Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ограничение количества создаваемых тем на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

313946СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:09 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Предлагается:
Ввести автоматическое ограничение на создание тем - 3 на форум, за исключением форума Технические вопросы (замечу, что в форумах Личные страницы, Анкетные форумы, Девишник и Мальчишник уже действует ограничение - 1 тема на пользователя), Новости и Картинная галерея. При необходимости открыть новую тему пользователем, превысившим лимит по числу открываемых тем, этот пользователь обращается к модератору по ЛС с обоснованием в необходимости создания темы сверх лимита. В случае закрытия темы (тем) автором, лимит по открытию тем в этом форуме восстанавливается.
Объявляется субботник в форуме Мнения:
дать временные права модерирования хранителям других форумов для оказания помощи в проведении чистки этого форума действующим хранителям форума Мнения.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 06 Апр 2006, 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

290619СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие со-мышленники!
Конечно можно и статистики собрать, а стоит ли? Допустим, что среднестатистический пользователь открывает одну тему в полгода (и это на нашем форуме более, чем правдоподобно), тогда ограничение никак не отобразиться на нём.
А теперь рассмотрим "активистов", то есть участников и гостей форума, которые открывают темы намного чаще, чем раз в полгода, раз в два месяца. По моим наблюдениям происходит это "всплесками", т.е. приходит видимо какой-то момент активности (может звёзды на них так влияют Smile ) и темы появляются, как грибы после дождя. Причём глубины мысли не отображают, но зато таков активист, после проделанной работы имеет "занятие" на какое-то время.
Думаю, что каждый волей-неволей обращает внимание на особо активных, успевающих везде. Стоит просто иногда глянуть на список тем в разделах.
А ситуация на форуме такая, что много полезных и стоящих тем грязнет в потоке бессмысленности. Они отодвигаются на дальший план или "забалтываются" и "уводятся".
Ведь было же какое-то время ограничение постов в день -15, контролировалось это автоматически.
Думаю, что ограничение тем всё-таки введёт на форуме, в некотором смысле, культуру выражания мысли. Количество не означает качество.
А насчёт исключительных случаев я уже написала выше. Ведь это не проблема -обратиться к модератору или хранителю за разрешением открытия ещё одной, а даже двух тем. Тем более не думаю, что это будет постоянством для каждого пользователя.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

290636СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
Я думаю, что вы согласитесь с тем, что введение ограничения кол-ва открываемых тем, заставит каждого участника форума задуматься над важностью и смыслом, открываемой ним темы. Позволит это всем форумцам сосредоточиться на действительно важных вопросах.

Нет. Не согласимся.
Болтун он и раз в два месяца может темы просто потрепаться открыть или еще одну повторяющуюся создать.

Зато вполне возможно что это ограничение не позволит вовремя выложить на сайт какую-то очень важную тему или новость.

По поводу количества создаваемых тем для одного человека в разделе - у меня вот много созданных тем и я не считаю что какую-то из них можно удалить за ненадобностью. Хотя темы где требовался какой-то совет или помощь теперь получается висят просто как частичка банка данных. Может у кого такая же проблема.

Нужно просто методично наводить порядок в уже существующих темах и привлекать для этой целей в первую очередь авторов тем. Желательно чтоб автор навел порядок в теме, а слитием похожих тем в одну уж пусть модераторы занимаются. Ведь форум здесь и создан для накопления "ответов на все вопросы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

290654СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, видимо не внимательно знакомишься с темой!
Цитата:

Зато вполне возможно что это ограничение не позволит вовремя выложить на сайт какую-то очень важную тему или новость.

Выше написано:
Цитата:

А насчёт исключительных случаев я уже написала выше. Ведь это не проблема -обратиться к модератору или хранителю за разрешением открытия ещё одной, а даже двух тем. Тем более не думаю, что это будет постоянством для каждого пользователя.

Этот нюанс уже дважды затронут в этой теме.
Цитата:

Болтун он и раз в два месяца может темы просто потрепаться открыть или еще одну повторяющуюся создать.

Кроме того, пусть болтун лучше откроет одну тему, чем несколько.
Цитата:

у меня вот много созданных тем и я не считаю что какую-то из них можно удалить за ненадобностью.

Об удалении тем здесь не ведётся речь! А выражение: " ... я считаю ...", не означает, что так считают все.
Недостаточно слов "нужно просто наводить порядок" и "желательно чтоб автор навел порядок в теме", до сей поры этого не происходит, а следовательно необходимо предпринимать другие меры.
Цитата:

Ведь форум здесь и создан для накопления "ответов на все вопросы"

Это твоё мнение.
Форум имеет свою тематику и свои цели, а не для "накопления "ответов на все вопросы"". Это более подходит для энциклопедии, чем форум не является.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

290732СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, какой у вас жесткий стиль общения!
Цитата:
А выражение: " ... я считаю ...", не означает, что так считают все.

Совершенно верно. Как и то что ваше личное мнение не устраивает кого-то, меня например.

Цитата:

А насчёт исключительных случаев я уже написала выше. Ведь это не проблема -обратиться к модератору или хранителю за разрешением открытия ещё одной, а даже двух тем. Тем более не думаю, что это будет постоянством для каждого пользователя.

Это неудобно.

Цитата:
Форум имеет свою тематику и свои цели, а не для "накопления "ответов на все вопросы"".

Специально заглянула в правила форума - действительно, написано что создан просто для общения. Тогда вы просто желаете усложнить это общение судя по всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

290761СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Я думаю что если человек открывает тему на форуме , для того чтобы получить ответ на интересующий его вопрос по теме из книг Мегре то если подобная тема уже обсуждалась на сайте то модератору лучше отправить такого человека в эту тему чтоб не плодить новых похожих,а если не обсуждалась то можно и открыть ,и тут важно следить за тем обсуждался такой вопрос на форуме или нет и уже из этого исходить,открывать тему или нет,а для этого лучше подходит предпросмотр тем модератором.Если будут нарушители то есть и *наказание* в виде ограничении количества создаваемых тем.Ведь если человек открыл тему и нашел ответ на свой вопрос то он ее может и закрыть и задав новый вопрос открыть новую -важно находить правильный ответ на вопрос или проблему.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

290771СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, стиль общения у меня вообще-то мягкий Very Happy . Жёский только тогда, когда надо решить серьёзный вопрос, то есть я человек, любящий ясность и конкретику.
Цитата:

Как и то что ваше личное мнение не устраивает кого-то, меня например

Я не одинока в своём мнении, тем более, что мы здесь говорим о форуме в целом и о всех пользователях. Некоторых, например, устраивает балаган и пустая болтовня.
Цитата:

Это неудобно

Зато будет удобно ВСЕМ пользователям,
заинтересованным интересным общением на форуме,
заинтересованным в порядке на форуме,
тем, кто извлекает пользу из участия в форуме для осуществления идей Анастасии.
Цитата:

Специально заглянула в правила форума

Дело в том, что в данный момент ведётся работа по персмотрению целей, задач, правил форума и сайта.
Цитата:

написано что создан просто для общения

Вот как раз только так и не написано, эта фраза имеет ВАЖНОЕ продолжение (так что не надо обобщать и упрощать).
Цитата:

Тогда вы просто желаете усложнить это общение судя по всему.

Не стоит приписывать мне подобные действия, цель ограничений иная. "судя по всему" - не судите, а не судимы будете.
Лучше перечитай внимательно все посты в теме, а особенно первый. А то создаётся впечатление, что судишь слишком поверхностно.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

290796СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр, я слежу за темой "Предпросмотр тем". Ограничение количества открываемых тем является более мягкой формой, ведущей к порядку, чем предпросмотр.
Единственное, кому это может принести неудобства, так это любителям пустой и непродуманной болтовни, типа "еду лесом - лес пою". (шутка, конечно Very Happy )
Что трудного в том, чтобы обратиться с просьбой открытия дополнительной темы? Ведь не трудно темы открывать, значит и не трудно пост-просьбу написать. Так или нет?
Зная о таковом ограничении, пользователь перед тем, как открыть тему проверит (сам) есть ли такая тема и подумает подольше над тем, стоит ли тему открывать.
"Мои мысли - мои скакуны" (все знают эту песню Газманова). Фактом есть, что есть пользователи на форуме, у которых мысли, действительно, как необузданные скакуны, несущиеся не осознанную даль.
Не секрет, что есть много тем, засоряющих форум и не отвечающих его целям и предназначению.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

291666СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
Лучше перечитай внимательно все посты в теме, а особенно первый. А то создаётся впечатление, что судишь слишком поверхностно.

Вы меня не слышите и слушать не хотите. Вселенная в моем лице дает вам обратную связь, а вы уперлись в свое мнение.

Tatianka писал(а):

Что трудного в том, чтобы обратиться с просьбой открытия дополнительной темы? Ведь не трудно темы открывать, значит и не трудно пост-просьбу написать. Так или нет?


Повторю еще раз - это не так! Может для тех кто целый день торчит у компа никаких неудобств не возникнет, но есть множество людей выбирающихся в интернет нечасто. За некоторое время у этого человека накопилось множество вопросом, идей, предложений, которые осветить надо в разных темах. Но тут ему приходит облом после первой созданной темы - ждите ответа модератора до след.раза когда вам посчастливится в инет выйти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

291687СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, я не буду с тобой перепираться.
Цитата:

Вы меня не слышите и слушать не хотите

Цитата:

а вы уперлись в свое мнение.

То же самое могу сказать о тебе. Wink
Дело в том, что ты пытаешься защитить здесь свои личные интересы, я же стараюсь подойти к этому вопросу более широко, беря во внимание комфорт общения всех участников форума. Надо не забывать, что здесь необходим компромисс интересов.
Никто не виноват, что у тебя проблемы с интернетом. Это не означает, что весь форум должен подстроиться под тебя и таких пользователей. Многие читатели В. Мегрэ его вообще не имеют и находят ответы на свои вопросы (кто ищет, тот всегда найдёт).
Цитата:

идей, предложений, которые осветить надо в разных темах

Подумай над словом "надо". Надо мне или надо всем?
Постарайся посмотреть на этот вопрос с другой стороны, отодвинув на задний план "я", "мне надо", заменив их на "мы", "нам надо".
Тема открыта и ждём выступлений и предложений. Не забывай, что вопрос ещё не решён.
Всего хорошего.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

291712СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
Тема открыта и ждём выступлений и предложений.

На самом деле создается впечатление что вопрос давно уже решен и пытаться тут приводить какие-то доводы противоположные предложенным мерам бессмысленно.
Зачем тогда тему эту создавали? Может только лишь себя потешить хотели - вот мол, с народом советуемся...

Я ухожу из обсуждения, не вижу дальнейшего смысла. (Вот так вот и нет среди единомышенников единства, грустно все это)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

291743СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что ограничения стоит вводить по факту.
Нужно иметь статистику, кто и сколько тем открывает и кого из них нужно бы отсеять.
ТО есть определенное число берется из того расчета, кого именно мы хотим убрать.

Думаю, что ограничение нужно вводить не столько по количеству открываемых тем в месяц, а по количеству ОТКРЫТЫХ тем.
А лучше и так, и так.

С другой стороны, некоторым приходится регулярно открывать новые темы, часто информационные - как здесь быть?

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

291791СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

кто и сколько тем открывает и кого из них нужно бы отсеять.

Лёня, отсеять куда и каким образом? Не поняла.
Цитата:

Думаю, что ограничение нужно вводить не столько по количеству открываемых тем в месяц, а по количеству ОТКРЫТЫХ тем.

А как это будет выглядеть?
Ну допустим есть товарищ на форуме, который открывает 5 тем в месяц (это пример). Открыл он пять в этом месяце, отрыл 5 -в прошлом месяце и откроет 8 - в следующем. И что дальше? Факт совершённый! - актуальные темы погрязли в "тылу". Ещё хорошо, когда темы по существу, а если бла-бла-бла?
Цитата:

С другой стороны, некоторым приходится регулярно открывать новые темы, часто информационные - как здесь быть?


Это случай исключительный! Хранители и модераторы могут размещать информационные темы без ограничений. По-моему, это очевидно.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

291821СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, я за ограничение.
Причём - за жёсткое ограничение.

Думаю, что ограничивать нужно в первую очередь - совет форума: не более 1 темы в месяц может открывать каждый участник совета.
Действительно - глаза разбегаются от обилия "законотворческой" и "законодательной" мысли.

А темы, открываемые остальными участниками пусть ограничивают модераторы (хранители).

Ну, никакими искуственными ограничениями не научишь людей быть совестливыми!

Поэтому в первую очередь, я считаю, вопрос соответствия или не соответствия темы идеям сайта должен решаться в сознании людей: как открывающего тему, так и модератора.
Если открывающий тему наглеет, и не соблюдает чувства меры - пусть модератор "урежет".
Если модератор наглеет - совет пусть снимает модератора.
А если участник совета наглеет - модераторы пусть урезают его "плодовитость" (в смысле - количество открытых тем).

....Как-то путанно написал...
Простите - слишком занят текучкой, не могу сфокусироваться.
Кратко: поддерживаю мысль Татьяны.

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

291908СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, вот именно, что этим хранителям и самим бы ограничить количество тем!

В Совете бы я ввёл такое правило.
И вообще в Совете нужно порядок навести, а то хаос творится.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

291934СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёня, за чем же дело встало?
Давай наводить порядок!!! Не достаточно сказать, что надо его навести.
Я-ж, помнится, предлагала когда-то сначала рассмотреть наиболее важные для всего форума вопросы, а потом решать другие задачи.
Ничего удивительного, что большинство участников СФ потеряли к нему интерес.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB