Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ПРП Солнечная Слобода (Б.Тихая) П. Митасова. Алтай. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

878913СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 17:56 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Данная тема - наглядный пример как вводят в заблуждение людей. Тех, кто искренне желает создать своё родовое поместье.

П. Митасовым создан бизнес-план для осуществления сельского туризма в регионе.
Есть видео в Интернете, но, как говорят пользователи, там ими замечен вирус.
Поэтому ссылка отсюда удалена.

ToshaNovosibirsk открыл тему "по поручению Павла"
ToshaNovosibirsk писал(а):
Пишу по поручению Павла. Сам однако, не являюсь поселенцем.

Далее была выложена книга П. Митасова как представление его мировоззрения.

В теме нет информации об истинных намерениях П. Митасова в плане реализации личного бизнеса.
Но само название темы было составлено так, что люди обманывались, думая, что здесь приглашение создать поселение, состоящее из родовых поместий.

После вмешательства администрации сайта, участниками темы были предприняты шаги для выяснения истинных намерений организаторов, и они выснили, что были введены в заблуждение.
Нет ничего плохого в том, что люди зарабатывают деньги, развивая сельский туризм.
Неэтично иное - для привлечения туристов и партнёров использовались устремления людей к созданию своего родового поместья. При этом сами люди не располагали информацией об истинных намерениях через созданную тему.
Конечно, понятно, что истинные намерения, выложенные в теме, привлекли бы внимание модераторов и тему бы закрыли. А так...тема существовала некоторое время.
***********************************************
Уважаемые пользователи!
Всегда проверяйте информацию прежде, чем принимать решение.
Со своей стороны администрация сайта тоже проверяет информацию насколько это возможно, дабы пользователи чувствовали себя на форуме спокойно и не опасались обманов.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 28 Дек 2010, 15:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

877401СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiwend писал(а):
Со мной товарищ сегодня поделился интересной ссылкой про постройку дома, очень наглядно все описано человеком который сам с нуля построил дом не имея опыта строительства:

http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/chto_nam_stoit_dom_postroit/

в таком доме опасно жить.

и желательно не брать этот материал для знаний о строительстве жилого дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rmich



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 12

Населённый пункт: Новосибирск

877449СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whiter писал(а):
Maiwend писал(а):
Со мной товарищ сегодня поделился интересной ссылкой про постройку дома, очень наглядно все описано человеком который сам с нуля построил дом не имея опыта строительства:

http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/chto_nam_stoit_dom_postroit/

в таком доме опасно жить.

и желательно не брать этот материал для знаний о строительстве жилого дома.


100% стекловаты + поэлителен, который не даст дому дышать. ну да ну да, теплее, сырее, все будет плесневеть, тяжелый воздух из за опрелостей и накопление влаги в стенах.
Кстати даже кирпич дышит! Бетон меньше дышит и в бетонных домах сами знаете как, а поэлителен на 100% прекратит просачивание воздуха через стены.
А без поэлителена толщина стены в условиях Сибири и Алтая... Дом будет золотым ибо дрова будут на отопление улетать кубами.

Лисья нора тоже все замечательно, только вот незадача, прочитайте условия где появилось? где глубоко грунтовые воды и нет такого промерзания почвы. В наших условиях это жить в погребе + я не знаю пока глубину залегания грунтовых вод, но по моим ощущениям вода близко даже на горе. Это видно по растительности, да и не было дождя 2 дня, а земля была в тени влажной + земля там очень жирная.

Там актуально либо сруб, либо геокупол, либо саманных дом. Мы подумываем о геокуполе со стеной из пресованной соломы толщиной в 80см, обмазанный снутри и снаружи глиной и под штукатурку, пусть дети росписью занимаютсяSmile
Чисто саманный дом скорее всего там не оправдается, глина врят ли есть близко, а возить из далека.... дорого будет.

