Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ПРП Солнечная Слобода (Б.Тихая) П. Митасова. Алтай. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

878913СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 17:56 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Данная тема - наглядный пример как вводят в заблуждение людей. Тех, кто искренне желает создать своё родовое поместье.

П. Митасовым создан бизнес-план для осуществления сельского туризма в регионе.
Есть видео в Интернете, но, как говорят пользователи, там ими замечен вирус.
Поэтому ссылка отсюда удалена.

ToshaNovosibirsk открыл тему "по поручению Павла"
ToshaNovosibirsk писал(а):
Пишу по поручению Павла. Сам однако, не являюсь поселенцем.

Далее была выложена книга П. Митасова как представление его мировоззрения.

В теме нет информации об истинных намерениях П. Митасова в плане реализации личного бизнеса.
Но само название темы было составлено так, что люди обманывались, думая, что здесь приглашение создать поселение, состоящее из родовых поместий.

После вмешательства администрации сайта, участниками темы были предприняты шаги для выяснения истинных намерений организаторов, и они выснили, что были введены в заблуждение.
Нет ничего плохого в том, что люди зарабатывают деньги, развивая сельский туризм.
Неэтично иное - для привлечения туристов и партнёров использовались устремления людей к созданию своего родового поместья. При этом сами люди не располагали информацией об истинных намерениях через созданную тему.
Конечно, понятно, что истинные намерения, выложенные в теме, привлекли бы внимание модераторов и тему бы закрыли. А так...тема существовала некоторое время.
***********************************************
Уважаемые пользователи!
Всегда проверяйте информацию прежде, чем принимать решение.
Со своей стороны администрация сайта тоже проверяет информацию насколько это возможно, дабы пользователи чувствовали себя на форуме спокойно и не опасались обманов.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 28 Дек 2010, 15:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Ndopf

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

876566СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к вопросу classic99.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nik!



Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 30

Населённый пункт: Бийск

876599СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

classic99 писал(а):
Ну, как я вижу, людей на вакантные места у вас полно, следовательно вы не шибко заинтересованы в новых людях. так или иначе, ваша затея мне приглянулась наиболее, вы не особо пишете личного, и позиция ваша более-менее стройна. и про сектанство - шикарно сформулировано. идея ведь главное. идею дала фундаментальная основа, что собрала нас тут всех, кого-то более преданного идеям Мерге, кого-то просто взявшего за основу. тем не менее, я бы хотел конкретного ответа, - к вам вход открыт? съездить, глянуть, (в т.ч. и в ваши глаза) можно?
с уважением.


Вход к нам открыт Smile . С радостью познакомимся. Напишу, кого мы хотим видеть в поселении. В газете "Родовая земля" Е.Сафоновой была написана статья: ХОЧУ ПОСЕЛЕНИЕ, В КОТОРОМ МОИ РУКИ ДЕЛАЛИ БЫ ДЛЯ ДРУГИХ, А РУКИ ДРУГИХ - ДЛЯ МЕНЯ. Это название как раз отражает наши пожелания к нашим будущим соседям. Ещё напишу несколько фраз с этой статьи: хочу большую семью единомышленников, и всё делать сообща-ради этой семьи; Я ищу людей Духа, главной целью которых является развития Духа, оно же-развитие святости и безусловной Любви ко всему Сущему. Но-не для людей, Родовое поместье для которых является последней целью и воплощения эгоизма и собственичества. Я вижу себя в большой семье, где каждый занят тем делом, что по душе ему, но сохраняет со всеми единство ...

Этой осенью мы посадили в питомник около 80 3-х летних саженцев кедра для поселения и разбросали по окраинам земель несколько сот желудей. Весной продолжим облагораживать окружающее пространство и создавать свои поместья. На сегодняшний день готовы создавать свои поместья 6 семей, а земли около 200 Га. Так что места достаточно. Мы рады всем единомышленникам. Приезжайте, познакомимся. Лучше или в ближайший месяц или весной.

_________________
Поверь в мечту и никогда не сдавайся!

www.gejzer.ru - своё дело-информационный портал
www.biznes.gejzer.ru - домашний бизнес без финансовых вложений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ndopf

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

876632СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в ближайшем месяце не получится. Весной когда примерно снег сходит и на улице температура более-менее приемлима для длительных вылазок с ребенком?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nik!



Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 30

Населённый пункт: Бийск

876668СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ndopf писал(а):
У нас в ближайшем месяце не получится. Весной когда примерно снег сходит и на улице температура более-менее приемлима для длительных вылазок с ребенком?

Вопрос не понял. Дети с разным возрастом и разным иммунитетом (на пространственный недетализированный вопрос пространственный ответ (только без обид пожалуйста Smile ). В горах климат может поменяться в считанные часы. Домик с печкой для ночлега есть. Цена за сутки думаю в районе 100 руб. будет. Лучше приезжать минимум на неделю. В мае снега не будет, если климат не измениться (гольфстрим останавливается, сложно прогнозировать следующий год. Хотя по внутренним ощущениям у нас должно быть всё нормально). С климатом будем работать, а что получиться, время покажет.

В мае в деревне грязь, но если с местом определитесь, будет возможность сделать первые посадки плодовых деревьев. У нас в сибири свои сорта яблони и винограда, которые по витаминам значительно превосходят южные сорта.

_________________
Поверь в мечту и никогда не сдавайся!

www.gejzer.ru - своё дело-информационный портал
www.biznes.gejzer.ru - домашний бизнес без финансовых вложений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
classic99



Возраст: 33
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 7

Населённый пункт: Sillamae

876679СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я 29ого в Питер, 30ого мог бы выехать далее. я сейчас до декабря вообще не выезаю, пасспорт на 3 раза остался только.
Вы говорили, что там есть деревенька рядом, где можно для началу домик купить за 50-100. актуально еще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik!



Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 30

Населённый пункт: Бийск

876685СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

classic99 писал(а):
Я 29ого в Питер, 30ого мог бы выехать далее. я сейчас до декабря вообще не выезаю, пасспорт на 3 раза остался только.
Вы говорили, что там есть деревенька рядом, где можно для началу домик купить за 50-100. актуально еще?

Да, актуально. Там всего 30-50 дворов и сейчас 1-2 домика взять можно. Здесь по домам нужно смотреть на месте. Сегодня продаётся, завтра уже нет, а послезавтра другой в продаже может появиться. Мы всё делаем тихо и местные жители про поселение не знают. Иначе сразу цены на жильё взлетят. Мы молчком на 2 семьи взяли пол дома (кухня, 2 комнаты). Землю там никто не мерил, где-то в районе гектара. Павел через недельку-другую появится на связи, узнаю про дома подробнее.

Местная администрация и администрация края поддерживают наши начинания, т.к. мы организуем СПК, а это интересно администрации.

_________________
Поверь в мечту и никогда не сдавайся!

www.gejzer.ru - своё дело-информационный портал
www.biznes.gejzer.ru - домашний бизнес без финансовых вложений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ndopf

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

876703СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik! писал(а):
(на пространственный недетализированный вопрос пространственный ответ (только без обид пожалуйста Smile ).


Никаких обид. Спасибо, Ник Smile Ответ на самом деле получился вполне исчерпывающий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
cjserafim

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Беларусь

876720СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я не ошибаюсь,то дом на СПК можно спокойно строить?А прописка возможно на СПК или лучше прописаться в Б.Тихой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nik!



Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 30

Населённый пункт: Бийск

876746СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cjserafim писал(а):
Если я не ошибаюсь,то дом на СПК можно спокойно строить?А прописка возможно на СПК или лучше прописаться в Б.Тихой?

Дом можно строить без фундамента. Мы собственно так и хотели. Прописка возможно будет только в общем доме. В СПК прописка невозможна. Когда из СПК земля будет переводиться в собственность, тогда возможно и разрешат прописку. Не выгодно с пропиской. Если земля в ЛПХ, то земельный налог на гектар около 2000 руб. в год получается, а если на СПК, то около 15 000 руб. на 200 Га, что в переводе на 1 Га копейки. Когда человек вступает в СПК, ему выделяется пай. Соответственно он является совладельцем земли СПК. Документально это всё оформляется. При выходе из СПК человек может продать свой пай.

Кому нужна прописка, прописываться будет нужно в Б.Тихой. Основное направление СПК по документам - пчеловодство. Это очень интересно администрации и нам на руку.

_________________
Поверь в мечту и никогда не сдавайся!

www.gejzer.ru - своё дело-информационный портал
www.biznes.gejzer.ru - домашний бизнес без финансовых вложений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rmich



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 12

Населённый пункт: Новосибирск

876926СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ndopf писал(а):
У нас в ближайшем месяце не получится. Весной когда примерно снег сходит и на улице температура более-менее приемлима для длительных вылазок с ребенком?


Видимо май месяц, но будет грязно. Там горы и ночью может примораживать, а днем быть жарковато. Но климат здоровый, энергетика здоровая и заболеть можно только в случае полностью убитого иммунитета или если ребенок жутко изнежен и привык быть закутанным так, что постоянно потеетSmile (это мое мнение и я не врач, но опыт приключений с относительно здоровыми детьми имею очень большой)

Мы с женой в мае планируем полный перезд в Б.Тихую для начала. Будем обживать участок, участвовать в общих постройках и работах на благо всего поселения, если кто будет строиться/ремонтироваться - будем помогать.

Так, что приезжайте, смотрите, думайте, если сердце подскажет, что там ваше место - милости просимSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nikk62



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 3

Населённый пункт: Санкт-Петербург

876942СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik а какие плодовые деревья растут в Б.Тихой, а жолуди местного урожая или привезли откуда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maiwend




Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

876951СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rmich писал(а):
А можно и не посидеть поболтать, а весной мы поедем все строить мост через речку к землям. Познакомиться и поучаствовать. Уронит кто себе молоток на ногу, вот и узнаем о продвинутости и взглядам на жизнь данного индивидуумаSmile


Отличное предложение Smile
Я и так весной собираюсь приезжать капитально, вы главное заранее предупредите, путь то не близкий от нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nik!



Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 30

Населённый пункт: Бийск

876979СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiwend писал(а):

Отличное предложение Smile
Я и так весной собираюсь приезжать капитально, вы главное заранее предупредите, путь то не близкий от нас.

Планируем в марте, только есть сомнения по марту. Сначала хочется посмотреть на уровень весенних вод, а то мостик унести может Sad . Мостик всё-таки для машин будет. Перед поездкой заранее будем объём работ и места для гостей. Общее объявление дадим в этой ветке и всех желающих оповестим индивидуально.

_________________
Поверь в мечту и никогда не сдавайся!

www.gejzer.ru - своё дело-информационный портал
www.biznes.gejzer.ru - домашний бизнес без финансовых вложений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Maiwend




Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

877344СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Со мной товарищ сегодня поделился интересной ссылкой про постройку дома, очень наглядно все описано человеком который сам с нуля построил дом не имея опыта строительства:

http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/chto_nam_stoit_dom_postroit/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
cjserafim

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Беларусь

877368СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как вариант думаю над таким домом http://www.luxhouse.net/book/sadovye-domiki-lisya-nora ,но тут тоже есть свои плюсы и минусы,хотя он мне нравитса больше.(кому интересно http://www.ecology.md/section.php?section=ecoset&id=70 более подробно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB