержание, в к-м бы давались ссылки а промежуточные итоги, или важные с т.з. автора посты, углубляющие, или раскрывающие смысл темы,
- не обязательно, но рекомендуется, ссылки на доп. чтение в других темах, подобных этой, но уже закрытых по тем или иным причинам(на усмотрение автора).

Алёна, согласна с тобой, необходимо осмысленности темам придать.

#8:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 13:57
    —
Вот еще одно ограничение - обязательное наличие сообщений самого автора в течении 2 месяцев, а лучше месяца. Или хранителей темы, но список хранителей наверно должен, каким то образом быть известен модераторам. Это предложение взято из правил форума Брачные слеты. Из пункта в каком случае тема закрывается, когда:
Цитата:

Автор темы не написал в неё ни одного сообщения в течение двух месяцев. То есть, если автор не следит за происходящим в своей теме

#9:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 20:46
    —
Tatianka,
Цитата:

одна тема в два месяца.
Согласна.
" + "

#10:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 21:21
    —
Наталья Ризаева, а я против!
За период с 20 декабря я создал три темы и все считаю важными!
И своевременными!
И на все темы у меня хватает времени!

#11:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 0:36
    —
Игорь, не забывай, что есть исключительные случаи.
Если кто-то посчитает, что ему необходимо важно открыть больше, чем одну тему в два месяца, то предлагаю такой вариант:
пользователь обращается в СФ, к модератору раздела или хранителю с просьбой открыть дополнительную тему. Подает название и цель темы и если она действительно важна (а не типа "форум прощается с ералашем"), то не вижу повода для отказа в открытии дополнительной темы. В принципе, такой подход частично решит, предлагаемый Думкой предосмотр тем.

#12:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 0:59
    —
Цитата:

Жду ваших предложений, а пока предлагаю ограничение:
одна тема в два месяца.

Tatianka, я "За" ограничения.
1 тема в месяц в каждом разделе.
Каждый ответственно поддерживает свою тему.
В случае её удаления модератором или автором право на одну тему возобновляется с момента удаления.
"Лучше меньше, да лучше!"

Ykar, можешь создавать и более трёх тем, но по разным направлениям форума. Устраивает такой вариант?

С уважением.

#13:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 1:35
    —
Shambo, проголосовал как и посоветовали. Smile
В теме "Предосмотр тем" я напечатал:
Цитата:

пожалуй, стоит ввести ограничения. Только не сильные, а то под другим именем могут темы толкать.

"не сильные" - это ограничения не должны быть сильными.
Наверно, это 1 тема в месяц. И обьявить всем нужно будет в каждом разделе об ограничениях и их причинах.
Ну, это только моё мнение. Mr. Green
Можно по количеству открываемых тем и голосование устроить...
Татьяна, ты как на счет голосования?

#14:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 1:46
    —
В два месяца пожалуй лучше. Пока народ раскачается....

#15:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 5:22
    —
Прежде, чем голосовать по количеству открываемых тем, хорошо бы узнать, а СКОЛЬКО СЕЙЧАС открывается тем в месяц и сколько - одним пользователем, в среднем. Ну или разброс цифр, вот как Думка давал одно время список 10 самых плодовитых пользователей, у некоторых за 20-30 сообщений в день зашкаливало.

Я за + ограничения, но пока нехватает информации (может оказаться, что в среднем новая тема "средним" пользователем создаётся раз в полгода)

#16:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 10:58
    —
Я уже участвовал в обсуждении вопроса об ограничении открываемых на форуме тем каждым пользователем с целью повышения ответственности за свои действия. Голосовал "за". Подтверждаю своё мнение здесь: "+". Согласен с Мирандой, что неплохо было бы иметь статистические данные по форумским лидерам в количестве открытых тем и темам-пустышкам.

#17:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 11:37
    —
Дорогие со-мышленники!
Конечно можно и статистики собрать, а стоит ли? Допустим, что среднестатистический пользователь открывает одну тему в полгода (и это на нашем форуме более, чем правдоподобно), тогда ограничение никак не отобразиться на нём.
А теперь рассмотрим "активистов", то есть участников и гостей форума, которые открывают темы намного чаще, чем раз в полгода, раз в два месяца. По моим наблюдениям происходит это "всплесками", т.е. приходит видимо какой-то момент активности (может звёзды на них так влияют Smile ) и темы появляются, как грибы после дождя. Причём глубины мысли не отображают, но зато таков активист, после проделанной работы имеет "занятие" на какое-то время.
Думаю, что каждый волей-неволей обращает внимание на особо активных, успевающих везде. Стоит просто иногда глянуть на список тем в разделах.
А ситуация на форуме такая, что много полезных и стоящих тем грязнет в потоке бессмысленности. Они отодвигаются на дальший план или "забалтываются" и "уводятся".
Ведь было же какое-то время ограничение постов в день -15, контролировалось это автоматически.
Думаю, что ограничение тем всё-таки введёт на форуме, в некотором смысле, культуру выражания мысли. Количество не означает качество.
А насчёт исключительных случаев я уже написала выше. Ведь это не проблема -обратиться к модератору или хранителю за разрешением открытия ещё одной, а даже двух тем. Тем более не думаю, что это будет постоянством для каждого пользователя.

#18: Re: Ограничение количества создаваемых тем на форуме Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 11:59
    —
Tatianka писал(а):
Я думаю, что вы согласитесь с тем, что введение ограничения кол-ва открываемых тем, заставит каждого участника форума задуматься над важностью и смыслом, открываемой ним темы. Позволит это всем форумцам сосредоточиться на действительно важных вопросах.

Нет. Не согласимся.
Болтун он и раз в два месяца может темы просто потрепаться открыть или еще одну повторяющуюся создать.

Зато вполне возможно что это ограничение не позволит вовремя выложить на сайт какую-то очень важную тему или новость.

По поводу количества создаваемых тем для одного человека в разделе - у меня вот много созданных тем и я не считаю что какую-то из них можно удалить за ненадобностью. Хотя темы где требовался какой-то совет или помощь теперь получается висят просто как частичка банка данных. Может у кого такая же проблема.

Нужно просто методично наводить порядок в уже существующих темах и привлекать для этой целей в первую очередь авторов тем. Желательно чтоб автор навел порядок в теме, а слитием похожих тем в одну уж пусть модераторы занимаются. Ведь форум здесь и создан для накопления "ответов на все вопросы"

#19:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 12:28
    —
Lani, видимо не внимательно знакомишься с темой!
Цитата:

Зато вполне возможно что это ограничение не позволит вовремя выложить на сайт какую-то очень важную тему или новость.

Выше написано:
Цитата:

А насчёт исключительных случаев я уже написала выше. Ведь это не проблема -обратиться к модератору или хранителю за разрешением открытия ещё одной, а даже двух тем. Тем более не думаю, что это будет постоянством для каждого пользователя.

Этот нюанс уже дважды затронут в этой теме.
Цитата:

Болтун он и раз в два месяца может темы просто потрепаться открыть или еще одну повторяющуюся создать.

Кроме того, пусть болтун лучше откроет одну тему, чем несколько.
Цитата:

у меня вот много созданных тем и я не считаю что какую-то из них можно удалить за ненадобностью.

Об удалении тем здесь не ведётся речь! А выражение: " ... я считаю ...", не означает, что так считают все.
Недостаточно слов "нужно просто наводить порядок" и "желательно чтоб автор навел порядок в теме", до сей поры этого не происходит, а следовательно необходимо предпринимать другие меры.
Цитата:

Ведь форум здесь и создан для накопления "ответов на все вопросы"

Это твоё мнение.
Форум имеет свою тематику и свои цели, а не для "накопления "ответов на все вопросы"". Это более подходит для энциклопедии, чем форум не является.

#20:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:07
    —
Tatianka, какой у вас жесткий стиль общения!
Цитата:
А выражение: " ... я считаю ...", не означает, что так считают все.

Совершенно верно. Как и то что ваше личное мнение не устраивает кого-то, меня например.

Цитата:

А насчёт исключительных случаев я уже написала выше. Ведь это не проблема -обратиться к модератору или хранителю за разрешением открытия ещё одной, а даже двух тем. Тем более не думаю, что это будет постоянством для каждого пользователя.

Это неудобно.

Цитата:
Форум имеет свою тематику и свои цели, а не для "накопления "ответов на все вопросы"".

Специально заглянула в правила форума - действительно, написано что создан просто для общения. Тогда вы просто желаете усложнить это общение судя по всему.

#21:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:28
    —
Tatianka,
Я думаю что если человек открывает тему на форуме , для того чтобы получить ответ на интересующий его вопрос по теме из книг Мегре то если подобная тема уже обсуждалась на сайте то модератору лучше отправить такого человека в эту тему чтоб не плодить новых похожих,а если не обсуждалась то можно и открыть ,и тут важно следить за тем обсуждался такой вопрос на форуме или нет и уже из этого исходить,открывать тему или нет,а для этого лучше подходит предпросмотр тем модератором.Если будут нарушители то есть и *наказание* в виде ограничении количества создаваемых тем.Ведь если человек открыл тему и нашел ответ на свой вопрос то он ее может и закрыть и задав новый вопрос открыть новую -важно находить правильный ответ на вопрос или проблему.

#22:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:36
    —
Lani, стиль общения у меня вообще-то мягкий Very Happy . Жёский только тогда, когда надо решить серьёзный вопрос, то есть я человек, любящий ясность и конкретику.
Цитата:

Как и то что ваше личное мнение не устраивает кого-то, меня например

Я не одинока в своём мнении, тем более, что мы здесь говорим о форуме в целом и о всех пользователях. Некоторых, например, устраивает балаган и пустая болтовня.
Цитата:

Это неудобно

Зато будет удобно ВСЕМ пользователям,
заинтересованным интересным общением на форуме,
заинтересованным в порядке на форуме,
тем, кто извлекает пользу из участия в форуме для осуществления идей Анастасии.
Цитата:

Специально заглянула в правила форума

Дело в том, что в данный момент ведётся работа по персмотрению целей, задач, правил форума и сайта.
Цитата:

написано что создан просто для общения

Вот как раз только так и не написано, эта фраза имеет ВАЖНОЕ продолжение (так что не надо обобщать и упрощать).
Цитата:

Тогда вы просто желаете усложнить это общение судя по всему.

Не стоит приписывать мне подобные действия, цель ограничений иная. "судя по всему" - не судите, а не судимы будете.
Лучше перечитай внимательно все посты в теме, а особенно первый. А то создаётся впечатление, что судишь слишком поверхностно.

#23:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:57
    —
Пётр, я слежу за темой "Предпросмотр тем". Ограничение количества открываемых тем является более мягкой формой, ведущей к порядку, чем предпросмотр.
Единственное, кому это может принести неудобства, так это любителям пустой и непродуманной болтовни, типа "еду лесом - лес пою". (шутка, конечно Very Happy )
Что трудного в том, чтобы обратиться с просьбой открытия дополнительной темы? Ведь не трудно темы открывать, значит и не трудно пост-просьбу написать. Так или нет?
Зная о таковом ограничении, пользователь перед тем, как открыть тему проверит (сам) есть ли такая тема и подумает подольше над тем, стоит ли тему открывать.
"Мои мысли - мои скакуны" (все знают эту песню Газманова). Фактом есть, что есть пользователи на форуме, у которых мысли, действительно, как необузданные скакуны, несущиеся не осознанную даль.
Не секрет, что есть много тем, засоряющих форум и не отвечающих его целям и предназначению.

#24:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 16:46
    —
Tatianka писал(а):
Лучше перечитай внимательно все посты в теме, а особенно первый. А то создаётся впечатление, что судишь слишком поверхностно.

Вы меня не слышите и слушать не хотите. Вселенная в моем лице дает вам обратную связь, а вы уперлись в свое мнение.

Tatianka писал(а):

Что трудного в том, чтобы обратиться с просьбой открытия дополнительной темы? Ведь не трудно темы открывать, значит и не трудно пост-просьбу написать. Так или нет?


Повторю еще раз - это не так! Может для тех кто целый день торчит у компа никаких неудобств не возникнет, но есть множество людей выбирающихся в интернет нечасто. За некоторое время у этого человека накопилось множество вопросом, идей, предложений, которые осветить надо в разных темах. Но тут ему приходит облом после первой созданной темы - ждите ответа модератора до след.раза когда вам посчастливится в инет выйти.

#25:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 17:22
    —
Lani, я не буду с тобой перепираться.
Цитата:

Вы меня не слышите и слушать не хотите

Цитата:

а вы уперлись в свое мнение.

То же самое могу сказать о тебе. Wink
Дело в том, что ты пытаешься защитить здесь свои личные интересы, я же стараюсь подойти к этому вопросу более широко, беря во внимание комфорт общения всех участников форума. Надо не забывать, что здесь необходим компромисс интересов.
Никто не виноват, что у тебя проблемы с интернетом. Это не означает, что весь форум должен подстроиться под тебя и таких пользователей. Многие читатели В. Мегрэ его вообще не имеют и находят ответы на свои вопросы (кто ищет, тот всегда найдёт).
Цитата:

идей, предложений, которые осветить надо в разных темах

Подумай над словом "надо". Надо мне или надо всем?
Постарайся посмотреть на этот вопрос с другой стороны, отодвинув на задний план "я", "мне надо", заменив их на "мы", "нам надо".
Тема открыта и ждём выступлений и предложений. Не забывай, что вопрос ещё не решён.
Всего хорошего.

#26:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 17:44
    —
Tatianka писал(а):
Тема открыта и ждём выступлений и предложений.

На самом деле создается впечатление что вопрос давно уже решен и пытаться тут приводить какие-то доводы противоположные предложенным мерам бессмысленно.
Зачем тогда тему эту создавали? Может только лишь себя потешить хотели - вот мол, с народом советуемся...

Я ухожу из обсуждения, не вижу дальнейшего смысла. (Вот так вот и нет среди единомышенников единства, грустно все это)

#27:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 18:03
    —
Считаю, что ограничения стоит вводить по факту.
Нужно иметь статистику, кто и сколько тем открывает и кого из них нужно бы отсеять.
ТО есть определенное число берется из того расчета, кого именно мы хотим убрать.

Думаю, что ограничение нужно вводить не столько по количеству открываемых тем в месяц, а по количеству ОТКРЫТЫХ тем.
А лучше и так, и так.

С другой стороны, некоторым приходится регулярно открывать новые темы, часто информационные - как здесь быть?

#28:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 19:23
    —
Цитата:

кто и сколько тем открывает и кого из них нужно бы отсеять.

Лёня, отсеять куда и каким образом? Не поняла.
Цитата:

Думаю, что ограничение нужно вводить не столько по количеству открываемых тем в месяц, а по количеству ОТКРЫТЫХ тем.

А как это будет выглядеть?
Ну допустим есть товарищ на форуме, который открывает 5 тем в месяц (это пример). Открыл он пять в этом месяце, отрыл 5 -в прошлом месяце и откроет 8 - в следующем. И что дальше? Факт совершённый! - актуальные темы погрязли в "тылу". Ещё хорошо, когда темы по существу, а если бла-бла-бла?
Цитата:

С другой стороны, некоторым приходится регулярно открывать новые темы, часто информационные - как здесь быть?


Это случай исключительный! Хранители и модераторы могут размещать информационные темы без ограничений. По-моему, это очевидно.

#29:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 20:03
    —
Tatianka, я за ограничение.
Причём - за жёсткое ограничение.

Думаю, что ограничивать нужно в первую очередь - совет форума: не более 1 темы в месяц может открывать каждый участник совета.
Действительно - глаза разбегаются от обилия "законотворческой" и "законодательной" мысли.

А темы, открываемые остальными участниками пусть ограничивают модераторы (хранители).

Ну, никакими искуственными ограничениями не научишь людей быть совестливыми!

Поэтому в первую очередь, я считаю, вопрос соответствия или не соответствия темы идеям сайта должен решаться в сознании людей: как открывающего тему, так и модератора.
Если открывающий тему наглеет, и не соблюдает чувства меры - пусть модератор "урежет".
Если модератор наглеет - совет пусть снимает модератора.
А если участник совета наглеет - модераторы пусть урезают его "плодовитость" (в смысле - количество открытых тем).

....Как-то путанно написал...
Простите - слишком занят текучкой, не могу сфокусироваться.
Кратко: поддерживаю мысль Татьяны.

#30:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 21:52
    —
Tatianka, вот именно, что этим хранителям и самим бы ограничить количество тем!

В Совете бы я ввёл такое правило.
И вообще в Совете нужно порядок навести, а то хаос творится.

#31:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 22:20
    —
Лёня, за чем же дело встало?
Давай наводить порядок!!! Не достаточно сказать, что надо его навести.
Я-ж, помнится, предлагала когда-то сначала рассмотреть наиболее важные для всего форума вопросы, а потом решать другие задачи.
Ничего удивительного, что большинство участников СФ потеряли к нему интерес.

#32:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 22:46
    —
Ты права.
В Совете нужно навести порядок.
Придётся выработать механизм порицания и расписать все случаи, когда можно открыть новую тему.

Да и перетрясти Совет неплохо бы...

#33:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:08
    —
"+"

#34:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:39
    —
Я предлогаю Члену СФ открывать тему в СФ только при возникновении какой то проблемы на сайте и при этом предлогать кроме ее обсуждения другими советниками свое решение и при решении проблемы закрывать тему ,и только после уже открывать другую какую то новую тему.

И еще если есть члены СФ которые не участвуют в обсуждении и решении проблем сайта хотя и числятся в списках членов СФ с о времен его образования то их я думаю лучше исключить из членов СФ так как своим бездействием они и показывают свое равнодушие к проблемам сайта.

#35:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:03
    —
"-" - по ограничению тем.
Сразу пример. К нам в представительство Родной партии письмо пришло от женщины, ну она там о своём пишет, я такие письма почти не читаю, а она ответ спрашивала. Я попросил что-н. ответить, так кто прочитал - с готовностью откликнулись. Один ответ отправлен, а другой - позже будет.
Так я хочу сказать, что человек может на твой взгляд ерунду написать, а для него это - важно.
И вот он выходит, значит, на форум, открывает тему - "люди, ау", - а на него со всех сторон сердобольные хранители, значит, и давай ему говорить, что он не прав, что такая тема есть, и т.д.
Он решает исправиться, открывает другую тему - и видит, что больше двух - нельзя.
Это я пишу и по поводу тем, и вообще по участию хранителей.
Как-то не воодушевляют напутствия вроде:
Цитата:
2.1. Создавая новую тему, Вы закладываете новое направление для развития Вашей мысли участниками форума. Поэтому созданная Вами новая тема должна содержать Ваши чётко выраженные мысли. Только при наличии в начале темы чётко выраженной мысли, возможно нормальное развитие общения в Вашей теме

2.2. Создаваемая Вами тема должна соответствовать предназначению форума “Брачные слеты”. (См. п. 1.) Темы на любую другую тематику не соответствуют данному форуму.

2.3. Название создаваемой Вами темы должно отражать основную мысль темы.
Назовите тему так, чтобы, прочитав только название, можно было сразу понять основную мысль, которую Вы собираетесь выразить в первом сообщении Вашей новой темы.

2.4. Создавая новую тему, убедитесь, что подобная тема не была ранее открыта на форуме. Для этого можно воспользоваться поиском по ключевым словам. Если Вы нашли тему по волнующему Вас вопросу, то отавлять сообщение следует в ней.
Также на форуме запрещено создание двух или более одинаковых тем одним пользователем.

2.5. Создав свою тему, Вы должны следить за происходящим в ней обсуждением и поддерживать в теме развитие диалога в заданном Вами направлении. Вы можете убирать из своей темы сообщения других пользователей, которые, по Вашему мнению, каким либо образом мешают Вашей теме развиваться.
(Возможность удалять сообщения из созданной Вами темы предоставлена авторской модерацией.

и т.д.
Нет желания что-то писать в данном разделе.
Или что, уже друг друга жизни учить начинаем.
Это как свод правил на въезде в Ведическое поселение:
1. Не курить;
2. Не сорить;
3. Не материться
... и т.д.
На въезде же в своё поселение, если уж и делать подобную вывеску, памятку, то писать, что есть вкусные пироги, можно покататься на яхтах и лодках, увидеть возрождающуюся Россию и т.д. - согласитесь - это приятнее, и настраивает совсем на другой лад.

Решение же такое: необходимо объединяться вокруг всего здравого и это здравое выделять как-то, обозначать. Для это есть возможность придания статусов "объявления, важная", возможность создания дополнительных форумов, каталогов и т.д.
В остальном же - пусть люди общаются, как хотят, и в каком угодно виде.
Ну, понятно, флудёров, там, действующих по заказу, рекламщиков и т.п. надо банить.

#36:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 15:15
    —
По поводу ограничения количества тем, в принципе - я не против.

Можно совместить "Ограничение кол-ва" + "Премодерация":
- Если человек создаёт тему в пределах рамок - она появляется автоматически, без премодерации.
- Если создаваемая тема превышает лимит - она попадает на стол к "Премодератору" (Хранителю соответствующей рубрики).

С учётом вышесказанного, мой голос: "+"


По поводу наведения порядка в рубрике "Совет Форума". Не думаю, что ограничение тем - решит проблему.
Во-первых, не вижу особых прецедентов и злостного создания множества тем со стороны членов Совета.
Во-вторых, премодерация тут - вообще лишена смысла, поскольку все члены Совета являются хранителями данной рубрики.

А вот продумать процедуру присвоения статуса "Важная - неважная" - надо.
По-моему, сейчас путаница не из-за количества тем, а из-за непоняток, какую тему считать важной, а какую - нет.
Единый критерий - отсутствует. Каждый присваивает на своё усмотрение. Понимание важности - у каждого своё.


PS. Согласен с leo-cat-ом и iwapet-ом по поводу "перетряхивания" Совета.
По-моему, давно пора вывести из его состава "мёртвых душ" - людей, не написавших за всё время существования Совета ни одного постинга.

#37:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 15:26
    —
Я лично против ограничения числа создаваемых тем. Все равно будут зафлуживать. Можно поставить ограничение на количество создаваемых в день сообщений, допустим 15.

#38:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 15:27
    —
Dimitrius,
Цитата:
давно пора вывести из его состава "мёртвых душ" - людей, не написавших за всё время существования Совета ни одного постинга.
Куда не написавших - в СФ или вообще?

#39:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 16:32
    —
Цитата:

Куда не написавших - в СФ или вообще?

Речь идёт об ОРА и Алекс22 - предлагается освободить их, дабы не утруждать.
В принципе, можно домой позвонить, спросить: будешь форум модерировать?! ...
А там уже по ответам:
- да, возможно;
- возможно, позже;
- быть может надо...
и т.д. и принимать какое-то решение...

#40:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 16:52
    —
Думаю необходим эксперимент. Например в Мнениях. Без премодерации. Просто по "взращиванию" тем. Чтоб увидеть все последствия и возможные сложности. Иначе может быть излишняя поспешность и проблемы, результаты по-моему не однозначны, хотя в целом одобряю.

#41:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 17:13
    —
Я уже высказывалась "за" ограничение, поэтому мой голос "+".

#42:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 23:02
    —
"-" - за ограничения создаваемых тем.

Вобще количество тем ограничивать - это не выход.
Люди разные. Разное мышление, разное понимание.

К примеру один человек может чоздать пять тем и все к делу.
А другой создать две, но обе - пустословие и ничего больше.
Третий создать одну - но все тема самореклама своей личности, обсуждения чего-либо - ноль.

И вот представте - мы ввели ограничени на две темы в месяц, и каков результат? Чего добились?

#43:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 1:18
    —
Цитата:

И вот представте - мы ввели ограничени на две темы в месяц, и каков результат? Чего добились?

Вот и нужно добиваться авторского модерирования. Чтобы автор сам свою тему модерировал. Надо окучивать самомодерацию.

#44:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 1:21
    —
По первому предложению.

Ограничение на темы - 2 в месяц (в одном разделе). Модераторам в своих разделах - нет ограничений. Когда человек хочет открыть 3-ю тему, а нельзя, он обращается к модератору и пишет, что да о чем тема. Тогда модератор даёт такую возможность, если тема важная, интересная и т. д.

Те, кто пишет о важном и интересном, те обратятся к модераторам, и всё у них будет ок.
Те, кто хочет просто потрепаться или пофлудить, не станет (лень или боязно) писать модераторам.

Соответственно, важная информация найдёт дорогу благодаря активным юзерам. Будем развивать активность Smile .

В разделе "Новости" ограничение не делать. Если человек имеет доступ к источникам информации и создаёт две темы, а потом вдруг важная новость (передача о поместьях, например), и некогда дожидаться ответа модераторов - он должен иметь возможность создать тему.
В первую очередь это надо ввести в "Мнениях", а в спокойных разделах это и не нужно.
Ещё, надо бы изучить статистику колчиества тем на человека в разных разделах.

#45:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 5:48
    —
Цитата:

Можно совместить "Ограничение кол-ва" + "Премодерация":
- Если человек создаёт тему в пределах рамок - она появляется автоматически, без премодерации.
- Если создаваемая тема превышает лимит - она попадает на стол к "Премодератору" (Хранителю соответствующей рубрики).

Dimitrius, отличная идея!
Одна тема сразу видна, а тема сверх лимита будет пребывать в статусе "скрытая" до решения модератора. (как и предлагал Dumka по статусу предосматриваемой темы)

Поддерживаю совмещение предосмотра и ограничения количества !

Dumka, что скажешь ?

Shambo,
Цитата:

Вот и нужно добиваться авторского модерирования. Чтобы автор сам свою тему модерировал. Надо окучивать самомодерацию.

Точно. Очень хотелось бы чтобы авторы тем сами ответственно следили за состоянием и содержимым своих тем.
За это и ратую в галерее. Smile

#46:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 10:41
    —
Anestesyolog,
Цитата:
Очень хотелось бы чтобы авторы тем сами ответственно следили за состоянием и содержимым своих тем.

Авторы тем УЖЕ имеют такую возможность, кроме функции "Правка".

#47:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 4:35
    —
Vladimirwas, да, возможность есть. Но как сделать чтобы её использовали ?
Наверно, лимитирование количества тем поможет. Rolling Eyes
...и ещё я объявление в галерее дам по этому поводу.

#48:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 0:28
    —
Я подумал, я ПРОТИВ уменьшения количества тем тупым математическим ограничением (1, 2, 5, 10 сообщений в месяц, в два, три, год).

Просто нужно сделать так, чтобы все знали, когда стоит создавать тему, а когда не стоит.
и знали бы КАК создавать тему так, чтобы всем было комфортно.

Итак, начнемс, но нужна поддержка!

1. С данной темы снимается статус "важная" (см. "Общую схему работы Совета")

#49:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 10:31
    —
Цитата:

Просто нужно сделать так, чтобы все знали, когда стоит создавать тему, а когда не стоит.

Как, Лёня? Предлагай.

#50:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 13:56
    —
Tatianka,
Я думаю что важные это темы которые касаются непосредственно сайта.
К примеру читаю недавно форум *Ошибка образного периода* (стр.405)где А.Даров обращается к админам и с претензиями к пользователю Бахтияру за то что он поместил в теме некий текст с другого сайта без разрешения его автора .
Автор А,Даров как то прознал про это и попросил публичных извинения у Бахтияра и убрать текст из форума иначе пригрозил судебным разбирательством сайту .
Чем не тема для обсуждения в СФ для выработки правил чтобы такое на сайте не повторялось.
И мое мнение на сайте надо идти путем упрощения правил а не путем их усложнений,тогда новым посетителям будет комфортнее,проще и удобнее.Вот тема *Про половинки* закрыта из-за усложнений ,а когда откроется я даже не знаю.

#51:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 15:01
    —
Пётр, мы являемся Советом Форума, а не Советом Сайта. Поэтому важность тем необходимо устанавливать, в зависимости от их их важности для форума.
Насчёт упрощения правил согласна с тобой.
Только не считаю нужным обсуждать проблемы, возникшие между А. Даровым и Бахтияром. Если между этими людьми возникло недорозумение, то причём здесь Совет Форума?

#52:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 15:46
    —
iwapet,
Цитата:

И мое мнение на сайте надо идти путем упрощения правил а не путем их усложнений,тогда новым посетителям будет комфортнее,проще и удобнее.Вот тема *Про половинки* закрыта из-за усложнений ,а когда откроется я даже не знаю.

собранней, Пётр, собранней.
Усложений в правилах относительно темы *Про половинки* нет, там лишь реализация технических вопросов.
Откроется скоро.

#53:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 16:19
    —
Tatianka писал(а):
Пётр, мы являемся Советом Форума, а не Советом Сайта. Поэтому важность тем необходимо устанавливать, в зависимости от их их важности для форума.
Насчёт упрощения правил согласна с тобой.
Только не считаю нужным обсуждать проблемы, возникшие между А. Даровым и Бахтияром. Если между этими людьми возникло недорозумение, то причём здесь Совет Форума?


Я так понимяю что СФ и создан для помощи модераторам и администрации сайта в решении проблем возникающих на сайте ,иначе получается что СФ существует как отдельная структура непонятно для чего существующая,а модераторы и администрация отдельно от них.
Сергей Кульченко
Да уж ждемс открытия темы про половинки и не только я ,думаю и другие тоже.


Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 21 Фев 2006, 16:46), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 16:29
    —
Привет всем.

Разрешите тоже мнение высказать.
Осложнение вызвано тем, что форум стал весьма посещаемым. Число пользователей стало очень велико. Ресурс быстрый, вот и резко возрасла активность посетителей. Это понятно.
Но поймите и другое. - пишущих МНОГО. Человек вообще часто испытывает потребность писать, в пику потребности читать. Вот и возникают бесконечные темы - близнецы. Создающему тему просто лень пролистать и посмотреть - может это уже обсуждалось не так давно? Но ПРОЩЕ создать заново. И он ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ (писать).
И все же главная причина - большое число посетителей.

Я вижу тут два пути решения.
Первый - на поверхности. Не нужно бояться числа тем. Просто более четко структурировать их и не давать нарушать структуру. В последнее времмя одна и таже тематика обсуждалась в нескольких разделах сразу. Это не правильно.
Я не знаю, как устроен движок форума, но уровня вложенности при таком числе пользователей мало. Если её нет возможности увеличить в конфигурации да и поезд ушел, то тематику разделов отслеживать нажо жестко.
Вы поймите, если тем станет меньше, то в них можно будет просто утонуть. Во многих местах число страниц превысит много десятков. Просматривать всю такую ветку просто не реально. Так что никуда не деться - число тем будет велико и будут дублеры при таком числе посетителей. Но пусть дубли будут в одном подразделе.
Второе решение - сопутствующие форумы-клубы. Это место, где собирались бы люди с более узкой тематикой вопросов.
Но, если вдуматься, в сети таких не мало уже имеется. Может сделать ссылки на них? Прямо в заголовке. И уменьшить тематическую нагрузку на этот форум. Т.е. существенно ограничить тематику, приблизив её к теме РП и книг о Анастасии. Тут безусловно надо подумать, как это ограничение сделать, а нарушителям предлагал бы переместиться на соответствующий форум-клуб.
Но ряд популярных тем я бы с этого форума увел,
Не потому, что они не соответствуют идеям, а они отделены по своей узкой тематике и популярны.
Это, к примеру, еврейская тема, тема поиска половинок. Они безусловно очень важные, но все же претендуют на отдельные специализированные форумы.

Подводя итог, я еще раз конкретизирую причину этих споров и проблем - большая популярность форума. Не бестактность посетителей, слишком пишуших, а большое число их. Вы идете по пути создания препятствий пишущим, а я бы пощел по пути расширения пространства или более узкого выделения тематики. И пускай выражают свое мнение вволю. Very Happy Very Happy

#55:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 21:06
    —
iwapet,
Цитата:

Я так понимяю что СФ и создан для помощи модераторам и администрации сайта в решении проблем
Нет. СФ не является одним из административных рычагов. СФ - это представители форума, которым форум доверил представлять его интересы перед администрацией.
Что-то типа этого.
Аналогию можно просмотреть по Общественной палате и Госдуме, например.
Ведь нельзя сказать, что Общественная палата создана в помощь Думе. Просто это один из рычагов взаимодействия и сближения власти и общества.
На форуме мы смоделировали своё взаимодействие. Но подменять понятия и функции не стоит.
И если администрация по какой-либо причине не справляется, что ей нужна помощь, то это уже вопрос административного порядка - рост числа админов или чего ещё.
Цитата:
иначе получается что СФ существует как отдельная структура непонятно для чего существующая,а модераторы и администрация отдельно от них.
А форум ты как рассматриваешь - отдельно от хранителей? Помнится, что ещё совсем недавно ты был просто форумчанином. Что-то изменилось?

#56:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 2:46
    —
Tatianka,
Цитата:
мы являемся Советом Форума, а не Советом Сайта.
По-моему, Совет форума и есть Совет сайта. А как иначе?
leo_cat,
Цитата:
...сделать так, чтобы все знали, когда стоит создавать тему, а когда не стоит и знали бы КАК создавать тему так, чтобы всем было комфортно. Итак, начнемс, но нужна поддержка!
Попробую поддержать, Лёня: путеводная звезда всегда лучше придорожных заборов. Звезду, правда, не обещаю, но стрелки-указатели дать могу.

Первое предложение - по озвучиванию новых возможностей самомодерирования тем (Авторские настройки темы).
1. Внести дополнение к обсуждаемому сейчас тексту (для Главной страницы) о Предназначении и ресурсах сайта - про Авторские настройки темы.
2. В разделах продублировать эту же информацию об авторских настойках, как их создавать и каковы варианты использования новых возможностей самомодерации.

Второе - по созданию тем в Совете.
1. Не выносить в статут Важная (для голосования) темы, которые не прошли ОБСУЖДЕНИЕ.
2. Предлагаю принимать к голосованию КОЛЛЕКТИВНЫЕ темы, а не Авторские. Поскольку в обсуждении принимает участие не один, а несколько человек, то при открытии темы Важная (для голосования) в графе "Автор темы" должны быть перечислены ники активных участников Обсуждения.
Как предварительный вариант (не требующий технических решений) указывать со-авторов документа в первом сообщении темы (они же и модераторы темы, они же и реализоторы утверждённого проекта в жизнь.)

Третье - о коллективных темах в других разделах форума.
1. Такими разделами могут стать - Программа преобразования России, Технический раздел, Наша история, Родная партия, ... ? Для каждого раздела – свои правила работы и свои ограничения.
2. Коллективные темы после узко-группового обсуждения дополняются посетителями раздела, и при необходимости выносятся на голосование на Совет форума.
3. Примером коллективной темы является ИАЦ. А также работа Совета.

Ну а по-большому счёту нам пока не хватает новых инициатив. Новые способы работы - есть, а самой работы по-новому - пока нет. Почти нет. Я думаю, что вместо Анкеты, предложенной на ИАЦ для широковещательной рассылки, можно бы разослать уведомления о новых возможностях форума. (Нужна ли анкета, Лео?)

#57:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 2:56
    —
mirandaabeliar, думаю, пока нет.

Ты права, нужно уведомить о новых возможностях.

Хочется решить таки вот эти вопросы (ВПВ-8 и ВПВ-9) и включить в информацию о сайте еще и информацию о Совете и о том, как туда попасть.

#58:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 12:36
    —
peter from moskow писал(а):

Я вижу тут два пути решения.
Первый - на поверхности. Не нужно бояться числа тем. Просто более четко структурировать их и не давать нарушать структуру. В последнее времмя одна и таже тематика обсуждалась в нескольких разделах сразу. Это не правильно.
Я не знаю, как устроен движок форума, но уровня вложенности при таком числе пользователей мало.

Я согласен. Сделать больше уровней вложенности - было бы неплохо.
Но, увы, насколько я знаю, реализовать это средствами нынешнего движка форума..... ну, может, и возможно, но весьма непросто.

Я думаю, нужно обратить взоры на некоторые другие движки и принципиально иные формы интернет-общения. В частности, лично я - возлагаю большие надежды на движок wiki - и интеграцию wiki-ресурсов с ресурсами Форума.

Также, неплохо бы более внимательно изучить всякие прочие виды движков, типа LiveJournal, npj и т.п. (В npj, кстати, говорят, неплохо реализован принцип "рабочих групп", о которых говорит leo_cat). Ну, в общем, есть над чем подумать.

Ограничивать же количество тем, думаю, бессмысленно. Это может решить какие-то текущие проблемы, но в перспективе - этот путь тупиковый. Поток посетителей постоянно растёт - это объективный факт, и нужно не сожалеть по этому поводу, а наоборот - радоваться. я не причем

#59:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 15:51
    —
Dimitrius,
Цитата:

Ограничивать же количество тем, думаю, бессмысленно


Вспоминаю себя, когда я впервые попала на этот форум. Вопросов была масса. На все хотелось найти ответы. Я начала читать форум и обнаружила, что почти всё, о чём бы хотела узнать, уже давным-давно обсуждается, и найдены многие интересные решения - надо только не лениться искать нужную информацию. Тем более, что и ходить то особо никуда не надо - только по рубрикам этого же самого форума.
Полгода я только читала, впитывая всё, что меня интересовало. Потом зарегистрировалась, чтоб принять участие в обсуждении.

Мы стремимся к пробуждению осознанности. Желали бы, чтобы приходящие на форум люди берегли не только своё время, но и время тех, кто здесь уже давно.

Ведь очень просто зайти, и сходу открыть тему ,чтоб тебе быстренько накидали советов и предложений. Зачем самому тратить время, собирать по форуму интересующую тебя информацию? Мы ведь очень бережём своё собственное время...
Считаю, что открывать темы без ограничений - это попустительствовать лени, желанию поиметь готовенькое и притом как можно быстрее. Об этом уже много раз говорилось.

Согласна, что структуру надо доработать. Сделать хороший путеводитель по форуму, чтобы новичок, приходящий на сайт, потратил минимум времени на ознакомление с содержимым как сайта так и форума.

А открывать темы без удержу - это создавать себе ещё больше проблем, которые потом всё равно нам же и придётся разгребать. Тем более это актуально в связи наметившейся тенденцией к увеличению посещаемости сайта.

--
Исправлено Vladimirvas Ср Фев 22, 2006 3:25 pm

#60:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 16:51
    —
По-моему, ещё раз надо вернуться к цели. Для чего сейчас именно нужно ограничить количество тем?
С одной стороны в техн. вопросах есть мысли о переходе форума на другую программную стуктуру, чтобы было удобно пользоваться инфой.
А с другой стороны нынешний форум не перекинуть, именно из-за его объёма.
В принципе ограничение нужно, чтобы разобраться с уже имеющимся осмыслением, выраженным в темах. И есть мысли выжать из них ценное для ИАЦ. Параллельно с ограничением можно и нужно привить авторскую модерацию, целью к-рой и будет выжать из темы полезное или выводы, способы решения каких-то проблем для ИАЦ. Чтобы этим плодом осмысления народ пользовался. Т.е. опять же цель Форума. Осмыслить, обсудить. И что дальше? Возрождение новой цивилизации? Ну так и должно к этому придти на форуме. Что это за цивилизация, почему новая, какие шаги можем делать сейчас , во время сотворения РП, на самом РП? Сами предложения, сам реальный опыт людей, как у них это получилось.
Вот ещё, например, предложение по ограничению тем:
В выходные форум отдыхает от создания новых, а все желающие двигают свои усилия на закрытые темы или старые, с целью выжать из них максимум полезного. Или не только в выходные, а например, месяц отпуска для форума с теми же целями. Там август, например, или сентябрь, когда люди урожаи собирают. Хотя, наверное, лучше с выходных попробовать. Кто очень хочет, тот свою тему всё равно откроет. Вы спросите как выжать?
С помощью Каталога. Скидывать ценное именно с установкой, чтобы это было кусочком или самой статьёй в ИАЦ с пометкой выходные. А потом либо хранители группируют и переносят в ИАЦ. Либо опять же этот активист собирает все кусочки и пишет статью, приводя кусочки, как цитаты участников Форума.

--
Исправлено Vladimirvas Ср Фев 22, 2006 4:02 pm

#61:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 23:26
    —
    Мои мысли и действия совпадают с изложенными Kedrovkой. Прежде чем я открыл свою первую тему, прошло ого-го сколько времени! Ребятки, я хотел бы напомнить вам о существовании очень простой формулы, по которой можно проверять любое свое дело: "На радость ли оно всем?" Думаю, что многие тысячи пользователей, впервые и не совсем, прикоснувшиеся к форуму, воочию проверили эту мудрость на себе. У них (и нас) был ли хотя бы намёк на радость? А с какими светлыми и радостными чувствами и желанием действовать, каждый из нас пришёл на сайт! Где это всё? Ау! (или "Караул!"?) Тонем в болоте своих мыслей и действий (тем)!

#62:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 11:40
    —
Владимир Васильевич!
Как вы правы! Вот и я читаю тему, а радости - никакой. Тоже самое происходит и с остальными темами в СФ. Исключением есть тема Shambo о предназначении сайта.
Так, в конце концов, может принцип "На радость всем" и надо сделать главным определителем открытия любой темы в Совете?
Признаюсь, что новые темы, которые открыл Лёнечька - ну совсем не радуют меня! Аж глазки мои читать их не хотят, прямо заставляла себя их прочесть.
Искра нужна, чтобы зажечь!
Да, ещё раз правильно, должно быть "На радость всем!" Very Happy

#63:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 13:58
    —
Хм... Кстати. А почему бы не создать ещё одну рубрику: "Совет Форума - архив", куда сбрасывать все закрытые темы по истечении, скажем, месяца после их закрытия. Rolling Eyes

Этим мы сильно разгрузим собственно "Совет Форума" - чтобы неактуальные темы не мозолили глаза.

#64:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 14:08
    —
Dimitrius, это само собой ... но мы - о другом.

#65:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 0:43
    —
Tatianka, знала бы как я заставлял себя их писать! Very Happy

Написаны они были от некого чувства досады...
Но я серьезен в своих намерениях и не отступлю от своего.
Совет будет реорганизован.
А на меньшее я не согласен.

Ответ на те 2 темы и на эту я написал в этом сообщении:
http://www.anastasia.ru/forums/post_298966.html#298966

#66:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 14:41
    —
Вот видишь, Лёнечка! Ты говоришь, что заставлял себя писать. Информация твоя и воспринимается по другому. Совсем иначе дело обстоит, когда пишешь во вдохновении, тогда слова сами льются и воспринимаются иначе. Твои чувства передались через текст и мне тоже стало грустно. Скажу даже, что я в растерянности.
Хорошо, что у тебя есть твёрдые намерения и решительность. Думаю, что всё уладится. Можешь на меня расчитывать.
Very Happy

#67:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 17:10
    —
Вы не задумались о том, что каждый из вас судит по себе?
На свой аршин пытается мерить? А ведь люди-то все разные. И цели прихода в форум тоже у многих раные. Кто-то ответа на вопросы ищет, кто-то боль свою выплеснуть хочет, кто-то радость.

Многие, как это ни неприятно, приходит не читать, а писать. Ну свойственно это людям до некоторой степени развития сознания. Оно у нас разное. Некоторые просто развлечься за пивом приходят. Так что если мерять всех одним аршином, то придется скатиться к тому, что тут было два-три года назад.
Когда форум просто лихорадило от безудержной модерации до такой степени, что появились несколько альтернативных. Но это - тоже возможный путь.
Давайте об этом тоже не забывать.

С ув. Петр.

#68:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 21:50
    —
peter from moskow, Отвечу за себя:
Цитата:

Вы не задумались о том, что каждый из вас судит по себе?

Да, задумываюсь об этом частенько.
Цитата:

А ведь люди-то все разные

И слава богу. Как хорошо, что мы все разные! Если представить только, что мы одинаковы, получится ферма биороботов.
Цитата:

И цели прихода в форум тоже у многих раные. Кто-то ответа на вопросы ищет, кто-то боль свою выплеснуть хочет, кто-то радость.


Всё верно, Пётр!
А ещё ты не включил в список тех, кто намеренно пытается превратить форум в бардак и дискредитировать идеи Анастасии, кто выплёскивает здесь насмешки и гордыню и т.д.

#69:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 16:42
    —
Tatianka писал(а):
А ещё ты не включил в список тех, кто намеренно пытается превратить форум в бардак и дискредитировать идеи Анастасии, кто выплёскивает здесь насмешки и гордыню и т.д.
Да, верно. Без этого не бывает. С такими трудней всего, согласен.
Безусловно - на то и модерация. Как правило, такие люди упрямы и им хоть кол на голове теши - без толку Very Happy
Но птичку же видно по полету. Слава Богу, целенаправленная дискридитация идей сейчас поутихла. И надеюсь серьезно - будет стихать. Но и учиться отстаивать свое нам просто необходимо. Не только рот затыкать неугодным. Правда, это искусство. Very Happy
Я вот не умею. Точнее - плохо получается. Есть и у меня, как и у каждого такие знакомые люди, о которых Анастасия говорила, что им анализы предъявить требуется.
Я же не говорю, что вседозволенность нужна. Модератор он и фильтрует. Раз видит, что человек не ищет истину, а провокациями занимается.

Кстати сейчас по разделам прошелся - ну каша натуральная. На разделах - имена модераторов прицеплены. Заходишь - а там масса веток не по теме раздела. Множество веток-дублеров других разделов. Почему - не понятно. А мы тут о порядке дискутируем.
Преренеси модератор ветку в другой, соответствующий раздел или предложил бы вести эту дискуссию в уже имеющейся ветке, раз автор её сам не обнаружил. Вот и меньше хаоса было бы.

#70:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 16:52
    —
Так может и начать с прав и обязанностей "сильных форума сего" - модераторов? Very Happy

#71:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 20:06
    —
Tatianka,
Цитата:
Так может и начать с прав и обязанностей "сильных форума сего" - модераторов?

Так не вопрос, тема Формулируем правила форума. Человек, который на деле осуществил задуманное в той теме и представил его, -VICTOR-. Правила являются дополнением к общим правилам форумов и есть уже в некоторых (не во всех еще) форумах. (Вопросы к Мегре, Мальчишник, Девишник, Брачные слёты, Обряды Любви). Пожалуйста, читайте, изучайте. Правила доступные и понятные. В том числе там прописаны и права и обязанности как автора темы, так и модератора форума.

#72:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 13:52
    —
Татьянка, которая ведёт эту тему, написала, что кворум набран и большинство проголосовало "за". Просьба оформить в резюме, как мы делали раньше, - список голосов "за", и за что именно отданы эти голоса - т.е. примерно какое именно ограничение - 5 тем за всю жизнь, или, скажем, 5 тем в 3 месяца. А то непонятно что программировать-то.

Если этот вопрос ещё открыт - привожу статистику для осмысления.

Первые два списка - статистика за последние 3 месяца и год, первые 50 самых активных создателей тем (без учёта удалённых, полемических и личных)

1 sap-OM 62
2 Andrej 16
3 leo_cat 14
4 zwenyachiikedr 14
5 SVAROD 13
6 Anonymous 12
7 shermann 11
8 lian 10
9 Larchev 10
10 мама Света 7
11 Lani 6
12 Надинэ 6
13 prostranstvlubvi 6
14 Ykar 6
15 Forest 6
16 Геннадий Макуха 6
17 homster 5
18 Радосвет 5
19 Kristofer 5
20 Dumka 5
21 Вячеслав Богданов 5
22 Molodei 5
23 SSVL 5
24 Veteran 5
25 oktyabrina 2006 5
26 Слава Подчуфаров 5
27 oleg-l 5
28 mayhem_marvelous 4
29 Tanyatka 4
30 Roman-99 4
31 ANK 4
32 dao1 4
33 Белогор 4
34 vatolkin 4
35 travushka 4
36 Lulutka 4
37 ЛешаТК 4
38 Anestesyolog 4
39 Shambo 4
40 LAVinet 4
41 shalun 4
42 Андрей Мокроусов 4
43 Finist 4
44 Nadegda 4
45 uul2007 3
46 Лирий 3
47 Dairi_chan 3
48 Gsi68 3
49 taa 3
50 Volodey 3

~~~~ за год ~~~~

1 Andrej 74
2 sap-OM 64
3 Summer 50
4 Anonymous 44
5 SVAROD 38
6 Kristofer 31
7 leo_cat 28
8 Лирий 26
9 mayhem_marvelous 25
10 gonzo-junior 24
11 Ykar 24
12 Dumka 21
13 lian 18
14 Умка 15
15 Dimitrius 15
16 Naduxa 15
17 Larchev 14
18 Радосвет 14
19 Вячеслав Богданов 14
20 Lani 14
21 zwenyachiikedr 14
22 mariel 13
23 WebDi 13
24 LAVinet 12
25 Родничок 12
26 Svyatogor 11
27 Vell 11
28 Aleksey_Michnik 11
29 мама Света 11
30 Орион 11
31 shermann 11
32 kaphissa 10
33 Forest 10
34 КОШ 10
35 Виталий Кривенда 10
36 Татьяна Каменская 10
37 Alex1975 9
38 Kapsa 9
39 Ch Olga 9
40 Anestesyolog 9
41 holomki 9
42 Vadim Boyko 9
43 ЛешаТК 9
44 Pravoved 9
45 rabbit-werewolf 9
46 cs 9
47 iwapet 9
48 oleg22mai 8
49 mera2 8
50 Ltos 8

Лично я не уверен, насколько полезным будет ограничивать количество тем. Но поэкспериментировать можно. Например, 5 тем за последние 3 месяца. Или, быть может лучше ввести новый инструмент для хранителей - персональное ограничение количества создаваемых тем? В общем ничего особенно конкретного в голову не пришло. Neutral

#73:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 14:21
    —
Класс, я на 3 месте за последние 3 месяца Smile

Ограничивать количество тем таким способом всё же не нужно.

Здоровское предложение - накладывать на пользователя невозможность создания тем. (как бан на некоторое время)

#74:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 17:32
    —
До сих пор мне до конца не понятна позиция iwapet, leo_cat и мама Света, а теперь и ты, Алексей, прибавился.
То есть, вы не проголосовали конкретно: "за". "против" или "воздержался". ?
Вывод, который напрашивается, из всей темы:
большинство "не против" и даже "за", но нет единогласия, касательно, как это ограничение должно выглядеть.
На сегодняшний день предлагаемые ограничения:
- одна тема в 2 месяца,
- две темы в месяц,
- одна тема в месяц только для участников СФ,
- совмещение ограничения с предпросмотром,
- ограничение только в разделе "Мнения",
- ограничения по усмотрению модератора (хранителя).

Думаю, что не стоит устраивать голосования по каждому пункту. Наиболее "демократическим" вариантом считаю ограничение по усмотрению модератора (хранителя). И прошу ещё раз высказать своё мнение: "за", "против" или "воздержался".

#75:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 18:08
    —
leo_cat, запрет создания тем на определенный срок уже существует как функция в Журнале модерирования.

#76:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 18:27
    —
Dumka, пользователь sap-OM имеет на "своей совести" 13 сообщений. Каким образом он мог открыть 62 темы?
мама Света,
Цитата:

запрет создания тем на определенный срок уже существует как функция в Журнале модерирования

Алексей, получается, что это ограничение уже существует?

#77:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 18:47
    —
Tatianka,
По сап-ому посмотрю, но я запрос делал по общей таблице тем в БД, и в ней, SAP-OM значится вот столько раз за этот период. Со счётчиком сообщения я уже замечал проблемы. Но интересно, как так вышло, проверю.

Да, назначаемый хранителем запрет создания тем существует, но это, как мне показалось, не совсем то, что ты предлагаешь. Если то - ну и ладненько.

#78:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 19:18
    —
Видимо мы как-то не допоняли друг друга. Если существует ограничение тем, назначаемое хранителем, тогда я не поняла, что ты предложил?

#79:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 21:06
    —
Tatianka,
Я думал, что все знают о возможности запрета создания тем (она видна в Журнале Хранителя), но что этот инструмент не очень гибкий и удобный. Ведь сейчас хранитель может только напрочь отключить возможность создавать темы для отдельных лиц, а не ограничить количество, и понятное дело, ко многим это не применишь, сил не хватит. Поэтому и предложил средние варианты - либо общее ограничение, либо тоже персональное, но более гибкое.

#80:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 23:57
    —
Татьянка писала:
Цитата:

Уже неоднократно говорилось о том, что ограничение создаваемых тем на форуме может в какой-то мере избавить нас от "потока" не продуманных и повторяющихся тем. В данный момент форум переполнен подобными темами.


Цитата:

Я думаю, что вы согласитесь с тем, что введение ограничения кол-ва открываемых тем, заставит каждого участника форума задуматься над важностью и смыслом, открываемой ним темы. Позволит это всем форумцам сосредоточиться на действительно важных вопросах.


Ещё раз хочется подчеркнуть цель введения ограничений тем.
1. Сократить непродуманные, повторяющиеся темы
2. Даёт повод к более трепетному и заботливому отношению авторов к своим темам и форумчанам.
А вот повысит ли эта мера осознанность авторов или нет можно будет увидеть только на опыте.
В принципе это ограничение можно применить в каких либо разделах Форума на какой то срок.
Например можно вводить его на период весны-лета в отдельных ветках или по всему форуму.

#81:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 0:03
    —
Shambo, мы ожидаем сезонное обострение? Smile

мама Света, спасибо.

(PS Жаль, что сегодня работал и не смог придти на встречу с тобой)

#82:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 0:35
    —
Lleo_cat, весна пора сажать, лето время отпусков. Почему у форума не может быть отпуска, хотя бы в таком виде, как ограничение создаваемых тем?
Вообще этот вопрос неразрывно связан с миссией Форума. Основываясь на ней можно реально оценить нужна такая мера сейчас и к чему она должна привести обсуждение на Форуме.
Вот Лео какова для тебя миссия Форума? Думаю, что ты вначале скажешь, что Форум это пространство, где общаются единомышленники. Тогда следующий вопрос какое должно быть это общение, и к чему вести людей, что из общения и каким образом должно использоваться в жизни. Какие грани общения или темы общения может предложить форум, к-х не возможно получить в жизни или они ограничены?

#83:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 11:52
    —
В данный момент нужно принять решение каким должно быть это ограничение.
В виду того, что получилось много вариантов этих ограничений, нам надо выбрать компромиссное решение.
Ждём предложений.
А если говорить о экпериментах, то в первую очереь можно поэксперементировать в разделе "Мнения".

#84:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 12:56
    —
Хе хе...

Чё думаете, как мёртвое сделать ещё мертвее? Ну молодцы! ха ха ха ха ха Laughing

Слухайте шо вам надменный варвар скажет: темы похожие рубить не надо! Это люди их создают. Это проявление людей и это проявление вам не остановить. Человек идёт по пути экономии времени и сил, а не на оборот, как вам бы хотелось. Человеку не нужно долго искать. Он приходит на форум не за манускриптами, а за живым общением. Поэтому не ищет старые темы, а спрашивает с лёту. Если есть проблема с местом на серваке - выход всего один - рубить старые темы, не разбираясь в их полезности и значимости постивших туда личностей.

Хау! ха ха ха ха ха Laughing

#85:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 14:45
    —
Barbarian,
Цитата:
Хе-хе.., ха-ха, хау, ха-ха...

Совсем заучился студент: одни междометия. Ладно бы разные, а то все на одну букву...
Цитата:
Поэтому не ищет старые темы, а спрашивает слёту.

Вот так создавались кривые коллективные образы: прийти, наср... (извините!) и уйти. Главное - участие (лишь бы вякнуть), чтобы попасть в ведомость на получение зарплаты за уродотворение.

#86:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 16:15
    —
Уважаемые со-ветники!
Со-ветоваться будем? Жду ваших предложений.
Экспериментируем в разделе "Мнения"?

#87:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 16:32
    —
Tatianka, как автор темы, подведите итоги 6 страниц. Возможно, кворум уже набран и можно приступить к Мнениям.

#88:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 0:20
    —
Я думаю, что эксперимент пора начинать, а то извините, уже в глазах рябит от дубль-тем.
Еще вот какая тема была создана в Любых советах форумцев: "Последние слова в к/ф "Александр Невский", где автору темы срочно нужно было вспомнить какими же всё-таки были последние слова в этом фильме, и всё. Узнав, какие, он попросил удалить тему.

#89:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 11:45
    —
Grom2112, твой пост можно считать, как голос "за"?

#90:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 13:23
    —
По вопросу открываемых тем мое мнение такое
Важно не количество а качество.
Можно открыть за месяц и 10 и 20 тем и в них поставить конкретные вопросы которые касаются идей Анастасии и ее мечты для обсуждения и найти точные ответы,а можно и 2-3 темы которые от такого обсуждения идей Анастасии будут уводить и специально создаваться для этого,чтобы создать как Думка говорит *болото*.
Так что тут думаю лучше на усмотрение модератора и если он сможет предпромсмотром тем заниматься ,прежде чем их открыть то еще лучше будет,но это опять таки дополнительная нагрузка на модераторов,а значит либо их увеличивать численно или нужны помощники.Так что простое ограничение количества создаваемых тем проблемы не решит я думаю так как важнее то какие это темы и что в них обсуждается -какие вопросы и проблемы ставятся и каким образом решаются путем обсуждения -созидания или путем навязывания своей точки зрения остальным(такое тоже бывает).
Это мое мнение по этомы вопросу и от голосования воздерживаюсь.

#91:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 14:14
    —
Tatianka, давай посмотрим, что есть на данное время в арсенале хранителей.
1) запрет на создание тем, налагаемый на конкретного пользователя на срок, определяемый индивидуально по отношению к этому конкретному пользователю.
2) использование статуса "Скрытая тема" в том случае, если цель темы неопределена автором явно, если тема является дубликатом уже существующих тем, если тема не соответствует правилам конкретного форума и её следует переместить в другой форум, если тема не соответствует общим правилам форумов вообще. Статус "Скрытая" позволяет в закрытом для просмотров режиме уточнить эти вопросы между хранителем и автором открытой темы и принять обоюдное решение о дальнейшей судьбе темы.

Оба этих варианта предполагают постоянное присутствие хранителя в форуме, дабы вовремя отслеживать темы-дубли или темы, несоответствующие правилам форумов.

Введение ограничения на создание тем, которое будет распространяться на всех пользователей, автоматически может уменьшить количество новых тем в форумах, но не факт, что качество уже существующих и созданных тем повысится, равно как и ответственность их авторов за ведение своих тем.

Было бы нелишне вспомнить, что аналогичный вопрос, только по ограничению количества сообщений до 15 в сутки от одного пользователя, уже обкатывался в прошлом сезоне (году). Чем он закончился, кто помнит? Я помню, что такое ограничение вводилось, а чем оно закончилось, не помню.

Мой голос: использовать 1) и 2). Т.е. совмещать ограничение по усмотрению модератора с предпросмотром.

Однако, если хочется провести эксперимент, можно в качестве полигона для испытаний выбрать форумы ЛСФ, Мнения и Поиск единомышленников, поскольку эти форумы более всего "подвержены" синдрому тем-дублей. Но я бы ввела в качестве определяющего фактора по ограничению не количество созданных за определенный период тем, а их название.
Пример. Человек создает в форуме Мнения тему, пишет название темы, посылает "Отправить", а ему выдается - "такая тема уже существует в этом форуме" и даются ссылки на уже существующие темы с названием, где присутствует хотя бы одно похожее слово - что-то типа поиска-автомата. Но это уже из области фантастики и шоколада для хранителей, наверное. Боюсь даже у ребят спрашивать о такой возможности. Хотя интересно было бы.

#92:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 14:20
    —
Подвожу итоги:
С момента открытия темы прошло 4 недели. Кворум набран. Проголосовало 17 человек.
"За" проголосовало 13 человек (~76,5%)
"Против" -3 человека (~17,5%)
"Воздержался" - 1 человек (~6%)

Совет форума большинством голосов одобряет введение ограничения на количество открываемых тем одним пользователем.

Какие будут мнения?

--
Исправлено Vladimirvas Ср Мар 15, 2006 1:58 pm

#93:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 14:31
    —
Tatianka, ***Совет форума большинством голосов одобряет введение ограничения открываемых тем.***
В чем конкретно и для кого и как и это ограничение будет выражаться?как это будет выглядеть в правилах форума?

#94:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 15:02
    —
Пётр, вноси конкретное предложение.

#95:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 15:15
    —
Мнения:

1 Определить (предложить) численное значение максимально возможного количества тем.

2 Распространить ограничение не только для конкретных пользователей, но и для регионов. Для каждого региона разрешить одну тему в разделе поиска единомышленников, не более. Например: Москва - одна тема, Подмосковье - одна тема, Татарстан (16) - одна тема, Владимирская обл. (33) - одна тема, и т.д. Более мелкое деление (дробление) на города, посёлки и деревни предложить на региональных (дочерних) сайтах. Существующие темы объединить, сохранив хронологию в расположении сообщений.

3 Просить администратора форума представить "на суд зрителей" список наиболее активных (по числу открытых тем) пользователей (желательно с наименованием тем).

#96:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 15:19
    —
Tatianka,
Цитата:
Какие будут мнения?

Ты как автор этой темы, проанализируй сама мнения тех, кто высказался за ограничение - они ведь уже изложили их в процессе голосования. Сделай краткий обзор в своем сообщении и будет понятно, как среди этого большинства распределились варианты, по которым и можно будет сформулировать конкретное предложение. Я свое мнение уже высказала, повторяться еще раз не вижу смысла.
Даже и Петр, хоть и воздержался от голосования, фактически высказался о том же совмещении ограничения на усмотрение хранителя и предпросмотра темы, что и я.

#97:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 15:29
    —
Я уже это сделала, прежде чем подвела итоги:
Цитата:

На сегодняшний день предлагаемые ограничения:
- одна тема в 2 месяца,
- две темы в месяц,
- одна тема в месяц только для участников СФ,
- совмещение ограничения с предпросмотром,
- ограничение только в разделе "Мнения",
- ограничения по усмотрению модератора (хранителя).

#98:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 15:46
    —
И как внутри предлагаемых вариантов ограничений распределились мнения проголосовавших "ЗА"?

#99:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 16:24
    —
Светлана, мнения о-очень расплылись.
Часто повторялось о проведениии экперимента в разделах, нуждающихся в порядке. В частности таким разделом является "Мнения".
К тому же внимание часто заострялось на ограничении "злостных открывателей" по факту.

#100:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 17:10
    —
Tatianka, в твоей теме высказались в общей сложности 25 человек. Из них члены Совета форума - 19 человек. Из высказавшихся членов Совета нет мнения от одного.
Соответственно, голоса поступили от 18 человек.
По ограничениям:
ЗА в принципе - 6 человек
ЗА 1 тема в 2 месяца - 2 человека
ЗА 2 темы в месяц в каждом форуме - 1 человек
ЗА 1 тема в месяц в каждом форуме - 1 человек
ЗА + предосмотр - 1 человек
ЗА 1 тема для уч-ков Совета в месяц - 1 человек
ЗА по факту - 3 человека
ПРОТИВ - 3 человека
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ - 1 человек

В этих голосах
ЗА эксперимент во Мнениях - 4 человека


Последний раз редактировалось: мама Света (Ср 15 Мар 2006, 19:09), всего редактировалось 1 раз

#101:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 18:57
    —
Мама Света, поправим арифметику. Мнения высказали 25 человек. Из них, всё таки, 17 - члены СФ. Тебя почему-то нет в списке членов СФ? Если ты в Совете, тогда поступило 18 голосов от членов СФ.
Владимир Васильевич, как староста группы, проверьте пожалуйста список членов СФ.

1 Alexander_83
2 Anestesyolog
3 Dimitrius
4 Dumka
5 iwapet
6 Kedrovka
7 Kristofer
8 leo_cat
9 mirandaabeliar
10 Наталья Ризаева
11 OOOBard
12 PerS
13 Summer
14 Tatianka
15 Vladimirwas
16 Forest
17 Larchev
18 Grom 2112
Светлана, спасибо, что проделала за меня такую кропотливую работу. Very Happy


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 15 Мар 2006, 19:45), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 19:16
    —
Tatianka, точно, я ошиблась с одним участником темы - он не член Совета (поправила в своем сообщении). Вместо меня в свой список проголосовавших внеси Наталью (Grom2112) - она является участником СФ и мнение её учитывается при подсчете голосов, я - нет (от меня только рекомендательный голос).
Выводы-то делать будешь с этой арифметикой?

#103:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 20:54
    —
Беря во внимание подведённые итоги по вариантам ограничений, предлагается следующее:
ввести ограничение на количество открываемых тем каждым пользователем в виде 1-ой темы в 2 месяца в разделе "Мнения". Ограничение вводиться в качестве эксперимента.

#104:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 21:50
    —
    Tatianka,
Цитата:
ввести ограничение на количество открываемых тем каждым пользователем в виде 1-ой темы в 2 месяца в разделе "Мнения".

    Итого: 6 тем в год на каждого пользователя. За время своего присутствия на форуме я мог бы открыть уже 12 пустых тем... Многовато (как я думаю). Многовато! Считаю необходимым ввести ограничение не по времени, а в абсолютном значении: не более 5 (Very Happy) тем в подразделе "Мнения" на каждого пользователя. БОльшее количество - разрешить на усмотрение Хранителей.
    У меня есть предложение: вновь открытая тема должна находиться некоторое время в числе скрытых для проверки Хранителями на предмет "чистоты": нет ли темы-дубликата? После проверки - статус темы изменяется для доступа всех пользователей.

    Мои предложения - это не жёсткие ограничения, а лишь подсказка к необходимости самодисциплины. Можно открыть хоть сто тем (по согласованию с Хранителем), если они являются популярными и автор способен вести их.

    P.S. Список СФ приведён верно.

#105:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 0:00
    —
    Vladimirwas писал:
Цитата:
вновь открытая тема должна находиться некоторое время в числе скрытых для проверки Хранителями на предмет "чистоты": нет ли темы-дубликата?

    Допустим, тема-дубликат есть. Она уже существует, бог знает сколько, и висит в разделе Форума, а сам автор то ли забыл про неё, то ли забил на неё. И что будете делать? По-моему, лучше закрыть этот старый дубликат, т.к.:
    1. Отсутствие сообщений самого автора в течение 2 месяцев указывает на отсутствие интереса к теме самого автора, или хранителей темы.
    2. Её присутствие в конце списка раздела форума, ну начиная с 3 страницы вниз, говорит о непопулярности, либо выбранное направление в теме исчерпало себя, а активных участников не нашлось, чтобы раскрыть глубже тему или вывести к другой грани этой темы.
    3. Либо автор не знает как препятствовать флуду в своей теме, и поэтому поставил на ней крест.
    В первых двух случаях, на мой взгляд, лучше закрыть тему на профилактику, пока автор не заявит о своём решении открыть её. И дать возможность другому автору со свежими мыслями отрыть подобную тему.
    В третьем случае может помочь либо модератор, лично обьяснив, как пользоваться игнор-листом, либо тот же модератор может послать автора читать правила форума данного раздела, либо руководство по созданию тем на форуме и возможностей самомодерации, естественно, если такие объявления есть в самом разделе. А если нет, тогда пишите письма Smile каждому.
    Что
Цитата:
1-ой темы в 2 месяца в разделе "Мнения".

    Что
Цитата:
не более 5 (Very Happy) тем в подразделе "Мнения" на каждого пользователя

    В принципе, ведь право-то закрыть тему остаётся за автором. В первом случае у него за год наберётся 6. А во втором у него будет примерно такое же количество. Только в любом случае это количество может висеть дальше на форуме, даже если уже на 22 стр. раздела.
    Смысл в чём? В количестве или в качестве?
    В первом случае преобладает количество. А во втором случае МОЖЕТ быть выжмем качество. Хотя мне думается, что функцией предпросмотра является проверка наличия цели темы, конкретно расписанной. Т.е. такая цель, как: да вот восхотелось мне мнение народа узнать, - жутко размытая. Наводим резкость: для чего вам мнение других людей, как это вам и где, в какой области жизни пригодится, в какой сфере будете применять, и как сии мнения смогут помочь или принести пользу (какую) другим??? Если такое есть, то и к логическому концу тема быстрее придёт, да и не по этой теме посты могут рождать отдельные темы.
    Можно и так: 4 в год в одном разделе, остальные идут на предпросмотр, если из этих 4 ни одна не закрыта. Хотя в любом случае, если кому-то покажутся свои бесценные мысли важно изложить в огромных количествах, безусловно он может заявить об этом хранителям. Ну или выше, если не согласен с мнением хранителей.

--
Исправлено Vladimirwas Ср 15 Мар 2006, 23:36

#106:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 14:05
    —
Из практики появилось ещё одно предложение об ограничении.

Эпизод. Новый пользователь форума starkeen, не разобравшись с обстановкой сразу кинулся в бой и создал тему c непонятным заголовком: "Шозанах?" хотя на следующей странице технического форума есть тема с тем же обсуждаемым вопросом и вполне понятным заголовком: "STOP! Your IP and Attac time is saved!"

Посмотрев в профиль пользователя увидел, что первое сообщение на форуме было оставлено вчера, в 15.00, регистрация тоже вчера. Думаю, не прошло и полных суток с момента его регистрации.

Предложение: запретить создание тем только зарегистрировавшимся пользователям.
В этот список так же попадают и забанненые, которые регистрируют новый ник только для того чтобы что-нибудь этакое сказать, зная что его (этот ник) забаннят тоже.
Пауза в создании даст время подумать.

#107:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 16:29
    —
Цитата:

Предложение: запретить создание тем только зарегистрировавшимся пользователям.

Очень хорошее предложение. Только возникает два вопроса:
*В каждом разделе форума? Или в каких.
*Какой должен быть срок ограничения на создание тем для новых пользователей.
И ещё, хорошо бы учесть, что существуют пользователи, к-м нужна срочно помощь, и они только ради получения этой помощи и регистрируются. Естественно что вероятность создания такой темы в Мнениях меньше ,чем в Детях например.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 31 сек.:
И еще по поводу реанимации старых тем. А так ли нужно реанимировать тему с 400 страницами. Или тогда обязательно при реанимации, кроме обновленного первого сообщения, писать содержание с ссылками по теме на посты, к-е расширяют или ускоряют, или помогают глубже в осмыслении, или раскрывают опыт , практику, использование обсужденного в теме. Можно по страницам слелать.

#108:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 21:08
    —
Цитата:
Предложение: запретить создание тем только что зарегистрировавшимся пользователям.

    Добавил союз "что". По-моему, он пропущен. Согласен: предложение вполне подходяще и позволяет отсеять случайно забредших на форум "овечек" или регистрирующихся на сайте со своими корыстными целями. Например, в очередной раз была предложена пирамида в качестве технологии зарабатывания денег для строительства РП. Этому автору нужно ООД? Да! Но только не для строительства РП, а для поытки заполучить приличную интернетовскую аудиторию! Если же человек прибыл на сайт с серьёзными намерениями, то знание и понимание врЕменного запрета на открытие тем не будет помехой. Ограничение можно установить примерно на три месяца (именно столько времени потребовалось мне читать (изучать) форум перед открытием своей первой темы).

    Shambo, реанимировать четырёхсотстраничные темы не придётся, поскольку они в числе читаемых (популярных) и бурно обсуждаемых. Скорее всего, реанимации будут подвержены давно забытые темы, открытые преждевременно. Ограничение должно быть по всему форуму. Срочные вопросы, объявления и проч. можно помещать в темы СФ или отправлять Хранителю. Не считаю это препятствием.

#109:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 0:07
    —
А я уже 4,5 месяца как зарегистрировалась, и на все возникающие у меня вопросы нахожу ответы без создания новых тем, так что я согласна что нужно:
Цитата:

запретить создание тем только что зарегистрировавшимся пользователям.

С предложенным Vladimirwas, ограничением на три месяца абсолютно согласна.

#110:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 13:35
    —
Tatianka, итоги голосования подведены аж 15 марта. А к чему их применить? Ты чего тему бросила Question

#111:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 14:06
    —
мама Света,
Цитата:

Ты чего тему бросила

И действительно, бросила! А почему?
Вот знаешь, думаю о теме каждый день, а не могу себя заставить написать. Всё потому, что
Цитата:

итоги голосования подведены аж 15 марта. А к чему их применить?

Всё правильно, все проголосовали, только за что? И вот я не могу понять, что за ограничение мы согласны ввести? Опять же появилось несколько предложений по ограничениям. И что, опять по ним голосовать? Что-то я запуталась. Уж простите меня.
Не поторопились ли мы?
Единственное, что мне приходит в голову по этой теме, так это вводить ограничения по факте какого-либо проишествия на форуме, несущего за собой нелад.
Например, когда кто-либо начинает "плодить" темы-пустоцвет или происходят грубые нарушения правил форума.
Потому что вижу я, что в теме происходит следущее, как с женщиной, которая пришла в магазин, купила себе 2 метра ткани, а что сшить себе или кому-то не знает.
Светочка, спасибо, что "двинула с места лёд".
Главное не принимать опрометчивых решений и не усложнять себе жизни.
Надеюсь вы меня понимаете. Дам ещё одно сравнение:
Это как с гонкой вооружения. Все вооружаются на всякий случай, а вдруг прийдёт враг и застанет нас в расплох, поэтому мы вооружимся до зубов. А агрессии не уменьшается от этого, только увеличивается.

#112:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 14:38
    —
Tatianka,
Цитата:
Единственное, что мне приходит в голову по этой теме, так это вводить ограничения по факте какого-либо проишествия на форуме, несущего за собой нелад.
Что по этому поводу есть уже в ЖурМоде на сегодняшний день. Смотрим:
- ограничение числа постов в сутки (до скольких только, нэ знаю). Это применимо к созданию тем-дублей. Но не ловится мгновенно, если некто открывает пять-двадцать тем-дублей в разных форумах. Т.е. это средство не быстрого реагирования и зависит от внимательности модератора. Значит, это косвенный способ ограничения.
- только полемический форум. Тоже может способствовать охлаждению плодовитого некто. И также зависит от внимательности модератора. И это косвенный способ ограничения.
- запрет создания тем. Это прямой способ ограничения создания тем на определенный период времени.

Больше в Журмоде ничего нет подходящего. Если этого недостаточно, на твой взгляд (ты ж хозяйка вопроса), идем дальше.
Ты уже говорила о введении ограничения по созданию тем в самом проблематичном из форумов "Мнения". Поможет ли это ребятам-хранителям при уже существующих 35 страницах списка тем в этом форуме, не знаю. Пора этот форум закрывать на санитарную неделю и почистить-поклеить основательно. Может, тогда и ограничений не понадобится.

#113:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 15:21
    —
Света, для ознакомления: есть ограничение постов в сутки - 15 штучек на голову.

В принципе, вводя какие-либо ограничения, мы пытаемся помочь модераторам. Но здесь возникает вопрос, а все ли модераторы добросовестно выполняют свои задачи?
Если да, то и помощь не нужна. А если будет нужна, то модератор может смело обратиться к Совету за помощью. Правильно? И тогда решается существующая проблема.
А если модератор только числится модератором? Как например, время от времени появляется вопрос о модераторе ОРА. Я до сих пор не могу понять, действует он на форуме или только числится.
В этом случае, при появлении балагана, необходимо что-то предпринимать.
И тот же раздел "Мнения". Говорим, говорим о нём, а воз и ныне там. Скорее всего привести в порядок 35 страниц этого раздела не по силам никакому модератору. Только оставляя всё так, как есть балаган растёт, а не уменьшается.
Конечно, было бы приятно услышать мнения по этому вопросу именно от модераторов. Но они почему-то не высказываются в этой теме.
К чему я веду?
Есть такое хорошее правило: "помогай, когда просят о помощи". Но просили ли нас модераторы об этой помощи? И как по их мнению эта помощь должна выглядеть, что они сами могут предложить, как заинтересованные лица?
Чтобы не получилось так, что мнение к которому пришёл СФ по поводу ограничений, будет являться "помощью, о которой не просили".

#114:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 15:56
    —
Tatianka, смотрим дальше.
Цитата:
вводя какие-либо ограничения, мы пытаемся помочь модераторам
замечаем - здесь предлагается помощь действующим модераторам.
Цитата:
возникает вопрос, а все ли модераторы добросовестно выполняют свои задачи
замечаем - здесь выказывается сомнение в адекватности и работоспособности модераторов.

Вывод из прочитанного. Ввести автоматическое ограничение на создание тем - 3 на форум, за исключением форума Технические вопросы (замечу, что в форумах Личные страницы, Анкетные форумы, Девишник и Мальчишник уже действует ограничение - 1 тема на пользователя). При необходимости открыть новую тему пользователем, превысившим лимит по числу открываемых тем, этот пользователь обращается к модератору по ЛС с обоснованием в необходимости создания темы сверх лимита.
Попутно: объявить субботник в форуме Мнения, дать временные права модерирования хранителям других форумов для оказания помощи в проведении чистки этого форума действующим хранителям форума Мнения.

Ты можешь вывесить в прикрепление выводы по этой теме, пригласить сюда всех действующих хранителей (независимо от их членства в СФ), и особенно хранителей форума Мнения. В твоем списке проголосовавших присутствуют только 9 хранителей.

Считай, что я уже высказалась - мое мнение выше.

#115:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 16:42
    —
Цитата:

здесь выказывается сомнение в адекватности и работоспособности модераторов.

Да, Света, некоторые сомнения у меня возникли после того, как уже предлагались некоторые ограничения, а потом оказалось, что они прописаны, только где - не помню, а сейчас уже не найду, так как пропали сообщения за 10 дней.

Было ещё предложение не ставить ограничений в разделе "Новости", так как оно является чем-то вроде доски объявлений.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 06 Апр 2006, 17:08), всего редактировалось 1 раз

#116:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:07
    —
Tatianka, по поводу предложения... 3 темы в день, или всего 3 темы на пользователя? Насчёт раздела Мнения: возможно, помощь потребуется... Я бы ещё предложил создать раздел Архив, куда можно переместить неактуальные темы (не удалять же их)... Smile

#117:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:09
    —
Предлагается:
Ввести автоматическое ограничение на создание тем - 3 на форум, за исключением форума Технические вопросы (замечу, что в форумах Личные страницы, Анкетные форумы, Девишник и Мальчишник уже действует ограничение - 1 тема на пользователя), Новости и Картинная галерея. При необходимости открыть новую тему пользователем, превысившим лимит по числу открываемых тем, этот пользователь обращается к модератору по ЛС с обоснованием в необходимости создания темы сверх лимита. В случае закрытия темы (тем) автором, лимит по открытию тем в этом форуме восстанавливается.
Объявляется субботник в форуме Мнения:
дать временные права модерирования хранителям других форумов для оказания помощи в проведении чистки этого форума действующим хранителям форума Мнения.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 06 Апр 2006, 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#118:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:10
    —
Tatianka, по-моему, нормально получилось. Я хотела добавить только, что в случае закрытия темы (тем) автором, лимит по открытию тем в этом форуме восстанавливается. Закрыта одна - появляется возможность открыть одну. Мысль понятна?

Танюш, ты прикрепи свое сообщение с предложением наверх (нажми на синенькую стрелочку (она должна быть в верхнем правом углу сообщения вместе с кнопкой "правка")), чтобы его видно было всем приходящим в твою тему.

#119:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:13
    —
Радосвет, 3 темы на пользователя.

#120:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:13
    —
Радосвет, всего 3 темы на пользователя в отдельно взятом форуме, за исключением вышеуказанных форумов (см. сообщение Татьянки с выделенным текстом).

#121:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 19:49
    —
+ (уже два года жду субботник-чистку в подразделе "Мнения" раздела "Основные" форума сайта Анастасия.ру)

#122:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 22:10
    —
+
Возник только один вопрос:
Цитата:

При необходимости открыть новую тему пользователем, превысившим лимит по числу открываемых тем, этот пользователь обращается к модератору по ЛС с обоснованием в необходимости создания темы сверх лимита.

А если на форуме несколько модераторов, то пользователь должен ко всем модераторам обращаться? Либо один модератор с остальными как-то согласовать должен?


Последний раз редактировалось: Grom2112 (Чт 06 Апр 2006, 23:36), всего редактировалось 1 раз

#123:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 22:44
    —
А я за вообще всего три темы к примеру в год. Есть куча людей, вообще не открывающих темы, к ним и мона будет с просьбой обратиться если уж припрёт. От обилия тем, в том же разделе Родной, глаза рябит, три страницы ужо, а всё - сплошные дубли.

поэтому
+ "в квадрате".

#124:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 22:58
    —
Выскажусь по просьбе Tatianka,
Я против ограничения числа создаваемых тем.

#125:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 22:59
    —
Вячеслав, что тогда будет с любимым занятием Кристофера - открывать темы в подразделе "Родная партия"? Very Happy Щас он придёт и проголосует: корень квадратный из + !

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 42 сек.:
-VICTOR-, хотелось бы услышать обоснование решения.

#126:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 7:57
    —
Татьянка писал(а):
Просьба ознакомиться с темой, а в частности с выводами и выразить своё мнение:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=313932#313932
Татьянка.


Tatianka писал(а):
Цитата:

здесь выказывается сомнение в адекватности и работоспособности модераторов.


Да, Света, некоторые сомнения у меня возникли после того, как уже предлагались некоторые ограничения, а потом оказалось, что они прописаны, только где - не помню, а сейчас уже не найду, так как пропали сообщения за 10 дней.

Было ещё предложение не ставить ограничений в разделе "Новости", так как оно является чем-то вроде доски объявлений.


Tatianka, у меня сейчас большие напряги с интернетом на работе. Строго ограничен траффик и суровые карательные меры за его превыешение. А форум Anastasia.ru - очень и очень тяжёлый, одна страница (просто текст, без фотографий и вообще с отключенными рисунками) весит 100-200-300 кило, поэтому посещаю я его сейчас весьма редко. Если хотите - можете исключить меня из списка хранителей. Ну или хотя бы не требуйте прочтения такого рода тем и высказывания своего мнения по ним.

Всего наилучшего! Smile

З.Ы. если найдется желающий модерировать "Ярмарку народных промыслов" - буду оч. рада помощи Smile

#127:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 9:39
    —
Слава, предлагается всего-то три темы на душу в каком-либо форуме. Что откроет кто-то три в год, что только три - это практически одно и тоже. Если ты открываешь три темы и за год выяснил для себя суть вопроса, то потом эти темы закрываешь просто на просто. И тогда тебе отрывается возможность открыть следующие три темы. В этом случае закрытые темы могут перемещаться в архив и спокойненько там лежать. Кому надо будет - откроет и почитает. Такой подход приведёт к большему порядку, по крайней мере в разделе "Мнения".
Цитата:

Есть куча людей, вообще не открывающих темы, к ним и мона будет с просьбой обратиться если уж припрёт

Если припрёт, обращайся к модератору и всё. В чём проблема-то? Если хочешь сказать что-то важное, никто тебе этого не запретит. Другое дело, если кому-то приспичит срочно узнать, что Анастасия ест на завтрак. Wink
К тому же проводя субботник предлагаю закрывать и отправлять в архив все темы, не посещаемые по крайней мере пол-года.

#128:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 16:10
    —
Tatianka, +
Наше Движение существует для создания и поддержки создания Родовых поместий. Поэтому важным будет создание РП. В Инете РП не создаются. Если мы будем меньше времени тратить на создание тем, то его больше останется для создания РП.
Не думаю, что подобное ограниечение "покушается" на свободу слова. Умение лаконично выразить мысль, её не распыляя - хорошее умение.

#129:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 2:15
    —
За ограничения и давно: +

#130:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 16:37
    —
Grom2112,
Цитата:

А если на форуме несколько модераторов, то пользователь должен ко всем модераторам обращаться? Либо один модератор с остальными как-то согласовать должен?

Я думаю, что модераторы одного форума не согласуют между собой своих действий. Так что думаю, что обратиться можно к любому из них, без надобности согласования с другими. А если всё же такая надобность появится у какого-либо модератора, то ничего не мешает согласовать свои действия с другими. Правда?

#131:  Автор: PravovedНаселённый пункт: www.institutra.ru СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 20:38
    —
+
(провести чистку)

#132:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 3:01
    —
3 темы в форуме на одного пользователя, учитывая исключения - ЗА +
Субботник ЗА +
Напоминаю, что при кворуме 10 и больше, а тем более единогласном или чуть больше 70% голосов ЗА, вопрос считается решенным.

#133:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 11:54
    —
Tatianka, ау-у-у. Кворум есть? Советники, не пролетайте мимо этой темы, давно пора закруглиться. Предмет голосования в прикрепленном сверху сообщении.

#134:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 12:27
    —
Мамуля Светуля! Здеся я Very Happy !
Вот такое положение вещей на сегодняшний день:
За проголосовали
Наталья Ризаева
Tatianka
Vladimirvas
Grom2112
OOOBard
mirandaabeliar
Pravoved
Shambo

Против
-VICTOR-
Воздержался
Ленуська
Итого:
Восемь душ - За.
Высылал уведомление всем хранителям. А в ответ - тишина.
Вот, на лицо заинтересование делами СФ. Rolling Eyes

#135:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 13:17
    —
Цитата:

Советники, не пролетайте мимо этой темы, давно пора закруглиться.

Вот-вот, а то "дубли" замучали я не причем

#136:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 14:07
    —
1. +, с маленькими замечаниями: а) не более трёх в МЕСЯЦ б) хранители разделов не ограничены в количестве тем. Кроме того в) "Растения", "Знания предков" и "Новые технологии" я бы не стал ограничивать. г) Мой раздел прошу точно не трогать Smile
2. +

#137:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 14:22
    —
Честно говоря, я не вижу смысла в таком ограничении.
Но это может пока Smile

Есть ограничение тем для конкретных пользователей, думаю, этого достаточно.

Так что я пожалуй не соогласен с дополнительным ограничением.

#138:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 14:26
    —
Точнее даже не совсем так.
Пусть в каждом разделе хранители сами думают.

(с учетом ВПВ-10).

Можно просто указать условия, при которых было бы неплохо ограничить пользователя в темах.

#139:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 14:30
    —
За ограничения: +

#140:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 16:04
    —
1. ~. Честно говоря, сомневаюсь в необходимости данной меры. Разве что чисто ради эксперимента.

Наталья Ризаева,
Цитата:
В Инете РП не создаются. Если мы будем меньше времени тратить на создание тем, то его больше останется для создания РП.

Тут, на мой взгляд, у тебя присутствует некоторая подмена понятий.
Если мы будем меньше времени тратить на сидение в интернете вообще - вот тогда да, его больше останется на создание РП.
А количество создаваемых тем тут совсем не при чём.

2. ~
Не понятно, по какому критерию проводить "чистку".
Удалять темы-дубли? Глупо.
Пример - темы, посвящённые ООП. Их несколько. Во всех их - активно идёт обсуждение. Думаю, все они - нужны.
Лично я бы - не взялся определять, по какому критерию их можно "почистить".

#141:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 22:52
    —
Dimitrius,
Цитата:

Удалять темы-дубли? Глупо.

Я так не думаю, когда например, в одном форуме обсуждается одна тема, а в другом через какое-то время открывается такая же, даже названия похожи, то вот это глупо, или например, в "Любых советах..." 18 страниц, так порывшись можно найти старую заброшенную тему, а на первой можно и подобную отыскать. Впечатление создаётся, что вопросы одни и те же беспокоят людей, а нового нет. Можно же и почитать, поискать по форуму.

#142:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 23:29
    —
За ограничения: +

Предлагаю и в Картинной галерее те-же ограничения ввести.
Сверхлимитные темы пусть приобретают статус "скрытая". А модер потом, если очень надо, снимет галочку и открывает её.

Про чистку я тоже задумывался.
Под чисткой подразумеваю не столько удаление тем, сколько скрытие их. Плюс открытие модератором темы: "Скрытые темы" в которой даются ссылки на темы, которые существуют, но на форуме не видны.
Как корзина которая не чистится. Mr. Green
Если появляются сообщения в скрытой теме, автор или кто другой просит открыть её по резонной причине - открываем.

С уважением.
Дмитрий.

#143:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 23:52
    —
Anestesyolog,
Цитата:

Про чистку я тоже задумывался.
Под чисткой подразумеваю не столько удаление тем, сколько скрытие их. Плюс открытие модератором темы: "Скрытые темы" в которой даются ссылки на темы, которые существуют, но на форуме не видны.
Как корзина которая не чистится.
Если появляются сообщения в скрытой теме, автор или кто другой просит открыть её по резонной причине - открываем.

А почему бы и нет? Но плюс к тому, "скрытая" тема, я думаю, должна быть ещё и "закрытой", ссылки-то будут, можно же по ним и перейти, и написать.

#144:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 7:30
    —
Dimitrius,
Цитата:

Если мы будем меньше времени тратить на сидение в интернете вообще - вот тогда да, его больше останется на создание РП.
Раз ты написал ЭТО, значит прочёл ТО, что я написала. Мы ВМЕСТЕ подумали об ОДНОМ.

#145:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 7:44
    —
Окончательные итоги темы:
Предложение ввести ограничения на форумах поддержали 11 человек:
Summer
PerS
Anestesyolog
Наталья Ризаева
Tatianka
Vladimirvas
Grom2112
OOOBard
mirandaabeliar
Pravoved
Shambo
Против -VICTOR- , leo_cat
Воздержался Ленуська, Dimitrius

Кворум набран. На сим тему закрываю. Всех благодарю за участие.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group