Вот смотрите: Там рядом лесхозы, купить дерева проблем нет, второй и третий сорт недорого - что то в дрова, неплохие вещи под обрез на строительство - (доски и брус нужны для направляющих).
Далее - питательной травы у нас там очень много, не далеко поля выращивают люди, им нужна трава, нам солома, поменяться легко. Если будет хотя бы 4-5 семей строить из соломы - купить пресователь не ленточный, а тот, что блоки делает думаю не сложно. Из соломы строить можно и гаражи и подсобные домики, все что угодно, это не дорого, поэтому пресователь себя окупит быстро. Если не будет пресователя, вот тогда проблема - возить далеко будет солому и ее уже надо будет покупать а не меняться, соломы на 2 дома равно один пресователь по цене. Ну можно сделать ручной деревянный, но если будет 3 семьи, которым нужны будут соломенные блоки - пресователь окупится.
Трактор у нас будет, косилку для травы, которую будем менять на солому взять в аренду в деревне не проблема. Траву косить на землях, которые наши но еще не заселены.
Соломенному дому не нужен фундамент, он теплый, он экологичный, он дышит, лучшая звукоизоляция и т.д. и т.п.

Короче никого не хочу убеждать, просто хочу показать, что стоимость дома может быть большой, если каждый будет строить что хочет и может быть в десятки раз меньше, если подходить к вопросу исходя из интересов окружающих и местных условий. Поэтому преждевременно думать, что вы хотите построить, пока не знаете, где вы это будете строить и какие там условия. Выбирайте место, как определитесь с поселением - общайтесь с людьми, которые уже там живут и выбирайте варианты, которые уже подходят ВамSmile

Всем Добра и чистоты помыслов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Maiwend




Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

877452СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прямо чувствовал, что с этой стороны подойдете к скинутой ссылке Smile

Мне понравилось, что человек просто взял и сделал, то что хочет, без опыта. А чем лучше было бы жить в панельном доме? Ничем.

Ну и плюс описан чужой опыт, может быть кому-то полезно, что-нибудь Wink

Добавлено после 1 минут:

Кстати себе буду ставить сруб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
cjserafim

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Беларусь

877466СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rmich писал(а):

Лисья нора тоже все замечательно, только вот незадача, прочитайте условия где появилось? где глубоко грунтовые воды и нет такого промерзания почвы. В наших условиях это жить в погребе + я не знаю пока глубину залегания грунтовых вод, но по моим ощущениям вода близко даже на горе. Это видно по растительности, да и не было дождя 2 дня, а земля была в тени влажной + земля там очень жирная.

Там актуально либо сруб, либо геокупол, либо саманных дом.
Я исходил из соображении цена качества,лисья нора ставитса не обязательно где глубоко грунтовые воды,ее можно прямо и возле рики ставить главное правильно все обдумать и сделать.Судя по фотографиям дренаж хорошии придетса в любом случае делать,будь это хоть геокупол,сруб,саманный дом или другое строение.Просто исходя из сбережени брус-дороговато,саманный дом,геокупол-если надо будет чтоб дом радовал глаз денег уидет еще больше чем на сруб.
rmich писал(а):
Короче никого не хочу убеждать, просто хочу показать, что стоимость дома может быть большой, если каждый будет строить что хочет и может быть в десятки раз меньше, если подходить к вопросу исходя из интересов окружающих и местных условий. Поэтому преждевременно думать, что вы хотите построить, пока не знаете, где вы это будете строить и какие там условия. Выбирайте место, как определитесь с поселением - общайтесь с людьми, которые уже там живут и выбирайте варианты, которые уже подходят ВамSmile
вот это уже действительно правда.Обязательно приедем! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

877501СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiwend писал(а):
Я прямо чувствовал, что с этой стороны подойдете к скинутой ссылке Smile

Мне понравилось, что человек просто взял и сделал, то что хочет, без опыта. А чем лучше было бы жить в панельном доме? Ничем.

Ну и плюс описан чужой опыт, может быть кому-то полезно, что-нибудь Wink

Добавлено после 1 минут:

Кстати себе буду ставить сруб.

отличный выбор.

опыта тоже нет...
но и просто взять и подойти тоже немогу.
а из имеющихся знаний описанные технологии очень и очень неподходящие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maiwend




Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

877512СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whiter писал(а):

отличный выбор.

опыта тоже нет...
но и просто взять и подойти тоже немогу.
а из имеющихся знаний описанные технологии очень и очень неподходящие.


У меня в деле строительства домов опыта тоже нет, но руки думаю из нужного места растут, так что будем осваивать в следующем году мастерство по установке сруба Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rmich



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 12

Населённый пункт: Новосибирск

877886СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если у нас, то....
У меня тоже нет, но помогать готовSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Maiwend




Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

877893СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rmich писал(а):
Ну если у нас, то....
У меня тоже нет, но помогать готовSmile


На постройку моста приеду, будем там помогать сначала Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nik!



Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 30

Населённый пункт: Бийск

878238СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rmich писал(а):
глина врят ли есть близко, а возить из далека.... дорого будет.

Глина там есть рядом, на берегу реки в открытом виде. Прямо как специально для нас небольшой карьер сделан.

_________________
Поверь в мечту и никогда не сдавайся!

www.gejzer.ru - своё дело-информационный портал
www.biznes.gejzer.ru - домашний бизнес без финансовых вложений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Baddy

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 59
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

878674СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть свободный участок земли в создающемся поселении возле с.Солоновка (хут.Перекоп)(2 смежных) 43 сот., есть возможность расширить до 1 га. Категория "земля поселения" (можно строиться и прописаться), рядом с т\б "Радуга", аренда с переводом в собственность. На одном заложен бутовый фундамент 6Х6. Почти на берегу реки Песчаной. Подробнее о месте можно узнать здесь: http://skazka-altaya.narod.ru/
Заинтересовавшимся писать мне в личку.


Последний раз редактировалось: Baddy (Сб 06 Ноя 2010, 18:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cjserafim

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Беларусь

878677СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Baddy писал(а):
Есть участок земли (2 смежных) 43 сот. категория "земля поселения" (можно строиться и прописаться), рядом с т\б "Радуга", аренда с переводом в собственность. На одном заложен бутовый фундамент 6Х6. Почти на берегу реки песчаной, соседи - анастасийцы. До самого села 2 км. Есть магазин. Ближайший город - Белокуриха 60 км.
Подробнее о месте можно узнать здесь: http://skazka-altaya.narod.ru/
Заинтересовавшимся писать мне в личку.

что-то не пойму,вы приглашете нас в поселение?или пытаетесь продать нам участок земли? Smile мне лично возле большой тихой нравиться местность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

878708СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Участники общения в данной теме!
Почему вы создание общины и общинных принципов представляете всем как Поселение родовых поместий?
Мне не понятно.
Фактически форум используется для привлечения внимание к вашей общине, которая формируется на мировоззрении, отличном от Идей, изложенных в книгах В. Мегре.

Я читаю на первой странице следующее:
Цитата:
Организатор Павел Митасов и его семья, купили дом в деревне Большая Тихая.

Цитата:
Файл книги П. Митасова http://files.mail.ru/...

Не поленилась и почитала книгу П.Митасова.

Согласно мировоззрению Митасова, речь идёт о создании общины . В его собственной книге нет даже упоминания о родовом поместье и его значимости. Пространство любви вообще отсутствует как таковое. Зато всё внимание уделено Знаниям и их приоритету.

Но позвольте, там всё от начала и до конца противоречит изложенному в книгах В.Мегре серии ЗКР.
Это не просто книга для любительского чтения. Фактически в ней изложено мировоззрение того, кто выступает инициатором поселения.
Если это мировоззрение своё собственное, то при чём здесь наш форум?

Я лишь одну цитату возьму из книги:

книга П.Митасова писал(а):
Порой, только достигнув возраста тридцати двух лет, мужчина постигал всё то, что позволяло ему на Круге Родовом изречь: «Теперь готов я для Избрания Богиней, чтобы совместно с ней Творить Пространство Блага Рода для всех людей Общины!». И выходил на Поле Брани. Но не для битвы или поединка, чтобы соперника повергнуть. Отнюдь.

Ведь Поле Брани – это то Пространство, в котором юноша мог показать свои способности Творить и впоследствии Держать Творения, но совсем не то поле битвы, которое многие себе обычно представляют. А бранным звалось это Поле потому, что издревле на нем Богини юные Брали Судьбу свою и Будущее Ясное свое, обретая свою Пару (парня), а не двусмысленную «половинку».

И выходили юноши для состязания на Поле Брани и состязались вовсе не в превосходстве грубой силы друг над другом, а в разнообразии способностей своих Родов. И это действо потому звалось братанием.

И по завершению его подходила к одному из юношей Богиня юная и так ему рекла: «Ты Избран мной для Сотворения Пространства Рода Ветви Новой!».И очень часто добавляла: «На Веки вечные!».

Думаю, что читателям книг В.Мегре не составит труда найти принципиальные отличия того, что есть в книге П. Митасова, от того, что звучит в книгах В.Мегре серии "Звенящие кедры России"
__________________________________

Тему переношу в Корзину из "Откликнитесь для создания поселения!", так как мировоззрение, стоящее за этой темой, конфликтует с предназначением форума.

ToshaNovosibirsk - запрет создания тем (временно).

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

878746СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Теперь готов я для Избрания Богиней, чтобы совместно с ней Творить Пространство Блага Рода для всех людей Общины!


это надо ж так ловко было господину Митасову перековеркать “С тобой, прекрасная богиня, я смог бы сотворить Любви пространство на века”...
Neutral

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rmich



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 12

Населённый пункт: Новосибирск

878750СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, и сюда цензура добралась злостная и воинственная.
книга книгой, написана была Павлом давно (до того, как он уже переехал в Б.Тихую, и положена была сюда не им! Я просил Николая дать мне книгу в личку, что бы понять, чем Павел дышит, что он за человек.
создается поселение, а не община!

Далее - деревня. На землях нет ничего, ни дороги, ни электричества и машины туда могут проехать только зимой да и то не к землям, а близко. Нужна перевалочная база, куда завозить материалы и прочее + быть ближе к земле. Я живу в Новосибе, 540км от места. у меня участок 2 га на горе, где ветра постоянные и сильные. Мне надо вырастить ветрозащиту в 3 ряда и высотой в 10 метров деревья должны встать, что бы говорить об климате благоприятном для растений + климат - в мае еще снег, в октябре уже снег. Работы на землях масса, я не могу ездить с новосибирска с палаткой на 3 дня посадки сделать и домой. Я покупаю дом в деревне и переезжаю в деревню, что бы за 2-3 года работы на земле сделать там место пригодное для жизни. Далее - нет к землям дорог, нет к землям моста через речку и мы вместе решаем скидываться на трактор, вместе собираемся делать мост и что, мы уже секта? мы уже нарушили принципы родовых поместий? а где у Мегре написано, что мы должны быть разрозненной кучкой владельцев 1га без права общей собственности?

Давайте уж четко и по полочкам, для не одаренных, для меня, объясните пожалуйста, чем мы не соответствуем принципам описанным в книге? Земля взята и по 1-2га на семью народ берет. Кто хочет оформляет в собственность через 3 года, кто хочет ждет закон о родовых поместьях, а пока числимся кооперативом на бумаге. Живем пока рядом с землей и делаем ее пригодной для жизни, экстрималы могут жить на земле (зимой в горах, в 4х км от жилья, без электричества, без сотовой и любой другой связи и снега выше, чем по грудь - это надо быть безответственным ... я не буду печатать это слово). Да, мы решили превратить в райские сады такую удаленную и дикую землю, нельзя? Мегре запрещает?

PS. Я не Митасов, я один из тех, кто будет там жить по принципам описанным в книге и мне жаль, что на сайте призванном помочь находить единомышленников, нас обвиняют в секстанстве и выкидывают отсюда.

--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Ноя 06, 2010 8:27 pm
 

Замечание:
предупреждение за недопустимость тона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

878753СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rmich, мировоззрение лидера любого коллектива накладывает отпечаток на всех людей, его окружающих.
Если бы это было не так - кто-нибудь бы заметил разницу мировоззрений и идей зеленых книжек и книжки господина Митасова, и обсудил бы ее в вашей теме.


Цитата:
...а затем подняла прутик и начертила на земле круг.
В кругу ещё множество кружочков, в середине которых поставила точки. По бокам этого круга другие. Она нарисовала, как бы, карту планет внутри земного мира, и ещё много добавила в неё, и сказала:
— Большой круг — это Земля, планета, на которой живут люди. Маленькие кружочки — это маленькие, чем-то объединенные между собой коллективчики людей. Точки — это люди, которые возглавляют эти коллективы.
От того, как эти возглавляющие относятся к людям, что заставляют их делать, какой психологический климат создают, используя своё влияние, будет зависеть, хорошо окружающим их людям или плохо.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 06 Ноя 2010, 22:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB