Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лошадь в Родовом поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

857750СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мой образ этой темы прост: Доброжелательное обсуждение, обмен опытом общения с лошадью в Родовых Поместьях и доброжелательное обсуждение, обмен мнениями, опытом со специалистами из города.
Правила общения в этой теме:
1) Не доброжелательные сообщения (негативные) будут удаляться, независимо от их "полезности". На любую тему можно написать "стакан на половину полон" и "стакан на половину пуст". К примеру часто встречается как люди много говорят (а то и ругаются!) как нельзя делать то то или как плохо то то... Вместо этого можно доброжелательно написать как МОЖНО и как ХОРОШО делать то то и то то и почему Smile
2) Сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите пообщаться на другие темы, то и пообщаться можно в других темах или открыть свою тему. Так же не стесняйтесь пользоваться личной почтой Smile
3) В течении года накапливаются много сообщений, которые здесь и сейчас участникам интересны, а спустя какое то время становятся не нужными в теме. Поэтому примерно 1 раз в год буду "причёсывать" тему Smile
4) На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться Smile
5) Так же помните, что мнение хранителя (моё значит Smile) является субъективным. И если вам есть, что сказать (доброе конечно Smile), пишите в личку Солнце!



Другие темы о лошадях доступны для чтения в Архиве:
http://forum.anastasia.ru/topic_44708.html
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=18734&sid=d195be9a11bcc2c4810658fc18db7425
http://forum.anastasia.ru/topic_39431.html

Другие темы о лошадях на Форуме:
Лошадь в подарок тем, кто живёт в РП - http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Методы воспитания лошадей и фильмы про лошадей - http://forum.anastasia.ru/topic_46173.html
Породы Лошадей для РП России - http://forum.anastasia.ru/topic_2778.html

Ссылки:
Естественное воспитание лошади. Семь игр. Парелли: http://www.parelli.com/
Фильм Парелли "Найди ключ к сердцу лошади" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2142066

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 28 Мар 2011, 21:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

971300СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Сарафанов, понимаешь Сережа, дело в том что их нельзя отпустить, даже если очень хорошо слушаются, нельзя оставить их просто пастись. Потому что нет гарантии что не пойдет на соседний огород, нет гарантии что не погонит чужую собаку, и где она остановится после этой гонки. Никто не может поручится что не нападет на прохожего. Лошадь опасней собаки, гораздо непредсказуем ей.

А собака это другое, надо просто правильно породу выбрать, есть такие которые не при каких обстоятельствах боли не причинят, и способны к самостоятельной оценке ситуации. Например леонбергер, даже не гавкнет в присутствии ребенка.

просто все выбирают овчарок, а у них последнее время с психикой не все хорошо, благодаря усилиям заводчиков германии.

На дрессуру собаки тратишь не больше 1 часа в день в первый год, и 15 мин потом. А на лошадь ?

На уход за 4 собаками у меня уходит не больше 2 часов, вместе с кормлением дрессировкой, с вычесыванием и остальным.

Если все делать правильно то на одну лошадь уходит 2 часа. Надо попоить, почистить, почистить копыта, вывести на пастбище, почистить конюшню. 2 часа это скромный подсчет. Добавим еще корду и все 4 получится.

Ну если человек одинок, или нет детей, то еще можно понять откуда столько времени. А если строится дом, растут дети, участок надо облагораживать, да и на собственные мысли хочется время найти. Еще надо детей учить рисовать, вязать...

Я не против лошадей, но при одном условии, они должны зарабатывать деньги, хотя бы на свое содержание и на оплату потраченного на них времени, что бы это считалось как работа и проносило доход. Как развлечение и дело для души - уж очень затратное занятие. Развлечение это только для состоятельных людей.

Собаки действительно работают. Они контролируют численность лисиц, зайцев, слепышей, мышей. А еще выходя вечером на участок я точно знаю что неожиданно ни с кем в темноте не столкнусь, что незамеченным никто не подойдет. И когда иду гулять в лес, точно знаю что ни бешеную лисицу они не подпустят, ни на слепыша с его пастью я случайно не наступлю.

А навоз я могу купить, это будет намного дешевле нежели содержание двух лошадей, лекарство от гельминтов для них, и услуги конюха по расчистке копыт 3 раза в год. Добавьте к этому зерно, тыквы, свеклу... Сумма не маленькая, я уже не говорю о том что собачья будка и лошадиная конюшня с сеновалом, это очень разные траты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

988604СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши новости:
На сегодня у нас три своих лошади, которых мы очень любим и которым очень рады. Ахалтекинец, русская верховая и Алёна приобрела на свои деньги кабардинца. Ахалтекинцем у меня Оля занимается. Кабардинец Алёнин, а русская верховая лошадка под занятия с детьми и взрослыми. Этот тот самый мерин, что мы вытянули с того света. Теперь и не узнать Smile К тому же ходит по поместью без привязи (пасётся) и никуда не уходит Smile
Алёна на своих лошадках ездит как с железом, так и без железа и без седла... Слушаются Smile Глядя на неё, во-обще всё просто кажется Smile Занялась у нас в поселении инструкторской работой по лошадям и со взрослыми и с детьми. И ещё из соседнего поселения привезли ей лошадку на воспитание Smile Растём Smile

Благодаря нашим лошадям, мы в нашем поселении выделили отдельную общественную площадку в 2,5 га для занятий с лошадьми. Это очень важно! Где дети будут заниматься с лошадьми, если такой площадки не будет? Где будут учиться держаться на лошади на рыси? Галопе? Прыжкам? Джигитовке? Играм на лошадях? Такая площадка не проста нужна каждому поселению, она необходима! Мы поговорили с соседями, обсудили и вот теперь она у нас есть Smile

Так же благодаря появлению пяти поселениям Родовым поместьям в нашем районе, запланировали конно-спортивную школу по естественным отношениям, джигитовке и .т.д. Запланирована конюшня на 80 лошадей. 60 мест на передержку и 20 для школы Smile Очень меня радует Smile Школой будет заведовать Альберт, Алёнин интструктор по естественным отношениям. Мастер с большой буквы. Пат Парели не берётся воспитывать жеребцов, а когда его спрашивают какой лучший жеребец, всегда отвечает ""мерин"... А вот Альберт берётся и воспитывает! Его жеребец "Фил" удивляет нас своей потрясающей послушностью без железа. Даже просто стоя рядом с Альбертом без единой верёвочки, он не тронется с места не смотря на находящуюся рядом кобылу в течке. "Папа" не разрешал Smile Альберт - мастер международного уровня по естественным отношениям. В своё время у нас ушло полтора года на то, чтобы договориться на приезд к нам и обучение Алёны. А в этом году Альберт нам сказал, что переезжает к находящееся рядом с нами поселение Родовых поместий "Васильково" и строит конно-спортивную школу! Для нас это очень очень большая радость Smile
ImageImageImage

Участок для занятия с лошадьми выделен белым цветом и на нём нарисована лошадка.
Участок под конно-спортивную школу выделен жёлтым цветом. Там примерно 100га. Там будут и выпасы и два манежа для занятий. Запланирован так же один очень большой манеж на примерно 1000 сидячих мест. Для соревнований и детских спектаклей на лошадях. Чтобы мы жители поселений могли все вместе собраться Smile
Фото нашего "Изюма", ещё первого года, когда мы его уже вытянули. В багажнике свеже накошенное сено, мы его только подвезли. Наглость это его второе имя Smile

Посмотреть страницу нашего поселения можно здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_43474_120.html
Видео по занятиям с нашим ахалтеком по естественным отношениям (начало), можно посмотреть здесь: http://blagodarnoe.ru/

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Schastlivaya




Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а


988910СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас 27 лошадок, 3 табуна пасутся сами по себе в поляхи горах, постоянно 3 рабочих жеребца (не мерина), на которых катаемся, но которых отпускаем наа вольные выпаса постоянно, все не кованные, ухоженные, воспитанные. Каждый день все до одного приходят домой, полакомиться солью и овсом. Никто не убегает. Все зависит от воспитаниея, не скажу, что много времени на них тратим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила В.
носова




Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: САМАРСКАЯ ОБЛ.С.ЯЗЫКОВО

991080СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2016, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нарт писал(а):
«Если вы когда-нибудь наблюдали за лошадьми, то вы знаете, что жеребцы могут доставить много проблем. Они сильные, очень сильные, и они себе на уме. Жеребцы обычно не любят узды и могут вести себя очень агрессивно — особенно если рядом есть кобылы. Жеребца трудно укротить.
Если вы хотите иметь более спокойное, не представляющее опасности животное, существует простой выход: его надо кастрировать. Мерин гораздо более покладист. Вы можете буквально водить его за нос; он будет делать то, что вы ему скажете, не выражая никакого протеста. С ним у вас будет лишь одна проблема: мерин не способен дать жизнь. Он не может сделать того, что может жеребец. Да, жеребец — опасное животное, но если вам нужна жизнь, которую он может дать, вам надо смириться с тем, что он опасен. Одного без другого не бывает…»
Джон Элридж «Необузданное сердце».

Не все так однозначно. У меня жеребец 5 лет, который мне достался в 1,8 летнем возрасте незаезженным и дважды проданным на мясо, но спасенным Эквихелпом в последний момент.
До него я только в парке на лошадках раза 3 каталась. Shocked
Все сельчане вопили практически по тексту цитаты Very Happy УБЬЁЁЁТ Shocked Дура городская!!!! Кобылу бы лучше купила!!!! Shockedи т. д.
Ничего страшного. Отогрела мальчишке душу, села в седло, затем просто выбросила седло за ненадобностью, заездили в телегу неспешно.
Теперь на нем дети катаются верхом без седла, как в старых советских фильмах-галопом в степь Very Happy
И лучшего друга я не знаю-всегда довезет, выручит, поднимет настроение своим ГУ_ГУ-ГУ.
Правда к кобылам сбегает при первой возможности, так он у нас первый парень на деревне(читай-единственный), так что девки копытатые не против. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

991113СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, любители лошадей!
Спешу поделиться с вами радостной новостью! (Для кого-то уже давно не новость Smile)
Есть такой сайт http://happy-horses.ru и вот там есть видео и другие материалы о присоединении лошади к человеку, о лошадином языке и всему прочему, что составляет основы безопасного и радостного взаимодействия. Изучайте, пробуйте. Это удивительно работает!
Там есть то, чему желательно научиться каждому коневладельцу, кто желат дружить со своей лошадью и понимать её.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: носова
носова




Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: САМАРСКАЯ ОБЛ.С.ЯЗЫКОВО

991114СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хеппи хорсес-полезнейший ресурс для тех, кто реально хочет иметь в поместье не СКОТИНУ, а друзей и помощников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана976



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Костромская область

991122СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, только стоимость не маленькая всех этих курсов. Начальное, мы все уже отработали. Надо копить, чтобы дальше двигаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

991126СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рабочее:
Свободная душа, посмотрите, пожалуйста, что в правилах форума сказано о рекламе платных услуг на форуме.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
носова




Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: САМАРСКАЯ ОБЛ.С.ЯЗЫКОВО

991130СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, Свободная душа дала направление поиска, а вот платить или нет-решает каждый сам. К сведению добавлю, что на Эквихелпе и Проконях достаточно СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫХ ссылок на материалы по воспитанию лошадей, да и в Ютубе видео немеренно. сюрприз К тому же все пособия по воспитанию и различные конско-человеческие словари необходимы лишь начинающим, дабы не изуродовать себя или животное на этапе знакомства-притирки друг к другу. В дальнейшем лошадь свою без всякого словаря понять можно. Мой жеребец, к примеру,может "крысу" сделать, а вместо того,чтобы укусить, потянется выпрашивать вкусняшку. Shocked Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

991147СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., это не реклама, этоя делюсь чудесной находкой. На сайте есть масса безплатного материала, который очень интересный, я не встречала подобного описания энергетического взаимодействия с лошадью. И это прекрасно!

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Darkshaper

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.03.2019
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

1001038СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2019, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точного ответа я вам не смогу дать, так как вы не уточнили какой породы лошадь вас интересует, так как пород довольно много и каждая порода живет по разному. Но я пользовался раньше очень хорошим источником, и если не ошибаюсь то там есть статья сколько живут лошади https://fermer.blog/bok/zhivotnye/loshadi/soderzhanie-loshadey/579-skolko-v-srednem-zhivut-loshadi.html
так что можете попробовать найти и почитать я думаю вам будет интересно и вы сможете дать ответ на свой вопрос
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
BillGest



Возраст: 29
Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Каменец Подольский

1001246СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2019, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

одна из больших и красивых лошадей, робочей породы першерон https://fermer.blog/bok/zhivotnye/loshadi/porody-loshadey/509-loshadi-persherony.html В эпоху средневековых рыцарей ценились крупные, массивные лошади. Среди всех существующих в то время в Европе тяжеловозных пород отдавалось предпочтение першерону, так как эти кони могли легко выдержать вес рыцаря в доспехах и без особого труда перевозили тяжелые грузы. Ныне, в эпоху автомобилей и других видов транспорта, тяжеловозы першероны отошли на второй план. Тем не менее их продолжают активно разводить и использовать по всему миру.

а вот то как как и зачем нужны копыта https://fermer.blog/bok/zhivotnye/loshadi/anatomiya-loshadi/1019-stroenie-kopyta-loshadi.html для лошадей любой породы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB