Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ограничение количества создаваемых тем на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

313946СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:09 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Предлагается:
Ввести автоматическое ограничение на создание тем - 3 на форум, за исключением форума Технические вопросы (замечу, что в форумах Личные страницы, Анкетные форумы, Девишник и Мальчишник уже действует ограничение - 1 тема на пользователя), Новости и Картинная галерея. При необходимости открыть новую тему пользователем, превысившим лимит по числу открываемых тем, этот пользователь обращается к модератору по ЛС с обоснованием в необходимости создания темы сверх лимита. В случае закрытия темы (тем) автором, лимит по открытию тем в этом форуме восстанавливается.
Объявляется субботник в форуме Мнения:
дать временные права модерирования хранителям других форумов для оказания помощи в проведении чистки этого форума действующим хранителям форума Мнения.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 06 Апр 2006, 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

293556СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, да, возможность есть. Но как сделать чтобы её использовали ?
Наверно, лимитирование количества тем поможет. Rolling Eyes
...и ещё я объявление в галерее дам по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

296220СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я подумал, я ПРОТИВ уменьшения количества тем тупым математическим ограничением (1, 2, 5, 10 сообщений в месяц, в два, три, год).

Просто нужно сделать так, чтобы все знали, когда стоит создавать тему, а когда не стоит.
и знали бы КАК создавать тему так, чтобы всем было комфортно.

Итак, начнемс, но нужна поддержка!

1. С данной темы снимается статус "важная" (см. "Общую схему работы Совета")

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

296369СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просто нужно сделать так, чтобы все знали, когда стоит создавать тему, а когда не стоит.

Как, Лёня? Предлагай.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

296538СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Я думаю что важные это темы которые касаются непосредственно сайта.
К примеру читаю недавно форум *Ошибка образного периода* (стр.405)где А.Даров обращается к админам и с претензиями к пользователю Бахтияру за то что он поместил в теме некий текст с другого сайта без разрешения его автора .
Автор А,Даров как то прознал про это и попросил публичных извинения у Бахтияра и убрать текст из форума иначе пригрозил судебным разбирательством сайту .
Чем не тема для обсуждения в СФ для выработки правил чтобы такое на сайте не повторялось.
И мое мнение на сайте надо идти путем упрощения правил а не путем их усложнений,тогда новым посетителям будет комфортнее,проще и удобнее.Вот тема *Про половинки* закрыта из-за усложнений ,а когда откроется я даже не знаю.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

296612СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр, мы являемся Советом Форума, а не Советом Сайта. Поэтому важность тем необходимо устанавливать, в зависимости от их их важности для форума.
Насчёт упрощения правил согласна с тобой.
Только не считаю нужным обсуждать проблемы, возникшие между А. Даровым и Бахтияром. Если между этими людьми возникло недорозумение, то причём здесь Совет Форума?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

296639СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

И мое мнение на сайте надо идти путем упрощения правил а не путем их усложнений,тогда новым посетителям будет комфортнее,проще и удобнее.Вот тема *Про половинки* закрыта из-за усложнений ,а когда откроется я даже не знаю.

собранней, Пётр, собранней.
Усложений в правилах относительно темы *Про половинки* нет, там лишь реализация технических вопросов.
Откроется скоро.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

296659СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
Пётр, мы являемся Советом Форума, а не Советом Сайта. Поэтому важность тем необходимо устанавливать, в зависимости от их их важности для форума.
Насчёт упрощения правил согласна с тобой.
Только не считаю нужным обсуждать проблемы, возникшие между А. Даровым и Бахтияром. Если между этими людьми возникло недорозумение, то причём здесь Совет Форума?


Я так понимяю что СФ и создан для помощи модераторам и администрации сайта в решении проблем возникающих на сайте ,иначе получается что СФ существует как отдельная структура непонятно для чего существующая,а модераторы и администрация отдельно от них.
Сергей Кульченко
Да уж ждемс открытия темы про половинки и не только я ,думаю и другие тоже.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 21 Фев 2006, 16:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

296667СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.

Разрешите тоже мнение высказать.
Осложнение вызвано тем, что форум стал весьма посещаемым. Число пользователей стало очень велико. Ресурс быстрый, вот и резко возрасла активность посетителей. Это понятно.
Но поймите и другое. - пишущих МНОГО. Человек вообще часто испытывает потребность писать, в пику потребности читать. Вот и возникают бесконечные темы - близнецы. Создающему тему просто лень пролистать и посмотреть - может это уже обсуждалось не так давно? Но ПРОЩЕ создать заново. И он ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ (писать).
И все же главная причина - большое число посетителей.

Я вижу тут два пути решения.
Первый - на поверхности. Не нужно бояться числа тем. Просто более четко структурировать их и не давать нарушать структуру. В последнее времмя одна и таже тематика обсуждалась в нескольких разделах сразу. Это не правильно.
Я не знаю, как устроен движок форума, но уровня вложенности при таком числе пользователей мало. Если её нет возможности увеличить в конфигурации да и поезд ушел, то тематику разделов отслеживать нажо жестко.
Вы поймите, если тем станет меньше, то в них можно будет просто утонуть. Во многих местах число страниц превысит много десятков. Просматривать всю такую ветку просто не реально. Так что никуда не деться - число тем будет велико и будут дублеры при таком числе посетителей. Но пусть дубли будут в одном подразделе.
Второе решение - сопутствующие форумы-клубы. Это место, где собирались бы люди с более узкой тематикой вопросов.
Но, если вдуматься, в сети таких не мало уже имеется. Может сделать ссылки на них? Прямо в заголовке. И уменьшить тематическую нагрузку на этот форум. Т.е. существенно ограничить тематику, приблизив её к теме РП и книг о Анастасии. Тут безусловно надо подумать, как это ограничение сделать, а нарушителям предлагал бы переместиться на соответствующий форум-клуб.
Но ряд популярных тем я бы с этого форума увел,
Не потому, что они не соответствуют идеям, а они отделены по своей узкой тематике и популярны.
Это, к примеру, еврейская тема, тема поиска половинок. Они безусловно очень важные, но все же претендуют на отдельные специализированные форумы.

Подводя итог, я еще раз конкретизирую причину этих споров и проблем - большая популярность форума. Не бестактность посетителей, слишком пишуших, а большое число их. Вы идете по пути создания препятствий пишущим, а я бы пощел по пути расширения пространства или более узкого выделения тематики. И пускай выражают свое мнение вволю. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

296864СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Я так понимяю что СФ и создан для помощи модераторам и администрации сайта в решении проблем
Нет. СФ не является одним из административных рычагов. СФ - это представители форума, которым форум доверил представлять его интересы перед администрацией.
Что-то типа этого.
Аналогию можно просмотреть по Общественной палате и Госдуме, например.
Ведь нельзя сказать, что Общественная палата создана в помощь Думе. Просто это один из рычагов взаимодействия и сближения власти и общества.
На форуме мы смоделировали своё взаимодействие. Но подменять понятия и функции не стоит.
И если администрация по какой-либо причине не справляется, что ей нужна помощь, то это уже вопрос административного порядка - рост числа админов или чего ещё.
Цитата:
иначе получается что СФ существует как отдельная структура непонятно для чего существующая,а модераторы и администрация отдельно от них.
А форум ты как рассматриваешь - отдельно от хранителей? Помнится, что ещё совсем недавно ты был просто форумчанином. Что-то изменилось?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

297024СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
мы являемся Советом Форума, а не Советом Сайта.
По-моему, Совет форума и есть Совет сайта. А как иначе?
leo_cat,
Цитата:
...сделать так, чтобы все знали, когда стоит создавать тему, а когда не стоит и знали бы КАК создавать тему так, чтобы всем было комфортно. Итак, начнемс, но нужна поддержка!
Попробую поддержать, Лёня: путеводная звезда всегда лучше придорожных заборов. Звезду, правда, не обещаю, но стрелки-указатели дать могу.

Первое предложение - по озвучиванию новых возможностей самомодерирования тем (Авторские настройки темы).
1. Внести дополнение к обсуждаемому сейчас тексту (для Главной страницы) о Предназначении и ресурсах сайта - про Авторские настройки темы.
2. В разделах продублировать эту же информацию об авторских настойках, как их создавать и каковы варианты использования новых возможностей самомодерации.

Второе - по созданию тем в Совете.
1. Не выносить в статут Важная (для голосования) темы, которые не прошли ОБСУЖДЕНИЕ.
2. Предлагаю принимать к голосованию КОЛЛЕКТИВНЫЕ темы, а не Авторские. Поскольку в обсуждении принимает участие не один, а несколько человек, то при открытии темы Важная (для голосования) в графе "Автор темы" должны быть перечислены ники активных участников Обсуждения.
Как предварительный вариант (не требующий технических решений) указывать со-авторов документа в первом сообщении темы (они же и модераторы темы, они же и реализоторы утверждённого проекта в жизнь.)

Третье - о коллективных темах в других разделах форума.
1. Такими разделами могут стать - Программа преобразования России, Технический раздел, Наша история, Родная партия, ... ? Для каждого раздела – свои правила работы и свои ограничения.
2. Коллективные темы после узко-группового обсуждения дополняются посетителями раздела, и при необходимости выносятся на голосование на Совет форума.
3. Примером коллективной темы является ИАЦ. А также работа Совета.

Ну а по-большому счёту нам пока не хватает новых инициатив. Новые способы работы - есть, а самой работы по-новому - пока нет. Почти нет. Я думаю, что вместо Анкеты, предложенной на ИАЦ для широковещательной рассылки, можно бы разослать уведомления о новых возможностях форума. (Нужна ли анкета, Лео?)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

297026СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, думаю, пока нет.

Ты права, нужно уведомить о новых возможностях.

Хочется решить таки вот эти вопросы (ВПВ-8 и ВПВ-9) и включить в информацию о сайте еще и информацию о Совете и о том, как туда попасть.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

297155СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow писал(а):

Я вижу тут два пути решения.
Первый - на поверхности. Не нужно бояться числа тем. Просто более четко структурировать их и не давать нарушать структуру. В последнее времмя одна и таже тематика обсуждалась в нескольких разделах сразу. Это не правильно.
Я не знаю, как устроен движок форума, но уровня вложенности при таком числе пользователей мало.

Я согласен. Сделать больше уровней вложенности - было бы неплохо.
Но, увы, насколько я знаю, реализовать это средствами нынешнего движка форума..... ну, может, и возможно, но весьма непросто.

Я думаю, нужно обратить взоры на некоторые другие движки и принципиально иные формы интернет-общения. В частности, лично я - возлагаю большие надежды на движок wiki - и интеграцию wiki-ресурсов с ресурсами Форума.

Также, неплохо бы более внимательно изучить всякие прочие виды движков, типа LiveJournal, npj и т.п. (В npj, кстати, говорят, неплохо реализован принцип "рабочих групп", о которых говорит leo_cat). Ну, в общем, есть над чем подумать.

Ограничивать же количество тем, думаю, бессмысленно. Это может решить какие-то текущие проблемы, но в перспективе - этот путь тупиковый. Поток посетителей постоянно растёт - это объективный факт, и нужно не сожалеть по этому поводу, а наоборот - радоваться. я не причем

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

297297СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

Ограничивать же количество тем, думаю, бессмысленно


Вспоминаю себя, когда я впервые попала на этот форум. Вопросов была масса. На все хотелось найти ответы. Я начала читать форум и обнаружила, что почти всё, о чём бы хотела узнать, уже давным-давно обсуждается, и найдены многие интересные решения - надо только не лениться искать нужную информацию. Тем более, что и ходить то особо никуда не надо - только по рубрикам этого же самого форума.
Полгода я только читала, впитывая всё, что меня интересовало. Потом зарегистрировалась, чтоб принять участие в обсуждении.

Мы стремимся к пробуждению осознанности. Желали бы, чтобы приходящие на форум люди берегли не только своё время, но и время тех, кто здесь уже давно.

Ведь очень просто зайти, и сходу открыть тему ,чтоб тебе быстренько накидали советов и предложений. Зачем самому тратить время, собирать по форуму интересующую тебя информацию? Мы ведь очень бережём своё собственное время...
Считаю, что открывать темы без ограничений - это попустительствовать лени, желанию поиметь готовенькое и притом как можно быстрее. Об этом уже много раз говорилось.

Согласна, что структуру надо доработать. Сделать хороший путеводитель по форуму, чтобы новичок, приходящий на сайт, потратил минимум времени на ознакомление с содержимым как сайта так и форума.

А открывать темы без удержу - это создавать себе ещё больше проблем, которые потом всё равно нам же и придётся разгребать. Тем более это актуально в связи наметившейся тенденцией к увеличению посещаемости сайта.

--
Исправлено Vladimirvas Ср Фев 22, 2006 3:25 pm

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

297368СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, ещё раз надо вернуться к цели. Для чего сейчас именно нужно ограничить количество тем?
С одной стороны в техн. вопросах есть мысли о переходе форума на другую программную стуктуру, чтобы было удобно пользоваться инфой.
А с другой стороны нынешний форум не перекинуть, именно из-за его объёма.
В принципе ограничение нужно, чтобы разобраться с уже имеющимся осмыслением, выраженным в темах. И есть мысли выжать из них ценное для ИАЦ. Параллельно с ограничением можно и нужно привить авторскую модерацию, целью к-рой и будет выжать из темы полезное или выводы, способы решения каких-то проблем для ИАЦ. Чтобы этим плодом осмысления народ пользовался. Т.е. опять же цель Форума. Осмыслить, обсудить. И что дальше? Возрождение новой цивилизации? Ну так и должно к этому придти на форуме. Что это за цивилизация, почему новая, какие шаги можем делать сейчас , во время сотворения РП, на самом РП? Сами предложения, сам реальный опыт людей, как у них это получилось.
Вот ещё, например, предложение по ограничению тем:
В выходные форум отдыхает от создания новых, а все желающие двигают свои усилия на закрытые темы или старые, с целью выжать из них максимум полезного. Или не только в выходные, а например, месяц отпуска для форума с теми же целями. Там август, например, или сентябрь, когда люди урожаи собирают. Хотя, наверное, лучше с выходных попробовать. Кто очень хочет, тот свою тему всё равно откроет. Вы спросите как выжать?
С помощью Каталога. Скидывать ценное именно с установкой, чтобы это было кусочком или самой статьёй в ИАЦ с пометкой выходные. А потом либо хранители группируют и переносят в ИАЦ. Либо опять же этот активист собирает все кусочки и пишет статью, приводя кусочки, как цитаты участников Форума.

--
Исправлено Vladimirvas Ср Фев 22, 2006 4:02 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

297601СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Мои мысли и действия совпадают с изложенными Kedrovkой. Прежде чем я открыл свою первую тему, прошло ого-го сколько времени! Ребятки, я хотел бы напомнить вам о существовании очень простой формулы, по которой можно проверять любое свое дело: "На радость ли оно всем?" Думаю, что многие тысячи пользователей, впервые и не совсем, прикоснувшиеся к форуму, воочию проверили эту мудрость на себе. У них (и нас) был ли хотя бы намёк на радость? А с какими светлыми и радостными чувствами и желанием действовать, каждый из нас пришёл на сайт! Где это всё? Ау! (или "Караул!"?) Тонем в болоте своих мыслей и действий (тем)!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB