Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ограничение количества создаваемых тем на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

313946СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:09 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Предлагается:
Ввести автоматическое ограничение на создание тем - 3 на форум, за исключением форума Технические вопросы (замечу, что в форумах Личные страницы, Анкетные форумы, Девишник и Мальчишник уже действует ограничение - 1 тема на пользователя), Новости и Картинная галерея. При необходимости открыть новую тему пользователем, превысившим лимит по числу открываемых тем, этот пользователь обращается к модератору по ЛС с обоснованием в необходимости создания темы сверх лимита. В случае закрытия темы (тем) автором, лимит по открытию тем в этом форуме восстанавливается.
Объявляется субботник в форуме Мнения:
дать временные права модерирования хранителям других форумов для оказания помощи в проведении чистки этого форума действующим хранителям форума Мнения.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 06 Апр 2006, 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

310022СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Предложение: запретить создание тем только зарегистрировавшимся пользователям.

Очень хорошее предложение. Только возникает два вопроса:
*В каждом разделе форума? Или в каких.
*Какой должен быть срок ограничения на создание тем для новых пользователей.
И ещё, хорошо бы учесть, что существуют пользователи, к-м нужна срочно помощь, и они только ради получения этой помощи и регистрируются. Естественно что вероятность создания такой темы в Мнениях меньше ,чем в Детях например.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 31 сек.:
И еще по поводу реанимации старых тем. А так ли нужно реанимировать тему с 400 страницами. Или тогда обязательно при реанимации, кроме обновленного первого сообщения, писать содержание с ссылками по теме на посты, к-е расширяют или ускоряют, или помогают глубже в осмыслении, или раскрывают опыт , практику, использование обсужденного в теме. Можно по страницам слелать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

310160СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Предложение: запретить создание тем только что зарегистрировавшимся пользователям.

    Добавил союз "что". По-моему, он пропущен. Согласен: предложение вполне подходяще и позволяет отсеять случайно забредших на форум "овечек" или регистрирующихся на сайте со своими корыстными целями. Например, в очередной раз была предложена пирамида в качестве технологии зарабатывания денег для строительства РП. Этому автору нужно ООД? Да! Но только не для строительства РП, а для поытки заполучить приличную интернетовскую аудиторию! Если же человек прибыл на сайт с серьёзными намерениями, то знание и понимание врЕменного запрета на открытие тем не будет помехой. Ограничение можно установить примерно на три месяца (именно столько времени потребовалось мне читать (изучать) форум перед открытием своей первой темы).

    Shambo, реанимировать четырёхсотстраничные темы не придётся, поскольку они в числе читаемых (популярных) и бурно обсуждаемых. Скорее всего, реанимации будут подвержены давно забытые темы, открытые преждевременно. Ограничение должно быть по всему форуму. Срочные вопросы, объявления и проч. можно помещать в темы СФ или отправлять Хранителю. Не считаю это препятствием.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

310251СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я уже 4,5 месяца как зарегистрировалась, и на все возникающие у меня вопросы нахожу ответы без создания новых тем, так что я согласна что нужно:
Цитата:

запретить создание тем только что зарегистрировавшимся пользователям.

С предложенным Vladimirwas, ограничением на три месяца абсолютно согласна.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

313853СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, итоги голосования подведены аж 15 марта. А к чему их применить? Ты чего тему бросила Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

313870СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Цитата:

Ты чего тему бросила

И действительно, бросила! А почему?
Вот знаешь, думаю о теме каждый день, а не могу себя заставить написать. Всё потому, что
Цитата:

итоги голосования подведены аж 15 марта. А к чему их применить?

Всё правильно, все проголосовали, только за что? И вот я не могу понять, что за ограничение мы согласны ввести? Опять же появилось несколько предложений по ограничениям. И что, опять по ним голосовать? Что-то я запуталась. Уж простите меня.
Не поторопились ли мы?
Единственное, что мне приходит в голову по этой теме, так это вводить ограничения по факте какого-либо проишествия на форуме, несущего за собой нелад.
Например, когда кто-либо начинает "плодить" темы-пустоцвет или происходят грубые нарушения правил форума.
Потому что вижу я, что в теме происходит следущее, как с женщиной, которая пришла в магазин, купила себе 2 метра ткани, а что сшить себе или кому-то не знает.
Светочка, спасибо, что "двинула с места лёд".
Главное не принимать опрометчивых решений и не усложнять себе жизни.
Надеюсь вы меня понимаете. Дам ещё одно сравнение:
Это как с гонкой вооружения. Все вооружаются на всякий случай, а вдруг прийдёт враг и застанет нас в расплох, поэтому мы вооружимся до зубов. А агрессии не уменьшается от этого, только увеличивается.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

313890СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
Единственное, что мне приходит в голову по этой теме, так это вводить ограничения по факте какого-либо проишествия на форуме, несущего за собой нелад.
Что по этому поводу есть уже в ЖурМоде на сегодняшний день. Смотрим:
- ограничение числа постов в сутки (до скольких только, нэ знаю). Это применимо к созданию тем-дублей. Но не ловится мгновенно, если некто открывает пять-двадцать тем-дублей в разных форумах. Т.е. это средство не быстрого реагирования и зависит от внимательности модератора. Значит, это косвенный способ ограничения.
- только полемический форум. Тоже может способствовать охлаждению плодовитого некто. И также зависит от внимательности модератора. И это косвенный способ ограничения.
- запрет создания тем. Это прямой способ ограничения создания тем на определенный период времени.

Больше в Журмоде ничего нет подходящего. Если этого недостаточно, на твой взгляд (ты ж хозяйка вопроса), идем дальше.
Ты уже говорила о введении ограничения по созданию тем в самом проблематичном из форумов "Мнения". Поможет ли это ребятам-хранителям при уже существующих 35 страницах списка тем в этом форуме, не знаю. Пора этот форум закрывать на санитарную неделю и почистить-поклеить основательно. Может, тогда и ограничений не понадобится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

313905СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света, для ознакомления: есть ограничение постов в сутки - 15 штучек на голову.

В принципе, вводя какие-либо ограничения, мы пытаемся помочь модераторам. Но здесь возникает вопрос, а все ли модераторы добросовестно выполняют свои задачи?
Если да, то и помощь не нужна. А если будет нужна, то модератор может смело обратиться к Совету за помощью. Правильно? И тогда решается существующая проблема.
А если модератор только числится модератором? Как например, время от времени появляется вопрос о модераторе ОРА. Я до сих пор не могу понять, действует он на форуме или только числится.
В этом случае, при появлении балагана, необходимо что-то предпринимать.
И тот же раздел "Мнения". Говорим, говорим о нём, а воз и ныне там. Скорее всего привести в порядок 35 страниц этого раздела не по силам никакому модератору. Только оставляя всё так, как есть балаган растёт, а не уменьшается.
Конечно, было бы приятно услышать мнения по этому вопросу именно от модераторов. Но они почему-то не высказываются в этой теме.
К чему я веду?
Есть такое хорошее правило: "помогай, когда просят о помощи". Но просили ли нас модераторы об этой помощи? И как по их мнению эта помощь должна выглядеть, что они сами могут предложить, как заинтересованные лица?
Чтобы не получилось так, что мнение к которому пришёл СФ по поводу ограничений, будет являться "помощью, о которой не просили".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

313918СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, смотрим дальше.
Цитата:
вводя какие-либо ограничения, мы пытаемся помочь модераторам
замечаем - здесь предлагается помощь действующим модераторам.
Цитата:
возникает вопрос, а все ли модераторы добросовестно выполняют свои задачи
замечаем - здесь выказывается сомнение в адекватности и работоспособности модераторов.

Вывод из прочитанного. Ввести автоматическое ограничение на создание тем - 3 на форум, за исключением форума Технические вопросы (замечу, что в форумах Личные страницы, Анкетные форумы, Девишник и Мальчишник уже действует ограничение - 1 тема на пользователя). При необходимости открыть новую тему пользователем, превысившим лимит по числу открываемых тем, этот пользователь обращается к модератору по ЛС с обоснованием в необходимости создания темы сверх лимита.
Попутно: объявить субботник в форуме Мнения, дать временные права модерирования хранителям других форумов для оказания помощи в проведении чистки этого форума действующим хранителям форума Мнения.

Ты можешь вывесить в прикрепление выводы по этой теме, пригласить сюда всех действующих хранителей (независимо от их членства в СФ), и особенно хранителей форума Мнения. В твоем списке проголосовавших присутствуют только 9 хранителей.

Считай, что я уже высказалась - мое мнение выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

313932СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

здесь выказывается сомнение в адекватности и работоспособности модераторов.

Да, Света, некоторые сомнения у меня возникли после того, как уже предлагались некоторые ограничения, а потом оказалось, что они прописаны, только где - не помню, а сейчас уже не найду, так как пропали сообщения за 10 дней.

Было ещё предложение не ставить ограничений в разделе "Новости", так как оно является чем-то вроде доски объявлений.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 06 Апр 2006, 17:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

313944СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, по поводу предложения... 3 темы в день, или всего 3 темы на пользователя? Насчёт раздела Мнения: возможно, помощь потребуется... Я бы ещё предложил создать раздел Архив, куда можно переместить неактуальные темы (не удалять же их)... Smile

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

313946СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагается:
Ввести автоматическое ограничение на создание тем - 3 на форум, за исключением форума Технические вопросы (замечу, что в форумах Личные страницы, Анкетные форумы, Девишник и Мальчишник уже действует ограничение - 1 тема на пользователя), Новости и Картинная галерея. При необходимости открыть новую тему пользователем, превысившим лимит по числу открываемых тем, этот пользователь обращается к модератору по ЛС с обоснованием в необходимости создания темы сверх лимита. В случае закрытия темы (тем) автором, лимит по открытию тем в этом форуме восстанавливается.
Объявляется субботник в форуме Мнения:
дать временные права модерирования хранителям других форумов для оказания помощи в проведении чистки этого форума действующим хранителям форума Мнения.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 06 Апр 2006, 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

313948СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, по-моему, нормально получилось. Я хотела добавить только, что в случае закрытия темы (тем) автором, лимит по открытию тем в этом форуме восстанавливается. Закрыта одна - появляется возможность открыть одну. Мысль понятна?

Танюш, ты прикрепи свое сообщение с предложением наверх (нажми на синенькую стрелочку (она должна быть в верхнем правом углу сообщения вместе с кнопкой "правка")), чтобы его видно было всем приходящим в твою тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

313951СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радосвет, 3 темы на пользователя.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

313952СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радосвет, всего 3 темы на пользователя в отдельно взятом форуме, за исключением вышеуказанных форумов (см. сообщение Татьянки с выделенным текстом).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

314002СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

+ (уже два года жду субботник-чистку в подразделе "Мнения" раздела "Основные" форума сайта Анастасия.ру)

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB