Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

918816СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
3. Цивилизация или период ведруссов, там есть и пирожки и щи...

да, но когда я читала в книгах об этом, у меня внутри почему-то всё сопротивлялось, как говорил Володя младший, картинка не складывалась...
Алексей, я думаю на сегодняшний день 50-70 видов - это очень хорошо, если посчитать разновидность продукта, предлагаемого в магазинах, то будет намного меньше, я имею ввиду первозданный продукт, а не элемент его переработки! В состав 300 видов- входят и различные травы, которые вы употребите в виде травяного чая. Знаете, а настой трав на родниковой воде(12 час на ночь), еще вкуснее, чем просто заваренный, и имеет цвет и аромат ещё сочнее, попробуйте- не пожалеете Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918854СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала два последних сообщения сыроедов… Аргументы, конечно, даже не знаю, как это точнее сказать…
Цитата:
Несмотря на то, что мы живем пол года в городе, в магазине покупаем только крупы и орехи, у частников- мёд, молоко домашнее (не кипяченное пьём), сметану. Эти продукты вполне может иметь человек, живя в своем РП. Именно употребляя свои продукты, не возникает даже желания съесть апельсин или банан и др
Ну это у Вас не возникает. Мне почему-то кажется, что Вы просто предпочитаете фруктам молочку. И из этого делаете вывод, что так и должно быть у всех, потому что сметану, мол, мы делаем сами, а апельсины растут в другом климате, поэтому нам нельзя. Если уж на то пошло, то фрукты растут сами, а вот как могло прийти в голову дёргать кого-то за вымя… Это как многие говорят: «Ну коровка же не против». Ну хорошо. Раз так, подойдите к кормящей женщине, спросите её, и, если она не против, подоите её.
Цитата:
"Питаться нужно как дышать"- именно эти строки так долго скрывались от человечества, как можно это осуществить прибегая к варке, жарке и т.п
Прежде, чем «вдохнуть», сколько Вы времени готовитесь к «вдоху»? Подоили, отделили сливки от молока, потом в холодильнике это отстаивать. Это и есть – питаться как дышать?
Цитата:
Владимир Мегре молодец, что честно описал питание Анастасии. Он не мог поступить иначе
Я что-то недопоняла в чём тут героизм Мегре… В том, что не обманул, что ли? А какой ему смысл был «поступать иначе»? А?
Цитата:
Почему же привыкли из этого делать праздники? и вместе ходить в баню? Если бы вместе создавали хорошие образы, убирали мусор, гуляли с детьми, строили дома, садили парки и леса... толку от таких праздников было бы больше. Поэтому и "питаться как дышать"... без акцента на этом действии, скромно, незаметно
По-Вашему получается, что вместе ходить в баню и есть за одним столом – "толку нет". Надо «скромно и незаметно», в одиночку.
На мой взгляд, в баню одному ходить невыгодно и скучно (а у кого своя, наверное, топить придётся несколько раз, пока вся семья вымоется «незаметно» по очереди). Да и есть в одиночку, тоже не вижу необходимости. Человек – социальное животное. Что плохого в том, что он пообщается с семьёй или друзьями во время еды?

p.s. я ничего не имею против сыроедения, я просто не понимаю, зачем какие-то крайности, перегибы, доведение до абсурда.
Дорогие сыроеды! Это замечательно, что вы так питаетесь, что стремитесь ко всему самому хорошему, но читать ваши аргументы, извините… без слёз невозможно… У одной питаться как дышать – делать сметану, у другой – есть поодиночке или из-под полы. «Прыщи проходят»? Да их и так у большинства людей нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

918858СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт сметаны.
Речь идёт только о переходном периоде. Длиною в несколько лет. Это очень трудно - изменить питание сразу, вы же не можете? И мы не можем. Тогда в чём суть вопросов, если вы едите больше "вредных" продуктов, чем мы?
Цитата:

Я что-то недопоняла в чём тут героизм Мегре… В том, что не обманул, что ли? А какой ему смысл был «поступать иначе»? А?

Прочитайте ещё раз книги ЗКР и вы поймёте. Там написано, что он очень долго сомневался прежде чем рассказывать людям всё, что рассказала ему Анастасия. Многое он не рассказал до сих пор, там он так и пишет. Героизм-не героизм, но после того как он раскрыл всем образ жизни и отношения с Богом Анастасии - это назвали язычеством, а читателей сектантами. Героизм ли слышать всё это в свой адрес известному писателю? судите сами.
Цитата:

По-Вашему получается, что вместе ходить в баню и есть за одним столом – "толку нет".

Читайте внимательнее.
Я написала это о праздниках. Что больше было бы толку проводить праздник с пользой, а не за столом. Владимир Николаевич описал обряд Венчания и другие. В чём их смысл? В совместном творчестве для общего блага или в кулинарии?
Цитата:

я ничего не имею против сыроедения, я просто не понимаю, зачем какие-то крайности, перегибы, доведение до абсурда.

Вот именно. Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918864СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тогда в чём суть вопросов, если вы едите больше "вредных" продуктов, чем мы?
Да при чём тут «мы» и «вы»? То, что Вы видите только соревнование между «вашими» и «нашими» в том, кто ест больше, а кто меньше вредных продуктов, на самом деле очень печально.

Читая высказывания сыроедов, понимаешь, что они, скорее всего, не готовы к сыроедению.
Ну сами посудите, на что это похоже, когда человек, провозглашающий себя осознанным сыроедом, поучает тут: «Питаться надо как дышать» - и тут же про сметанку. Я просто не понимаю, что он этим хотел сказать, к чему это написал вообще…

На самом деле, единственный аргумент в пользу сыроедения, который мне показался честным и предельно ясным, без всяких притягиваний за уши и самооправданий, а также без стремления поучать – это то, что сказал konus: «Для меня сыроедение – это невзятие от мира лишнего и не привнесение в него боли и страдания».
Цитата:
Прочитайте ещё раз книги ЗКР и вы поймёте

Цитата:
Читайте внимательнее.

Я уже где-то писАла, что эта фраза на форуме звучит как оскорбление: «Ты дурак и ничего не понял, в отличие от меня». Так что сами Вы… «читайте внимательнее».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andreas-SA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Berlin / Белгородская область.

918880СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мышка-норушка ты права.
Перегибы и фанатизм дискредитируют всякое хорошее начинание.
Анастасиевцы живущие в норах и землянках, по сути вредители движения жизни в ладу с природой и вселенной.
Так и сыроеды, хлебающие сметану и молоко. Стать сыроедом можно пройдя длительный путь очищения организма от наркотических продуктов современного питания. Очищение с помощью каскадного лечебного голодания. В старину это были посты и постились в месяцы наибольшего поступления космической энергии.
Быть сыроедом в одиночку невозможно, слишком много вокруг источников заражения чужими микробами, вирусами и гельминтами живущими в нас и управляющими нашим аппетитом и меню. Вся семья как минимум должна иметь одинаковую микрофлору кишечника. Староверы не потчевали из своей посуды и сами не ели из чужой, по этой причине. И жили потому раньше семейными родовыми кланами. А Пифагор в ученики брал только тех, кто прошел очищение голодом 40 дней, дабы не получить в подарок враждебную его образу жизни и питания микрофлору. Ученики становились членами семьи с идентичной микрофлорой.
Сыроедение самый правильный путь к жизни без болезней и жизни в ладу с природой и по законам природы.
Создатель дал нам все для такой жизни, только цивилизованный"человек загадил свое жизненное пространство и путь назад в истинную цивилизацию будет для нас всех нелегким. Подозреваю что скорей будут построены фабрики по выращиванию и откорму людей, по принципу свиноферм, как рабочей силы. И большинство будет согласно за еду и развлечение там жить.
Человек уже сегодня раб денежной системы, пищи, развлечений и удовольствия. Сыроеды моноеды в этом смысле свободные люди. Для жизни человеку нужен воздух, вода и еда. Все остальное зависимости в которые человек "разумный" сам себя поставил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

918888СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка писал(а):
Прочитала два последних сообщения сыроедов… Аргументы, конечно, даже не знаю, как это точнее сказать…
Ну это у Вас не возникает. Мне почему-то кажется, что Вы просто предпочитаете фруктам молочку. И из этого делаете вывод, что так и должно быть у всех, потому что сметану, мол, мы делаем сами, а апельсины растут в другом климате, поэтому нам нельзя. Если уж на то пошло, то фрукты растут сами, а вот как могло прийти в голову дёргать кого-то за вымя… Это как многие говорят: «Ну коровка же не против». Ну хорошо. Раз так, подойдите к кормящей женщине, спросите её, и, если она не против, подоите её.


честно говоря, я не поняла вашего агрессивного выпада по поводу сметаны и сыроедения Question
сметана является продуктом не варенного происхождения, имено поэтому я включаю её в питание, это продукт, который животное само отдаёт человеку. Чтобы сделать сметанку не нужно много трудозатрат, достаточно поставить молоко в погреб на ночь, а на следующий день достать и снять сливки деревяной поворёжкой- и всё!
Если подходить к этому с вашей точки зрения, то получается нельзя кедровое масло употреблять и кедровое молоко- вот они точно требуют времени больше.
Что касается "Питаться нужно как дышать",- в полной мере это станет возможным, когда по всей земле зацветут сады в прекрасных родовых поместьях и воздух будет целительным и насыщающим наши тела.
А пока я выбираю сыроедение, которое вполне может включать в себя и продукты животного происхождения, полученные без убиения.
По поводу апельсинов, я не писала, что не выбираю их потому, что они растут в другом климате,- а потому, что они чужие (росли не для меня). Это может понять только тот человек, который хотя-бы пол года поест только свои овощи и пр., а потом попробует съесть такой любимый когда-то апельсин, и ОЧЕНЬ УДИВИТСЯ, что он ему не понравился,что в нём чего-то не хватает. Понимаете, я не смогу вам это объяснить на пальцах, это можно только прочувствовать. Именно поэтому я теперь спокойно прохожу мимо фруктов и овощей ЧУЖИХ. У меня, например, дома в горшке уже стоит саженец мандаринового дерева(1год), который вырос из семечка, и когда на нем будут плоды, мы всей семьёй с огромным удовольствием их скушаем.
К тому же употребление молочных продуктов, может тоже когда-то отпадёт в надобности, но это уже в будущем, я на этом не зацикливаюсь. Моя семья переходила на сыроедение плавно без рывков, а так, чтобы в удовольствие. Таков мой выбор, и я никого не заставляю проделывать мой путь, может кто то пойдет ещё дальше и Слава Богу!
Желаю всем прекрасного здоровья и доброго общения друг с другом. Хотелось бы на нашем сайте, чтобы чьё-то мнение, отличное от другого мнения не вызывало нападок, по-моему достаточно выложить своё видение без оскорбления другого человека. Но, к моему сожалению, здесь это стало обычным действом.
Солнце! Солнце! Солнце!

Добавлено после 37 минут:

Andreas-SA писал(а):
Мышка-норушка ты права.
Перегибы и фанатизм дискредитируют всякое хорошее начинание.
Анастасиевцы живущие в норах и землянках, по сути вредители движения жизни в ладу с природой и вселенной.

Тогда получается, Анастасию, живущую в землянке нужно считать самой первой вредительницей природы и вселенной Question
Очень уважаю этих людей, уже живущих в норах и землянках, они уже впереди нас( живущих стереотипами технократии), на много миль! Вот уж они точно не навредят природе и вселенной Very Happy

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

918901СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kedruscha,
Цитата:
честно говоря, я не поняла вашего агрессивного выпада по поводу сметаны и сыроедения Question
сметана является продуктом не варенного происхождения, имено поэтому я включаю её в питание, это продукт, который животное само отдаёт человеку.

Вы на 100% уверены в своих словах, или это ваши домыслы, по поводу "животное само отдаёт молоко человеку"?

Любой житель села державший корову, однозначно скажет, что после отёла, если хочешь получать от коровки молоко, её надо для этого раздаивать. Т.е. после отёла, телёнка сразу забирают от коровы и выпаивают самостоятельно, иначе от коровы молока никогда не увидишь. Sad

P.S. Мои слова не теория прочитанная мною в книгах... Я живу на селе и семья не один год держала корову, поэтому говорю то, что знаю не понаслышке. Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

918921СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

на что это похоже, когда человек, провозглашающий себя осознанным сыроедом, поучает тут: «Питаться надо как дышать» - и тут же про сметанку. Я просто не понимаю, что он этим хотел сказать, к чему это написал вообще…

Я тут уже в нескольких постах пытаюсь объяснить. Напишу ещё раз. "Питаться как дышать" - может Анастасия. У других людей - переходный период на другое питание. Но не на такое, как у Анастасии, а на максимально простое и свободное в наших условиях. Некоторые читатели поставили себе цель научиться как Анастасия. Даже если они максимально приблизятся хоть к этому, насколько позволят условия (ведь кто живёт в городе, кто в поместье, но явно ни у кого нет условий тайги с её растениями и генов, привычек с рождения сверхспособностей Анастасии) - что плохого в этих людях? Кто как может - тот так и приближается к этому, идёт. Насколько близко подойдут? Естественно, Анастасией никто не станет. Но даже люди, живущие в городе, не имеющие возможности жить в поместье или в тайге - сильно меняют своё питание. И если им это нравится, положительно для планеты - то все бы должны радоваться этому. Почему не радуют те люди, которые не пользуются продуктами переработки из магазинов? Ведь они этим экономят природные ресурсы, энергию, таким образом и экология на масенький процент будет лучше. Ведь продукты переработки (всё приготовленное) - порождают кучу пищевых комбинатов, фабрик, заводов, упаковок пластиковых. А чтобы работали все эти комбинаты и пекли, например, хлебушек - кто-то должен строить новые атомные электростанции и жить возле них. Чем же плохо планете и людям от того, что кто-то не ест это всё и уменьшает хоть на крошечку эти расходы ресурсов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918955СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
что плохого в этих людях? Кто как может - тот так и приближается к этому, идёт.
Я, например, не считаю, что этих людях есть что-то «плохое». Более того, я даже не считаю, что в других людях есть что-то «плохое».
Просто не понятно, почему «эти люди» придумывают себе сначала какие-то причины, потом отмазки, сначала поучают всех, а пара наводящих вопросов, и начинают обижаться и оправдываться, мол, мне тяжело без животных продуктов, я же не плохой… К чему всё это? Повыделываться?

Мне кажется, что сначала надо разобраться с собой, с миропониманием, тогда и питание будет соответствующее. Тогда не будет таких аргументов, как например, «животное само отдаёт» (правда, только когда я у него детёныша забираю), или «лучше есть свою сметану с яйцами, чем чужие яблоки», или «главное – без убиения». Т.е. если животное само издохло, то… все условия же соблюдены. Что движет такими сыроедами? Понимание своего места в этом мире или желание быть лучше других?
Цитата:
Чем же плохо планете и людям от того, что кто-то не ест это всё и уменьшает хоть на крошечку эти расходы ресурсов?
Мне почему-то это напомнило жену алкоголика, которая выпивает с мужем, чтобы ему хоть чуть-чуть меньше досталось… Ею тоже движет желание спасать Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

919051СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):

Вы на 100% уверены в своих словах, или это ваши домыслы, по поводу "животное само отдаёт молоко человеку"?

Любой житель села державший корову, однозначно скажет, что после отёла, если хочешь получать от коровки молоко, её надо для этого раздаивать. Т.е. после отёла, телёнка сразу забирают от коровы и выпаивают самостоятельно, иначе от коровы молока никогда не увидишь. Sad

P.S. Мои слова не теория прочитанная мною в книгах... Я живу на селе и семья не один год держала корову, поэтому говорю то, что знаю не понаслышке. Wink


хороший вопрос, я об этом думаю уже давно и мне пришла такая мысль- получается так:
телёнок родился, его не дают матери облизать, чтобы молоко всё выдаивать самому человеку, а потом это же молоко налить в ведро и дать теленку, а часть оставить себе. А что, если не встревать в этот процесс, а выступить в роли второго теленка Question Т.е. сначала сосёт телёнок, а когда он наедается , то человек начинает сцеживать то, что осталось, конечно это будет сначала очень мало, но постепенно прибавится молоко. А когда телёнок перестанет кормиться молоком, то человеку будет уже большая порция. Другой вопрос- подпустит ли человека в таком случае корова, это уже зависит от выстроившихся отношений между животным и человеком.
О том как содержат коров в современных деревнях я тоже знаю не понаслышке и прекрасно умею доить корову...
Если рассматривать употребление продуктов только тех, в получении которых отсутствует насильственное вторжение человека, то тогда нельзя употреблять мёд- его тоже забирают у пчёл, не спрашивая хотят ли они это, а самыми страшными в этом отношении продуктами являются ОВОЩИ И ФРУКТЫ ПРОДАВАЕМЫЕ В МАГАЗИНАХ! Для их производства современный человек произвел невероятное и ужасное насилие над ними- модифицируя их плоды, уничтожив их первозданное предназначение для человека! Вот эти мутанты в первую очередь, я считаю, категорически нельзя есть человеку! Это моё мнение, и именно по этой причине моя семья отказалась от них,когда ещё питались вареной едой, если у вас другое мнение- это ваше право, я никому не навязываю своё! Very Happy

Добавлено после 28 минут:

мышка-норушка писал(а):
Цитата:
что плохого в этих людях? Кто как может - тот так и приближается к этому, идёт.
Я, например, не считаю, что этих людях есть что-то «плохое». Более того, я даже не считаю, что в других людях есть что-то «плохое».
Просто не понятно, почему «эти люди» придумывают себе сначала какие-то причины, потом отмазки, сначала поучают всех, а пара наводящих вопросов, и начинают обижаться и оправдываться, мол, мне тяжело без животных продуктов, я же не плохой… К чему всё это? Повыделываться?

Мне кажется, что сначала надо разобраться с собой, с миропониманием, тогда и питание будет соответствующее. Тогда не будет таких аргументов, как например, «животное само отдаёт» (правда, только когда я у него детёныша забираю), или «лучше есть свою сметану с яйцами, чем чужие яблоки», или «главное – без убиения». Т.е. если животное само издохло, то… все условия же соблюдены. Что движет такими сыроедами? Понимание своего места в этом мире или желание быть лучше других?
Мне почему-то это напомнило жену алкоголика, которая выпивает с мужем, чтобы ему хоть чуть-чуть меньше досталось… Ею тоже движет желание спасать :|

Интересно, какое желание двигало Анастасию, чтобы передать свой опыт и знание всем людям Question
какие желания движат Владимира Мегре, чтобы нести всё это в наш мир и выслушивать нападки и оскорбления в свой адрес от тех, кто понимает этот мир иначе Question
какие желания двигают людей, пришедших на этот сайт, чтобы передать СВОЙ ОПЫТ, принесший положительные результаты Question
Я могу только сказать за себя- когда я ощутила на себе кучу положительных эффектов от питания продуктами без термической обработки и без мутации, то у меня возникло желание поделится этим опытом с другими людьми, именно поделиться, а не навязывать! Я не называю себя сыроедом и тем более опытным, и говорю об этом в первом посту, что моя семья питается сырыми продуктами-1 год! Просто в русском языке это можно назвать одним словом сыроедение- питание продуктами без термообработки, т.е. сырыми.
Если моё желание поделиться вызвало в вас столько отрицательных эмоций, то простите, я хотела как лучше, а вышло как" всегда" Confused

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

919074СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А что, если не встревать в этот процесс, а выступить в роли второго теленка Т.е. сначала сосёт телёнок, а когда он наедается , то человек начинает сцеживать то, что осталось…
«Ну что бы ещё такое сделать, как натянуть это сыроедение на моё мировоззрение и вкусовые пристрастия?» да?… Smile Слушайте, а может Вам раздобыть шкуру телёнка, надеть её на себя, да и пристроиться… глядишь, корова и не разберётся… Ваше счастье, что Вы мясо любите меньше, а то бы пришлось кречетом прикинуться или лисицей. Но я в Вас верю. Ищите выход. У Вас получится.
Цитата:
Вот эти мутанты в первую очередь, я считаю, категорически нельзя есть человеку! Это моё мнение, и именно по этой причине моя семья отказалась от них,когда ещё питались вареной едой, если у вас другое мнение- это ваше право, я никому не навязываю своё!
Особенно о том, что Вы не навязываете своё свидетельствует тон вашего сообщения. Спокойнее. Вы же не на трибуне…
Цитата:
Если моё желание поделиться вызвало в вас столько отрицательных эмоций, то простите, я хотела как лучше, а вышло как" всегда"
Ну вот, после таких пылких лозунгов в другую крайность впали. Мы получили положительные эмоции. Smile Да это Вы меня простите. Я обычно сыроедов не читаю, а тут вот… Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

919077СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка-Светлана Свиридюк,
не едите ничего животного происхождения?
Честь и хвала вам. Солнце! Солнце!
Буду равняться на вас, искренне. Это моя мечта - научиться так.
Приятно было пообщаться с такой интеллигентной, мудрой, столько знающей о питании женщиной и вообще с очень вежливым человеком! Люблю вас всех, друзья. Мне больше сказать о питании нечего, если хотите общаться - буду в других темах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

919080СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила.Киев, а если ем, то стыд и срам мне? Smile
Ваши комплименты звучат как-то жутковато. Я бы Вам вообще не советовала быть неискренней. Это всегда производит плохое впечатление. Лучше искренне сказать что-то неприятное, чем зло лицемерить с солнечными смайлами...

Кстати, иногда неприятные слова действуют гораздо эффективнее, чем приятные. Не раз убеждалась на себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

919082СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
«Ну что бы ещё такое сделать, как натянуть это сыроедение на моё мировоззрение и вкусовые пристрастия?» да?… Smile Слушайте, а может Вам раздобыть шкуру телёнка, надеть её на себя, да и пристроиться… глядишь, корова и не разберётся… Ваше счастье, что Вы мясо любите меньше, а то бы пришлось кречетом прикинуться или лисицей. Но я в Вас верю. Ищите выход. У Вас получится.
Ну вот, после таких пылких лозунгов в другую крайность впали. Мы получили положительные эмоции. Smile Да это Вы меня простите. Я обычно сыроедов не читаю, а тут вот… Confused


бравооо! вы меня окончательно рассмешили Very Happy
Я поняла чем вы питаетесь Very Happy
Я посылаю вам всю свою любовь, может быть это поможет вам ... Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

919085СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что тут скажешь? Сыроеды да и только. Сами же и показали негативные стороны сыроедения. На показ – смайлы "очень счастлив", а внутри не пойми чего творится.

kedruscha, дорогая, если бы Вам на самом деле было смешно, Вы бы не кидались из атаки в извинения и обратно. Почему Вы так реагируете? Не уверены, что вам подходит ваш способ питания? Если человек уверен в том, что делает, он спокоен и доволен, он не кидается каждому встречному и поперечному доказывать, что то, что он делает – правильно. Вот, например, если я пью чай с плюшкой, я же не пытаюсь Вам доказывать в агрессивной форме, что нужно делать только так, а не иначе, а если Вы не захотите, то я попытаюсь обидеть, потом обижусь сама, потом снова в атаку, и под конец, испортив себе нервы, пошлю «любовь», хотя всем ясно, что любовью тут и не пахнет… Даже, если Вы мне скажете самые неприятные вещи про то, как я питаюсь, на меня это не произведёт ровным счетом никакого впечатления Neutral . А сыроеды почему такие неуравновешенные, а? Нервная система страдает? Rolling Eyes

p.s. Да и что я такого сказала? Что аргументы их никуда не годятся? Что сначала надо менять мировоззрение, потом питание? Ну а что, не правда что ли? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB