Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ПРП Солнечная Слобода (Б.Тихая) П. Митасова. Алтай. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

878913СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 17:56 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Данная тема - наглядный пример как вводят в заблуждение людей. Тех, кто искренне желает создать своё родовое поместье.

П. Митасовым создан бизнес-план для осуществления сельского туризма в регионе.
Есть видео в Интернете, но, как говорят пользователи, там ими замечен вирус.
Поэтому ссылка отсюда удалена.

ToshaNovosibirsk открыл тему "по поручению Павла"
ToshaNovosibirsk писал(а):
Пишу по поручению Павла. Сам однако, не являюсь поселенцем.

Далее была выложена книга П. Митасова как представление его мировоззрения.

В теме нет информации об истинных намерениях П. Митасова в плане реализации личного бизнеса.
Но само название темы было составлено так, что люди обманывались, думая, что здесь приглашение создать поселение, состоящее из родовых поместий.

После вмешательства администрации сайта, участниками темы были предприняты шаги для выяснения истинных намерений организаторов, и они выснили, что были введены в заблуждение.
Нет ничего плохого в том, что люди зарабатывают деньги, развивая сельский туризм.
Неэтично иное - для привлечения туристов и партнёров использовались устремления людей к созданию своего родового поместья. При этом сами люди не располагали информацией об истинных намерениях через созданную тему.
Конечно, понятно, что истинные намерения, выложенные в теме, привлекли бы внимание модераторов и тему бы закрыли. А так...тема существовала некоторое время.
***********************************************
Уважаемые пользователи!
Всегда проверяйте информацию прежде, чем принимать решение.
Со своей стороны администрация сайта тоже проверяет информацию насколько это возможно, дабы пользователи чувствовали себя на форуме спокойно и не опасались обманов.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 28 Дек 2010, 15:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
cjserafim

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Беларусь

878760СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Придеться ждать когда сам Павел отпишется теперь?по другому этот вопрос я так понимаю не решить?Очень обидно будет если наши стремления будут нереализованны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

878771СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Реализация ваших стремлений не может зависеть от темы на форуме в интернете - согласитесь. Мне даже как то неловко от этом напоминать.

Все зависит лишь от вашего коллектива, людей.

В данном случае просто есть вопрос по книжке вашего соседа и неформального лидера поселения - мировоззрение которой в корне отличается от тематики данного (специализированного) форума.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

878776СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rmich, Выбирайте выражения. Информация взята из вашей темы и размещена участниками темы.
Я её только прочла.
cjserafim, вы прочтите название темы, суть которого - поселение П.Митасова. И в теме же - книга П.Митасова.
Информация вся представлена так, как представлена вами.
Если вы её некорректно изложили и подали, то чья в том вина?

Вы всё подали именно так - поселение формируется Митасовым на основе своего мировоззрения и приложена книга. Всё.

А то, что приписано ПРП - на фоне вашего представления уже выглядит странно.
Вы же информацию подаёте не только для себя, а для всех.
Плюс что-то ещё там про яснослышание, ясновидение...
Ох....

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 07 Ноя 2010, 11:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Benjamin Linus




Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 15
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Остров в Тихом океане

878780СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

Участники общения в данной теме!
Почему вы создание общины и общинных принципов представляете всем как Поселение родовых поместий?
Мне не понятно.
Фактически форум используется для привлечения внимание к вашей общине, которая формируется на мировоззрении, отличном от Идей, изложенных в книгах В. Мегре.


Наталья Ризаева писал(а):

Согласно мировоззрению Митасова, речь идёт о создании общины . В его собственной книге нет даже упоминания о родовом поместье и его значимости. Пространство любви вообще отсутствует как таковое. Зато всё внимание уделено Знаниям и их приоритету.

Но позвольте, там всё от начала и до конца противоречит изложенному в книгах В.Мегре серии ЗКР.


Скажите, пожалуйста, Наталья, а как вы тогда объясните смысл сказанного вот в этой цитате, взятой из книги В. Мегре?

Книга 8.2 "Обряды любви", глава "Родовой строй" писал(а):

По всей видимости, для того чтобы вернуть действенные утраченные традиции и обряды, способствующие сохранению любви в семьях, необходимо получить более полную информацию о жизни древних наших прародителей.

Для этого нужно углубляться в историческое прошлое, вплоть до общинно-родового строя, когда мужчина и женщина, полюбив друг друга, создавали из своих детей, внуков и правнуков дружную родовую общину.


Общинно-родовой строй существовал в докняжеской Руси многие тысячелетия. Он характерен отсутствием разводов и наиболее крепкими семьями, в сравнении с другими, последующими за ним общественными обустройствами нашего общества. Только настоящая любовь способна формировать род. В прошлом подросшим детям намного легче было покинуть семью, чем сейчас. Я имею в виду период докняжеской Руси.

Когда молодые люди, полюбив друг друга, если их не устраивали отношения с родителями, могли уйти из дому, сами построить себе жилище на облюбованной территории, добывать пропитание в лесу, а впоследствии, обрабатывая землю, обзаводиться хозяйством. Но они не уходили. Значит, основатели рода относились к ним с пониманием и любовью.

Таким образом получается, что общинные принципы, согласно взглядам В. Мегре никак не противоречат идеям книг ЗКР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

878783СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Benjamin Linus, не путайте историческое описание с Новыи образом.
Да, общины были описаны как исторический факт.

Но Идея о родовом поместье предусматривает создание поселений нового типа.
Если путаетесь в этих понятиях, то я ничем помочь не могу.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

878845СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

cjserafim, rmich, Nik!, Maiwend, whiter, всех включила в Хранители темы.
Приводите всё в соответствие и понятный для всех вид.

Все Рабочие сообщения будут удалены Хранителем по окончании редактирования темы.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maiwend




Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

878866СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте решим кто у нас будет смотрителем этой ветки, кто поправит все в соответствии с требованиями, либо поищем другое решение проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

878891СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiwend,
Цитата:

поищем другое решение проблемы.

Действительно. Может необходимо поискать решение проблемы. А то как-то непонятно стало Rolling Eyes ...

Почитала статью [url=http://www.rcsme.ru/news.asp?SectionId=2&NewsId=51313В]Солонешенском районе Алтайского края 19 бывших безработных зарегистрировали в текущем году предпринимательскую деятельность[/url] , где пишется:
Цитата:
Солонешенский район активно развивает сельский туризм, и служба занятости принимает в этом деятельное участие. Хозяин усадьбы гостевого типа «Ярь-Терем» Павел Митасов приехал в район из Томска. Бывшего преподавателя одного из вузов подкупила красота здешних мест. Теперь экотуризм стал для Митасовых семейным бизнесом. Павел трудоустроил к себе жену Татьяну, ее мастерство художницы очень пригодилось в создании и обустройстве самобытного «Ярь-Терема». Уникальность усадьбы привлекает в нее многочисленных гостей из городов России и даже дальнего зарубежья.


Посмотрела репортаж Из Томска - в Солонешенский район

И там, и там речь идёт о сельском туризме, об участии в целевых программах развития малого предпринимательства и о получении дотаций.
Говорится, что в усадьбе успело "погостить" 100 человек. Погостить, конечно, в переносном смысле. Ведь если это сельский туризм, то значит "гости" платят.
Всё правильно. Люди живут в сельской местности, зарабатывают деньги. Всё нормально у них.
Присоединяются и другие к ним, т.к. согласно программе получат дотации. Никто не против! Smile
Не против даже того, что "Бизнес Митасовых — семейный, свою супругу предприниматель трудоустроил и выплачивает ей зарплату", о чём пишется в совем свежей статье здесь:
http://altapress.ru/story/57103/

Только что общего этот модный не только в России, но в зарубежье бизнес имеет с родовыми поместьями?

Может в этом дело?
Что "В одиночку не выжить" (цитата из этой же статьи http://altapress.ru/story/57103/ ),
да и какой это бизнес без рекламы и "гостей"?!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вс 07 Ноя 2010, 16:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cjserafim

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Беларусь

878895СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвонил,учточнил,тему действительно можно закрывать,просто она была размещена на форуме для привления внимания,но отписываютса и едут туда не те люди которые были нужны,а нужен был и правда сельский туризм.


Последний раз редактировалось: cjserafim (Вс 07 Ноя 2010, 15:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Maiwend




Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

878896СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Печально, что нас ввели в заблуждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

878899СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cjserafim, Maiwend, спасибо за понимание и информацию.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

878913СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Данная тема - наглядный пример как вводят в заблуждение людей. Тех, кто искренне желает создать своё родовое поместье.

П. Митасовым создан бизнес-план для осуществления сельского туризма в регионе.
Есть видео в Интернете, но, как говорят пользователи, там ими замечен вирус.
Поэтому ссылка отсюда удалена.

ToshaNovosibirsk открыл тему "по поручению Павла"
ToshaNovosibirsk писал(а):
Пишу по поручению Павла. Сам однако, не являюсь поселенцем.

Далее была выложена книга П. Митасова как представление его мировоззрения.

В теме нет информации об истинных намерениях П. Митасова в плане реализации личного бизнеса.
Но само название темы было составлено так, что люди обманывались, думая, что здесь приглашение создать поселение, состоящее из родовых поместий.

После вмешательства администрации сайта, участниками темы были предприняты шаги для выяснения истинных намерений организаторов, и они выснили, что были введены в заблуждение.
Нет ничего плохого в том, что люди зарабатывают деньги, развивая сельский туризм.
Неэтично иное - для привлечения туристов и партнёров использовались устремления людей к созданию своего родового поместья. При этом сами люди не располагали информацией об истинных намерениях через созданную тему.
Конечно, понятно, что истинные намерения, выложенные в теме, привлекли бы внимание модераторов и тему бы закрыли. А так...тема существовала некоторое время.
***********************************************
Уважаемые пользователи!
Всегда проверяйте информацию прежде, чем принимать решение.
Со своей стороны администрация сайта тоже проверяет информацию насколько это возможно, дабы пользователи чувствовали себя на форуме спокойно и не опасались обманов.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 28 Дек 2010, 15:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik!



Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 30

Населённый пункт: Бийск

878932СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Данная тема - наглядный пример как вводят в заблуждение людей. Тех, кто искренне желает создать своё родовое поместье.

Полная глупость. Сообщение в очередной раз будет удалено, как не угодное. Я своё время тратить здесь не буду. Благодарю за внимание.

_________________
Поверь в мечту и никогда не сдавайся!

www.gejzer.ru - своё дело-информационный портал
www.biznes.gejzer.ru - домашний бизнес без финансовых вложений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
cjserafim

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Беларусь

878936СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну по телефону вы мне так сказали,что сами с Павлом собирались закрыть эту тему,так как едут совсем не те люди которые вам надо,при разговоре вы даже не сразу поняли вообще о чем я с вами разговариваю"Какая еще солнечная слобода?а это возле тихой которая",по вашим словам вся эта тема привлекает ненужное внимание других людей с которыми бы вам нехотелось общатьса(что-то из властных структур).Когда я спросил вас про сельский туризм вы ответили-"Да так и есть"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

878996СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я немного осмотрел ваши дебаты и споры по идеям Митасова и создалось двоякое впечатление - да Павел говорил о РП и ПРП и рассуждал именно о важности Родового поместия видя в этом как и я "ключ к бессметрию", и с другой сторону есть мнение, что он ничего об этом не говорил и даже уводил в сторону. Мне он и правда предлогал неоднократно партнерство в сельском туризме. Я отказался, дабы не понимаю Павла гдето на половину и не могу понять до сих пор что выйдет из его поселения-общины. Но то что организаторы ПРП очень часто ищут партеров для общего бизнеса в поселении - факт обычный и это нормально если не предаются идеи ведущие к Пространству любви,тоесть к истинному состояни Бога-Сына.

В итоге теперь я незнаю как к Павлу относится. Вернее к нему то понятно как - видеть свет в человеке, и Бога, как бы он на самом деле себя не позиционировал, а вот помогать ли ему в его идеях (книгу у меня нет времени его читать самому) - теперь это для меня вопрос. Сердце чувствовало - чтото пока еще не так у него в голове, надо время чтобы человек чтото осознал. но это проблема - осознать чтото, сбросить иллюзии - у каждого из нас, в той или иной степени. Ну кроме Анастасии и просветленных. По моему скромному мнения, вы дорогие Администраторы тоже, вряди всё осознали и уличили свои иллюзи как и подавляюще большиство Ведруссов ныне, как и я.. Желаю вам выполнять свое предназначение как на форуме так и на земле во благо вашего развития.

Фанатизм какой бы он не был даже по книгам ЗКР - опаснейшая штука. Это главаня иллюзия Анастасиевца. Фанатик такой отвергает то, что Мегре еще не досказал и не дописал закрывая свое сердце и Душу перед не только темным и обманным, но и перед новым опытом Души и Любви. Мегре говорил на конференции, что если бы он все вообще написал что говорила ему Анастасия, то к каждой книге пришлось бы еще писать несколько частей. У Мегре сложная работа... давайте будим и уважать тех кто дополняет недосказанное им, или пытается это сделать по Любви и Душевной совести своей. Давайте так же с уважением относится к тем кто "подорвался на мине не туда уйдя" дабы показать всем что это ложный путь. Кем бы не был Павел Митасов, благодарю его за все его старания и активность.

Однако не хотелось бы быть забаненым изза того что я по доброте Душевной согласился помочь ему и открыл тем, которая многим помешала. Я нейтрален к идеям Павла и стараюсь не впадать в фанатизм по чему либо не было чтобы потом не жалеть что закрыл свою душу перед новым и не смог распознать то, что мне было бы жизенно важным и от Божественного. Кроме того, что успел описать Мегре, верю в лучшее из Православия, Ченнелинга, и некоторых других духовных движений. Душа моя отсекает все ложное и уводящее от Божественного, и потом даже если не сразу, остается только самое истинное из того, по чему я фанател или увлекался. Истинно благодарен тем, кто вводил меня в заблуждение, и способствовал росту Душевного распознавания истинного..
Шемшуку, Сидорову, Грабовому, Ченнелинг от темных, Саи Бабе, Фанатичных православцев и тд...

прошу отключить запрет на создание тем для меня. Я обещаю постартся не помогать тем, кого я не понял но решил как всегда помочь по доброте.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB